Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детский сад (выхожу на тропу войны) -помогите

Итак, ситуация следующая - нам 1,5 и по всем существующим Законам мы льготники в Москве на садик(опека). С садиком нас послали на след. год (да и бог с ними У нас платный шикарный), меня убило, что мне не дали группу кратковременного пребывания (после нее автоматом в сад берут),.... и вот вчера после первой "перестрелки" в Департаменте мне дали ГКП, но в таком отвратном саду, что волосы дыбом встали. Вопрос???? Как мне попасть в тот сад который у меня стоит в приоритете???? Жалобу-просьбу в Департамент написала....Что бы еще гаденького сделать, чтобы свое получить? Помогите, пожалуйста, ведь наверняка с этими дамами из Департамента образования кто-нибудь воевал. Не то чтобы я любитель льготой помахать, просто пусть дадут мне то, что мне положено
17.09.2013 23:38:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В полтора годика в садик? Зачем? 18.09.2013 16:30:57, мимо шла
Я конечно не знаю, может у вас там вообще другая жизнь)) но у нас так хоть ты многодетный, хоть опекун, очередь льготная для всех и как только подойдёт твоя очередь дадут место, а льготников таких ооочень много и через головы других не перепрыгнешь, хоть вставай на тропу войны хоть нет, пока все кто раньше на очередь встал в сад не попадут, тебе место не светит. Или я что то не понимаю? )) научите, меня это тоже очень беспокоит, нам уже 2 года через месяц, а мест нет и про ГПК никто не заикается, а нам бы это сейчас ох как нужно было. 18.09.2013 11:50:33, Незнакомая
ИМХО в полтора года дом нужен, а не детский сад... 18.09.2013 00:58:19, Ata
Добрый день, или ночь! Я пробивала садик для реб. этой весной. Реб. 4г.-опека. Несмотря на льготу, сначала дали самый отвратный садик, где были места. Я обращалась за помощью ко всем знающим мамочкам на этой конфе. Подсказали. Сначала я написала в конфликтную комиссию - но думаю, врядли бы помогло. Главное: я несколько раз ездила в Департамент образования. Сначала написала заявление, сказали-ждите. Подождала, послушала тишину у моря, поехала снова. В итоге: нам дали место в нужном садике,их всего два приличных на весь район, и группы потоком идут от малышей к старшим.Т.е. свободных мест почти нет. Думаю, решили: легче дать, чтоб отвязалась. Или звезды "сложились". Сегодня первый день как пошли в садик. Спасибо всем кто подсказал мне как действовать. Попробуйте и Вы, желаю, чтоб у Вас тоже сложилось. Удачи! 18.09.2013 00:48:53, y.larisa
А в тех садах, в которые вы хотите вообще то эти группы есть? Сейчас по всей Москве места отдаются для 3-леток. 17.09.2013 23:56:19, Bonik
да есть, сегодня с заведующей разговаривала, причем с 1,5 в ГКП к ней и направляли 18.09.2013 00:02:54, karina133
Я пока не могу похвастаться успехами, тоже воюю с департаментом, но могу посоветовать пойти на личный прием к руководителю окружным управлением департамента образования. Так у нее и поинтересоваться почему не дали приоритетный сад? Причем все просьбы, заявления в письменном виде и все ответы тоже в письменном виде. 18.09.2013 00:13:50, Bonik
Я вот думаю пойти к тем кто выше, т.к. прямо чувствую как меня поимели, да не как не могу сообразить куда??? 18.09.2013 00:18:34, karina133
Главное набраться окаянства и требовать все ответы в письменном виде. 18.09.2013 00:21:45, Bonik
Да, письменно врать они побояться. 18.09.2013 00:27:28, karina133
Насколько я знаю никто из ГПК "автоматом" в тот же сад не идет.
Так как Вам на 1 сентября 2014 года НЕ будет еще 3 года, то вы НЕ попадаете в младшую группу вашего приоритетного сада. А взять Вас могут только в ясли. Если ясельная группа в вашем приоритетном саду в 14 году будет набираться, то вас в нее возьмут как льготников.
Если в приоритетном саду нет ясельной группу в 14 году, то вас временно могут направить в ближайший сад где будет в 14 году открываться ясельная группа.
А в 15 году перевести в младшую группу приоритетного сада.
В принципе, если в ваш приоритетный сад не космическая очередь, то вас могут и в младшую группу в 14 году взять, но имхо для 2,5 лет младшая группа - рано. Я бы повела таки в ясли, там горшки, вытирание поп, докармливание и т.д.
17.09.2013 23:55:45, Нэцкэ
в этом году у них три ясельные группы, а в младшую я бы с удовольствием повела бы. Т.к. сейчас все кроме супа он ест сам ложкой, проситься в туалет (ест-но не без аварий), колготы правда только спереди, но уже натягивает, про попу пока только мечтаю. Думаю младшую потянет, а там кто его знает. Т.е. я так поняла, что если меня хоть куда пристроили, то это на время и в приоритеный сад мы рано или поздно, но все равно попадем? 18.09.2013 00:10:08, karina133
Насколько я поняла, если вы взяли место и пошли в сад, то естественно выбываете из очередников. И никто уже при формировании группы в саду, в который вы хотите, про вас уже не вспомнит. Мне так же предлагали сад, в который я не пойду даже под дулом пистолета. И я поняла, что лучше ничего не взять, чем взять этот и надеяться на переход в другой на следующий год. 18.09.2013 00:18:09, Bonik
У меня сейчас в статусе написано, временно устроен в ДОУ, путевку не давали, ничего нигде не подписывала, просто сказали пойти к заведующей, поэтому всегда можно сказать: АЙ-АЙ-АЙ зачем Вы написали, что устроена.... 18.09.2013 00:22:40, karina133
Все правильно. Направление в ГКП именно дает статус "временно устроен".
В 2014 году вас должны постоянно распределить в ясельную группу приоритетного сада. Тогда статус изменится на "направлен в доу".
Главное при формировании групп весной 14 года атаковать ОСИП на предмет своей льготности и приоритетного сада.
18.09.2013 00:25:53, Нэцкэ
а когда они начинают формировать группы в сад? 18.09.2013 00:28:46, karina133
Вроде февраль-март начинают формировать группы. Помню нам в конце апреля звонили из неприоритетного сада, спрашивали пойдем ли мы к ним, то есть списков еще не было точных. А в мая группы уже были сформированы.
С февраля бы начала осип доставать.
18.09.2013 00:31:07, Нэцкэ
lenalar
Ясельные группы позже, в мае в этом году. 18.09.2013 15:56:39, lenalar
Ок, спасибо. Меня волнует то, что сейчас в ГКП В ПРИОРИТЕНОМ есть 16 человек, я в очереди 3-я, если ясельная вдруг будет одна, то 16+3 попадем в любом случае, но меня уже сместили на 3-е место с первого, где гарантия, что не сместят за пределы 20-25 чел. Мне заведующая сказала, что те кто у нее в ГКП, все пойдут в сад - 100 % (на полный день без адаптационного периода), поэтому пробивайтесь ко мне в эту группу хоть 17-ой 18.09.2013 00:38:57, karina133
выясняйте почему вас сместили на 3 место. Вы должны быть 1-ой. Либо перед вами еще двое подопечных, во что я не верю. Явление редкое весьма...... 18.09.2013 00:49:21, Нэцкэ
С 1 сентября в знакомом ДД все дети пошли в сад (раньше не ходили в сад), а в интернате -- в обычную школу (раньше учились в интернате же).
Тоже весьма редкое явление, впервые за историю ДД и интерната... :)))
18.09.2013 01:08:28, billow
им пока что гкп предлагают. Она на очередь в сад не влияет. 18.09.2013 00:19:48, Нэцкэ
По идее ГКП вообще ничего не значит. Если вам хочется, то ходите к гкп, а со следующего года обязаны будут взять вне очереди в ясли в приоритетный сад, раз там есть ясельные группы.
Еще посмотрите внимательно, в связи с этим дурацким объединением школ и садов не стал ли приоритетный сад и "самый плохой в районе" подразделениями одного предприятия.
А то может оказаться, что это как бы одно и то же учреждение.
18.09.2013 00:15:27, Нэцкэ
Точно не стал, и к школе напротив моего дома его прикрепили (спец. языковая), вообщем мне туда "кровь из носа" попасть надо. 18.09.2013 00:25:31, karina133
тогда вас туда автоматом после гкп точно не отправят. У нас просто 2 сада объединили с 2 школами и очередь "смешалась". Люди воевали, так как 1 сад с бассейном, а второй просто колхозный. Вроде все равно отвоевали кто куда хотел. 18.09.2013 00:27:21, Нэцкэ
??? не поняла, Вы меня сейчас окончательно запутали. Почему? 18.09.2013 00:33:57, karina133
Ну примерно так: было 2 сада №1 и №2. В них было 2 очереди. В сад №1 с бассейном 50 человек, в сад №2 колхозный 10 человек. Потом де-юре эти 2 сада стали одним предприятием и "объединили" очередь, и стала очередь в 60 человек и никто не знал в какую именно "половину" "объединенного" сада, колхозную или с бассейном.
Очередь объединили и получилось, что часть детей стояло изначально в очереди в колхозный сад №1 получились впереди детей, который стояли в очереди в сад №2. И их начали зачислять в сад №2.
А дети, который стояли в сад №2 попадали в сад №1 хотя вообще в него не собирались. То есть им де юре давали путевку в сад "приоритетный" а де факто в тот сад, в который они вообще в очереди не стояли.
Короче это не я вас пытаюсь запутать, а это дурацкое объединение.. которое из двух несвязанных садов (плохого и хорошего) сделало один.
18.09.2013 00:47:40, Нэцкэ
Летучая Мышка
так вам разве не дали, что положено? 17.09.2013 23:50:16, Летучая Мышка
в том то оно и дело, что в приоритетном саду нам не дали место, а отправили нас в самый плохой сад в районе, туда идут совсем от безысходности, хотя в ГКП в приоритетный сад мы были первые и без льготы. 18.09.2013 00:01:51, karina133

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!