Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу умных ( и не только умных ) мыслей!

Девочки!Сижу в раздрае и толком то и посоветоваться на эту тему не с кем.Мы с детками хотим маленьких.Ну т к мои подростки-одногодки.Так в семье не бывает.Нужны маленькие.Решение общее.И девочки и мальчики хорошо ладят с малышами и многому могут их научить.Все обсудили.Самое главное что эти дети будут моими т е няньчить их будуут только по желанию.Никакой принудиловки.И это так и будет.С приходом каждого ребенка я никогда его на детей не " вешала".Помогали только по желанию и необходимости.Так что все обсудив решили взять мальчика и девочку дошкольного или младшего школьного возраста.Выбрали куда мебель поставим чтоб всех устроивало, уже игрухи присмотрели и обсудили кто чему может научить.Собрала док.Как-то долго в этот раз все получилось.И вот мне позвонили и сказали что есть мальчик 6 лет и сестра 10 лет.Летом 11 лет будет.Что маленьких деток нет или с диагнозом или с неясным статусом.Мама ЛРП.На маму подал в суд д дом за неуплату алиментов.И она стала ходить к детям.Мальчик рад очень в семью к нам а девочка в раздумьях т к их только весной изъяли и маму она любит.Но мама никогда не влсстановится т к пьет сильно и жестокое с детьми обращение было.Вот за этих деток переживают и хотят их в семью.Я не знаю что делать.С одной стороны мы то хотели малышей а тут травмированная девочка подросток с активной мамой.Чувствую что ее реабилитация наложенная на переходной возраст будет не слабой.Еще и за алименты судиться прийдется.Сейчас у нас стабильны мальчики и стали капризно-агрессивны девочки.Возраст.И куда им еще подростка девочку?Сами девочки не против.Даже рады ее возрасту.Она будет младше их на 3 и 1 год.Ум говорит что брось эту затею.А сердце-что у этой семьи мало шансов.А право на семью имеет любой ребенок.Да и не могу я перебирать детьми.Я и этих не выбирала.Нужно брать билеты и ехать знакомиться а у меня каша в голове.Девочка директору д дома сказала что ей и хочется в чужую семью и не хочется т к надеется что мама заберет.Я тут читала истории как разваливаюся семьи где дети рвутся на две части между мамой кровной и приемной.Что скажите?
11.10.2013 12:49:35,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Мне конечно же хочется сказать, что надо брать малышика, как хотелось. Стала думать, почему же судьба предлагает вот этих двоих постарше. Поняла в чем плюс этого варианта - маленьких надо растить очень долго - лет 20 хотя бы.

А вот этих предложенных по количеству лет в разы меньше. Вот в этом бонус данного варианта.

Вот о чем подумалось, т.е. этих двоих вырастите быстрее чем малышика.
15.10.2013 16:33:13, елена волк
ищите именно маленького ребенка.
их по России еще не разобрали, вы что?
15.10.2013 13:07:31, Ata
Находка
Лена, и маленьких детей не разбирают, к сожалению :(

У нас вот застряли несколько детей: практически здоровенькие, хорошие, но двойня; девочка с паталогией ножек, которую в 5 лет можно прооперировать и все будет нормально; несколько детей без окончательного статуса. Думаю, парочки малышей есть в любом регионе- по двое трудно берут. Т.е. дети с такими проблемками, думаю, не проблема для тебя, а для других- проблема. Так что есть кого взять.

А насчет "не выбираю", "кого Бог послал"- я так же думала, когда брала своих. Тоже ни одного не выбирала. А сейчас я зашиваюсь, и не рада тому, что опять подростков забрала. У меня та же самая гиперответственность. Плохо это :( Сама вот мечтаю о малышах, глядя на внучку, да какие малыши... Все здоровье мои подростки из меня вытянут, на малышей уже не останется:((

И самый главный аргумент- с подростками все не однозначно. Иногда мне кажется, что я тащу из болота бегемота, отмываю и пытаюсь запустить его в чистую воду. А он потом бегом в свое болото :((
Не напрасный ли труд?
А с малышами как раз однозначно- любому малышу мама НУЖНА!
15.10.2013 05:25:16, Находка
Спасибо Галочка! Мне интересно было ваше мнение!А все равно в подростках тоже что-то есть.Уже можно поговорить-обсудить что-то интересное, но еще такие маленькие и любят целоваться-обниматься с мамой.Но про бегемота -это да.Одно дело если подросток с детства в семье и мама для него это мама,хоть и нудящая иногда.А другое дело когда ребенок почти подростком в семью при шел.У меня на глазах из двух хоролших семей ушли через пару лет подростки .Обратно в д дом.Там привольнее и без напряга.Вот такие бегемотики.И их жалко., но и приемных родителей тоже.Держитесь там со своими бегемотиками! 15.10.2013 08:39:20, миряночка
Находка
"А все равно в подростках тоже что-то есть". Да конечно есть :) И любить их есть за что.

Но все же выложившись уже в подростков не стОит опять подростков брать. Т.к.при адаптации штормить будет и уже имеющихся, и шторм будет на их же уровне.
Малышачий шторм- совсем другого уровня, там старшие помошниками будут, а не ревнивцами, соперниками.
Малышей они проще примут, даже если проблемы серьезные будут. ИМХО, конечно :)
15.10.2013 11:39:49, Находка
Все верно 15.10.2013 12:21:28, миряночка
мама Ирина
Вставлю свои пять копеек. Есть у меня подросток с активной мамой. наша радость, что мама почти в двух сутках пути. Но! Телефонную связь я не запрещаю (из чисто эгоистических соображений - сохранить с ребенком доверие, быть в курсе очередных маминых фантазий и своевременно с этим работать, ибо интеллектуально сохранная алкоголица весьма изобретательна в плане манипулирования рбенком). Моя девочка весьма рациональная, и понимает, что мама НИКОГДА не восстановится, - рациональная часть мозга в порядке))), но сердечко волнуется(((, собирать её после маминых экзерсисов приходится достаточно сложно. Кроме того, дочка ценит материальные блага и понимает, что с мамой этого не будет, а для девочки важен нормальный уровень жизни. Вчера освободилась мамашка у Юры. Интересно, что предпримет. Но она тяжелая наркоманка, да и мальчик мой ещё мал и с ЗПРР. Так что такой вариант видится мне не самым ужасным. А пьющая, интеллектуально сохранная и проклёвывающая мозг ребенку должна находиться, как минимум, в паре тысяч км от ребенка.
Пиарьте этих детей, ищите им шефов - это уже серьезная работа и вспоможение детям. Если они ещё и физически привлекательны и интеллектуально сохранны, то своевременный пиар может творить чудеса))).
12.10.2013 08:48:20, мама Ирина
Малышей берите. У нас ДР есть и ДД, наверняка можно найти парочку, мы рядом с вами, приезжайте. 12.10.2013 08:13:39, atusik31
Миряночка, если Вам не только умных мыслей, то тогда смотрите по ссылке. Находка пиарит малышей-близнецов. И если Вам билеты нужно брать, то может быть в Находку? 12.10.2013 02:45:40, еж-птица гордая
Вы же умная, даже если познакомитесь с этими детьми, всё равно не возьмёте, потому что это всё равно что бомбу в дом своими руками принести. Так что лучше не знакомиться.
Найдутся для вас малыши, необходимые вам для равновесия. Удачи.
11.10.2013 23:31:04, О-к-с-а-н-а
Короче, я только что была в подобной ситуации, когда соблазнившись на хорошего маленького мальчика уговорила себя, что смогу принять и облагодетельствовать ещё и его большую сестру, без которой не отдают. Мне хватило беседы с психологом заведения, чтобы понять сколь иллюзорный замок построила. Не было большой девочки ни в моих планах ни в моих документах, так и не надо, наверное.
Самое интересное, что скорее всего вы справитесь, только какими силами и жертвами?
11.10.2013 23:45:31, О-к-с-а-н-а
Всем большое спасибо!А то гоняю все в голове одна.Уже каша.Мужа нет, а дочке сказать боюсь.Скажу когда домой привезу кого нибудь.Тогда еще вопрос для очень умных.Почему у меня такое чувство что я этих детей оставляю в системе?Что мелких и без меня в полные семьи разберут да еще и те у кого своих малышей не было.Вон пишут что детей мало.Это мои личные комплексы гуляют?Вот не представляю как позвоню и от этих детей откажусь.Может с головой у меня чего то не так?Так психиатор то смотрел меня. 11.10.2013 22:02:31, миряночка
Да, это Ваши комплексы. Вины, ответственности за всех и вся, нелюбви к себе.
Я сама такая. Поэтому Вам настоятельно рекомендую хотя бы раз поступить так, как хочется Вам самой.
11.10.2013 23:37:42, ДраКошка
Очень не советую знакомиться с такой девочкой. Я сейчас сама приблизительно в такой ситуации - девочка совсем недавно в приюте (мама забыла из школы забрать), причем уже второй раз, но в первый раз год назад она ее забрала из приюта. Девочка в раздрае - вроде понимает, что дома у мамы ее ничего хорошего не ждет и в ДД не хочет, а все равно надеется и боится. Вообщем, что-то не клеится. Берите малышей и пусть все у вас сложится. 11.10.2013 23:10:00, lilava
Позвольте себе самой что-то захотеть и сделать для себя. Возьмите малышей, если хочется. Чтобы совесть Вас так не мучила, скажу что сиблингов берут не так часто, даже дошкольников. А то что пишут что детей нет, Вы сами в это верите? ДД и ДР по стране немеряно, кто же там живет? И откуда наши форумчанки постоянно детей берут?:). 11.10.2013 22:47:54, Маргаритка
lenalar
Уж такая вы безотказная:) Желаю найти своих деток! 11.10.2013 22:27:14, lenalar
Гиперответственность... Это когда человек путает себя временами с Господом Богом :-) ну типа "все на мне держится" очень удобные сотрудники получаются из таких людей и платить им можно меньше. Но живут короче, потому что в первую очередь думают о чем-то, а не о "для души"
И к стати, заметьте, дети Вас еще ни о чем не просили. Девочка может сидит и надеется, что мираж с усройством в семью рассеетя сам собой.
11.10.2013 22:09:39, fuselia
Угу.Гордыня тоесть.Просто кроме девочки там мелкий мальчик.И ехать знакомиться-значит его все-таки травмировать.Вот и хочу сама сначало определиться.Спасибо за пинок. 11.10.2013 22:14:49, миряночка
не надо никуда ехать знакомиться с этими детьми.
и вы не спасете всех сирот россии, и не должны это никому.
ищите малыша, как хотели и как договаривались с детьми.
15.10.2013 13:09:42, Ata
Они в связке. И не надо знакомиться, если хотите маленьких, будет хуже и Вам и им.
Пинать не хотела, извините :0(
11.10.2013 22:49:24, fuselia
Вы извине.Выразилась я плохо.Пинать-в смысле дать мыслям толчок. посмотреть на ситуацию с другой стороны.В этом смысле.Всю жизнь плохо умею Нет говорить.В понедельник зажмурюсь и поговорю по телефону.А знакомиться думаете не надо. 11.10.2013 22:54:54, миряночка
Однозначно не надо. Потом еще больше будете мучиться. 11.10.2013 23:07:19, скайп
Ну если вы себя без знакомства так грызете, что же после знакомства будет? И детям это стресс и ваше "не хочу говорить нет" обзаведется новым аргументом. Обраааадуется. Понимаете, Вы имеете право на "роскошь для души". Может ситуация и дана для того, чтоб Вы наконец-то попробовали в важном деле прислушаться к себе, а не к тому, чего хочет от Вас кто-то.
Вы о чем-то думали, когда планировали определенный состав.
Это важно, понимаете?
А опека пожмет плечами, что безотказная отказалась. Попробует надавить, а потом позвонит следующему кандидату. Вот и все...
11.10.2013 23:07:14, fuselia
Потому что вы о детях думаете. А нужно бы прежде всего о своей семье и тех детях, которые уже есть, чтобы всем потом хорошо было. 11.10.2013 22:07:15, скайп
Разумно.О моих детях кролме меня никто не подумает.А у этих хоть маленький но есть шанс на семью. 11.10.2013 22:08:45, миряночка
Сырок
У всех есть шанс на семью.
Я знаю, как тяжело не смотреть. Но еще тяжелее отказаться, посмотрев. Это вообще катастрофа.
И самое поганое - взять, и устроить всем (и себе, и новым, и имеющимся детям) такую "сладкую" жизнь, что потом реабилитироваться придется всем по новой от такого "доброго дела".

Не смотрите. Не надо. Подумайте о тех детях, которые УЖЕ у Вас есть. Не надо ценой их здоровья совершать подвиги.
12.10.2013 00:51:59, Сырок
мелких берите 11.10.2013 21:40:44, Tulsa
Trollissimo
Берите малышей. ну их на фиг этих подростков. от них один геморрой... 11.10.2013 21:33:26, Trollissimo
Берите малышей, это такой кайф взять именно тот возраст, который хочешь, тем более это не только ваш выбор, а еще и ваших детей, ваше общее представление о гармонии в вашем доме с малышами, если что пойдет не так с подрощенными детьми, ваши будут говорить, ну вот надо было малышей брать.. 11.10.2013 20:56:13, скоро_дважды_мама
Вилюйская
Лена,есть совершенно потрясный пацан 7 лет.Артём.Голубоглазый блондин,красавчик,умница,спорт­ивный,маленький мужичок.
Абсолютно сохранный мозгами.С прекрасной памятью,развитым мышлением,логикой и пр)))))
Если надо-пишите в личку.Если тебе не подойдет,может еще кто заинтересуется.Завтра отдельной темой заведу.
11.10.2013 20:54:07, Вилюйская
Хочу двоих.Одному ребенку тяжело расти.А у вас это где? 11.10.2013 20:55:47, миряночка
[пусто] 11.10.2013 20:58:39
По новому закону плюсики-последние дети в семье.После них никого не взять.Вот эти вырастут и возьму плюсиков. 11.10.2013 21:06:22, миряночка
Вряд ли долго этот закон продержится. Поговаривают уже об отмене именно в части приемных плюсиков. 11.10.2013 21:36:52, скайп
если малыши -ваша мечта, возьмите малышей, конечно. Тем более,что после принятия этих двух детей вы ее осуществить не сможете? я за сбычу мечт) 11.10.2013 19:59:51, Длинный чулок
Программа
В Ленинградской области двое замечательных братишек есть. И ещё в Карелии - братик с сестричкой. 11.10.2013 19:09:16, Программа
Гы. Вот есть опытный, огонь и воду прошедший приемный родитель, готовый прямо щас взять двух негрудных детей. То бишь имеется ценный и редкий ресурс в деле семейного устройства детей. Неужели в соседнем или чуть подальше регионе не найдется 6-летних сиблингов без травмированных подростков и мамы на горизонте? Или мелких "плюсиков", к примеру? В Кемеровской губернии 2 года назад просто никаких плюсов не брали, даже самых умных-красивых. Или пусть они там сидят и превращаются в таких же травмированных подростков, пока опытный родитель будет героически впихивать невпихуемое? 11.10.2013 14:24:12, OlgaStPb
Посмотрите на этих деток, их очень хотят устроить в семью -- девочку все обожают, у мальчика задержка развития, но он добрый и спокойный...
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Вот видео [ссылка-3]
11.10.2013 13:26:26, billow
Corgik
Миряночка, не слушайте опеку, слушайте своё сердце. Хотите взять малыша - берите. У опеки своя корысть, а у Вас одна жизнь. 11.10.2013 13:16:27, Corgik
+1. Хотите малышей - ищите малышей, им тоже семья нужна. Это ваша семья и нужно, чтобы было максимально душевно комфортно именно вам, так как вам тянуть все проблемы. 11.10.2013 13:37:48, Svetikkk
Вы решили малышей? Вот и берите малышей. Девочка в семью не хочет, возраст не тот, который вы с детьми хотели. Позвольте себе роскошь взять малышей - для души. И дети ваши хотят малышат. 11.10.2013 13:16:01, Елена_Марианна
Да.Малыши-это роскошь.Для души. 11.10.2013 13:25:46, миряночка
мурмур
Мне Бог подарил ангела тогда, когда снегопад начал сильно косы заметать. Это такая радость, такое счастье. Берите малышей, только лет 3-4, не старше. Физически бывает тяжко, но эмоционально не сравнить ни с чем. 11.10.2013 13:38:04, мурмур
4 года!!!ах,какой возраст.Думала , тяжело будет на пятом десятке такую маляФку,но вот третий год праздник в душе не утихает))Шикарный возраст 11.10.2013 14:47:25, maxerka
Спасибо.Столько тепла в вашем сообщении. 11.10.2013 13:50:14, миряночка
ketspb
А зачем даже малышей? Подростки ваши еще не совсем подростки, т.е. 12-13 лет- самое, самое начало подросткового возраста. Имхо этим полудетям-попуподросткам самим много внимания надо уделять. И думаю, все разговоры, что дети тоже хотят и будут нянчить- это до реального малыша. Просто может быть некогда.
С активной бы мамой, живущей близко - никогда никому не посоветовала бы брать никого. С любым активным биородственником- это превращение своей жизни в ад. Зачем оно вам надо?! И имхо, мотивация: "если не я, то кто же их заберет?"- не очень хорошая.
11.10.2013 13:12:41, ketspb
Катя вы совершенно правы.Но я малышей просто ХОЧУ.Давно.А вообще все это перед приходом в семью каждого ребенка мне говорили.Возразит нечиго.Просто хочу еще детей.Но маленьких.Господи как же дети быстро вырастают!Школа, развивашки, хлопоты-а ребенок вырос.А насладиться не успел.Поэтому просто-хочу. 11.10.2013 13:20:27, миряночка
а вы не хотите трех чудесных сестричек из Москвы
[ссылка-1]
они как раз нужны вам возраст, очень дружные и замечательные.
и шансов на семьи в виду их количества и некоего заболевания не много а ведь с этим диагнозом живут и радуются жизни и никому не доставляют неудобств.

реабилитация 11 летней только что изъятой девочки это совсем не просто, а ведь еще ее брат и школа и старшие дети.
11.10.2013 13:06:11, asha-tasha-asha
Хочу! Но трех деток нам не поселить.Места мало и моя опека против будет.А так малышей по трое так много что я слюнями всю клавиатуру уже обкапала.Эх..Жилищный вопрос.. 11.10.2013 13:09:23, миряночка
ну ведь пол один, можно двухярусную кровать. или такую которая трансформер со столом и выкатной кроватью.
[ссылка-1] вот такую например

и потом это же московские девочки на них пособие будет, 55тр если я правильно считаю. опеке можно сказать что если вы решите что вам тесно стало, то и снимать сможете побольше квартиру.

девочки просто замечательные
11.10.2013 13:13:27, asha-tasha-asha
Моя опека врядли на троих даст.Чудо что двоих разрешили.Я ж самомама. 11.10.2013 13:16:52, миряночка
мое дело предложить.
очень мне девочки нравятся, но мы школьницу никак не потянем.

а с опекой всегда можно договорить, тем паче девочки то сестры.
11.10.2013 13:25:35, asha-tasha-asha
Мне кажется, что нужно малышей Вам. Эта пара крайне сложной будет для Вас. Непредсказуемо сложной. 11.10.2013 13:02:45, ДраКошка
Боюсь что девочка и брата будет сбивать чтоб маму помнил и к нам не привязывался.И это объснимо но трудно. 11.10.2013 13:11:03, миряночка
Конечно. Скорее всего так и будет. И мало того, мама же не так далеко от Вас, правильно я поняла? Так что это сказка без конца. 11.10.2013 13:12:48, ДраКошка
Ищите маленьких. 4 подростка у вас - пусть они получат опыт любви и заботы о младших, опыт выращивания малышей, опыт расчета наконец (вы же рассчитали, с какими детьми вам всем будет комфортнее). Пусть сами станут взрослее и ответственнее с приходом малышей. А девочка постарше с такой историей стабильность вашу взорвет.
Судьбу этих деток Господь управит, а вы ищите малышей.
Про "плюсиков" не думали?
11.10.2013 13:00:40, скайп
Девочку очень хвалят но я тоже думаю что взорвет-без вариантов.И именно так мы и озвучивали причины появления малышей в нашей семье Вы првильно почувствовали.Плюсик я не против, но у меня 4 приемных р и наша опека будет не в восторге что я всех детей объединяю с плюсиками.Да и по новым законам эти деткибудут последние в семье.Да и город наш маленький.Нужно будет на консультацию и учет в область ездить.А с кем остальных оставлять?Вот все вырастут и я для себя возьму плюсиков. 11.10.2013 13:06:23, миряночка
Я б подождала.На малышей эти дети конечно не тянут.И почему у них мало шансов-Вы единственная приемная семья в городе? 11.10.2013 12:55:04, Ямамба
Нет конечно.Это областной рег оператор предлагает а в области много приемных семей.Но возвраст у деток не востребованный. 11.10.2013 13:07:29, миряночка
Мне кажется именно для ПС, самое оно.С мелкими все-так хлопотно в плане ухода за ними.А эти-уже подрощенные.Можно поинтересоваться для очистки совести давно ли их в семьи предлагают.Может Вы вообще первые только.Ну то есть-подождие хоть до НГ например,если за 2 месяца не заберут то можно и подумать что невостребованые. 11.10.2013 13:11:43, Ямамба.
Мысль хорошая. 11.10.2013 13:21:49, миряночка
ketspb
+1. Да, для ПС- самое то, если быстро не заберут, скорее всего есть скрытые причины. 11.10.2013 13:14:56, ketspb
Да тут и нескрытых причин озвучено масса... Итак понятно почему не берут 11.10.2013 21:31:58, НатТаша с др.компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!