Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Генетик

Подскажите, кто обращался к генетику?
Нам рекомендовал обратится к генетику невролог, не понравилась ему эластичная кожа, суставы, как сформирован скелет и мышцы.
Чем здесь может помочь генетик? Генетик же не лечит, он только дает прогнозы, я правильно понимаю? Никаких лекарств, чтоб все исправить, он выписать все равно не может.
мы живем в области, но можем приехать в Москву. В местной поликлинике такого специалиста конечно же нет. Я даже не знаю, куда обращаться и сколько это может стоить.
19.10.2013 15:27:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, как бы.. Выяснится, что за бяка. посоветуют виды деятельности и спорта, возможно, диету и дадут список лекарств, которые нельзя. Вы же не хотите, чтобы у Вашего ребенка хрусталик вывихнулся, а вы ни слухом, ни духом (с-м Марфана. реальные случаи).
Ну и Вы же внуков хотите, да? генетик даст прогнозы.
20.10.2013 02:19:24, Криптан
Поняла. Главное, что все равно тут не просто знания, а скорректировать хоть что-то можно.
Сходим обязательно, спасибо.
20.10.2013 08:19:36, Маковинка
Мы обращались в Институт Генетики, на Москворечье, д 1. 19.10.2013 20:21:43, зона добра
Спасибо большое, мне ниже дали уже ссылку именно туда.
Я не дозвонилась, по субботам не работают они.
Не поняла правила приема только. Там цены для иностранных граждан.
А всех остальных принимают по направлению?
Мне рекомендацию дали на словах, без бумаг. Нужны бумаги какие-то, чтоб туда попасть, не знаете?
19.10.2013 20:31:42, Маковинка
вообще ничего не нужно - записываетесь на прием к доктору, там же внизу оплачиваете ( 1500 что ли - в зависимости от квалификации, доктор наук дороже)- и идете в очередь.

Правда, так мы попали там к эндокринологу - к генетику мы по тел записывались. Сдали анализы 9там же, за деньги, не нужно быть голодным для этих анализов) и ждали довольно долго.

еще есть чудесные генетики в Филатовской больнице , с другим ребенком ходила туда. но ничего не нашли, собственно, ничего и не было генетического - просто исключили синдромы и нарушения обмена и ушли к психиатрам с чистой душой
19.10.2013 20:51:48, зона добра
Поняла, спасибо. Сходим на Москворечье, удобнее там.
И хорошо, что не надо быть голодными для анализов)
20.10.2013 08:18:10, Маковинка
Генетик установит диагноз, если он есть. 19.10.2013 16:47:54, караул
Генетика не леничтся, но можно скорректировать симптомы, например диетой, или таблетками.
Мы ходили к генетику, раз пять наверное, нас все время невролог туда отправлял, но у нас это бесплатно. Ну вот раз на пятый они причину таки нашли...
19.10.2013 16:15:28, Фикус
Раз 5 отправлял и на 5 раз нашли причину? делали какие-то анализы, по анализам нашли причину?
Направлял бесплатно невролог рамках поликлиники по месту жительства?
19.10.2013 16:19:59, Маковинка
Да, примерно так. Но я не в России живу. По времени это было дооолго. В течении 5 или 6 лет. Там каждый анализ делают месяца по три. Анализы брали или мочу, или кровь из вены. Когда как. Направления каждый раз давал невролог. Теперь уже сами генетики просят придти к ним года через два, показаться. Они статистику собирают, как с данным хромосомным сбоем будет развиваться ребенок. Пока как по учебнику. Правда нашу проблему связали с генетикой только года два назад. 19.10.2013 18:59:37, Фикус
Понятно, спасибо большое. Мне просто знать, чего ожидать.
Тоже рос ребенок, рос, как-то не связывали с генетикой, а сейчас такие вот подозрения.
5 или 6 лет это и правда уж очень долго вас исследовали)
Но хоть причину нашли.
19.10.2013 19:59:36, Маковинка
Ну это ж не непрерывно пять лет :) Сдали анализ, генетики велели позвонить месяца через три( ну очень долго делают), позвонили- ничего не нашли. Через какое-то время опять невролог отправила, ну и так по кругу.
Генетика наука молодая :), она очень быстро развивается. Выяснили, что проблема может быть связана со сбоем в конкретной хромосоме, у нас проверили, подтвердили. Если бы раньше узнали, то и лечить бы может раньше начали, а не когда приступ шарахнул.
20.10.2013 02:02:49, Фикус
Ясно, хорошо, что причину нашли, хоть и долго искали.
Мы сходим обязательно, спасибо.
20.10.2013 08:20:54, Маковинка
Нас отправил эндокринолог. Вот сюда:
[ссылка-1]
Еще не ездили.
19.10.2013 15:37:30, адресок
Спасибо большое, сегодня не работают, буду звонить туда в понедельник, узнавать. 19.10.2013 15:46:18, Маковинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!