Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немного редакции

Сюда на конференцию за обращаюсь за советами, здесь пишут очень умные женщины. Пишут тактично, но честно. Я прислушиваюсь к их мнению и очень их уважаю за опыт, за честность, за такт и небезразличие.

Здесь же живут и те, кому я очень сочувствую. Они пишут в моих темах, пишут много, но не потому что им есть что мне сказать существенного и важного, а потому что им очень нужно утвердиться. Хотя бы здесь. Одну и ту же мысль они повторяют на разные лады, и все агрессивнее, и злее, и нетерпимее. И все дальше от темы и от реальной моей ситуации. В итоге выясняется, что мимо шла , к примеру, в моем лице говорит со своими отцом, ударившим ее по лицу. Мимо шла очень гордится тем, что ее дети не смеют трогать шкафы и боятся подойти к холодильнику. Потому что месть мамы будет страшна - кормить не будет четыре часа. Как не плачь, как не рыдай. Она ведь принципиальная. Нэцке все говорит с матерью, тоже в моем лице, которая не любила ее и обижала. Бедная-бедная Нецке!! Подарила маме духи, а она их передарила. Нанесла непоправимую травму. Ну как маму после этого любить??!! Да еще по физиономии дала! А вообще заметно, что Нецке очень ценит материальное: она готова детей и днем и ночью в памперсе держать, - лишь бы ее пробковый пол и мебель не описали. НатаШа все никак не договорится со своими многодетными соседями, дети которых уже давно выросли, а собаки умерли. И денег у нее все так же нет, и она не может переехать своим внутренним миром из той квартиры, где она так ненавидела своих многодетных соседей и где они ее так доставали. У прочих анонимов тоже полно проблем. Я очень всем им сочувствую. Потому что у них гораздо больше проблем, чем у меня, и их проблемы структурные. Кроме того, их проблемы, судя по всему, уже никогда не решатся. А потому всю злобу, неудовлетворенность и невысказанность они несут сюда, в любую похожую на их проблему тему. А дальше им все равно. Обижают ли они кого, больно ли кому-нибудь. Наплевать. Главное, хоть на какое-то время почувствовать себя полноценным и значимым. И неважно, что их мнение автора темы не интересует. Кстати, автор темы в этой ситуации в самом уязвимом положении: и о себе рассказал, и советов просит. Бей!!! И ори погромче!!! Сочувствую вам, потому что понимаю, если вы все это не изольете здесь - захлебнетесь. Вот только искренне писать из-за вас не хочется. Ведь вы любую тему превратите в помойку.

Вот теперь мне хорошо!! Да, я теперь злая, но только на эту троицу. А ведь пришла я сюда белой и пушистой и такого нечестного обсуждения с передергиванием не ожидала. Не нравится читать - не читайте!! Отправляйте меня в баню!! Я все сказала и добавить мне нечего.
10.09.2013 02:51:46,

492 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая странная тема. Неприятная.

Уже который раз подряд осуждают, как здорово БИТь детей.

Люди, что с вами ?!
10.09.2013 23:26:26, masha__usa
Ну вы лихо прошлись по людям.... 10.09.2013 17:34:58, Рыбачка Соня
Обычно я так не делаю. Но они же меня и научили. 10.09.2013 17:56:21, rufinamama
Теперь вам нельзя сердиться, когда ваших детей научат плохому ))) Вы же сами с удовольствием такому учитесь ))) 10.09.2013 18:20:50, Офигения
Зря Вы так обиделись. Это по Вам еще Кэт спб, Мрагаритка, Филина мама не проехались. Все эти девушки, и даже та троица очень хорошие и совсем незлобные. В другой Вашей теме они же будут Вам помогать и советовать от чистого сердца, если смогут помочь и посоветовать. Не надо обижаться)))Все мы немножко лошади))) 10.09.2013 17:06:47, Gloria
ketspb
Не, я лично столько не выпью, что бы самоутверждаться за счет мамы ребенка с особенностями, даже если по моему мнению та мама будет не права. 10.09.2013 17:23:23, ketspb
очень Вас за это уважаю, иногда бываю с Вами не согласна, но всегда уважаю. 11.09.2013 12:31:13, Ехидна
Яхонтовая
Вот за то тебя люблю я))) 11.09.2013 08:36:53, Яхонтовая
мне тоже она нравится за прямоту, честность и деликатность. хотя зубы у нее острые. 11.09.2013 09:25:02, rufinamama
+Мне тоже так же подумалосьи про себя. 10.09.2013 18:28:05, Филина мама
У нее их два. Я вообще молчу в тряпочку, потому что я иногда в неадекват от одной впадаю. 10.09.2013 17:28:09, Солнечная .
Ну ладно, ладно, простите. Больше не буду))) 10.09.2013 18:50:22, Gloria
ketspb
Я помню и проблемы помню тоже. Поэтому абсолютно не понимаю, как можно самоутверждаться, пикетируя такую маму. Имхо, за гранью добра и зла (с). Даже если что-то мама сделала не так- поддержи, виртуально помоги. Мягко скажи, с чем не согласен, т.к. в нашей стране растить больных детей- вы сами знаете как тяжело. 10.09.2013 17:42:39, ketspb
Я, например, не отслеживаю, у кого какие проблемы. И тут частенько их преувеличивают. Думаю, что для более адекватной реакции нужно излагать ситуацию подробнее, не рассчитывая, что все помнят, какие особенности в семье. Потом достают из кармана аргументы, когда уже все высказались, как в лужу... 10.09.2013 18:16:14, Офигения
ketspb
Если бы у меня кровный был здоров, то тоже бы не следила. А когда проблемы схожие, невольно обращаешь внимание и запоминаешь автора. Тем более, автор не так давно написала откровенный пост. 10.09.2013 21:07:24, ketspb
У нее кровные больные, а приемный здоров, обычно это не преувеличивают. 10.09.2013 20:00:17, Солнечная .
Вы полагаете, что наличие проблем оправдывает любые поступки? Странная позиция.. 10.09.2013 17:43:52, Рыбачка Соня
[-] 11.09.2013 12:33:08, Ехидна
Вы полагаете, что между этими двумя крайностями я ничего полагать не могу? 11.09.2013 12:38:25, Рыбачка Соня
ketspb
Я написала исключительно СВОЮ позицию по поводу постов в интернете. Кажется она вам плохой или хорошей- меня мало волнует). 10.09.2013 17:49:13, ketspb
Иногда оправдывает, да. Иначе взорвется собственное здоровье. 10.09.2013 17:45:37, Солнечная .
Прям "любые-любые"? 10.09.2013 17:46:06, Рыбачка Соня
В двух темах подряд они высказывались в нелицеприятном для меня тоне. Почитайте, я честно говоря, такого тона в отношении себя еще не слышала. Пусть на своей шкуре испытают. Но Вам - спасибо! Я тоже очень приятная девушка, если мне в лицо не плевать. 10.09.2013 17:23:05, rufinamama
Corgik
rufinamama, вы собираете своими темами рекордное количество постов. Следуйте тем же курсом, и Вам дадут медаль. Но, к сожалению, из-за Вашей адаптации на конфе в последние дни не пробиться к нужной информации. 10.09.2013 12:51:12, Corgik
ketspb
Ничего себе). Таких жалоб на ТС еще не встречала). Все сворачивайте или внесите ТС в "черный список" и будет вам персональное счастье.
А мне прикольно было почитать, много интересного для себя почерпнула)
10.09.2013 13:17:43, ketspb
почему не пробится))можно просто сворачивать тему.И все равно обсуждения интересно почитать-как Дом2))) 10.09.2013 13:00:23, DiLaiLa
они разворачиваются каждый раз, когда заново захрдишь в конфу. не все, но очень многие. 10.09.2013 19:30:59, Tulsa
Corgik
Я по одной сворачивать не умею - либо все свёрнуты, а так непривычно и неинтересно мне:) И потом, не про меня речь. Приходит человек на сайт, примеривается, читает темы про деток, адаптацию, полезные советы всякие (как многие из нас в начале пути) - а тут холивар за холиваром на 500+ постов. 10.09.2013 13:04:28, Corgik
Харибда
Минусик рядом с первым постом видите? Слева. Кликните по нему мышкой - тема свернется. На месте минусика появится плюсик. Кликните по нему - тема развернется. 10.09.2013 16:35:01, Харибда
Corgik
А, поняла. У меня ж старая версия конференции. Я её люблю. Надо на новую переходить. Но мне эта тема внизу даже очень понравилась - сталбыть, я была неправа. 10.09.2013 17:41:05, Corgik
А у меня вообще все темы свернуты, если надо, нажимаю на первый пост и она открывается вся в новом окне. А то потеряешься. 10.09.2013 17:22:20, Солнечная .
так же неудобно отслеживать новые ответы в не новых темах, разве нет? 10.09.2013 17:23:25, все впереди
Почему, там галочку надо поставить, где новые ответы вверху и сразу видно, что появились новые ответы. 10.09.2013 17:27:08, Солнечная .
ketspb
Новые ответы легко сепарировать задавая временной интервал, например, за последний час-два. 10.09.2013 17:25:04, ketspb
я то так и делаю. но по каждой теме в отдельном окошке мне кажется это неудобно 10.09.2013 17:27:40, все впереди
ketspb
Я- по темам именно. У меня стоят галочки всегда свернуть и темы с новыми ответами на верху. Я не могу быть в разных темах одновременно)))) 10.09.2013 17:44:54, ketspb
ну у вас же не каждая тема в отдельном окне? 10.09.2013 18:05:10, все впереди
ketspb
Не). В одном окне у меня вся конфа со свернутыми темами, я выбираю, где мне интересно и там сижу). Потом переползаю в новую тему, если есть время. 10.09.2013 18:15:32, ketspb
Вот спасибо же Вам, добрая Вы женщина!!! Я столько лет мучилась((( 10.09.2013 16:51:30, Gloria
Харибда
От и Вам спасибо, что Вы меня доброй женщиной назвали! А то ведь все больше наоборот, злюкой да ехидной кличут :-) 10.09.2013 16:59:59, Харибда
не надо присваивать себе мои лавры )))) 11.09.2013 12:35:51, Ехидна
Да? Чет я не видела.))) 10.09.2013 17:13:40, Gloria
Лен, ну почему человек, который только пришел на сайт чем-то важнее уже существующего и имеющего вопросы к данной конференции? У меня так родители себя вели "зачем ты занимаешь телефон? Кто-то (исессно, более важный,нужный,интересный, чем я) сейчас хочет нам позвонить и не может!

А дед сформулировал еще четче, когда его жена и дочь присели в автобусе "Встаньте, здесь люди сядут!".

Критика твоя нечестная. Каждый может обсудить то, что ему важно. По теме и в рамках.
10.09.2013 13:41:24, в зоопарке тигру мяса недокладывают!
а почему существующий важнее? 11.09.2013 12:37:07, Ехидна
Lita
Все, you made my day... Особенно дедушка ))) 10.09.2013 14:04:36, Lita
Corgik
Всё, молчу, молчу.
ТС уж больно агрессивный. Она там пониже угрожает страшными угрозами несогласным, аж страшно читать.
10.09.2013 13:48:04, Corgik
ну да, я там тоже отписалась. Примирим обе стороны и попьем чайку на баррикадах. 10.09.2013 13:49:35, не бойсо
Пусть человек знает, что не Боги горшки обжигают( приёмных детей растят), а обычные тётки с лавочки)) 10.09.2013 13:06:17, О-к-с-а-н-а
Corgik
Нуу... Так совсем тоскливо. Я вот раньше думала, что все здесь не простые люди ( в смысле, прекрасные душой:) 10.09.2013 13:15:28, Corgik
Если Вы обо мне, то это зря Вы так. Я незлобливый человек и детей своих люблю. Но и в обиду ни себя, ни детей своих не дам. Плевки с улыбкой вытирать не буду. 10.09.2013 16:39:06, rufinamama
Corgik
Я тока по тексту. Пишете, что дитя бьёте, ругаетесь тут... А так я про Вас ничего не знаю. Думаю, вам сейчас тяжело - если не ошибаюсь, у Вас ребятёнок недавно родился и к приёмному Вы пока не привыкли? 10.09.2013 17:43:33, Corgik
Здесь все простые с прекрасной душой люди, иногда, правда, с не прекрасными поступками. Всё как у всех, ничего сверхординарного)) ИМХО 10.09.2013 13:41:27, О-к-с-а-н-а
за те 8 лет, что я на этой конференции с каждым разом ловлю себя на мысли
бедные дети к кому они только не попадают...
и согласна, с теми кто пишет что надо более ужесточить правила передачи детей в семьи, более проверять на психическое здоровье потенциальных приемных родителей
Но для этого, как я уже не однократно писала надо и платить соответственно, что бы были очереди из того кого проверять
из желающих взять в семью ребенка
и что бы отбор был как в ФСБ

10.09.2013 13:25:08, Любовь Андреевна (Tosya)
я с одной стороны с Вами согласна (тоже часто такое желание возникает), а с другой стороны - а кто этим мамам запретит своих рожать? ))) 11.09.2013 12:38:47, Ехидна ))))
свои дети это свои дети, на своих детей как правило срабатывает материнский инстинкт заложенный природой
а вот на чужого ре. он срабатывает достаточно часто в обратную сторону
Вот и желательно что бы приемные мамы, все таки проходили тщательную проверку, например как в ФСБ на психическую устойчивость ну и конечно и на моральные качества не помешает тщательная проверка :)
Хотя если это будет не подкреплено материально и проверять будет не кого
и так очередей нет
11.09.2013 23:34:19, Любовь Андреевна (Tosya)
Психическая устойчивость и моральные качества не являются постоянными величинами. Жизнь со всеми ее сюрпризами даже самого психически устойчивого и морально идеального может довести до ручки. Прекрасный человек в состоянии аффекта может убить. Его, правда, до этого нужно довести. 12.09.2013 09:10:25, rufinamama
А я совсем не согласна с этим." Мамы разные нужны, мамы разные важны". Вроде самое важное чему учат нас приёмные дети - это терпимости и пониманию, что всякий цветок имеет право на жизнь))) Иной раз не симпатичные люди совершают самые благородные поступки, а идеальные, как в ФСБ проверенные пасуют перед первыми жизненными трудностями.
Люб, мы же не подростки, чтобы думать, что люди(мамы) бывают хорошими и плохими.
10.09.2013 13:32:00, О-к-с-а-н-а
Оксана, для меня лично да и для многих с кем я общаюсь в реале
приемная мама не равняется кровной маме
Приемная мама, как правило, только учится быть мамой, она только учится любить этого ребенка наивной не рассуждающей любовью как умеют любить кровные мамы и не у каждой приемной мамы еще и получится научиться
И моральные качества приемной мамы должны быть на порядок выше маральных качеств среднестатистического человека
Что бы не навредить беззащитному ребенку когда он окажется один на один с приемной мамой в ее семье.
наверное скомкано выразилась но надеюсь все таки что понятно :)

а если просто мама, родная кровная
то согласна мамы разные нужны мамы разные важны:))
10.09.2013 13:59:55, Любовь Андреевна
Понятно, согласна в общем.
Но ведь высокие моральные качества они не всегда на виду, нормальный человек их не афиширует, прячет и может выглядеть вполне не симпатично на вкус окружающего общества.
10.09.2013 14:30:48, О-к-с-а-н-а
Corgik
А вот возьму и соглашусь. 10.09.2013 14:11:09, Corgik
Не воспринимайте все так.
Ну написали Вам плохо,улыбнитсь и не пишите тут больше,или пишите и будьте готовы.
Не делите свои проблемы с чужими людьми,и они вас не наградят своими)))
проблема выеденного яйца не стоит.

А вот читать тут иногда очень полезно,опытные мамы пишут очень важные слова иногда.
10.09.2013 12:29:08, DiLaiLa
По сути, этим текстом Вы тоже демонстрируете неудовлетворенность и накопившуюся невысказанность.
И, может быть, заблуждаетесь на счет мотивов конкретных персон.

Но сама форма выражения претензий вызывает уважение к Вам.
Потому что внятно и однозначно перечислено:
- что именно напрягло,
- в чьих конкретно текстах содержалось неприемлемое,
Претензия высказана в лицо "обидчикам", а не слита в виде сплетен на посторонних сайтах (которые указанные лица не читают).

Честно говоря, я всегда радуюсь, если люди, недовольные какими-то моими действиями (или ближних мне людей), вот так прямо в лицо об этом сообщают. Значит, можно отвечать на претензии, объяснять свои действия, указывать на некорретность формулировок. Появляется возможность для конструктивного диалога.
10.09.2013 12:20:38, tremadok
Лиора
в виртуальном пространстве трудно быть понятым и понять.
старайтесь беречь себя от негатива, особенно исходящего от себя же.
10.09.2013 11:43:27, Лиора
ketspb
Спасибо за обсуждение напомнило творчество нежно мною любимого Э. Кустурица).
А по заглавному посту- все так: скидывают люди свою отрицательную энергию, только публичное выяснение отношений никогда никого не вразумляет, имхо, зря вы уподобились своим оппонентам.
10.09.2013 10:43:06, ketspb
Мне кажется, целью было не "вразумление" конфян, типа: Ай-яй-яй, и больше так не делайте. :)

Автора, вроде, задели невнятные наезды.
Конструктивно отвечать не получается, потому что: "...все дальше от темы и от реальной моей ситуации".
Носить в себе переживания тоже трудно.
Вот и разрядила негативные эмоции, и не куда ближе и проще (на головы домашним, подругам, или коллегам), а именно в адрес тех, кто "потоптался".
Респект.
10.09.2013 12:37:06, tremadok
В самую точку. Не представляете, как мне хорошо стало!! 10.09.2013 13:23:50, rufinamama
ketspb
Не знаю,эмоции вызывают, по моему опыту, всплеск троллизма, т.е. наезжать будут чаще, активнее, безжалостней, стараясь задеть по больному. Игнор- лучшее лекарство. 10.09.2013 13:22:52, ketspb
Вы всё еще с нами, несмотря на "...чаще, активнее, безжалостней" отдельных персонажей. Уважаю за выдержку.

Вероятно, способные выдержать аггрессию отдельных конфян - не считают нужным игнорировать их выпады.
Другие тихо сливаются и удаляют регистрации.
10.09.2013 13:42:49, tremadok
Corgik
+++ про игнор. 10.09.2013 13:34:41, Corgik
[-] 10.09.2013 13:29:58, rufinamama
и мстя моя будет страшна. Успокойте мою душу: вы же знаете, что бить детей нельзя,а ? Это люди, как ни странно, от любви и сочувствия вашему же!! любимому вами! ребенку наваяли вам несимпатичных постов.

Их намерения были по-матерински чисты. Она хотели защитить дитя. Вы правы, их внутреннее дитя, но вы всколыхнули в их душах тот негатив.

В каждой теме и в каждых отношениях 50% вашей заслуги и 50% вашей вины.
10.09.2013 13:46:48, леопольд, не кот
ну, конечно, знаю. я их и не бью. сказать можно очень по-разному. я тут уважительного отношения к себе и к своей проблеме у некоторых не заметила. "что потопали, то и полопали". 10.09.2013 15:33:01, rufinamama
Ну, И слава Богу. Моей битой морде уже легче. 10.09.2013 16:01:53, Да все нормуль тада
Это Пангея))) 10.09.2013 17:08:55, Gloria
Не знаю, кто Вы, но прямо расслабляюсь, читая Вас. 10.09.2013 16:35:05, rufinamama
Ну и славно, нам с вами, со сложными детками, нельзя принимать доп нагрузку, связанную с чужой агрессией. Надо сбрасывать все это, неправильное понятое, не к месту сказанное и даже не вам, в принципе, сказанное.

Все так и есть, каждый борется внутри себя, со своими обидами и напряжением. Люди, которых вы назвали, болезненно реагируют на бессилие взрослых, им хочется, чтобы мама (их собственная или любая другая в переносе) была идеальная. Неидеальную мать они "карают", т.е. отвергают.

я сейчас должна бежать, но основная мысль - это не увеличивать ваше напряжение, оно лишнее, вам не нужное. Если вы попробуете понять другую сторону - чесслово, не злобную - то вы удивитесь, до чего конфликт "ни о чем". И вы - с сожалением со своей стороны - и они - с раздражением на неидеальную вас - защищали одного ребенка.

И, если у вас дома постоянный источник стресса, то абсолютно необходимо поддерживать свою нервную систему. Я бы с постоянно орущим аутистом давно бы сошла с ума. А как это выдерживают мои соседи - чисто случайно 1 дама там спец по аутизму, мы у нее консультировались. Думаю, она и других просветила.

Чужое внимание, заостренное на вашей проблеме очень раздражает - мало того, что дите орет, еще и советчиков куча подваливает. как будто они - ох! что-то знают, кому и зачем оно орет.
10.09.2013 18:15:38, с вами душой
Лиора
Если вы попробуете понять другую сторону - чесслово, не злобную - то вы удивитесь, до чего конфликт "ни о чем". И вы - с сожалением со своей стороны - и они - с раздражением на неидеальную вас - защищали одного ребенка.
все верно, согласна с вами. прямо мои мысли сформировали. попробовать понять...вот этого и не хватает чаще всего. каждый смотрит через свою призму на проблему. се ля ви.
10.09.2013 22:32:26, Лиора
При встрече - расцелую, если позволите. 10.09.2013 18:25:23, rufinamama
:о) 10.09.2013 20:34:27, рада, что градус падает
Вы умеете этот градус и поднять, и понизить. Забавно, наверное, чувствовать себя над ситуацией. 11.09.2013 13:16:36, rufinamama
Мне кажется, что у нас очень похожи ситуации, я как раз с вами на одной поляне и сижу :о) 11.09.2013 18:24:37, %о)
Вы про ситуацию или про мировоззрение? 11.09.2013 18:50:10, rufinamama
наверно, больше про ситуацию - сидим со сложными детками, примус починяем. Нервы, напряжение, перегруз. 12.09.2013 13:59:14, мммммм
Классные слова, и так в точку!
Ну елы-палы, почему же не кот?
С породой не могу определиться - то ли чеширский, то ли лукоморский.
Вроде, мудро, с улыбкой и анонимно. А с другой стороны - примирительно-расслабляюще и образно.
10.09.2013 14:13:30, tremadok
патаму шта пес :о) путбуль 10.09.2013 14:39:16, поррода такая
ketspb
Пройдет). И это пройдет (с). У меня тоже был такой период. Но враги, объединившись будут вас банить за малейшее не аккуратное высказывание, и будут не стесняясь цеплять по больному. Пиррова победа получится, имхо. А броня, да, отращивается) броня- дело наживное). 10.09.2013 13:41:18, ketspb
Corgik
Кста, по-моему, ещё ни одного бана за все темы не было. 10.09.2013 13:49:28, Corgik
ketspb
У Автора? Да. Но, если выяснять отношения- это неизбежно. 10.09.2013 13:54:35, ketspb
Corgik
Да, никто посты автора к модераторам не посылает. 10.09.2013 13:57:40, Corgik
Так тогда ж не интересно будет!... 10.09.2013 14:14:36, Нэцкэ
ketspb
Мне в бане интересно только одно, узнаешь анонимов в лицо). Бывает, действительно неожиданные находки))) Никогда бы раньше не подумала, что черточки- моя землячка и много еще "открытий чудных" (с)))) 10.09.2013 14:24:22, ketspb
[-] 10.09.2013 09:01:07, НатТаша
Marisha
Ну вот неправда:) Я посоветовала автору не ссориться с соседями, и автор сказал мне "спасибо".
А диагнозы раздавать незнакомым людям неприлично. Ваш этот пост ничем не лучше постов автора. Вы с автором друг от друга не особо отличаетесь в виртуале:))
10.09.2013 09:24:56, Marisha
+МНОГО 10.09.2013 11:17:14, Ехидна ))))
:)) А я Вам сочувствую. Таких злобных тем тут давно не было. 10.09.2013 08:50:11, ДраКошка
))) Тут почти все спорящие друг друга достойны:) 10.09.2013 09:54:52, Pobeda
+100 10.09.2013 08:51:39, Lussi01
Есть правила конфы. Если они не нарушаются, то каждый как хочет/может/умеет так и выражает свое мнение.
Или Вы принимаете правила конфы или не пишите здесь.

Здесь не редко поднимается эта тема - обидели! Вы пришли в толпу неизвестных Вам людей рассказали о сокровенном (зачем?) и чего ожидаете?!
Вы в автобусе так сделаете?! Нет? Почему? В принципе не сильно отличается от автобуса. Едут разные люди, одни входят, другие выходят...

Ваше сообщение непонятно зачем и о чем. Честно. Так чисто свою обиду выплеснули пройдясь по некоторым конфянам, назвав их имена походя. Типа отомстили кому смогли.

Злоба то у Вас. Может начать с себя, любимой?!
10.09.2013 08:39:09, Lussi01
Я, конечно, дико извиняюсь, потому что дальнейшее не совсем Вам будет написано, точнее не только Вам. Несколькими последними обсуждениями навеяло. Товарищи конфянами обиженные, нельзя ли как-нибудь сделать так, чтобы ваши персональные обиды не вылезали на всеобщее обозрение? Есть такое прекрасно место: личка, туда очень замечательно можно написать все, что вы о своих соратниках и их тараканах думаете лично и персонально.
Вот честное пионерское, задолбало читать все эти "Ты мне сказала, что я не умываюсь по утрам , а у самой то ноги кривые!"
Это, конечно, не так эффектно, как сообщить о своем отношении на весь белый мир, но зато гарантирую, что вы получите горячую и искреннюю благодарность навеки от тех, кто задолбался это читать не меньше меня. Думаю, таких много.
10.09.2013 08:17:51, яся 76
На публичные высказывания в чей-либо адрес, симметричным будет публичный ответ.
Какое бы у читателей не было отношение к публикованию здесь подобных тем, их авторы - в своем моральном праве. ИМХО.

Авторы могут повести себя несимметрично. Например: вообще не ответить на наезды в их предыдущих темах, ответить доброжелательностью на агрессию и т.д. Некоторые так и поступают, но требовать этого от всех - перебор.
10.09.2013 12:50:39, tremadok
Я тоже за симметрию. 10.09.2013 16:06:41, rufinamama
Яхонтовая
))) А я все лето почти не выходила на конфу, так меня это даже развлекает. Я Адюдюка? 10.09.2013 08:21:11, Яхонтовая
Corgik
Да:) (не знаю, правда, кто это) 10.09.2013 13:07:15, Corgik
Яхонтовая
Ссылка: 10.09.2013 13:42:31, Яхонтовая
о, одно лицо! "узнаю брата Колю!" 10.09.2013 13:51:14, отож
Corgik
Симпатичная:) 10.09.2013 13:50:22, Corgik
Я могу летать, как птица,
Плыть медузой по волнам,
В одуванчик превратиться, в одуванчик!
Ничего не стоит мне!

Я всегда во сне являюсь
К непослушным малышам.
Ну, а если постараюсь, постараюсь!
Испугаю пап и мам!

Ах, Дюдюка! Ух, Дюдюка!
Бяка-превередина,
Исключитальная злюка,
Ябеда и вредина!
Ах, Дюдюка! Ух, Дюдюка!

Я люблю на солнце тучки
Нагонять сдедь бела дня,
Преврашать цветы в колючки, в колючки -Просто радость для меня!
Обожаю врать и спорить
И дразнить из-за угла: бе-бе-бе...
Это про сущность её
Если б только всех поссорить, поссорить
Я когда-нибудь смогла!!!

Ах, Дюдюка! Ух, Дюдюка!
Бяка-превередина,
Исключитальная злюка,
Ябеда и вредина!
Ах, Дюдюка! Ух, Дюдюка!
10.09.2013 13:58:43, О-к-с-а-н-а
Corgik
Как же я раньше не знала о такой очаровательной особе... 10.09.2013 14:12:15, Corgik
Вы просто еще не прониклись)) Если б это была первая тема за месяц - я б только поржала. Но в последнее время тут чисто поветрие: одна участница на всю конфу пишет, обращаясь лично к другой, третья про первую, пятая про шестую и седьмую... И каждое сольное выступление влечет за собой обсуждение постов на сто-триста-семьсот. Дурдом в песочнице))) 10.09.2013 09:25:55, яся 76
Понимаешь, проблема в том, что народ уже перезнакомился в реале. И скажу тебе честно это большое испытание читать то, что пишет человек здесь, зная как это выглядит на самом деле. Разница такая, что я , например, с большой осторожностью теперь читаю чужие советы, фиг его знает, что там за не знакомым ником прячется))))))))))))))))))))))­))))))))) 10.09.2013 10:22:14, О-к-с-а-н-а
Corgik
Оксан, в смысле? Ты имеешь в виду, что здесь некоторые пишут откровенное враньё про свою жизнь? А в реале держат детей на привязи, кормят раз в неделю и лупят по субботам? 10.09.2013 13:09:29, Corgik
Думаю, что далеко не все перезнакомились в реале.
Я "вживе" знакома всего с тремя участницами и все они абсолютно "совпали" с тем, что писали здесь и в личной переписке. И тех, кого ни разу не видела, упрекнуть в двуличии не могу - они пишут что в Конференции, что мне лично "одинаково" честно, хотя мнения наши далеко не всегда совпадают.
Не думаю, что причина в том, что Вы имеете в виду - просто всякий, выносящий на всеобщее обозрение свою проблему, должен быть априори готов к самым разным откликам. Сам факт приемного родительства по большому счету ничего не говорит о человеке и глупо считать, что "мы здесь все свои" и в остальном.
10.09.2013 10:58:21, Lena Eselson
Вот я тоже думаю, кто же так Оксану впечатлил?
Я увидела всех, с которыми встречалась, абсолютно такими как и представляла. Глупый, непорядочный человек не может играть роль долго.
10.09.2013 11:00:36, Солнечная .
Я благодаря конфе познакомилась с такими Изумительными и цельными людьми, что просто благодарю Бога за эти знакомства, глядя на таких женщин думаешь, что мир ещё постоит и любовь ещё не иссякла.
А тот, кто пишет одно, а в реале имеет другое, тот и сам поймёт.
10.09.2013 11:13:10, О-к-с-а-н-а
))) 10.09.2013 10:42:45, яся 76
Ага. Только Вы этот дурдом с пристрастием читаете и точно также оставляете комменты.))))))) 10.09.2013 10:08:14, Филина мама
Вы за мной следите?)) откуда известно, что "с пристрастием"?))) 10.09.2013 10:19:00, яся 76
Да нет, но Ваш ник то с постами присутствует в этих же темах, как и Ваши долгие дебаты и прения с несогласными на .....надцать нравоучительных постов))))))). 10.09.2013 10:26:18, Филина мама
Ну, значит я такое же г... как и остальные))) 10.09.2013 10:43:31, яся 76
Эка Вы о себе!)))))) Мне даже и в голову не пришло Вас так определить, впрочем и о других уж так не думала))))))). 10.09.2013 10:49:07, Филина мама
Да, я тоже больше удивилась за "других. 10.09.2013 10:55:53, Веласкес
Это я анекдот просто вспомнила))) На самом деле если я и участвую в таких темах, то в основном чтобы поддержать несправедливо (на мой личный взгляд, разумеется) в теме задетых. Рассказать на весь белый свет, как меня обидел участник Б - не припомню такого желания. 10.09.2013 10:54:21, яся 76
Ну дык участвуете же)))))! Меня больше удивляет и печалит, когда здесь плохо пишут о своих родных мамах 10.09.2013 11:02:43, Филина мама
Не более неприятно, чем то, что пишут о своих же детях. 10.09.2013 11:15:54, яся 76
И забанили за то же, что тут следить? 10.09.2013 10:39:56, Так и есть
Вот примерно об этом я и пишу: мне все это можно было в личку. Было бы мило и ненапряжно))) Хотя анонимность тогда раскрылась бы, да... затык. 10.09.2013 10:44:57, яся 76
[пусто] 10.09.2013 10:57:46
Вы считаете, лучше бы это все на конфе происходило?)) 10.09.2013 11:19:48, яся 76
[пусто] 10.09.2013 11:29:12
Чтоб не одному страдать?)) 10.09.2013 11:57:07, яся 76
[пусто] 10.09.2013 12:28:03
Ну вот сейчас все на грязь нарвались - так лучше?)) 10.09.2013 13:01:59, яся 76
[пусто] 10.09.2013 13:15:29
Грязь - это я не про Вас. И да, неосмотрительно было здесь отвечать, но у меня почта чего-то барахлит, отвечать не дает. Давайте закруглимся на этом?)) 10.09.2013 14:37:34, яся 76
писала все исключительно для лички, так что все свое удаляю и надеюсь на взаимность:) 10.09.2013 15:46:43, Любовь Андреевна
Ты даже не представляешь какие потоки этого льются в личку некоторым))))))))))) 10.09.2013 11:21:19, О-к-с-а-н-а
Представляю)) 10.09.2013 11:56:38, яся 76
Ну, это же "чел на службе", ей можно и без билета :о)) 10.09.2013 10:12:38, так и есть
Здравствуйте, мой горячий и тайный поклонник))) 10.09.2013 10:18:09, яся 76
Яхонтовая
Прикольно. Осень, однако)))) 10.09.2013 09:27:30, Яхонтовая

Показано 140 комментариев из 492



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!