Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда ехать за ребенком???

Прошу помощи, вся издумалась куда ехать за ребенком. Сами из МО. Готовы ехать и в другие города. Где адекватные опеке и действительно много детей. Ваши советы
03.09.2013 10:05:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запишитесь к РО по Москве и области. Звоните по РО соседних областей и записывайтесь к ним на подбор ребенка. Идите и смотрите конкретных деток и по каждому проверяйте и решайте. Вставайте на учет в опеки на территории которых детские больницы: Тушино (№7), б-ца св.Владимира...Никто вам не предложит сам, нужно смотреть базу, брать направление и ехать. Я брала в Костроме еще хвалят Смоленск, как там сейчас не знаю. Из дальних Кемеровская обл. и Иркутск. Тут и во Владик мамы летают, все зависит от ваших возможностей и требований к возрасту и полу ребенка. 03.09.2013 17:33:42, Ольчик-36
Странно, мне всегда казалось, что в Москве и МО очень много детей) а ещё в Спб много. ИМХО конечно:) 03.09.2013 11:13:07, Незнакомая
Кто вам нужен? Возраст? Насколько проблемного ребенка вы готовы принять? И прочие вопросы 03.09.2013 10:06:29, Мама Гарика
Хотим девочку, усыновление, без проблем по здоровью, ну более менее без проблем, возраст 1.5 года - 5 лет 03.09.2013 10:21:37, marfusha78
Какие диагнозы неприемлемы? 03.09.2013 11:45:06, Криптан
желательно с 1-2 группой здоровья, понимаю, что это почти нереально, но у нас есть свой ребенок, мы просто не потянем больного ребенка 03.09.2013 11:50:06, marfusha78
Ржу насчет группы. У моей стоит третья группа. Здоровый ребенок, здоровее большинства на площадке, а группу впаяли из-за атопического дерматита. Не смотрите на группу, смотрите на реально имеющиеся диагнозы. В Москве и области детей полно, идите к РО по Москве и РО по области. 03.09.2013 12:27:30, Елена_Марианна
+1.Аналогично-группа была 3-я,из-за стоявшего хронического диагноза.Абсолютно здоровый ребенок,через 4 года поликлиника поменяла ее молча на 2-ю. 03.09.2013 13:27:11, Ямамба
Я не спрашиваю про группу здоровья. Я спрашиваю про диагнозы.
скажем, кариес, миопия средней степени, атопический дерматит, аденоиды, хронический отит, хронические заболевания ЖКТ (гастрит, колит, дискинезия желчевыводящих), косоглазие, энурез - все это - третья группа здоровья.
03.09.2013 11:59:38, Криптан
по диагнозам,, все что вы перечислили, решаемо 03.09.2013 12:30:18, marfusha78
Не скажу, что атопический дерматит решаемая проблема. У моего ребенка АД- мы с ним безрезультатно боремся уже три года. Пока ремиссии НЕ БЫЛО! От врачей не вылазим, лекарств- аптеку можно открывать, гомеопатию используем, не знаю что еще попробовать. Так что не зарекайтесь. Изучите все досконально. 03.09.2013 18:11:04, Пелагея П.
Решаемая. Но вот стоит сожрать не то... я вот первое сентября тортиком отметила. У меня и у дочки за ушами, как у шелудивого поросенка, в ушах тоже, а у меня еще в районе темечка такой себорейный дерматит и ТАК чешется... мама дорогая! )))) И в придачу к дерамтиту еще вазомоторно-аллергический ринит. 04.09.2013 00:10:54, Криптан
Мы тоже боролись с АД больше трех лет.Вы знаете,пока ребенок не успокоится,АД может ничем не лечиться.Все лекарства антигистаминные перепробовали,все было бесполезно.Помогло время и снижение тревожности у дочки.А для этого принимали глицин,тенотен,пустырник,фениб­ут.Только после этого АД пропал совсем,а то аллергологи выявили аллергию на яблоки,картошку и сладкое,как стала поменьше тревожность,так и все продукты эти в постоянном ходу. 03.09.2013 21:30:41, НИБР
Наиля, а как выражалась ваша тревожность? Я вот не вижу в своем нервозности какой-то. Он очень активный, очень шустрый, но я списываю это на темперамент.У нас вообще нет истерик, выраженных страхов. Но АД цветет буйным пламенем. Я иногда от безысходности готова выйти в окно. Очень ребенка жалко. Очень! 03.09.2013 22:00:37, Пелагея П.
Я тоже не понимала про тревожность,только на четвертый год до меня дошло,когда она стала есть все запретное,а чесаться не стала.
Тревожность у нач выражалась в расчесываниях,постоянно были расчесывания рук,лица,головы,потом чирии,ячмени,отиты наружного уха,вот перенервничает дочка и начинает чесать ,например ягодицу,даже во сне,на след.день,покраснение,потом чирий,потом вскрываем у хирурга,лора,бежим с глазами к окулисту, были времена по нескольку чириев-ячменей в месяц.Я как-то просто не вынесла всех этих вскрытий и потащила ее к неврологу участковому,взмолилась,все рассказала и она выписала фенибут.Всё на этом,уже месяцев девять не АД,ни расчесываний,тревожность правда до конца не прошла.
03.09.2013 22:15:49, НИБР
но группа то всё равно 3-4 будет стоять.
Мы взяли ребёнка с астмой. Прошло 4 года, диагноз снят. группа поднялась до 2.
03.09.2013 12:32:14, О-к-с-а-н-а
Между прочим, с аденоидами, которые дико разрослись, можно иметь 4 группу здоровья.
А с синдромом Дауна можно иметь вторую группу здоровья (реальный случай)
03.09.2013 13:03:17, Криптан
4 группа-это уже серьезные диагнозы,хронические как правило 03.09.2013 12:59:10, мариник
Гы, хронический, тяжелый астматический бронхит (мой диагноз в детстве), имхо, куда менее серьезен, чем самое легкое УО. 03.09.2013 13:13:20, OlgaStPb
На вкус и цвет, как говориться... кому то нужно чтобы ребенок молчал и не кашлял, а кому то чтобы умные вещи говорил.... 03.09.2013 15:44:42, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!