Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слабослышаший ребёнок.

Прошу накидать конструктивных предложений.
Когда забирала своих дочек из дд прямо запала в душу мне одна девочка. Она в дд живёт только на выходные, а в будни её возят в садик для глухих и слабослышаших детей. очень добрая, ласковая и отзывчивая. говорят что в садике её хвалят, ребёнок перспективный.

Короче, хочу её взять, в понедельник получу надеюсь заключение на право быть опекуном общее. Не выходит она у меня из головы...
Кто брал таких детей? Расскажите поподробнее. Чего ждать? Что нужно?
21.09.2013 17:13:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, не там сообщение ввела. 22.09.2013 22:42:50, Репка012
Здравствуйте! Благодаря Вам наконец-то зарегистрировалась. Сынулю мы забирали трехмесячного с диагнозом "врожденная сенсоневральная тугоухость 2-3 ст." К счастью, к полутора годам диагноз ушел, но готовились мы к самому плохому. Как нам рассказали в сурдоцентре со слабослышащим ребенком нужно стоять там на учете, заниматься с психологом, сурдопедагогом (не логопедом). Там подбирают слуховые аппараты, к которым нужно постонно менять вкладыши по мере роста ребенка. Причем бесплатные аппараты не самого лучшего качества. Для достижения наивысших результатов нужны качественные СА, но они стояи недешево. Имеет значение, когда был спротезирован ребенок: чем раньше, тем лучше (желательно до 3-х лет, иначе идет сильная ЗПРР). Дожна быть возможность водить в спец.д/с и школу, а они не всегда есть поблизости. Маме нужно постоянно самой заниматься с таким ребенком, побольше разговаривать. И стараться, чтобы ребь почаще общался с обычными детьми, правда следить, чтобы не сорвали СА. Самое главное, что если человечек будет слышать, он сможет полностью реализовать свой врожденный потенциал и интегрироваться в общество. Есть сайты, где общаются мамы таких деток. Если Вы возьмете девочку, очень поможете ей, хотя придется постраться! С большим уважением, удачи! 22.09.2013 00:27:10, Молния Маквин
ребёнку 6 с половиной. до 5 лет она жила в доме ребёнка и считалась необучаемой, пока один добрый человечек не заметил что она плохо слышит и добился чтоб её отправили в детский сад для таких детей. пришла она туда ничего не умея. Сейчас воспитатели нарадоваться не могут на неё. говорят очень хорошо обучается. говорит, сама лично слышала, правда не как обычные дети, конечно. намного меньше и по другому...
для имплантации как я понимаю поздно. д.с. недалеко от нас, в школу возить сможем, правда интернат на 5 дней, она не близко.
22.09.2013 02:03:50, это я, автор
запала она мне в душу и всё.... 22.09.2013 02:04:45, это я, автор
Добрый день! сама я слабослышащая и ищу такого же ребенка, но к сожалению сложно найти таких. Заключение у меня на руках. Может вам встречались еще такие дети? :)
По поводу вашего беспокойства - если девочка уже носит слуховой аппарат, занимается с логопедом, общается со взрослыми - то вам будет легче в дальнейшем. Есть специальные детские сады, школы, даже в вузах можно обучатся (в некоторых из них есть сурдопереводчики).
В любом случае я бы рекомендовала обязательные занятия с логопедом и поездку в сурдоцентр для проверки слуха и подборки правильных слуховых аппаратов.
Удачи вам )
21.09.2013 21:08:26, Momka
Пермь. Николай и Георгий Т., янв. 2012
На сайте местной опеки:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
ФБД (фото той же давности):
[ссылка-3]
[ссылка-4]
22.09.2013 23:10:09, Репка012
Вроде Гера не слышит и не видит. А с Колей все хорошо. И скорее их отдадут только вместе. 23.09.2013 15:34:23, Momka
Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...
[ссылка-1]
22.09.2013 23:07:39, Репка012
PinkPiglet
[ссылка-1] Мальчик немного старше, чем вы ищите и фото довольно неудачное, но все таки :) 21.09.2013 22:40:25, PinkPiglet
PinkPiglet, спасибо за ссылку. Если не найду маленьких, буду думать еще.

Может кто-то тоже слабослышащих ищет, нашла дополнительную информацию по Арсению:
мальчик вроде тот же, если не ошибаюсь (В великоустюгском ДД №3)
[ссылка-1]
фото отсюда
[ссылка-2]
21.09.2013 22:54:10, Momka
Про ребенка практически ничего не знаю, но с сурдологом он точно занимается. Подробнее можно узнать у волонтеров или опеки. 21.09.2013 21:54:24, gur
Спасибо, про Мишу я узнавала раньше. Проблемы со слухом меня не особо волнуют, а вот другой диагноз - да. К сожалению, я не готова к этому ((
А парнишка очень хороший ) Скорей бы семья для него нашлась.
21.09.2013 22:17:54, Momka
А вы маленького ищите? 21.09.2013 21:09:44, О-к-с-а-н-а
Полезла искать для вас ссылку на хорошего мальчика из ЛО, а его уже забрали.) 21.09.2013 21:19:35, О-к-с-а-н-а
О-к-с-а-н-а, да, до 3 лет.
Как славно, что мальчик в семье :) Значит мой где-то еще меня ждет )
21.09.2013 22:05:40, Momka
Trollissimo
Здесь на конфе есть участница Lena Eselson. Она очень сведуща в этом вопросе и отзывчива. напишите ей в личку 21.09.2013 17:47:47, Trollissimo
Trollisimo, спасибо вам за совет ) Пожалуй, тоже обрашусь к Елене. 21.09.2013 21:09:33, Momka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!