Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаВера

Прошу советов и помощи...

А то тяжко что-то.
Красиво я так тут всё изложила пару дней назад..."Олина мать просит прощения, сю-сю, му-сю, а я такая благородная, куды бечь".
В общем, названивала наша мать весь день, до ночи. Под конец явно пьяная, со слов Оли.
Субботнее утро началось опять с ее звонка. Настоящая мать, блин. Перед сном говорит с ребенком и утречком тоже.
К Оле в субботу с ночевкой пришли две подружки, так что они щебетали, визжали и болтали вчетвером (с младшей) часов до 4 утра. А утром опять звонки, Оле приходится выбегать в сад, прятаться от девочек, потом сочинять кто звонил.
Только в субботу до меня дошло, что все идет неправильно. Предложила Оле в следующий раз передать трубку мне, что она и сделала.
Хорошо, что я ушла в сад и села на качели, намереваясь мирно поговорить с опомнившейся родней. Иначе рухнула бы сразу.
В трубке было мычание, гыгыканье, 90 % слов разобрать было невозможно.
Но из обрывков коротких воплей я поняла, кто я такая. Оказывается, я забрала их дочь потому что у меня много денег. "А ты ночей с ней не спала как я! она годами не спала у меня! приеду, убью!".
Это суть текста, сам он состоял целиком из примитивного мата пьяной женщины.
Подключился сожитель (он же отец, сиделец с большим стажем), видимо, более крепкий к алкоголю чел, сообщил, что Оля все равно будет его (?!).
Говорить с обоими дальше было не о чем. Но им в их непрекращающемся как минимум три дня застолье так не показалось. И они начали названивать теперь уже нам обеим - мне и Оле.
С телефонами мы разобрались, звонков больше не будет, а вот что делать дальше?
Отоспятся-забудут еще на 9 лет, это был бы чудесный вариант. Но у меня в ушах весь день стоит этот пьяный бред с угрозами.
А вдруг они приедут? от них до нас часа два езды на автобусе с пересадками. Оля в первый день смирно отвечала на вопросы матери про учебу, в том числе есть ли школа там, где она живет.
Поэтому ситуация Голубушки вполне может возникнуть и у нас. С той ли разницей, что наша алкашка.
Что делать-то? уже обращаться в милицию? Мать ЛРП, отец прочерк, но они вместе живут 30 лет.
Ждать развития событий?
Днем я была зла как фурия, а сейчас мне просто страшно...
15.09.2013 17:59:14,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Лена, не бойся, в конце концов все хорошо кончится :)

Разумеется, био нужно очень жестко осадить всеми возможными способами, это несомненно.

Но я согласна с Коалой. В этой ситуации есть плюс. И плюс этот для детей ваших очень пригодится:) Так что все будет не зря.

Я про свою Аню писала здесь неоднократно, что она отрезала всякую память о био, не захотела встречаться...Но вот 2 года назад выяснилось, что квартира, закрепленная за Аней, продана и перепродана, и на ее имя (в собственность) куплено и оформлено био полдома (вторая половина принадлежит био). Когда я стала разбираться через прокуратуру на каком основании продана квартира, оказалось, что на тот момент в законодательстве была дырка. Аня не была прописана в той квартире, собственности не имела, на момент приватизации жила в ДД, потому квартиру законно продали без ведома опеки (бабка, дядька и мать Ани). А вот то, что на Анино имя было оформлено полдома- это была исключительно добрая воля био- так она позаботилась о дочке:)

Мне эта добрая ее воля обернулась хлопотами на 2 года - нужно было доказать ветхость дома, чтобы поставить Аню на очередь.
НО! Я ОЧЕНЬ рада, что смогла рассказать моей девочке, что мать ее оформила полдома на нее исключительно по доброй воле, заботясь о ней :) Не обязана была, но оформила :)
И надо знать выдержку моей Анюты, чтобы оценить то, как она восприняла это известие. Она ничего не сказала, но по взгляду я поняла, что она ОЧЕНЬ благодарна мне за эти слова :))

Конечно, Оле нужно объяснить, что с био нужно быть очень осторожной, что она больной (т.к. пьющий) человек, и что лучше держаться от нее подальше. Но нужно и порадоваться с Олей, что био-таки не совсем пропащая, раз смогла попросить прощение :) Значит какой-то кусочек души у нее еще живой :) И хорошо бы молиться за нее вместе и дальше.

Лен, это стоит волнений и хлопот. Это делает детей чуточку мягче и дает возможность чуточку спокойнее воспринимать свое прошлое и быть чуточку уверенней в себе:)

Конечно, добавлю, что это мое ИМХО, как всегда, чтоб не разочаровывать некоторых людей, которые зачем-то очаровываются, и думают, наверное, что я претендую на всегдашнюю правоту:)
Не претендую, и никогда не претендовала. Только свое ИМХО всегда и говорю:)
17.09.2013 15:27:58, Находка
мамаВера
Галя, спасибо тебе, ты всегда знаешь нужные слова.
Я, конечно, уже успокоилась, спасибо всем! я всех услышала, поняла и сделала выводы.
Муж прав - бояться точно не будем. Мы оба сильные зрелые люди, меры предосторожности не повредят, но надеяться будем только на себя. Никакого общения с био у меня больше не будет, я ведь почему так рассиропилась? очень хотела увидеть и услышать хоть что-нибудь человеческое от нее. Увы, человек совсем пропащий, пьянь ниже некуда.
Осторожность - вот правильное слово, спасибо, Галя, еще раз. Оля все же обрадовалась, она так мягко произносила мне "мама, папа, брат...", а у меня в ушах звучал подзаборный примитивный мат матери и холодный размеренный голос отца как в фильмах на тюремную тематику. Надо держаться от них подальше...
17.09.2013 22:20:53, мамаВера
ХП
1) разговаривать с ними на "их" языке. Яркое подтверждение тому - Паша и его "грубиянство". Сразу и насовсем. Послать так, чтобы мало не показалось. Знаю, не умеете. Тады передайте трубочку мне, или лучше свозите.... я лично поговорю))))
2) так же внушить ИМ, алконафтам этим, что "ты совсем с дуба рухнул?! какие дети? ты про что? у меня только МОИ дети!!! Оля - моя дочь - показать св-во о рождени? ты о чем? А Павлик... Павлик ваще уже 18 лет мой, даже вон гуляет уже неделю - самостоятельного я мальчика выродила и воспитала. Короче, упирать на то, что вы, мадама-бутылка-недопитая ваще никто и звать вас никак. Мои дети - только мои дети. Докажи обратное. Ну типа ошиблась и телефоном и адресом и ваще у тебя, де, все родильные функции атрофированы и ты ну никак не могла быть мамашкой моих (МОИХ!) детей.
16.09.2013 17:45:58, ХП
Koala2000
Знаете, в этом есть один положительный момент. Пусть уродски, пусть неуклюже, но ни демонстрируют ребенку, что он нужен и любим. А это - важно. Я, вот, копаюсь в себе и чувствую, что ищу оправдания отцу, почему он не пытался встретиться со мной столько лет. Уговариваю себя, что дед был сильным и властным человеком, что у меня всё было хорошо под его крылом, что у матери был новый муж - ревнивый очень, что мать его вычеркнула из жизни, что он был молод и я в его возрасте поступила так же, что мужики почти все такие, пока мозги ни подвезут. Все это мне, 43-летней тётке понятно. Но, девочка внутри меня, которая боялась оглянуться на папу во дворе, чтобы его рассмотреть потому, что понимала, маме это больно, всё равно не может понять ПОЧЕМУ и, даже плакать не может - мама говорила, что жалеть тут не о чем, он предатель и гад. Понимаете? 16.09.2013 15:31:55, Koala2000
ketspb
Ольга, а это очень губительно для детской психики, когда ребенка разрывают. Ситуация у ТС иная, чем у вас. Девочку удочерили, у нее есть родители, которые ее любят абсолютно. А био ее не любят, они любят только себя и водку, так что не приписывайте им человеческих качеств. Все давно атрофированно, к сожалению.
И какие все разные, у меня в детстве ни комплексов не было по поводу развода родителей, а сейчас, если отец звонит в выходные рано, я не подрываюсь к скайпу, а выключаю телефон и досматриваю сны).
16.09.2013 16:11:36, ketspb
Koala2000
Да плевать, что там любят био и какие у них качества. Важно, что они, даже теряя облик человеческий, о ребенке не забыли и как могли, уродски, но любили. Это ребенку важно.
Комплексов в детстве у меня тоже не было по этому поводу. Считала, что все нормально, так и надо. Шоры с глаз спали потом.
Про "любят абсолютно" это пять баллов. Вот, к примеру, муж Вас бросил, а сосед "любит абсолютно" и замуж взял. Всё, СЧАСТЬЕ НАСТУПИЛО? Да пусть он хоть трижды любит и человек хороший, Вам не важно будет, что муж сожалеет и Вы ему дороги? Вот такой тупой грубый пример, или деньги, сытость и комфорт решают все? Ведь детская привязаность она чище и глубже союза мужчины и женщины.
16.09.2013 17:40:04, Koala2000
ketspb
Оля, какой комфорт? Вы хоть представляете жизнь в стиле био или какие они внешне? У вас сЫночка- от благополучных родителей и это- счастье. А например, Коля не знал кто его кровный отец, думал, что "дядя Миша, который повесился у них в туалете". А дядя Миша был нариком, вторым мужем его био.
И таки да, они НЕ ЛЮБЯТ своих детей, не надо пьяное желание поболтать принимать за любовь, а может это, к сожалению, желание развести девочку и ее новых родителей на очередную порцию водки. Питие определяет сознание у таких людей.
Ольга, у меня нет идеализирования этих био, т.к. я их знаю и психологию их знаю.
16.09.2013 17:59:34, ketspb
ДОбавлю.
Это не любовь. Это - сентиментальность.
17.09.2013 00:27:02, Криптан
Koala2000
Кать, ну какие благополучные родители? С чего Вы это взяли? Если хотите, в личку Вам напишу, а то опять народ подумает, что "письками меряемся".
Даже если БИО полные моральные уроды, ребенку для ЕГО блага хорошо бы думать, что они его любили, просто оступились. Вот, у нас на работе мальчик сейчас пришел. 23 года. На руках видны следы самоистязаний (прижигал себя и резал). Когда было 14 лет мать спилась окончательно и бросила его. Кое-как выживали со старшим братом, а она пособие по потере кормильца пропивала и ни копейки денег не давала им. Он мне всё это рассказывает и смотрит на реакцию. А я ему говорю: "Ты знаешь, она, просто умерла. Та мама, которую ты любил и которая любила тебя внутренне умерла от водки раньше, чем её физическая оболочка". И он просиял весь и говорит: "Я тоже так думаю и всегда это знал! Это она смерти отца не выдержала!".
Важно это человеку, важно, как ни обманывай себя, что "не болит". :-(
16.09.2013 18:08:02, Koala2000
ketspb
Да ну, какой "мерятся"? Я наоборот искренне радовалась за благополучные корни у сЫночки. "Просто оступились" сложно объяснить детям, который "просто" оставляли на голодную смерть, "просто" истязали, "просто" убивали. В общем, все сложно. 16.09.2013 18:24:04, ketspb
Koala2000
Да, мне сЫночка живописал по первости, как его мать оставляла замерзать на улице и забывала кормить. Зато, он же и рыдал "за что она меня бросила" в свои 17 лет на днюху. Любимый мною и бабушкой безусловно, осыпаный подарками, привыкший всегда улыбаться и "держать лицо", юноша уже. С какой лёгкостью и благодарностью принял мои слова: "Он тебя любила, пока могла. Ты свою медкарту читал? Она ДО тебя сделала 6 абортов и именно тебя родила и оставила себе, не бросила в больнице. Почитай, к Вам педиатр почти год ходил, советы ей давал, как за тобой ухаживать. Потом от водки человеческий облик потеряла. Она не тебя потеряла, а СЕБЯ. Пока в сознании была, ты ей нужен был." Что-то такое плела от чистого сердца, кстати. И он слушал, не поднимая головы и не убирая руки от лица, хотя обычно, "душещипательную хрень" в моем исполнении прерывает на втором слове:-))) Если бы дети способны были искренне ненавидеть взрослых за то зло, что им причинили, им хватило бы одной порки, или оставление без ужина, или "непущания на каток", чтобы возненавидеть и отречься. Но, к счастью (?) это не так. Это нам кажется, что избить - проломить голову - это преступление, а выпороть - наказание. Для детей это одно и то же. Напал самый близкий человек, сделал беспомощным и причинил боль. А пришлось в больнице лежать или нет - дело десятое, тем более, что в возможность собственной смерти дети верят еще меньше взрослых. 16.09.2013 18:53:09, Koala2000
мамаВера
Да, хорошо понимаю. Я в детстве очень сильно любила отца. Он ушел от нас, некрасиво так, подло, когда мне было 16. Позвонил перед моим 40-летием. То есть 24 года жил своей новой жизнью. Мы начали общаться с ним, с сестрами (его 2 дочерьми), с его женой.
Моей маме это было невыносимо больно, она такими же словами его называла - он предатель.
Но я была уже взрослая и смогла объяснить маме свои чувства: я простила отца, но той любви больше нет. Есть мой дочерний долг. И знаете, я вижу, что чувство вины передо мной и мамой у него все растет и растет, может быть именно потому что мы регулярно общаемся. Мы с мужем помогаем ему по первой просьбе во всем, даже если это практически каприз. Я делаю это, помня о своем счастливом детстве.
А про "наших" алкашей....ну да, любят как умеют, видимо.
16.09.2013 15:49:41, мамаВера
Не надо Вам ничего "понимать", Ваша задача не устроить себе кухонную психотерапию, а обезопасить семью, чтобы данное конкретное пьяное уе-ще дом не подожгло.

А Вас за ниточки с этими "любовями" дергают, а Вы ведетесь.
16.09.2013 16:32:54, OlgaStPb
Koala2000
Ну, кому "пьяное уе-ще", а кому кровные мать и отец. Дом не подожгло - это одна сторона медали, важная, не спорю. Понять и простить кровных родителей (а значит понять и принять себя абсолютно, позволить себе жить) - другая. И, одно другому не мешает. 16.09.2013 17:44:55, Koala2000
Это не мамаВерины мать и отец, и нечего ей (мамаВере) позволять дергать себя за известные ниточки. А дергают, заметьте, именно ее, мамуВеру, а не дочку Олю, и чувство вины навязывают именно ей.

Я раз участвовала в тушении деревенского дома, который подожгли по пьяной разборке за столь же пьяную бабель, которая от кого-то там к кому-то ушла. Мы не успели, четыре трупа, включая грудное дите. Это, извините, мешает воспринимать Ваши психологические изыскания всерьез. И, кстати, именно это, ув. Коала, и есть в представлении оных бабелей "любовь", небось, за нас с Вами никто дома жечь не пойдет, скушные у нас мужики, а?

О причинах, вызывающих фетишизацию отношений с кровной семьей, быд на удивление трезвый пост fuselia + обсуждение в треде ниже про книгу Петрановской. А у нас, как обычно, хор карго-культистов, молящихся на кривую кальку с инглиша.

Резюме - если уж тебе (приемной родительнице) повезло не стать пожизненной жертвой детских травм, не надо ТЕПЕРЬ позволять себе мозги зас-ть.
16.09.2013 18:28:53, OlgaStPb
Голубушка
-"О причинах, вызывающих фетишизацию отношений с кровной семьей, был на удивление трезвый пост fuselia + обсуждение в треде ниже про книгу Петрановской. А у нас, как обычно, хор карго-культистов, молящихся на кривую кальку с инглиша."
Уффф... Вздохнула с облегчением. Ибо моё непупулярное мнение высказала и вторая из тех трёх конфянок, которые поражают меня глубиной и трезвостью мозга.
17.09.2013 23:09:30, Голубушка
Koala2000
От того, что Вы продолжаете верить, что Земная твердь покоится на трех китах и переводы с иностранного всякой ереси Вам не надь, Земля не прекращает вращаться вокруг Солнца со всеми вытекающими из этого последствиями.:-)) 16.09.2013 18:56:20, Koala2000
Упускаете ключевой момент - из того, что лично Вам нужны костыли (не Ваша вина, но попалась странная женсчина и ноги перебила), не следует, что они нужны мамаВере и прочим (в чем не их заслуга, просто от странных женсчин бог миловал). И не следует даже нужность костылей девочке Оле и мальчику Паше, хотя по формальной классификации они. вестимо, серотки, ergo, ходячие музеи детской травмы.

Впрочем, вон, сегодня в столовке коллега ровно с той же убежденностью докапывалась, почему не все покупают детский анаферон и пр. У ее дитя по 10 ОРВИ в сезон, испробовано все, вкл. иммунограммы, гомеопатов и пр. мистику, смириться с объективным "ждать, пока перерастет" материнское сердце не в силах, и при этих вводных, думаю, действительно самое разумное дело стать миссионером анаферонства. А в остальном - разумная женсчина цветущих лет.
16.09.2013 19:32:55, OlgaStPb
Koala2000
Знаете в чем ужас? Все мы (ну, почти) считаем себя православными и верим в Бога. А от сына отречься, или мать родную вычеркнуть из жизни - запросто можем. Я, кстати, долго не могла понять и принять сердцем, за что Бог наказал Хама, который не прикрыл срам пьяного отца. Злило очень. Ну как так? Один как свинья нажирается и голый валяется, в свое удовольствие, и ему ничего! Так и надо. А второй ничего плохого не сделал, просто поржал и мимо прошел - ему кара. Не так давно начала понимать, вернее чувствовать сердцем, что не всё так просто в этом мире:-) Чего и Вам желаю:-)
P.S. Вычитала где-то, что карточные шулера подпиливают себе кожу на подушечках пальцев, чтобы лучше чуствовать крап на колоде. Некоторым людям не мешало бы пилинг своей шкуры провести, чтобы жизни, в лице "странных тёток", не пришлось им "ноги ломать" с целью обострить чуйку и достучаться:-))
16.09.2013 19:40:18, Koala2000
А я, в лучшем случае, очень равнодушный агностик, но наказание Хама всегда казалось мне совершенно естественным в обстоятельствах времени и места. Столь же естественным, как (в иных обстоятельствах времени и места) совершенно добровольные публичные признания о подсыпании опарышей в макароны пьяному папаше, обменах пощечинами с трезвой мамашей и тыры-пыры (все при сочувственной реакции общественности).

Таки вот, не думаю, что манера не вычеркивать этого (нехорошего и виновного) ближнего из жизни, ограничившись ежемесячным денежным переводом и пятиминутной телефонной повинностью, НО всю жизнь быть рядом, чтобы продолжать кормить его виртуальными опарышами или лупить виртуальные пощечины, называя эти отношения "любовью", представляет собой нравственный прогресс со времен Хама, причем вместо божественного наказания имеем наукообразные объяснения, почему иначе быть невозможно.

И ладно бы сами "любили" в меру глубокой и чувствительной натуры, но растить в бедламе детей? Не в спокойном и защищенном семейном гнезде, а на семи ветрах истерик, пьяных излияний, сменяющихся вроде-бы-родственников, где вечно то понос, то золотуха, и неизвестно, что завтра? Чтобы выросли и повторили именно такую "любовь"?
16.09.2013 20:54:09, OlgaStPb
Koala2000
У нас во дворе живет парочка алкашей. Двоих детей рОдили, гуляют с пивом и чипсами по двору, ссорятся из-за водки (кому больше нАлили и почему), сцены ревности друг другу устраивают с мордобоем, выносом дверей, выбрасыванием ключей от квартиры в песчанныый карьер и разрыванием паспортов. Они мне отвратительны. Всю жизнь меня учили в семье, что алкаши не люди и не достойны ни сочуствия, ни участия и сами во всем виноваты. Обе родительские семье (и материнская и бабушка с дедом) были нерушимы надежны и вечны, как Советский Союз. Ни кто не пил. НО, когда я вижу, КАК эти алкаши любят друг друга, как друг другу верны и как любят деток (ужас какой) я мысленно позволяю им быть в моей системе координат и считаться людьми. Да простит меня бабушка. Аминь. И, кажется мне, порой, глядя на них, что" на семи ветрах истерик, пьяных излияний, сменяющихся вроде-бы-родственников, где вечно то понос, то золотуха, и неизвестно, что завтра? " и есть настоящая жизнь, а я какой-то целлулоидной жизнью живу, слишком уж правильной. Не все "тихие бухты" одинаково полезны. 16.09.2013 21:23:58, Koala2000
Так в чем проблема устроить себе такую жизнь? Понятно, что правильные девочки, которым с малолетства внушали, что слово ж*** очень неприличное, тянутся к тому, что они принимают за романтику. Зачем клеймить тех, кто смотрит трезво на ситуацию? 17.09.2013 08:04:15, яся 76
А я с этим жила в одной квартире 17 лет. С общим туалетом, раковиной и кухней. С драками чугунным утюгом, оцинкованным корытом и пр., периодической белочкой и пр. И не одно семейство было таких героев. Несмотря на это, соседи хоть ругались, но мирились, никто никого не учил презирать, вместе справляли праздники, все дети ходили в одну школу и вместе носились по дворам. Потом дом пошел на капремонт, и обитатели коммуналки переехали в отдельные квартиры в один дом в новостройках.

Моих здоровых ровесников (плюс-минус 5 лет) в веселой квартире было пятеро, в живых сейчас двое - я и пацан из семьи соседей - заядлых туристов-физкультурников. А один из алкашеских детей, все думали, обязательно выплывет, не пил, даже высшую школу милиции окончил, честно работал, женился, двое детей. Но, как только стало все хорошо, водка догнала.

Вот такая романтика.
16.09.2013 22:01:18, OlgaStPb
Koala2000
У нас на старой квартире над головой жила семейка алкашей. Папаня любил нажраться и плясать, так, что пряники хрустальные с люстры сыпались. Предварительно отодвинув всю мебель по углам, а по окончании процесса, сдвинув её на место:-) Доча была артистка, даже в кино снималась. Сыночку родила. Любила притащить в дом мужика, нажраться и всю ночь играть ему на фортепиано, до момента совокупления. Однажды, музыка закончилась потопом в ванной - занимались любовью и оторвали раковину, не закрыв воду:-)) Сыночка подрос, купил барабанную установку, выносил её не лестничную клетку и там тренировался. Папа пляшет, доча на пианино играет, внучёк на барабанах жарит, а мы собираем хрустальные пряники и ждем потоп. И, ведь, выжили все, сцуки:-))) Райкина на них нет:-)))) 16.09.2013 22:32:58, Koala2000
Меня тоже всю жизнь растили и воспитывали в убеждении, что алкаши - не люди в принципе. И тунеядцы. И наркоманы. И зеки. И только на четвертом десятке я вдруг окунулась в весь этот мир (мама это по-другому называет) и выяснила вдруг, что вполне люди. И живут, и любят, и страдают, и веселятся - от души. И она у них тоже есть... 16.09.2013 21:44:11, ДраКошка
А для меня как-бы с детства было очевидно, что люди, не с крокодилами же на кухне в очереди в сортир стоишь :-)) И душа - есть. Но с такими, как наша семья, не совместимые. И дело тут не в образовании никак (прабабка у меня была - неграмотная, в прямом смысле слова, а я еще застала ее живой, и бабка вряд ли что кроме отрывного календаря за всю жизнь прочла). 16.09.2013 22:23:10, OlgaStPb
Как же мне нравится ВАс читать)))ПРисоединюсь таки к Косулечке, завидую Вашему интеллекту. 16.09.2013 21:07:47, Gloria
Да причем тут интеллект, не математика, чай. Тут у каждого копни - кровная маман моего отца, по описанию, родная сестра мамы Коалы, только папе не досталось мудрого деда с любящей бабушкой (война-с), кровный отец мужа всю его (мужа) юность пил, как не в себя, и все это непотребство, разумеется, назывались "такой особенной любовью". Хорошо, что папа вырос де-факто во дворе и с 16 лет уже работал, что свекровь на годы пьянок разъехалась со свекром, иначе все это было бы передано нам с мужем, аки эстафетная палочка. Нельзя растить детей вместо семьи в проходном дворе, где кто попало ходит и как попало себя ведет, мое убежденное имхо.

А эти вот "контакты с кровной семьей" (ради той самой особенной любви, разумеется) как раз и превращает приемную семью в проходной двор, где кто угодно когда угодно пришел, нагадил, свалил.
16.09.2013 21:38:58, OlgaStPb
Не не. Я про построение фраз и способ выразить мысль.))) 16.09.2013 22:01:18, Gloria
Koala2000
Вы не путайте светлый образ родителя в душе ребенка, с позволением его физической оболочке натурально с-ть у себя в прихожей. Это разные вещи. Ни как не связаные вообще. Как мечта женщины о сильном мужчине с реальным изнасилованием в подворотне. Почувствуйте разницу:-))) 16.09.2013 21:49:42, Koala2000
Светлый образ - чего? Мы ведь старые тети и знаем, как можно эмоционально нагадить через физически стерильный телефон, правда? И что для этого даже не надо напиваться, можно и тверезому обл-ать все вокруг?

Мечта женщины о сильном мужчине, в отсутствие в доме правильного папы, ЧАСТО приводит к реальным изнасилованиям в подворотне. К сожалению, связано, ОЧЕНЬ.
16.09.2013 22:10:32, OlgaStPb
Koala2000
Светлый образ кровных родителей необходим РЕБЕНКУ. Как его создать и как оградить от "нагадить" - задача чисто техническая. При желании - выполнимая. Главное, не выплеснуть грязную воду вместе с ребенком.
Изнасилование бывает и при наличии сильного папы и при полном отсутствии на эту темы хоть как-нибудь мечты. Достаточно того, что пол - женский. Хотя, по нынешним временам, и это не обязательно.
16.09.2013 22:26:43, Koala2000
"Светлый образ кровных родителей необходим РЕБЕНКУ." - спорное утверждение, на мой личный взгляд. Из разряда "счастливого детства". Невозможен по причине грубой правды жизни. 17.09.2013 08:09:13, яся 76
Вот тов. ТС не первый десяток лет на свете живет, и, по всему судя, и мозги, и я-ца крепкие имеет, а на пьяные сантименты купилась. Как и всякий хороший, добрый, совестливый человек, приученный верить в лучшее в людях на ее месте купился бы. А уж дите несмышленое купится и подавно.

В общем "техническая задача" у Вас прямо из анекдота про "мыши, станьте ежиками".

Без правильного папы, а тем более с овсем неправильным папой или чередой мужиков в доме трагическая случайность имеет тенденцию превращаться в закономерность.
16.09.2013 22:52:14, OlgaStPb
Koala2000
Нинада пра Йожигов. Это святое. Их у меня сейчас ТРИ дома. Невеста приехала:-)
По ссылке 30 минут ежиного секаса (на любителя)
16.09.2013 23:19:17, Koala2000
ЖенаПолковника
В словах Ольги резон есть. Короче сижу и думаю, сидеть и молчать надо в тряпочку и не отсвечивать. Не знаю подробностей, только и всего... 16.09.2013 18:41:23, ЖенаПолковника
Лучше б они умерли уже,был бы огромный по своему размеру положительный момент. Кто такие алкоголики дети обычно знают и без дополнительных демонстраций.И вопрос ПОЧЕМУ с ними жить нельзя не возникает.Внешний вид пожилых уже людей с таким внушительным стажем пития молодую девушку точно не порадует. 16.09.2013 15:48:28, Ямамба
Koala2000
Это да. "Мертвые родители - мечта усыновителя". Отлить в бронзе:-( 16.09.2013 15:50:10, Koala2000
мамаВера
У нас у младшей мертвые родители. Но дедушка-бабушка-тети-дяди в несметном количестве тоже пьют кровь опекунов (нас то бишь) нехило. 16.09.2013 15:55:41, мамаВера
Koala2000
Опять соглашусь. Бабушка-кришнаитка "наше всё". Ушла топиццо:-( 16.09.2013 15:56:34, Koala2000
Очень Вам сочувствую. Постарайтесь успокоиться. Если они столько лет ничего не предпринимали, так и сейчас вряд дли сподобятся. Это все просто пьяная болтовня.

А номера телефонов чего не смените?
16.09.2013 14:37:15, rufinamama
мамаВера
Уже сменили, конечно, спасибо за сочувствие. 16.09.2013 14:41:16, мамаВера
Я бы в свете произошедшего поговорила бы с Олей и Пашей. Они, как мне кажется, не очень понимают серьезность происходящего. Запугивать, конечно, не надо, но и легкомысленного отношения к попыткам "вернуть рОдных деточек" быть не должно(особенно с учетом пьянства этой милой "семейки"). Поэтому ко всему, что касается гуляний, уходов-приходов, нахождения одних дома, надо относиться серьезно. Не малыши они, конечно, но ведь и взрослые ведут себя порой неразумно.
Я слабо верю в эффективность обращений в полицию, но хуже от этого наверняка не будет. Для вящей безопасности установила бы пару камер слежения на участке (если Вы в частном доме живете) или на лестничной клетке. Кроме того (да простят меня законопослушные граждане!) после очередной порции звонков и угроз наняла бы кого-то, кто бы в темном переулке "поучил бы жизни" мамашу с папашей.
С жалобами в полицию это отребье вряд ли пойдет, а хоть и пойдет, разбираться там, кто и за что их отметелил, вряд ли станут.
16.09.2013 13:26:10, Lena Eselson
мамаВера
Я вот чего еще в голове уложить не могу. Несколько лет назад, прямо в день когда мы забирали Пашу, в дд пришел их старший братец пьянющий, вел себя отвратно, пивом махал, угрожал сотрудникам, которые не сказали ему наш адрес и телефон. Сказал, вот мол, выйдет мать из тюрьмы и тогда мы покажем всем!
Эти слова мне напомнил вчера муж, когда я наконец поделилась с ним. Отругал меня, что я вообще разговаривать пыталась, а потом сказал, что раз они за 6 лет смогли доехать до дд всего пару раз в самом начале, и угрозе братца уже тоже три года - скорее всего все снова ограничится пьяной болтовней.
Но я вот о чем. Братец тоже кричал, что мы ОТОБРАЛИ у них детей. И родители орут то же самое. Они все здоровы на голову, их дети 4 и 6 лет соответственно находились в дд в получасовой доступности от них. При этом хором орут: Думаешь у тебя много денег, так можно наших детей отбирать?
Это-то что? Или я с психа совсем туплю?
16.09.2013 10:43:39, мамаВера
гм.. а где вопли на тему, что Вы на их детях наживаетесь? 16.09.2013 12:09:32, Криптан
Koala2000
"- Дома заниматься с детьми не получается, так как они меня не слушаются, - оправдывается мама Татьяна Харчекова. - Все это время я хотела отдать Настю в школу, но у меня так и не получилось. То переезды, то родился второй ребенок."
Искренне верят люди и не могут иначе:-(
16.09.2013 11:58:27, Koala2000
мамаВера
Наша на суде по ЛРП сказала: "Я хотела приехать к детям в дд, но не смогла, у меня не было денег".
Ехать 20 минут на местном автобусе.
16.09.2013 12:06:19, мамаВера
ketspb
Все знакомо. Родня Коли, в том числе и благополучная жили от него в 20 мин езды на маршрутке. Даже не звонили(.
Био, имхо, сделаны по одним лекалам, наша мне тоже в трубку кричала, что любить Коля будет всю жизнь только ее, т.к. "онажемать". Думаю, написать заявление в полицию и опеку- мне опека в свое время помогла вразумить родственничков-контактеров.
16.09.2013 13:03:28, ketspb
За 2 недели, как мне забирать из ДД мою вторую доченьку, приезжала ее тетя Света (двоюродная сестра матери) на дорогущем джипе,экипированная, в золоте и с мужиком.Написала заявление о том, что против устройства реб в семью:"Пусть в ДД будет,оно надежнее,я буду ее посещать". Тетя Света ее видела 2-й раз в жизни после рождения (1-й раз видела в год девочки).За 10 месяцев нахождения реб в приюте и ДД посетила ее только 1 раз перед устройством реб в семью,девочка ее и не признала,другие родственники даже не удосужились приехать посмотреть реб.На вопрос:"А может быть вы ее возьмете на воспитание как родственница?", она ответила, что дачу надо строить и она на этот год уже запланировала посетить Индонезию, да и машина уже 3 года,пора менять,а потом, видит Бог, возьмет. 16.09.2013 13:56:20, elenaksucha
Ого! У моих такие же родственники. Купили квартиру по ипотеке, машину. А потом, когда с долгами разберутся - хотели забрать))) 16.09.2013 16:00:22, Pobeda
ketspb
Тетя Коли- нормальная, работающая хирургической медсестрой, одинокая тетка год назад мне сказала, что возьмет его, если ей дадут или мы купим квартиру. В этой квартире и будет жить с Колей. А без квартиры родного племянника никак не взять). Так что- все они одинаковые где-то, даже не пьющие, но с дефективные мозгами. 16.09.2013 14:01:35, ketspb
Это уже верх наглости! Вообще всякое желание отпало выходить на связь с родственниками. 16.09.2013 16:02:17, Pobeda
ketspb
Это год назад было. Слава Богу, с того времени, Коля перегорел. Но как нам нервы потрепали, а ему весь мозг переколбасили- не передать(. 16.09.2013 16:52:50, ketspb
Харибда
Мне кажется, имеет смысл на каждую такую выходку (буквально - на КАЖДУЮ!) реагировать соответствующим заявлением в полицию. 16.09.2013 11:55:37, Харибда
Koala2000
Нет смысла. Ничего они не сделают. 16.09.2013 12:07:07, Koala2000
Харибда
Во-первых, неизвестно (тьфу-тьфу-тьфу), а во-вторых, задокументировать факт никогда не помешает. 16.09.2013 12:22:04, Харибда
Koala2000
Я про полицейских - ОНИ ничего не сделают. Был случай - и угрожали и в метро подкарауливали - на рельсы пытались столкнуть. Ну, оштрафовали на 100 рублей за препятсвие пассажиропотоку. На словах сказали: "убьют-приходите" (с) 16.09.2013 12:48:32, Koala2000
мамаВера
Опека меня выслушала, повздыхала и отправила к участковому (удочерение это вам не опека,однако). Заявление участковому я написала, но муж твердо заявил, что надеяться на это бесполезно, и вообще он собирается жить долго и счастливо, а не бояться всяких алкашей.
И вообще, сказал, некогда, важных дел много: Ленку на паспорт снимать надо ехать, а у нее прическа "сегодня не та!", Оля простыла, лкарства не пьет, воздействуй! ну и основную его работу никто не отменял (только дети мешают сесть за комп). В общем, он разумен, собран и тверд в убеждениях, а я наоборот...
К нашему участковому, кстати, мы ходили лет 15 назад - к родителям в дом залезли воришки по мелочи. Он так и сказал - даже если за руку поймаете и приведете, ничего не могу. Подожгут, покалечат-убьют - тогда да.
16.09.2013 14:39:57, мамаВера
Харибда
Само по себе заявление рояля не сыграет, но когда их соберется несколько (лучше пусть такого не случится, но на всякий случай следует знать), полиция будет ОБЯЗАНА принять какие-то меры. Поэтому пусть себе лежат (в отделении). Не забудьте только убедиться, что заявления зарегестрированы, и оставляйте себе копии. 16.09.2013 15:08:25, Харибда
ketspb
Муж- молодец, но заявление все таки написали не зря. И еще, надо участкового или оперов по их (био) месту жительства попросить с био побеседовать на понятном для сидельцев языке. Отстанут тогда- точно. 16.09.2013 14:47:44, ketspb
мамаВера
Катя, он его не понес! и не понесет. 16.09.2013 14:51:18, мамаВера
Подайте сами (заявление в полицию). И в опеку тоже, чтобы у полиции не было отмазки, что начинать следовало с опеки. В случае осложения ситуации обращение в полицию - единственный работающий способ, и ничего иного никто Вам не придумает, и на этот случай во-время составленные официальные бумаги (а не разговоры и телефонные звонки, которые к делу не пришьешь), на которые гг. полиционеры не отреагировали как положено, обязаны быть. 16.09.2013 15:47:02, OlgaStPb
ketspb
Зря, имхо, с ними нельзя по людски. Паша- правильно сразу отшил и они- отстали. 16.09.2013 15:15:08, ketspb
мамаВера
Катя, его ж нет уже неделю, Паши-то! гулеванит. Муж думает, что он там у них был... Но вообще мне тоже понравилась Пашина реакция, не скрою. 16.09.2013 15:18:03, мамаВера
ууу, как знакомо :(
бабушка кричала под приютом - сожгу себя заживо если не отдадите ребенка
за прошедший год пару раз заходила в опеку, подала на суд от имени сына на доказание отцовства(на суд не пришли), на суд поданный мной тоже не пришли(вопреки моей уверенности судья сказал, что без доков их пустят в суд, если судья разрешит- никто не обращался за таким разрешением)

через год встречаюсь с бабушкой 1й раз - народу куча, опека, милиция, дипутат(терки из-за жилья ребенка)
все спрашивали когда они сьедут и пугали санкциями, я спросила только одно - почему вы даже не спросили как дела у ребенка
бабушко на меня так посмотрела(ну как на идиотку) и сказала, что она спрашивала "у кого надо" и ей сказали что он все равно будет с ней, а я пусть не думаю, что раз у меня столько денег, я могу все купить(я аж себе позавидовала- оказывается как хоршошо учителя у нас получают))))))))))))
16.09.2013 11:23:52, Eugeniya
мамаВера
Ну я тоже со вчерашнего трудного дня хожу приосанясь - оказывается, у меня столько денег, что хватает аж на целого ребенка! 16.09.2013 11:50:00, мамаВера
На двух)) 16.09.2013 12:11:33, яся 76
мамаВера
на трех 16.09.2013 14:49:09, мамаВера
мамаВера
Нет, все ж на одного. На двоих (которые в пс)я ж наживалась, на одном (одной) так и продолжаю! 16.09.2013 14:50:39, мамаВера
угу, и у меня Пс, какая я гадина -ужас просто
а что в суд адвоката наняла, так это я от избытка денег, они поэтому(!) с ним общатся и встречатся отказались, сказали что если бы я сама пришла к ним(я в уме добавила "с поклоном" потому что тон был именно такой) то они бы мне и фотки био и с квартиры сьехали и тыды
ага, фотку так и не дали, придется брать с паспорта - черно-белый уродский портрет(как у 90% населения на паспорте) да еще за 15лет до смерти :(
16.09.2013 18:18:09, Eugeniya
ЖенаПолковника
Да они все так говорят и верят, что дети, когда вырастут, к ним назад вернутся... 16.09.2013 10:58:51, ЖенаПолковника
Это - нормально. В смысле, обычно. Странно было бы, если бы они по пьяни плакали, что потеряли детей по своей вине. А это совершенно нормально. Одна мама мне кричала, что детей "сюда по блату устроила, поэтому ты (я в смысле) будешь их обслуживать". В дд, да... 16.09.2013 10:47:28, яся 76
ЖенаПолковника
Пацстолом про "по блату...":) 16.09.2013 11:00:43, ЖенаПолковника
Меня тоже очень повеселило)) но она искренне так думает. 16.09.2013 11:12:16, яся 76
Мам Вера-ну а если и приедут.Ну и что? Как поняла-там 2 старика,давно употребляющих алкоголь.Вы их боитесь? Ну будет конечно поражена девочка их видом. Ничего особо опасного не вижу в этой ситуации. 16.09.2013 09:54:01, Ямамба
мамаВера
Био 51 (я старше), мужик ее постарше. Выглядит мамаша со слов пристава плохо ("Ну как пьющая женщина, понимаете?"). Папашу боюсь, да. Он сидел и подолгу, вроде убил кого-то лет 15 назад.
Не, ну если трезво подумать, физически бояться нечего, и скорее всего лениво им будет. Но в голове картинка вертится как в нашу сельскую школу припрется такая пьянь и будет подзаборно орать. Девочку мою жалко....
16.09.2013 10:33:22, мамаВера
Я бы не была так уверена, мало ли что в пьяную голову придет. 16.09.2013 16:06:28, Pobeda
ЖенаПолковника
Кошмар какой-то... 16.09.2013 11:12:39, ЖенаПолковника
Trollissimo
на крайний вариант можно удочерить, если не угомонятся. а вообще, я бы даже не разрешила детям общаться с пьяной био...Искренне не понимаю, как кто.то может усматривать в общении с био пользу для ребёнка. 15.09.2013 19:18:57, Trollissimo
мамаВера
Оля удочерена 15.09.2013 20:12:17, мамаВера
Trollissimo
А, ну тогда нужно поднять на уши опеку и написать заявление в милицию, что бы вашу семью и дочь оградили от угроз посторонних. Как она вообще узнала ваши телефоны? 15.09.2013 20:16:56, Trollissimo
мамаВера
Вот, Наташа, мы обе голову ломаем - откуда номер узнала. ну мой еще можно, а Олин? всех перебрали, не поняли. Все ж городской округ один, видно, какими-то путями случайно получили номер.
Опека, мне кажется, тут не при чем, не? завтра позвоню все же. Лучше всего чтобы участковый у ним наведался, думаю. Оба сидели не раз, может, хоть немного угомонятся.
15.09.2013 20:25:24, мамаВера
Trollissimo
Я не считаю, что опека не причем. они должны контролировать, чтобы с усыновленным ребенком всё было благополучно.... У них есть данные био, они могут им позвонить и объяснить к чему может привести вмешательство в жизнь чужого для них ребенка и его семьи. А как они вообще узнали , что именно вы удочерили? вы не сразу удочерили? я бы еще сводила Олю к психологу и получила бы бумажку, что общение с био негативно сказывается на девочке, которая испытвает стресс и беспокойство от такого общения. 15.09.2013 20:36:19, Trollissimo
мамаВера
Удочерили сразу. Узнали думаю после процедуры замены взыскателя. А Оля в отличие от меня совершенно спокойна, строит планы на свой день рожденья приближающийся, на наш отпуск. Ей как будто совершенно все равно. В первый день она мне сказала, тоже очень спокойно (в ответ на мои слова, что можно восстановиться в правах всегда):" Я все равно с ними жить не буду. И увидеть не хочу, думаю, она страшная"
Это я психую сильно....
Стресс у девочки будет, если они появятся живьем пьяные.
15.09.2013 21:00:55, мамаВера
Мама Вера, а разве восстанавливают в род. правах в отношении ребенка, который уже усыновлен? Первый раз такое слышу. 16.09.2013 11:27:59, Ёжик горделивый
мамаВера
По Оле ее бы не восстановили, а по Паше могли (он у нас был в ПС).
Оле я объясняла не раз, что мать могла в течение 4 лет (а по Паше - шести!) - пока они находились в дд, восстановиться. Мог отец оформить на них опеку, мог старший брат.
16.09.2013 15:02:46, мамаВера
А теперь понятно. Спасибо за ответ. Но и в отношении ребенка ПС не так просто восстановиться. 16.09.2013 15:09:10, Ёжик горделивый
мамаВера
Это мы с вами знаем. Мы часто общаемся с большими детьми в дд. Так они все уверены, что их мамы хотят восстановиться, но это невозможно сложно. Меня недавно спрашивал знакомый нам мальчик 16 лет о сборе документов, так как их с сестрой мама жалуется, что их уж очень много. Жалуется уже лет 6. Я ситуацию парню и его сестре 15 лет предельно понятно объяснила, посоветовала розовые очки снять и не надеяться на эту маму, а строить свою жизнь самим. 16.09.2013 15:23:47, мамаВера
Ну до сложно, конечно, не пить полгода и зарплату иметь, для многих это нереальная задача. 16.09.2013 15:30:39, Ёжик горделивый
Ох, уж мне эта процедура замены взыскателя((((((( Мало на голову опекунов бед, так ещё и эта. -опой думают те, кто придумал эту процедуру. Очень я зла. 15.09.2013 22:46:44, О-к-с-а-н-а
Trollissimo
А, ну хоть девочка спокойна.... Твоё состояние представляю очень хорошо. А муж как реагирует? 15.09.2013 21:05:28, Trollissimo
мамаВера
Я ему не сказала....пока. Ужасно отреагирует 15.09.2013 21:14:25, мамаВера
[пусто] 15.09.2013 19:35:13
Trollissimo
Вы о чем? 15.09.2013 19:53:10, Trollissimo
Ой, это я промахнулась темой. 16.09.2013 00:39:59, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Сочувствую, советом помочь не могу. Все же хочется надеяться, что денег у них на билет не хватит, поехать куда-то это всё-таки волевое усилие приложить надо и бюджет от выпивки выделить.
И всем ещё раз хочется сказать, семьсот раз подумайте, сведения соберите что ли, прежде чем с БИО семьей контакт налаживать. Контакт контактом, а под удар собственная семья и дети попадут...
15.09.2013 19:17:20, ЖенаПолковника
мамаВера
Я знаю про эту семью больше, чем они сами. Матери пошел шестой десяток, она начала общение с просьбы о прощении, вот я и расслабилась. Заволновалась когда Оля шепотом сказала, что она ей надоела и что делать-то?
Ну да, я тоже надеюсь, что не поедут, встать от стола надо. Сколько все ж здоровья у людей, а? пьют тридцать лет, не просыхая и хоть бы что.
15.09.2013 20:21:40, мамаВера
мамаВера, зато, представляете, какой у детей запас здоровья и печень? 15.09.2013 23:36:13, Криптан
мамаВера
Да уж, детям они своим передали что могли...
Старшенький пробовал нюхать в свои 16, так печень враз в три раза выросла... Когда пробует выпить с дружками, тоже все ясно (нам) - ферментов для переработки алкоголя у него нет совсем. Энурез был до 16. Не считая основного диагноз ЛУО. Да и Оля очень слабенькая нам досталась.
16.09.2013 10:50:28, мамаВера
Тоже поражаюсь: это ж какие печень и почки надо иметь, чтобы десятилетиями пить ту отраву, которую они пьют?! И при этом продолжать производить детей на свет? Надеюсь, что дети унаследовали их здоровье по этой части. 15.09.2013 22:11:54, atusik31
мамаВера
Наташа, эти родители во втором поколении алкаши, причем тетки у них пьют больше и запойнее, чем их мужики. Какое здоровье? Пашу она родила дома, 7-месячного, 1,9 кг. Он не ходил и не говорил очень долго. Никто ничем с ним не занимался даже по части медицины, вот он и заполучил свой диагноз. А вполне можно было мальчика в раннем детстве доразвить, думаю.
Оля последняя в семье, но ей повезло, слава Богу, тьфу-тьфу, она у нас быстро окрепла.
16.09.2013 10:58:08, мамаВера
Два тебе за мат часть ;) Тыж медик и должна знать, что спирт дезинфицирует и убивает микробчиков. Вот они и того, бодренькие 15.09.2013 22:43:43, Олег Фортуна
Ну уж нет, я отличница:))Я пишу про печень и почки, а также яичники, которые бесперебойно функционируют несмотря на то количество и качество суррогатов, которые вливают в себя наши био. Вот атеросклероз им не страшен, это да. А микробчики их тоже косят, особенно туберкулезная палочка их обожает. 15.09.2013 22:58:26, atusik31
просто туберкулёзной палочке спирта не хватает, вот она и злая ;) А так заливали бы они спиртяру ещё и в лёгкие, и вааааще нищтяк было бы.

ксати мне один алкаш на лесоповале рассказал, что когда денег мало и водки мало можно купить, то они ей клизму делают. Я не понял он надо мной стебался или как ? Ну чисто теоритически всасываемость как бы на прямую.. Но прикол, чокнулись кружками эсмарха и засадили по 100 грамм ;)
15.09.2013 23:20:43, Олег Фортуна
там 20 граммов достаточно. А еще можно тампакс водкой пропитать и вставить. Торкает здорово и запаха нет. 15.09.2013 23:41:30, Криптан
Голубушка
Куды именно вставить?:))) 18.09.2013 23:44:28, Голубушка
откуда у них деньги на тампакс, если уж на водку не хватает, что они её сзаду в себя вливают для экономии?)) 16.09.2013 00:45:05, светланадевятимама/
Тампакс водкой? А там жечь ни чего не будет случаем ?

Останавливает Гаишник, выходишь, а точнее выползаешь весь такой ниииииикакой ;) и не пахнет. Супер просто.
16.09.2013 00:43:51, Олег Фортуна
Дык тампакс в ж. надо, наверное, всасывание будет постепенное)) 16.09.2013 01:08:40, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Наверное в этой ситуации самое главное взять себя в руки и перестать нервничать. И четко понимать, что воли что-то изменить у таких людей не хватит, максимум звонки эти, приехать воли и денег не хватит, сменить номер и забить, тем более ребенок о встречах не просит.
Да и закон пока на вашей стороне, ребенок усыновлен, вмешательства в дела семьи, пьяные угрозы по телефону, навязчивые приставания караются по закону.
Тяну лапку поддержки, детки наши так сложно даются, что делиться ими с кем-то, ну уж увольте...:)
15.09.2013 22:09:07, ЖенаПолковника
мамаВера
Спасибо, Вы правы. Надо взять себя в руки. Псих мне не свойственен вообще-то, что-то я расслабилась с детьми...
Делиться детьми? Оля вчера подпростыла, легла рано. Захожу к ней перед сном, она все наши фотоальбомы в кровать притащила и разглядывает себя маленькую, нас... Ночью встала к ней, она тут же проснулась, водички попросила. Отдать мою драгоценную девочку, красавицу нежную этим алкашам? я помру сразу. И муж тоже.
16.09.2013 11:03:22, мамаВера
ЖенаПолковника
"Отдать мою драгоценную девочку, красавицу нежную этим алкашам? я помру сразу. И муж тоже."

От этой фразы таким теплом веет...:)
Всё будет хорошо!
16.09.2013 14:14:01, ЖенаПолковника
НатТаша
Денег может быть и хватит.
Но ведь чтобы поехать надо и цель иметь. Просто так раскопать адрес, сесть на автобус и поехать в такую даль - не просто ведь поглазеть и поматериться. Вряд ли ее доходы позволяют такие прогулки за просто так.
Но все равно страшно.
Боюсь себя даже представить на месте автора :(((
Мужайтесь. И пусть все сложится хорошо.
15.09.2013 19:46:39, НатТаша
мамаВера
Да, там доходов нет ваще, она огород полет соседке за еду и выпивку. Мужик ейный где-то чуть работает. Мне больше всего страшно, что она поджигательница домов по жизни. 15.09.2013 20:27:55, мамаВера
Билеты на автобус еще купить надо. А хде деньги взять после попойки? Но заявление в полицию все равно надо написать - пусть разбираются. Удачи. 15.09.2013 19:07:06, сочувствую
В утешение скажу одно - судя по Вашему рассказу, люди звонили, скорее всего, в том состоянии, после которого, протрезвев, не вспомнят, что они делали, куда они звонили и что они говорили. 15.09.2013 19:00:58, мимо шла
мамаВера
Очень-очень на это надеюсь... 15.09.2013 20:29:08, мамаВера
В этой связи особенно "мудрыми" выглядят слова нашей наимудрейшей Находки в Вашей нижней теме: < Ну вот, видишь- дети-то ВАШИ!!! А то, что био стали очухиваться- это замечательно!!> 15.09.2013 18:51:46, зыыыы
Находка
Находка- обыкновенная женщина, не мудрее других. Что думаю, что чувствую- то и пишу.

А кто думает, что "наимудрейшая"- его проблемы :)
17.09.2013 11:55:51, Находка
мамаВера
Честно скажу, я тоже было поверила, что стали очухиваться... 15.09.2013 20:31:56, мамаВера
Trollissimo
ой, мама Вера, святая ты душа. никогда такие не прочухаются. они уже всё пропили и душу, и мозги, и совесть. То , что они там лепетали про прощение, это всё пьяный бред и не более того. 15.09.2013 21:07:53, Trollissimo
мамаВера
Дура я. Давно живу, а ума не нажила, видать. 15.09.2013 21:15:11, мамаВера
пьный бред, дай Бог забудется как протрезвеют
на звонки бы я отвечала(больше вероятность что приедут если отвечать НЕ будете) но не слушала вообще - ну чето там побормотала и адью
15.09.2013 18:24:23, Eugeniya
а опека не может помочь, сказать что делать, надо ли бежать в милицию? 15.09.2013 18:17:23, все впереди
Если бы мне кто-то угрожал, я бы сообщила в милицию. И мне все равно кто это. Письменно написать в полицию об угрозах. А телефонные номера поменять. 15.09.2013 18:08:06, Упоротый лис
Согласна. Заявление в полицию и в опеку незамедлительно. С требованием оградить и защитить. А Пашу они тоже достают? 15.09.2013 18:17:23, atusik31
мамаВера
Паше мать позвонила тоже, но он, похоже, ее послал. Она Оле пожаловалась, что Паша грубиян. 15.09.2013 20:16:37, мамаВера
Жаль, что Оля хорошо воспитана.
МамаВера, ставьте на уши полицию и опеку. Пусть им хорошенечко мозги промоют. Тем более, что у вас усыновление, никаких био даже близко быть не должно.
15.09.2013 21:57:03, atusik31
с заявлением не получится - если бы хоть смс-ки с угрозами, а телефонный разговор недоказует 15.09.2013 18:25:02, Eugeniya
С моей матерью разговаривал участковый, когда она якобы стала по телефону "шантажировать" моего бывшего мужа алиментами. Муж написал заявление, и участковый обещал посадить мою мать :)
По-моему, это прямая обязанность опекуна заявить об угрозе во все возможные органы. Потом уже не смогут отмахнуться, если угроза станет реальной.
15.09.2013 18:46:54, Luloka
При чем здесь доказуем или нет. Написать и на номер поставить можно любое заявление. 15.09.2013 18:27:33, Упоротый лис
угу, а человек скажет что просто звонил и мило общался со своим ребенком, причем ребенок был очень этому рад
и т.п.

заявить то можно, результат то будет?
я с таким же успехом могу заявить на любую знакомую, что она мне часто звонит, угрожает, вымогает -в общем это называется "слово против слова"(это насчет милиции и тем более суда)

а в опеку надо обязательно сообщить, это да
16.09.2013 18:23:39, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!