Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про сиблингов

Жду заключение опеки (усыновление), смотрю ФБЗ. Многие дети нравятся,но у них у всех братья-сестры. Двоих-троих приемных сразу не потяну.
Подскажите по каким основаниям разъединяют сиблингов (кроме случая,когда старшие-младшие уже в семье)? Это часто практикуется или не принято? И вообще НАДО ЛИ? Вырастут начнут искать друг друга, а я кричать об усыновлении не собираюсь (если получится). Сам не будет знать,так его найдут.
Девочки,есть кто усыновлял одного из "семьи"? Расскажите.
04.09.2013 17:11:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iraleva
Мой пятый ребенок у био. Трое взрослых, две совершеннолетние девушки и 16летний парень, а четвертая в том же дд осталась, 10 лет ей. Отдали мне его без неё, ДД этот в деревне, в глубинке, у детей в семью уйти шансов ноль, мой первый ребенок, которого в большой город забрали. Скажу честно, девочка эта, болью моей стала, забрать её не могу по множеству причин, и не хочу тож, (лукавить не буду). Но думаю про неё постоянно, несколько раз ездила навещать, и вижу, что ребенок страдает. Так же с одной из старших девочек поддерживаю контакт, она приехала в наш город на учебу, помогаю ей по возможности. Но контакта со своим сыном не допускаю. 05.09.2013 14:36:55, iraleva
А у вас усыновление? Вот и я думаю, не получится ли так, что заберу одного из сиблингов, а остальные будут мне сниться ночами...
Может кто-то скажет, что я забегаю вперед и надо рассматривать конкретную ситуацию, но я все равно пытаюсь заранее для себя определить КАК БЫТЬ, если взрослые (или подросшие) сиблинги будут пытаться "породниться".
05.09.2013 15:03:24, в поиске
iraleva
У меня опека пока, статус у него есть, усыновлять буду обязательно. А, вообще, я очень много думала об этом, и вот думаю, я одна, возраст не юный совсем, мальчику мой будет ещё совсем молод, а я старушка, смогу не смогу ему помогать, буду ли рядом долго, разве плохо если будут у него в жизни родные люди? Пока ещё не готова к тому, чтобы они общались, на то есть причины, девчонки, честно говоря, сложные. Они его, естественно, помнят и любят, он прошлую жизнь вычеркнул напрочь,не вспоминает про них, ни разу не спросил, НИ РАЗУ, он со мной всего год, по сути должен всё помнить прекрасно. Короче, взвесив всё,я планирую их общение в будущем, и связь с ними терять не буду, да и жалко их, не нужны они никому. 05.09.2013 15:21:38, iraleva
Вы - молодец, правильно рассуждаете. На мой взгляд, правильно. Не знаю,смогла бы я так. Мне хочется схватить малыша и (как пишут на форуме)в норку и больше в эту норку никого не пускать. Может я эгоистична, а может просто боюсь. Планирую брать совсем маленького и про приемность, скорее всего, говорить не буду, поэтому появление братьев-сестер пугает. 05.09.2013 18:22:36, в поиске
Сырок
Когда пишут, что "есть братья или сестры", это не значит, что отдают с сиблингами.
У меня младшая с такой записью была. И это означало, что у биомамы есть еще дети. От которых она не отказывалась.
Другой парень, анкету которого смотрела, был тоже с братом. Но брат уже жил в Италии несколько лет.
Поэтому только знакомство с реальными анкетами даст Вам полную информацию.

А может так и быть, что сиблинги глянутся :)
04.09.2013 21:43:19, Сырок
стблинги могут быть где угодно - в био семье, уже устроены в семью. совершеннолетние. надо узнавать. прежде чем разделением париться. у меня вот все усыновленные дети с сиблингами и все взяты по одному. 04.09.2013 20:09:20, Tulsa
Часто бывает, что ребенок 2ой-3ий-4ый-5ый...
И предыдущие дети уже устроены (или растут в биосемье, а от последнего ребенка отказались). Так что, вроде братья-сестры есть, но при этом ребенка устраивают одного.
04.09.2013 17:43:51, Руди
делить или не делить братьев-сестер решает опека, исходя из интересов ребенка. Иногда есть совсем малыш, а старшие уже подростки, которые никогда братика не видели, иногда одному из детей нужна серьезная операция и домашний уход и т.д.

"Вырастут начнут искать друг друга" Так помимо братьев и сестер обычно бывают еще кровные родственники - родители, бабушки, тети, так что ... никогда нельзя исключать ситуацию, что они вспомнять о кровиночке. Но ... при усыновлении должностные лица не имеют права разглашать информацию об усыновителях.
04.09.2013 17:34:27, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!