Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня было предварительное заседание

Сегодня, наконец-то, прошло предварительное заседание. Я в шоке от судьи. Молодая девчонка, ничего в таком деле не понимает, бумаги перекладывает с места на место. Спросила, помнить ли ребенок своих родственников. Это в 9 месяцев. Просила перед этим отказы от бабушек, ей опека приносит отказы, а она просит еще телефоны этих бабушек, чтобы их оповестить о дате суда. Что бабушки еще могут передумать?! Всех теток и дядю хочет обзвонить. А они от нас за 6 тыс. км. Зачем-то забрала у нас подлинник св-ва о рождении ребенка, чтобы приобщить к делу. А заседание назначила через месяц. Я кое-как забрала у нее св-во. Она отдала и говорит, я его у вас все равно потом заберу, на следующем заседании. Это, что так нужно? Просила принести фото, где мы с ребенком, мы принесли, она их откопировала себе. Спрашивает у опеки , в какой статье формы устройства ребенка прописаны.(!!!) Что такое приемная семья? Она это не знает. Может мне с собой юриста взять в следующий раз? Чтобы она горячку не порола. Можно ли это? Вообще, у нас опека хорошая, очень помогает.
30.09.2013 08:48:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы когда сдавали доки в суд, нам в канцелярии наоборот велели забрать свидетельство о рождении: вы говорят, потом сами за нами будете бегать, чтобы его забрать, т.к. его нужно будет сдавать в ЗАГСе, а у нас только копия должна быть. 30.09.2013 16:42:25, Эльвира1975
Нагнали жути.. У нас завтра первое заседание, мы так переживаем! 30.09.2013 13:25:48, Nata7773
О, да бывает такое.

Ну первый раз человек такое дело ведет. Я у клиентов не раз всё по полочкам судье разжёвывал и в рот складывал. Ибо не знают и боятся принимать такое решение
30.09.2013 10:53:54, Олег Фортуна
СоР оригинал представляется суду для сличения, в дело подшивается копия. Оригинал сдается в ЗАГС 01.10.2013 11:20:51, Олег Фортуна
А судья нам говорит, я его у вас заберу. И на предварительном уже забрала, и положила в дело, я с третьего раза кое-как назад его выпросила. Зачем оно ей? Копия в деле есть. 01.10.2013 16:05:48, Лера10
А что СОР надо сдавать в суде? Я думала, что в Загсе. 01.10.2013 11:18:42, Лера10
А отвод судье можно дать? Тут реально нужен юрист! Девочка, видимо не все лекции посещала... Прочла материалы по теме смены судьи - не получится... Значит ищите юриста. Удачи Вам!!! 30.09.2013 09:38:30, Ариша68
Берите юриста, ИМХО, прямо сейчас и пусть идет к ней, а то накорулесит Вам такая судья, еще и решение будете потом бегать месяцами переделывать... 30.09.2013 09:27:57, мимо шла
Это Вы наверное автору хотели написать, а не мне. 30.09.2013 17:18:47, мимо шла
скорее всего это у неё первое подобное дело. Попросите юриста заранее, до процесса, в письменном виде сдать в суд пояснения, в которых подробно будут изложены ссылки на все нормы права и на все обстоятельства, которые должны выясняться судом. И пусть еще приложит решения судов по аналогичным делам (юристы знают где их искать).
Удачи!
30.09.2013 11:36:51, la mer
Вот, да. Качественно написанные пояснения заявителя, просто передираются потом в мотивировочную часть решение суда, и всем щастье. 30.09.2013 13:12:14, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!