Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать?

Опять я со своим гиперактивным агрессивным ребенком.
Завуч и учительница прямым текстом сказали, чтобы я водила ребенка не больше трех раз в неделю, чтобы они отдохнули от нее. Эта же фраза была сказана учительницей дочери прямо перед всем классом!!
Вчера сидели дома (благо набор уроков вполне это позволял). Сегодня пошли. Забирает ее бабушка.
Звонок от бабушки. Прибежал разъяренный папа одной из одноклассниц. Потрясает кулаками, обещает писать на нас жалобу, что наша его дочку в глаз сегодня стукнула. Выходящие из раздевалки одноклассники все как один сообщают бабушке, что "ваша Настя сегодня Соню в глаз ударила". На Соне видимых синяков или ссадин нет. Выходит наша. Вся бледно-желтая. Говорит якобы Соня ее в туалете в грудь больно ударила и что после этого вырвало с кровью. Этого конечно никто не видел. (Но наша может и придумать) Сонин папа радостно заявляет при детях "да хоть бы убила ее!" А после Соня выдала фразу, которая до бабушки только дома дошла "а то меня из-за Насти из школы выгонят", но папа ее тут же перебил и продолжения не последовало. Знаю, что Сонина мама еще в прошлом году, минуя меня, многократно бегала к учительнице с жалобами на нас. Учительница сдерживала. Однажды эта мама наорала на Настю прямо перед классом. Новая учительница натиск мамы сдерживать не будет. Но в прошлом году были конфликты и с другими девочками. В этом году от них жалоб нет. Специально у мам их несколько дней назад спрашивала. Бабушка спросила у пары таких девочек, говорят "мы с Настей ласково разговариваем, она нас и не бьет".
Я конечно очень понимаю, что наша не сахар. И сама от нее тумаков в глаза наполучала. Но если родители девочки уже при всех выдают фразы "да хоть бы убила ее!", то не исключаю, что науськанная девочка может в тихорях нашу и побивать, а наша простушка отвечает ей при всех. Только вот жаловаться наша на других не умеет, а кулаками машет отлично.
Да и родители этой Сони не желают искать причину по которой конфликт между девочками второй год продолжается. Нет чтобы попытаться подружить их, бегают за моей спиной, жалуются, и желают "убить нашу".
Как на это реагировать? Как вести себя с этими родителями, как вести себя с учительницей? Я вот только не пойму, почему Соня до сих пор сзади нас сидит? Учителя сознательно конфликты провоцируют?

Кроме того, прочитала книгу Валявского про внутреннего диспетчера. Это все про нас. Диспетчер у нас совсем не работает. Отсюда и нежелание ходить в школу, работать на уроках, делать уроки дома, соотносить физическую боль и выражения лиц битых ее людей. Будем в этом плане активно заниматься.
А вот что со школой-то делать? В коррекционные школы отдавать пока не буду. Пока есть надежда, что упражнения Вилявского помогут диспетчера включить. По врачам походим, исследования поделаем. Забрать из этой школы и отдать в другую? При переходе в другую школу тестирования какие-нибудь проводят? Про причину перехода спрашивают? Просто у нас рядом 4 школы, но прописаны то мы к одной.
11.10.2013 14:07:41,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ищите срочно хорошего психиатра и невролога, которые будут дополнять друг друга. с упором на психиатра.
а пока лучше бы забрать на надомное обучение, пока что-то серьезное не случилось.
14.10.2013 20:47:48, Ata
<<Да и родители этой Сони не желают искать причину по которой конфликт между девочками второй год продолжается. >>

Вы меня извините, а у вас по какой причине конфликт с вашей дочерью? она ведь и вам тумаки в глаз отвешивает постоянно. Ваш ребенок агрессивен, вы это знаете. Почему вы пытаетесь обвинить других детей и родителей в неправильном подходе к вашему агрессивному ребенку, который бросается с кулаками на всех подряд (по вашем высказываниям)?
Во всем виновата Соня?
11.10.2013 23:34:21, Rainmaker
"Нет чтобы попытаться подружить их, бегают за моей спиной, жалуются, и желают "убить нашу"."

Подружить:(. Странная идея.

Я вообще несколько лет назад поступила крайне непедагогично, настойчиво потребовав от сына , чтобы он при приближении к нему одного из одноклассников просто дубасил его чем попало и куда попало - не дожидаясь, пока тот нашему ребенку вцепится в лицо или даст ногой в живот.
До этого мы среди многих родителей писали заявления ректору, собирали справки от врачей, вызывали югендамт в школу, даже в полицию обращались.

В целом мой метод помог нам дотерпеть до того времени, пока этого ребенка с приступами агрессии по решению медкомиссии из школы не убрали.

Да, мне было жалко его маму. Она очень хотела его учить в обычной школе. И она тоже предлагала подружиться. Но это было реально опасно. Я просила старших детей приходить на большой перемене во двор или в коридор к младшему и следить, чтобы его не бил этот мальчик.
Дети из класса ходили покусанные, расцарапанные, с вбитыми под кожу грифелями от карандашей, с отстриженными волосами (мама мальчика считала это обычной детской шалостью и со смехом предлагала маме одноклассницы с порезанной косой деньги на парикмахера). В портфель он одноклассникам мог написать:(. Мог в классе посреди урока истерику устроить.

В общем, учиться с этим ребенком в классе было невозможно. И ему самому эта учеба была не впрок. Он был болен и нуждался в специальном учебном заведении.
11.10.2013 23:59:54, 1637
Ну во-первых, вы прочитали достаточно выборочно (что вполне объясняется вашим негативным опытом). Несколько девочек из круга постоянных мишеней (заметьте не всего класса, а нескольких человек) первого класса, в этом году битыми не были ни разу. По словам самих девочек, потому что они стали добрее к Насте относится.
Во-вторых, мамы/бабушки этих девочек не прятались от меня, а с первых же случаев жаловались прямо мне. И при мне же призывали, по-началу, своих деток не стесняться давать сдачи.
Мама же Сони мне ничего не говорила, моя не особо рассказывает, что в школе происходит, учительница молчала. Каким образом я могла узнать об этом конфликте? Кроме того, мама Сони лично, опять же минуя меня ругала мою прямо перед всем классом! Да может моя Соню из-за ее мамы и бьет? Кроме того, отягчающим обстоятельством против мамы Сони считаю то, что она работает воспитательницей в детском саду и должна иметь какие-то педагогические навыки.
12.10.2013 23:38:36, Смородинка
кто же вам правду скажет: не добрее они стали, а стали стороной обходить.
Читаем мы не выборочно... Навыки педадогические идут нафиг, когда неадекватный агрессивный ребенок лупит вашего ребенка каждый день. Ах, она еще И маму лупит?
13.10.2013 07:34:40, Rainmaker
А вот и нет. Одна из девочек теперь наша подружка. Другая тоже в хороших отношениях.
А про то что маму лупит в классе никто не знает.
13.10.2013 22:42:14, Смородинка
Ну вот вы на получали "тумаков в глаза" от своего ребенка - поэтому понимаете, что драться ваша девочка и правда склонна. Вам нужны синяки и ссадины на других детях, чтобы поверить в агрессию своей дочери?

Что за диспетчера вы собираетесь включать по какой-что книге, я не поняла. И сколько это должно занять времени- тоже.
Ясно одно- учиться с вашим ребенком в школе другие дети не могут, агрессия вашей девочки угрожает их безопасности. Завуч и учитель тоже все вам тоже внятно рассказали.
Скажу вам честно, что и я бы не хотела отпускать детей в класс, где есть агрессивный ребенок.

Поэтому до подборка медикаментозного лечения вам девочку водить в школу не надо. Как решить эту проблему- коррекционным классом или надомным обучением- решать вам.

Если вашу девочку рвало кровью, то вам надо в больницу с ней ехать.
11.10.2013 22:16:22, 1637
диспетчер тут
Валявский А.С., Яковис А.С. Оздоравливающие учебные игры. Информация к действию для практичных родителей. - СПб.: ТЕССА, 2001. - 352 с.

Сегодня протестировала свою ребенку по начальным тестам из этой книги.
Показатели ниже плинтуса. То есть группа риска. Диспечер управления собой у нее совсем не включен. Поиграли в пару игр. И что вы думаете? После целого дня препирательств и отказа от выполнения уроков, схватила секундомер и за 12 минут сделала то, что обычно с истериками не один час делается.
13.10.2013 00:05:30, Смородинка
Вряд ли поможет наш опыт, т.к. у нас немного другая ситуация, но все же. Мы пошли в 1 класс в 6, 6 лет, потому что у нас Департамент начал выгонять детей из садов, которым 6, 6 на 1 сентября было. Сначала вроде все было неплохо, но потом.. Стал ад для меня и ребенка. Во первых класс попался шплошь из детей, старше на 1.5-2 года. Начали его задирать, оскорблять и прочее. У нашего такая агрессия пошла-не приведи господи. Начал уходить с уроков, устраивать истерики, орать и драться каждый божий день. На уроках вообще не занимался. Дотепрели до НГ до утильматума учителя.После НГ ушли в чатную- 5 человек в классе. Прожили неплохо 3-ю четверь, после каникул поперло снова-истерики. скандалы, нежелание учиться. пошли к офтальмологу (у нас косоглазие)-она посоветовала обычную школу с классом коррекционным по зрению. Перешли туда в этом году во 2-й класс. То ли за лето мы немного успокоились и поумнели, то ли маленько дозрели, но сейчас уже такого ужаса нет. есть у нас психи конкретные по понедельникам, когда все его раздражает и бесит, есть проблемы на английском (писать не хотел-но он не хочет работать именно у этого учителя), на физре иногда психует и дерется с другими, на классную повышает голос, когда ему что-то не нравится. Но это все пока терпимо, я недавно разговаривала с классной-она говорит, нормально-нормально потом раз и взрыв у него. Сейчас начну снова курс фенибут, пантогам, нейромультивит. Посмотрим-реакцию ребенка.Я все это к чему- отдайте ее в обычную школу, только так называемый коркласс. там обычная программа, только меньше детей и отношение вроде к ним неплохое. Только идите по профилю нервной системы. 11.10.2013 19:53:30, В поисках счастья
Рината
переходить на индивидуальное обучение, наблюдаться и лечиться у грамотного врача. Что тут еще можно поделать.. 11.10.2013 18:09:02, Рината
Elen
+1. 11.10.2013 19:22:42, Elen
вот вот то ее обижают она дает сдачу то она обижает ей дают
Тоже одна мамашка высказалась," не можете справиться со своей дочерью, сама приду и врежу ей"
Это моя дочка ее мальчика обидела, когда он назвал ее пещерным человеком.
Вот так и мучилась до 5 класса,
пока не перешли на индивидуальное обучение
а так ни конца ни края не видно было этим разборкам
11.10.2013 15:16:54, Любовь Андреевна (Tosya)
да, но ее дочь и маму побивает... 11.10.2013 23:41:52, Rainmaker
Очень вам сочувствую. Но дети не должны так всех напрягать. Если это происходит, то с детем не все хорошо. Это вы уже поняли. Вам надо успокоиться, заручиться поддержкой учителя и пытаться встроить своего ребенка в коллектив. Можно конечно и забрать в другую школу, но не факт что будет все нормально. Но вы и сами не уверены в своем ребенке. 11.10.2013 14:55:26, Ёжик горделивый
Учительница новая. Она нас поддерживать не будет. А та которая поддерживала и оберегала, в конце августа уволилась.

Что с ребенком не все хорошо, а даже очень плохо, я пару дней назад писала. По этому поводу мы и в психбольнице уже отлежали. Органики не нашли. Особенности поведения. Выписали лекарство от которого ребенок спит в школе, приходит из школы ложиться спать и спит до утра. В больницу специально клала с целью обследоваться и найти правильные медикаменты (так как все, что выписывали до этого вызывает резкое обратное действие от того, чего ждем).
11.10.2013 15:03:17, Смородинка
Что значит нет органики, если вы не сделали все необходимые обследования? И отсутствие органики вовсе не залог отсутствия псих зпболевания.

Все это грустно. Но учиться вам стоит на дому, пока до беды не дошло.
11.10.2013 21:41:46, 1637
Рината
то, что не нашли органики не говорит о том, что нет психических проблем. 11.10.2013 18:10:58, Рината
Может я и не права, но слово органика у меня ассоциируется с чем-то неизлечимым.
Проблемы есть. И мы их реально множественно почувствовали на своей шкуре. Но пока все медикаменты, что нам назначали по причине растущей агрессии ребенка положительного эффекта не принесли.
11.10.2013 18:18:10, Смородинка
Рината
кажется вам в предыдущей теме советовали детского психиатра Осина. Про него в конфе "другие дети" очень хорошие отзывы. Надо обязательно проконсультироваться и подобрать лечение. Может быть к гомеопатам еще попробовать обратиться. 11.10.2013 18:24:26, Рината
Обязательно. 11.10.2013 18:30:09, Смородинка
У нас так мальчика выжили из школы, тоже всех детей кошмарил. 11.10.2013 15:06:29, Ёжик горделивый
Перед родителями девочки извиниться .Учителей-попросить рассадить двух девочек на соседние ряды и просить учителя на перемене держать Вашу девочку за руку например,чтоб она кого-нибудь не побила,это в интересах школы.Попросить психолога школьного заниматься с ней.Забирать ее сразу после уроков,не оставляя на продленку.Переход в другую школу вопрос сложный.К нам пришла такая гипердевочка в 6 классе,тоже иногда дралась.Как понимаю перевели ее по этой причине из другой школы.Толку особого для нее не было-проучилась у нас 2 года после чего ее "ушли" в следующую школу.В этом смысле все массовые школы одинаковы,учителя драчунов не любят,родители побитых детей жалуются,на родсобраниях у нас постоянные скандалы были 2 года эти.Сами дети девочку не любили-мало того что новенькая,так еще психованая. 11.10.2013 14:26:58, Ямамба.
А вот психолог-то школьный с ней ни разу и не занималась. В прошлом году бывшая учительница ходила к психологу с вопросом что делать с ее агрессией. Психолог посоветовала передать (!) нам, что нужно искать хорошего врача и правильную медикаментозную терапию. Ага, полежали в больничке, исследовались - получили снотворное, от которого ребенок сутки напролет спит и уж конечно никого не бьет.
На продленку мы не ходим.
За руку держать не поможет! Ибо не далее как во вторник, наша Соне книгой по голове ударила (вероятно сразу после или перед уроком) и никто даже ойкнуть не успел.
Что толку будет от нашего извинения перед родителями девочки, если они уже неприкрыто желают ее убить. Они и слушать нас не станут. За весь прошлый год, да и за этот родители Сони ни разу нам не жаловались. О том, что ее мама многократно жаловалась я узнала случайно от другого родителя уже в конце прошлого года. Другие мамы не стеснялись высказать свое негодование прямо в лицо. За ребенку я поручиться не могу. Мы уж ей и так и этак вдалбливаем, чтобы она Соню и других детей не трогала. Дома обещает, а в школе не сдерживается и бьет снова. Допускаю, что Соня, подогреваемая родителями, сама и провоцирует эти нападения.
И кроме того, завуч с учительницей мне уже заявили (в среду утром), что мой ребенок является опасным для окружающих и намекали, что ее нужно от них забирать и переводить на семейное обучение (то есть я учу, они принимают тесты). И новая учительница класс уже не сдерживает и неприязнь детей все больше возрастает.
11.10.2013 14:53:36, Смородинка
Рината
конечно переводите на СО, если они предлагают. Но сейчас вроде как его прикрыли в Москве. 11.10.2013 18:27:03, Рината
О, интересный момент. Правда СО меня не очень устраивает. Уволится, чтобы заниматься с ребенком я не могу. Мотивировать ребенка заниматься дома тоже не могу. Заплатишь посторонним учителям, а ребенка будет при них в окно смотреть и хамить. 11.10.2013 18:34:41, Смородинка
Вилюйская
Понимаете,ваш ребенок особенный.Девочка больна кмк((((
У нас похожая проблема с поведением была,я написала об этом в Ольгитостожабиной теме,но нам назначили терапию и даже учителя отмечали,что ребенок намного спокойнее,ушла агрессия.Возможно вам неправильно подобрали терапию,или неправильно расписали дозировку.У нас такое было на труксале.Валилась в сон через 10 минут после приема таблетки.Отменили труксал,выписали другое.Пьем и сейчас.У моей нет такой агрессии,сейчас осталась плаксивость и истерики,но на препаратах намного меньше.
А у вас девочка успевает по всем предметам?Учится хорошо?Память хорошая?Может вам её на домашнее перевести или на индивидуальное?Ей ведь и самой очень тяжело в такой обстановке...Мою гнобили за тупость,плохую речь,за непонимание элементарных вещей.Она тогда могла только ответить агрессией.Как зверек.Просто кусала в ответ.
Перевод в другую школу вряд ли что-то даст.Пишите в личку если хотите,чем могу помогу,расскажу подробнее как мы справлялись с похожими проблемами.Держитесь!
11.10.2013 15:07:44, Вилюйская
Сейчас не успевает. Почти всю третью-четвертую четверть прошлого года мы пропустили. Сначала ждали очереди в больницу, потом 1,5 месяца в больнице. Старая учительница говорила, не волнуйтесь, впереди второй класс, нагоним всех. А у новой учительницы наша совсем на уроках перестала работать. Не хочу и не буду писать. Дома с бабушкой уроки делать отказалась. Делаю я с ней по ночам. И классную и домашнюю работы. Но толку. Она приходит на урок и не пишет самостоятельные и получает двойки. За то за домашние одни пятерки в тетрадях. Правда, с английским вроде получше ситуация.
Там диктант на 5 написала. Память хорошая. Если ей интересно запоминает много и быстро. Ну а если не хочет,...
Терапию уже третий год подобрать не можем. Все исследования вполне нормальные. Но лекарства на второй-третий день приема вызывают резкое возрастание агрессии и уменьшение обучаемости. Последнее лекарство - сонопакс.
В нашей школе предложили только семейное обучение. Я сама учу, они проводят тесты. Никаких индивидуальных занятий с учителями, ни в школе, ни на дому.
11.10.2013 15:21:15, Смородинка
Вы тут приводили рез-ты ЭЭГ. От вполне нормальных они далеки 11.10.2013 21:45:43, 1637
нельзя с детьми делать ночью и классную и доманюю.При таких проблемах с психикой,вы ей добавляете!
какая учеба ночью,
Вам все твердят правильно-индивидуальное,с учителем дома.
Почему она должна так страдать,в коле не успевает,общение с одноклассниками-на негативе,дома-уроки ночью,в двойном размере.
Вы с нее академика делаете,или должны в первую очередь о здоровье радеть?

С точки зрения здоровья,ее и окружающих-индивидуальное,хорошие врачи,режим(в который никак не входят уроки ночью)...
11.10.2013 15:31:53, DiLaiLa
Corgik
+++ Если это не троллинг, становится понятно, почему днём ребёнок невменяемый.
Смородинка, ребёнок во 2-3 классах должен спать 10 часов.
11.10.2013 15:35:57, Corgik
Уроки ночью мы делали всего одну неделю. Потому что ребенок приходил из школы, заявлял бабушке, что уроки сядет делать только с мамой, а до этого будет спать. Раньше уроки прекрасно делались в дневное время. А агрессия цвела ярким цветом. 11.10.2013 15:42:25, Смородинка
Corgik
По прочтении Ваших тем у меня создалось впечатление, что вы мечетесь из одной крайности в другую. То сидите по ночам, чтобы догнать класс, то шлёпаете девочку, то, наоборот, всё позволяете. Мне кажется, Вам нужно выбрать главное, чем нужно сейчас заниматься и двигаться в этом направлении. Для меня этим главным было бы здоровье дочки - с ним явно что-то не в порядке, судя по описанию. Исчезнет медицинская проблема, скорее всего, начнёт налаживаться и поведение. Сон не менее 10 часов для таких малышей обязателен + спокойное времяпровождение, прогулки. В общем, Вам про это много и хорошо уже написали. Ребёнок явно не выдерживает школьные нагрузки и длительное общение со сверстниками. Невролог, эндокринолог, грамотный психиатр, советовали ещё генетика + режим дня, побольше прогулок и спокойная, не перегруженная событиями и впечатлениями жизнь - что-то должно помочь. 11.10.2013 16:32:50, Corgik
Все позволяете - это про холл в больнице с креслом и чаем? Думаете когда ребенок орет благим матом на окружающих, тебя не слышит и всеми лапками от тебя отбивается самое лучшее ему тут же устроить показательный урок выставив на пожарную лестницу с бронхитом? Да в таком состоянии она вообще ничего не поймет, а наша бы еще пошла по этой лестнице ходить. Поэтому для начала ребенка нужно было успокоить, чтобы он закрыл рот и стал способным что-то слышать. В палате это сделать было не возможно, поэтому и приходилось в холл выходить. На руках держать отбивающегося ребенка долго не могу, отпустить не могу, потому как кинется обратно в палату и продолжит ор. Оставалось только кресло и держать пока не успокоится. Держать только чаем.
Со стороны конечно осудить легко, ребенок всем нахамил, а мать его чаем потчует. Но через некоторое время удалось понять отчего некоторые вспышки неадекватности появлялись. От беродуала, которым бронхиты лечат. Первый раз мы им в больнице и лечились. Медсестры заметили, что ребенок стал хуже себя вести но с лекарствами это не связали. Лечащая врач была практикантка. Пожаловалась ей на поведение ребенка, попросила глицин хотя бы добавить. Глицин добавили, но с лекарством опять не ассоциировали. Поехали в больницу нормальным ребенком, вернулись зверьком. По советам врачей купила небулайзер и тем же беродуалом потом несколько бронхитов залечивали. И далеко не сразу заметили, что как только начинаешь беродуалом лечить, ребенка взвинчивается. А там в побочных действиях указано, что на неврологию может плохо влиять.

И спрошу другими словами, раз никто не понимает что я хочу спросить. Могу ли я не водить ребенка в школу пока психику восстанавливаем и причину ищем? Без справки? Или нужно перейти на другую форму обучения и параллельно причину искать?
11.10.2013 17:17:30, Смородинка
Пульмикорт 11.10.2013 21:02:46, Ануш
Вы не можете не водить ребенка в школу, она должна где-то как-то обучаться. Тем более что приведение в порядок ее психического состояния - мероприятие длительное, одной неделй или месяцем тут не обойдешься, и результат непредсказуем. Если конфликт действительно с одной лишь девочкой - это можно разрешить с привлечением внимания администрации и школьного психолога. Если же нет, тогда выход для Вас - индивидуальное обучение. Однако надо как-то мотивировать девочку учиться дома, заставить ее Вам, похоже, не удастся. Для моих гиперактивных девочек остаться на несколько дней дома было самым эффективным наказанием при безобразном поведении в саду или школе. 11.10.2013 18:24:27, atusik31
Corgik
Я совершенно далека от желания Вас судить. И я скорее за чай как средство от истерики, чем за наказания. Так как поведение Вашего ребёнка - скорее всего, медицинская проблема.
Я про то, что здоровьем нужно плотно заниматься, а школьные успехи\неуспехи, наезды других родителей - дело десятое.
А почему без справки? По-моему, любой невролог Вас поймёт и справку даст. По собственному желанию, по-моему, можно не более трёх дней подряд отсутствовать.
11.10.2013 17:27:47, Corgik
А на сколько невролог может дать справку? 11.10.2013 17:29:01, Смородинка
Corgik
Здесь я не в курсе. По-любому, справка только на короткое время. Здесь кардинально что-то надо решать со школой. 11.10.2013 17:30:32, Corgik
Corgik
Как вариант, хорошо учительница посоветовала - ходить через день. Если можно, почему бы и нет? Пока, а там видно будет. 11.10.2013 17:32:23, Corgik
Я тоже подумала хорошо. Пока бабушка не позвонила :( Если так каждый визит через день будет кончаться :(((( 11.10.2013 17:34:56, Смородинка
У дочки вашей должен быть режим,и не исключено ,что с дневным сном.
Я в ней узнаю свою младшую.Если она переутомляется,она стоит на ушах,на голове,она может активничать,дергать всех и до 12 ночи.
Никогда не скажешь,что это от усталости.
Но при честком режиме-это соверенно другие реакции.Сон-неприкосновеннен,отдых -очень важен.Впечатлений-поменьше.
Лекарства-подобрать.

И еще мне дико,что такую сложную девочку бабушке вручили...
в этой ситуации мне бабушку даже жалко.Не согласилась бы я быть такой бабушкой...
11.10.2013 15:55:19, DiLaiLa
Потому что до прошлой зимы мы и не предполагали, что она такая сложная. А после - уже побоишься ее другим людям доверить. К сожалению, я с работы уйти не могу. А папы у нас нет.
После больницы она дома себя стала нормально вести. Пока не пришла в школу к новой учительнице.
11.10.2013 16:09:48, Смородинка
Забудьте и забейте на время на учебу.Проблемы,которые вы описываете,проблемы здоровья-это в 1000раз важнее.
Разобраться не с учителями,родителями,а с ее здоровьем.

Ей вообще быть может долгое время противопоказан коллектив большой.
Есть такие дети,которые в коллективе учиться не могут(не могут сосредоточиться,не могут найти контакт со сверстниками,не могут привести себя в порядок)

подумайте о ней,а не школе.Школа это не вся жизнь.Школа и успех в школе-не гарантирует успех в жизни.
Всю программу можно догнать,за считанные месяцы,а потерянного зоровья(вашего,вашей мамы,дочери вашей-часто не вернуть(
У меня старшая не может на уроках все понимать,хотя очень сообразительна.просто в колективе не может думать о уроках!

Представьте свою,в обстановке негатива(сзади книгой по голове,родители жалуются,учитель открыто тоже)
О чем ей думать на уроках?
разве способен ребенок в такой обстановке трудиться?

придумайте как сделать ей обстановку спокойную(дома,индивидуальное,­семейное,заочное,другой класс с малым числом детей).
11.10.2013 16:30:50, DiLaiLa
Над последним я уже несколько дней только и думаю. Поэтому и спросила при переводе в другую школу ребенка как-нибудь тестируют? Причины перевода спрашивают?
Класс с малым количеством детей - это либо другая школа, либо коррекционная школа. Возможность индивидуального обучения, среди остальных форм домашнего обучения, мне кажется наиболее предпочтительной. Так как ребенок все-таки ходит в школу (на индивидуальные занятия к учителю) и чувствует некоторую ответственность за выполнение уроков.
11.10.2013 16:40:15, Смородинка
Так не может быть.Если поликлиника оформляет справку на домашнее обучение для ребенка-школа обязана обеспечить приход учителей на дом.Такая услуга во всех школах должна быть-именно для тех детей которые по состоянию здоровья не могут прийти в класс сами-к ним ходят учителя.Единственная проблема-учителя халтурят конечно и учат не оч.усердно.Но зато и все тесты и контрольные принимают в том же режиме.Попробуйте в поликлинике взять такую справку у невропатолога например. 11.10.2013 15:25:57, Ямамба
Ну значит наша школа пытается таким образом нас выжить. Ребенок не работает на уроках - значит не справляется с программой. Да еще и опасен для окружающих. Скажем что только семейное обучение, глядишь и уйдут от нас. Я специально про формы обучения завучу вопрос задала. 11.10.2013 15:32:10, Смородинка
Конечно пытается-она ж дерется.Попробуйте на форуме СДВГ спросить про справки и формы обучения.Насколько поняла у Вас единственный диагноз в карте это СДВГ? По нему тогда и просить справку в поликлинике. 11.10.2013 15:41:42, Ямамба
С нашей занимался психолог все 2 года.Правда они вроде вдвоем ходили-не только девочка но девочка+мама.Это 6-7 класс меж тем,там дети уже действительно опасны для окружающих.Соню-отсадить на другой ряд вообще.Ну и обязательно извиниться перед родителями-они просто пытались решить проблему через учителя а не лично с ВАми,поскольк в школе учитель за детей отвечает.В нашей школе родители ходили к директору с этой проблемой. 11.10.2013 14:57:36, Ямамба
Ну вот, бабушка выдержала разговор с мамой Сони. Ее мама позвонила сама. Весь разговор орала без перерыва про нашего урода, которого сама прибьет. На попытки бабушки поискать мирное решение проблемы отреагировала так же бурно и многословно отрицательно. Короче, нас она и не услышала, и не желала слышать. 11.10.2013 17:46:28, Смородинка
какое мирное решение проблемы вы хотите? Уйти Соню? Ведь завтра, по вашим же словам, ваша дочь пойдет в школу и снова даст Соне в глаз. 11.10.2013 23:44:41, Rainmaker
Мирное решение нужно было искать сразу, еще в прошлом году. Ведь в данной ситуации мы единственные, кто мог повлиять на поведение ребенка. Однако до родителей никто информации не донес. Родители Сони больше года не ставили нас в известность, но усердно строчили жалобы. Значит родители Сони получают удовольствие от своих "мстительных" планов. А кроме того, явно в присутствии ребенка, обсуждают ситуацию, не стесняясь в выражениях. А потом эта Соня приходит в школу и этими же словами "радует" нашу. А если наша может постоять за себя только кулаками, то она это и делает.
Я поведение своей ребенки не одобряю. Но в данной ситуации одностороннего решения проблемы будет мало. Нужно, чтобы обе стороны принимали участие в решении конфликта. Я вообще очень тихий человек. И планов "уйти" или настрочить жалобу никогда не носила даже в мыслях. Даже когда моей в саду (когда она еще держала себя в руках) игрушкой рассекли щеку. Был шрам шириной см и длиной сантиметров 10, который медсестра тут же залила зеленкой. А другие родители писали жалобы из-за того, что на их ребенка плюнули. А когда второй и такой не гибкой оппонирующей стороной выступает воспитательница детского сада - меня удивляет вообще.
14.10.2013 00:25:51, Смородинка
Хорошо. Я извинюсь. Но завтра наша пойдет и снова Соне в глаз даст.
И что мои извинения? Я не могу гарантировать, что на моем извинении конфликты закончатся.
11.10.2013 15:06:42, Смородинка
Знаете, я бы тоже не хотела, чтобы моим детям в школе давал в глаз неадекватный ребенок. Так что родителей Сони могу понять 11.10.2013 21:52:34, 1637
Ехать в травму и делать снимок грудной клетки. 11.10.2013 14:22:02, Рыбачка Соня
ketspb
Что даст снимок? Ребра у девочки целые, это и так понятно. Если нет синяков, если девочка спокойно может выхать/выдыхать и это ей не больно, если девочка активна, есть ли смысл в травму идти? Не знаю. 11.10.2013 14:46:46, ketspb
Снимок исключит разные нехорошие вещи. Я не знаю конкретно про ребра, но таки некоторые переломы вполне себе неплохо маскируются. Я бы лично перестраховалась. 11.10.2013 22:06:28, Рыбачка Соня
Да сейчас наша уже и отпирается, что ее Соня стукнула. Говорит на физкультуре перебегала. В этом плане наша девочка очень ненадежна. Из нее правду никогда не вытянешь. И она многократно меняет свои показания. Конечно, если в течение дня какие симптомы вылезут, сразу поведем снимок делать. 11.10.2013 14:26:13, Смородинка
Если вы обратитесь в травму и сообщите, что инцидент произошел в школе, будьте готовы к телефонограмме в милицию и школу. Как бы это вам же и не навредило, другие родители тоже могут начать бегать в травму после каждого столкновения с вашей девочкой. 11.10.2013 17:19:52, вы поаккуратней
Если ребенку реально плохо будет снимок нужно будет все равно делать. 11.10.2013 17:28:17, Смородинка
Снимок и официальный ход дела со всеми вытекающими - разные вещи. 11.10.2013 18:09:28, вы поаккуратней
Официальный ход делу мы не можем дать объективно, как бы эмоционально не хотелось. Посторонних свидетелей не было.
Наша от Сони отказалась. Когда из нее можно будет вытянуть правду и насколько это будет правда неизвестно.
11.10.2013 18:22:17, Смородинка
вы меня не понимаете. Проблема не в ваших хотелках. Если вы в травме скажете, что ребенок пострадал в школе, они автоматом дадут телефонограмму в школу и в детскую комнату милиции. Ваше хотение или не хотение им до звезды. 11.10.2013 18:40:00, вы поаккуратней
А если там реальная травма нарисуется? Бабушка девочку около школьного турникета встречала. То есть на территории школы. 11.10.2013 18:44:33, Смородинка
Решать вам, я просто предупредила о том, как работает наша система, чтобы потом сюрпризов не было. Если вы опасаетесь реальной травмы, то чего ребенка не везете к врачу, а в конфе сидите?
Как-то это легкомысленно.
11.10.2013 18:52:00, вы поаккуратней
Нет, пока не опасаюсь. Спасибо за предупреждение. В экстренной ситуации об этом не подумала бы. 11.10.2013 18:57:58, Смородинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!