Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фильм "Мама я тебя убью" уже есть в сети

Вот по ссылке есть ссылки - [ссылка-1]
Я уже посмотрела.
обсудим?
22.10.2013 12:14:07,

602 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
Фильм досмотрела только до психолога, дальше не смогла над собой глумиться.
Скажите пож, кто дал право воспитателю обсуждать с волонтером(!) ситуацию с девочкой в коридоре при всех воспитанниках? У нее есть заключение на опеку/усыновление?
К воспитателю, который в неадеквате и монстр (в первом кадре мне вообще показалось что она под шафе) - побегут обниматься дети? Пускай они даже УО?
На каком основании волонтер открывает ребенку его диагноз, и его последствия? Возможность служить в армии и получение прав. А какую ответственность несет такой "волонтюр", после открытия такой тайны ребенку, и за совершенные в дальнейшем действия этим ребенком? И как принять то, что сам ребенок говорит, что если ему эту возможность не дадут (армия, права), то он возьмет деньги (!!! где?) и убежит. Кто понесет ответственность? ОНА? режисур?
Скажите, для кого этот фильм рассчитан? Кто уже вчера начал собирать доки под данных детей? В основном вся информация, как бы, должна быть для того, чтобы детей брали из ДД, но из просмотра данного фильма, я для себя сделала вывод, что не стоит торопиться брать подростка, дороже себе будет, и никакие выплаты на подростков тут не спасут тонущий корабль.
Хрень, очень вредная хрень. И противозаконная!
А, еще интересно, у мадам есть психологическое/медицинское образование, или она воспитывает приемных подростков?

Для будущих родителей и рта не раскроют по поводу диагнозов без бумажки, а тут все козыри на ладошке раскрыли, фантастика.....
Руководство к действию: Штирлиц, камеру в зубы и подыскивать себе ребетенка, раскроют все тайны и без иголок под ногти.
25.10.2013 02:48:56, Ирина НН
<К воспитателю, который в неадеквате и монстр (в первом кадре мне вообще показалось что она под шафе) - побегут обниматься дети? Пускай они даже УО?>
Еще как побегут.
25.10.2013 10:33:35, billow
Corgik
Ага. Им больше некуда бежать.

"В тамошней гостинице у нас были отдельные комнаты, но посреди ночи она, рыдая, перешла ко мне и мы тихонько с ней помирились. Ей, понимаете ли, совершенно было не к кому больше пойти."

Владимир Набоков. Лолита.
25.10.2013 13:09:08, Corgik
[пусто] 25.10.2013 13:22:08
Дина (Джума)
Е.А- Вы ведь не про ШУЮ? 26.10.2013 00:47:16, Дина (Джума)
Corgik
Нет, про Москву. 26.10.2013 01:29:22, Corgik
Corgik
И так тоже. 25.10.2013 13:38:18, Corgik
Фильм мне показался очень уж показушным. Т.е. режиссер дал увидеть всем лишь одну сторону медали. Да, действительно, детей из психоневрологических и коррекционных детских домов иногда отправляют в психиатрические клиники. Но как человек, отработавший не один год в данных учреждениях, могу сказать, что это происходит не просто из -за "плохого поведения". Я тут больше читаю, а не пишу. И неоднократно видела, что при серьезных проблемах в семье приемным родителям советовали пролечить ребенка при имеющихся показаниях в психиатрической клинике. И никто эту идею тут не осуждал. Среди ребят в таких ДД есть внешне очень сохранные, которые читают классику, могут говорить умные слова, представить себя в хорошем свете перед гостями, но которые при этом могут жестоко избить других детей или взрослых во время внезапных вспышек ярости, изнасиловать слабого одногруппника или малыша, про мат, кражи, выбивание дверей и окон я даже говорить не буду - это мелочи. Причиной агрессивного поведения может стать отсутствие желаемого предмета одежды, слишком пристальный взгляд, улыбка другого человека и т.п.
При этом, если подобное происходит с ребенком (неважно, кровным или приемным) в семье, то родители могут хотя бы поискать грамотных специалистов, водить ребенка к ним. А ДДИ - закрытые учреждения, там свои психологи, психиатры и дефектологи, как говорится, каких Бог послал, часто далеко не самые опытные. И воспитатели порой просто не знают какие меры можно принять.
Моете меня осуждать, но я как-то, работая еще воспитателем в ДД, просила недавно заступившего на службу директора отправить одного подростка в психушку, после того, как он изнасиловал двоих детей, избил стулом санитарку, забежал, просто будучи в плохом настроении из-за барахлившего dvd, в группу к малышам с толстенной палкой и стал орать, что всех там поубивает. Молоденькая воспитательница загородила собой детей и плача стала говорить, что, если он хочет, пусть бьет ее, но детей не трогает.
На все это директор мне ответила: "Вы что, с ума сошли? Это же особенный, очень умный и обаятельный мальчик!Если вы не умеете работать - увольняйтесь. К нему просто надо найти подход!". Учитывая, что к тому моменту я работала на данной группе почти три года и успешно могла гасить вспышки агрессии у ребят, они меня любили и уважали и я отвечала им взаимностью, меня просто шокировал тон директора. Тем более, ни разу ранее я не просила о подобном. Но бывают моменты, когда все педагогические методы и безграничная любовь к ребятам оказываются неэффективными и тут поделать ничего нельзя.
Все до единого волонтеры считали этого мальчика просто ангелом, так как он прекрасно где и с кем себя надо "правильно" вести. Не сомневаюсь, что на съемочную группу он бы так же произвел самое благоприятное впечатление.
Да и среди персонала встречаются разные люди. Есть те, которые просто пришли заработать и не желают вникать в проблемы детей, а есть и такие, и их немало, которые детей обожают, делают гораздо больше того, что положено по должностным обязанностям.
И я не вижу никакой трагедии, если ребенок - любой: домашний, из детского дома, в том числе, кто-то из моих детей - не сможет получить высшего образования и станет простым рабочим. Я считаю, самое главное, вырастить достойных, порядочных людей, а остальное - второстепенно.
24.10.2013 22:33:34, Патриотка
Мне это можно не рассказывать. Вы расскажите это, например, сьюзен, которая ниже написала о том, что посмотрев кино расплакалась и они теперь думают а не взять ли вместо маленького ребенка, которого планировали, Сашку из кино или кого-то еще типа него. 25.10.2013 09:17:27, мимо шла
Слушайте, может хватит уже упоминать меня по поводу и без? Я человек не раздражительный, но честно говоря, уже начинает раздражать..... 25.10.2013 13:17:15, сьюзен
Пожалуйтесь модераторам, если считаете, что я нарушила правила конфы. 25.10.2013 17:51:44, мимо шла
Я просто ВАМ говорю, хватит! Причем здесь модераторы??? 26.10.2013 22:41:39, сьюзен
Это открытый форум - и никто, кроме модераторов, не может мне указывать, когда мне хватит писать. 28.10.2013 09:29:22, мимо шла
Вилюйская
[ссылка-1] 24.10.2013 22:00:19, Вилюйская
Не могу посмотреть фильм по ссылке, тормозит постоянно. Его можно как-то скачать? 24.10.2013 19:50:53, Маргаритка
Там ниже в комментах дают ссылку на сайт, через который можно скачивать с ютуба. У меня тоже ютуб плохо транслирует - я сначала скачала, а потом смотрела.

Вот на этом сайте - [ссылка-1]
Я использовала для скачки вот эту ссылку на фильм [ссылка-2]
25.10.2013 09:21:14, мимо шла
Да, уже нашла, спасибо! 25.10.2013 16:54:19, Маргаритка
мурмур
У меня та же картина. 24.10.2013 21:35:28, мурмур
Вилюйская
[ссылка-1] 24.10.2013 21:39:08, Вилюйская
мурмур
Пасиб! 24.10.2013 21:43:03, мурмур
я в ютубе смотрела. Тут и вправду тормозил страшно. а там нормально 24.10.2013 20:17:39, Нэцкэ
Спасибо, поищу. 24.10.2013 20:30:01, Маргаритка
а там в обсуждении есть ссылка на сайт, через который можно скачать. я так и делала. 24.10.2013 20:12:37, все впереди
Спасибо. 24.10.2013 20:29:18, Маргаритка
А кого-нибудь из этих детей забрали? Смысл фильма вижу только в этом. 24.10.2013 17:23:52, Pobeda
Нет. 24.10.2013 17:34:37, мимо шла
Вилюйская
Как же так?Уставший Донкихот на 45 минуте сказал:Я сделаю все возможное,чтобы забрать Леху из этой системы.... 24.10.2013 20:45:55, Вилюйская
Угу... и было это в 2010 году.
Вот я давала ссылки о ситуации в интернате сейчас:

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
25.10.2013 09:25:02, мимо шла
Corgik
Какая у них обида на детей в 1 ссылке... Дети плохие, да. 25.10.2013 13:15:11, Corgik
Да( 25.10.2013 17:53:11, мимо шла
Ни одного слова о том, что дети плохие ни в одной из ссылок нет. Зато там есть о том, что взрослые внушили беззащитный детям, что автору дали за фильм 7 миллионов, чтобы опорочить интернат и что она выдумывает неведомое ругательство для них и дразнит их в кино олигофренами.
А еще: « А Матвей Моисеича в фильме вообще не могло быть, он умер. Вы его нарисовали. Как «Аватар». ( Матвей Моисеич, да умер, но сильно позже съемок).
Так вот я скажу, что взрослые, которые эту чушь детям внушают, по части непорядочности и человеконенавистничества сто очков любому кинодокументалисту и волонтеру, "кормящемуся за счет системы" вперед дадут.
25.10.2013 17:45:26, ___________
Мне тут ниже доказывают, что это я себе навоображала обиду. 25.10.2013 13:28:11, яся 76
Corgik
Да там много чего доказывают:) 25.10.2013 13:37:33, Corgik
Ну, там так убедительны, я уж начала думать, может со мной что не так:))
Вашему мнению я доверяю, спасибо:)
25.10.2013 13:39:39, яся 76
Ох ( Никак, ну никак ни с кем из ДД бороться не получится ( Только забирать деток, забирать и забирать. Сложных, легких, маленьких, больших.
То же самое - и в отдаленной области (новенькая стиралка - чтобы дети стирали, потрясающая душевая кабина с массажем - чтобы дети купались, а дети стирали хозяйственным мылом и купались под ржавым душем раз в неделю ((((( И в Подмосковье - образцовый ДД, ну все комиссии в восторг приходят, и специалистов на душу воспитанников - тьма. Одних дефектологов штук пять. А ребенок практически не говорит. Ну что Вы хотите? Специфическое нарушение речи. Занимались, занимались - без толку.
И Макс - кто? дефектологи? Это такие тетеньки, которые все время чай у нас пили в ДД???
25.10.2013 12:20:07, ДраКошка
В 2010 году. Фильм снимался в 2012. Леха был все там же. 25.10.2013 08:06:07, яся 76
ketspb
Посмотрела вчера вечером этот фильм. Тихо радуюсь, что его не показывают по центральным каналам.
Режиссер выставила идиотами персонал ДД, персонал больницы. Кстати, в больницу она и волонтер приехали по доверенности от директора интерната- правильно и законно. Но режиссера можно засудить за нарушение закона. Она, человек не имеющий никакого отношения к этим детям нагло вторгается в самые интимные моменты их жизни. Транслирует открыто их психиатрические диагнозы с ФИО и видио, вероятно, что бы страна знала психо- и социопатов в лицо((((.
Неужели режиссер, человек с ВО и вероятно, посмотревший какую-то литературу прежде чем туда придти не видит у детей полную беду в голове, а именно: нарушение формирования причинно-следственных связей, вечную улыбчивость и хорошее настроение (мое внимание на этом в свое время заостряла клинический психолог, как на особенности таких деток), не способность к переживаниям, анализу, самоанализу. Имхо видит, но зачем-то манипулирует сознание обывателя, показывая детей аки "заточенных в темнице сырой" красивых, типа обычных, как мы заложников системы, а персонал- надсмотрщики с УО, от профессиональной деформации, недоумки, не понимающие нормальности детей...
Мне страшно было слышать, как эти дети с совершенно чужой и не знакомой им ранее дамой рассуждают по бытовому так, как они бы убили своих био- ну ни на что у них ума не хватает((((. И Слава Богу, что мальчик не станет водителем или десантником, а девочка доктором или медсестрой хотя бы. Интересно, сама бы режиссер доверила своих близких таким специалистам?
Жаль, очень жаль, что дирекция интерната, совместно с администрацией больнице не подала коллективный иск на таких "радетелей" за детские судьбы, а лучше, имхо, вручить каждому члену съемочной группы по ребенку-герою репортажа. А что? Дети-то обычные и нормальные...
24.10.2013 10:52:55, ketspb
+100500 только что посмотрела.
Ничего страшно ужасного в действиях персонала не увидела.
У меня подруга вон без всякого УО после первой сессии мед бросила. Хотя она умница и красавица-отличница.
Так что переживать, что девочка из ДД хоть с реальным УО, хоть просто со сложной судьбой не может стать доктором - это ИМХО весьма странно. Радоваться нужно что на повора выучат или портниху. А не только ноги в подворотне раздвигать научится.
24.10.2013 11:16:24, Нэцкэ
Вы серьезно???? Они еще и радоваться должны, что их на повара выучат?
"девочка из ДД хоть с реальным УО, хоть просто со сложной судьбой не может стать доктором - это ИМХО весьма странно"
И вот такое мнение у большинства!!!
У меня даже слов нет................
24.10.2013 11:44:59, сьюзен
Ну если бы она осталась в родной семье, то ей бы не то что на повара выучиться не светило бы, скорее всего, пошла бы уже по рукам маминых собутыльников и лет в 14-15 начала бы рожать. Так что все познается в сравнении. По сравнению с тем, что её ожидало в родной семье, этот интернат - спасение и шанс. 24.10.2013 12:16:40, мимо шла
[пусто] 24.10.2013 11:50:05
Я ничего не кому не доказываю, и тем более вам ничего не собираюсь доказывать. И мы с вами не в детском саду, где берут "на слабо".
А если все будут также думать как вы, то куда деваться таким детям? За них уже ВСЕ РЕШИЛИ вот такие вот дяди и тёти. И выбора им никто не дал....
24.10.2013 12:39:46, сьюзен
Да такие, как она, и еще ряд Ваших аппонентов - просто взяли таких детей к себе домой, любят их и пытаются вырастить из них нормальных людей. Вместо того, чтобы митинговать впустую, как вы. И толку от этого гораздо больше, чем от всех таких "киношедевров" вместе взятых. 24.10.2013 13:13:56, мимо шла
Corgik
Вы готовы взять одного из этих детей? Серьёзно, или поговорить-поругаться тут с "бесчувственными" приёмными мамашами? 24.10.2013 13:07:40, Corgik
Поругаться я не с кем не хочу. И вроде никаких грубостей ни в чей адрес я себе не позволяла.
Я просто высказываю свою точку зрения. Она отлична от большинства, но она моя!
А насчет взятия кого-либо из этих детей, я уже говорила, когда мы с мужем вплотную займемся поиском (а это, я надеюсь, будет уже в ноябре-декабре), то искать ребенка будем не по здоровью, не по возрасту, не по внешности, не по наличию сиблингов, а по нашему восприятию. И если нам обоим понравиться ребенок подросток, то значит мы возьмем ребенка подростка.
Вот собственно и все.
На этом дальнейшую дискуссию считаю неуместной.
24.10.2013 13:19:24, сьюзен
Да я вас умоляю! Какое большинство? На этом ресурсе публикуется мнение далеко не большинства, а горстки путешествующих из темы в тему и пишущих одно и то же приемных мамаш. Тут даже нормального уровня профессиональное мнение редко встретишь. А если встретишь - то увидишь, как вся та же горстка на нем камня на камне пытается не оставить.
Редко пишет мама17, но вы посмотрите как ей отвечают
Фостермама, по-моему, как-то заглянула, да бежала в ужасе
24.10.2013 18:08:20, _______
Там ниже есть мнение о фильме Мамы17, прочитайте. 25.10.2013 08:06:58, яся 76
Я очень надеюсь на это. А то у меня такое ощущение складывается, что я "не от мира сего". Хотя всегда считала себя здравомыслящим человеком. 24.10.2013 19:02:55, сьюзен
Вы как возьмете детей, заходите через некоторое время. Тогда и рассудите кто Вам друг, а кто враг. 24.10.2013 19:13:35, Маргаритка
Хорошо))) Только можно я пока тут посижу (пока ещё не взяла)?))))
Я сюда пришла не для того чтобы искать врагов...
Просто искала ответы на свои вопросы и наткнулась на ваш форум. Очень много полезного для себя узнала.
24.10.2013 20:06:25, сьюзен
Вот этот комментарий, думаю, может оказаться Вам полезен:
[ссылка-1]
25.10.2013 09:26:44, мимо шла
Я ведь уже говорила, что устала дискутировать на эту тему. Вы останетесь при своем мнении, а я при своем (хоть тысячу таких комментариев прочту). 25.10.2013 13:21:24, сьюзен
У них миссия :-). Спасать неразумных сентиментальных и наивных слезливых зрителей фильма от роковых ошибок и разочарований.
Они ж не знают, на что подписываются. Они не знают, что им придется любить матерящегося, бегающего из дому (а возможно, и нюхающего и пьющего) никого не любящего травмированного утратившего доверие к миру (а возможно даже действительно с УО и еще с РАДом) ребенка.
Поэтому они без таких вот миссионеров-прорицателей быстро разочаруются во всем и от ребенка непременно откажутся. Если вообще доедут. А то поплачут да и забудут
25.10.2013 18:33:22, ___________
Конечно, сидите:). Это очень понадобится Вам в будущем. Мы не злые совершенно, Вас как раз из сочувствия хотели предостеречь. А решать Вы будете сами, как и мы все. 24.10.2013 20:32:37, Маргаритка
А я и не говорю, что злые)))
У всех разное мнение, взгляды, опыт....и т.д и т.п:)
Мы же просто все разговариваем! И каждый для себя делает выводы....
24.10.2013 20:51:06, сьюзен
Вот только, думаю, после того как возьмем ребенка (или нескольких), времени на интернет не останется))) Проверено практикой)))
Поэтому сейчас все читаю, и каюсь, не удержалась, пишу)))
24.10.2013 20:11:28, сьюзен
Интересно сколько направлений вам придётся выписать и сколько встреч совершить, чтобы найти "своего ребёнка". Я без шпилек. Мне просто интересно, вы своего по фото выбирать будете или в реале? 24.10.2013 13:51:42, О=к-с-а-н-а
Сначала по фото, потом в реале.
А что другие только глядя на фото, согласие подписывают?
24.10.2013 13:54:30, сьюзен
Ох. Это самый сложный момент приемного родительства, вот честно. Конечно, сначала на фото (в наутюженном костюмчике, с приклеенной улыбкой, отфотошопленная добрым фотографом). Потом в реале (взгляд исподлобья, руки теребят бахрому скатерти, в глазах отчаянье, слезы и желание скрыться подальше) - СОВСЕМ ДРУГОЙ РЕБЕНОК. Потом разговор (ну что можно понять, жалость такая, что сердце захлестывает), один, другой разговор (с одним и тем же), а потом: ТЫ ЕЩЕ ПРИДЕШЬ? ТЫ НЕ БРОСИШЬ? И все, собственно. И пофиг, понравился тебе ребенок или нет. Ты придешь. И не бросишь... А дальше - один Бог знает, что и как будет. Делай, что должен... 24.10.2013 21:07:53, ДраКошка
<Потом в реале (взгляд исподлобья, руки теребят бахрому скатерти, в глазах отчаянье, слезы и желание скрыться подальше) - СОВСЕМ ДРУГОЙ РЕБЕНОК.> - а у меня не так. да, ребенок был совсем другой - на фото ангелочек с бантиками, а в реальности первое, что я увидела, это лохматую башку в кровати изолятора и жутко любопытные глазища:) никакого отчаянья, только желание разглядеть, кто же там пришел) 24.10.2013 22:09:44, все впереди
ГЫГЫГЫ она такая же любопытная и осталась)))) 25.10.2013 10:10:14, Gloria
Мы приняли окончатльное решение не видя детей в реале. Фото их, виденные нами, никакого отношения к реальности не имели, но нам было уже это совершенно не важно.
Так что по-всякому бывает
Но согласие без визита, конечно, подписать никто не позволит.
Это процедурный вопрос
Могут еще "посещений" потребовать. То есть, не одного визита
24.10.2013 14:35:48, ______
Да, нет, просто выбирать в реале процесс очень морально тяжёлый, дети ведь понимают зачем вы с ними знакомитесь. И ещё очень трудно понять за пару посещений каков ребёнок, а посетив ребёнка раз пять-шесть уже трудно написать отказ. Короче, удачи вам и взвешенных решений. 24.10.2013 13:58:35, О-к-с-а-н-а
Спасибо) 24.10.2013 14:21:27, сьюзен
Поделитесь потом впечатлениями от совместно жизни? Через полгодика-год после приему подростка в семью. Правда будет интересно. 24.10.2013 13:29:37, мимо шла
Corgik
Ну вот, а пару дней назад, вроде, собирались взять именно из этого ДД.
Удачи вам и успешной совместной жизни. Без шпилек.
24.10.2013 13:22:12, Corgik
Директора интерната после выхода фильма уволили. 24.10.2013 11:13:41, мимо шла
[пусто] 24.10.2013 11:28:04
Corgik
"А этим вечно позитивным деткам можно хоть сутки на пролет говорить, что их мама умерла, что они - больные, а они будут только отрицать и улыбаться, улыбаться и все отрицать."

Что Вы хотите этим сказать? Что они нелюди, и им можно говорить всё, что угодно? Что они не чувствуют свою вечную боль?
Про профнепорядочность сЪёмочной группы согласна. Прежде всего, по отношению к детям. Которых поманили на красивое, выпытали заветное и кинули.
Про "коллектив, который любит детей" - сильное преувеличение. Обычные затр-аханные бытовухой женщины. Подробности реальной жизни педсостава и воспитанников, разумеется, никому не известно.
24.10.2013 12:51:27, Corgik
[пусто] 24.10.2013 12:57:07
Corgik
Все мы тут "человеки дела", не?
А авторам можно тоже было предложить по 1 ребёнку в руки.На той передаче. Интересно, что бы они ответили в прямом эфире? Наверное, что у них другие задачи.
24.10.2013 13:06:31, Corgik
Они и ответили. В интервью режиссер так и сказала: а почему мы должны их брать или помогать? мы вообще-то кино снимаем.
Не знаю... может быть в этом что-то есть. Меня вот удивляло, когда кинохроника военная, люди раненые от боли корчатся, им никто не помогает, а оператор кино снимает, и тоже не помогает.
24.10.2013 13:24:14, мамАнька
у раненых наверно хотя бы в ране никто не ковыряется. а тут действительно как Лена Шеба написала, все равно что у голодающих спрашивать насколько они голодные 24.10.2013 14:12:54, все впереди
Corgik
У них миссия. 24.10.2013 13:41:54, Corgik
ketspb
Да, другие задачи. Премию получить ли за журналистское расследование или добиться расформирование интерната (может эта земля кому под строительство глянулась)- не знаю. Но детям они не помогли, а может и ухудшили их положение.
Человеки дела все кто берет таких детей.
24.10.2013 13:15:11, ketspb
"таких детей"
Это каких?
24.10.2013 19:36:13, Veilchen
Corgik
Тут Я ППКС. Опуская слово "таких". 24.10.2013 13:17:09, Corgik
мурмур
Как это расшифровать ППКС? 24.10.2013 18:30:32, мурмур
подпишусь под каждым словом 24.10.2013 18:49:24, мамАнька
Sheba77
или полностью присоединяюсь к сказанному :-) 24.10.2013 20:56:49, Sheba77
О) такую расшифровку я не слышала даже)) 24.10.2013 20:59:39, мамАнька
Я вот не увидела людей, которые любят детей. Они к ним относятся как к некачественному материалу какому-то ( Впрочем, это тоже могло быть картинкой, сформированной журналистами для идеи фильма ( 24.10.2013 11:30:39, ДраКошка
Не картинка, так оно и есть. Профдеформация пресловутая, там ни одного относительно молодого специалиста, сорок лет стажа, тридцать... 24.10.2013 11:50:20, яся 76
Да, профдеформация неизбежна, наверное. Без нее нормальный человек ПРОСТО не смог бы там работать. Или всех забрать и тащить, или кого-то забрать и тащить. Но точно не ПРОСТО РАБОТАТЬ в коррекционном ДД, да и в любом другом. 24.10.2013 21:09:08, ДраКошка
Sheba77
Галя, вот я близко общалась и общаюсь с двумя воспитателями из Владкиной группы. Обе работают уже давно. Так вот НГ - ну страшная женщина, просто ужас какой-то, её вообще к детям подпускать нельзя. А вторая, ЛН - вот даже не верится, что такие воспитатели бывают. ОНа на даче выращивает виноград, овощи-фрукты - и всё тащит в группу, ребяткам. Замужем, вполне себе обеспечена, спортсменка (до воспитательства работала там же физруком). ОНа водит детей за территорию постоянно, в магазины, в аптеку. Всех, даже очень проблемных берёт с собой.
И каждый раз тащит сумки. Не домой, а в детдом. От неё дети узнали, что такое килька, варёная кукуруза итд итп. И она их честно любит всех. Просто потрясающая женщина. Реально я таких больше не встречала.... Но ведь выжила, не выгорела!!!
24.10.2013 22:28:41, Sheba77
Ну ты же сама знаешь, что таких единицы. У Макса пара-тройка таких замечательных людей в приюте было. Они бы могли сделать больше, но приют - временное пристанище. Не успевают дети привыкнуть к хорошему и правильному, как их к био возвращают. А в детдоме НИ ОДНОГО человека я не встретила. Отношение к детям, как к быдлу, как к некачественному материалу. Фашизм какой-то ( 25.10.2013 00:49:02, ДраКошка
Там есть вроде более-менее молодой психолух. Но лучше бы его, честное слово, не было( Самый пугающий персонаж в фильме. 24.10.2013 12:17:43, мимо шла
Вот именно. 24.10.2013 12:18:54, яся 76
[пусто] 24.10.2013 11:52:46
Corgik
Да не преданные, Катя. Что ж Вы так эти казённые учреждения идеализируете? 24.10.2013 12:52:23, Corgik
[пусто] 24.10.2013 13:04:56
И что, Кать? Реально любят? Я вот лично знакома с персоналом нескольких ДД и приютов. Прекрасные люди. Но в детям, особенно к сиротам я их не подпускала ( 24.10.2013 21:09:48, ДраКошка
Corgik
Вот мой предыдущий пост как раз об этом. 24.10.2013 13:11:02, Corgik
Не захотят. Это ж фактов не меняет. Ну да, делают все, что могут. Любили бы всех детей - сдурели бы давно. Учреждения вообще такая штука, в которых плохо всем - и детям, и взрослым. Ровно как и тюрьма. 24.10.2013 12:21:36, яся 76
Я вчера наблюдала как в ясельной группе ДС воспитатель выводила детей на прогулку. "Леша, я сказала, брось палку (в сторону, скозь зубы) вот сука".
Новая какая то я ее раньше не видела...
Тихо порадовалась, что моей достались чудесные воспитатели, которые детям в попу дуют.....
Глубокое ИМХО, что не обязательно сотрудникам ДД любить детей. Просто нужно делать свою работу, нормально, а еще лучше хорошо делать.
А любить в их обязанности не входит. Ничего плохого в отношении к детям я не увидела.
Сами же тут друг другу говорим, что любить не обязательно, если не получается.
24.10.2013 11:39:17, Нэцкэ
"Просто нужно делать свою работу, нормально, а еще лучше хорошо делать"
Именно. Как это соотнести с психологом учреждения? В фильме минимум два ребенка, коим своим действием (бездействием) этот работник наносит реальный и возможно непоправимый вред.
24.10.2013 12:40:41, Veilchen
Я уже давно фильм смотрела, сейчас не процитирую. Но то, как психолог о детях говорит - это не любовь и не нормальная работа. Это жесть. Это ЛИНЗА, если хотите. Надев ее, невозможно относиться к этим детям нормально.
В словах - и психолога, и директора я увидела это отношение "онидебилы". Надеюсь, что ошиблась.
Может, у меня перенос. Администрация вполне обычного ДД, из которого я забирала одного из своих приемных ТОЧНО ТАК ЖЕ говорила о детях. С пренебрежением, с уничижением. И откровенно не могли понять, ЗАЧЕМ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТАКИЕ ДЕТИ! Блин.
Любить - не обязательно, да. Но адекватное отношение обеспечить желательно.
24.10.2013 11:54:48, ДраКошка
[пусто] 24.10.2013 11:39:07
При чем тут их особенности? а насчет жила-не жила - сомневаюсь все время :) 24.10.2013 11:55:20, ДраКошка
Ольга Оводова
Ну я брала и жила. И обещали мне ужасов, а как же. Пока не сбылось. 24.10.2013 11:53:48, Ольга Оводова
[пусто] 24.10.2013 12:02:08
Ольга Оводова
Я считаю, что должностное преступление совершили те, кто ему диагноз впаял за то, что ребенок через 2 месяца после изъятия из семьи читать не научился. Но им за это не будет НИЧЕГО. 24.10.2013 12:05:50, Ольга Оводова
[пусто] 24.10.2013 12:13:23
Так Ваш Коля теперь будет служить в армии? 24.10.2013 12:20:08, мимо шла
ketspb
Конечно). 24.10.2013 12:24:32, ketspb
Не боитесь за него? 24.10.2013 12:35:43, мимо шла
Я бы за армию боялась :))) 24.10.2013 13:08:15, ДраКошка
ketspb
Он- очень спокойный и добродушный). Если будет 3 тренировки в день, то армия с ним справится). 24.10.2013 13:17:39, ketspb
ketspb
В смысле? 24.10.2013 12:37:20, ketspb
В прямом смысле - в армии бывает разное - от дедовщины с серьезным уроном здоровью или дезертирством до простуды в летальным исходом и отправки в горячие точки... 24.10.2013 13:17:23, мимо шла
[пусто] 24.10.2013 13:23:55
Ясно. 24.10.2013 13:39:33, мимо шла
Ну в смысле в армии может быть все что угодно. Закрытые мужские коллективы... 24.10.2013 12:42:57, Gloria
ketspb
Он сейчас тусуется в мужском коллективе. В армии он будет заниматься тем же- спортом. 24.10.2013 13:00:09, ketspb
Ну здесь ключевое слово "закрытые". Они там все немного с ума сходят. 24.10.2013 13:13:58, Gloria
Ольга Оводова
Нам не сняли. Я сначала опечалилась, а теперь вижу, что нигде не мешает.
С тем, что интеллект в норме, никто и не спорит, но при последней попытке поставили "нарушение эмоционально-волевой сферы", а это оспорить куда труднее. И в общем мне это уже незачем. А ребенку если будет мешать, сам и пободается, он уже способен решать свои проблемы сам.
24.10.2013 12:18:42, Ольга Оводова
Ольга Оводова
ну дали и дали. Я почем знаю, как. Взяток не давали. Я из-за прав больше всего переживала, но не помешало. 24.10.2013 13:34:35, Ольга Оводова
Для получения прав нужны справка о том, что человек не состоит на учете в ПНД. Тут все просто - либо он состоит и такую справку не дадут, либо он состоит и такую справку дадут но за взятkу или по блату. 24.10.2013 13:40:50, мимо шла
не обязательно тащить справку из пнд, можно пройти психиатра в медкомиссии. я вам это уже говорила, что в москве так. 24.10.2013 14:15:58, все впереди
могу вам рассказать, как я получала права в плане медкомиссии.
Училась в автошколе, и в один из дней к нам пришла "медкомиссия".
В аудиторию зашли три врача, не знаю где их взяли)) терапевт спрашивал есть ли жалобы, невролог проверил рефлексы, окулист проверял зрение. ну как проверял, все в очереди стояли, я в конце очереди, прямо рядом с плкатом, пока ждала, выучила все буквы в ряду, по которому спрашивали. Зрениние мне поставили "нормальное". А реально я езжу за рулем ТОЛЬКО в очках. Но в правах нет такой отметки. Никто не выяснял состою ли я где на учете. И так вся группа. И так все остальные группы))
Может кто и состоял на учете в ПНД.
24.10.2013 13:59:01, мамАнька
гм.... у вас круто ваще. У моего мужа с группы просто по 600 рублей собрали с каждого на следующее занятие справки раздали..... 24.10.2013 17:52:10, Нэцкэ
а у меня было врачей штуки 4-5! я правда не помню что они делали, кроме как по коленке стучали да зрение проверяли 24.10.2013 18:13:30, все впереди
ну я когда получала права по честному все проходила... а когда меняла права по смене фамилии тоже справку нужно было... я ее честно купила за примерно те же 600 рэ. 24.10.2013 18:22:50, Нэцкэ
ну так это незаконно, о чем и речь. 24.10.2013 14:09:37, мимо шла
Ольга Оводова
Лет 10 назад так и было. А вот года 3 назад я обновляла права, обзвонила с десяток контор, дающих справки, все сказали одно и тоже - приходите со справкой из ПНД, и за полчаса все получите. Без справки не брались ни одни, прижали их. 24.10.2013 14:05:48, Ольга Оводова
Ну да, это и было десять лет назад в моем случае) 24.10.2013 14:17:12, мамАнька
Ольга Оводова
ну не хотите - не верьте. Я говорю то, что имеет место. Взяток мы не давали, блата нет, права есть. 24.10.2013 13:47:45, Ольга Оводова
Да при чем тут верьте или нет. Я пытаюсь понять, значит он на учете в ПНД по месту жительства не состоит? А как такое может быть, если есть диагноз? И неясно, как Вы, мама, можете не знать, что к чему? 24.10.2013 13:54:45, мимо шла
Sheba77
А такое может быть очень просто, вот как у нас, например :-))
У Владика УО диагноз есть. ОН наблюдался у штатного психиатра детского дома. Психиатрическая карта его была в детдоме. Я ребёнка из детдома забрала, и - внимание! - его карта осталась там. По сути - психиатр должна была переслать карту в ПНД по месту жительства, да ну кто же в российской медицине поступает логично и правильно? Итак, что мы имеем? Диагноз есть? Есть. Карта в ПНД есть? НЕТУ. И её там не будет до тех пор, пока я сама туда не приду и не попрошу нас поставить на учёт.
24.10.2013 16:55:00, Sheba77
Удачненько у Вас получилось! 24.10.2013 17:12:40, мимо шла
вот я дура.... 24.10.2013 16:57:48, все впереди
Sheba77
Интересный вывод :-))) 24.10.2013 17:03:09, Sheba77
неинтересный(( я когда ее забрала и не нашла еще школы для пристройства, для оттягивания времени (чтобы опека не докапывалась) делала вид, что собираюсь отдавать ее в 8ку, поэтому проходили пмпк, а для этого нужна справка из пнд, теперь она там значится как уо, в общем я сама дура все загубила(( 24.10.2013 17:21:31, все впереди
Ольга Оводова
Мед.карта точно есть. Означает ли это автоматически, что состоит - не знаю. Мне как-то незачем знать их внутреннюю кухню. Забирали из школы 8го вида, это знаю точно :-) 24.10.2013 14:04:03, Ольга Оводова
Странно вообще маме ребенка не интересоваться этим... потому что состояние или нет на учете в ПНД не только для водительских прав имеет значение, но и для службы в армии, например, ну и еще есть ряд ситуаций... 24.10.2013 15:22:50, мимо шла
Ольга Оводова
Как возникнут ситуации, так и поинтересуюсь. Пока никаких проблем нет, в т.ч. с поступлением в колледж. 24.10.2013 15:35:54, Ольга Оводова
А как права дали тогда? 24.10.2013 12:36:07, мимо шла

Показано 137 комментариев из 602


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!