Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кусается

Нам уже 6 лет, 7. Дома 2 года. Стал кусаться. Кусает в саду всех и девочек и мальчиков. Почти каждый день кого нибудь да укусит. Как вести себя в этой ситуации. Говорильня пока не помогает. Наказания (лишения чего то) тоже. Как кусался так и кусается.
22.10.2013 20:12:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Сходите к неврологу. Кусаться в 6 лет это совсем не то, что в 1.5 года. В один грустный момент кто-нибудь из родителей укушенных не выдержит и ввалит ему по полной безо всякой политкорректности. Знаю такой случай. Укусил за ухо и практически откусил кусок. Мама пострадавшего врезала весьма изрядно как агрессору, так и папе агрессора, который полез защищать. И как бы тут мамы агрессивных детей не петушились, что засудят, за.... и т.п., факт остается фактом - засудят потом, а наваляют сейчас. Поэтому причину агрессивности следует продиагностировать со специалистами и назначить лечение, которое ПОМОЖЕТ ребенку и его окружению.
Удачи Вам!
23.10.2013 10:56:19, мама Ирина
Если бы причина агрессии так легко искалась. Мы уже третий год ищем и пока никак. И к платным врачам ходили и к бесплатным. И к неврологам, и к психиатрам, и к психологам. Тут на форуме предложили еще генетику показаться.
А если у ребенка проблемы в сенсорном восприятии, то лекарства тут не помогут. И нравоучения. И кулаки чужой мамы тоже не помогут и не научат. Надо мозаику в голове выстраивать.
24.10.2013 00:50:21, Смородинка
мама Ирина
cовершенно с Вами согласна, именно поэтому и нужно скорее начинать диагностику - глядишь, и коррекцию поведения быстрее подберут, что убережёт от разгневанной чужой мамы. 24.10.2013 03:00:17, мама Ирина
Наш кусался, пока чувствовал себя, как в незнакомом лесу.Подумаешь, люди-дети.Догонял(если чего отбирали)и кусал в спину прям. Как горностай.Кругом тревожно было, по его мнению.Успокоиться не мог. Сейчас отошло, Слава Богу. 23.10.2013 10:18:46, matusa12
Другого способа выражения эмоций, видимо не нашел. Тем более, укусил - в ответ тебя не кусают).....
Его может обижают, если так, то чего говорить, что это плохо,если по другому он себя защитить не может. Наверняка сдачу давать и драться запрещается.
Когда дочка пошла в сад, мне воспитатели высказали, что мой ребенок царапается и т.д. Я попросила их получше смотреть за детьми в группе. Т.к. зная свою дочь, я могу точно сказать, что просто так она этого делать не будет. Предупредила воспитателей, что я могу иногда сделать вид, что не вижу ссадин, царапин и синяков у моей дочери, но лучше что бы их не было вообще, т.к. в этом и заключается их работа. Помогло....
22.10.2013 23:47:13, ЕкНик
Тююю, а в ответ укусить? Обычно работают такие штуки-дрюки. 22.10.2013 22:09:50, Ната-дизайнер
Дети кусать в ответ в саду видимо боятся, ведь воспитатель присутствует. А Дима не боится, ему пофигу. Да и зубы он использует не как покусаться, а как оружие. 22.10.2013 22:37:38, Любимкаа
Вам надо укусить его. внизу уже прочла, что кусали. Попробуйте как девы советуют - резко и больно.
...о я ехидна...
22.10.2013 23:41:52, Ната-дизайнер
выдать все то, что кусать и сосать можно.
резиновое клечко для младенцев, дереянное колечко, пластиковое, испандер, кусочки ткани и кожи, деревянные и платиковые ложки. купить пустышки и дать бутылочку с соской.
а людей/животных кусать резко запрещать. но вседа при этом сразу предлагать то, что кусать МОЖНО.
22.10.2013 21:48:30, Ata
Рассказываю опыт моей подруги, которая держала домашний садик. Был у них такой мальчик, все перекусанные ходили. Потом ей это надоело, когда
тот мальчик в очередной раз кусил девочку, подруга моя сказала девочке укусить в ответ: подержала руку пока та кусала, укусила сильно, старалась. После этого как рукой сняло, звонили родители и благодарили, что ребенок кусаться перестал
22.10.2013 20:22:18, набираю опыт
Это не правильно, дети сами должны разбираться. Конечно для "покусанных" - это здорово, но почему-то никто не хочет попытаться понять, почему ребенок это делает. Большой минус Вашей подруге как педагогу. 22.10.2013 23:53:22, ЕкНик
Если ребенок агрессивный, наглый, кусает потому что знает, что останется безнаказанным, таких детей надо ставить на место. Дома родители тоже не могли с ним справиться, все разговоры говорили вместо того, чтобы хорошенько по губам разок дать. ИМХО 23.10.2013 02:16:01, набираю опыт
Вилюйская
Дети не всегда могут "разобраться" сами.Моего ребенка мальчик в саду укусил за глаз.Да-да.За глаз,как уж ему это удалось,не знаю,не присутствовала.А глаз чуть не вырвал.Синяк,лопнувшие сосуды в глазу,"кровяной" глаз на долгое время.Нормально?Как интересно он должен был разобраться?В ответ ему тоже за глаз укусить?Конечно воспитатели должны следить....Но люди же...не доглядела,нишмагла... 22.10.2013 23:57:23, Вилюйская
За каждый такой случай воспитатель и мед.работники, а так же и заведующая садом несут ответственность, вплоть до увольнения. 23.10.2013 00:48:56, ЕкНик
Именно "не доглядела и нишмагла" быть не должно. Воспитатели всегда знают, кто с кем не ладит и т.д. Все драки и травмы, в большинстве случаев, их пофигимзм (ИМХО).
А держать ребенка, и позволять другому нанести ему травму не давая даже защититься, я считаю не нормальным. Из этого "отморозки" и вырастают.
Я свою никогда не ругаю, если она дает сдачу. В следующий раз не полезут. Не "заступаюсь", если сама нарвалась (это бывает очень-очень редко).
Была свидетелем случая на детской площадке, когда папаша "вступился" за своего сына, всячески провоцирующего другого ребенка 5лет. Он надавал мальчику оплеух, за то что тот толкнул его чадо, даже не разбираясь в причинах.
23.10.2013 00:47:33, ЕкНик
Вилюйская
=А держать ребенка, и позволять другому нанести ему травму не давая даже защититься, я считаю не нормальным. Из этого "отморозки" и вырастают.=
Да Боже упаси!!!!!!Я такого никогда не предлагала.Держать чужого ребенка,чтобы нанести ему ответную травму?
Своему показать,что другим тоже может быть ОЧЕНЬ больно и обидно-можно.ИМХО конечно.Ну это после стомильонпятого объяснения,что так делать низя.
24.10.2013 09:28:04, Вилюйская
А моего в 1,5 года в яслях девочка укусила за лоб!. Как она умудрилась понять не могу. 23.10.2013 00:08:28, Маргаритка
Вилюйская
Вас кусает?Укусите его в ответ.Сильно и больно.Нам одного раза хватило,но это с кровным.Если не кусает,я бы даже спровоцировала ситуацию,чтоб дать ему понять КАК это больно. 22.10.2013 20:16:49, Вилюйская
Вилюйская
У меня Лиза щипалась.Вот по мне,так это куда хуже чем кусаццо.У меня мурашки по коже даже от воспоминаний(((А щипалась она с вывертом.Тоненько и цепко захватывала кожу и выворачивала(((Я терпела как порядочнаямать,но недолго.Щипнула в ответ с воплем,Лиза,ну мне же больно...Не щипается. 22.10.2013 20:27:35, Вилюйская
Нет, меня он не кусает. Кусает детей в саду. Сегодня я его укусила, каюсь, показать как это больно. Не знаю, сработает ли. Мне кажется, что от Димы все отлетает как горох от стены. Он такой пофигист. Договорится ни о чем нельзя. Да, да,и опять по своему. Какая то упертость козлинная. Люблю телефон. Забрали за его дурь, ну и ладно переживу, а себя менять не буду НИЗАЧТО. 22.10.2013 20:48:49, Любимкаа
вроде вы писали недавно, что проблемы есть в саду? 23.10.2013 10:22:59, Ata
Не.Вы не поняли.Это надо делать резко,внезапно и больно.Мне с самого начала кажется,что вы очень мягкий человек,вряд ли так получится...Может кто-то не такой зверский метод посоветует...Но у меня уговорами не получилось,а действием-с одного раза. 22.10.2013 20:54:25, и я кусалсо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!