Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верить ли информации опеки что посещает тетя?

Позвонила в опеку узнать информацию о ребенке, которого увидела на сайте. Сначала попытались напугать диагнозом,когда увидели,что не испугалась, сказали, что недавно стала посещать тетя. Ребенку полтора года, похоже с рождения в системе, статус полный. Спросила, когда решит тетя, будет ли брать под опеку? Ответили, что тут никаких сроков нет, может долго не решит. Думаю о ребенке, как бы проверить эту информацию? Посоветуйте!
31.08.2013 15:40:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
собирайте документы спокойно. Порой родня может годами ходить и навещать и говорить, что доки собирает. 01.09.2013 05:46:23, Криптан
Подпишусь. Когда я еще только искала ребенка, нескольких деток не стала смотреть именно потому, что к ним тети-бабушки ходят, по словам опеки. Два года уже прошло, а те детки до сих пор в базе. Так что... 01.09.2013 08:13:18, ттт
обращайтесь в федеральную базу данных на Тверской, когда будете звонить скажите, что вам срочно нужно направление на конкретного ребенка (чтобы не ждать очередь 2 недели и более). На конкретного ребенка они должны направление без очереди выписывать. Если выпишут направление, значит тетя в пролете, если не выпишут, значит там все серьезно. Удачи. 31.08.2013 18:27:48, Тереза
Спасибо за советы и поддержку! 31.08.2013 18:41:22, Мама мышат
Тетя хочет посещать, а Вы хотите забрать, это не одно и тоже. Вообще никого не слушайте, обращайтесь письменно, знакомьтесь с ребенком, понравится-берите. 31.08.2013 18:23:26, Маргаритка
Однозначно проверяйте! Якобы посещяющие тети и бабушки - любимая легенда опек. Более того, даже если и посещяет, но забирать не собирается, Вы имеете право забрать ребенка. 31.08.2013 16:04:55, ааааа
А даже если и посещает, что это меняет? Берите направление на ребенка и знакомьтесь. Если тетя хочет, пусть решает побыстрее и подает документы, а не маринует ребенка в системе. 31.08.2013 15:47:46, -----
Т.е. опека не имеет законных прав мне отказать, если я подпишу согласие? Если все же услышу отказ, какие мои дальнейшие действия, чтобы забрать ребенка? Ребенок в другом регионе, необходим план действий. 31.08.2013 16:17:14, Мама мышат
обращайтесь за направлением в федеральный банк данных 31.08.2013 18:29:57, Тереза
Ехать в регион со всеми документами и письменно писать заявление на выдачу направления, сдать заявление под расписку, в течение 3 дней кажется обязаны выдать направление или письменный обоснованный отказ. Дальше, если будет отказ действовать в зависимости от его содержания. 31.08.2013 16:26:31, мимо шла
Информацию о тете получила из опеки. Засомневалась и позвонила РО,там сказали что ребенок свободен, можно получить направление.Значит бороться придется с опекой,это по-моему хуже. Накидайте мыслей, пожалуйста! 31.08.2013 16:42:56, Мама мышат
Ну тогда еще проще - раз РО готов дать направление, то берите направление в РО и идите в опеку с ним - опеке тогда будет сложнее Вас отфутболить с направлением. Ну и посещайте ребенка, пишите согласие и вперед. 31.08.2013 17:28:13, мимо шла
Mirashka
С напралением от Р.О не надо идти в опеку, можно сразу в ДР, а в опеку мы, например, поехали уже после посещений писать согласие 31.08.2013 20:10:06, Mirashka
Ну нееееет... Без представителя опеки никто ребенка не покажет... Хотя, мы-то оба раза детей смотрели еще в больнице, до ДР наши не дошли. В больницу точно без представителя опеки никто не пустит. Насчет ДР я не могу сказать, не сталкивалась. 01.09.2013 10:34:53, мимо шла
Почему не пустят? Ни разу с нами представитель опеки не ходил... 01.09.2013 14:34:13, Nostalgi43
Ну мы в больнице смотрели детей, может поэтому с нами всегда опекские ездили в первый раз. 01.09.2013 15:18:15, мимо шла
Аа, понятно 01.09.2013 20:26:46, Nostalgi43
Правильно, заодно в ДР напрямую из журнала посещений узнаете, ходит ли тетя и как часто. 31.08.2013 20:26:57, Luloka
так получайте направление у РО!!! знакомьтесь с ребенком, понравиться- пишите сразу согласие и заявление о назначении вас опекуном с числом и подписью. после этого у опеки 15 дней на то, чтобы назначить вас опекуном- или выдать вам письменный отказ со ссылкой на законы (посещение тетей, которая раньше вас не собрала документы и не написала заявление о назначеноо ее опекуном, основанием для отказа не являются). и даже отказ можно обжаловать в суде. ну а если реальная тетя и реально посещает- можно постараться встретиться с ней, чтобы понять, что ею движет и будет ли она реально брать ребенка. 31.08.2013 16:59:37, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!