Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношение к ребенку в саду

Сразу скажу, проблема нетематическая, дочка дома практически с рождения, о приёмности не знает, в садике, естественно тоже.
Сегодня у нас был детский праздник осени в садике, дочка так готовилась - какой-то танец с зонтиками и с корзинками разучивала, стихи учила, платье ей специально нарядное купили. Сейчас звоню домой, узнать как все прошло - слышу рыдающую бабушку и рыдающего ребенка. На празднике дочке не досталось ни зонтика, ни корзинки - танцевать ей не дали, стих ее слушать никто не стал, на нарядное платье натянули костюм "капусты" (все смеялись над ребенком). Другие девочки все выступали нарядные, все приняли участие и в танцах и в чтении стихов...
Я сейчас в таком бешенстве, боюсь, что могу дров наломать. Ибо есть желание пойти завтра в сад и устроить супер-скандал - воспитателю, старшему воспитателю, к заведующей сходить узнать, что за предвзятое отношение к моему ребенку. В этом садике мы новенькие - присоединились к уже сформированной группе.
Дочке четыре года, в садик ходит с двух лет, то есть сейчас третий год. Первые два года ходила в частный, сейчас переехали в Москву и получили место в государственном. Дочка очень коммуникабельная девочка - садик обожает, добрая - с детьми не конфликтует, любит петь, танцевать )) В новой группе она самая маленькая (и по возрасту и по комплекции). Девочки постарше ее обижают - отбирают игрушки, толкают, не дают играть в совместные игры. Воспитательница в это не вмешивается, уж не знаю, может это правильный педагогический подход, но мне он не нравится.
Но вот этот сегодняшний случай - это уже явное отношение воспитателя.
Что делать? Может, я зря паникую по неопытности? Но пройдя нелегкий путь от неприятия, отторжения, адаптации к чужому ребенку до абсолютной безусловной любви к своей родной доченьке я впервые столкнулась с тем, что ее обижают - и у меня есть желание порвать за нее всех и вся!!!
22.10.2013 18:46:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно подойти к воспитателю, без скандала и соплей, уверенным тоном рассказать, какую травму они нанесли ребенку. Объяснить, что Вы надеетесь найти с ними общий язык и привлекать начальство и другие органы (типа жалобы в мин.образования), пока не намерены.
Если они будут знать, что Вы за своего ребенка всегда спросите, поверьте, таких ситуаций будет меньше.
А дочке попытайтесь рассказать, что она ОДНА была капустой, другим эту роль не доверили.
Может, все эти эмоции излишняя впечатлительность бабушки (ожидания главной роли внучки на празднике не оправдались). Они перенеслись и на ребенка.
В частном саду все по другому, там отчитываются за Ваши деньги перед Вами. В муниципальных, подход другой. Воспитателям и муз.руководителям нужно заработать баллы не у родителей, поэтому новеньких они могут и не пустить на ответственный номер, т.к. в них не уверенны.
23.10.2013 00:22:10, ЕкНик
мурмур
Увы,это издержк вхождения в группу,в которой дети знают друг друга не первый год. Мы через это проходили . Воспитателю я говорила, что если бы я хотела посмотреть на выступление детского коллектива, то купила бы билет на Непосед. А я хочу видеть, как выступает и моя дочь вместе со всеми. Сейчас они нчнут готовиться к НГ. Подойдите к воспитателю и без скандала, но твердо скажите, что.то в этом роде, а закончите вопросом - надеюсь мы это сможем уладить без заведующей? Думаю, на НГ будет по.другому. 22.10.2013 23:00:01, мурмур
да-да. именно так. 5 баллов! 22.10.2013 23:43:35, Ната-дизайнер
Для начала разобраться что и как. Если именно так, как ребенок с бабушкой описывают - поскандалить умеренно. 22.10.2013 20:41:42, караул
По мне бы - прибила бы всех. Понимаю Ваши чувства и считаю их правильными. Что бы я сделала? Кстати, а бабушка была на утреннике? Если да, то нужно было сразу реагировать взрослому. Своих детей НЕЛЬЗЯ давать в обиду. Так вот, я бы однозначно пошла бы в сад и пообщалась бы твёрдым, уверенным, но без сильных наездов голосом так, чтобы впредь о моём дите думали и таких ситуаций не допускали. Я начиная со старшего всегда была активной и общительной (род.комитет, участие во всём и вся и тыды) моих детей не обижали, ибо мать активная))). Я поняла такую штуку, что первая симпатия идёт от родителей, и потом это переноситься на детей, как то так. Я почти никогда не скандалила, но люди понимали, что моих цыплят обижать нельзя. 22.10.2013 19:41:27, Ната-дизайнер
"Я поняла такую штуку, что первая симпатия идёт от родителей, и потом это переноситься на детей"-не правда,у меня 3 детей в садике к 2 отношение очень хорошее,а к одному...просто в открытую непереваривают...и в той группе где одного не любят находится и др ребенок,с которым у воспитателя прям любофф 22.10.2013 22:51:51, не так
да, бывает и так. я написала как обычно - ну по наблюдениям. 22.10.2013 23:42:51, Ната-дизайнер
Бабушка была, как я понимаю, она высказала и воспитателю и муз.работнику довольно эмоционально все что на по этому поводу думает (эмоционально - не в смысле нахамила, а сама расплакалась, ну и давление у нее сразу скакнуло), демонстративно не осталась на чай.
Я тоже поняла, что в "фаворе" были девочки из родительского комитета. Но у меня никак не получится сильно активничать - я самомама, с ребенком, родителями-пенсионерами и огромным ипотечным кредитом, пашу на работе с утра до ночи, какой уж тут родительский комитет ((
22.10.2013 19:55:16, Marissa2004
Понимаю Вас, значит чётко поставленным голосом говорите о своих переживаниях воспитателю, если нужно и заведующей. Заканчиваете свою речь: "Надеюсь, такого больше не повториться, потому, что у моего ребёнка травма после ваших действий" 22.10.2013 21:38:38, Ната-дизайнер
Подойти к заведующей и без скандала перевести детку в группу по возрасту. И будет Вам счастье. 22.10.2013 19:15:01, Евгень_евна
Так она в группе по возрасту: средняя группа 4-5 лет, нам четыре исполнилось в сентябре, просто в группе остальные дети ближе к пятилетнему возрасту. Я думала про группу младшую, но там она будет старше всех.
И в данной ситуации меня беспокоит именно отношение воспитателя, а не детей.
22.10.2013 19:21:29, Marissa2004
Вилюйская
Да пусть лучше она старшей будет 22.10.2013 20:00:28, Вилюйская
тоже верно 22.10.2013 21:39:14, Ната-дизайнер
1)"Девочки постарше ее обижают - отбирают игрушки, толкают, не дают играть в совместные игры" ((( Это важно.
2)Воспитателя не переделать.
22.10.2013 19:25:50, Евгень_евна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!