Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну почему мою дочку на площадке дети обижают?(

какие то дети все злые!а родители молчат!не пойму?они людей растят или собак бойцовских(она у меня тихая и пугливая.так каждый норовит у нее отобрать и ее и не ее игрушки..толкнуть..ударить..ужас какой то!как себя вести то??дочке 2 года.дома год
14.09.2013 00:06:34,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Здесь тоже разводят(
А зачем?? Неужели негатива мало???
15.09.2013 13:07:01, Дина (Джума)
Классно вы всех затроллили )))) 15.09.2013 11:41:18, Рыбачка Соня
Дети все такие. Они не умеют взаимодействовать. Учите их и свою дочь этому.
Отбирают лопатку, спокойно, но твердо верните лопатку дочери со словами, извини, но это ее лопатка и она хочет ею копать, но она может дать тебе свои грабельки.
И так далее и тому подобное.
Если кто-то замахнулся на дочку, надо поймать замахнувшегося за руку со словами драться нельзя.
Если дети толкаются, вы тоже можете их попросить не толкаться, а пойти поиграть/побегать в другом месте.
15.09.2013 06:14:54, Поперечина
Вот хороший рассказ [ссылка-1]
Таким образом, ровно в пять часов десять минут пополудни он уже стоял перед голой чугунной оградой детской площадки с распахнутыми настежь воротами — стоял, остолбенев, едва веря тому, что открылось его глазам...

Казалось, вначале и глядеть было не на что. Но едва он прервал свою обычную безмолвную беседу с самим собой и вернулся к действительности, все постепенно, словно на экране включенного телевизора, стало обретать определенные очертания.

Вначале были лишь голоса — приглушенные, словно из-под воды доносившиеся крики и возгласы. Они исходили от каких-то расплывчатых пятен, ломаных линий и теней. Потом будто кто-то дал пинка машине, и она заработала — крики с силой обрушились на него, а глаза явственно увидели то, что прежде скрывалось за пеленой тумана. Он увидел детей! Они носились по лужайке, они дрались, отчаянно колотили друг друга кулаками, царапались, падали, поднимались и снова куда-то мчались — все в кровоточащих или уже подживших ссадинах и царапинах. Дюжина кошек, брошенных в собачью конуру, не могла бы вопить пронзительней! С неправдоподобной отчетливостью мистер Андерхилл видел каждую болячку и царапину на их лицах и коленях.

Ошеломленный, он выдержал первый шквал звуков. Когда же глаза и уши отказались более воспринимать что-либо, на помощь им пришло обоняние. В нос ударил едкий запах ртутной мази, липкого пластыря, камфары и свинцовых примочек. Запах был настолько сильный, что он почувствовал горечь во рту. Сквозь прутья решетки, тускло поблескивавшие в сумерках угасающего дня, потянуло запахом йодистой настойки. Дети, словно фигурки в игральном автомате, послушные нажатию рычага, налетали друг на друга, сшибались, оступались, падали — столько-то попадании, столько-то промахов, пока наконец не будет подведен окончательный и неожиданный итог этой жестокой игры.

“Вот так площадка, — подумал мистер Андерхилл. — Что за страсть превращать игры в сущий ад? А это вечное стремление истязать друг друга?” Вздох облегчения вырвался из его груди. Слава Богу, его детство давно и безвозвратно ушло. Нет больше ни щипков, ни колотушек, ни бессмысленных страстей, ни обманутых надежд.

Вдруг порыв ветра вырвал из рук газету. Мистер Андерхилл бросился за нею в открытые ворота детской площадки. Поймав газету, он тут же отступил назад, ибо почувствовал, как пальто вдруг тяжело давит плечи, шляпа непомерно велика, ремень, поддерживавший брюки, ослабел, а ботинки сваливаются с ног. Ему показалось, что он маленький мальчик, нарядившийся в одежду отца, чтобы поиграть в почтенного бизнесмена. За его спиной грозно возвышались ворота площадки, серое небо давило свинцовой тяжестью, в лицо дул ветер, отдающий запахом йода, напоминающий дыхание хищного зверя. Мистер Андерхилл споткнулся и чуть не упал.

Выскочив за ограду, он остановился и облегченно перевел дух, словно человек, вырвавшийся из леденящих объятий океана.

— Здравствуй, Чарли! — Мистер Андерхилл резко обернулся. На самой верхушке металлической спусковой горки сидел мальчуган лет девяти и приветственно махал ему рукой: — Здравствуй, Чарли!

Мистер Чарльз Андерхилл машинально махнул в ответ. “Однако я совсем не знаю его, — тут же подумал он. — Почему он зовет меня Чарли?”

В серых сумерках незнакомый малыш продолжал улыбаться ему, пока вдруг вопящая орава детей не столкнула его вниз и с визгом и гиканьем не увлекла с собой. Пораженный Андерхилл стоял и смотрел. Площадка казалась огромной фабрикой боли и страданий. Можно простоять у ее ограды хоть целых полчаса, но все равно не увидишь здесь ни одного детского лица, которое не исказила бы гримаса крика, которое не побагровело бы от злобы и не побелело от страха. Да, именно так! В конце концов, кто сказал, что детство — самая счастливая пора жизни? О нет, это самое страшное и жестокое время, пора варварства, когда нет даже полиции, чтобы защитить тебя, есть только родители, но они слишком заняты собой, а их мир чужд и непонятен. Будь в его власти — мистер Андерхилл коснулся рукой холодных прутьев ограды, — он повесил бы здесь только одну надпись: “Площадка Торквемады” [Торквемада — испанский инквизитор, прославившийся своей изощренной жестокостью.]

Но кто этот мальчик, который окликнул его? Отдаленно он кого-то ему напоминал, возможно старого друга или знакомого. Должно быть, сын еще одного бизнесмена, благополучно нажившего на склоне лет язву желудка.

“Вот, значит, где будет играть мой Джимми, — подумал мистер Андерхилл. — Вот какова она, эта детская площадка”.

Потрясающий рассказ. Автор, Вы видите площадку такой же?
15.09.2013 02:18:05, Криптан
Подружитесь с какой-нибудь мамочкой, вместе гуляйте "особнячком от остальных", коммуникации налаживать легче с небольшим количеством детей, одного сверстника для начала будет вполне достаточно для общения. Постепенно расширяйте круг знакомств, есть же там адекватные мамы-дети, вот и попробуйте наладить контакт. 14.09.2013 23:33:14, FossA
Стойте над ребенком, пресекая все попытки других детей толкнуть или ударить. Не пускайте не самотек, иначе будут бить и отбирать. Я вот так и стою и еще своему не даю ударить, потому что когда у него начинают вырывать лопатку или только тянутся, он начинает толкаться или просто махать руками, может попасть по лицу другому ребенку или тот упадет неудачно. Многие да, растят собак бойцовских, сознательно и - выращивают- таки. Это от того, что многие травмированы в прошлом, когда их детей( возможно, старших), воспитанных в добре, били сверстники.Не говоря уж о просто пофигистах или задоlдавшихся мамашах, у которых нет сил нависать над ребенком. Короче, сами-сами. Не ждите ничего от других. 14.09.2013 22:26:02, Len.ta
Не принимайте близко к сердцу детские выходки, где можно-объясняйте, где обижают вашего ребенка-защищайте ее, на то вы и мать. Вы ж не будете держать ребенка под стеклянным колпаком всю жизнь,- впереди детский сад,школа.А дети там тоже разные. 14.09.2013 15:38:11, Мэриэл
Вы возммущаетесь,а между тем 2х летку обижают...с ними рядом находясь-все обижания можно пресекать до нанесения их))
Дети ее ровесники,еще мало соображают как и Ваша.Их надо учить играть вместе,но если Вам это не надо и другим мамам тоже-правда устройте ей песочницу на балконе.Меньше нервов потратите.
Через годик попробуйте снова,конечно, детям нужно общение с детьми,но это не критично в 2года.
У меня муж такой,благо наших обижают очень редко и нечаянно.
Но рекции у него Ваши,любит только своих детей и все.Причем остальные очень к нему тянутся,тк на прогулке папа со своими игает.Но он вот как Вы не любит других детей.

Так бывает.Просто поймите,что дело в Вас,а не в других детях.
Вы не любите других детей.
Но чтобы вашу не обижали,надо Вам подрасти)))и дочке и Вам возможно))
14.09.2013 14:03:02, DiLaiLa
да ладно вам!у меня сыну 19 лет.ничего подобного не было.обижал он!но я проводила с ним мощную работу.или гуляла одна.потом ..годам к 3-м он просо стал сдачи давать.я воспитыаала..я ругала,я обьясняла!и не жалею.прекрасный парень вырос.тьфу-тьфу.а распустить можно что и мать налетать будет. 14.09.2013 16:13:38, устала
Советую пить успокоительные))сильно много эмоций...
так себя тратить попусту,или Вам нравится?
проблемы в общем нет,вы сами с собой воюете.
Невозможно переделать мир вокруг Вас,возможно только внутри себя что то переделать.
14.09.2013 16:32:51, DiLaiLa
+++ автор сама чем-то обиженная в жизни, судя по ее репликам.. 14.09.2013 14:44:12, sesla
Я Вас очень понимаю и искренне сочувствую. Сама с таким сталкивалась. И самое ужасное, что родители считают нормальным, когда дети бьют друг друга лопатками по голове и кидаются песком. Терпения Вам и удачи. 14.09.2013 13:13:51, бываю здесь
спасибо за поддержку!пусть у вас все будет хорошо! 14.09.2013 16:09:23, устала
Честно говоря с чем вы на площадку пришли, то вам на голову и вылилось.
Если сесть на край песочницы и построить с малышами город, уча их взаимодействовать по доброму, то увидите как вам будут благодарны и дети и мамаши)))
А вообще песочница - не лучшее место для прогулок ИМХО.Песочница для детей, то же самое, что лавочки для мамаш, один базар, да и только.))
14.09.2013 11:21:59, О-к-с-а-н-а
почитайте изначально о чем я писала!я только тем и занимаюсь что леплю им кулечи.а на площадку мы пришли,с добром и с радостью великою...что появилась у нас доченька!и будем растить мы ее в добре и радости!и на голову нам вылилось [цензура] одно!и агрессия!так,что ваша версия-зеро! 14.09.2013 11:27:18, устала
купите 3 мешка песка и сделайте песочницу на балконе, без шуток
вы очень остро реагируете, 2х летки так себя и ведут - больше половины. а меньше половины -такие как ваша.
я гуляла с племяшкой 1.7 - никто ее не бил, не толкал прямо так с разбегу, может потому что ее мама или я были всегда рядом. конфликты были из-за игрушек ну и песочком обыпали - от этого никто не умирал еще
может вам ванны с хвоей поделать себе - расслабитесь, будете гулять в парке с дочкой и будет вам счастье
14.09.2013 12:01:04, Eugeniya
Вам надо как то постараться начать любить детей вообще, а не только свою звёздочку. Иначе вам трудно будет воспитать дочку добрым человеком))
Я вообще не понимаю зачем двухлетнему ребёнку общественная песочница, детям в этом возрасте ещё не очень нужно общение со сверстниками. Вы не можете гулять с ребёнком тет-а тет в парке, в лесу?
14.09.2013 11:35:07, О-к-с-а-н-а
вы сами понимаете что вы говорите?они обижают моего ребенка ,

а я их любить буду?????нонсенс
14.09.2013 11:44:37, устала
Обижающийся на двухлеток взрослый человек это сильно.. если не тролль конечно))) 14.09.2013 13:20:59, Рыбачка Соня
понимаю. Как Вы к миру, так и он к Вам. Вы напряжены внутренне и не любите других детей. Они зеркалят на Вашу дочку. 14.09.2013 11:56:25, Криптан
я же не всех не люблю.от которых мы еще не получили очень даже люблю)играю с ними..умиляюсь..но как только получаем-ненавижу. 14.09.2013 12:00:28, устала
Вы со своим окружением ведете также? Тот, кто Вас обидел, вычеркивается из списка друзей и знакомых? 14.09.2013 12:02:39, Криптан
вы правы)вычеркиваю.и навсегда.а зачем мне такие?"орлы летают в одиночку,только бараны пасутся стадами".мне стадо не нужно.у меня семья большая.мне дел хватает. 14.09.2013 12:06:09, устала
извините, вмешаюсь: а если Вас кто-то из родных обидел случайно (или не случайно) тоже вычеркнуть? А вообще здоровья Вам и сил 14.09.2013 17:11:05, вудьма
поверьте, мир добр и люди добры тоже. 14.09.2013 13:51:14, Криптан
Дети - очень симпатичные и добрые существа, практически ангелы до 7 лет)))))
Присмотритесь к ним повнимательнее. Мне очень жаль вас, если вы не видите какие дети славные и как много радости от них можно получать, не только от своего сокровища,а от любого другого ребёнка. Мне вас правда,. очень жалко, вы находитесь в каком то душевном штопоре.
14.09.2013 11:55:08, О-к-с-а-н-а
бугага... 15.09.2013 15:10:23, Ехидна
а меня 7ми летки как-то больше греют :) а вот орущие младенцы и психующие 2-3 летки как -то не мое ИМХО
каждому свое
14.09.2013 12:03:25, Eugeniya
Могу предположить одну причину, по которой ТС видит монстриков и дур. Но пока озвучивать не буду. 14.09.2013 12:01:38, Криптан
Потому что они своерожденные. Автору можно сходить к психологу по этой теме.
Жестоко, но это правда.
14.09.2013 12:03:43, О-к-с-а-н-а
при чем здесь это?у меня тоже есть своерожденный сын.да я и родить могу.только мы с мужем решили-"каждой сироте по семье"по себе не судите. 15.09.2013 05:20:12, устала
При том ;) Мне первое время казалось, что мою "сиротку" все обижают и косо смотрят. Детей в саду некоторых хотелось размазать по стенке. Но я отделила мух от котлет. Да, и в песочнице (моя добирала то, что недобрала в ДД) некоторых полуторагодовасов тоже стукнуть лопаткой по черепу хотелось. )))) 15.09.2013 08:15:09, Криптан
А я свою сироткой не считаю!У нее же есть родители!Любящие и обожающие!Ни какая она у меня не сиротка!Не считая того,что у нее самые красивые вещи,и лучшие игрушки,ее очень-очень любят!) 15.09.2013 09:18:02, устала
У "монстриков" тоже самые красивые вещи и лучшие игрушки. И их тоже очень-очень любят родители. 15.09.2013 10:02:59, Криптан
Им родители вредят.Они потенциальные преступники.А первые будут получать расплату их"любящие родители. 15.09.2013 16:50:43, Устала
Как раз серийными маньяками чаще становятся детки с которыми носились как с писаными торбами их мамочки.
И причитали что их кровиночку все вокруг обижают и не понимают еще.
15.09.2013 21:58:12, Приплыли
Вы видели, что я слово "сиротка" закавычила? )))) 15.09.2013 09:36:53, Криптан
ой,ну ерунда.у меня своерожденная.и мне очень хотелось надавать люлей детям,кот.пытались мою обидеть.и детей в массе я не люблю,да.агрессивных особенно.моя мирная была и спокойная.но нас особо и не обижали.не вижу связи с приемностью.по-моему,нормальная реакция-защищать свое дитя.и не любить его обидчика. 15.09.2013 00:59:53, кровная
Голубушка
Автор, манера набирать текст без заглавных и пробелов после знаков препинания очень узнаваема:) 15.09.2013 02:51:12, Голубушка
я лежу на кровати,подперев голову рукой!и мне просто лень нажимать капслоки и т п.а вы мне уже диагнозов понаставили)))и еще я забыла свой логин.по этому пришлось войти так 15.09.2013 05:23:45, устала
Голубушка
Да мы так сказать шутим. Просто увидели, что "кровная" - тоже Автор:) Только у Автора сын, если я внимательна:)
Вам же сейчас очень хреново внутренне, правда? В самом конце июля, пробегая по улице, где расположен наш городской ПНД,- я приняла решение, завела карточку и решительно усадила свою попу возле двери доктора. Было страшно и сердце колотилось у горла, ибо я тогда не знала, что ни на работе, ни в оформлении опеки последствий не будет никаких. Беседовала милая доктор со мной час, начихав на всю ту очередь, что набежала сзади. Я говорила, а она комментариями своими и вопросами как в воду глядела: и про свекровь вычислила, как я не пыталась сделать лицо, и про раздражение к сыночке, и про мои опасения, что на море я буду пахать, а все развлекаться, и много чего ещё. Итог - я на волшебных таблеточках. Они подошли, а если бы не подошли, то мне бы их поменяли. Вокруг радость и счастье, несмотря на тотальную загруженность. Сплю. Красное перекрестье на лице взбесившего меня человека больше не вижу:)
Может, по моей дорожке, а?
15.09.2013 10:02:43, Голубушка
эк вы, оля, обмишурились... я вообще никакого отношения к автору не имею. блин,вот ведь народ подозрительный. и приемных детей у меня нет.и родная дочь уже взрослая, студентка.заглавными не пользуюсь,ибо лень.я даже расстроилась,чесслово.не местная я,просто почитываю конфу года этак 3,много полезного здесь и правильного пишут.зря влезла.... 16.09.2013 00:17:55, кровная
Офф. Кстати, о последствиях. Как то давно, моя мама, страдая головными болями, получила от невролога направление в ПНД, наряду с прочили направлениями. Там проконсультировалась, сказали не наш профиль. Лет через 5 мой брат устраивался на работу в милицию, и эта карточка, заведенная мамой в ПНД помешала ему в этом... 15.09.2013 15:40:03, Nostalgi43
Голубушка
Не верю:) Можно до потери пульса посещать онколога, но не стоять у него на учёте. Так же и с психоневрологом. 15.09.2013 16:21:52, Голубушка
таки да. я наблюдалась у онколога и сказала об этом, когда шла за печатью в медицину. И добавила, что была операция. Тётки, когда узнали, что за операция, развеселились и сказали что с такой ерундой, как у меня, помирают от старости. 15.09.2013 23:29:18, Криптан
А зачем мне врать то )) 15.09.2013 17:15:14, Nostalgi43
Голубушка
Я не в смысле врать, а в смысле Вы можете не знать всех деталей данных обстоятельств. 15.09.2013 17:47:28, Голубушка
Возможно ) 15.09.2013 18:05:51, Nostalgi43
[-] 15.09.2013 10:19:18, Устала
:))))))))) Пишите дальше, автор. Вы развлекаете кучу народа :) Надеюсь, что Вы разводите всех, но если нет - подумайте хотя бы о хорошем психологе. 15.09.2013 11:51:43, ДраКошка
[-] 15.09.2013 16:58:07, Устала
Голубушка
А пошлите к чёртовой матери весь свет! Это так весело! 15.09.2013 17:59:24, Голубушка
Человек бесится - и обвиняет всех вокруг что они с ума сошли.
Вы зачем создавали тему, автор?
Пожаловаться на весь мир?
Не ищите врагов вокруг. Поищите их в зеркале :)
15.09.2013 11:45:53, Чудеса
Можно уточнить?
Вашего сына тоже обижали в песочнице? А Вас тоже постоянно обижали в песочнице, саду и школе?
вот такое ощущение складывается, что это так и есть.
15.09.2013 10:58:44, Криптан
Можно.Только я уже писала где то выше.Сын был сам агрессивный ребенок.И я с ним проводила грандиозную работу,ругала,обьясняла и т п.Т.Эффект на лицо!Вода какмень точит,если хотите.Он только стал давать сдачи.Меня тоже не помню,чтобы сильно обижали.Да и мама ничего такого не рассказывала. 15.09.2013 16:56:54, Устала
Голубушка
Ну, удачи Вам справиться со своим состоянием самостоятельно, без помощи специалистов. 15.09.2013 10:55:15, Голубушка
Это дисграфия! ))) 15.09.2013 02:56:33, Криптан
что-дисграфия?это вы кому? 16.09.2013 00:20:53, не поняла
неет тут дело не в приемности, а в том, как к приемности относишься. Все гораздо глубже. + приемный ребенок вытаскивает со дна души все-все-все. В том числе старые детские обиды и комплексы. 15.09.2013 02:07:18, Криптан
Чего то мне совестно стало за свой пост, но удалить не могу, я без регистрации. Прошу ТС простить меня за резкость.
Злая я стала, пойду ка я отсюда)))))
14.09.2013 12:25:25, О-к-с-а-н-а
И правильно,что стыдно.Я ее люблю до безумия!Ни чуть не меньше,чем своерожденного сына.Может даже больше жалею.Маленькая она такая.В 20 лет,когда я родила сына,все по дргому было.И возраст более пофигистичный,как то не все допонимала.И бабушек целый вагон.А сейчас,практически на одних руках!Сознательно!Выношенно сердцем!!!а Вы говорите приемность....
Криптан,я убрала руку из-под щеки и для Вас тоже старалась))
15.09.2013 05:32:21, устала
Corgik
Вот что особенно заметно в этой теме, так это то, что Вы невероятно любите свою дочурку:) Но это не повод остальных детей считать плохими. 15.09.2013 15:38:37, Corgik
Я оценила :)
Вам лучше объяснит психолог, чем я и Оксана. Про Вашу реакцию и про принятие приемности. И про злость на других, ни в чем неповинных детей.
15.09.2013 08:01:47, Криптан
Сами к нему идите!А у меня нормальная реакция матери!А дети виновны!Нечего моего ребенка обижать! 15.09.2013 09:09:29, Устала
таки ходим. И Вам того же советую.
Дети невиновны. Ну не может быть, что ВСЕ вокруг ведут себя неправильно, а одна Вы - правильно!
15.09.2013 09:38:27, Криптан
Просто Вы озвучили то, о чем другие догадались, но промолчали...это не резкость.. 14.09.2013 15:33:37, sesla
И обида не на детей, а на дур, которым "легко" достался ребенок. 14.09.2013 12:08:14, Криптан
Господи!Ну Вы теперь мне бесплодие что ли приписываете??)))Я могу родить!Но решили пойти таким путем!Ну и люди...наверное на меня так все знакомцы смотрят и шепчутся-"вон,бесплодная пошла")))Недаром меня бабки подьездные спрашивали,не внучка ли это?))) 15.09.2013 05:37:25, Устала
нет. Ни в коем разе. Вы же писали про сына.
Я тоже могла бы родить, но я предпочла выбрать ребенка в ДД.
Но вот детей, которые мою дочь в песочнице обижали или тех, кто сейчас обижает, монстриками не считаю.
Хулиганы, шалопуты, безбашенные, озорники - но никак не монстрики.
А моя-то беззащитная довольно.
15.09.2013 08:05:10, Криптан
Ну все по разному считают!Я,считаю их именно монстрами!У меня до сих пор стоит в глазах,взгляд того мальчишки,к чьему грузовичку подошла Маша!столько злости!!!Аж самой страшно.Короче,опасный для общества элемент растет. 15.09.2013 09:12:56, Устала
Все монстры? И вокруг Вас, взрослой, - тоже монстры? Вы вокруг видите один негатив, направленный в Вашу сторону и сторону Вашей семьи?
Это же как страшно жить и общаться с уродами и монстрами, которые все время постоянно всех обижают :(.

Мир добр. поверьте. И люди добры тоже.
А требовать от двухлеток сознательности школьника - смешно.
15.09.2013 09:41:02, Криптан
Хо, а я считаю, что мне во много раз легче достался мой ребенок ))

И честно - НИКОГДА не завидовала родившим, наоборот, мне весьма странна позиция некоторых моих знакомых "умру, но рожу СВОЕГО". В буквальном смысле - моя приятельница родила в 41 год, имея кучу болячек и проблем. Едва не умерла при родах, а родив, еще год в себя приходила - не заживал шов от кесарева, без конца всё болело, кружилось и т.д.

На площадках тоже дети периодами раздражают (моя тоже периодически, кстати).
Но я поняла, наверное, Вашу мысль.
Да, видимо, своерожденные дети - их воспринимают как-то иначе, чем, например, я свою воспринимаю. Та самая абсолютная любовь, когда не видят недостатков и ничто не раздражает (хотя объективно есть куча причин для этого).

Вот этого у меня нет и никогда не будет. И я не понимаю и не чувствую, как это - любить и принимать безусловно ВСЁ, не раздражаться и обожать при любом раскладе.

Но и к этому я как-то приноровилась, просто приняла, что у нас в семье вот так. И в принципе, не вижу в этом ничего ужасного.
14.09.2013 23:16:19, Marmuletta-K.
Сырок
Дык приемные легче достаются - не надо ходить с пузом 9 месяцев, анализы сдавать, тошнить по утрам :))) Меня иногда спрашивают "а чего сама не?", я говорю: "Дык халява. Я ленивая до ужаса. Проще готового взять" :))))))))) 14.09.2013 23:06:20, Сырок
ну... некоторые 12 лет мыслю вынашивают и ждут удобного момента. Я 12 лет к дочери шла. 15.09.2013 02:08:52, Криптан
А мы одним махом все решили.Наши приятели усыновили мальчика 4-х лет.Имея при этом уже 3-х своих)И родивших после этого мальчика своего)Вот ее интересно, упрекает кто нибудь в бесплодии?Прям хоть рожай,чтобы доказать)Криптан,Вы заметили,что я поднапряглась и убрала руку из под щеки))Но неудобно ужасно(Плечо отекло)А то заклевали!И бесплодная!И дисграфия!Ох-хо!( 15.09.2013 05:43:52, Устала
Дисграфия - нестрашный диагноз. Он у меня и дочки есть ))) 15.09.2013 08:06:10, Криптан
Очень жаль.А это Вы ей его поставили?)Или специалист?А то ,тоже может сами.Как и мне) 15.09.2013 09:14:20, устала
Группа специалистов поставила и учитель. 15.09.2013 09:41:55, Криптан
Сырок
А, ну мысль-то вынашивать можно долго. Да.
У меня первый раз (когда целиком приемная, а не наполовину) мысль сначала полгода жила, потом документы начала собирать, потом тормознулась на год. Одна знакомая вернула ребенка после 6 лет проживания с ним.
И я испугалась, что не сдюжу, раз такое бывает (до этого я даже не думала, что такое бывает, никаких форумов не читала).
Подготовилась. И уже неиспуганная собрала. Во всеоружии.

А второй раз вечером легла с пришедшей мыслью "пора что ли", утром встала, распечатала бланк мед. справки и через 3 недели получила заключение :)

Но и про беременность многие вон годами "вынашивают". У меня одна девушка на работе года 3 читала журналы и коляски выбирала. Еще мужа не было, а уже "вынашивала" и имя ребенку выбирала :))) Я все ждала, когда у нее ложные беременности начнутся :)
15.09.2013 02:25:05, Сырок
У меня подруга по двору начала барахло покупать еще, кажется, до окончания школы )))) 15.09.2013 02:31:46, Криптан
а мне кажется просто человек такой - встречала таких на площадке
бегают за 5ти летками - футболочки одергивают, рукой от других детей ограждают, при малейшем конфликте за качелю - несутся выяснять
я такая была первые пару месяцев - ре был слабый, зашуганный, общаться не умел совсем с ровестниками
а потом поняла что это тупик и стала либо гулять в парке с ним либо "отпускать"
в случае серьезного конфликта просто звала его к себе на лавочку(под предлогом попить/снять кофту, спросить не хочет ли он уже домой и т.п.), если он был инициатором конфликта -он остывал и все улаживалось, если другой ребенок - ребенок переключался на другой обьект
но правда мой страше, было 6,5лет
14.09.2013 12:15:36, Eugeniya
Corgik
Неужели кто-то думает, что своерождённые дети легко достаются? Я вот чуть не умерла во время первых родов и потом долго болела. А тяжёлая беременность? А страх, что у ребёнка ТАМ не всё в порядке, что с ним что-то случится в утробе и потом, вне её? А молочница с температурой, когда грудь как будто разрывается на части? Гормональный взрыв, приводящий к длительной послеродовой депрессии? Мне первый ребёнок нелегко достался, но полно женщин, которые носили и рожали намного тяжелее. 14.09.2013 12:15:27, Corgik
некоторые не в курсе. И дико обижаются на тех, кто рожает и бросает: им, алкашкам и наркошкам Бог дает, а мне, умной, хорошей ми доброй - не дает. вот отсюда все ноги и растут. 14.09.2013 13:53:48, Криптан
А например,даже благодарна нашей био))Она такое чудо,такую радость нам подарила)))а Бог..Бог сам знает,кому,когда и сколько дать)) 15.09.2013 17:05:40, устала
Тут многие благодарны биомамам. 15.09.2013 23:30:42, Криптан
Лиора
это скорее не обида, а боль.и это можно понять. 14.09.2013 13:59:47, Лиора
можно. Я вот великолепно понимаю женщину, которая выкинула в окошко ребенка, не выдержав его плача. Я великолепно понимаю женщину, которую недавно показали по ТВ, когда она орала на ребенка, дала подзатыльник.
И я подобные желания испытывала.

Если тебе больно, то это не причина выплескивать эту боль на всех и вся. Тех, кто и не подозревает, что тебе больно.
14.09.2013 14:19:09, Криптан
Лиора
конечно. но чаще эту боль в себе носят и она ест изнутри.
а автор только на словах "кусается".
14.09.2013 14:25:36, Лиора
автор не в курсе, у нее приемный 2хлетка с года дома
но лично мне кажется, что дело совсем в другой
во первых личность такая, во вторых - она скорее всего устала бегать за ребенком и хотела бы посидеть на лавке вместе с дурами, а не получается
из-за кого? вот того и ненавидит :(
усталось это ИМХО
14.09.2013 12:18:22, Eugeniya
[-] 15.09.2013 17:02:19, Устала
Лиора
ну вы даете...жаль вашу девочку. 15.09.2013 17:06:24, Лиора
видимо родителям Ивана Агафонова тоже надо полюбить ангела мирзаева.он славный.))ок. 14.09.2013 11:58:29, устала
не ставьте это на одну линию.
2х летки и взрослые.
Вы ведь понимаете,что дело не в детях,а в Вас.Прекратите туда ходить.зачем вам это.

У меня есть два очень близких человека-один обижен,но скрывает,и не выливает свою обиду.
Второй все время недоволен-но переносит свои недовольства на политику,телев.передачи))
Выглядит комично,сколько слов,переживаний..А не всем понятно,что это ненормально.
Это ненормально обижаться на маленьких детей в песочнице.
Это значит,что внутри сидит обида,но совсем не на них.
14.09.2013 15:27:50, DiLaiLa
Лиора
попробуйте просто доброжелательнее быть. уважать их мам. не относиться к ним как к дурам, а к их детям, как к монстрикам. 14.09.2013 11:48:43, Лиора
Плюс миллион! И не только в песочнице :) Немного общей доброжелательности не помешает. 14.09.2013 11:54:51, ДраКошка
я не могу их уважать.они не воспитывают своих детей.а значит,растят опасных для общества людей 14.09.2013 11:52:51, устала
Вы троллите нас, что ли? В двухлетках уже увидели опасных для обществоа в будущем людей? 14.09.2013 12:15:43, мимо шла
да тролль 100%... 14.09.2013 14:46:50, sesla
ууууу, психолога вам в помощь :(((((((( 14.09.2013 12:04:11, Eugeniya
Одна Вы умеете воспитывать? ;) 14.09.2013 12:03:22, Криптан
""""на площадку мы пришли,с добром и с радостью великою...что появилась у нас доченька!и будем растить мы ее в добре и радости!и на голову нам вылилось [цензура] одно!и агрессия!"" знаете, Вы ведете себя, как мама грудничка. не обижайтесь, но вот чисто послеродовая депрессия.

Как давно девочка дома?
14.09.2013 11:31:33, Криптан
год дома. 14.09.2013 11:35:06, устала
полюбите и остальных детей. Перестаньте в них видеть монстров. 14.09.2013 11:42:11, Криптан
исключено.они обижают моего ребенка.как полюбить?треснул Машу мою!молодец!иди еще бей!радуй маму свою!! 14.09.2013 11:46:13, устала
Ну так учите свою Машу давать отпор - впереди еще много ей в жизни попадется желающих треснуть... 14.09.2013 12:16:57, хм...
не научит. Ибо ТС обидевших её вычеркивает из жизни - выше посмотрите. не разруливает конфликт, не дает сдачи, а закукливается. 14.09.2013 13:55:41, Криптан
Они не монстры. Они - ДЕТИ. Уважайте их, если любить не можете. 14.09.2013 11:58:19, Криптан
каждый останется при своем мнении.для меня они злобные монстры!и их мамаши такие же.и еще..детей надо воспитывать,а не хихикать когда их монстр бьет другого ребенка!радость то какая!боевой какой!хихихи.они маленькие..а глаза то у них злые... 14.09.2013 12:03:25, устала
[пусто] 14.09.2013 23:26:57
Наташ, неужели ты себя в этом возрасте не помнишь? Я, например, не подличала,но у меня была подружка, которая всех всегда подговаривала, подставляла, сдавала взрослым - и выросла чудесным душевным человеком. Дети есть дети. В два года, в пять лет - уж точно не приговор :) 14.09.2013 23:37:42, ДраКошка
[пусто] 14.09.2013 23:40:26
Ну уж точно не так, как ТС :) Объясняя ребенку, что все гады и растят бойцовских собак вместо детей :) 14.09.2013 23:47:23, ДраКошка
У Вас есть возможность ребенка до школы не водить в детский сад, а потом отдать в частную платную школу, куда жестокий отбор по родителям идет?

Если нет, то Вам надо менять свой взгляд, иначе будет очень плохо Вам, когда в детском саду Вашей принцессе придется целыми днями с целой толпой "злых монстров" находиться без Вашей защиты. Мою вон в детском саду даже несколько раз кусали до крови, а уж сколько раз толкали и синяки она набивала и ссадины получала - я и не считала, но даже в голову мне не пришло двухлеток называть злобными, а их мам пренебрежительно мамашами.

Просто с такой позицией Вам тяжело будет по жизни с ребенком, если Вы не очень обеспеченный человек, способный ребенка изолировать от мира. А судя по тому, что гулять Вы ходите на детскую площадку - это не так.
14.09.2013 12:24:46, мимо шла
[-] 15.09.2013 17:11:00, устала
Ха-ха! У обеспеченных людей няньки с детьми гуляют на их собственных участках около загородных домов, а не отпрыски в общественной песочнице, какают, играют с детьми попивающих на лавочке пиво родителей)))
А за "вы тупа невероятно" можно и бан схлопотать.
15.09.2013 17:15:48, мимо шла
Голубушка
Щас схлопочет:) Вообще портрет складывается колоритный: сорокалетняя женщина, которая хронически не поспевает вовремя среагировать и сама себя с "курицей-наседкой" ассоциирует, рохля до такой степени, что защитить себя и ребёнка не может даже словесно, живёт в резервации, где кроме площадки с бойцовыми собаками других мест погулять больше нет, и не имеет денег на булочку и кофе во время прогулки:))) Похоже, наш персонаж вот-вот разорвёт от несправедливости в жизни:) 15.09.2013 18:07:58, Голубушка
Голубушка - хорошая финишная черта :) аж улыбнуло
я вот вчера сидела на площадке, аж попа замерзла(уж простите) - похолодало у нас
и так захотелось кофе(рядом супермакет и автомат стоит) да с булочкой - но как-то остановилась и думаю - буду вот сидеть, пить кофе, а малый кого-то толкнет ну или ещ что - и такая вот "дама" начнет ненавидить меня и моего ребенка :( так грусно стало, что пошли с малый -сьели по чебуратору и домой :) страшно жить в таком обществе, елки
16.09.2013 18:47:09, Eugeniya
Вам нужен хороший психолог. Честно. Дальше будет только хуже. 14.09.2013 12:09:32, Криптан
[пусто] 14.09.2013 11:53:11
спасибо.я так и сделаю.будем гулять одни.а они пусть там хоть переубивают друг друга 14.09.2013 11:55:19, устала
Они не переубивают. Они учатся и научатся взаимодействовать друг с другом. И жить в обществе себе подобных.
А ваша девочка с такой мамой и с таким сдуванием пылинок и изоляцией от общества - не научится. И при первом столкновении с реальным миром - будет катастрофа. И у нее и у вас. Ведь всю жизнь везде водить за ручку вы врядли сможете. ИМХО.
14.09.2013 23:18:09, Жаль вас
время покажет)и моя девочка будет самая счастливая,и самая умная!потому что мама ее любит и пылинки сдувает!и пойдем мы в частный садик.конечно же мы не пойдем в быдлячий сад.а катастрофа будет у вас!потому что у вас ума нет такую чушь писать.мои дети будут самые счастливые!)))они уже счастливы!) 15.09.2013 17:15:37, устала
не заставляйте детей проживать жизнь за себя. От этого счастья не будет. 15.09.2013 23:33:20, Криптан
Голубушка
АГА!:))) 15.09.2013 18:08:24, Голубушка
Милая, добрая женщина :) Жаль, что Вы не прислушались к большинству. 14.09.2013 11:56:21, ДраКошка
Лиора
жутковато уже ваши ответы читать...
они же малыши глупенькие.а вы взрослая, разумная тетя.
14.09.2013 11:50:52, Лиора
+ много о "взрослая"
в остальном сомнительно
14.09.2013 12:05:28, Eugeniya
не читайте. 14.09.2013 11:54:14, устала.
Автор, когда в последний раз Вы более 2 часов находились одна? Я не имею ввиду поход по магазинам, готовку дома и прочее?
просто, одна, да пару часов?
Устали - отдохните. наймите на пару дней в неделю няню дочке, а сами в кино сходите, в кафе посидите..
я детей помню, в Благовещенске после таможенного перехода в гостинице распаковала, накормила, бросила (а заселились чуть ли не в 7 утра) и пошла на пару часов в кофейню. Около трех часов сидела, пила кофе,ела торты в одну харю и читала дамские журналы.
Потом пришла в номер добрая и расслабленная. Застирала покрывала - дочь нарочно расковыряла нос и рисовала кровью. На желто-золотом смотрелось красиво. )))
14.09.2013 14:00:54, Криптан

Показано 129 комментариев из 218


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!