Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обиделась на Филатовскую поликлинику

С сентября бегаем по врачам.То астма, то постоянная температура, то инфекция...
Вчера муж был на приеме у аллерголога-иммунолога. Она задавала кучу всяких вопросов, на некоторые (рождение по шкале Апгар) муж затруднился ответить , так она громко заявила- так не ваш же ребенок.
Вечером сын, лежа в постели , задумчиво спросил - чей он?
Могу ли позвонить гл.врачу консультативного центра и пожаловаться на превышение полномочий данного сотрудника. т.к нам предстоит еще раз к ней обратиться что бы узнать результат анализа на иммунный статус.
22.10.2013 11:17:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо, девочки. А то я сегодня весь день себя накручиваю, успокаиваю, злюсь на врача.
Завтра буду звонить гл. врачу.
22.10.2013 18:23:48, Тетрик
если ребенок усыновлен- то можете написать жалобу главврачу, нарушение тайны усыновления налицо.
если ребенок под опекой- то нет смысла, врач не сказала ничего юридически не верного- ребенок под опекой юридически не ваш.
в случае опеки надо учиться мгновенно реагировать и защишать себя и ребенка- "это мой ребенок, у меня под опекой и я его мать/отец. мне очень жаль, что я не смог предоставить вам интересующие вас сведения, но это не повод так разговаривать с нами"
22.10.2013 14:27:03, Ata
а кто врач?... я помню тоже нас там аллерголог 20 минут терроризировала течением беременности и родов и наследственностью, ясно понимая, что ребенок приемный.... вместо того, чтобы на мои прямые вопросы про разные вакцины ответить. 22.10.2013 14:20:42, Нэцкэ
Такие фразы приходится слышать очень часто. На всех жалобы не напишешь. Надо заготовить фразу, которая нивелирует вред этого бреда для ребенка.
Мне в свое время говорили: Вы ОПЕКУН девочки? Я говорила, ну что Вы, я ее МАМА, но она у меня под опекой, да.
И так далее.
Сыну объяснить, что он Ваш. И забить.
22.10.2013 13:52:34, ДраКошка
У нас воспитатель при 5-летнем ребенке умудрилась у меня спросить:
-А почему у вас у всех разные фамилии, папа Н. не родной??
(Это воспитатель с 30-летнми стажем, если что..)
А не успела еще среагировать, а дочь поднимает глаза на воспитателя и говорит - Как это может быть не родной? Конечно, родной.
Я не посчитала нужным даже что-л. добавлять.
Воспитатель замолчала на эту тему и молчит уже второй год.
Ваша уверенность и уверенность ребенка в вас- заставит молчать всех на эту тему.
22.10.2013 12:58:14, mamachka
А у нас зав детским садиком очень любила со мной тему "не появятся ли родные родители" обсудить. Причем в присутствии детей. На мои высылки детей сразу и подальше от собеседников вообще не реагировала. 22.10.2013 13:05:17, silverheartcats
Проводница на украинской границе при детях стала комментировать постановление о приемной семье: Так вы их приемная мама? хотя при посадке все прочитала и спросила. Я как взвилась истерично про то что она читать не умеет, и про то что зачем это повторять при детях. Извинилась. Но народ деликатный до предела. В аэропорту на паспортном контроле дама поинтересовалась: а где ж их родители? А вам зачем? Ну интересно, отвечает. 22.10.2013 18:32:31, Солнечная .
ИринаЯ
Ха-ха,рассмешила ситуация в аэропорту. Первое время напрягали такие вопросы, особенно при детях. А сейчас я бы ответила: Летят следующим рейсом! 23.10.2013 09:25:03, ИринаЯ
А меня на нашей половине украинской границы женщина стала расспрашивать какова процедура лишения родправ.) 22.10.2013 21:55:32, О-к-с-а-н-а
Она просто с летящими гусями в голове. Половина кровных родителей не знают, что там по шкале Апгар у своих детей. Не считают нужным знать, т.к. не понимают, что это обозначает. А тетке лень карточку открыть и прочитать, что там написано? Так ее личные проблемы. Пожаловаться заведующей. 22.10.2013 11:26:57, silverheartcats
А нельзя было папе сразу громко ответить " Почему не наш, очень даже наш" уверенным голосом. Зачем проглатывать то, что тебя раздражает, а потом жаловаться бежать? Считайте виноватым в этой ситуации мужа, а не доктора, ведь это ваш муж растерялся и не защитил ребёнка... 22.10.2013 11:23:20, О-к-с-а-н-а
Зря Вы так...на чужого мужа...Я с железобетоной выдержкой и то иногда теряюсь от беспардонности окружающих, а Вы на папу наехали...У мужчин же тонкая душевная организация. 22.10.2013 13:24:57, lelek1
Я не хотела папу обидеть, а лишь хотела сказать, что нужно привыкать и учиться держать удар и папе и маме. Это гораздо проще и надёжнее, чем бегать с жалобами по пустякам. Беспардонность окружающих никуда не денется, ни этот врач, так другой ляпнет, ни один учитель, так другой, поэтому надо привыкать жёстко пресекать и показывать, что вам такая бесцеремонность не приятна и вы не допустите таких разговоров при ребёнке. В противном случае, написав жалобу, вы разозлите доктора и оставите ребёнка с недоразумением в душе, т.е сразу два минуса. 22.10.2013 13:36:08, О-к-с-а-н-а
гыг.... я вот хоть убей никакой апгар не вспомню. Хотя карту изучала досконально....Даже есть реальные персонажи на должность акушерки и проч, и номер палаты и куда окна выходят...Мой ребенок рождался в том же роддоме, где и многие мои знакомые рожали:) так что версию нужно было правдоподобную придумать. А вот апгар не вспомню.....
Папа наш хоть ночью разбуди скажет рост вес ребенка при рождении и во сколько она родилась.... а от про апгар тоже бы не ответил...Ну папа и не должен этого знать имхо...
22.10.2013 14:19:00, Нэцкэ
Ольга Оводова
Апгар считается сразу после рождения и через какое-то время. Максимальное 9/10. 9 кажется за цвет снижают, даже суперздоровый ребенок не бывает румяным сразу в момент рождения. 22.10.2013 19:52:17, Ольга Оводова
гы-гы)) Я пришла когда младшего в поликлиннику на учет ставить, меня спрашивают - "какой вес?" ... не знаю, дома весов нет.. "какой рост?" от рост знаю, одежду ж покупаю))) Взвешивает... и дальше на меня "вы куда смотрите!!!!! У вас же ж дистрофия!!!!! Вы почему еще таблетки не едите???!!!!!". А ребенок у меня только месяц))) От такая я мама-злыдня) Но хоть режь меня, но дистрофию в упор не вижу) 22.10.2013 14:25:58, Рыбачка Соня
Тогда надо говорить 9. Потому что это наивысший бал , который ставят, 10 не разу не встречала.)) 22.10.2013 14:21:07, О-к-с-а-н-а
Да нет, ненадо говорить неправду. Им точно нужно знать анамнез. А АПГАР ГОВОРИТ ОТЧАСТИ О ПЕРИНАТАЛЬНОМ РАЗВИТИИ И О СОСТОЯНИИ В РОДАХ.эТО ВАЖНО ДЛЯ ДИАГНОСТИ И НАЗНАЧЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ(прошу прощения это я не кричу, клавишу капс лог нажала нечаянно и влом переписывать теперь) И В истории болезни может отсутствовать выпискаиз роддома с этой инфой. У меня у приёмных вообще карты потеряны были. Нам пишут-ребёнок под опекой, анамнез неизвестен. 22.10.2013 23:03:47, Маришка=
Я понимаю такой пристальный интерес к Апгар у невролога. Но какую такую необходимую информацию несет эта оценка АЛЛЕРГОЛОГУ????? 23.10.2013 04:02:35, silverheartcats
Да нифига ентот апгар ни о чем не говорит. У нас ненаблюдаемая беременность и стремительные домашние роды. В роддом уже двоих увозили.... какое там перинатальное развитие и течение родов.... 22.10.2013 23:46:33, Нэцкэ
Сырок
У моей 9/10 было по Апгар. У тематической :) 22.10.2013 22:31:08, Сырок
У моей дочки был 9/10 АПГАР)) 22.10.2013 14:54:52, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!