Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз по поводу колпака

Очень неприятно читать когда вот так как к Ptitze относятся в поликлинике.
И девочки , вы все чаще пишите о принудительных диспансеризациях в поликлиниках для усыновленных детей.С ужасом жду когда и до нас доберутся.
Мне говорили что опека просто посылает запрос в районную поликлинику о том,посещаем ли мы врачей?
И еще просили карту не забирать из Филатовской, мы иногда забирали, что бы копию карты сделать, там говорили что часто выборочно приходит запрос на детей.
Девочки из Москвы, из ЦАО или Пресни, напишите у нас уже начались принудительные вызовы на диспансеризацию? А то у нас почти никто не знает и очень бы не хотелось выносить судьбу ребенка на всеобщеее обсуждение.
24.09.2013 12:15:56,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
САО. Наши медкарты с лета лежат на столе у участкового педиатра! В регистратуру не спускают. Педиатр каждый раз говорит, вам надо пройти диспанцеризацию. Я пока кошу под дурочку, что зачем если ничего не беспокоит. Про то что дети усыновлены речь не заходит. 24.09.2013 23:39:33, Pobeda
Мы прошли недавно. Обещали, что будет 30 детей, на самом деле пригласили 75. В субботу, отдельно от остальных. Организация оставляла желать лучшего, пришлось долго сидеть в очередях. Врачи старались, но осмотреть за одни раз качественно 75 пациентов - нереально. 24.09.2013 19:29:42, atusik31
[пусто] 24.09.2013 15:44:06
мурмур
Я. 32 т.р. на год в сети клиник Ниармедик. 24.09.2013 22:19:27, мурмур
[пусто] 24.09.2013 23:21:03
мурмур
За трехлетку. А в прошлом году было 38. Но у них тогда была акция и давали скидку 15 %. Я со старшей там имела страховку от работы, один из центров рядгм с нами, мне нравится. Сейчас там страхую обеих. Про "замкадье" не скажу, может они и ездят в ближайшее подмосковье, это можно узнать. А в местную поликлинику я совсем не хожу. У младшей даже карта дома лежит, они там про нас, надеюсь, не знают. 25.09.2013 05:01:19, мурмур
Я непосредственно связана с Дмс в одной из крупнейших страховых компаний России. Чем моложе ребенок, тем дороже на него Дмс, так как в маленьком возрасте обращаемость к врачам значительно выше. Все мои детки, включая удочеренную Дашу , имеют полис Дмс. В районную поликлинику не ходим вообще. Только с владиком, так как он у меня имеет инвалидность, и каждый год мы переосвидетельствуемся. И то, врачей он всех и анализы проходит по Дмс, а в поликлинику несем выписку, на основании которой они делают( без ребенка) направление на втэк. На Дашу в поликлинике нет даже карты. Даже медицину на Дашу для суда ( было удочерение из под опеки) мы делали в частной клинике. Наблюдаемся в Будь здоров. Меня, как работающую с утра до ночи маму очень устраивает, что они работают по выходным. Например сейчас мы по воскресеньям лечим зубы. 24.09.2013 23:45:06, ТасИга
Мы хотим оформить ДМС в клинике "Семейный доктор".(их 2 разных фирмы В Москве) Стоимость на 5 летнего ребенка 35000 руб. в год.
Анализов и докторов достаточно, и вызов врача на дом 10 раз в год, в приниципе для зимних месяцев достаточно.
Но читаю отзывы и задумываюсь,не выброшу ли деньги на ветер. И нам чсто пульмонолог нужен.... Пока вот ко всем врачам в Филатовскую записалась.
24.09.2013 16:02:23, Тетрик
у мелких много диспансерных осмотров, поэтому дорого. хотя мне кажется и на детей постарше дешевле ходить по потребности 24.09.2013 15:51:28, все впереди
У нас, в МО, тоже назначили день и пригласили на диспансеризацию. Народу пришло море, но таких спецов как невропат, хирург, ортопед, психиатр их посадили в актовый зал и дети по половому признаку скопом ходили.
Потом было и УЗИ бр.полости, репродукт.органов и щитовидки, кардиограмма. Этого нам за пять лет никто не делал! Поэтому полезно было пройти. От остальных специалистов отказалась, весной в школе был медосмотр.
24.09.2013 14:11:23, октава
PinkPiglet
До нас, Вологда, дошла диспансеризация. Младший в ПС. Позвонили из поликлиники, сказали, что нашему участку выделии отдельный день для прохождения специалистов и сдачи анализов. Знаю точно, что будут ЛОР, ортопед-хирург-уролог, кардиолог, вроде еще логопед , невролог и еще кто то.
Специально сходила в опеку узнать насчет обязательности и отчетности- сказали- не обязательно, отчитываться не надо, могу пройти тех специалистов, которых посчитаю нужным или не проходить вовсе.
Я пойду, по крайней мере обещали принимать без очереди. В целом считаю это не признаком контроля- а большим подспорьем- у нас в городе к неврологу, например, надо записываться за месяц и фиг поймаешь запись, к ортопеду аналогично и еще плюсом надо выдержать битву перед кабинетом с рвущимися без записи- сама бывала неоднократно и на той и на другой стороне- приятного мало.
На практике скорее всего все равно будет очередь, но по крайней мере высидев ее я гарантированно и бесплатно попаду к врачу.
24.09.2013 14:03:15, PinkPiglet
ВАО, диспансеризацию я прошла весной, частично в своей поликлинике, частично в Семашко/филатовке, вклеили все сторонние исследования (в филатовке прошу заключение еще и на отдельном листе написать). Сейчас перед садом в поликлинике были, никуда не вызывают, ничего не хотят, заведующая как и раньше пишет раз в год заключение об обследовании моего ребенка (которого в глаза не видела) на 3 страницы. У нас ПС, не скрываем и не афишируем, опека оч хорошая. 24.09.2013 14:00:59, Lola_
ВАО, все аналогично. Сами делаем анализы- для себя, раз в полгода-год, вклеиваем в карту- там все шоколадно, все пишут с карты, ребенка показываю тоже сама. проблем нет. 24.09.2013 14:07:47, Мама Гарика
С ужасом ожидаю... У нас как раз карту потеряли, похоже. Ррррр!!! Так что дивный наш врач нас скушает, видимо... 24.09.2013 13:08:22, GreenHope
ВАО. у нас ОПЕКА. Позвонили и вызвали. Я просила отсрочку на 2 недели, чтобы с дачи не вывозить, но не разрешили. Они сами записали нас на прием, сами провели "за руку" где можно без очереди. Мы тайны не делаем. Но неприятно поразило, что теперь на каждой странице карты написано ПРИЕМНЫЙ РЕБЕНОК, РЕБЕНОК ИЗ ПРИЕМНОЙ СЕМЬИ... На каждой странице. И когда по коридорам водили - тоже не раз озвучивалось "Опека-опека-опека". Дополнительно вытребовали и вклеили в карту копии всех обследований которые мы делали не у них.
карты все у ЗАВ отделением. Она все контролирует и проверяет.
Кстати в те же дни была в опеке по делам. Они как раз и спросили "а как у вас дела с диспансеризацией? " и сами удивились - "неужели это работает". Я говорю "Еще как работает - нас гоняют как лошадок. "
24.09.2013 12:45:31, kokosh
Мы вот тоже в Цао, пресня, только взяли ребеночка под опеку, до усыновления месяца 4 ждать, а я прививки не хочу делать, вот думаю, что будет если написать отказ, боюсь на усыновление может повлиять потом, у нас ведь в стране - отказ от прививок - равен антисоциальному поведению, кто-нибудь сталкивался с таким? не противоречит ли это закону? Для своерожденного-то я знаю что имею право на отказ по закону, а вот когда дитя под опекой..Для меня отказ от прививок - это в интересах ребенка, а для них прививки - в интересах ребенка 24.09.2013 12:55:06, скоро_дважды_мама
Сейчас осень, погода неустойчивая, 4-5 месяцев протянуть с прививками можно: вчера чихал, подождем недельку, сопельки были - еще неделя минимум, а уж если кашлянул или полноценный насморк - то на месяц медотвод официально, да и сами можете заболеть, а вдруг ребенок тоже не сегодня-завтра заболеет. Там начнется эпидемия гриппа, тоже нечего со здоровым ребенком ходить. Время и пройдет. Главное - уверенность, что действуете в интересах ребенка, объяснения педиатру, что обязательно придете, что понимаете пользу, но вот пока... 24.09.2013 18:56:53, анонимус
Тоже думаю вам лучше тянуть до усыновления.
Жалуйтесь что вот "вчера" температурка невысокая была, так вроде ничего, а ночью подкашливает.... Ну как то так.
У нас поликлиника вообще просто песня, решила про рививки спросить и случайно узнала что нам когда-то какой-то паротит не сделали,а в 2 года говорили что все по возрасту.Никому ни до кого нет дела.
24.09.2013 16:10:55, Тетрик
Заставят сделать. Или тянуть до последнего и говорить: ой, приболел, ой, что то его обсыпало и т. д. Или колоть. Сегодня только смотрела историю ребенку 5 месяцев сделали АКДС. Реакция в виде синкопального состояния, мощная аллергия и + ко всему вирусняк. Госпитализирован. И никто меня не убедит, что 5 месячному ребенку нужна вакцинация АКДС. 24.09.2013 13:31:43, Gloria
Спасибо за советы, буду тянуть пока, у нас вроде наша участковый врач об этом не особо печется, перевелись в эту поликлинику в 2.5 года с сыном, у него одна бцж и все, сейчас ему почти 6 никто ничего не спрашивал про прививки, даже отказы не писали, хотя может они думают, что нам их в саду делают, а у нас такой садик, что сразу сказали, нам все равно есть у вас прививки или нет, мы их не делаем, спрашивайте в поликлинике, если надо)) надеюсь пронесет и не придется конфликтовать, ей уже и так вкатали немало в доме ребенка.. 25.09.2013 14:21:13, скоро_дважды_мама
Я не делаю прививок ребёнку под опекой, как и всем кровным. Дитя в семье с 1,9, сейчас ей 9 лет. 24.09.2013 13:24:23, Ната-дизайнер
[пусто] 24.09.2013 13:40:44
ПОдожди пока. Хотя бы лет до трех. Опять случай из практики. Разбираем жалобу на поликлинику о некачественном лечении ребенка. Суть жалобы: пришла медсестра уколола 3 прививки и у ребенка отнялись ножки. Девочке 10 месяцев. До этого стояла и ходила с поддержкой. Это в моей практике второй случай. ОДин из которых на полиомиелит. 24.09.2013 13:43:38, Gloria
Corgik
Глория, спасибо, что написали. Мы тут в вечных баталиях по поводу прививок, в частности, полиомиелита. 24.09.2013 14:02:25, Corgik
я своим всем делаю прививки. В молодости, до замужества и материнства, занималась разведением немецких овчарок, был свой питомник. Так вот, на примере своих четвероногих "детей", с моей мамой сделали вывод, что привитые ушастики жили дольше и не болели, а вот не привитые особи погибали от всевозможных болячек и условия содержания были не причем. Все таки, вакцины работают. А когда детишкам делаю прививки обязательно сдаем общий анализ мочи и крови, следим чтобы не было ни соплей, ни кашля - и вперед. Береженого Бог бережет. 24.09.2013 14:50:33, Тереза
ЖенаПолковника
А мы начали, но через педиатра-иммунолога, там и мед.сестра такая крутая сидит, я сначала думала она доктор. И импортными. 24.09.2013 14:10:54, ЖенаПолковника
Да хоть с иммунологом хоть без него... 24.09.2013 14:25:58, Gloria
Corgik
Наши молодые родители категорически против. А я собираю информацию. Где иммунолог и медсестра крутая сидят? В 98-й? 24.09.2013 14:15:59, Corgik
ЖенаПолковника
Да, там центр прививочный, три доктора и мед. сестра. Иммунолог-педиатр, невропатолог, аллерголог. Если есть сомнения, они друг к другу посылают, уровень специалистов мне понравился вроде. Очень внимательно относятся. Нас уже три раза заворачивали, когда я сама готова была, а я перестраховщици тоже, предпочитаю отложить.
Одни раз горло розовое углядели, второй раз я сказала, что в Болгарию через три дня собираюсь, сказали иммунитет так не нагружать, сделать после поездки и адаптации после неё. А ещё раз у меня Сашка болел, они уточняют, все ли в семье здоровы. Тоже отложили.
На данный момент у нас БЦЖ и два курса АКДС с полиомелитом, кроме одного компонента, на "г", забыла название, сказали будем делать осторожно, эту позже доделаем. Т.е несколько сразу стараются не делать и максимально разгрузить ребенка. Если хоть малейшее противопоказание или им не нравится самочувствие ребенка или членов семьи, то откладывают. И вакцины у них импортные, чего-то там инфанрикс, по умолчанию и бесплатно.
Но надо направление педиатра, а педиатр должен повод разглядеть. Я на наш ПЭП акцент сделала, загробным голосом вещала, возьмет ли педиатр на себя такую ответственность (хотя невропотолог взял:)), что я подписывать опасаюсь, пусть врач подписывает. Они видят мамочка не тогось и отослали к иммунологу от греха...:)
А может вам и так дадут, если отношения с доктором хорошие, у нас дедок сидел, малек с приветом, с ним по-нормальному никак нельзя было...:)
24.09.2013 14:41:51, ЖенаПолковника
Corgik
У нас докторица аховая( Спасибо, Люб, скажу своим, что у нас такие спецы в пол-ке окопались. Может, передумают. Сама тоя за прививки, хотя не все. 24.09.2013 17:00:21, Corgik
ЖенаПолковника
А я за все, если честно. И менингит сделаю. Но не тороплюсь, если чего-то не нравится или сомневаюсь, не делаю. 24.09.2013 17:04:47, ЖенаПолковника
пишу тебе гневное письмо. 24.09.2013 17:14:33, Gloria
Corgik
Глория, Вы против прививок? Вы врач? Если ответ на эти 2 вопроса "ДА", перешлите мне, пожалуйста копию этого письма. Ставлю конвертик. 24.09.2013 17:18:15, Corgik
lenalar
Мы с мужем врачи, спрашивайте. 25.09.2013 00:08:28, lenalar
Можно я спрошу? Прививать или не прививать :)? 25.09.2013 00:09:03, ДраКошка
Corgik
Ну да, и я бы то же спросила. Меня мнение врачей особенно интересует. Напишите, пожалуйста. 25.09.2013 00:31:12, Corgik
Девочки, ну Вы же видите уже троих врачей. Мы не прививаем. И многие мои коллеги не прививают. 25.09.2013 11:42:37, Gloria
ЖенаПолковника
Да там одно предложение, что Глория против...)))

Лен, я создавала где-то год назад очень большую темку про прививки, точнее она получилась очень большой. По-моему Глория там подробно и много высказывалась, я её там запомнила. Поищи поиском в моем профайле по темам..
24.09.2013 17:28:03, ЖенаПолковника
Corgik
Ага, нашла, читаю. Я сама, оказывается, в ней писала:) Просто тогда меня этот вопрос не сильно волновал, вот и забыла. 24.09.2013 17:36:55, Corgik
ЖенаПолковника
Я на основании неё сделала вывод, что прививки делать надо.
И как-то жизнь подтверждает. В подъезде девочка тяжело переболела коклюшем, очень задыхалась по ночам, родители против прививок были. И мальчика без прививок знаю, переболел в дошкольном возрасте свинкой, ничего хорошего, очень большая вероятность проблем по мужской части в дальнейшем может быть.
Случаев, когда ребенок после прививки давал судороги, регресс, откат, ДЦП, знаю очень много. Но всё-таки мне ближе мнение, что в этом случае прививка выступает детонатором, т.е. рвется, где тонко. Если не делать прививку, детонатором может послужить обычный грипп, воспаление легких, то же самое инфекционное заболевание, в общем всё что снижает иммунитет. Некачественные прививки и невнимание врачей тоже бывает.

И все же на вопрос, что думают в туб. диспансере привитые БЦЖ и заболевшие люди, я отвечаю, что привитые и не заболевшие об этом вообще не думают и их неизмеримо больше...:)
24.09.2013 17:50:15, ЖенаПолковника
Я немного знаю фармбизнес. Пишу последнее сообщение на эту тему, ибо мне надоело. Раньше вакцинация была направлена на профилактику опасных заболеваний: всем они известны. Сейчас это просто бизнес, мерзкий, подлый бизнес. Я просто видела разнарядки приходящие сверху по вакцинации, где написано: привить. Потому что денюжка плОчена. Дифтерия прекрасно лечится антибиотиками, столбняк тоже научились лечить. Всетречаются эти заболевания достаточно редко. Такие вакцины как паротит, краснуха, гепатит и еще несколько новомодных это просто "продвинутые насильственным путем вакцины." Есть определенные бизнес планы по продвижению, представителям и координаторам платят неплохие бабки. ПОверьте. Я это вообще рассматриваю как диверсионный акт, но это мои заморочки. А если по делу: для чего девочке колоть паротит? Всем девочкам и женщинам краснуху? ЗАЧЕМ? Кто вообще сказал, что вакцинация защитит этого мальчика в дальнейшем от бесплодия?
По поводу детонирования. Люб, ты так легко пишешь, где тонко там и рвется. А зачем рвать? Эксперимента ради? Тусуясь на диабетическом форуме я вижу как проливают слезы мамочки у которых манифестировал сахарный диабет после вакцинации. И все прекрасно понимают, что он бы вылез позже, что аутоиммунный процесс,но как бы им хотелось на несколько годов отсрочить этот процесс. Большая часть из них не вакцинирует младших вообще.
Я вообще удивляюсь насколько падки наши люди на рекламу и все импортное.
ИМХО. Каждый решает для себя.
24.09.2013 19:19:42, Gloria
Угу, как мило про леченный, невпупенно редкий столбняк. Ну да, если ничего, кроме клавиатуры, в руки не брать, то очень редкий. А если не предполагается жить в стерильной баночке под ваточкой, то как разок знакомого человека похоронишь, так уверуешь в санпросвет. Безопасная дифтерия, коллегу на работе чуть не схоронили, 4 месяца на больняке, а был мужик здоровый, как лось.

Удивительные люди. Несчастное ОРВИ всенепременно "лечат", за любые деньги, с бубнами и плясками, с мешком патентованных таблеток, гомеопатами, иммунограммами и небулайзерами, а столбняка не боятся.

Ну да, соплиты-кашлиты у каждого второго по полдюжины за сезон, а столбняк у каждого стотысячного, и один раз всего. Женская логика.
25.09.2013 11:54:47, OlgaStPb
Это Вы мне так агрессивно? От многих болезней умирают И что? надо все антигены вколоть в организм? Вот наивные же ж люди. Не получится подстраховаться от всего. Как бы нам этого не хотелось. Аутоиммунных заболеваний все больше и больше, а мы все пьем иммуномодуляторы, делаем прививки. У меня родственники живут в потенциально опасном месте по туберкулезу. Думаете их там не прививали? Да обследовали раз в полгода. А фигля толку? Дядька мой заболел. ПОллегкого оттяпали. 25.09.2013 12:32:59, Gloria
Вся деревня инфицирована. А дядька стал пить и заболел. перестал и теперь не болеет. Это социальная болезнь. Я специально консультировалась у фтизиатра. Она рядом со мной на работе сидит. И она рассказала, что за 30 лет работы у нее не было неизлеченных пациентов. Болели бухарики и бомжики. 25.09.2013 13:16:03, Gloria
ЖенаПолковника
Я не хочу такого гимора как "болели и вылечились" даже близко. И трястись от страха в неблагополучных зоных тоже не хочу. Лучше спокойно привиться. 25.09.2013 13:26:16, ЖенаПолковника
Ну вот они и были привитые))) 25.09.2013 13:35:14, Gloria
ЖенаПолковника
Кто они? 25.09.2013 13:36:50, ЖенаПолковника
а все кто болел. Раньше же всех прививали. 25.09.2013 13:41:54, Gloria
ЖенаПолковника
А особенности иммунной системы ты в расчет не берешь? Не заболевших-то было в разы больше. 25.09.2013 14:08:37, ЖенаПолковника
девочки, не ссорьтесь! вам еще за одним столом сидеть)) 25.09.2013 14:12:29, все впереди
ОНа сказала, что с нами сидеть не будет)))) 25.09.2013 20:23:58, Gloria
ЖенаПолковника
Значит не продолжим...:) 25.09.2013 20:33:01, ЖенаПолковника
главное чтобы вместо бейджика лозунги не вешала)) 25.09.2013 21:07:57, все впереди
да Ты же через весь стол будешь кричать: давай вакцинацию!!! 25.09.2013 20:42:35, Gloria
ЖенаПолковника
там и продолжим...:) 25.09.2013 15:46:59, ЖенаПолковника
я тогда от вас подальше сяду) 25.09.2013 15:49:18, все впереди
Не,но вот кокретно столбняк-за 3 летних месяца на дече дети частенько получают раны.Различной степени тяжести.Столбняка мне кажется стоит опасаться именно в детском возрасте. А все остальные болячки-мне кажется мы вообще делаем мизер,если говорить о прививках.Вот в тех столичных джунглях в которых сейчас живем какой только заразы не встретишь.То есть иммунитет конечно всему голова,никто не спорит.Но хотя бы часть заразы можно ж прикрыть за счет прививок. 25.09.2013 13:06:45, Ямамба
ЖенаПолковника
Там все заболели или все же вакцинация удерживает от эпидемии? 25.09.2013 13:00:59, ЖенаПолковника
Вы, кажется, врач? У меня дед с туберкулезом пришел с войны, но был вылечен, и всю оставшуюся жизнь дружил с доктором, районным фтизиатром. Так что я (не врач) аж от дедова приятеля (а времена какие были - при царе горохе!) знаю, что БЦЖ прививка НЕ защищает от туберкулеза вообще, а только от каких-то наиболее злокачественных агрессивных форм.

Зато я в свое время поездила по стране, и не в туристическом автобусе. Поэтому про редкий столбяк, энцефалит и т.п. прелести мне рассказывать не надо. Живут и процветают.

Или - когда меня дитем малым возили на юга, мы жили около санатория, где лечились последние (как тогда думали) жертвы полиомиелита. Уже взрослые люди. Тяжелое зрелище.

Только в благополучном городском квартале всего этого не видно. Не только обывателям, но и врачам. Потому что обычный городской врач не видит этих больных. Столбняк знакомому товарищу, к примеру, просто не диагностировали, пока не стало поздно. А недавно другому коллеге малярию аналогично (но малярия хоть запас времени дает), ну НЕТУ "настороженности" на это у врача. Смешно уповать, что быстро диагностируют и помогут.

В лучшем случае старорежимный педиатр при "ангине" возьмет мазок на дифтерию. А сотрудник мой не вызывал педиатра, он дяденька большой, со слегка побаливающим горло большие дяденьки по врачам не ходят. И приплыл.

В общем, пока рядом гром не грянет, не перекрестятся.
25.09.2013 12:55:32, OlgaStPb
ЖенаПолковника
А при малярии горло болит? 25.09.2013 13:29:13, ЖенаПолковника
мне дедушка рассказывал, что один день температура и кошмар-ужас, на следующий день все ок, потом опять температура 25.09.2013 13:47:23, все впереди
А при ней, по инфе от коллеги, вообще все болит. Ну тут все-таки климат должен быть соответствующий, и на такой активный отдых детей уж точно не берут :-)) 25.09.2013 13:38:11, OlgaStPb
НЕт. Там другие симптомы. 25.09.2013 13:36:24, Gloria
Мне не нравится Ваш тон. Я тоже много чего видела. и думаю побольше Вашего. Только в силу своей профессии. и именно потому что БЦЖ НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА ВООБЩЕ, а также многие прививки тоже, не рекомендую их делать. А мазок на дифтерию ОБЯЗАНЫ брать ВСЕ врачи при подозрении на ангину. Вы уже привились от лихорадки ЦУЦУГАМУШИ? А она представьте себе есть, и процветает. И что? Давайте детям и их привьем? А вот почему взрослые дяденьки по врачам не ходят это совсем другая история. Моя подргуа сама лично переболела дифтерией. Полностью привита. 25.09.2013 13:09:51, Gloria
ЖенаПолковника
А может дифтерию, как и столбняк надо поддерживать прививками каждые 10 лет, а она, как и все мы, этого не делала?
У столбняка титры держатся 10 лет, потом нужна перепрививка пишут. Обычно её никто во взрослом возрасте не делает, поэтому при подозрении на столняк у взрослых сразу проводят профилактику адсорбированным столбнячным анатоксином - АС. Или ставят сыворотку. Да там все написано...[ссылка-1]
25.09.2013 13:34:27, ЖенаПолковника
ОНа заболела в 16 лет. 25.09.2013 13:38:16, Gloria
ЖенаПолковника
Значит не было иммунного ответа на прививку. Я тебе рассказывала про случай с моей подругой, организм которой не вырабатывает антитела в БЦЖ, это же передалось двум её дочерям, она делала соответствующие тесты. И при контакте с туберкулезом она заболеет, хоть и привита. Это опять же частный случай, на основании которого не стоит делать обобщающие выводы.
А вот что поголовная вакцинация-это открытие века, которое помогло справиться человечеству со многими смертельно-опасными заболеваниями-это факт, практически не подлежащий оспариванию.
Ты всё время на основании частных случаев пытаешься делать глобальные выводы, а они так и остаются частными случаями. Весь мир прививается на государственном уровне, все дураки?
25.09.2013 14:15:58, ЖенаПолковника
Несколько лет назад мне вправил мозг профессор иммунологии. Он далек от фармбизнеса, но точно знает, как работают вакцины. И он спросил, прививаю ли я свою собаку :) И сказал, что непривитые СОБАКИ почти всегда умирают от тех болезней, от которых их не привили. И с людьми ТОТ же механизм. Просто болезней больше. 25.09.2013 12:03:41, ДраКошка
Видите ли. Я не хочу флудить про прививки, но у меня есть другой хороший пример про врачей.

Лет 6 назад у моего папы, тогда 69 лет, появилась изжога, несварение и т.д. Кто-то знакомый посоветовал принимать ранитидин, помогло. Спросил совета у участкового терапевта, зашедшего проведать бабушку.

Логика участкового терапевта - на моем участке ХХХ стариков с недомоганиями, у 90% из них проблемы с пищеварением. Помогает ранитидин, и слава богу.

Родители мне ничего не сказали.

Через 4 года - стеноз антрального отдела желудка, диагноз - рак желудка.

Если бы на месте участкового терапевта 6 лет назад был бы онколог (как мне ПОТОМ объяснял оперировавший папу онкохирург), его логика была бы другая - мужик, под 70, всю жизнь мог гвозди жрать, а тут вдруг несварение - с какого перепугу? Не "оно" ли, часом? На ФГДС.

Про полиомиелиты, дифтерии и столбняки надо спрашивать тех именно врачей, кому привозят клиентов с этими прелестями.

А у 90% врачей другие клиенты и другие проблемы.
25.09.2013 12:22:11, OlgaStPb
Знакомая логика:)) сама ее эксплуатирую нещадно... Онколог прав, зло в таких ситуациях - первое подозрение.
Прививки должен рекомендовать лечащий ребенка врач, учитывая мнение узких специалистов. Не директивным списком, а по идивидуальному графику, учитывая анамнез именно этого ребенка. Сроковые и количественные нормативы вакцинации дискредитируют саму идею, имхо. Практически все случаи поствакцинальных осложнений зафиксированы у детей, привитых либо на фоне всяких ОРЗ, либо без учета особенностей конкретного ребенка (неврологический статус, состояние иммунитета и т.д.). В Австрии вакцинация только рекомендована, однако от клещевого энцефалита там привито практически все население, даже под медотвод не подпадают. И? Осложнений минимум, тяжелых форм клещевого энцефалита не фиксируется уже достаточно давно, а клещей как были тучи, так и по сей день не перевелись. Вакцина объективно переносится тяжело, но ведь врач способен учитывать и состояние пациента, а не только муниципальный заказ выполнять.
25.09.2013 21:45:21, Veilchen
У жителей крупного города, имеющих желание и немного денег или страховку ДМС, есть все возможности организовать консультации, индивидуальный график и т.д. За 200 баксов вместо пресловутой АКДС хорошей европейской вакциной привьют с консультацией и учетом каждого чиха. Причем у нас борцы с вакцинированием как раз из категории городских-обеспеченных, для которых это раз в ресторацию средней руки сходить.

А для клиентов районной поликлиники, с информированностью на уровне "вируса сифилиса", нужны сроковые и количественные нормативы, да. Иначе будет как в солнечном Таджикистане, где свободных граждан перестали ограничивать нормативами, и полиомиелит немедленно перестал быть историей, и быстро приехал в Москву.

А с энцефалитом - хотя бы учитывая, во что обойдется пристойное содержание такого инвалида до конца его дней, социум имхо в полном праве требовать прививать, если "клещей тучи".
25.09.2013 22:16:04, OlgaStPb
Это другой вопрос. Разумеется, я так детей и прививала - с учетом каждого чиха. И не в поликлинике :) 26.09.2013 11:15:23, ДраКошка
Вы забыли о пагубности вмешательства в иммунную систему:)))
В таком случае моя специализация - средоточие зла, пагубнее вмешательства цитостатиков в пресловутую систему что-либо найти затруднительно:)))
25.09.2013 23:19:07, Veilchen
Щас Вам напишут про секреты фармабизнеса химиотерапевтов, сорвут покровы :-)) 26.09.2013 00:29:24, OlgaStPb
ЖенаПолковника
У нас и в районной бесплатный прививочный центр окопался с индивидуальным подходом, учетом всего и вся и импортными прививками. Прививайся не хочу. Особых и усилий к иммунологу попасть не надо, из моих знакомых, кто хотел, все попали. 25.09.2013 22:50:12, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ага, Олечка, ага... 25.09.2013 12:30:14, ЖенаПолковника
Справедливости ради не всем девочкам делают краснуху.Я вот лично во взрослом возрасте ездила и делала себе ее-перед беременностью конкретно.Но не у всех же женщин проблемы бесплодия,достаточно вариантов когда беременность наступает внепланово.Своей приемной делала краснуху в школе-год назад ей кололи. Столбняк я б подстраховала сразу.Ну и полиомелит с коклюшем и туберкулезом тоже. 25.09.2013 11:49:30, Ямамба
ЖенаПолковника
Короче, сделала бы все плановые прививки... 25.09.2013 12:31:14, ЖенаПолковника
Как это не всем. Всем. Я помню когда ее таки продвинули в России, я работала на заводе в здравпункте и мы прививали по возрасту. Женщин определенного года рождения. В принудительном порядке. Но это взрослые люди, они вправе сами принять решение. А детям колят всем. 25.09.2013 11:53:38, Gloria
Лично мне например эту прививку вообще не делали в детстве.Почему-не знаю.Во взрослом возрасте ко мне уж никто и не приставал,пришлось самостоятельно.Старшей-да,предлагали сделать,вроде в детсаду еще.Я написала отказ и сказала что вот дорастет до детородного возраста,так и сделаем,чего заранее то. 25.09.2013 12:58:50, Ямамба
А их в детстве нашем никому не делали. 25.09.2013 13:10:31, Gloria
+ 10000000000. Сама мама диабетика - 1 типа инсулинозависимого.Несомненно, что нельзя лишний раз делать провокацию. Очень боюсь за младших. Малышке пока только БЦЖ и полиомиелит сделал. АКДС не хочу.
И дайте пожалуйста ссылочку на форум мам детой-диабетиков.
25.09.2013 01:01:03, Маришка=
[ссылка-1]
Сразу предупреждаю, люди там очень строгие. Рекомендую зарегиться и почитать пока. Как захотите создать тему напишите мне в личку. они банят на раз два. Так ТАКИЕ спецы сидят, что дух захватывает.
25.09.2013 07:18:23, Gloria
lenalar
Вы круто написали! Почему то в основном люди пугаются и все таки делают. Пугать у нас умеют. 25.09.2013 00:10:38, lenalar
ЖенаПолковника
Я вот тоже подумала, пока с Леной в личке переписывалась. Что будет, если все откажутся от прививок и эпидемии вакцинацией сдерживаться больше не будут. Сейчас непривитым полегче, эпидемии от массового распространения привитые сдерживают, угроз вокруг не много. А если прививки отменить, долго непривитые продержатся. Думаю начнется сразу естественный отбор. 25.09.2013 00:52:31, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Но, если вдруг, Лен, все массово откажутся от прививок, ты не думаешь, что количество пострадавших в эпидемиях резко превысит количество осложнений после прививок?

Если бы все было действительно так, как ты говоришь, то антипрививочные компании уже во всем мире победили бы. А прививки, наоборот, во всем мире ставят, подтверждая их важность на государственном уровне. Спорят только по поводу частных вакцин, например, страны, где давно не было вспышек туберкулеза, его потихоньку отменяют, пойдет волна заболеваний, отмену могут ошибочной признать. А прививки, в которых нужда отпала, постепенно выводят из графика. Оспу уже не делают. Как-то так, в этом вопросе я строгий консерватор, наверное, и частные случаи неудач, не закрывают от меня цельную картинку.
Есть частные случаи, когда прививки не рекомендованы, даются отсрочки.
И вот ты про стартанувший диабет говоришь, а я про детей-уродов, после перенесенной мамочкой краснухи вспоминаю. Лен, нет на свете абсолютного зла, а есть частные случаи и у каждого своя голова на плечах имеется, чтобы решить...
24.09.2013 20:21:33, ЖенаПолковника
Corgik
Меня очень волнует туберкулёз и, особенно, полиомиелит, ибо инвалидизация( 24.09.2013 19:31:18, Corgik
И про столбняк поволнуйтесь. Ибо труп с высокой вероятностью. 25.09.2013 11:55:45, OlgaStPb
Corgik
Да, столбняк, это очень страшно. lenalar, Gloria, Ваше мнение об АДСМ и о вероятности заражения непривитого ребёнка столбняком? 25.09.2013 18:23:21, Corgik
Пораню ногу, пойду сделаю анатоксин. А может не пораню. Так же и с ребенком. 25.09.2013 20:25:35, Gloria
ЖенаПолковника
Я бы может и сидела на попе ровно, думая, что все эпидемии в мире уже побеждены, если бы не коклюш в нашем подъезде у годовалой девочки, мама которой против прививок. И как они долго, два месяца лечили, и ребенок задыхался по ночам от кашля.
А думать о том, что все лечится сейчас врачами вообще не могу. Потому что у знакомых умерла девятилетняя девочка от пневмании. От неё, конечно, не привьешь, но в Москве, в наше время, ребенок от пневмании!
Спасибо, мы лучше привьемся от чего только можно, благо мед. отвод снят и здоровье позволяет.
25.09.2013 12:37:44, ЖенаПолковника
Где Вы этих данных набрались? По приказу в случае опасности заражения столбняком, то есть при наличии обширных ран, глубоких ран, контакте этих ран с землей и т. д ПОЛОЖЕНО ВВЕДЕНИЕ СТОЛБНЧЯЧНОГО АНАТОКСИНА. Скажите, зАЧЕМ вводить его младенцу если в ближайшие 4 - 5 лет он не будет обладать рваными глубокими ранами? Ну Или Вы думаете что он мгновенно развивается? 25.09.2013 12:36:03, Gloria
ЖенаПолковника
И ты можешь гарантировать, что годовас нигде на даче нпе наступит на ржавый гвоздь?

" Делать ли прививку от столбняка

Чтобы Вы для себя решили делать ли прививку от столбняка и нужна ли прививка от столбняка мы вам расскажем, что будет если её не сделать...

Допустим, вам или вашему ребенку по какой-то причине не сделана очередная прививка (пока, к сожалению, это не редкость среди взрослого населения, встречаются еще и случаи полного отсутствия прививок у детей). Что тогда?

Значит, при любом повреждении кожи и слизистых велика вероятность заражения столбняком. Желательно в первый же день, максимум на следующий после полученного повреждения провести экстренную профилактику адсорбированным столбнячным анатоксином - АС. В зависимости от возраста и тяжести поражений вводят 0,5-1 кубик.

Кроме того, приходится вводить противостолбнячный иммуноглобулин - это готовые человеческие антитела (берутся у доноров), которые сразу бросаются в атаку на инфекцию и помогают вашему организму выстоять до того момента, пока он сам не начнет вырабатывать свои антитоксины.

Если где-нибудь в глубинке, далеко от соседних поселков, в травмпункте не окажется иммуноглобулина или если вы поздно обратились к врачу, а рана очень грязная и глубокая, доктор может решить ввести вам вместо иммуноглобулина противостолбнячную сыворотку, и в дальнейшем, если вы несмотря на принятые меры заболеете, будет ею лечить. Она берется от иммунизированных против столбняка лошадей и в человеческом организме помимо прямой пользы - защиты от смертельной инфекции - может вызвать тяжелую реакцию, вплоть до анафилактического шока, но чаще так называемую сывороточную болезнь (около 15% случаев). У больного поднимается температура до 39-400, увеличиваются лимфоузлы, печень, селезенка, на коже появляется сыпь - в общем все признаки состояния тяжелой интоксикации. Согласитесь, это не лучшая поддержка при ране, ожоге или отморожении.

Но иного выхода у врачей нет. Если вы сами своевременно не позаботились о прививке, им приходится идти на этот немалый риск ради спасения вашей жизни, потому что с сывороточной болезнью и анафилактическим шоком у них есть возможность бороться и вытащить вас, а со столбняком - увы."

" Противопоказания прививки от столбняка

Особо оговорим противопоказания прививки от столбняка, случаи, когда врач откладывает сроки прививки.

Весь мир прививает прежде всего детей-аллергиков, поскольку их реакция на различные неблагоприятные события всегда тяжелее, чем реакции здорового ребенка. Вот почему малышам с экссудативным диатезом, непереносимостью коровьего молока, бронхиальной астмой все прививки делать не только можно, а жизненно необходимо, с двумя существенными оговорками: только в период ремиссии, когда нет приступов или кожных проявлений, и под защитой определенных лекарств, смягчающих реакцию на прививку.

Временные отводы оправданы также при ОРВИ и неврологических состояниях. При появлении после первой прививки АКДС очень высокой температуры (выше 39,50), судорог, отека Квинке и других тяжелых реакций каждый такой ребенок в дальнейшем может быть привит АДСМ-вакциной.

А. Ф. СОКОЛОВА, кандидат медицинских наук, НИИ педиатрии РАМН
[ссылка-1]
25.09.2013 13:24:21, ЖенаПолковника
а от энцефалита у вас прививки сделаны? 25.09.2013 13:35:52, все впереди
ЖенаПолковника
А есть такие в официально утвержденном графике? И их делают детям до года? 25.09.2013 16:04:40, ЖенаПолковника
ну ты же не можешь гарантировать, что клещ не укусит и не хочешь трястись от страха в опасных районах. у энцефалита и смертность большая, и вероятность неприятных последствий. я и про взрослых говорю, не только детей. 25.09.2013 16:13:29, все впереди
С ним как с малярией-если едешь в энцефалитные леса-то делаешь прививку.Я делала помню специально-при продаже путевки туда всех предупреждали что лучше сделать.В подмосковье на даче-она не нужна. 26.09.2013 10:02:17, Ямамба
Прививка от энцефалита очень тяжелая и может иметь сложную побочку. Поэтому просто так, на всякий случай ее не делают. 25.09.2013 17:15:12, ДраКошка
Когда я ездила в тайгу, нас (взрослых) вакцинировали в обязательном порядке без разговоров. Оттуда с каждым клещом к врачу не побежишь. Кто-то в государстве серьезно занимался энцефалитом, чтобы можно было дислоцировать войска, вести строительство и т.д. Как сейчас, не знаю.

Из Ленинградской области - до врача можно добежать, и нормальный чаловек, найдя на себе клеща, побежит.

А вот поранившись в огороде - вряд ли.
25.09.2013 16:32:37, OlgaStPb
так с клещом уже поздно бежать то 25.09.2013 16:34:56, все впереди
ЖенаПолковника
С каждым клещем в Моск. области и не надо. Здесь давно энцефалита не видели. Будут вспышки, будут и прививки вводиться. Ты неправильно меня поняла или намеренно утрируешь. Я за все прививки, которые официально входят в график и рекомендуются мин.здравом. Если есть прививки, которые в график не входят, но врач будет приводить весомые для меня аргументы. я их рассмотрю. Так понятнее? 25.09.2013 16:48:57, ЖенаПолковника
неа, не понятнее. вот у нас регулярно предлагается сделать эту прививку (входит в дмс), если пойти к тем, кто это предлагает, то они и приведут весомые аргументы. а если не ходить - то не приведут. почему только по графику минздрава то? 25.09.2013 17:06:03, все впереди
ЖенаПолковника
Швейцарцы, немцы делают, я там где-то ссылку давала... 25.09.2013 19:14:08, ЖенаПолковника
да жалко ж. вон дракошка пишет что она тяжелая. хотя с другой стороны - в опасных районах то всем делают, и ничего. вот так и мучаюсь)) 25.09.2013 18:55:02, все впереди
ЖенаПолковника
Если мучаешься, сделай. Твоим уже можно. На всякий случай ещё раз посоветуйся с врачами о целесообразности и побочке. НО решение все равно самой принимать. 25.09.2013 18:41:38, ЖенаПолковника
с одной стороны - случаев не зафиксировано, да, а с другой - а вот будет мой случай первым зафиксированным, мне от этого будет легче, что их раньше не было? с одной стороны - кирпич, от всего не убережешься, с другой - кирпич упадет на ребенка, как потом жить, зная что можно было надеть каску? короче у меня раздвоение от этого дурацкого энцефалита. 25.09.2013 18:20:50, все впереди
ЖенаПолковника
Я после укуса клеща тоже пошла консультироваться. причем было это дважды. Сказали район не опасный, случаев не зафиксировано, мер к принятию не рекомендовано. Я и успокоилась. 25.09.2013 18:16:17, ЖенаПолковника
потому что по графику минздрава у моих детей все прививки сделаны) даже алине, которой по-моему они вообще не действуют. а у энцефалита последствия уж шибко страшные. прошлым летом младшего укусил, я долго сидела изучала статистику - да, подмосковье не эндемичный район, но ведь все равно бывает. страшно как-то. но и колоть просто так не хочется. а экстренная вроде какая-то хилая совсем, не факт, что поможет. 25.09.2013 18:07:15, все впереди
ЖенаПолковника
Оля выше ответила. Оказывается для таких случаев есть экстренная схема.
А тонкости, если волнуют, можно найти и почитать. А почему тебя так волнует именно энфефалит, которого у нас давно не было, а не менингит, например, который совсем не исчезает?

Это на пост ниже, последний. Туда уже не пускает.
25.09.2013 17:55:31, ЖенаПолковника
Даже 25 лет назад была экстренная схема, 14 дней, по-моему. Я ни разу не врач, просто надо было работать.

Если бы ничего не делали, а рассчитывали на авось с молебнами и гомеопатией, за Уралом так и помирали бы пачками.
25.09.2013 17:46:41, OlgaStPb
как они могут осенью узнать, что ситуация летом изменится? про "все прививки по стране" я ни слова не говорила 25.09.2013 17:36:52, все впереди
ЖенаПолковника
Если ситуация изменится, то её всем рекомендуют заранее сделать. Понятно что кирпич на голову может упасть именно тебе, но есть какие-то регламенты общие, когда необходимо проводить всеобщую вакцинацию, а когда нет.
А кирпич да, может упасть...:)
Это не значит, что все прививки по стране надо немедленно отменить повсеместно.
25.09.2013 17:24:31, ЖенаПолковника
еще раз - там две прививки с промежутком, первую надо делать осенью, т.е. если летом вдруг появится энцефалит, будет уже поздняк метаться и исходить из текущей ситуации. 25.09.2013 17:16:45, все впереди
ЖенаПолковника
Ну так сама думай, нужна она тебе в твоей ситуации или нет, может ты с семьей в Сибирь собираешься или на Алтай в тур. поход. Я бы советовала тогда сделать навсяк...:)
Много есть прививок, которые можно использовать исходя их необходимости и текущей ситуации. Энцефалита в Москве пока нет, а вот случаи менингита зафиксированы, на которые я и обратила внимание...
25.09.2013 17:13:11, ЖенаПолковника
Иммуноглобулин колят, но не гарантировано, что поможет.

А у дальневосточного товарища клеща, имхо, и с врачами летальность 25%.
25.09.2013 16:43:01, OlgaStPb
ЖенаПолковника
[ссылка-1]
Вот пишут, они в Швейцарии, у них эта прививка с пяти лет разрешена. Она не входит в обязательные как и у нас. Подмосковье благоприятный по энцефалиту р-он.
Всё что необходимо решает минздрав.
25.09.2013 16:29:32, ЖенаПолковника
я не поняла, ты за необходимость прививок только детям? а взрослым можно и помереть от энцефалита? 25.09.2013 16:31:36, все впереди
ЖенаПолковника
Сейчас полезла посмотреть за менингит, с которого и начался весь этот сыр-бор. Несколько случаев в этом году зафиксировано в Москве, менингит «подкосил» более полусотни детей в Липецкой области. Случаи заболевания были выявлены в Сочи и Нижнем Новгороде. Врачи нашли менингит у 25 жителей Ельца. По Москве в этом году, а остальные сайты быстро открыть не могу, читаю только заголовки...Не зря его так настойчиво стали предлагать врачи, а у одной моей подруги ребенку сделали не спрашивая, просто включив самостоятельно в график. 25.09.2013 16:59:15, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Если будет необходимость и наше Подмосковье признают неблагополучной по энцефалиту зоной, да, конечно, я сделаю прививки себе и детям, соответственно их возраста, я же почти пол-года на даче живу сейчас. А ты поступишь иначе в расчете на авось? 25.09.2013 16:51:41, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А от него точно вакцина-то есть? Если бы район стал опасным, немедленно бы ввели поголовную вакцинацию, если есть рабочая вакцина и её можно ставить мал. детям. И тут же бы все поставили. Во время эпидемии знаешь ли не до жиру (теорий)-быть бы живым... 25.09.2013 16:21:55, ЖенаПолковника
да, прививка есть, делается в два этапа, между ними несколько месяцев, так что когда район станет опасным уже поздно делать, это раз, энцефалитный клещ может попасться и в неэндемичном районе, это два. 25.09.2013 16:27:47, все впереди
Да, вакцинировали заранее. Даже студентов - хочешь летом в дальний стройотряд за длинным рублем, а не в ближний бамбук курить, значит, идешь заранее и делаешь. Без нее не едешь, period. 25.09.2013 16:37:45, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Сейчас я спрашивала у врача после укуса клещем в Подмосковье. Мне ответили, что случаев энцефалита не наблюдается, поэтому можно спать спокойно. 25.09.2013 17:01:08, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
У меня у хорошей знакомой маму в Сибири укусил энцефалитный клещ, в результате укуса она стала инвалидом, а две её дочки попали в интернат. 25.09.2013 17:20:18, ЖенаПолковника
В Ленобласти тоже кто-то за этим следит, оповещает каждую весну. Осталось от советской власти.

А дальневосточный энцефалит очень тяжелый. В СССР совершенно не склонны были тратить деньги на разные непонятные недомогания, а сюда вложили кучу сил и средств, потому что без этого было буквально не освоить регион. Это была героическая история в науке, похлеще любого романа. Интересно, прививают ли население Дальнего Востока сейчас.
25.09.2013 17:16:04, OlgaStPb
Люба, вот скажи мне честно, твой годовас будет ходить по даче один? На которой разбросаны гвозди? Ты издеваешься?
"При появлении после первой прививки АКДС очень высокой температуры (выше 39,50), судорог, отека Квинке и других тяжелых реакций каждый такой ребенок в дальнейшем может быть привит АДСМ-вакциной."
Вот это последнее меня вообще прикалывает. Я считаю, что врач который дерзнет привить ребенка после отека Квинке или судорог на АКДС АДСМ о это просто или дебил или убийца.
25.09.2013 13:32:37, Gloria
Вообще,5-летка у нас по соседству регулярно на гвозди наступал.У них там старые доски валялись.К врачу его конечно никто не возил-бабушка на месте разбиралась.С годовасом конечно проще,он еще сам не бегает.В смысле-если есть опасения то привить можно и позже,это так. 25.09.2013 13:41:44, Ямамба
ЖенаПолковника
Значит ты не можешь гарантировать, что мой годовас не наступит на даче на ржавый гвоздь или не нанесет себе любую другую травму? Я тоже не могу...от травм не застрахован никто. Как же ты можешь советовать мамам, не прививать детей, на основании частных случаев. В мин.здраве одни дураки сидят, да?
Врачи-то как раз советуют прививать, большинство из них, настроенных как ты гораздо меньше.
25.09.2013 13:41:43, ЖенаПолковника
Гарантировать что ТВОЙ годовас не наступит на ржавый гвоздь должна Ты, а не я.
В Минздраве? Ну как бы тебе сказать...
Врачи то как раз выполняют план по вакцинации, а я так сказать непредвзятый товарисч.
25.09.2013 13:47:25, Gloria
ЖенаПолковника
Не те врачи, которые выполняют план, а вообще грамотные врачи, которые вызывают у меня доверие.
Я не экстрасенс и гарантировать, что мой ребенок не поранится и ему в рану не попадет инфекция не могу.
25.09.2013 14:20:07, ЖенаПолковника
Еще бы "приказ" этот самолично вводил антитоксин. Или Аркадий Паровозов немедля прилетал со шприцом, унюхав контакт раны с землей. А если врач в травме забудет/схалтурит, а любящее мамо Вас (другого врача) почитает, и уверует, что оно теперь "успешно лечится"?

Обязательная прививка это страховка, от непрофессионализма, невнимательности, незнания, низкой санитарной культуры. Тут в конфе тетки сидят на 80% с высшим образованием, бОльшая половина вроде гуманитарии, которые как-бы обязаны к пятому десятку что-то прочитать и какую-то эрудицию наработать, так и то "вирус сифилиса" регулярно объявляется.

В реале вот так. А в светлом Лориэне, конечно, все иначе.
25.09.2013 13:05:20, OlgaStPb
В реале всем пациентам обратившимся к врачу с раной вводится столбнячный анатоксин. Иммунитет сохраняется 10 лет. После 5 лет вводится 0.5 анатоксина. Повторная ревакцинация через 10 лет всю жизнь. Кто ее после института делает себе? прошу проголосовать. Возраст и ревакцинации пожалуйста. БОльшая часть не делает. А на гвозди наступают, собаки кусают. Знаете инструкцию по бешенству? Ща расскажу. Каждое животное считается потенциально опасным. То есть укусил Вас котик непривитый, надо бежать в травмпункт и прививать бешенство. Заодно и столбняк. Кто так делает? Да никто. А детям что, детям можно. ОНи все выдержат. Все. Выхожу из темы. ))) А то приеду на встречу, а меня сторонники вакцинации по физии налупят. 25.09.2013 13:23:18, Gloria
От бешенства ВСЕ вменяемые люди бегут делать если нет возможности запереть и наблюдать животное, потому что ВСЕМ с пеленок уши прожужжали про 100% смертность. А не успокаивали сказками про "успешно лечащийся" столбняк (ага, не 80% смертности стало, а всего 15). А таджикам, котрорые у меня участок копали и в бытовке жили, пришлось объяснять, что НЕЛЬЗЯ подходить близко к лисе, которая повадилась ходить клянчить еду, и если кто вдруг КУСИТ или обслюнявит, надо СРОЧНО сообщить прорабу или мне, чтобы мы отвезли к врачу сделать прививку, иначе каюк. Они этого уже не знают. За ОДНО поколенние всего система развалилась. И мой коллега, с двумя высшими образованиями, и не подумал перед тропиками посетить спецзаведение, заплатил и полетел, зато теперь знаком с малярией.

Мужа я, к примеру, конкретно в этом сезоне от распортой гвоздем руки за шкварник с матюками тащила прививать, потому что в реале мужик от паршивого гвоздя в травму не пойдет. Заодно и сама укололась, потому что теперь не только квартира-офис, но и дом с участком, и будет вечная стройка-перекопка.

В общем, действительно бесполезный спор.
25.09.2013 14:02:46, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Большинство не делает, это зона ответственности взрослого человека, захотят почитают и сделают. А вот дети-это наша зона ответственности. Здесь я не могу принять её на себя, доверяясь меньшинству. В некоторых случаях надо делать так, как считает большинство и официальные органы, не прогадаешь. А частные случаи происходят и с привитыми и с непривитыми. 25.09.2013 13:45:55, ЖенаПолковника
Я отношусь в своему ребенку как к себе. И я считаю что нельзя бесцеремонно вторгаться в иммунитет. Как слон в посудной лавке. Укусила собака иди привейся. Укололся иди вакцинируйся. А колоть новорожденным ТРИ вакцины сразу это просто скотство. 25.09.2013 13:59:36, Gloria
ЖенаПолковника
Туберкулез всем детям делают сейчас БЦЖ-М в Москве, это облегченная вакцина, осенью прошлого года, кажется, письмо пришло, если я не запамятовала. Я лично флакончик в руках держала, убеждалась. Полиомелит нам первые два раза делали в виде укола в ножку, третий раз сказали, будет сиропчик. Я так поняла в ножку более щадяще. Гемобартанеллу нам вроде пока из АКДС убрали, она там в комплексе что ли, но они её отсрочили, чтобы не перегружать организм. А вот полиомелит не отсрочили, делали с АКДС. А может это название на "г" я и перевираю... 24.09.2013 20:34:55, ЖенаПолковника
Плиомиелит я капала. В 4 года. Первый раз ей делали в домике. На это я повлиять не могла. Тубер бы тоже не делала однозначно. Мое глубокое ИМХО если решаться на прививки то только после 3 лет. А еще меня смешит АДСМ. По инструкции ее вводят с промежутком 10 лет. Детям вводят насильственно. После 16 лет как правило не делает никто. И никто не болеет. 24.09.2013 19:38:46, Gloria
lenalar
Это для тех, кто решился на прививки. Там уже не думают делать или нет. Думают когда и что именно. 24.09.2013 14:58:38, lenalar
Corgik
Ясное дело. 24.09.2013 17:00:49, Corgik
У нас полгода ребенок был под опекой до усыновления. Мы ходили в Семейный Доктор и в Филатовку, никаких прививок не делали. Усыновив и получив новое СоР, пошли в районную поликлинику. Вынужденно пошли - надо было подписать садовские документы. Первое, что сделали - отказ от всех прививок. После лета пошли получать справку в сад. Очень боялась, что "погонят" на диспансеризацию. Но никто ни пол-слова (ттт). ЮАО 24.09.2013 13:07:23, муха-горюха
У меня у мелкой нет прививок вообще. Ругались конечно, но у меня есть "отмазка" ( а так оно и было реально) у нас с марта по июнь - прошло 3 курса массажа и 2 (кажется 2) курса лечения от невролога. Мы вообще не успели никаких прививок сделать. Написали отказ "задним числом" (они очень нервничали про прививки). И самое смешное - пришли к ним в пятницу манту делать, но после бегов по врачам - рассопливились. Опять мимо. Вероятно нас судьба от прививок отводит пока :)) 24.09.2013 13:03:24, kokosh
Мы со своей, пока под опекой год были, тянули резину с прививками на всякий случай. Явно не отказывались , но и не делали. А как усыновились - написали отказ от прививок. Врачи наседали только по поводу -"напишите письменно отказ". И все. 24.09.2013 14:40:32, Олеша
ЖенаПолковника
Может усыновить? Усыновление пока охраняется законом... 24.09.2013 12:50:23, ЖенаПолковника
Не поможет, диспансеризацию обязаны проходить все, и усыновленные и опекаемые.
В опеке сказали, что они не причем, это министерство образования отчитывается за выделенные средства.
Мы уже попали(((((
25.09.2013 00:05:16, ЕкНик
ЖенаПолковника
Вы им скажите, что придете на диспансеризацию только в том случае, если все сотрудники пол-ки торжественно обязуются хранить тайну. Если не обязуются, не ходите. Рычагов у опеки нет. Отменить федеральное пособие у них нет власти. 25.09.2013 00:55:10, ЖенаПолковника
Ждем полгода с ЛРП.. 24.09.2013 13:27:19, скоро_дважды_мама
Люб, усыновление-то (тайна) охраняется, только эта идиотская диспансеризация для всех обязательна. Соответственно, в поликлинике все об этом будут знать. А представляя тетушек, работающих в ней, знать будут не только они:( 24.09.2013 13:15:57, santa2009
ЖенаПолковника
Интересно, а как они обязалово с тайной сопоставляют?
У меня в пол-ке знает одна доктор, которой я сама рассказала. Позвонят, сразу в лоб спрошу, как сотрудники берегут тайну усыновления...
24.09.2013 13:19:10, ЖенаПолковника
ЛЮба, поверь, знают ВСЕ ВРАЧИ этой поликлиники. 24.09.2013 13:32:51, Gloria
ЖенаПолковника
Неа, эта врачиха от центра, они чужаки, с нашими не общаются. Я думала, что медсеструха наша расскажет, она со мной в одном подъезде живет и беременной не видела, а поболтать очень любит, я по лицу поняла, что она догадалась. Но удивилась, что педиатр на дом пришла и вопросы про наследственность задавала, я ей сказала, что ребенок приемный, она резко изменила характер вопросов и на лице явно видно было замешательство. Так что в принципе уже трое должны знать, да мне по-барабану, я туда во-первых, редко хожу, а во-вторых усыновления не стыжусь и не боюсь... 24.09.2013 14:26:59, ЖенаПолковника
Люб, уже много раз обсуждали это "сопоставление":( Многих родителей просто трясет от этого, а сделать ничего нельзя. Опека направляет в поликлинику списки (усыновленных в т.ч.), а оттуда начинают названивать и требовать прийти. Когда ребенка водят по врачам без очереди, приговаривая, что это приемный ребенок, о тайне никто не думает. Мы тайну не будем соблюдать, но я абсолютно не хочу, чтобы помимо нашей воли об усыновлении знали врачи, потом школа и т.п. А вот как с этим бороться?:( 24.09.2013 13:25:47, santa2009
ЖенаПолковника
В прокуратуру сходить и рассказать о нарушении тайны. Им указание дали, они и выполняют, небось и письменную бумажку имеют. Просто не протестует никто, не пробует даже... 24.09.2013 17:06:29, ЖенаПолковника
Вся беда в том, что жаловаться тут надо только в Верховный суд - признавать недействующим постановление об этой обязательной диспансеризации в отношении усыновленных детей, да даже не само постановление а практику его применения. Поход в прокуратуру ничего не даст - постановление есть, опека и врачи его выполняют, вот и весь сказ:( 24.09.2013 17:20:35, santa2009
ЖенаПолковника
Они должны его выполнять, соблюдая действующее законодательство, т.е. соблюдая тайну. Вряд ли в постановлении прямо написано, что надо во всех мед.картах написать "приемный ребенок", обязательно озвучить этот факт в очереди, вызвать в обязательном порядке в устраивающий их день маму с ребенком с дачи. Думаю там этого нет, что это перегибы и самоуправство от излишнего рвения. И заявить о своих правах в этом случае не помешает и Верховный суд без надобности будет. 24.09.2013 17:31:49, ЖенаПолковника
Имхо обслуживаться по ДМС. Мы в районной поликлинике не были ни разу, и, честно говоря, если ребенок более-менее здоров, и смысла не вижу там появляться, вирусы ловить в очередях. С обычными детскими болячками ДМС очень эффективно и комфортно. 24.09.2013 13:38:38, OlgaStPb
Мы тоже ходим к платным врачам. Но на диспансеризацию-то вызовут в обычную районную поликлинику. 24.09.2013 13:43:59, santa2009
У нас усыновителей не дергают (слава богу, выплат усыновителям нет). Кто-то тут писал, что и в Москве от выплат отказался, и от него отстали. 24.09.2013 13:48:21, OlgaStPb
Да, я читала. Но тогда получается, что бюджетные интересы превыше сохранения тайны усыновления. Как-то не совсем правильно. 24.09.2013 13:54:15, santa2009
ЖенаПолковника
А как федеральные выплаты связаны с законом о тайне усыновления? Мне кажется никак. И выплаты мне положены, и тайну хранить обязаны. Опека может проверять, если с них требуют, но тоже сохраняя мою тайну, а то я пожаловаться могу. 24.09.2013 17:09:56, ЖенаПолковника
мурмур
Они не отказывались от денег, они их просто не получают, т.к. усыновились еще до принятия закона по выплатам усыновленным. Поэтому, считает мама, их и не вызывают. 24.09.2013 15:11:32, мурмур
Ну, имхо, это естественный порядок вещей - где выплаты и льготы, там и контроль с отчетностью. 24.09.2013 14:19:00, OlgaStPb
Одно маленькое "но": формально ни в одном законе нет связи между прохождением диспансеризации и выплатой каких-либо средств. Получается, что здоровье детей, чьи усыновители не получают выплат, менее ценно? 24.09.2013 14:22:04, santa2009
Нет, получается обычная бюрократическая процедура контроля, в принципе не совместимая с разными щепетильностями. 24.09.2013 14:45:03, OlgaStPb
Может и усыновить :)) Но я и одного и второго брала безстатусных, в потом все закрутилось - нет времени совсем. Да и все равно все детям раскажут. В поликлинике как раз спрашивали, когда мы детей приведем к "одному знаменателю" - фамилии-то разные. Не знаю когда я до этого доберусь. 24.09.2013 13:08:17, kokosh
ЖенаПолковника
Да я особо тоже тайну не храню, просто при грубом вмешательстве всегда можно тайну как щит выдвинуть... 24.09.2013 13:22:34, ЖенаПолковника
[пусто] 24.09.2013 12:39:58
я тоже свою если вожу к врачам, то в медси, в п-ке только один больничный открывала как только ребенка взяла. пока молчат. с ужасом жду, если начнется - это писец сколько времени придется там убить. 24.09.2013 13:14:45, все впереди
[пусто] 24.09.2013 13:38:37
я в принципе тоже думаю, что мне проще будет пройти недостающих врачей в медси, чем идти в этот районный кошмар 24.09.2013 13:41:44, все впереди
ЦАО, всем пофиг. всмысле опека у нас отменая а поликлинника полное г и опека с ней дела не имеет :) но даже при том что у нас уже усыновление было. раз в год на каждого ребенка как штык. тоесть у меня два раза в год проверяют. вежливо, мило. но неотвратимо. но я скорее за чем против. 24.09.2013 12:36:52, asha-tasha
ЖенаПолковника
Чертаново. Глухо как в танке. Я как человек терпеть не могущий врачей, сама ещё никуда не ходила, жду когда пнут...:) 24.09.2013 12:21:40, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!