Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новое свидетельство о рождении

Подскажите, пожалуйсто, может кто-нибудь знает. Усыновляем малыша, меняем ему фамилию, имя, отчество, место рождения, а вот с датой рождения у нас вопрос. С одной стороны можно конечно и настоящую оставить, но тогда в будущем может возникнуть вопрос: почему дата выдачи свидетельства о рождении позже даты рождения на несколько месяцев. Мы хотим сохранить в тайне усыновление и вот теперь из-за преславутой бюрократии не знаем как поступить. Может быть можно в свидетельстве о рождении ребёнка указать дату выдачи документа как будто бы это было сразу после рождения. Очень прошу, кто что-нибудь знает об этом подскажите, пожалуйсто, а то я уже вторую ночь не могу уснуть, всё думаю как решить эту проблему.
20.09.2013 01:26:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих детей 08 и 09 г.р. СоР выдано в 10 г. только. А просто маме не до того было видимо. А может и потеряла просто. 20.09.2013 14:46:14, Северная Пальмира
У меня у дочки (кровная) дата получения свидетельства и дата рождения отличаются почти на 3 недели (неделя в роддоме + 2 недели не могли дойти до ЗАГСа). Да и место рождения у ребенка Москва, а свидетельство выдано по месту проживания в Московской области.
Это Вам в силу обстоятельств все кажется подозрительным... Чего там только не бывает в этих свидетельствах.
20.09.2013 11:56:14, неважно
главное просите составить НОВУЮ запись о рождении, а не изменить старую!
а про несколько месяцев- если это пара месяцев, а не 8, например- можно говорить, что после рождения в больничку с малышом попали, не до оформления св-ва было.
но если уж очень большая разница и вы хотите тайну- сдвигайте дату рождения...
20.09.2013 10:31:20, Ata
Да, это важно - НОВАЯ запись.Столкнулись и летали между тремя районами и судом.Св-во было привязано к нескольким районам.В итоге малыш "родился у нас в регионе,а запись об этом была сделана в столице в таком-то месте"Все теперь так таращатся на наши доки.И тайна в трубу вылетела, помахав хвостом.Называется- сменили место рождения. 20.09.2013 10:57:09, matusa12
ИринаЯ
Не знаю от чего это зависит,но у нас дату поставили ту самую,тем самым годом,типа через 10дней после рождения. Хотя я и ждала,что дата будет этого года,регистратор сказала что всегда при усыновлении дату старую ставят. Хотя здесь на конференции у многих даты на момент обращения ставят.Наверно от региона,у нас же у всех свои законы на местах.
А так-то да,вы можете сказать в будущем,что просто поздно пошли в ЗАГС.Если разница в месяцы,разница в года будет конечно нелепой. Случай:При поступлении в первый класс моей дочери,учительница попросила заполнить информацию о детях-родителях на весь класс,так вот при этом я обнаружила,что многие поздно деток регистрируют,одни аж через 2года!!! Тогда удивилась,а теперь (как стала тематической мамой сама) подумала: А вдруг и они...Спрашивать не стала.
20.09.2013 08:44:53, ИринаЯ
Если вас это ОЧЕНЬ волнует,через месячишко придете в ЗАГС и скажете, что потеряли свидетельство (или порвали, постирали, собака съела...) заплатите пошлину и получите новое с датой получения и надписью ДУБЛИКАТ.Так и будете говорить-потеряли, новое получили. У меня у старшего сына первое было вообще старого образцы (мы его, кстати, потом нашли). А второе - новое- дубликат, полученный в 10-летнем возрасте :) 20.09.2013 07:58:37, Ёлка Липецкая
Спасибо, очень ценный совет!!!! Наверное так это самое оптимальное решение. 20.09.2013 12:11:41, АришаАлексевна
Если меняете место рождения , то составляется новая актовая запись и соответственно дата выдачи свидетельства будет фактическая, когда вам выдадут свидетельство.
От себя могу сказать, что у меня есть 2 знакомых детей самодельнее не придумаешь, которые получили свидетельство о рождении через 5-7 месяцев после рождения. ( Не могли определится с именем).
У моей тоже дата выдачи СоР и дата рождения в 6 месяцев разница. Меня не смущает, говорю, что "не до этого было".
20.09.2013 01:32:24, Нэцкэ
Спасибо, огромное!!! Мы не знали, что свидетельство у кровных детей может быть получено не сразу. Если так, то мы наверное тоже будем говорить, что не знали как назвать))))) 20.09.2013 01:50:38, АришаАлексевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!