Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвастаться и за советом

Мы привезли домой страшно дефицитное чудо! 10-месячная блондинка с васильковыми глазками. Искали темненькую, кареглазую, чтоб на нас была похожа, но отказаться не было сил. Я теперь понимаю, почему это такая редкость. Потому что хватают все кто видит, даже если совсем иное вроде было надо )))
Подскажите, пожалуйста, чем можно быстро ликвидировать раздражение/опрелости? Что-то нам всё хужеет. На бепантен реакции нет...
Очень буду признательна!
06.10.2013 20:41:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас кардинальные улучшения!
Еще немного у будет как новая )
Как здорово, что существует такой ресурс мамских знаний.
Спасибо большущее всем!
08.10.2013 21:18:23, LionaD
Поздравляю!!!!
Попробуйте судокрем, помогает очень хорошо, на бепантен у нас то же реакции не было).
08.10.2013 00:32:26, ЕкНик
Через неделю как мы привезли свое чудо у неё тоже попа стала красной и видимо зудела.Я сначала тоже подумала,что от подгузников.Но пробежавшись по врачам,пришла к мнению,что...усердно начала кормить...стала давать 8мес.ребенку куриное филе и бульон.Когда исключила это,то всё прошло.Может и у вас на питание новое? 08.10.2013 00:10:03, Лиля +Геля
Если несмотря на все снадобья - всё хужеет, есть вероятность, что на опрелости присоединилась грибковая флора. Попробуйте крем Клотримазол, можно для теста обработать один небольшой участок, если это в грибах дело - краснота быстро сойдёт. 07.10.2013 14:28:43, Добра!
Поздравляю Вас с появлением доченьки!
Когда такие хорошие новости на конференции, верится, что и моя мечта однажды сбудется))
07.10.2013 13:25:38, Ириныч
Подгузники без алоэ? На алоэ бывает аллергия, у одного из моих была. Сменили подгузники и мазали цинком. Деситин хорошо. 07.10.2013 04:26:46, Tulsa
голопопить надо. И самый обычный совеццкий жирный крем с собачками и кошками. И дерматологу покажитесь - я не вижу опрелостей. Мало ли что там. 07.10.2013 00:19:57, Криптан
легко сказать) я свою поголопопила в манеже, постелила пеленку непромокаемую. Дочка очень обрадовалась новому предмету в манежике - собрала ее в кучку и в давай жевать))) 07.10.2013 00:59:56, Дорис я
Судокрем. Очень хорошая вещь в хозяйстве.
У моего в больнице пока лежал его там вообще не мыли, иногда после покаков только, а если салфетки были влажные, тогда вообще не мыли. Были опрелости, трещинки, до крови даже. Привезла пачку памерсов "Фито-подгузники Sun Herbal", у них пропитка какая-то, так вот к моменту когда я его забирала, опрелости практически прошли, хотя по-прежнему не мыли.
Оба этих средства покупала в Mothercare.
Мои поздравления с дочкой!))
07.10.2013 00:17:31, мамАнька
Спасибо за поздравления ) Только сейчас поняла, что фото-то и нет. Как-то некогда нам все время было. Такая маленькая шмакодявка, а весь дом на уши поставила)))
За рекомендации спасибо отдельное и огромадное!
06.10.2013 23:42:25, LionaD
Ух-ты! Поздравляю Вас от всей души!!!
Мы свою тоже привезли с жуткими опрелостями, не помогало ровным счетом ничего. Тогда я решила поменять подгузники, были хаггис и памперс, поменяла на японские мерисы. Прошло за 3 дня без кремов и мазей вообще (устала мазать без толку). После этого были другие японские подгузы: и гуны и муни, ни раздражений, ни опрелостей больше не было. На дешевые теперь ни в жизни не перейду, попу с передничком только мучить.
Растите здоровыми и без опрелостей!
06.10.2013 23:33:10, Дорис я
Поздравляю с дефицитным чудом!
По делу: деситин (есть в аптеках), судокрем (в Mother***care продается).
06.10.2013 23:22:35, Vasilisa_2011
ДЕСЯТИН и ничего более не нужно выдумывать. Вечером намазали на чистую кожу - утром всё как новое) 06.10.2013 23:14:56, Ната-дизайнер
Поздравляю с дефицитным прибавлением:) Я своей все раздражения протираю ромашкой - покупаю в пакетиках и завариваю 1 на день. После смены памперса обязательно протираю. Летом еще мазала детским кремом "Тик-так" - он с облепихой, но поняла, что и без него ромашка справляется. Конечно, не в одну секунду, но за день-другой воспаление/раздражение уходит. Кстати, у моей раздражение бывает в двух случаях: перегрела (очень тепло одела) или проблема со стулом. Убирайте раздражение и растите большими, красивыми, умными и здоровыми:) 06.10.2013 23:03:17, santa2009
нам помогает крем под подгузник бюбхен. [цензура] как то раз так сильно раскраснелась, ужасть. Чем только не мазали и левомиколем тоже-не фига. Вычитала про бюбхен, купила. 2 раза днем помазала, и на ночь, утром встал- все розовенькое, симпотичное! 06.10.2013 22:52:40, lesia85
+1000 про Бюбхен. 07.10.2013 00:52:03, Виолина
левомеколь за ночь уберет, если совсем кошмар и никаких кремов, только присыпка 06.10.2013 22:45:02, пчелка Кэтти
Забыла поздравить! )) А фото где?! ) 06.10.2013 22:36:21, Nostalgi43
Год назад была такая же проблема. Привела дочкину попу в порядок за три дня. После подмывания протирала настоем ромашки (траву купила в аптеке и сама в чашке заваривала) и перешла на японские подгузники Moony. Позже пробовала Мерриесы, они тоже очень хорошие, но Муни влагу лучше держат. 06.10.2013 22:14:10, morozilka
Нам очень помогал всегда обычный детский крем Тик-Так или Детский (лучше с ромашкой или чередой, или ещё с какими травками противовоспалительными). Это крем из нашего детства. :)Очень эффективен был для нас. Чуть какое покраснение - я и сейчас сразу мажу этим кремом. 06.10.2013 22:12:00, мамАлёна
А вы используете крем или мазь Бепантен? Надо именно мазь, бепантен-плюс, после каждых покаков мыть всё там теплой водой с детским мылом и вытирать-высушивать насухо, а потом мазать, именно мазь, крем может быть бесполезен, да. 06.10.2013 21:50:58, мимо шла
Мы быстро справились сменив подгузники на Мэрриесы. И просто подмывали и присыпкой обычной. Потом как вылечили перешли на Памперсы 06.10.2013 21:43:33, Nostalgi43
+1000, у нас только Мэрриесы, единственные, на которые не было реакции. правда, сейчас пользуем только ночью и в долгих поездках. 06.10.2013 21:54:18, Tanishka
Была такая же ситуация, ужасные опрелости у сына в детстве, все воспалилось и горело, а он орал, врач посоветовала после каждого мочеиспускания и дефекации подмывать антибактериальным мылом и присыпкой потом обработать, быть в это время без подгузников, либо купить одноразовые детские подгузники - выглядят как раньше прокладки были большие такие Вероника, там сеточка и вата внутри, вот класть в трусы, а когда они намокают то сразу видно, все прошло на второй день, а улучшения были видны сразу, а с подгузниками трудно эту проблему решить, хоть чем мажь..Потом опять одели подгузник и все в порядке было - не повторялось! 06.10.2013 21:21:31, скоро_дважды_мама
крахмал картофельный нам лучше бепантена помогает. и у ребенка сразу настроение улучшалось, только побольше сыпьте, не жалейте. 06.10.2013 21:17:34, была проблема
Sheba77
Деситин. Пять лет назад привезла дочку с кровавыми опрелостями. Только Деситин дал реальный и моментальный результат (вечером намазали - утром на глазах получшело!)
Поздравляем!!
06.10.2013 21:16:30, Sheba77
а нам лучше всего помогал фурацилин. таблеток 10 растолочь и в ванночку и попу ребенка там "замочить" на 15 минут. за 2-3 дня все прошло. А были очень сильные опрелости, собственно до мяса было все на попе и рядом (((( 06.10.2013 21:15:57, angellll
Банеоцин порошок. Очень быстро помогает. 06.10.2013 21:14:05, яш
Мы старались как можно больше "проветривать" опрелости, пользовались тик-таком с чередой и да,бепантеном, чередуя. купали без моющих средств в заваренных травках (череда,шалфей).одежду свободную одевали.
и еще у нас лето было,солнышко помогало,да и опрелости были не очень сильные.
сейчас более опытные подскажут что-нибудь из тяжелой артилерии.
Ой,поздравляю-поздравляю! счастья вам))
06.10.2013 20:51:43, Рошени
+1, только нам очень хорошо помогал "настоящий детский крем", чередовали ванны ромашку и череду, до сих пор после всех водных процедур обязательно крем. было что-то страшное...и побольше воздушных ванн) 06.10.2013 21:27:55, Tanishka
Спасибо ) 06.10.2013 21:08:15, LionaD
lenalar
Мне саносан нравится. Надо с большим содержанием цинка, и консистенция - паста, то есть густо и чтобы прилипало к коже, дольше эффект. Но это только видимая проблема. Надо диетическое подобранное питание. Вообще гомеопат классический лучше наладит здоровье в данном случае, ибо проблема и тела и души. 06.10.2013 20:48:58, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!