Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опеки Пресня и Замоскворечье, когда принимают + отзывы

У кого-нибудь есть часы приема этих двух опек? или телефоны, по которым удалось дозвониться?
Звоню по всем найденным в интернете, не берут или телефоны не верные.
Хочу сегодня поехать..
в банк данных московский позвонила, записали на среду.

p.s. выбрала эти 2 опеки из-за Морозовской и Филатовской больниц. а сейчас думаю, а когда ребеночек в больнице после роддома его оттуда реально забрать и вообще познакомиться? или надо все равно будет ждать, когда переведут в дом ребенка?
14.10.2013 09:30:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю. Была в трех опеках

Басманная - На учет поставили, все мне понравилось. на территории расформировывают дом ребенка, маленьких нет. Но видела папки с делами детей в районе года, есть очень хорошенькие. как по здовровью и статусу не знаю.

Замоскворечье - на учет тоже поставили, маленьких нет. Объяснили, что иногда появляются, звонят кандидатам в порядке очереди. Конкретно из Морозовской можно усыновить только если медицину ребенку уже сделали, а опека дома ребенка по каким-то причинам затянула забирать. Впечатление тоже очень хорошее

Нагатино-Садовники - не позитивно, вслух озвучивать не буду. Детей нет вообще как класса сказали.
14.10.2013 21:47:20, mirania
ЖенаПолковника
Мы познакомились в Филатовке. Они сами предложили потянуть с переводом в ДР, если мы поторопимся с судом. 14.10.2013 21:38:09, ЖенаПолковника
в моей опеке висит объявление, что распоряжением департамента соцзащиты установлен единый график приема населения органами опеки по всей Москве:
- пн с 14.30 до 20.00
- ср с 9.00 до 13.45
14.10.2013 20:20:40, Дорис я
это если опеку в соц защиту уже перевели, некоторые до сих пор в муниципалитетах и принимают по-другому. в какую-то сегодня звонила, сказали, что этими делами занимается начальни и прием вообще вторник и пятница 14.10.2013 21:48:59, mirania
замоскворецкая опека, если конечно тетушка не поменялась - очень своеобразная...и что рождена не в столице и что своих деток нет и еще куча всего. было не очень приятно с ней общаться, НО когда появились дети, "достойные" нас - позвонила, предложила. а у нас уже была назначена дата суда в другом городе 14.10.2013 19:24:04, мама 2х сыночков
я была у начальника сегодня насколько поняла, очень приятный мужчина. 14.10.2013 21:49:53, mirania
Только что приехали из Пресни, хотели встать на учёт, но нас не поставили. Сказали что мы будем 40 в очереди на усыновление. Ещё сказали, что у них для желающих из своего района детей не хватает, поэтому кандидатам из других районов вообще ничего не светит. Сказали, что если мы всё ещё хотим усыновить, то можем попробывать обратиться в Жулебино и Выхино. Мы с мужем в шоке от такого приёма так называемых специалистов по опеки. Хуже чиновников мы ещё не видели. 14.10.2013 17:38:42, АришаАлексевна
Vulpes
Ну так вы же небось новорожденного без проблем по здоровью хотите? 14.10.2013 22:05:45, Vulpes
ЖенаПолковника
Да ну их эти опеки. Мне понравилось с РО работать. 14.10.2013 21:40:25, ЖенаПолковника
Бог вас уберег от этой опеки, мы из их района, но нас тоже не поставили на учет, я просила дать заполнить заявление, не дали (я тогда своих прав не знала), они никому детей не подбирают, я спрашивала сколько у них за прошлый год усыновилось - 27 пар был ответ, так что они вас не поставили не потому что очередь, а просто потому что работать не хотят, мы сделали заключение на усыновление, через месяц позвонили нашему специалисту по усыновлению Вере Владимировне сообщить, что нашли ребенка, она говорит, ну и что вы хотите? я сказала, что хочу оформится приехать, говорю хотела вас предупредить, что заеду после работы, как отпуск по уходу за ребенком оформлю в неприемный день, чтобы личное дело вам передать, у нас опека, она как это услышала, сразу начала говорить, чтобы я больше ей не звонила, что теперь у меня будет другой специалист по опеке и что отпуск по уходу за ребенком не дадут мне при опеке, я в шоке была, специалист по опеке Ирина Сергеевна меня кстати приняла в неприемный день и отношение у нее получше к приемным родителям, только все очень медленно. Так что вы наверное с Верой Владимировной общались, сочувствую.. 14.10.2013 21:32:45, скоро_дважды_мама
+10000, правда нам все сделали т.к. направление было от РО и согласие было написано, но выслушали очень много, это было 2 года назад 14.10.2013 19:32:12, пчелка Кэтти
А это первая опека, которую вы посетили?
Или в других вас все-таки хорошо встретили?
14.10.2013 19:25:11, Мама сыночка
опека северное тушино и кузьминки. обычно есть дети и больницы и дома реенка на территориях. 14.10.2013 12:20:20, дваждымама
спасибо большое, завтра буду узнавать как принимают. 14.10.2013 21:50:47, mirania
Пресня принимает понедельник вечер с 15 до 19 (возможно до 19-30) а четверг утро до 12-30, это наша опека и это наша головная боль, мы искали ребенка до 2-ух лет и когда получили от них заключение, стали спрашивать про деток, на нас округлили глаза и сказали а мы здесь причем, езжайте в рег оператор, мы спросили позвонят они нам если по нашим параметрам детки появятся? он сказали, что нет у них никого и никто не появятся, я тогда еще не знала, что можно на учет вставать по опекам, поэтому не настаивала, как только приехали к рег оператору, они нам сразу, так у вас опека пресня,там все малыши самые здоровые должны быть, неужели вам ничего не предложили? я могу много негатива о них сказать, заходили на днях с мамой моей за справкой о совместном проживании с ребенком, которую они уже месяц сделать не могут, а мы выплаты не можем получить, так на нас так орала специалист по усыновлению, что их всего три человека и работать некому (пришли в приемные часы кстати и у них ни одного человека не было, сидели чай пили) моя мама была в шоке, а нам с этим специалистом усыновлятся в декабре..Сразу после нас влетела женщина и стала кричать что в суд подает на эту опеку..Слышала хорошие отзывы об этой опеке давнишние, видимо там состав обновился..так что не советую вам туда соваться, все через пень колоду, оформляли документы с ними полгода, в январе начали (при первом посещение нам посоветовали на ломать себе жизнь приемными детьми, рожать своих, а этих итак возьмут без вас) и летом в июле только получили заключение! 14.10.2013 12:07:47, скоро_дважды_мама
если за неделю там ничего не изменилось, а это врятли, то ни в морозовской, ни в филатовской детей нет, там отделения отказников на ремонте. Была и там и там на прошлой неделе, встала на учет и все 14.10.2013 11:25:55, в поиске....
спасибо! Замоскворечье дозвонилась - сказали на учет вставайте, но детей нет. очередь 40 человек. на Пресню дозвониться не могу.
где ж они есть то интересно..
Якиманка звонила - сказали род отделение на ремонте: соответственно малышей нет, постарше пожалуйста.
где Измайловская детская больница сказали, что из больницы вообще ни разу никого не отдавали, не знаю врут или нет
14.10.2013 11:32:37, mirania
Идите в те опеки, где есть Дома ребенка на территории. Детей месячных, как правило, уже переводят в ДР.
Попробуйте еще опеку Нагатино-Садовники, у них 7ГКБ на территории, это скоропомощная больница и большой роддом.
14.10.2013 12:06:47, Vasilisa_2011
была сегодня в ней, детей 0 и не ждите. на учет якобы поставили, но честно говоря думаю оттуда мне никто никогда не позвонит. за прошлый год начальник опеки сказала, что усыновили всего 7 детей через них 14.10.2013 21:53:03, mirania
ЖенаПолковника
А у РО-то были? 14.10.2013 22:06:28, ЖенаПолковника
сегодня на среду записали.) 14.10.2013 22:09:56, mirania
в русаковке тоже нет детей. Это Сокольники 14.10.2013 12:03:32, в поиске....
Я забирала из Пресни (Филатовская) чуть менее трех лет назад. От опеки у меня лично только положительные впечатления, не знаю, почему многие считают тамошних инспекторов монстрами. Чаем с тортом не поят, не суперлюбезничают, конечно, но мне содействовали всячески, и сами звонили, кстати.
Новых телефонов не подскажу, не знаю. Число младенцев-отказников в Филатовке после реконструкции сильно уменьшилось, насколько я знаю. Когда я забирала дочь, там было три отделения отказников, целый корпус.
Знакомилась я в больнице с трехнедельной, забирала опять же из больницы в месяц и три недели. Персонал очень хороший там был.
14.10.2013 09:39:40, Елена_Марианна
спасибо вам огромное! не дозвонюсь - поеду так наудачу.) 14.10.2013 09:42:18, mirania
ЖенаПолковника
Может они избирательны как-то? Мне показалось Вера Владимировна человек настроения. Со мной вставала знакомая на учет туда, ей через три недели предложили здорового мальчика, сами позвонили. Мне нет, хотя дочка была прикреплена к этой опеке, направление на неё я брала у РО. Мне говорили "девочек нет" в мои регулярные визиты туда. 14.10.2013 21:50:55, ЖенаПолковника
Да, но в этом деле быть человеком настроения - это немного не та позиция, ведь тут речь идет о сиротах и их судьбах, хочется хоть в одной организации государственной нормального отношения и никто не просит об улыбке и приятном общении, речь идет о профессионализме, а здесь только закатывание глаз и отсылание куда подальше.. 15.10.2013 19:39:27, скоро_дважды_мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!