Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОбЗаны ли вставать на учет по перенатальному контакту?

Вопрос вот в чем: сынок мой дома меньше недели, из ДР мне досталась выписка медицинская, где написано, что надо наблюдаться в СПИД центре и у инфекциониста. по вич у нас пока два отрицательных пцр и по гепатиту один отрицательный. Пока у нас опека, но надеюсь усыновиться до конца года. Я даже в поликлинику не хочу пока идти, пойду к платным врачам, не то что вставать на учет в СПИД центре. Это обязанность или нет? И еще: должен ли ребенок проходить какую-нибудь терапию, хоть и пцр отрицательные?
14.10.2013 11:46:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не вставала ни в СПИД-центре, ни у инфекциониста(у нас контакт только по ГЕП). Имеются 2 отрицательных ПЦР и один отрицательный ИФА (сдавали сами, платно). Ещё через полгода сдадим ПЦР. В СПИДцентр решила идти идти только при положительном анализе. А с инфекционистом у меня отрицательный опыт общения. У одного из детей обнаружили австралийский антиген (очень частые, как я потом выяснила, ложноположительные анализы). В результате всю семью, включая бабушек-дедушек, затаскали по анализам, сыну в карточку по ошибке вклеили ещё одну карточку(!!!!) 16-летнего парня, состоящего на учёте и в конце концов после всех отрицательных результатов в графе подтверждённых диагнозов на первой страничке сыну написали об австральйском антигене (латинская аббревиатура). Вот оно надо - такой штамп???
свою дочу я тоже брала под опеку, но нехорошую запись про антитела из выписки убрала. В карточке этого нет. Если бы анализы оказались положительными, тогда бы пошла "сдаваться".
14.10.2013 15:48:38, Стешенька
ewroalenka
а с гепатитом тоже в спид - центре на учете стоят? я думала только с вич. у нас то и то и то было, сразу оптом , так сказать.))) 14.10.2013 18:36:22, ewroalenka
ewroalenka
в СПИД- центре- это обязанность, да и как вы будете отслеживать анализы, там же кровь нужно сдавать, и контролировать. всякое может быть, риск то все равно существует, хоть и минимальный. а вот к инфекционисту мы например не ходили, хотя педиатр и отпрвляла- им нужно документально подтверждение о медотводе от некоторых прививок. терапию никакую не нужно проходить, только контроль. 14.10.2013 12:14:41, ewroalenka
Анализы я и так сдам, в инвитро. В опеке я сказала, что не хочу вставать на учет в СПИД центре, они как-то не понятно ответили, покивали - ну типа и не надо, а сиэу и думаю... 14.10.2013 15:38:51, Алеле
ewroalenka
нам в ДР давали из СПИД - центра бумагу, где мы подписывались, что обязуемся встать на учет в СПИД центре по месту жительства. а вы такую не подписывали? А другим врачам нам в спид центре не советовали ничего о диагнозах говорить. А инвитро не даст данные в спид- центр? там с анализами на вич все серьезно, во всяком случае у нас в регионе. 14.10.2013 18:34:15, ewroalenka
Нет, подписку я не давала. А в инвитро можно сдать сразу пцр и если он отрицательный, то куда же сообщать. 15.10.2013 09:00:50, Алеле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!