Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто так и немножко за кулаками

пишу под черным ником, т.к. о здоровье. я здесь уже десять лет, так что если кто опознал, не выдавайте:-) лежим с младшим ребенком в больнице, диагноз ф83, ЛУО пока поставить не могут - пяти нет, но предпосылки есть. психиатр после обследований и наблюдения пообещала нам школу 7 вида, если повезет с лечением плюс будем заниматься много. об обычной речи не идет((( говорят, шанс небольшой, но есть. мне кажется, эффект есть - стали считать до двух и называть хоть иногда цвета - не было этого. так что я за кулаками, наверное - пусть нам лечение впрок пойдет и редкая в наших краях птица дефектолог найдется. дите любимое-прелюбимое, очень хочется верить, что мы вопреки всему нагоним, и, может до обычной школы - некоторые вещи мы гораздо лучше ровесников делаем, а где-то - провал. церебрализин ставят, дите от этого все разболтанное и истеричное, к тому же на других смотрит и учится. но, с другой стороны, там такие детки лежат, что нам просто грех жаловаться. первого ребенка я хотела обязательно умного, от профессора и балерины.такого и выдали - очень умный, супер-талантливый и с огромными проблемами по здоровью (инвалидность) - здоровья я не собразила просить. второго мечтала здорового и спортивного - такое и дали, а вот про мозги как раз не думала, надеялась, как у старшего будет. в результате имеет в точности то, что запрашивали. думаю' третьего какого просить - просто самого обычного? умного, как первый, крепкого и сильного, как второй? а с другой стороны - оба ребенка, считай, с инвалидностью - куда еще-то? но младенца безумно хочется - обожаю младенцев; больше, чем старших. но это лирика была. а тема - услышать, кому помогли церабрализин и прочее, ну и кулаков - верю в. волшебную силу конфы. да, ребенок дома с младенчества, глубока недоношенность из-за вуи, психиатрическое лечение впервые. не говорит, отдельные слова только невнятные, ну и никаких понятий по возрасту, типа адреса, времен года, нет
02.10.2013 13:39:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сегодня только подруга хвалила препарат этот.
возраст не знаю ребеночка вашего, поэтому просто @@@@@­@@@@@­@...
02.10.2013 23:01:30, Diana05
и от меня кулачков -много много 02.10.2013 19:33:12, Eugeniya
Осин считает церебролизин пустышкой, в развитых странах нет никакого аналога - ибо не доказана эффективность.

у нас похожая ситуация, как у вас, только нам 8 вид светит, как награда за наши труды.

Всю группу ноотропов психиатр советует слить в унитаз. Остается у нас традиционные развивалки, витамины, я сейчас подключила квантовую медицину. Результат огромный, ребенок устойчиво запомнил, как зовут меня, бабушку + стал понимать, что если вещи в поле зрения НЕТ, то ее можно поискать где-то еще. Это огромный рывок.
02.10.2013 18:50:14, мао
Как это нету в развитых странах? Он выпускается в Австрии. Вот сноска на фр. всамом низу написан производитель [ссылка-1] 03.10.2013 10:20:21, Филина мама
в США в результате исследований он разжалован из разряда лекарств в БАДы 03.10.2013 13:51:26, химчанка
А что это за Квантовая медицина? Что-то не слышала о ней, может нам тоже надо?

Ссылочку нашла. Буду почитать.
03.10.2013 01:20:51, iirida
Я бы не отвергала ноотропы так категорично. Я всегда с предубеждением к ним относилась, но на ноотропах мой ребенок заметно лучше соображает и легче обучается. 02.10.2013 18:59:19, atusik31
ну, ребенки и так обучаются, и на Домане и классическим методом и витамины+ рыбий жир и пчелиное маточное молочко и черный орех - уже не помню как его точно - и мед по утрам и вот, из бабушкиных резервов квантовая медицина. Думаю, если бы я шаманила по вечерам, бия в бубны, это тоже дало бы свой результат. Ребенки развиваются в доброжелательной заботливой атмосфере и с лекарствами и без них.

Пока не могу поделиться, чем лечат взагранице. Может, кто знает?
02.10.2013 19:19:18, мао
Взагранице по-разному, если есть что лечить (неврологию, СДВГ и т.д., то лечат), а просто плохую обучаемость не лечат. Наши врачи н знали, что сказать, когда я им перевела, что ребёнка в 3 года умудрились накомирмить ноотропами и прочей гадостью от ЭНУРЕЗА!!!!, заиканий и якобы навязчивых движений руками. 03.10.2013 10:27:13, Филина мама
Ссылочку даю

Рекомендовать не могу, но сама применяю. Там же есть схема, как лечить зпр и прочие детские задержки
02.10.2013 22:30:19, мао
Что за зверь квантовая медицина, да еще из бабушкиных резервов? 02.10.2013 19:25:43, atusik31
О, это интереснейшая звирюга, плотно занявшая место в поликлиниках в физиотерапии, это излучение некоторых волн, оказывающих целебное воздействие на клетки и организм в целом.

Это серьёзное научное направление, я дам ссылочку.

А у нашей бабушки и оказался такой аппарат. Как говорили коммунистические ораторы «невозможно не отметить огромный прорыв» . Но чем вызван этот прорыв, мне доподлинно неизвестно.

Наши первые назначения были именно нолтропы и на церебролизине ребёнок дал эффект. Потом мы куда-то уехали, где церебролизина не было, а ребёнок опять рванул.

А такое замечательное качество, кач. Развитие, оно пошло как раз после курса лечения квантовым аппаратом. Сейчас я этот курс повторяю обоим мальчкам. Раз диагнозы у нас неизлечимые, то и пути к здоровью необычные .

Что характерно -аутист, которому 1й курс я могла провести только во сне (так страшно протестовал, ужос), второй курс проходит как зайчег. Лежит и смеетсо, как дурачок.
02.10.2013 21:18:37, мао
Физиотерапия, понятно. Я ее в нашем местном исполнении люблю еще меньше ноотропов, но некоторым помогает. 02.10.2013 22:25:07, atusik31
спасибо! очень надеюсь, что поможет. кулачки соберу на этот месяц - нам еще долго лечиться 02.10.2013 18:45:34, давным-давно
Удачного лечения! Физическое здоровье-это уже не мало, может и по уму еше подтянется, время еще есть!@@@@@­@@@@@ 02.10.2013 18:03:54, lapchik
ЖенаПолковника
Ну один из самых старых и один из самых мощных препаратов.
Удачного вам лечения!
02.10.2013 17:19:00, ЖенаПолковника
Сырок
Ну мой 9-летка тоже путается с временами года. Часы смотреть не умеет. Что такое полчаса - представляет смутно. Адреса своего не знает, хотя повторяли миллион раз.
Спасибо, что ФИО знает.

Учится в обычной школе. И даже иногда пятерки приносит! :)

Держитесь. Все будет хорошо.
Третьего берите просто здоровенького. Может, где в регионах, если Вы не из Москвы, где еще наркомания не так сильно развита. Национальные детки часто бывают здоровенькие.
02.10.2013 15:15:43, Сырок
Офигеть... у меня трехлетка четко знает времена года и времена суток, легко определяет их на картинках и объясняет почему он считает. что это то или иное время года, также и на картинках по одетым людям определяет по какому сезону они одеты, и объясняет свое мнение... 02.10.2013 15:21:21, ого
Мы все за вас очень рады. 02.10.2013 18:44:38, Gloria
<- А у нас на кухне газ.> 02.10.2013 17:55:52, Евгень_евна
"а у меня муж классный и вообще не пьет" 02.10.2013 16:46:49, все впереди
а у меня нет)) 02.10.2013 15:52:52, светланадевятимама/
а у нас сложно. У нас Север. И поэтому когда ребенок в ЦРС проходит тесты, то начинается попа. У нас сосульки в марте-апреле, а одуванчики в 20 числа июня. И клубника в панике вызревает в августе-сентябре.
И как влазим мы в середине октября в зимнее, так до майской демонстрации и ходим.)))))
02.10.2013 15:26:38, Криптан
+100)Дополню:когда у нас в детском саду у октябре праздник осени,дети смотрят на взрослых,как на дураков,ибо за окном -глубокий снег, а мы все со своим"за окошком - осень золотая...."Хочется думать, что именно из за этого мой 6- летка путает времена года)))))))))))
простите за офф в теме...
02.10.2013 23:37:16, maxerka
Я вот так в Москве посадила в лужу психолухиню. Показала фотографию и спросила, какое время года. Она и говорит, что весна, мол: снег сошел, на иве шарики появились и на грядках лучок-батун полез. А я говорю: "Правильно, а какой месяц?" вот тут она в лужу и села. Показываю еще одну фотографию с демонстрации. Она и говорит, что это ноябрь и зима. А я говорю, что май и весна.
И эта дуро мне еще говорит, что ребенка надо учить правильно. И в укор ставит, что ребенок не знает трамваев и троллейбусов. А сама не отличает горбушу от кеты, кижуча и чавычи. ))))
03.10.2013 00:42:49, Криптан
А у нас наоборот ))) Зима есть - снега нет, ребенок раньше тоже недоумевал ))) 02.10.2013 18:13:53, мама шестилетки
а у нас только 1 ребенок помнит, что зимой должен быть снег.

тяжко, конечно, то по 2 урожая народ снимает, на прошлый НГ было солнце и +8.
02.10.2013 19:21:16, мао
У нас тоже лет до 5, хоть и знала времена года, но считала, что у нас всегда зима, а у бабушки - лето. Вот и в этом году с 23 сентября лежит снег, у ребенка непонятки-в садике говорят, что еще осень, а на улице реальная зима. У ребенка в голове не укладывается просто. Так что времена года только на картинках различаем. 02.10.2013 18:00:54, lapchik
клубника в августе, мммм ;) 02.10.2013 16:27:20, Олег Фортуна
Сырок
У меня трехлетка тоже это знает :)))))))))))
А вот 9-летка время суток знает, конечно, и времена года в целом, но определить, что сейчас... ну с трудом.
Самое трудное - это время.
Так до сих пор никак не может понять, сколько времени на часах и как считать, и сколько это - час, полчаса :(((
02.10.2013 15:22:53, Сырок
НатТаша
Пусть все сложится удачно! @@@@@­@@@@@­@@@@@

А про то о чем мечтать - ставьте задачу как можно подробнее и не стесняйтесь ;)
02.10.2013 14:20:48, НатТаша
Ничего не подскажу, но море @@@@@­@@@ и сил все преодолеть!!! 02.10.2013 13:51:46, Maxa.80
могу только восхищаться Вашей любовью к детям, терпением и мудростью ну и конечно то чего просили @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.10.2013 13:50:06, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!