Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы очкариков,помогите информацией

Сдайте, пожалуйста, пароли/явки, куда обращаетесь со зрением в Москве. Три года клеим глаза попеременно, честно делаем упражнения, занимались год на аппаратах в саду, в морозовке консультируемся раз в год. Но плюсы прибавляются и наше косоглазие ни с места(.
04.09.2013 11:59:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На м.Аэропорт в частной клинике сейчас работает уникальный врач - детский страболог Матвеев Сергей Григорьевич, у него авторские методики аппаратного лечения, раньше принимал в Морозовской детской больнице. Почитайте о нем в интернете. 12.09.2017 21:54:23, Ирина925
Наша внутренняя "семейная" статистика показывает, что все эти заклейки и аппараты на угол косоглазия не влияют, в итоге все равно операция.

В геймгольца в своё время были, я лично посоветую только по отзывам идти, уже не вспомню за давностью фамилию, ужасное впечатление оставила врач. И косоглазие наше не увидели, втирали мне про широкую переносице, и НАСЛЕДСТВЕННЫХ диагнозов нам с дочкой наставили, в упор с тех раз не услышав моих комментариев.
Мы в итоге лечились в соседней поликлинике, после того как я всю Москву обошла, и смирилась, что мне мерещится, через год на рядовом осмотре поставили таки косоглазие. Скрытое, она умеет ставить глаза, видно только на аппаратах.
20.12.2015 12:09:28, Гарпистка
К Гаврилюку Андрею Степановичу Вам надо идти на Лосиноостровскую, 45. Но сначала надо позвонить и записаться на консультацию. Нам в поликлинике поставили неверный диагноз, очки прописали. Но мы их даже не покупали, а решили проконсультироваться у специалиста.И не зря! Профессионал, хирург от Бога с огромным опытом работы! 09.04.2014 14:22:26, Шуляка Светлана
Вы в Москве, если да - поезжайте в Федоровский центр, нам там очень помогли (у гнас тоже дальнозоркость и косоглазие_ - сейчас очень сильно лучше, если нужны подробности - пишите в личку 05.09.2013 08:25:33, мама Веруни
Обратитесь за консультацией в Гельмгольца - институт специализируется на проблемах со зрением. Там платные консультации, 4-5 лет назад стоимость консультации была около 1000 рублей.
[ссылка-1]
04.09.2013 18:25:42, Ма ри я
Дык конкретно к кому? Мне б ФИО, кто на косоглазии специализируется и сильный специалист. А так знаю, старшую много лет там лечила. 04.09.2013 19:48:48, ivmarg
Мы лечились у Рогачевой, она была сильно лучше, чем окулист в поликлинике, мы перестали у нее консультироваться, т.к. переехали в др. область. Да мне кажется там все спецы. Кто специализируется, лучше там и спросить, мне кажется. 04.09.2013 21:13:17, Ма ри я
Осенью сестре моей делали. У неё один глаз заклеен не один год был. Косоглазие, один глаз 20% оставалось зрения, второй около 40%. Точно не скажу, т.к. не вникала. Они тоже с Москвы и операцию сделали в Рязани. Делали бесплатно. Т.к. ребенок. Могу спросить у её матери (двоюродная сестра) куда они обращались. 04.09.2013 16:46:53, Северная Пальмира
Спросите, если можно. Лишним не будет. Обойду несколько врачей, всё таки Рязань ближе, чем Красноярск:).Я так с почками товарища на операбельный диагноз выводила. 04.09.2013 17:57:21, ivmarg
Sheba77
Сделали в июне платную операцию в детском отделении больницы управления делами президента. Две недели назад были на консультации - косоглазие 0 градусов, то есть нету совсем, офтальмолог подтвердила, что операция сделана супер. Хирург Гаврилюк Андрей Степанович.
Там есть платное консультирование.
Если косоглазие сильное - надо оперировать, потому что с возрастом труднее решаются проблемы с бинокулярным зрением. Мы сделали поздно, в 11 лет, теперь имеем некоторые проблемы. А надо было оперировать до 7-и лет.
04.09.2013 12:26:25, Sheba77
Лена, во сколько обошлась операция? Долго лежали в больнице? 21.12.2015 22:45:45, Villy
Лена, так в том и фишка, что угол маленький, не операбельный, да ещё и не постоянный, с паралитической компонентой на одном глазу и амблиопией. Сегодня вон опять с не заклеенным глазом двух котов видел заместо одного. Чувствую плак наше бинокулярное зрение. Каждый раз талдычу, собирай глаза в кучку. Из всего нашего длинного послужного списка болячек почти всё разгребли/прооперировали до состояния с этим можно жить. Остались глаза и сопли. На сопли забила. Пугает, что не понимаю, почему растёт плюс. Врач тоже не поняла, только сменила схему заклейки глаз. 04.09.2013 14:58:24, ivmarg
Sheba77
Сходите к Гаврилюку на консультацию. ОН продвинутый такой доктор, может, что-нить придумает или посоветует. 04.09.2013 16:51:14, Sheba77
ОК, спасибо за ссыль, схожу обязательно. Как только на Белорусской выдадут расписание занятий, подстроим под них походы по врачам. Просто в Филатовке тоже из Морозовской офтальмолог ходит. 04.09.2013 17:54:20, ivmarg
Далековато от вас, но всё же рекомендую обратиться к Поспелову Валерию Иннокентьевичу, он принимает в Красноярске, а август - сентябрь в Нижнем Новгороде, клиника Визус1. там же, в Визусе принимает его ученик, Суслопаров. Поспелов лучший детский страболог(специалист по косоглазию) в стране. Если интересно, погуглите про него, много информации в инете, там же есть контакты. 04.09.2013 12:22:25, Елена747


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!