Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдаюсь.Больше не могу.

Я автор темы про "мамасукатварьиидеотко".
Хочу поделиться новыми подвигами своего чада и поспрошать советов,может кто проходил через это.
Во избежание вопросов про психолога и психоневролога,сразу отвечу:Были.
Так вот,теперь вперемешку с записками началась массовая порча имущества.Вчера был ухандокан новый кожаный диван.Из него был вырезан в самом центре сиденья огромный квадрат,примерно 20*30.Следом изрезан ножницами чехол кресла-кровати.Дальше были разломаны в пыль его новые очки для зрения.Все это произошло реально на "ровном месте".Ехали из школы,я его похвалила за 2 честные четвёрки и хорошее поведение.Учительница на собрании отметила.Приехали домой-через полчаса (пока ужин готовила)увидела урон(((
Бесчинство завершила записка:"Мама су*ка"
Как остановить это?Что делать?
07.09.2013 11:00:50,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,всем спасибо!
Понимаю,что помочь никто не может,но посоветоваться больше не с кем.
Очень прошу контакты хорошего психиатра в Москве.
08.09.2013 16:24:44, убитый автор
Напишите потом как все сложится, помогут ли врачи. И ребенка жалко и Вас. 08.09.2013 16:46:29, Маргаритка
ЖенаПолковника
Дала на конвертик. Сходите к ним, официальным путем всегда успеете... 08.09.2013 16:30:10, ЖенаПолковника
Спасибо 08.09.2013 16:36:40, автор этой темы
Как вариант попробуйте записать ребенка. Спортивную секцию, чтобы было куда энергию всплескивать . Спорт хорошо дисциплин рэкет и воспитывает. 08.09.2013 14:49:15, Bev
Этому ребенку противопоказан спорт и излишняя двигательная активность,увы( 08.09.2013 16:26:19, автор этой темы
Утро.8 сентября.В лоскуты изрезана остальная часть дивана.Ножниц не нашли.Чем резал и где взял не признается.
Всё.Завтра отвожу в психушку.Психоневролог это предлагал,а я отказывалась.Всё больше склоняюсь к тому,что это психиатрия.Пусть врачи делают выводы,обследуют,ставят диагноз.Я больше не могу.И не из-за дивана.Фиксним,чего уж теперь.
08.09.2013 12:22:18, автор этой темы
У вас ситуация патовая. Таким детям плохо в многодетной семье, где много приемных. Вот все и обострилось с приходом новых.. Ей нужно индивидуальное внимание, иначе болезнь обостряется. Психушкой не поможите, надо лечить на дому. Потом скорее всего еще хуже будет. Подумает, что избавились ( чего и боится сейчас) и совсем крышу сорвет. Такой откат начнется. Очень вам сочувствую, очень, но подумайте тысячу раз следующий шаг. Врачам все равно, это не их ребенок. 08.09.2013 23:16:00, К+4
+1000 У ребёнка срыв от ... даже не ревности, а по её мнению предательства мамы, взявшей ещё детей. Не надо ей диагноз психиатрический в карту. Надо лечить окольными путями, она выправится. Мне почему то кажется, что я вижу эту ситуацию и она не безнадёжна, но крови маминой много пойдёт на выправление. Короче нужно время, время, время и спускание ситуации на тормозах с пониманием, что именно мамин выбор спровоцировал обострение. 09.09.2013 17:55:06, О-к-с-а-н-а
Прислушаюсь 09.09.2013 06:28:33, автор этой темы
Сели заниматься.Открываю дневник.Во весь лист:Вы все суки 08.09.2013 13:28:45, автор этой темы
Corgik
А это точно делает ТОТ ребёнок? Ты уверена? Может, ребёнка кто-то подставляет? Хотя, вряд ли...
Уж очень дико всё выглядит. Там внизу писали, что лекарства могут дать такую побочку, но тут я совсем пас.
Если бы я была воцерковленная, то посоветовала бы сводить к батюшке. Как там называется действо от одержимости - отчитка?
08.09.2013 15:14:31, Corgik
255 процентов ТОТ ребенок.
По последнему предложению-регулярно бываем в храме,ребенок причащается.
08.09.2013 15:34:19, автор этой темы
Corgik
Я в своё время портила вещи , но не в таких масштабах. Гадости писать и мысли никогда не возникало, несмотря на многие проблемы с родителями. А вдруг это своеобразный синдром типа Туретта? Такая вот расторможенность в руках. Ведь всё плохое ребёнок делает именно руками. 08.09.2013 17:01:32, Corgik
Trollissimo
а разговаривает он с вами как? только пишет гадости или говорит их тоже? 08.09.2013 13:40:10, Trollissimo
Гадости только пишет.Вслух никогда.
Обычно разговаривает нормально,доброжелательно,част­о говорит о чувствах(соскучился,люблю)Агре­ссии по отношению ко мне не проявляет.Видно все держит в себе(((
08.09.2013 15:36:04, убитый автор
Trollissimo
да... психиатор не помешает.. держитесь автор! 08.09.2013 16:09:51, Trollissimo
А вообще она к вам как относится, ластится? Если спросить: тебе мама не нужна, пойдешь в ДД, что ответит? 08.09.2013 13:38:23, ПНН
Ластится.И целуется и обнимается.Не вижу в её действиях притворства или лукавства.Делает это искренне.Во всяком случае мне так кажется.У меня есть ребенок,который не идет на тактильный контакт.Я это вижу и чувствую.Ребенок весь деревенеет при любой попытке с моей стороны:погладить,обнять и упаси Боже поцеловать.Мне прям кажется еще секунда и его передернет.Очень отличается ощущение при первом и втором случае. 08.09.2013 15:32:24, убитый автор
Держитесь тогда. Это психиатрия при вашей болезни, она редко бывает "большой", шизо , МДП, чаще психоподные состояния, с этим нормально живут. 08.09.2013 15:49:43, ПНН
Я не ошиблась, что это девочка? 08.09.2013 13:47:25, О-к-с-а-н-а
Без направления не возьмут, идите сначала к участковому психиатру. Не знаю точно, но возможно еще анализы назначат, как при любой госпитализации. 08.09.2013 13:26:31, Маргаритка
А если по скорой? 08.09.2013 13:36:04, не автор
По скорой можно, но придется называть острые причины, т.е. то что ребенок опасен для себя или окружающих. И, из негативного, первые сутки-двое ребенок проведет в поднадзорной палате. Тяжелое место, добровольно бы не согласилась туда отдать. Но смотрите по обстоятельствам, если совсем край, вызывайте скорую. Никаких лекарств без Вашего согласия не назначат, но лучше ходить на все возможные консультации к врачам, отношение другое. 08.09.2013 15:31:23, Маргаритка
ЖенаПолковника
Сразу идти официальным путем, диагноз впаяют почти стопроцентно. Поработать с доктором предметно и продолжительно в частном порядке совсем нет возможности? 08.09.2013 13:43:42, ЖенаПолковника
так автор не сразу и уже консультировался! с тем что психиатр сказал, что ребенок его пациент. поэтому, думаю, что у автора уже край и ждать больше не надо. диагноз, видимо, есть, его не впаяют, а поставят.... 08.09.2013 15:28:24, Ata
ЖенаПолковника
Я не поняла, насколько серьезной уже была работа с ребенком. Первая тема была недавно, вряд ли было больше одной поверхностной консультации с парой врачей.
Такая у нас страна, что диагноз не всегда кстати...Это серьезный шаг со стороны родителя, он должен быть всесторонне обдуман..
08.09.2013 16:23:26, ЖенаПолковника
Так тут хочешь не хочешь задумаешься.Что значит диагноз не всегда кстати?Как может психиатрический диагноз быть хоть иногда кстати?Если только армию отмазать.Так у нас не тот случай.
У ребенка уже есть один серьезный диагноз,связанный с головой,правда не психиатрический.Но как считают врачи-головной мосх-это загадка,и вести он может себя непредсказуемо.Короче еще больше расстроилась((
08.09.2013 16:31:58, автор этой темы
ЖенаПолковника
Я все поняла, прежде чем вызывать скорую, проконсультируйтесь, пожалуйста, с кем дала.
Психотерапевт сама воспитала приемного ребенка и много работает с детьми из дет. домов. Я верю, что она сможет отфильтровать психиатрию от поведенческих проблем, у неё психиатрическое образование.
И вести может годами, помогая делом.
Если не поможет, я больше ничем помочь не могу. Мне она очень когда-то помогла и сейчас вниманием не оставляет. Серьезный совет-всегда туда...
08.09.2013 16:37:40, ЖенаПолковника
Как мне сказать от кого?Или необязательно? 08.09.2013 16:47:37, автор этой темы
ЖенаПолковника
Скажите от Любы Кондауровой, это моя прежняя фамилия. 08.09.2013 16:58:49, ЖенаПолковника
В больницу кладут потому что одними консультациями точной диагностики не сделать. Ребенка в больнице наблюдают круглосуточно. Консультируют врачи смежных специальностей и по совокупности делают прогноз. Если бы всегда можно было обойтись амбулаторной помощью. Но автору виднее что для ее ребенка нужно. 08.09.2013 16:45:10, Маргаритка
ЖенаПолковника
Я ей крутых спецов дала, если нужен будет стационар, они подскажут, не волнуйся. 08.09.2013 17:00:15, ЖенаПолковника
Если диагноза нет, то не впаяют, это точно. 08.09.2013 15:28:10, Маргаритка
ЖенаПолковника
Не все психиатрические диагнозы надо чтоб были. Многие лечатся в частном порядке, имея на то веские причины.
Это решать автору, я ребенка не знаю.
08.09.2013 16:20:30, ЖенаПолковника
вот и ладненько. Обследуют полностью. там же не день и не три держат, а дольше наблюдать будут? Терапию подберут. И Вы передохнете.
А ездить-то далеко? будут разрешать видеться?
08.09.2013 13:19:58, Криптан
Trollissimo
Да, удачи! Лишь бы помогло. и правда на психиатрию похоже... 08.09.2013 13:06:15, Trollissimo
Сочувствую вам очень. Пусть доктора помогут. 08.09.2013 12:35:19, О-к-с-а-н-а
ketspb
Имхо, возраст ре (я узнала персонаж) позволяет наорать и все таки я бы шлепнула по мягкому месту чувствительно((((. Пусть в меня кидают помидорами, но такое надо пресекать на корню. Или потрясла бы ре за плечи в гневе- так делала моя бабушка никаких шлепков и не требовалось. Имхо- нельзя так просто не замечать. У меня только скотам можно безнаказанно портить что-то, но они же не люди и им не объяснить
Сочувствую очень, как обладатель рыжего кожаного дивана.
07.09.2013 21:42:41, ketspb
Я бы тоже дала пи-лей. А уже если не поможет - к дохтуру. 08.09.2013 04:39:54, Tulsa
Не знаю сколько лет ребенку, но много раз читала что нельзя ребенка трясти, это опасно для шеи и для головы. 07.09.2013 23:13:05, Маргаритка
Это грудничка опасно трясти.Но здоровому лосю ничего не будет,уверяю. 08.09.2013 09:51:47, mutan
Я не знаю лось там или нет. Для меня лет до 8-9 точно не лось, а если там подросток так развлекается, то ему эта тряска как зайцу стоп-сигнал. 08.09.2013 13:24:35, Маргаритка
Trollissimo
к сожалению таким способом дурь не вытрясешь... 08.09.2013 14:19:56, Trollissimo
Спасибо за сочуйствие)Я раньше позволяла себе поорать,когда силы были.Но орала я за реально более худшие вещи,чем диван и очки.Просто я об этом писала под своим ником,и если я сейчас перечислю за ЧТО я орала,меня узнают.А я не хочу,хотя некоторым прям так и хочется рассекретить)Если бы мне это было нужно,я бы изначально не писала анонимно.
А сейчас уже все равно.Ори-не ори.Бесполезно.Он говорит,что не знает зачем это делает.
07.09.2013 21:50:44, автор этой темы
Ребенок был жесток к животным в обозримом периоде до появления этих записок?
Если да, то у нас в семействе было подобное. Как пусковой механизм, психиатры тот случай ( у нас: убил собаку сестры) отвергли, предположили, что побочка от п/эпилептических препаратов( схема действительно была не вполне совместимая, но действовала) адресатом записок сочли именно приемную маму. Рекомендации помимо медикаментов: изолировать колющие/режущие предметы, ребенку отвести отдельную комнату ( до этого вместе со старшим братом), в прочих комнатах не оставлять одного демонстративно (последнее было проблемой, нанимали человека) и около раза в неделю он должен был в обязательном порядке писать длинное ( порядка 2 листов А4) ругательное письмо маме и брату (объектам нападок). Маме периодически надлежало возвращать письма со словами типа "не верю, мало" и требовать "усовершенствования" ругательств. Лечили психиатры, медикаменты применялись, все заняло около года.
07.09.2013 17:45:29, Veilchen
Вау.Перевариваю сижу.
Жестокости к животным не было никогда.Ни разу.Сам добрый,не жадный,всегда пожалеет,угостит
И спасибо за остальные советы.Особенно про демонстративный надзор и еженедельные письма с бранью.
07.09.2013 17:56:40, автор этой темы
Забыла. Маме на период лечения прописывались седативные и был совет воспринимать происходящее с некоторым азартом ( отделить ребенка как такового и свою любовь к нему от ситуации). Мне сложно такое представить, но она говорила, что помогало, и через пару недель можно даже поймать вдохновение в момент критики ( типа, критиковать - отдельное удовольствие)... 07.09.2013 18:23:15, Veilchen
Слишком мало рассказано чтобы понять проблему. Что сказали психолог и психиатр? Что говорит сам ребенок? Хватает ли ему мамы, времени, посвященного только ему? Не боится ли он Ваших уходов на работу? Боится чего-то конкретного или кого-то? Не уверен в своем будущем? Понимает ли полностью обращенные к нему слова? Слышит ли он их или только слушает? И еще 101 вопрос. Вы рассказываете только о самих поступках, а у любого поступка причин может миллион. Надо копать вглубь и постараться относится к этому "не ведает что творит". Мне по крайней мере эта мантра помогла. Чтобы не убилась любовь к ребенку, это будет конец. 07.09.2013 17:08:11, Маргаритка
Психолог сказал:Вам к психиатру.Психиатр сказал:Это психиатрия.
Именно с этим ребенком провожу больше всего времени
Ребёнок любим
Боится замкнутых пространств,я максимально "убрала" эту проблему,имею ввиду,что делаю все возможное,чтобы ребенок с этим не сталкивался.
Думаю этот ребенок даже не понял бы вопроса о "своем будущем"
Обращенные слова понимает
Слышит и слушает
Я копаю.Но ничего не могу нарыть.
Я тоже держусь только этой мантрой.Твержу как заведеная себе:Он не виноват.Он больной.Здоровый человек на это не способен.
07.09.2013 17:18:51, автор этой темы
В том и дело, что он больной, ничего другого вы и не найдете. И психиатр с вашим анамнезом ничего не пропишет больше. Поэтому запугать, заругать, следить постоянно. Сдать не предлагаю, это не ваше кредо))))) 07.09.2013 17:22:41, Внимательная
Но если психиатр признал что это "его" ребенок, то может быть больше и копать особо нечего. Тогда медикаментозная помощь и школьные нагрузки по силам. Лекарства выписаны? 07.09.2013 17:22:08, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Слушай, а не может это быть побочкой от лекарств по основному заболеванию? Или прогрессировать основное заболевание не может? Лекарства подходят? 07.09.2013 16:21:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лекарства подходят.Подбирали долго,меняли несколько раз.Уже около трех лет пьем их.Проблем не было. 07.09.2013 16:46:37, автор этой темы
Убрать режущие предметы из бесконтрольного доступа: ножницы и ножи убрать в верхний шкаф и выдавать по необходимости с контролем возврата. Изъять все личные режущие предметы, карманные ножички и маникюрные ножницы.
Разговаривать на тему порчи имущества. Дети из малообеспеченных семей могут не понимать ценности вещей. К примеру, если бы он дома изрезал диван, заселенный клопами, вшами, блохами и мамиными друзьями, этого никто бы даже не заметил. Принесли бы с помойки другой.
Вообще, сложно понять, вполне возможно, вы говорите приемному ребенку какие-либо недопустимые, обидные вещи. Может быть, вы ему говорите, что здесь все вещи не его или что-то в этом роде? Тогда ему нет смысла беречь ваши вещи. В маргинальных семьях крайне неуважительное отношение к чужой собственности и личным вещам.
А может, нет никаких глубоких причин. А СДВГ, например. Импульсивное поведение "захотел-сделал". Та часть мозга, которая отвечает за контроль, у детей с СДВГ отстает в созревании на 1,5-2,5 года.
07.09.2013 15:40:36, Офигения
(А может, нет никаких глубоких причин. А СДВГ, например. Импульсивное поведение "захотел-сделал". Та часть мозга, которая отвечает за контроль, у детей с СДВГ отстает в созревании на 1,5-2,5 года)
Тоже к этому склоняюсь,что СДВГ и импульсивное поведение
07.09.2013 17:46:57, автор этой темы
Я не так часто заглядываю сюда, наверное, Вашу тему пропустила. Поэтому не знаю, насколько долго ребёнок в семье и сколько ему лет. Часто, когда ребёнок начинает оттаивать от своей прежней жизни, от начинает проверять -а точно ли его любят? А вдруг -это всё показное? И начинает Вас провоцировать раз за разом, чтобы проверить, что его любят и плохого, и нахулиганившего, и кого-то обидевшего.Вам тяжело, но Вы должны выдержать этот непростой период. Как стенки сосуда. Чтоб внутри перебурлило, успокоилось. Чтоб он понял, что его принимают и таким, "плохим". Он не всегда так будет. Повышенная тревога уйдёт -будет нормальное поведение.
Действуйте на опережение -больше тепла, ласки, внимания. А когда нахулиганит -показывайте, как Вы расстроитесь, но его не наказывайте, потому что он ждёт именно наказания, чтоб удостовериться, что "Я плохой и меня никто не любит". И находите в себе силы на то, чтоб простить его. Чтоб понимал -Вам больно от содеянного, но он всё равно -дорог. Сил Вам! А провокации потом уйдут.
07.09.2013 15:32:33, Ptitza
мурмур
Ребенок ревнуе, очень боится, что его не любят. Если я догадалась, кто это, то нужно запастись вагоном терпения и медикаментов после консультации хорошего детского психиатра. И приготовиться, что ревность и страх ненужности преодолеваются достаточно долго. У меня уже год это длится, правда, таких разрушительных последствий для интерьера не было. А что означает слово сдаюсь? 07.09.2013 15:10:40, мурмур
Trollissimo
Да, скорее всего какая.то неблагоприятная для данного ребенка ситуация в семье. У нас такое было, что Аня выдавала совершенно неадекватное поведение, и я готова была тащить её к психиатору. Как только ситуация в семье нормализовалась, исчезли проблемы, от которых хотелось лезть на стенку 07.09.2013 17:11:32, Trollissimo
Может детей ещё взяли в семью??? 07.09.2013 20:55:46, Косулечка
Trollissimo
да, те кто понял о ком речь, так и написали. это ревность скорее всего. нас тут некоторые убеждают, что чем больше детей берется в семью, тем лучше для них всех. но это увы далеко не всегда соответствует действительности 07.09.2013 21:13:15, Trollissimo
Это началось задолго до других детей,так что предположение увы,мимо(
Мне было бы понятней и проще решать эту проблему,если бы это была банальная ревность
07.09.2013 21:16:11, не совсем так
Trollissimo
значит его что.то другое беспокоит. и сколько времени он уже этим занимается? У моей дочки было неадекватное поведение на фоне нервозной обстановки в семье плюс гормональная перестройка...а завести при таком сложном ребенке еще детей... сильно. отчаяная Вы женщина. мне и жить.то не хотелось в период дочкиного неадеквата. Снимаю шляпу! 07.09.2013 21:30:00, Trollissimo
Уже больше полугода 07.09.2013 21:31:38, автор этой темы
Может, услышал Ваши разговоры по поводу намерений взять еще детей, увидел сбор документов? 07.09.2013 21:39:41, Luloka
Я почему-то не связываю это с другими детьми.Ну вот интуитивно,что ли.
И еще раз говорю,этот ребенок пожалуй самый залюбленный и самый забалованный,никогда ничем не обделенный.
07.09.2013 21:42:27, автор этой темы
Это ваша версия. А у ребенка такая травма, такая психика покореженная. Все дети разные. И травма влияет по-разному. 08.09.2013 23:28:02, К+4
Предвижу тухлые помидоры в свой адрес, но я бы выпорола. Ибо (имхо) вред, причиняемый тем, что он безнаказанно может вытворять подобные проделки, его психике гораздо больше вреда, который может причинить ремень его попе. 07.09.2013 13:55:47, Рыбачка Соня
Trollissimo
У ребенка много агрессии. порка только ухудшит ситуацию 07.09.2013 14:03:33, Trollissimo
Я бы наверняка орала как потерпевшая не исключено, что и по мягкому бы прилетело. Но, причины это увидеть не поможет как и само поведение такое отменить. надо копать, искать от чего это все. 07.09.2013 14:01:57, караул
Ну так "выпороть" не означает не работать потом с травмой. Как там ниже сказали, в другое время и зацеловать можно, и приголубить, и с психологом/психиатром поработать. Но само такое поведение пресекать моментально. Потому что нельзя ни под каким соусом. 07.09.2013 14:07:13, Рыбачка Соня
Я без трепета отношусь к поджоп-м, но они должны иметь цель и смысл. В данном случае ребенка хоть бей, хоть не бей, результат будет примерно одинаковый. Или спровоцирует новое слово в агрессии и порче имущества. Не нужно ему физическое воздействие. 07.09.2013 17:26:01, Маргаритка
+100
Уверена в неэффективности любых физических наказаний,особенно в отношении именно этого ребенка
Хотя допускаю,что кому-то это может помогать
07.09.2013 17:28:30, автор этой темы
ЖенаПолковника
Это не поможет найти причину, а только усугубит ситуацию. Ребенок будет не только ненавидеть, а и бояться. До поры. А если там психиатрия, со временем мало не покажется. Надо любыми путями искать причину. 07.09.2013 14:29:56, ЖенаПолковника
Причину, конечно, не найдет. А вот границы дозволенного на понятном ребенку языке объяснит. Крыть мать матом нельзя категорически. имхо. А дальше да, - надо разбираться с причинами. 07.09.2013 14:58:11, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Не та ситуация. Ребенок выплескивает агрессию, которую уже не может держать в себе. Нельзя. 07.09.2013 15:01:45, ЖенаПолковника
Да бесполезно пороть, а скорее и вредно. 07.09.2013 14:09:21, караул
Trollissimo
да, офигеваю от таких советов... 07.09.2013 14:08:55, Trollissimo
Я не порю.Вчера даже не ругала.Не было сил.Просто заплакала и ушла.Через полчаса он изрезал кресло.Еще спустя время изломал очки. 07.09.2013 16:48:52, автор этой темы
Находка
А это не аутоагрессия? Т.е. он чувствует себя виноватым в том, что причинил Вам боль, и хочет усугубить ситуацию: "да, я такой вот плохой, выкини меня на помойку"?

Я бы, скорее, пожалела ребенка, обняла, говорила бы, что люблю, что он все равно самый-самый хороший, ведь можно жить вместе и радоваться, зачем же делать больно?
Или будет отстраняться? Злиться? Фальшививо ласкаться?

Ну и клеить вместе диван- или обтягивать...что там возможно? Последствия устранять обязательно с его участием.
09.09.2013 13:39:14, Находка
О Галя((((((Я скорее обнимала и обнимаю ребенка уже полгода с тех пор как все началось.И в день по сто раз говорю,что люблю,и что он сапмый хороший.И записочки и открыточки с сердечками,цветочками,завернут­ыми конфетками и чупиками.
Не отстраняется.Все искренне.Я выше подробно об этом написала.
Диван клеить-пустое.Разодрано в хлам.Если только перетягивать полностью,но это дешевле и безгеморнее купить новый.Чего я уже делать истесна не буду.
09.09.2013 17:30:38, дивану хана
Находка
Ну и терпение у Вас!! 10.09.2013 00:11:47, Находка
А вот это уже интересно.
А что ВЫ бы сделали,когда всё бесполезно?Ну когда "всёболит ничёнепомогает"?
10.09.2013 07:06:04, интересно
Находка
Я могу только разговаривать :)

Ищу что бы такое рассказать ребенку, чтобы подвести его к нужной теме. Какой-то случай из жизни, или сказку, можно и придуманную, чтобы увидеть реакцию ребенка на действия, подобные его действиям. Стараюсь с ним порассуждать на тему, узнать его мнение...Обычно, выплывает нужное :)

Но это, разумеется, со старшими детьми без УО. С моей Кристиной пока такое не прокатывает. Она "уплывает" от темы, перекручивает мысли и факты....Как с ней быть- пока не знаю.
13.09.2013 13:17:40, Находка
Trollissimo
ужасно. очень вам сочувствую" так все.таки кого он обзывает, вас или био? кого он имеет ввиду когда пишет "мама сука"? 07.09.2013 16:55:55, Trollissimo
Он био и не помнит.Изъяли из семьи в 10 месяцев.Страшно и то,что в записки эти с оскорблениями он прицепом включает еще одного человека,который его(ребенка)очень любит.
Думаю что обзывает не био,а меня.Хотя вот сейчас вспомнила,что пару лет назад он спрашивал,зачем я его в ДД сдала.
07.09.2013 17:05:56, автор этой темы
Sheba77
Воооот. Моё имхо - именно тут собака порылась. У меня были подобные проблемы с одним ребёнком. После неоднократных посещений психолога выяснилось, что ребёнок считает меня - родной матерью, которая его бросила и сбежала. А так как есть неприятные воспоминания о том, что было в системе - ребёнок мстит именно мне, за свои беды.
Но моя младше, мда.
07.09.2013 18:05:23, Sheba77
Trollissimo
На ревность похоже, правда не понятно к кому и чему. слишком мало информации 07.09.2013 17:14:56, Trollissimo
и я. 07.09.2013 15:15:52, мимо шла
Формируется привязанность к Вам, это ребенка пугает, не отделяет (не полностью) Вас от кровной матери. Психотерапия Вам нужна, качественная. 07.09.2013 12:44:27, яся 76
Sheba77
ИМХО. Ребёнок очень зол на кровную мать. Возраста ребёнка не знаю, но возможен перенос злости к кровной матери на вас. ОН вообще понимает, что Вы - не ТА мать, что бросила, а совершенно ДРУГОЙ человек?? 07.09.2013 12:33:54, Sheba77
Trollissimo
Громко протестует против чего.то. вот понять бы против чего. Вот для таких детей нужны профессиональные родители. я не знаю, как бы пережила, если бы ребенок постоянно называл меня сукой. сил вам и мудрости! 07.09.2013 12:23:28, Trollissimo
Спасибо,Наташ!
Я обижалась в начале,плакала,потом не обращала внимания,потом опять обижалась.Сейчас похоже уже всё равно.Чувствую апатию и скорее неприязнь или даже брезгливость,холодность.Совсем уходит жалость к ребенку.Раньше всегда была,а сейчас нет.Мне страшно,потому что я его люблю.Боюсь,что уйдет моя любовь,изгаженная всеми этими поступками и словами.Всему есть предел.Я ж не железная.
07.09.2013 16:36:23, автор этой темы
мурмур
Когда у меня дома появился второй ребенок, то первый, который был дома уже 4 года и стал всеми любимый и свой-свой, который очень хотел, что-бы второй ребенок как можно скорее пришел в семью, вошел в такой виток адаптации, что и не передать. Только только выходим из нее. Я очень тебе сочувствую, но нельзя поддаваться чувству брезгливости и ему подобным. Ведь его поведение во многом результат того, что появились еще детки. Не ребенок принял решение расширить семью и осуществил его. Ему сейчас НЕРЕАЛЬНО ПЛОХО.И винит он во всем тебя, а кого еще? 07.09.2013 17:32:03, мурмур
Trollissimo
а, если еще детки значит это ревность скорее всего так проявляется.... ревность оч. противная штука. 07.09.2013 20:50:25, Trollissimo
Спасибо за поддержку,Тань.
Я просто не знаю,что уже делать(
Дело в том,что этот ребенок не то что не обделен ничем,а в силу своей болезни всегда более жалеем,более любим,одарен вкусняшками
07.09.2013 17:39:10, автор этой темы
мурмур
Тем страшнее ему появление конкурента. 08.09.2013 05:23:01, мурмур
Trollissimo
очень понимаю и сочувствую. был период испытывала подобные ощущения... 07.09.2013 16:57:07, Trollissimo
Так он не называет, а пишет и не об авторе, а о своей био вероятнее всего... 07.09.2013 12:33:38, мимо шла
Trollissimo
а, тогда я не поняла просто... ну если про кровную , то пусть пишет. когда. то же ему это надоест 07.09.2013 13:41:07, Trollissimo
Тут соглашусь, но с порчей мебели надо что-то делать( 07.09.2013 15:16:54, мимо шла
Trollissimo
да, с порчей мебели надо.... для начало не покупать новую. у нас вот есть такой магазин, где подержанныя мебель за копейки продается. вот купить ему старый дешевый диван. пусть выливает на нем свою агрессию 07.09.2013 15:24:45, Trollissimo
Насколько я понимаю кто это пишет, а что вы хотели, у вас столько новых детей в семье, ревнует.
Еще , если это вы, ребенок серьезно болен, эта болезнь сопровождается психическими растройствами. Но я бы так отметелила, невзирая ни на какие болезни, что повторить бы боялся, к дивану бы боялся подойти и очки берег. И мне все равно кто что подумает. Даже психически больные умеют бояться.
07.09.2013 11:43:31, Внимательная
После так удачно подобранного педагогического метода можно будет ожидать чего-то вроде поджога квартиры. 07.09.2013 12:41:53, яся 76
Ага. Психотерапия существует лет 100, а человечество немножко больше)))
Автор сам решит что ему делать. Только потом не надо удивляться, что дети слов не понимают,ничего не ценят и не берегут, он порезал диван за 100 тысяч, а ему погладить по голове и отвести к психотерапевту, который тоже стоит по 1000 за прием, годик так к нему ходить.
07.09.2013 12:50:34, Внимательная
ЖенаПолковника
Там кроме дивана, ещё куча всего. Картину в целом-то оценийте... 07.09.2013 15:53:24, ЖенаПолковника
До возникновения психотерапии проблем с психикой у людей не было?))) Выпороть, несомненно, намного экономичнее, чем заниматься ребенком... 07.09.2013 14:37:20, яся 76
Нет... метелить категорически нельзя.надо искать причину всей проблемы, или это следствие заболевания или же это его протест. Я в детстве тоже родителям отомстила- порезала шерстяной ковер. И у меня на то были причины, когда меня отметелили долго их простить не могла , на мою обиду наложилась злость и отчаяние. Хорошо что по жизни был со мной близкий и родной понимающий человек, он понял меня и мне этого было достаточно. Сказать, что сейчас жалею о ковре не могу, жалею , что родители, а самое главное мама меня не понимала и не хотела понимать. 07.09.2013 11:50:53, маманатта
Trollissimo
а может ваша мама стояла много часов в очереди и деньги долго копила на этот ковер. сейчас.то уже можно посмотреть по.другому на ситуацию. 07.09.2013 13:43:22, Trollissimo
Я женщина простая и конкретная, не могу покупать кожаные диваны и очки каждый месяц. И у меня никто такого не делает, а пытались. Я в другое время и заласкаю, и зацелую, и все пойму, и защищу. Но резать и бить не моги. 07.09.2013 12:03:16, Внимательная
У Вашего ребенка тоже есть психиатрия? 07.09.2013 17:28:18, Маргаритка
Да. Если б не было, я б не писала. 07.09.2013 17:35:14, Внимательная
Если у человека поврежден мозг, то телесные наказания бессмысленны. 07.09.2013 18:13:31, Маргаритка
Trollissimo
даже опасны))) 07.09.2013 18:25:04, Trollissimo
А после того, как отметелили, резали еще что-то в отместку или злились без последствий для семейного бюджета? 07.09.2013 11:55:57, Luloka
Да, сделала кое-что , насыпала поддатому отцу в макароны опарышей, которых он для рыбалки держал, по-моему эти опарыши в муке ему были роднее собственных детей.Я успокоилась, но речь не обо мне. наверняка в той семье есть какие -то свои "игрушки в каждой избушке"
P.S мне было 11 лет на тот момент.
07.09.2013 12:02:27, маманатта
им же больно! 07.09.2013 13:57:54, Криптан
Думаете он не заметил и съел их?????????? 07.09.2013 15:18:29, мимо шла
да, я так полагаю. Сперва выбросили в горячие макароны, а потом раздаваили зубами. 08.09.2013 05:29:54, Криптан
Судя по топику да, съел. Я вот читаю и думаю моя дочь просто пупсик сладкий. И, пожалуй, стану проверять тщательнее что у меня в тарелке. Блин, с моими - 8 и -9 можно и опарышами пообедать. 07.09.2013 15:34:53, Gloria
Ну опарыши, в принципе, белок, во всяком случае вреда здоровью от них не будет)) Думаю китаец какой-нибудь был бы только рад такому обеду))) 07.09.2013 16:39:16, мимо шла
Trollissimo
да ну вас. меня сейчас стощнит... 07.09.2013 16:57:49, Trollissimo
А с чего Вашим детям такое проделывать? Вы вроде бы не "вечно поддатая" и Вам опарыши не "дороже родных детей"?

Тоже думаю, что съел. Но не думаю, что стоит о нём беспокоиться. Во-первых, вечно поддатые, как правило, внимательно смотрят только на уровень горячительного в бутылке, остальное им пофиг. Во-вторых, их лужёные желудки способны переварить всё, что угодно.

Знаю, о чем говорю, т.к. сама росла с вечно пьяным отцом, боялась его до одури. Его не исправило ничего - ни дочь, ни внучка. Всё было пофиг, кроме горячительного. Бросил пить только тогда, когда понял, что болезнь зашла в необратимую стадию, до этого ничто не могло пронять. Умер в 61 год, а мог бы еще жить и жить, если бы не имел подобного хобби.
Пьяниц мне никогда не жаль. Автору глубоко сочувствую.
07.09.2013 16:19:28, Marmuletta-K.
Мало ли что моего ребенка не устроит? Кому то поддатые не нравятся, кому то подж""к за возвращение ночью. А я на подж""к очень даже способна.
А мне поддатых жаль. Это такая же болезнь как например шизофрения. Психически больным людям почему то не приходит на ум опарышей подсыпать в еду. Я бы даже и злостному пьянице не насыпала потому что считаю, что это подло. Трезвому то не рискнул никто такое сотворить. Фу.
07.09.2013 16:28:32, Gloria
"мало ли что не устроит... кому-то поддатые не нравятся, кому-то еще что" - видимо, сказано с сарказмом.

Да, лично мне поддатые не нравятся. Например, не понравился давеча поддатый мужик на остановке, где мы с дочерью стояли и мирно ждали автобус, никого не трогали. Примотался, стал хватать меня за руки, говорил сальности (про грудь, попу и т.д.), когда я отстранилась (заметьте - вежливо), обозлился и стал орать матом (при моем ребенке). Бельма свои выкатил.

Связываться не рискнула - на остановке все дружно слепыми и глухими стали, впрочем, я их понимаю. Взяла дочь и пошли - вслед неслась пьяная брань.

И мне пофиг, больной он или какой. Больные лежат в больницах, вот пусть там смирно и лежит, а мне, когда я слушала пьяный мат, как-то было не до жалости, ноги бы унести.

О, а однажды к нам такой "больной" приперся среди ночи - давно, у меня еще ребенка не было, а то бы, думаю, заикой на всю жизнь остался.
Так вот - около полуночи под окнами стал ходить и орать матом, дескать, его домой не пускают. Орал очень громко. Потом вроде затих, а потом... оказался в нашем холле. Сперва с лестницы долбился, но, понятно, ему не открыли. Потом выбил стекло в двери холла и стал ломиться в квартиру соседки - благо, у нее стояла железная дверь.
Я вызвала милицию, которая ехать не особо торопилась, и замирая от ужаса, слушала дикие удары. Высунуться не рискнула.

Когда приехала милиция - оказалось, что дядечка... перепутал адрес.
Он с Коломенской, а оказался у нас в Выхино.
Увидев дюжих молодцов с дубинками, он мгновенно протрезвел.

И да, в глубине души мне его было жалко.
Но еще жальче было соседку, к которой он ломился, - пожилую женщину, заработавшую сердечный приступ. Да и сама до утра уснуть не могла - а утром, между прочим, на работу.

Касательно Ваших детей (и моих тоже) - думаю, мы с Вами вполне их устраиваем. И впредь будем устраивать, если нам не придет в голову сделать их жизнь невыносимой. Потому лично мне даже в голову не пришло бы тарелки проверять.

Ну и опять же - мама-алкашка и мама, наругавшая за поздний приход домой - это все-таки разные мамы.
07.09.2013 17:33:58, Marmuletta-K.
Но тем не менее, Мимо шла ушла из дому на трое суток. А другая опарыши в еду. Какой полет фантазии... 07.09.2013 17:58:43, Gloria
Вам и жаль потому, что близко не сталкивались.
Нет, это не болезнь, не нужно сравнивать, тем более с таким тяжелым недугом, как шизофрения.
У Вас на этот счет весьма идеалистические взгляды.

Тут на конфе био, которые вечно поддатые, не редкость.
Очень давно, когда я только сюда пришла и ничего еще не знала, тут писала конфянка - ее 10-месячную будущую дочь био заперла в квартире и свалила на несколько дней. Ребенок с голоду орал так, что соседи вызвали милицию, которая взломала дверь и спасла ребенка.
Я видела фото этого ребенка - в возрасте около 1,5 лет, уже в новой семье. У него были ТАКИЕ глаза, что я аж поперхнулась.

Возможно, Вы бы посочувствовали той био.
А я когда читала, думала - прибила бы на месте.
Опарыши для такой деликатес, ей бы йаду... впрочем, думаю, подобным особям он не страшен.
07.09.2013 16:37:08, Marmuletta-K.
Вы меня смешите. Все о чем Вы рассказываете я прекрасно знаю. Это болезнь. Психиатры ее лечат, точнее наркологи. Вечно поддатый и запертый или избитый ребенок это разные вещи. 07.09.2013 17:01:23, Gloria
Ну посмейтесь, очень хорошо, что я доставила Вам минутку радости.

Я написала, кажется, понятно: ребенок был заперт ПЬЮЩЕЙ матерью.
А не просто "был заперт". Которой бутылка была дороже дочери - она пошла пить, а грудного ребенка заперла одного и забыла о нем.

Нет, не болезнь.
07.09.2013 17:10:32, Marmuletta-K.
а по-моему алкоголизм болезнь, и часто он бывает в совокупности с психической болезнью, в психбольницах специальные отделения есть для психических расстройств, отягощенных зависимостью (алко или нарко) 07.09.2013 16:44:44, все впереди
Разумеется, болезнь. Странно, что кому-то кажется иначе. 07.09.2013 16:45:48, ДраКошка
Да, мне кажется иначе.
Потому что я росла с таким "больным".
И ничего странного в том, что мне так кажется, я не вижу.
07.09.2013 16:54:43, Marmuletta-K.
Болезнь, полученная добровольно, что и противно. Спиваются не за 1 год, а за 5-10. 07.09.2013 16:52:23, 33333
Именно так - полученная добровольно.
Никому ж не придет в голову сказать "бросай болеть раком, как тебе не стыдно, а займись уже сыном".
07.09.2013 16:58:10, Marmuletta-K.
Эти люди не могут бросить пить. Не могут. Именно поэтому это болезнь. 07.09.2013 17:02:13, Gloria
Могут. У меня 2 родственника бросили пить сами, причем резко и сразу. Дядя бросил после рождения ребенка, и дед- после того, как его друг помер от отравления паленой водкой. А до этого пили по 10-15 лет. 07.09.2013 21:17:46, ррррр
Разные есть проявления болезни. 07.09.2013 22:45:18, Gloria
Не так. Это не неизлечимая болезнь, и да, получаемая человеком добровольно. У алкоголика всегда есть выбор: лечиться, или нет.
Хотя я не считаю болезнями ни наркоманию, ни алкоголизм. Что это за болезни, при которых медикаменты не лечат, а только снимают обострения, зато прекрасно помогает социальная реабилитация.
07.09.2013 18:22:36, яся 76
Могут. Просто им это не надо. Им и так хорошо, они живут уже в другом мире, нежели мы. 07.09.2013 17:11:32, Marmuletta-K.
Простите, я очень смеялась))))))))
Ну вот не надо перед детьми поддатому появляться)
07.09.2013 12:34:52, мимо шла
Боже мой. И после этого кто то говорит, что у них отличные отношения и любовь к родителям. Я в шоке и от опарышей и от комментов. Очень надеюсь, что вем воздастся и за опарышей и за все. 07.09.2013 15:28:31, Gloria
А в чем криминал - посмеяться над смешной ситуацией? 07.09.2013 16:40:19, мимо шла
Это по Вашему смешно? 07.09.2013 17:02:57, Gloria
А что тут смешного? Страшно это. 07.09.2013 16:59:10, Маргаритка
Вечно пьяные родители? Да, очень страшно. 07.09.2013 17:12:00, Marmuletta-K.
Вообще вся ситуация, при которой у ребенка возникает желание сделать такую мерзость. Это что-то важное должно в душе нарушиться. 07.09.2013 17:30:42, Маргаритка
Ну коли автор вроде бы человек вменяемый и нормальный, стало быть, в душе у него нарушилось временно, в детстве - и нарушилось не по его вине. 07.09.2013 17:37:13, Marmuletta-K.
Как оказалось нормы у всех разные. Видите, смешно человеку над едой с опарышами. 07.09.2013 17:59:37, Gloria
Ну у кого нормальные родители, не проспиртованные, у того с ними и отношения нормальные, и любовь.
"Воздаться", мне кажется, должно как раз отцу-алкоголику, которому бутылка дороже детей.

Или я Ваши слова не так поняла?
07.09.2013 16:22:34, Marmuletta-K.
НЕ так. 07.09.2013 16:29:14, Gloria
Но вроде бы Вы вполне доходчиво написали.
Воздаться кому должно - автору? Или вечно пьяному отцу, который над дочерью издевался уже одним тем, что она каждый день изволила видеть его пьяную харю (пардон)?

Объясните, пожалуйста.
07.09.2013 16:51:53, Marmuletta-K.
А вы не надейтесь, воздалось уже.Мне в моем счастливом детстве хватило этих воздаваний.В корень посмотрите глубже и тогда проверять тарелки не надо будет.Я не для комментов всё написала, меня спросили- честно ответила.Никто не спросил ПРИЧИНУ почему всё началось. вот это странно... 07.09.2013 15:49:48, маманатта
"никто не спросил ПРИЧИНУ" - о, а это никому не интересно.
интереснее пнуть человека, даже не попытавшись разобраться.
проверено не раз, и не только на этой конфе.
не старайтесь, не рассказывайте о себе подобные очень интимные и трагичные вещи, всё равно Вас не поймут.
07.09.2013 16:32:43, Marmuletta-K.
Какую причину? Я так поняла, что автор ее указала - отец был поддатый. Не эта причина разве? 07.09.2013 16:34:00, ДраКошка
Полагаю, отец был не просто поддатый, а ВЕЧНО поддатый, при этом весьма агрессивный ввиду своей поддатости. У ребенка, который не виноват, что его родили на свет в такой семье и потом мучили, в одночасье закончилось терпением.

Ну а жалеть пьяниц у нас принято, да. Считать это тяжелым недугом, замазывать полученные от пьяных мужей синяки, тащить поутру пиво на опохмел и тешить себя словами "ну что делать, зато какой-никакой, а муж, и вообще в России все пьют".

Только непонятно тогда, как это вяжется с тематикой данной конфы, где практически все био - пьяницы, многие детей мучили, морили голодом, выкидывали на помойку, но ведь их не жалеют - жалеют детей.

Видимо, отличие автора тут в том, что она росла не в детдоме.
Нужно жалеть тех, кого изъяли и кто рос в системе.
Или кого убили в пьяном угаре.
А тех, кто жил в кошмаре и сопротивлялся ему как умел, жалеть не надо. Им надо попенять за червяков в супе и пожалеть их пьяных родителей.
07.09.2013 16:50:25, Marmuletta-K.
Наташа, наверное потому это трудно оправдывать и одобрять, что подкидывание гадости в еду это не сопротивление, а месть. Я не люблю гадости из-подтишка. Это не значит что я оправдываю ее отца и сочувствую алкашам. Каждый алкаш честно и последовательно заработал свой алкоголизм, будучи изначально в здравом уме и твердой памяти. Один алкоголик за всю жизнь вызвал мое сочувствие. Но он был хорошим человеком как до пьянства, так и после того как стал зависимым. 07.09.2013 18:33:32, Маргаритка
мурмур
Поддерживаю! 07.09.2013 17:56:35, мурмур
Не обращайте внимания. Не поймут никогда те, кто не росли в такой обстановке - когда ты мала, бесправна, деться некуда.
Помню, как умоляла маму развестись, она отвечала "дочка, терпи, в нашей стране все пьют, и это всё-таки твой отец".

У нас умеют только рыдать над фильмами типа "Я сюда больше никогда не вернусь", а когда подобное происходит в реале и под носом, чаще всего не понимают. Потому не старайтесь объяснить, бесполезняк.
07.09.2013 16:31:23, Marmuletta-K.
Ну это не странно. Это было бы нетактично. Все поняли, что причина глубже. Смотри, не смотри, а насыпать кому либо в еду червей это для меня анреал, тем более ПОДДАТОМУ отцу. 07.09.2013 15:52:23, Gloria
Это Вы не жили в вечно пьяным отцом.

Фильм "Я сюда больше никогда не вернусь" смотрели?
На чьей Вы стороне в этом фильме - матери или ребенка?

Дети, которых измучили дома родители-пьяницы, либо становятся нервными и зашуганными (как я), либо сопротивляются и возражают против этого как могут (как автор).

Не переживайте, проспиртованный мужик с лужёным желудком даже не понял, что сожрал. Им всё пофиг.
А вот его дочери, возможно, было нечего есть по его милости.
07.09.2013 16:29:20, Marmuletta-K.
Я не буду спорить, но подлость она и в Африке подлость. 07.09.2013 16:32:14, Gloria
мурмур
Это не подлость,а,по-моему, поступок ребенка, доведенного до края насилием отца. Не зря ведь ребенка вырастил дядя. Читайте между строк, что-ли... 07.09.2013 18:07:13, мурмур
Чтение меду строк приводит к неверным выводам. 07.09.2013 18:09:00, Gloria
Это не подлость. Это отчаяние бесправного существа, которое оказалось заложниками тех, кто родил его на свет. 07.09.2013 16:38:10, Marmuletta-K.
Знаете, проблемы пьяного отца - это вообще к матери. Нафига жить с алкашом, пугающим детей? А черви в еде - даже при этом раскладе - непонятно. Честно.
И еще - у меня папа пил несколько лет. Когда мы в Монголии жили. Я помню, как это. Страшно, противно - и невероятно жалко его. И любила я его, пожалуй, даже больше тогда. Хотя он меня вряд ли вообще видел...
07.09.2013 16:31:26, ДраКошка
Галя, мы давно на "ты" вроде бы.

Да, проблемы пьяницы - это к матери. Но как ни странно, а всё равно страдают дети.

Возможно, Ваш отец был тихий, выпив, заваливался спать, а потом мучился похмельем и раскаянием.
А у других отцов спиртное сказывалось по-другому (варианты: избить жену-детей, перелупить в доме всю посуду, переломать мебель, пропить все деньги, которые отложены на еду, в т.ч. детям)

Очень странно, что на этой конфе, где почти все био - элементы асоциальные, и многие предыстории наших детей - это ужас-ужас, так радеют за пьяных распоясавшихся мужиков...
07.09.2013 16:40:44, Marmuletta-K.
Ключевое слово - "мужиков". Мужик в России всегда лапочка, что бы он ни вытворял. А вот женщину осудят по всей строгости, и никто не станет искать ей оправданий. 08.09.2013 00:06:36, Хо-хо
Да, мой был тихий, Наташ. Но вообще мне всегда всех жалко. И наших био тоже. Я уже писала. Такая вот я дура. 07.09.2013 16:44:44, ДраКошка
Ну лично мне больше жаль детей, избитых своим пьяным отцом.
Или оставшихся голодными потому, что он пропил деньги, отложенные на еду (и скорее всего, не им заработанные, кстати).

Тут вроде бы все сходятся в мнении, что детей нельзя даже шлепать.
Но знаю точно, что под действием спиртного взрослые руки распускают только так - и это далеко не нежные шлепки с воспитательной целью.

Вы не дура, просто очень жалостливый человек.
Био мне не жалко - разве что дурочек, которые забеременели от собственной дурости, и скорее всего как раз тоже не имели нормальных родителей, которые бы их поддержали.

Мою мне точно не жалко - родив и кинув 4 детей, не нужно рассчитывать на бонус в виде сочувствия.
Удочерив дочь, я очень рада, что обрубила все концы, никаких общений, корней и прочего никогда не будет.
07.09.2013 17:05:58, Marmuletta-K.
Насколько я поняла, Маманатта отомстила родителям за какие то свои обиды и ей наподдали по заднице. За это она насыпала опарышей в еду поддатому отцу. Где написано что он ее постоянно избивал и им нечего было есть? Это самая настоящая неприкрытая подлость. 07.09.2013 17:22:03, Gloria
Когда я читаю слова "поддатый отец" сразу перед глазами возникает мой родитель. Я готова была ему отраву подсыпать (хорошо, что не нашла), только бы избавить семью от ежедневных скандалов. Мне домой страшно было приходить, смеяться до сих пор не умею. Мама его боялась, поэтому жили вместе. Только через год после его смерти до меня стало доходить, что тот ужас закончился. Подлость - со стороны папаши, а не ребенка, подсыпавшего этой пьяни опарышей. 07.09.2013 17:53:47, дочь алкоголика
Мы с Галей уже говорить про другое - просто про родителей, которые пьют. И о том, что пьют они порой "не из мелкой посуды", что потом не лучшим образом сказывается на их поведении.

Да, я тоже поняла, что "отомстила за свои обиды" - видать, сильными были те обиды. Ибо обычно дети не особенно злопамятны, любовь к родителям перевешивает обиду, нейтрализует ее.
Здесь, видимо, нейтрализатора не было, и вряд ли то вина ребенка.

Не знаю, возможно, и избивал, и нечего было есть.
Не думаю, что после этой дискуссии Маманатта станет нам подробно о своем детстве рассказывать.

Моему отцу я ничего не подсыпала. Но каюсь - в детстве я часто мечтала. Лет до десяти - что вот папа перестал пить, стал нормальным, и мы все живем счастливо. А потом - чтобы он умер, и мы с мамой вздохнули свободно. И это было не со зла, а просто я отчетливо поняла, что надеждам о папе, переставшем пить, сбыться не суждено никогда.

И уверяю Вас, я не гадкая [цензура], мечтающая о том, "чтобы все умерли". И мании убийства у меня нет )) А просто порой наступает такой момент, когда даже родного человека терпеть уже нет сил - так он твою душу вытряс и твою жизнь поломал.
07.09.2013 17:47:43, Marmuletta-K.
Вот как раз мечты чтобы умер очень понятны, у них есть реальная цель-прекратить это безобразие. А вот подкидывание червей сродни плевку в соседский борщ. 07.09.2013 18:35:58, Маргаритка
Точно. Как там? ППКС? 07.09.2013 18:47:06, Gloria
Согласна. 07.09.2013 15:53:12, ДраКошка
ЖенаПолковника
Остановить это может только врач, разобравшись в причинах. Вы Москва? Хорошего психотерапевта дать?
Она психиатр на пенсии, сейчас работает психотерапевтом со сложными детьми...
07.09.2013 11:38:22, ЖенаПолковника
Не знаю как давно Ваш малыш в семье, поэтому сказать точно не могу. Но возможно таким образом ребенок проверяет границы дозволенного, проверяет Ваши чувства к нему, " а вдруг и "эта мама предаст меня". Согласитесь диван, чехол от кресла это все не такое значительное по сравнению с его болью, которое он возможно испытал со своей биоматерью. Наберитесь терпенья, спокойно (хотя это бесспорно очень трудно) методом внушения, убеждения довести до него, что так поступать нельзя, и что все теперь будет хорошо, его любят и он очень Вам нужен. А диван... ну, а за все свои поступки надо расплачиваться самому, поэтому иголку в руки и с Вашими советами ему просто необходимо "починить", и при этом будет сказано: "Как жаль мы хотели тебе приобрести велосипед ( или что -то другое , что планировалось) а теперь нам придется купить новый диван. Как то так) А в ответ на записку"мама С*ка" попробуйте подложить записку " мой сынок самый лучший" и не одну. 07.09.2013 11:34:13, Хафизова Лариса
Совет дать не могу,просто расскажу: мы с мужем смотрели детку 8 лет, нас покорила его привязанность к матери алкашки, его открытость и честность, его добрая душа и надежда на светлое будущее. Но, привязанность к матери и" трем папам " нас и насторожила, решили получить консультацию у психолога который уже сто лет работает в ДД . Так вот психолог нам сначала сказала минусы: один из этих минусов- месть за родную мать и огромное чувство вины именно перед био матерью.Проявления этого состояния могут выражаться в порче имущества, в таких вот записках или словах и т.п Но как она отметила эти проблемы решаются коррекционным педагогом,в тяжелых случаях психиатром. надо только найти грамотного. Я вашу ситуацию совсем незнаю, сколь дитё в семье, в каком возрасте попал.. но нужен какой-то спец. подход , врачебный однозначно, по-моему это область психиатрии, психологи тут вряд ли помогут. 07.09.2013 11:34:12, маманатта
Ребенку 10.Дома пять лет.Био мать не знает.Изъят из семьи в 10 месяцев.
У психиатра были.Даже у двух.
07.09.2013 16:42:54, автор этой темы
Trollissimo
а, тогда я не верю, что это он на био ругается. тогда ругательства вам адресованы... 07.09.2013 17:00:49, Trollissimo
Так это он получается, что в записках вовсе не приемную маму имеет в виду, а таким образом свою обиду выплескивает?

А имущество портить зачем?
07.09.2013 11:45:36, мимо шла
А в опеке были, предварительно обговорив с ними проблему и позже приведя к ним ребенка. В настоящий момент мелькнула мысль, что я бы предупредила дитя, что надо по делам и привела бы к тетям, которые бы дитя расспросили: как его дела, как учеба, что дома - как-то издали, интересно что он им будет говорить... Уже потом, если сам скажет, что ему там плохо, что мама "с-ка" и пр., спросили бы хочет ли он еще куда-нибудь и куда: БИО, ДД мама "с-ка", почему именно туда?!!! пусть бы спокойно расспросили его... А потом его оттуда, а самой туда узнавать и делать выводы.
Думаю, это и не опека может быть, а офис и знакомая вам, а не ему тетя или дядя... А может быть контактный психолог...
Может оказаться, что БИО "с-ка", может оказаться, что ребенку в семье нра и уходить не хо, а может и еще куча всего оказаться...
07.09.2013 11:30:11, Diana05
Я не читала прошлый пост - но я бы уже к психиатру шла, а не к психологу и психоневрологу.... 07.09.2013 11:06:06, мимо шла
ЖенаПолковника
Ещё раз говорю, хороший психотерапевт, способный отфильтровать психиатрию от поведенческих заскоков... 07.09.2013 11:40:15, ЖенаПолковника
Были у психиатра.У нас он называется психоневролог. 07.09.2013 11:10:49, сдаюсь
Психиатр утверждает, что ребенок здоров?
Я бы, пожалуй, отвела ребенку на время самую страшную комнату со старой мебелью и запретила бы выходить в другие комнаты, когда некому там за ним присмотреть. Объяснила бы ему, что это прямые последствия его поведения. Еще попросила бы написать маме большое письмо и рассказать, за что он ее любит и за что ненавидит (или что ему не нравится). И сама бы написала ребенку подобное письмо. И еще постаралась бы больше времени проводить с ним вдвоем, давая ему некоторые бонусы перед остальными детьми.
07.09.2013 15:05:10, atusik31
Ну он же что-то советует?
В записках-то ребенок, наверное, не Вас имеет в виду, а био?
07.09.2013 11:47:01, мимо шла
ЖенаПолковника
Это немножко разное, хотя от человека зависит... 07.09.2013 11:39:14, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!