Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя долгая дорога к дочке..

Полтора года назад, будучи совершенно довольной количественным составом своих сыновей))) наткнулась я в пиаре на мальчика, - жутко похожего на одного мужчину в моей жизни...заклинило меня тогда капитально, вплоть до той степени, что я стала примерять на себя троих сыновей.. и я уже почти решила, что да, - все сочтут сумасшедшей, но... Как на осмотре у врача мне выдали "я не хочу вас пугать, но это может быть онкология..." Вопрос об еще одном ребенке был снят, - операция по результатам которой вердикт "жить будешь". Но практически сразу после выписки мне позвонили - умерла кровная мать моих пацанов: пока меня резали, она - рожала.. неудачно. Еще забирая мальчишек, я знала, что с матерью остаются две их сестренки, - сразу же с известием о ее смерти стала узнавать, что с ними, - старшую забирает бабушка, младшая в доме ребенка. Пока ехала до работы думала.. доехав, - звоню в ту опеку "буду забирать". Собрала документы, параллельно отправив письмо, что да - буду забирать, но получив заключение сразу же получила и ответ опеки, что "девочка уже усыновлена, новые родители против поддержания кровных связей". В общем, дочки не сложилось, а заключение осталось... Пару месяцев я без всякой цели просматривала пиар, а потом решилась... искать дочь. У местного регоператора на меня посмотрели круглыми глазами (собственно как и за два года до того), -"вы чтоооо, давайте мы вам новорожденную подберем, а девочек 3-4 лет у нас нет". В общем, девочек действительно было мало, предложили мне парочку, сестра с братом, - "только что изъятые, ЛРП не прошло, - хотите, ждите ЛРП, пока направление дать не можем".

Ну хорошо, мол, подожду, хотя на парочку я вроде как и не рассчитывала, да и заключение на одного. Пока ждала чуть было не съездила к другой девочке в другой регион (дай Бог ей все-таки встретить маму), съездила еще к одной (она уже нашла маму сразу после моего отказа)... и вот возвращаясь из той поездки, в мою голову и пришла четкая мысль, что как бы я не крутилось, - а мои дети - именно та самая, местная парочка.
Поехала знакомиться. Мальчик был первый.. Выносят: маленький, худенький, страшненький... думаю, - мамааа что я вообще здесь делаю. Но на руки пошел легко, без плача.. да собственно вообще без звука, - также без звука пролежал на руках 15 минут.. абсолютно не реагируя ни на меня, ни на игрушку.. изредка и как-то так рооообко поднимая глаза. Подписала согласие.
Еду знакомиться с девочкой. Принцесса!!! Никаких признаков ЗПР, - лихо рисует, играет в куклы, болтает без умолку. Тоже подписала согласие. И поехала в опеку менять заключение на двоих

Вот тут то меня и ждал облом. Нет, не так... - ОБЛОМ. Моя инспектор сменилась, и новый человек нехотя сказал "ну давайте поедем посмотрим ваше жилье". Да, - моя ошибка, что я поехала, а не сразу начала письменное общение. Но собственно у меня даже мысли не было, что заключение мне не переделают, - 52 м на 5-ых с учетом детей и меня это по 10,5 на брата.. при соцнорме в 9 квадратов, - хватает с головой.. Но... Инспектору не понравился мой старый ремонт, ободранные местами обои и отсутствие детской кроватки.. Мол, приводи жилье в порядок, - а там поглядим.
Глядели мы недолго, потому что на мальчишку дом ребенка оформил документы, и мне как бы надо было срочно подавать заявление. Опять еду в свою опеку - "ну ты оформляй.. а с девочкой мы потом быстренько все решим". И я дура.. нет, - ДУРА с высшим юридическим образованием купилась!!!! Оформив сына и приехав с тем же самым вопросом, мол, давайте теперь делать доки на девочку, я получила "а зачем вам это надо... ну разделили уже детей, воспитывайте сыновей". Громко хлопнув дверью я пошла с заявлением на установление опеки в канцелярию (девочка была в приюте того же района)...три раза "ха-ха", - заявление у меня брать отказались)) Типа опека это опека, а мы к ней никакого отношения не имеем, - вот если бы вы написали на главу администрации.. говорю, - давайте напишу.. нет, мол.. глава администрации такие вопросы не решает.. У главы администрации был не приемный день, - зато приемный день был у заместителя прокурора, - туда я и пошла. Ну и естественно - жалоба в прокуратуру, копия главе администрации... На следующий день вечером комиссия от опеки была уже у меня в гостях))) Да, - у меня не идеальное жилье и не идеальный порядок.. но жить можно. И таки даааа, - заключение мне выдали.

А девочку тем временем перевели за 250 км в район.. в интернат.. Поехала туда, - ну совсем другой ребенок, взгляд потерянный, совершенно не улыбается.. правда была в больнице с ангиной, может еще и из-за болезни. Но - спасибо той опеке сделали ровно за положенные на постановление дни, и практически сразу после выписки мы приехали с ней домой.

Итого между знакомством и попаданием домой прошло 8 месяцев, - дочка "родилась" недоношенной)))) и сразу 4-х летней)))

Вот такая она теперь моя - Кнопка
картинка
19.10.2013 23:36:59,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Поздравляю! Красотка!!! 21.10.2013 12:01:24, ОльгаЛ
ketspb
Поздравляю, девочка- прямо таки подарочный вариант: и умница и красавица. 21.10.2013 11:23:32, ketspb
Спасибо! Да, - она у меня замечательная)) 21.10.2013 11:26:28, Рыбачка Соня
мама Ирина
Поздравляю! Рада, что они именно у Вас! 20.10.2013 19:47:08, мама Ирина
Спасибо большое! 21.10.2013 10:52:51, Рыбачка Соня
Вот это красота!!! Поздравляю! 20.10.2013 18:02:19, Nostalgi43
Спасибо. 21.10.2013 10:52:57, Рыбачка Соня
Ну и слава Богу, что все наконец-то дома!
Счастья вам!
20.10.2013 15:26:02, Ata
Да, - ощущения что "дома все" - это непередаваемо)))) 21.10.2013 10:53:13, Рыбачка Соня
Через тернии к звездам!!! :-)
Поздравляю Вашу семью с чудесным пополнением!
И - да, стало стыдно: я 81го года и всё раздумываю, а тут девушка живет полной жизнью и дарит счастье малышам...
20.10.2013 13:41:58, Ириныч
я на три года Вас старше, и тоже все время стыдно, когда читаю про тех, кто младше меня и уже с аистом подружился. 21.10.2013 08:45:21, la mer
Ой.. никогда не задумывалась, что я оказывается так молода для приемной семьи))) 21.10.2013 10:56:18, Рыбачка Соня
Замечательные детки!! Мне кажется, на Вас похожи все, особенно старший.

А Вы с датой рождения ничего не перепутали? 83-ий? точно?
20.10.2013 09:26:14, rufinamama
Нет, - год не перепутала. Я 83-го года рождения)) 20.10.2013 12:47:34, Рыбачка Соня
Спасибо! Самая хохма была, когда я везла старших в поезде (2,5 года назад)... Под Тамбовом бабка с яблоками как зашла так на весь вагон на моих мальчишек.. - "на сразу же ж видно, чьи дети.. ну вылитая мама!!!" При том, что они между собой то не похожи))) Вообще второй сын раньше был оооочень на меня похож, бабки-соседки даже предположили, что эт я его родила, отказалась и теперь типа грех молодости исправляю))) Теперь израстается, - вроде и не похож. НО все мои-мои) 20.10.2013 12:47:04, Рыбачка Соня
Чудо-чудное, диво-дивное! Красавица! Поздравляю! Здоровья вам всем и денег побольше! 20.10.2013 08:25:21, Ура!
ЖенаПолковника
Не может быть, все таки хапнули дочку!))) 20.10.2013 02:09:54, ЖенаПолковника
Аха))) Хапнула)) 21.10.2013 10:53:35, Рыбачка Соня
отчего же долгая? - еще немного "недоношена" - 8мимесячной родилась %-))) КРАСТОКА да и хлопцы хорошо Ваши :-) 20.10.2013 00:43:19, мама 2х сыночков
Владина
Прелестна! А сыночка нового покажете? 20.10.2013 00:39:57, Владина
А я им ужо хвалилась))) Он у нас с начала лета.
Вот такой он, - мой младший
картинка
20.10.2013 00:44:11, Рыбачка Соня
Мальчик - прелесть. Сказочные детки! 20.10.2013 01:28:00, Luloka
Ну, ты и детей подбираешь, будто картины пишешь, один другого интереснее внешне.
Удачи, радости и успешного привыкания друг к другу.)
А у тебя в реге какой город на фотках?
20.10.2013 00:33:23, О-к-с-а-н-а
Судьбааааа :)))) единственные дети, с которыми знакомилась, - все дрыхнут сейчас по комнатам. И в первом случае и во втором, вроде как и не выбирала особо.
А город это Саратов.
20.10.2013 00:46:01, Рыбачка Соня
Так неожиданно, вот это да!)) Поздравляю!!! Счастья всей вашей большой семье! 20.10.2013 00:26:02, мамАнька
Прелесть девочка!!! Сил Вам и здоровья!!!! 19.10.2013 23:57:49, Enotka1
ааааах, в отпаде просто! какая красота! блондинка, мечта усыновителя)) неужели еще и здоровая?))) 19.10.2013 23:56:27, все впереди
Ну вот все вам расскажи))) Здоровьем хвастать не хочу, - боюсь сглазить. 20.10.2013 00:01:01, Рыбачка Соня
а, не надо, при такой красоте уже не важно)) 20.10.2013 00:03:06, все впереди
Поздравляю!! Теперь у вас комплект 3 сыночка и лапочка дочка!! Здоровья и счастья в Ваш дом! 19.10.2013 23:55:38, NatalkaR
Сырок
Комплект - это 4 сыночка! :)))))))))
*ни на что не намекаю*
20.10.2013 10:00:01, Сырок
У меня когда племянник в гости приходит, как раз и получается "4 сыночка и лапочка дочка"))) хи-хи, - никто ж не говорил, что у сыночков должна быть одна мама))) А вообще да, - картина шикарная просто: много мальчишек и одна принцесса)) 21.10.2013 10:55:01, Рыбачка Соня
Спасибо)) Да, - как сказала мне сестра, - "ну надеюсь, ты на этом остановишься"))) 20.10.2013 00:01:38, Рыбачка Соня
Харибда
А остановитесь?

Мои поздравления!
20.10.2013 19:54:38, Харибда
На большее пока меня не хватит) Вот этих выращу, тогда можно будет и о близняшках подумать)))) 21.10.2013 10:55:21, Рыбачка Соня
Ой, какая хорошенькая! Счастья Вам с дочкой! Вы такая умница, что довели это дело до конца! 19.10.2013 23:40:26, ДраКошка
Спасибо! Она совсем не похожа на меня, - красавица!!!! 19.10.2013 23:43:31, Рыбачка Соня
Вы тоже красавица, но да, она другая. Она скорее на моего Егорку похожа, но ярче :) 19.10.2013 23:44:35, ДраКошка
Ну что я тоже красавица, я не спорю, конечно ;))) Но да, - я именно о том, что она совсем другой типаж. Они очень с младшим похожи...причем так интересно, - у него при ближайшем рассмотрении взгляд ну вылитый дедовский (моего отца)... при абсолютно другом типаже, - у Кнопки этого нет, - но портретное сходство сильное. Лично я что-то общее со старшим моим у нее усматриваю.. Мама говорит, что это я придумываю) А мне кажется, действительно она на него больше похожа, чем кровный брат)) 19.10.2013 23:48:16, Рыбачка Соня
Trollissimo
Да, красотка! 19.10.2013 23:42:44, Trollissimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!