Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Другая семья

Набравшись храбрости, уж сколько, оказывается, лояльных тут к нетрадиционным семьям, пишу.
Мы семья, ж+ж. Нам за тридцать. Хотим детей. Вторая половина хочет родить, а я усыновить (взять в ПС). Живем в ближнем МО, есть однокомнатная квартира, в будущем будет двущка. Работаем, зарабатываем. Но у меня есть вопросы по теме.

1) Делать ли двойняшек?
У меня мысль такая засела. Через год после рождения искать ребеночка от года до полутора, чтобы были как двойняшки.
Это, надеюсь, позволит не быть сильной ревности между детьми. Будут более дружны. До полутора-двух лет мы будем с ними вместе, потом с детьми до сада (3-4-х лет) буду я. Надеюсь на один сад, на одну школу. Но вопросы есть: а справлюсь ли? А надо ли? А вот как устроить в один сад, в одну группу? А разного ли пола брать? Просто говорят, что мальчиков больше и легче найти. Мне пол не важен.
Или сделать погодков? Или разницу еще больше? Тогда с финансами надо что-то придумывать, потому как я долго работать не смогу еще, так как считаю, раньше трех лет детям в саду не место. Подскажите.

2) Про жилье. Квартира не моя. Можно ли "обмануть" опеку при сборе документов, оформив якобы аренду на год-два-три на эту квартиру? Нужна ли мне хотя бы временная регистрация в этой квартире?

3) Вопрос про то, как детям нас звать? Можно фантазии)
Мне бы хотелось, чтобы нас звали мамами. Но для детей и нас это будет опасным. Может быть звать мама и мама Настя, мама и мама Ира, например? Детей можно крестить и быть крестными, тогда называние мамой Ирой было бы понятным. Как думаете?

Спасибо)
17.09.2013 10:16:02,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня близкая подруга такой семьей живет, родили ребенка, найдя пару м+м, мечтающих о ребенке, папа в итоге часто появляется, все довольны и счастливы, сейчас вторая планирует тоже родить. Пока (ребенку 2 года) вопросов нет, а как дальше, там видно будет. Но ребенок четко разделяет мама и Катю, даже порой кате обидно, что он не так привязан к ней. 20.09.2013 17:12:27, Lola_
Я знаю несколько женских пар с детьми. В Германии, правда, они не очень маскируются. В ДС и начале началки дети как правило не заморачиваются, многие определили как "мама и бабушка" (а я потом гадала, кого из двоих дети определили в бабушки :-)), потом начинается любопытство - а ты из чьего конкретно живота. Такие вопросы ранят, поэтому лучше сразу определиться "из чьего живота". А дальше - как пойдет, сильно зависит от уверенности в себе и умения поставить себя в коллективе.
Знаю одну пару, они взяли девочку из России очень давно, девочка до этого сидела в дди из-за проблем с обменом веществ, (непереносимость определенных продуктов). Сейчас умница, красавица, профессионально пошла по стопам приемной мамы, живет с партнером, тоже у всех очень хорошие отношения. Случались и косые взгляды и неумные вопросы, это к сожалению, понятно, и приходилось их разруливать вместе. Но она очень благодарна обеим женщинам, что не оставили ее там, где она была. Одним добрым, уверенным в себе и счастливым человечком на земле больше :-)
20.09.2013 12:24:03, fuselia
Автор, для Вас. [ссылка-1] Ну вот случайно в местном блоге разместили. там как раз про однополую семью, их быт и насмешки в школе. 20.09.2013 11:45:02, Криптан
АВтор, знаете, еще до того, как я взяла дочь, занесло меня на гей-форум. Сплошь мужики, некоторые темы закрыты - оно и понятно. Но вот помню, как завели они тему про усыновление. Сказали, что лесбиянкам проще - родить могут и так далее. кто-то из форумчан начал сомневаться - вдруг ребенок унаследует сексуальные наклонности.
Я тогда сказала, что лучше быть счастливым геем (и то не факт, ибо откуда в обычных семьях берутся необычные люди) и работает кем-то типа автомеханика, чем озлобленныем неудачником-традиционалом, который несчастлив и не знает, что такое норальная семья.

И я до сих пор при этом мнении. лучше быть счастливым геем, чем несчастным традиционалом.
19.09.2013 00:33:29, Криптан
Спасибо, Криптан, хороший Вы человек))
Читаю Ваши истории про дочку и испытываю чувство уважения к вам обеим.
19.09.2013 11:22:47, другой человек
Cпасибо)) 19.09.2013 12:11:05, Криптан
Большое спасибо всем откликнувшимся! Так боялась спрашивать)
Очень помогли Ваши ответы.
Насчет называния, правда будет одна мама, в другая по имени. Думаю, так лучше всего.
Родим, квартиру поменяем, потом брать ребенка будем, тогда и поймем лучше кого и какого возраста.
Спасибо!
18.09.2013 20:32:43, другой человек
ЖенаПолковника
Будьте счастливы! 18.09.2013 23:59:17, ЖенаПолковника
Я близко дружу с подобной семьёй,- по манере использовать вот это редкое сочетание знаков препинания свои меня узнают, а от остальных скроюсь,- город маленький. Ребёнок у них уже школьник, мальчик, брали в возрасте до года. Представляются сёстрами. Оба приезжие - не проверишь. Оформляли в ПС на одну сестру, а в итоге мамой стала другая. Одну зовёт мама, другую - Тата (от имени). Впоследствии усыновились. Я люблю их всех нежно:))) 17.09.2013 21:01:30, знаю:)
Спасибо.
То есть усыновила потом другая, не та, которая брала?
17.09.2013 22:03:17, другой человек
Да, не та, на которую изначально были оформлены доки, а сестра. ООП в курсе всей истории. Семья очень хорошая, девушки на своих рабочих местах известны в городе, великолепные специалисты. 17.09.2013 22:19:44, знаю:)
может, одну мамой, другую по имени в целях конспирации?:) нередко и кровные дети мам по имени зовут. 17.09.2013 19:16:52, Tulsa
Чтобы быть крестной - надо сначала в своих грехах покаяться.
А прелюбодеяние, особенно содомский грех - большой грех. Я не осуждаю - поясняю.
Пойти и просто исповедоваться мало. Надо - раскаяться.
А иначе - разве вы сможете быть крестным ребенку, если не можете ему указать праведный путь? Неправильно это.

Проще все-таки для всех окружающих и для детей быть просто подругами. И научиться не только при посторонних но и дома вести себя абсолютно нейтрально. Одна мама - другая тетя, мамина подруга. Дети очень чутко подмечают мелочи. Подумайте об их будущем. Итак наверняка люди будут втихоря судачить за спиной.
Если так не получится - лучше вообще ничего не затевать.
У нас общество слишком нетерпимо к "таким" парам. ИМХО
17.09.2013 14:14:06, Мнение
Спасибо.
Но если быть в семье нейтральным, то как показать детям модель семьи, хороших отношений, тепло между супругами, заботу, нежность?
18.09.2013 00:12:04, другой человек
Тепло между однополыми супругами может сыграть злую шутку детям при выстраивании модели семьи. Вряд ли вы хотели бы чтобы дети пошли по вашему пути. Тем более - вынужденно. Так как модель будущей семьи все-таки выносится из родного гнезда как ни крути.
Чем дольше живу на свете - тем больше убеждаюсь в данной аксиоме к сожалению.:(
И лучше пусть сын/дочь видит что мама не имеет мужа, но поддерживает гетеросексуальные семьи в теории, ну просто так у нее сложилось в жизни - чем будет видеть тепло, поцелуи и прочее между мамой и мамой и впитывать такой образец отношений.
На мой взгляд задаче слишком непростая. Ведь тут не просто супруги, что было бы естественно. Тут - однополые.
18.09.2013 21:51:03, Мнение
Очень долго можно спорить на эту тему.
Доказано же, что процент гомосексуальных людей вышедших из гетеро и гомо семей одинаков. В гомосексуальных семьях дети не становятся гомосексуалами. В гомосексуальных семьях дети разве что терпимее к иным непохожестям)
И я совершенно не против гетеросексуальных семей. И все фильмы/мультфильмы у нас только про это, все остальное мы раньше посмотрели и нас это не интересует совсем.
Я думаю, ребенок будет видеть тепло и любовь первым делом, а уж между кем второе дело.
Хотя Вы правы, это все сложно.
19.09.2013 00:19:16, другой человек
геями не становятся, ими рождаются.

<<Вряд ли вы хотели бы чтобы дети пошли по вашему пути.>> то есть, автор - ущербна?
18.09.2013 23:55:57, Rainmaker
автор однозначно "не такая" как все. Никто не говорит об ущербности. Но и назвать обычным человеком - не назовешь.
Отличается, да.
Я спокойно отношусь к тому, что есть в мире такие люди. Да и многие другие тоже. Но всеж им данную линию поведения не показывали с младенчества как норму.

Я бы предпочла, ИМХО, чтобы у моих детей был традиционный пример перед глазами в тот момент когда закладывается в голове их будущее.
А уж как потом сложится - если они выберут другой путь - ну что ж... значит так вышло. Но именно в таком порядке - а не наоборот.
А если у них сначала такой пример - а потом окажется что все-таки это не есть распространенная норма - в голове будет каша как минимум.
19.09.2013 00:11:39, Мнение
А как это делают одинокие мамы? Проявлением своей любви к ребенку и проявлениями своей любви к близким и родне в формах, не связанных с сексуальными проявлениями. 18.09.2013 11:19:09, мимо шла
И все же отношения мама-ребенок, это не отношения мама-папа. Из модели мама-ребенок ребенку сложно понять, как вести себя с женой/мужем. 18.09.2013 14:05:23, другой человек
У вас не будут отношения мама-папа!!! В том и беда. Дети уже сразу будут без папы. Но будут видеть двух целующихся мам. Для вас это естественно - вы привыкли и считаете что это хорошо.
Но детям вряд ли нужно это.
18.09.2013 21:53:36, ну и ну
Ну в семье, где только мама или только папа тоже модели отношений мужчины и женщины ребенок не видит. Ничего, он почерпнет это из жизни и из произведений искусства - лучше так, чем с детства видеть модель семьи женщина+женщина, при всей моей толерантности, ребенку надо закладывать традиционные ценности, а если у него вдруг случится нетрадиционная ориентация, то он сам с этим справится - переориентируется, если надо будет. 18.09.2013 14:44:42, мимо шла
Ну так мама с папой у меня традиционней некуда)))) а я вон какая получилась) 18.09.2013 20:19:41, другой человек
вы сделали этот выбор осознанно, никто вам его не навязал.
А детям вы хотите навязать. а ведь они будут также видеть и в кино и у других детей что семья - это мама+папа ну на крайняк только мама без папы.
А тут - мама+мама. в голове будет каша полная. а может быть и будет стыдиться, стесняться, нервничать, не зная как эту непохожесть воспринимать, будут неврозы или еще что нить.
А может и расскажет друзьям. А друзья родителям. или на улице. Напрасно вы думаете что это так все просто. Что типа такая же семья только две мамы вместо мамы и папы. Это совсем другое и, может быть, не в нашей бы стране желательно.
18.09.2013 22:00:06, семёновна
это - не выбор. Это заложено в человеке. 18.09.2013 23:56:45, Rainmaker
Заложено - это ориентация.
А воспитание и личный пример никто не отменял. Если человек например видит с детства что нормально ходить на четвереньках (извините за не совсем хороший пример) - ему будет трудно понять, что на самом деле все ходят на двух ногах и именно это норма,а четвереньки это неправильно. А не наоборот.
19.09.2013 00:25:06, Мнение
Только такой пример и воспитание создают трудности принятия себя, не более. Когда ребенок видит и другие модели, принять свою непохожесть гораздо легче.
Ведь насколько легче обсуждать проблемы приемных семей в кругу своих здесь на конференции, чем где-то, где вас не поймут)) как хорошо, что есть другие приемные семьи, на примере?которых можно чему-то научиться))
19.09.2013 08:11:27, другой человек
Гм... Вы читали истории про ориентацию? когда люди уходят из семьи, родив в браке детей. уходят к лицу своего пола. Ибо то, что заложено в генах, сильнее природы.
тем более, что есть фильмы, книги, мульты и окружение. там ребенок тоже видит взаимоотношения полов.
19.09.2013 00:37:24, Криптан
вот о том и речь. ребенок может стыдиться что его семья "не такая". При любви к маме и маме - мучиться психологически. а может и наоборот - похвастаться по недомыслию перед друзьями в садике например. или в школе. И тогда - держитесь все. 19.09.2013 11:29:35, Мнение
так не надо позиционировать что мама+мама
живут в одной крартире мама с ребенком и тетя с ребенком - ужас ужасный?
20.09.2013 12:04:46, Eugeniya
мама и тетя не есть супруги. И отношения между мамой и тетей и между супругами - соответственно совсем другие. 20.09.2013 13:42:55, Мнение
Ребенок может по очень многим поводам стыдиться, что его семья "не такая" (толстые, тонкие, религиозные, нерелигиозные, мало зарабатывают, много выделываются и т. п.)
Так что можно подумать, как минимизировать риски, а можно оставить его нафик в ДД и объяснять всем, что ты вообще-то за сироток, но "понимаете в моей ситуации..."
20.09.2013 11:58:25, fuselia
Corgik
При всей своей толерантности, думаю, что показывать супружескую теплоту однополых отношений ребёнку - неправильно. У него и у вас с подругой могут быть большие проблемы. Наверное, лучше всего ему чувствовать взаимоуважение и поддержку всех членов вашего коллектива. 18.09.2013 00:24:31, Corgik
Интересно, как Вы видите супружескую теплоту однополых отношений?)))
Мы нормальные люди, как и все, заниматься сексом при детях не планируем. И естественно, никаких сексуальных заигрываний и прочего при них. Как и в обычных, наверное, семьях.
18.09.2013 14:09:36, другой человек
нууу, вообще то не совсем так
родители могли и обнаться при нас, особо лежа на диване вечером и т.п.
так ребенок впитывает модель поведения мужа и жены в семье ИМХО
20.09.2013 12:08:55, Eugeniya
В обычных семьях все обычно .И никто не задумывается. И знаки врнимания папы к маме - даже и заигрывания непошлые(без секса) - вещь обычная и полезная для детей. Для их психики и будущих отношений с партнером.
А у вас какая теплота супружеских отношений предпологается?
18.09.2013 23:18:28, чучундро
Corgik
Ну... наверное позволять себе при ребёнке нежности, вполне допустимые в семье с мамой-папой. Целовать в щёку, сажать на колени, гладить... Как-то так. Конечно, ребёнок будет это воспринимать совершенно естественно. Но он же болтать начнёт. Ну и проколы типа - вы поцеловались, а он подсмотрел, могут быть вполне. Кто из нас хоть раз да не попадался? 18.09.2013 17:13:41, Corgik
Думаете, если ребенок изначально в такой семье рос, это будет ему казаться чем-то ненормальным? Мб, будет для него приемлимым, но вот вынос этого за пределы дома, конечно, проблема. 19.09.2013 11:14:44, другой человек
Corgik
Я как раз считаю, что по малолетству он будет считать ваши отношения единственно нормальными. Потом, когда научится видеть и анализировать жизнь в других семьях, будет делать какие-то выводы. Но обычной модели семьи с мамой-папой он, конечно, не усвоит. Да и Б с ней - у нас исторически сложилось, что традиционных семей не так уж много. В смысле, часто бывает, что вроде и мама, и папа имеются, а нормальной жизни нет.
А уж вынос информации во внешний мир в нашей стране чреват непредсказуемыми последствиями, да.
19.09.2013 12:13:26, Corgik
ЖенаПолковника
Ну сложная у них семья, даже если стараться, все равно можно попасться. Значит надо объяснять детям, что так нечасто, но бывает, но это наверное с возрастом уже... 19.09.2013 00:03:50, ЖенаПолковника
Но вот ведь в чем затык, говорить ребенку, что это нормально, в нашей стране-уже пропаганда, "подсудное" дело прям(( 19.09.2013 11:17:04, другой человек
именно. И даже если и неподсудно бы - все равно весьма чревато увы.
Я бы очень много-много раз крепко подумала прежде чем брать детей в такую семью. Ваше желание иметь детей вполне понятно.
Но вот множество тонких психологических моментов, наложенных на наш российский менталитет и гомофобию - я бы учитывала в первую очередь. Все-таки у нас нелояльная страна. И что может ждать таких детей - сложно сказать.
Плюс чисто воспитательные моменты - опять же с учетом ситуации за окном...
19.09.2013 22:34:54, Мнение
ЖенаПолковника
В Голландии бы прокатило, эх, и почему в нашем обществе все время со всем так сложно... 18.09.2013 00:22:39, ЖенаПолковника
Голубушка
Неправда ваша. Терпимо общество. Мы поднимали в разговорах с подругами эту тему. Если люди не педофилы, не выпячивают наружу свои предпочтения, то они такие же, как и мы - просто им гораздо труднее живётся. Я своим "тематическим" знакомым сочувствую, но нередко - горжусь ими. Ибо есть за что - с реальными достижениями люди. 17.09.2013 21:08:10, Голубушка
у вас хорошие подруги. Но наверняка не только с ними придется в жизни им столкнуться.
Да, большинство людей относится как минимум равнодушно. Или считают - что пока к ним не пристают или не афишируют - пусть делают что хотят дома под одеялом.
Но есть в нашей стране большое количество очень агрессивно настроенных к таким парам людей. И им просто неймется - почесать кому языки а кому кулаки. Только намекни.
Не дай Бог столкнуться хоть с одним нос к носу. Я имею в виду - если пронюхают, или кто поделится домыслами.. .или еще что.
Бедным детям тогда не позавидуешь. В том смысле, что взрослые осознанно свой выбор делают. А у детей никто не спрашивает хотели бы они чтобы у них такие родители были. Уж какие достались. А травить у нас умеют очень жестоко.
17.09.2013 23:58:32, Мнение
ЖенаПолковника
У меня на второй квартире соседи пара мужчин, тихие вежливые люди. Не знаю, кто не терпим. Никому не мешают... 17.09.2013 22:22:07, ЖенаПолковника
Содомский грех - это насилие, читайте Билию не между строк. 17.09.2013 14:33:26, мнение 2
мужеложество - это из библии и это не насилие а гомосексуальный акт 17.09.2013 16:03:03, Eugeniya
Ну если уж совсем следовать букве, это не ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЙ акт сам по себе. Это гомосексуальный акт мужчины с мужчиной. 17.09.2013 16:08:36, ДраКошка
"Их женщины заменили естественное употребление противоестественным" а. Павел. Так что не только мужчины с мужчиной. 18.09.2013 07:56:55, яся 76
Гомосексуального акта между мужчиной и женщиной не бывает.
Но и мужчина с мужчиной, и женщина с женщиной - это одинаково.
И не надо пытаться рассказать всем, что это вовсе и не грех.
Читайте библию внимательно сами.
Это прелюбодеяние противоестественным способом.
17.09.2013 20:22:13, 2233
Я про то, что женщины конкретно в этом месте вовсе не упоминаются. 17.09.2013 20:24:11, ДраКошка
Да и мужеложство тоже конкретно та не упоминается. 18.09.2013 11:11:19, мнение 2
Даже если прямым текстом в Библии не написано,что "семья" ж+ж - это плохо и это не семья - во множестве книг церковных и в разъяснениях все подробно описано. 17.09.2013 20:28:41, 2233
Разъясняют люди обычно :) 17.09.2013 20:31:27, ДраКошка
угу, а Библию ПИСАЛ кто - овечки? писали те кто "слышал" Бога, т.е. абсолютно непроверяемо

ладно, вопрос риторический
не помню точно место, может из оригинали или из разьяснений, но сексуальные отношения "по библии" подразумевают возможность(обязательность) продолжения рода
что априори невозможно при мужеложестве, скотоложестве и еже с ним(включая педофилию, т.к. детский организм для этого еще не готов и четко описан минимальный брачный возраст как девочек так и мальчиков)
так что ТС не гневите Его еще больше крещением
17.09.2013 23:10:34, Eugeniya
"не помню точно место, может из оригинали или из разьяснений, но сексуальные отношения "по библии" подразумевают возможность(обязательность) продолжения рода" - а вот это не так. Может и есть такое пояснение в дальнейших "толькованиях", но в самой Библии прямого указания на это нет. Более тогро, есть запрет на секс, к примеру, с молодой женой отца (который вполне может привести к продолжению рода, почему нет?). Запрет в Библии на те виды сексуальных отношений, которые являются "мерзостью в глазах Господа", т.е. нарушают морально-этические нормы. 18.09.2013 08:00:22, яся 76
нет, я не о запрете, просто о смысле сексуальных отношений :) но вы правы 18.09.2013 09:47:14, Eugeniya
В Ветхом завете немало об удовольствии от этих отношений:) да и Новый его не отрицает. Не одобряется то, что "слишком", как и во всем остальном, что касается телесных удовольствий: чревоугодие, страсть к нарядам и т.п. 18.09.2013 10:03:32, яся 76
Да ладно? Ниче себе целый город изнасилованных))) 17.09.2013 14:35:36, Gloria
Насильников, которые в том числе хотели познать гостей. 17.09.2013 14:38:15, мнение 2
не смешите. 17.09.2013 14:41:54, Gloria
ваш усыновленный будет вас звать мамой, а ее рожденный - ее
а вас тетей Имя или просто по имени
в принципе, даже обьяснить совместное проживание не сложно(особо если приучите себя спать в одной комнате в разных кроватях, а детям - в этом случае однополым, т.е. зависит кого родит ваша подруга) сделаете отдельную детскую
в этом случае и опека не придерется особо - знакомая так с сестрой жила в двушке(у них по девочке, и общем решением сделали детскую, а не мама+дочка в одной комнате, т.к. детки были маленькие, а маме и почитать хочется вечером, и телек посмотреть )
одна правда через лет 5 вышла замуж и сьехала, но вы можете заключить договор оренда со своей подругой и как-бы снять у нее комнату(вполне обьяснимо опеке -2 подруги, одна родила, вторая усыновила т.к. с личной жизнью НИКАК - живут вместе, поддерживают друг друга)
но только в машинах у подьезда не целуйтесь ИМХО

и насчет крещения, все таки не стоит, это ваш выбор но не Богоугодное деяние
вообще, пожелаю вам удачи(хоть и простивник я однополой любви, особо если туда мешают детей)
17.09.2013 12:36:24, Eugeniya
Спасибо.
Получается, можно арендовать и комнату с достаточным метражом?
Нет, не будем тогда крестными друг у друга.
18.09.2013 00:05:09, другой человек
да, можно, но тогда вам придется встречаться на нейтральной территории
просто вы давали другие вводные, т.е. свормулировали себя и подругу как пару которая хочет ВМЕСТЕ жить и воспитывать детей
если согласны встречаться -вообще без проблемм, кому какое дело кто с кем спит(ну не будем брать раннюю тему тут :)
18.09.2013 09:48:54, Eugeniya
Мы и живем вместе. Просто если я буду брать ребенка, когда будет уже "двушка", могу ли я в опеку принести договор об аренде комнаты? Или нужна только квартира? 18.09.2013 13:58:42, другой человек
комнату достаточной площади и официальную аренду на усыновление вроде можно, а насчет ПС и т.п. надо уточнять(у нас в Украине вроде только на свою жилплощадь можно ПС) 18.09.2013 20:23:01, Eugeniya
Sheba77
1. Двойняшки - очень здорово. И очень удобно в плане сада и школы.
2. Если квартира - двушка в собственности подруги, смело заключайте договор аренды. Могут затребовать акт с места прописки.
3. Не надо никаких "по имени". Это маленькие дети, им МАМА нужна. Поэтому пусть у одного ребёнка будете мама - Вы, а у второго - мама ***. Для окружения нужна нормальная "легенда" - вы подруги, каждая усыновила по ребёночку, просто живёте вместе. И дети должны понимать, что у каждого - СВОЯ мама. А уж в чём заключается ваша дружба - это ваше личное дело ДОМА. Если будете афишировать - заберут детей. Или вообще не дадут. И при детях будете откровенничать - разболтают итд итп. В общем, задумка реальна только при условии достоверной легенды и отношений "вдвоём". Тонко, но реально.
17.09.2013 12:28:19, Sheba77
Спасибо! 18.09.2013 00:16:42, другой человек
Ярра
Поддерживаю.
Минимизируйте обман: обзаведитесь документами на жильё, "поделите" детей формально (будете "мам Маши" и "мама Даши").
На ШПР приходите поучиться. Скажу по секрету, за несколько лет работы в сфере семейного устройства я видела подобные семьи не раз. На счастье детей "интересность" семейного состава никак не отразилась. :)
Удачи вам!
17.09.2013 21:13:01, Ярра
Спасибо.
Тогда на ШПР лучше приходить как отдельные друг от друга кандидаты?
18.09.2013 00:18:42, другой человек
1.У Вас официально двойняшки не получатся, так как у каждого ребенка по докам - будет своя мама.
3. Лучше чтобы звали просто по имени и Вас и вторую половину. У нас сын зовет нас по имени и мужа и меня, хотя усыновлен был в 2 года. И у многих наших друзей своерожденные дети зовут родителей по именам. Никого это не смущает и вопросов никто лишних не задает.
17.09.2013 12:10:58, Lussi01
Крестными Вы быть детям друг друга не можете. Побойтесь Бога - запрещено законом. Вы можете быть крестными кому угодно, но не ребенку возлюбленной.

И вообще, сперва родите, а потом подумайте о втором ребенке. Справитесь ли - вот в чем вопрос. Ну и насчет мамы Иры... "мама" не надо. просто по имени.

А можно спросить, почему пол неважен? Обычно девочек выбирают.
17.09.2013 11:56:22, Криптан
Про крещение я поняла, не будем так крестить детей.
Я по образованию педагог, пару лет работала няней с мальчиком. Уж больно мальчишки мне понравились. Поэтому я совсем не против мальчика.
И насчет сначала родить, я знаю, что такое младенцы) нянчила. И у брата моего 4-ро детей. Так что меня это не пугает.
Спасибо за ответ.
17.09.2013 22:00:40, другой человек
Ну, если мальчики нравятся - хорошо. Их берут просто меньше. Только не впадайте в крайность - маменького сынка не делайте. А то потом будет невестка через 20 лет жаловаться на форуме - вышла замуж, а он ничего не умеет делать ))) 18.09.2013 00:07:32, Криптан
ЖенаПолковника
Одна рожайте, другая усыновляйте. Вот и будете обе мамами.
Народу говорите, что сестры, ну там сводные, я не знаю насколько смело вы свой брак афишируете, семья не сложилась то се...а чего внутри дела остальным нет.
Вы детям собираетесь про свой брак объяснять? Это же не маленьким, наверно, а подросшим уже...
17.09.2013 11:48:55, ЖенаПолковника
[пусто] 17.09.2013 12:34:57
Нет, не хочу рожать.
Про разрыв... Да, думала об этом хочется именно своего ребенка, если б у меня были права на детей моей второй половины, я бы вполне этим удовлетворилась.
18.09.2013 14:14:43, другой человек
В качестве бреда. А Ваша половина не может выносить Вашу яйцеклетку? Сперму донорскую купите. 18.09.2013 14:30:11, Криптан
Ммм... Так я вполне и сама могу родить, вроде здорова я, хотя.забеременеть никогда не пробовала. Но мне правда все равно: кровный ребенок или нет. Мой род продолжен, у брата 4-ро детей. А любить я любого могу. Я просто люблю детей.
Некоторые пары идут на ЭКО, но это слишком большой вред для здоровья, зачем?
А донор будет анонимный и так.
18.09.2013 20:28:09, другая семья
зачем сразу эко, если нет проблем? ИИ вполне подойдет. 19.09.2013 00:00:14, Rainmaker
Точно! Автор же не бесплодна.
ИИ часто применяют одинокие женщины, которые не хотят абы под кого ложиться или использовать мужика, как спермодонора.
Но тут может быть иное. Если автор позиционирует себя с сильным полом и отрицает женскую сущность и сама мысль о беременности противна, то надо брать ребенка в ДД.
19.09.2013 00:40:04, Криптан
Вторая половина будет использовать ИИ с использованием донорской спермы.
А я вполне себе женщина))) я такая вот прямо мама. Была бы возможность, воспитывала бы много-много детей и не работала)) мама - лучшая профессия)
19.09.2013 11:29:42, другой человек
так почему не хотите так же своего родить с ИИ ? 19.09.2013 11:39:50, Ata
я тоже об этом подумала
в случае развода хоть можно попытаться потребовать общание с ребенком, а так поругались и адью - забирай свою лопатку и не писай в мой горшок
17.09.2013 12:39:54, Eugeniya
Эээээ, про крещение. Конечно, это касается традиционных семей, но крестные родители не могут вступать в сексуальные отношения с родителями детей, церковь считает это духовным инцестом. Вы и так не традиционны, не надо усугублять. 17.09.2013 11:40:25, Елена_Марианна
Ой да. Я забыла. Значит, этот вариант отметается. 17.09.2013 11:48:24, другая семья
мама Ирина
А что вам мешает родить по очереди и взаимно покрестить детей? Получится, как в Золушке - "фея-крестная")). 17.09.2013 11:23:15, мама Ирина
Сырок
Это не крещение, а не поймешь что получается.
Крестят-то зачем? С какой целью?
17.09.2013 23:30:25, Сырок
Нельзя так.
Да и какая крестная нетрадиционной ориентации??? Это тяжкий грех. Зачем ребенку это?
17.09.2013 14:17:25, 2233
при нынешней политике нашего государства- ни в коем случае не брать в ПС или под опеку. или рожать или только усыновлять. и через 3 года после усыновления лучше переехать, чтобы опеке не известны были ваши новые координаты. и усыновлять лучше младенца и с тайной, меняя ему место и дату рождения (хоть на пару дней) и прося сделать новую запись о рождении (а не изменить старую).
но в любом случае- усыновлять или рожать.
17.09.2013 11:21:46, Ata
Спасибо. Пока маленький, пусть будет в ПС. Дату рождения менять не готова, ведь это то, что принадлежит ребенку. Ну и на тайну не смогу пойти, наверное.
А почему переехать через 3 года?
Может быть, Вы ответите тогда, а усыновлять мне надо с места моей прописки? Или можно из места ,где я временно прописана?
18.09.2013 14:20:31, другой человек
перехать что бы сменить круг общения и опеку(т.к. первые 3 года вас вроде как обязаны контролировать даже при усыновлении)
вы не понимаете что такое ПС видимо, тогда уж лучше простую опеку оформлять
в ПС инспектор должен ходить первое время раз в неделю, потом реже, вот сейчас(через год) ходит каждый месяц
к кому-то не ходят вообще, но вы не предугадаете
18.09.2013 20:25:59, Eugeniya
Ну и пусть ходит, в чем проблема? 19.09.2013 00:07:47, другой человек
в чем проблема проверок? в том, что если вы будете проживать вместе, вас запросто вычислить, что вы нетрадиционная семья и отобрать ребенка. тем более из ПС отобрать ребенка- как нечего делать. просто договор расторгнуть. вы же ребенку в ПС просто нанятый государством воспитатель. вы не понимаете?
если вы не хотите рисковать и ребенком, и собой, и счастьем вашей семьи- не надо ни опеки, ни ПС, а надо усыновлять. и как написала, менять место рождения и просить делать новую запись о рождении, а не изменять старую. ну не меняйте дату рождения (хотя изменить можно и на 1 день), важна новая запись. чтобы потом было по документам не отличить, что это усыновленный ребенок, чтобы был как кровный. почему после 3 лет переезжать советую- 3 года и после усыновления вас обязаны проверять, просто не так усиленно, как при ПС. после 3 лет можно переехать и скрыться так от дальнейшего наблюдения хоть какими-то опеками. по докам это будет ваш ребенок, и все. в новом месте никого уже не будет интересовать.
и не надо, чтобы ваши дети называли одного мамой, а вторую по имени. пусть каждый ребенок называет мамой ту, которая его родила или ему мама по документам. вторую- по имени. не надо подставлять себя и детей. я это все вам говорю, чтобы ваша семья не кончилась трагедией в нашем государстве и при современной политике.
19.09.2013 11:38:05, Ata
у нас намного реже посещения, чем у вас 18.09.2013 21:12:16, все впереди
Чесс слово:) 18.09.2013 23:18:01, а про нас вообще не вспоминают
в ПС вообще не вспоминают? и отчеты не пишете? 19.09.2013 09:57:49, все впереди
+1.С ПС могут быть проблемы-ведь Вас будут проверять регулярно,в том числе и жилищные условия,будут беседовать с детьми.Пока дети маленькие можно конечно представить вторую женщину как сестру,потом когда дети подрастут могут быть проблемы. 17.09.2013 11:34:42, Ямамба
Владина
1. Совет стандартный всем спрашивающим про сборных двойняшек. Сначала родите и посмотрите, как оно, есть ли силы-время-деньги-желание и т.д. на второго. Тогда уж и с возрастом-полом определиться легче будет. Ну и в двушке полегче с двумя будет.
3. Одну - мама, вторую - по имени, чтобы вопросов лишних не возникало.
17.09.2013 10:52:52, Владина
3. Так не получится. По докам у детей будут разные мамы. И вот приходит одна из них забирать в сад детей, одного своего ребенка, а другого "своей троюродной сестры" и оба ребенка назовут пришедшую мамой.
Очень много будет недоуменных вопросов. Уж лучше пусть обе мамы будут называться просто по имени.
17.09.2013 12:14:28, Lussi01
Владина
Нет, у каждого ребенка - своя мама. У одного - та, которая его родила. У второго - та, которая его усыновила официально. Вторая - просто Ира-Маша-Люда. 17.09.2013 12:28:17, Владина
ЖенаПолковника
Можно даже мама Ира, мама Даша, мама Люда...У нас так иногда называют теток, если близко растили... 17.09.2013 12:55:57, ЖенаПолковника
+ много, не надо детскую психику ломать ИМХО 17.09.2013 12:40:40, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!