Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*plesse*

Немного хорошей статистики. :)

Благодаря любящей свой город и детей Кате (Инанне), Лоле, Наташе из Билефельда и другим
за год с небольшим
из далекого-далекого ЯДР,
где до недавнего времени шансы попасть в семью у детишек были практически равны нулю,
усыновлены или взяты под опеку россиянами 11 человек!
(это минимум, который лично я подсчитала, усыновленных недавно в Испанию я не включаю).
От одной только бывшей группы нашего Егорки осталось 2 человека из прежнего состава. И еще одна девочка могла быть уже давно дома, если б не чиновники.

Привет экс- одногруппникам: Ане, Лизе и Давиду
и их замечательным родителям! :)
20.06.2005 11:53:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Влада - месяц дома! Дорогие конфяне и особенно те, кто болеет за ЯДР. Коротко - отчет о наших успехах за первый месяц. Выросли на 3 см! Потяжелели - просто ужас:)! Кто-то из девочек, сейчас не помню, комментировал Владкино фото- "девочка легкая, как перышко"... Это не про нас! Мы такие проглоты-крокодильчики, едим за троих. Первая неделя вообще была объедаловкой, теперь все более-менее пришло в норму, но если так пойдет, то 90-60-90 нам не светят:)Будем пу -ухленькие! Улыбаемся, хулиганим, скачем, как лошадки. А в первую неделю наша бабушка вздыхала - что-то девочка у нас тихая какая, может, что не так.Говорим уже по два-три слова связно, УРА! А то ведь только слова повторяли, причем глаголов вообще в запасе не было - действия никак назsывать не хотела. Теперь болтаем без остановки, у мамы-папы только уши заворачиваются! Правда, сказки слушать мы пока не любим, не понимаем, как это здорово. Но над этим работаем. Завтра планируем двинуть в садик - на полдня, на разведку, а там как пойдет. В общем, жизнь у нас веселая и очень радостная, Т Т Т. Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ! При первой возможности отправим фотку,чтоб все наглядно показать. Всем, кто сейчас в поиске - удачи! 20.06.2005 18:37:00, радостная
Поздравляю! :)))
Боже, как я рада за Владу! Это ясный, просто просветленный человечек. :)))
Честно говоря, я на нее "западала", но не вышло. Я рада, что Влада нашла семью :)))
21.06.2005 14:19:22, Lady-31
Как здорово, что Вы появились! Я так переживала за Владу - она такая солнечная девочка - просто лучик. И я ужасно рада за вашу семью))) Удачи! 21.06.2005 10:42:14, Лелька_С
Про 90-60-90 не зарекайтесь. Мы тоже первое время были проглоты и за несколько месяцев округлились и наели пухлый животик. А потом как рванули ввысь. И весь запас исчез. Стали длинные и худенькие. Так что не зарекайтесь ))))) 20.06.2005 22:06:00, Ирина@
Очень рада за Владочку! Как раз я и писала ,что легкая как перышко...правда,Владино фото я уже убрала с фотоальбома!Если хотите могу вам скомпоновать кассету -видео за 2 года ,там Владочки много...Буду ждать ваши фото в кругу семьи,узнаем ли Владочку?!,если как вы пишите ей 90-60-90 не грозит,она для меня как Дюймовочка...Вообщем рада,рада за ВАС!Желаю Владочки счастья!Всегда буду рада любой весточки про Владу[про фото вообще без слов...] 20.06.2005 20:07:27, Lola
Это я писала про "легкое перышко":).
И так и не представляю себе оное "перышко" в отъевшемся виде;))!
Дайте хоть одним глазком на свежую фотку взглянуть, а?!
Уж больно я Владку любила... Эхх!
А насчет болтовни - никакой такой тихости не припомню, вроде всегда были знатные болтушки (хоть и несвязно, но щебетали без умолку%)))!
20.06.2005 19:57:19, Инанна
Точно,точно и я тихости не припомню[по секрету скажу Владик -любимица Катюхи!!!так что Катюхи фотку в первую очередь,шучу конечно,но было бы не плохо...а Катюха бы мне во-вторую переслала бы...опять шучу]Владик всегда боевой девочкой была,крохотулечкой,но какой!!!! 20.06.2005 20:16:39, Lola
Уфф%))...
Принимайте работу!
Вроде пока внесла все затребованные коррективы;).
Дополняйте, если что!

Заодно уж выскажусь насчет темы пониже (там в разборки встревать неохота, да и некогда):
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=8202

Действительно - за детьми в ЯДР люди едут в основном потому, что ВИДЕЛИ их. Пусть и на фото.
В самом деле, в Москве и других крупных городах у детей больше шансов попасть в семью, либо просто на глаза разным спонсорам! Глубокое ИМХО.

В Яранске же раньше местные спонсоры иногда засылали туда Деда Мороза с карамельками... ВСЁ!!!

Что там происходит теперь - сами знаете, еще и получше моего:).

Постоянно повторяю, что теперь и помирать не страшно!
Яранские детки нынче окружены такой неусыпной заботой-опекой, что теперь она уже вряд ли когда-то прервется:))).

Вот сейчас мой фотоальбом пестрит "солнышками".
Да и давно уже... Для меня лучшее средство от любой депрессии и усталости - поглядеть туда... и снова жить хочется, и уже наплевать на все свои проблемы с высокого кактуса!!!

Но все-таки примешивается к этому чувство горечи... Потому что я могу представить себе количество других таких вот "медвежьих углов", о которых пока что ПРОСТО НЕКОМУ позаботиться!
В Сибире, на Урале, в Мордовской, Чувашской, Марийской - да где угодно...
Страна-то у нас большая, а денег в ней никому не хватает... Законы - в основном дебильные, да и те "что дышло":((...
И сирот везде навалом, увы:(((.
И про большинство из них мы ничегошеньки не знаем!
Хотя, если узнаем - многие готовы сделать очень многое...

Даже не надо особо ничего просить у сильных... "Сами придут, и все дадут" (с)!

Надо только РАССКАЗАТЬ (как о том же Яранске).
Надо только, чтоб туда добрался хоть один человечек, способный РАССКАЗАТЬ (не говоря уж о фото конкретных лиц и глаз)...
Потому что те, кто там постоянно рядом, далеко не всегда умеют отличать кампутер от тубаретки:((...
Потому, что никто не спрашивает с региональных операторов реального выполнения ими их обязанностей по предоставлению данных о сиротах хотя бы в российский банк данных:((...
Потому, что окружающие местные жители вполне могут не читать местных газет (даже если местные журналисты немножко "зачешутся"). А если и читают, то слишком малые крохи могут уделить от своих собственных детей ЧУЖИМ:(!

Пожалуйста, РАССКАЗЫВАЙТЕ О НИХ в Инете!!!

И тогда достойная забота и внимание будут доставаться не только Яранску, Серпухову... и другим немногим известным народу местечкам... ДАЙ БОГ!

20.06.2005 17:37:03, Инанна
Каролина
Вы хорошее дело делаете, здесь на форуме есть очень много читателей и немного участников у которых нет ДД во дворе. Собираясь усыновлять, я весь поиск прерыла в поисках инфы о детях в моем родном городе (областной центр с населением в полмиллиона) не нашла НИЧЕГО вообще, единственное, что я выкопала статистику усыновления 3летней давности 5 человек за год? вот и думай и гадай на расстоянии, то ли детей там нет, то ли усыновителей, оказалось последнее. Я тогда собираясь в Россию знала, если не у себя дома, то можно в Яранск, там точно ждут. А сейчас мне каждый день письма приходят от таких же как я, пытающихся собрать инфу по крупицам, тк просторы нашей страны необъятны, а достоверной информации очень мало по регионам. Сейчас смотрю новый сайт "усыновление" и удивляюсь, а где же дети, которых я лично видела?
Спасибо вам всем, благородное дело вы делаете!
21.06.2005 13:06:49, Каролина
=|если не у себя дома, то можно в Яранск, там точно ждут.=

СПАСИБО Вам за эти слова!

Вот и я о том же.. хотелось бы, чтобы в любой глухомани ждали бы...
22.06.2005 00:43:43, Инанна
Хабуба
Да,вы правы,надо рассказывать о детях и публиковать фотографии.В октябре мы с мужем будем в Новосибирске,начнем оформлять документы на усыновление и параллельно можем ездить по ДР и ДД и фотографировать ребятишек, чтобы в интернете их увидело как можно больше народу,но только вопрос :кто нам это разрешит делать ?Нужно ли это кому-нибудь на местах? Нам же никто не даст информацию,так как она конфиденциальна.Да и в медвежие углы тоже можем съездить,но для того чтобы нас туда пустили наверное нужен звонок сверху ? А где этот "верх"?К кому обращаться ? И еще вопрос другого рода, мы с мужем в технике профаны полные,кто-нибудь может подсказать как эти фотографии потом в интернете размещать ?Это какой-то фотоаппарат особый нужен ? Людмила. 20.06.2005 18:12:25, Хабуба
Да, немногие дадут разрешение фоткать детей в ДД людям с улицы. Это, как бы, и незаконно...
Разве что от отчаяния... Как мне Патраков в свое время позволил.
Я тогда просто с улицы пришла в ЯДР, где меня никто не знал. Принесла несколько вещичек, из которых Сашка вырос, и несколько игрушек (и сами тогда копейки считали).
Просто спросила, как у них там дела, и чем еще можно помочь. Ужаснулась:((...
Честно сказала, что вижу только один способ ПОМОЧЬ РЕАЛЬНО. Что иногда кой-чего пописываю у себя в Москве, и могу написать статью про ситуацию в ЯДР. Что это наверняка будет гораздо действеннее, если статья выйдет с фото!
Главврач согласился, потому что они там уже готовы были схватиться за любую соломинку:((((((((((((((((((. Т. к. никакими нормативными актами детей не накормишь и не оденешь - да, он закрыл глаза на этот запрет.

И очень правильно сделал, и никто об этом нисколько не пожалел!

Потому что ситуация там очень быстро и заметно изменилась к лучшему!

Вот, собственно, и все.

ЗЫ С цифрового фотоаппарата очень легко закинуть фотки в Инет.
И, кстати, необязательно фоткать конкретных детей; можно и просто попытаться заснять какую-нибудь групповую сценку без идентификации лиц, или хоть даже пустую обстановку, на крайняк - если уж руководство чересчур трусит...
Рассказать о детях, изменив имена etc.
Да было бы желание!! Если оно есть, то и все эти технические нюансы оказываются очень даже решаемы;)!

20.06.2005 18:34:27, Инанна
Фотографии лучше делать на цифровой фотик..но вот чтобы получить разрешение..придется попотеть и результат не гарантирован. Мы вот в ДР ходим, фотографируем тоже, но показывать в массы-запретили..так что даже не знаю, как у вас получится. 20.06.2005 18:29:11, Suddenness
Каролина
Усыновленных детей больше, что очень радует :-)))
Из письма Наташи:
"Нашли семью с января 2004 года
Егор В группа Колокольчики
Аня К. группа Колокльчики
Лиза К. группа Колокольчики
Настя К. группа Звоночки
Дима и Настя С. группа Колольчики и Землянички (брат с сестрой)
Вика Б. группа Колокольчики
Влада Р. группа Землянички
Павел Ч. группа Колобочки
Лена С. группа Колобочки
Сергей И. группа Ромашки, бывшие Колокольчики
Миша Р. группа Ромашки, бывшая Колокльчики
Толя П. группа Землянички
Сабрина В группа Колобочки
Наташа К группа Колокольчики
Лиза группа Звоночки
Лиза Т. группа Звоночки
Салих А группа Колобочки
Кксения Ш группа Колобочки
Несколько детей уехало в родные семьи. Рома З и Саша В., например.
Кирилл Х. уезжает 19 июня в Испанию. Женя Ч. ждет нас. Даниил Ш. ждет своих испанских родителей.
Семен приехал сегодня домой в Москву.
Слышала, что Сабрину из Земляничек хотят забрать. Вроде бы нашли маму и папу для Юли.

Могла не написать о грудничках, которых забирают яранские усыновители сразу же. А так вроде бы всех детишек вспомнила. первый ребенок, который уехал из ЯДР Даша П. в 2003 году в Питер."
Спасибо Вам Наталья!
20.06.2005 13:23:08, Каролина
Каролина, я правильно поняла - нашли маму и папу для Юли из Земляничек?!!! 20.06.2005 14:15:05, Лелька_С
Спасибо, Лена! Лиза сейчас посмотрела фотографии Вашего замечательного сына Егорки и шлет ему привет. Я тоже все время об этом думаю - слава Богу, бывших Колокольчиков почти всех разобрали. Последняя, самая большая моя радость была за Семочку-Давида (как "мама тетя Лида", называю его пока для себя так, но скоро привыкну :о)).
Всем экс-Колокольчикам - большой привет!
20.06.2005 13:18:31, Lydia
А сколько иностранцами? (-) 20.06.2005 12:00:32, Линдаа
*plesse*
Про 4-х точно знаю. Возможно уже больше. (-) 20.06.2005 12:34:37, *plesse*
Лена, Сережа, Толик, Кирилл, Миша, Паша, Лиза
Даниил ожидает своих родителей.
Всё уехали в Испанию. У Лены и Сережи была УО на бумаге, им светило в лучшем случае попасть в ДД для детей с УО и ЗПР в Советск. Среди них дети с пороками сердца, неврлогическими проблемами. Всё они обрели семью.
20.06.2005 13:22:46, Наташа из Билефельда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!