Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне предложили цыганенка

Сегодня второй раз встречалась с малышом. В анкете мамы написано, что она русская из белоруссии. Простым карандашом приписано, что цыганка. Фотография мамы отвратительного качества, не разберешь. И что интересно, социальный педагог из ДД говорит, видите, это же цыганка? Не вижу, говорю. Перед этим опеа мне сказала, что обычные сотрудники считают, что про цыганскую национальность это выдумка, скорее примесь еврейской крови.
мальчик приветливый, волосы темно русые_ глаза голубые и густые красивыересницы. Правда бровки еле заметно сростаются. Кожа абсолютно белая. Смотрю на него и ничего не чувствую. Конечно у меня сидят тараканы относительно цыган, врать не буду. Но вместе с тем, я считаю цыган очень здоровой и сплоченной нацией и детей вроде бы они своих любят. Мальчик умненький, практически здоровый. Может проблема в том, что кровных детей нет и 2 года многовато для меня?
26.09.2013 00:58:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня обе ребенка полукровки - у одного био-мать молдованка, у второго био- отец грузин. Вобщем лияно я бы такого взяла - мне нравятся детки, в которых смешаны разные национальности)) 26.09.2013 10:50:32, хм...
Обалдеть! Вам судьба такого пацана даёт, красивого, здорового и возраст суперский, самое оно)) а вы ещё и сомневаетесь)))
Мы тоже брали детку до двух лет, дома словарный запас увеличивается с каждым днём, а вот домашний сынуля ( с рождения с нами) в этом возрасте не говорил, но нам логопед сказал, что он имеет право:) в этом возрасте не говорить, за то к трём годам он семимильными шагами нагнал таки речь, я аж обалдела какой скачок у него получился из молчуна да в птицы говорун)))
26.09.2013 10:41:09, Незнакомая
Спасибо вам, девочки. Тогда еще один вопрос- ему ставят ЗРР. И возраст по речевому развитию 11 месяцев. Как понять пройдет это или нет? Так то он на вопросы отвечает жестами и действиями, показывает все, что ему надо, но за два раза я услышала от него только одва звука. Смеялся от мыльных пузырей и сказал кис, показывая кошку. Кому надо показываться? А то как в фильме мужики. Глаза умные, но не говорит 26.09.2013 06:56:52, gerlinda
Прелесть какая, а моя каркала в 2 года. 26.09.2013 13:04:13, Ёжик горделивый
Мы забирали в два года ровно. ЗРР, за все время общения сказал только одно слово "откиси" (откройте дверь, рвался от нас в группу), ну и "мама", хотя воспитатели говорили, что повторяет слова. По приезду домой сразу сказал киса, дня через три предложение - "деда, кати" (машинку). Сейчас (3г9м) говорит хорошо (как мне кажется), почти все звуки на месте, давно уже "Р" выговаривает. Главное, что все понимает. Поспрашивайте нянечек, как правило, их информация более ценная. 26.09.2013 08:37:25, JuliaSu
В два года главное, чтобы он понимал обращенную к нему речь и реагировал на нее. Говорить совсем необязательно. У меня сын с шести месяцев дома, ровно в два года четко сказал первое слово "акула". А до этого только междометиями объяснялся. Сейчас четыре года - не заткнешь, как говорится:) 26.09.2013 07:23:31, ajsedora
Слушайте, два года - шикарный возраст. У меня тоже ребенок первый, взят в девять месяцев - и как я задолбалась ждать этих клевых двух лет. Мне скучно с младенцем(

Я бы цыгана взяла, если он не в 15 лет изъят из табора) У меня наполовину киргиз - обычный европейский ребенок, каковым мы его и растим. Зубы золотые не просит, метлу не просит, манты, правда, любит, но любит и пельмени, и димсамы. И еще - это большой кайф иметь красивого сына.
26.09.2013 03:07:18, Токката
Про возраст согласна - шикарный! Наш был таким ЛЯЛЬКОЙ, но уже самостоятельным во многом, к горшку приучен, ночью спал, мог сам поиграть. Смешнучий) 26.09.2013 10:59:56, JuliaSu
Цыганенка.

У нас есть один. Детей они любят так же, как все остальные прочие, к сожалению. Иначе брошенных не было бы. Вся Тверская область завалена цыганятами.
26.09.2013 02:17:17, Tulsa
И калужская, и тульская и частично ленинградская 26.09.2013 09:02:39, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
По моему у вас проблем вообще нет и даже мальчик не цыганчонок...:) 26.09.2013 01:28:12, ЖенаПолковника
+1. Ага, пытаются напугать потенциальных усыновителей, а они видать не из пугливых попались, вот последний аргумент-страшилка - цыганенок. Хорошо, что не домовенок :) 26.09.2013 03:33:07, Svetikkk
Спасибо за поддержку 26.09.2013 01:24:12, gerlinda
Я свою забирала в 1г 10 мес. она НИЧЕГО не говорила. Даже не мычала. Дома гдето через неделю только мама сказала. А сейчас ,через 2года 4 месяца мы болтаем так,что не остановить. Ставили ЗПРР. А теперь и в саду и в музыкалке говорят-НУ ОНА У ВАС И АКТИВНЯ.Дома привыкнет,отогреется,будет самым любимым и ВСЁ ПРОЙДЕТ. Наша снег увидела в 2,5-для неё это был ШОК. Получается их даже на улицу зимой не вводили. янотик не знала его и боялась трогать и подходить. 26.09.2013 08:59:38, АНЮТА72
Так, как Вы пишете о нем, мне думается, что он ВАШ все же)) Два раза маловато, надо бы ещё сходить.
А вообще, пока я навещала детей в ДР, то ни разу не испытывала чувства, что ребенок мой, это только дома уже случалась и то не в первый день... и даже не во второй!
26.09.2013 01:17:38, светланадевятимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!