Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия

Девочки,подскажите пожалуйста,
Беру направление на мальчика-4 года.По телефону общалась с сотрудницей из его опеки и она мне сообщила,что ребенок-инвалид. У него дисплазия,одна ножка короче другой. Сделаны уже 2 операции,даже сейчас он в гипсе. Больше она ничего не знает. Меня это не особо пугает,но хочется знать,на что обратить внимание и что расспрашивать у Главврача. Какие перспективы у нас на лечение и восстановление?
01.10.2013 18:11:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут недавно была тема мамы ребенка с дисплазией - она жаловалась, что ребенку придется делать несколько операций, прежде, чем ребенок начнет ходить, что когда она брала ребенка, врач сказал, что ребенок будет ходить, но она тогда не поняла, что ходить он будет только после нескольких операций и не сразу, когда другие дети будут уже бегать, этого ребенка она будет выгуливать в коляске, что она устала слушать на улице от нетактичных людей, мол, почему не пустит ребенка побегать по травке, а в коляске возит и все такое связанное с его особостью. Выясняйте у врачей какой прогноз - сколько понадобится операций, сможет ли ребенок потом ходить, будет ли хромать.

Ну и зря Вас это не пугает, Вы должны понимать, что, как минимум, придется много лежать с ребенком по стационарам, а потом уделять много времени реабилитации, то есть скорее всего работать Вы не сможете не один и не два-три года, а значительно дольше. Если Вас есть кому содержать и Вас не пугает перспектива посвятить много лет больному ребенку и отказаться от работы - тогда другое дело. Главное, чтобы не было неожиданностей, как в той теме - "я думала, что одна операция и у меня будет обычный ребенок, а оказывается у меня ребенок не такой как все, на которого надо много времени и сил, на которого смотрят как на больного, у которого проблемы с ходьбой очень отражаются на общем развитии в том числе и интеллектуальном". ИМХО конечно же.
02.10.2013 11:58:51, мимо шла
"проблемы с ходьбой очень отражаются на общем развитии в том числе и интеллектуальном".
Вот уж что никаким боком не связано с интеллектом, так это возможность ходить! Полно детей с тяжелейшим ДЦП и при этом не
только абсолютно сохранных интеллектуально, но и намного опрежающих все нормы когнитивного развития. Именно из-за того, что механизмы компенсации еще никто не отменял - "в одном месте убавится - в другом прибавится".
Но я согласна - брать любого ребенка (а нездорового особенно) надо с открытыми глазами, так как предположения врачей это всего лишь предположения, а растить дитенка семье. Надо реально взвешивать свои силы и возможности, чтобы потом не винить весь белый свет в своей "паламатой жисти"
02.10.2013 13:26:44, Lena Eselson
Если ребенок дома и им занимаются, то может и не отражаются, а если ребенок 4 года неходячий в системе... 02.10.2013 13:42:29, мимо шла
Так в системе любой - хоть здоровый, хоть нездоровый - будет отставать в развитии будь он хоть трижды гением. Речь-то, как я понимаю, о ребенке, который уже дома - маме пообещали, что дите будет "как все", а оно, негодное, ее обмануло и не ходит... 02.10.2013 14:58:50, Lena Eselson
Да, конечно, но все равно у неходячего ребенка, который бОльшую часть жизни провел по больницам, будет гораздо более сильное отставание, чему у здорового ребенка, даже в системе. 02.10.2013 15:03:46, мимо шла
У нашего есть отставание в эмоциональном развитии, было вначале года на три, щас до двух сократилось. А вот интеллектуального не было вообще. Уровень интеллекта - это степерь обучаемости, скорость впитывания информации. Мы его зовем Джонни 5:) если постоянно input не давать - пойдет вразнос. Учится очень быстро и охотно. 03.10.2013 00:31:57, Tulsa
Дисплазия чего? 01.10.2013 22:12:19, Tulsa
ну коль это мальччег, то дисплазию шейки матки мы отметаем, ну и при ней ноги в гипс не заматывают ;) собственно я так понимаю, что у мальчеГа дисплазия тазобедренных суставов, при ней бывает, что одна нога короче другой. Но нафига её загипсовывать ? 01.10.2013 22:54:53, Олег Фортуна
после операции делают это. А потом после снятия гипса еще шины Виленского. Гипсуют для того, чтобы назад не ушло. Есть такая операция - деторсионно-варизирующая остеотомия. Гипс обязателен. 01.10.2013 23:41:28, Криптан
гипсуют то наверное таз и бедро. А разве при дисплазии показана деторсионно-варизирующая остеотомия? 01.10.2013 23:51:21, Олег Фортуна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!