Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.10.2013 17:07:24

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, что именно стоит в СоР? Два прочерка? Что еще есть из документов? Акт об оставлении ребенка матерью, не предъявившей документов? 22.10.2013 15:22:19, Vasilisa_2011
Мать есть,записанная с её слов ,как сказали в опеке документов при ней не было.Отец прочерк.Акт об оставлении ребенка есть. 22.10.2013 20:04:28, Лиля +Геля
Марина (.)
Если документов не было, то по закону ее вообще в свидетельстве о рождении не должно быть.
Статья 19.1. Порядок государственной регистрации рождения ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность
"Сведения о родителях ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность, в медицинской организации, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов, в запись акта о рождении этого ребенка не вносятся."
[ссылка-1]
23.10.2013 03:22:08, Марина (.)
А моей внесли, причем с указанием национальности. Один геморрой от этого, теперь у ребенка якобы есть жилплощадь. 23.10.2013 04:29:30, Маргаритка
значит надо "выносить"
писать заявление об этом.
тут уже писали когда-то о таких случаях.
потому что ЗАГС не имеет права заносить кого-то в СоР, если нет в наличии его паспорта. ксерокопии не в счет. "со слов"- одна мать не может быть, это только отец может быть занесен "со слов", при том что мать с паспортом в наличии, но тогда всегда можно получить справку, что это мифическое лицо.
23.10.2013 10:44:16, Ata
А куда такое заявление писать? Прокуратура, суд, ЗАГС? Они обязаны будут убрать или как захочется им? 24.10.2013 21:38:56, Маргаритка
Написала в личку. 22.10.2013 22:41:30, Vasilisa_2011
Яхонтовая
У моей российское гражданство. Но она тут родилась, ей спокойно сделали. Как понимаю речь идет о тех детях, кого сюда ввезли, а их мамашки потом исчезли или находятся в местах не столь отдаленных? 22.10.2013 09:07:55, Яхонтовая
Нет,я говорю про детей,родившихся здесь от мамашек из Таджикистана. 22.10.2013 12:15:57, Лиля +Геля
Яхонтовая
Думаю, не тронут.Вы ж с гражданством РФ? 22.10.2013 18:44:37, Яхонтовая
Да,я с гражданством РФ с рождения. 24.10.2013 20:32:44, Лиля +Геля
Мне в 5 опеках сказали, что другая страна не может репатриировать если прошло 6 месяцев с момента рождения.
сейчас забирают активно национальных до 6 месяцев((
21.10.2013 23:50:52, mirania
Забирают отказников? Вывозят? И что помещают у себя в дет. дома?
Непонятно.
22.10.2013 10:03:39, Маковинка
ну да, если со страной подписано соглашение (посмотрите минскую конвенцию от 93 года по-моему), детей забирает та страна и устраивает у себя.
у таких детей здесь нет гражданства и соответственно их невозможно усыновить. можно взять под опеку, но та страна может забрать в любой момент малышей до 6 месяцев
22.10.2013 10:05:31, mirania
Хм, не пойму только, это недавние веяния?
Даже если ребенок под опекой страна может забрать о 6 м в любо момент?
И до 6 месяцев таких детей вообще сейчас не отдают под усыновление?
С какого это момента так стало?
22.10.2013 10:26:22, Маковинка
с 93 года как понимаю) как мне объясняли есть есть финансирование - забирают. какие-то страны всегда, какие-то не всегда. но сейчас практически в каждой опеке , в которой была (была в 9 штуках) сама видела документы, которые готовят на детей без гражданства на отправку. 22.10.2013 10:31:45, mirania
Удивительное дело. Я просто никак не могу понять систему.
3 года назад сразу отдали под временную опеку и на усыновление без проблем. С гражданством вообще вопросов не было, в паспортном столе, когда оформляла прописку, поставили штамп и все. Все очень легко и быстро.
Второй раз легко и просто значит не получится. Понимаю, что сейчас закрутили гайки, но закон-то с 93 года, раньше опекам видимо все равно было.
22.10.2013 10:50:46, Маковинка
Почему "закрутили гайки".Просто начали исполнять тот закон,который аж с 93 года.А раньше-всем плевать было на него.Ну чего,страна богатая,кормим мигрантов,вырастим и их детей,какие проблемы. 22.10.2013 12:34:58, Ямамба.
Ясно, поняла. Просто начали исполнять закон спустя 20 лет... 22.10.2013 13:45:05, Маковинка
Мне год назад у РО МО направления на таких детей уже не давали - ждали депортации.Запросы были отправлены в консульства. Правда там страны и дети были приличные (Молдавия, Украина). Одна из Таджикистана была. 22.10.2013 10:31:17, СПб
На вопрос национальность отвечайте - русская. Почему нет? Может у нее папа русский. Ни у кого из детей, чьи русские мамы рожали от чернокожих мужчин я не видела, чтобы национальность была - эфиоп. Все русские. Хоть и черные и кудрявые. 21.10.2013 23:42:31, otrif
Плюсуюсь.
Кроме того, в РФ по закону отсутствует обязанность указывать где-либо национальность, в том числе в паспорте и СоР.
Так что всех в сад, русская и привет :)
22.10.2013 22:42:56, Vasilisa_2011
Кстати,национальные мамы часто имеют близкие отношение со славянскими мужчинами. 22.10.2013 20:24:54, Виолина
"Мышиная возня" идет не вокруг конкретно детей мигрантов,а вообще вокруг вопроса мигрантов.В том числе и по их детям значит.Закон обратной силы не должен иметь-все те кто не был депортирован ранее и устроен тут в ПС ,тут и останется дальше. 21.10.2013 17:26:53, Ямамба
Я очень на это надеюсь.Но у нас такая чудная страна...Могут"сегодня дали,а завтра отобрали" и всё на законных основаниях((( 21.10.2013 17:37:10, Лиля +Геля
у моего друга отобрали гражданство. Он был беженцем из азер. Он еще был ребенком когда их эвакуировали.
В россии мать, бабушка и старшая сестра получили гражданство, он в 14 лет тоже получил паспорт. Потом мама и бабушка умерли, сестра уехала учится в питер, он соответственно стал совершеннолетним, его призвали в армию, он в ней отслужил, платил налоги и т.д. А потом пошел паспорт менять и оказалось, что ему гражданство "по ошибке" дали.
5 лет жил без паспорта и без удостоверения личности какого бы то ни было.
УФМС требовало от него справку, что он не гражданин Азербайджана, а азеры отвечали, что у них нет государственного органа, уполномоченного выдавать такие спрвки.
В итоге мальчег подрос, женился" (бес паспорта понятное дело, что неофициально), родил дочь (без паспорта понятное дело, что в графе отец - прочерк). Открыл строительную фирму, на имя жены разумеется.... ну и когда стал прилично зарабатывать, нашел кому таки дать на лапу, чтобы сдвинулся процесс с паспортом с мертвой точки.
Вот в прошлом году 4 летнюю дочь наконец легализовал:)... А вот жена его чё та официально замуж выходить не хочет, говорит шо это "чего уж теперь то"...
Так что в нашей стране реально все может быть....
Как в армии служить, так ты гражданин... а на самом деле хрен собачий....
Старшая сестра его кстати боится паспорт менять, так как скорее всего тоже будут проблемы. Но ей еще лет 10 до этого....
21.10.2013 17:50:19, Нэцкэ
[пусто] 21.10.2013 17:37:03
ну, может, и к лучшему. во что Москва превратилась, страшно смотреть. 21.10.2013 20:45:17, может и хорошо
Вот как раз по поводу, ушли из класса два мальчика-азербайджанца, у меня не возникакют ни каких вопросов. Они могли быть и не прописаны 21.10.2013 18:49:25, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!