Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.08.2013 16:46:58

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про опеку, я да нее наконец-то дошла. Попросила, типа список документов на опеку. Мне а вы ШПР прошли; Я - да; А справка нужна, о несудимости... Я - есть. Были очень удивлены, но достаточно приятные дамы, посмотрим что будет дальше.
Только почему то, сказали что усыновление и опека одни и те же доки...
Про медицину, кто помнит я спрашивала.
Анализы делаются ВИЧ и т.д. теперь в течение 2х дней в обычной поликлиники.
29.08.2013 17:21:35, NatalkaR
У нас мы показали пустую комнату, т.к. не знали мальчик/девочка будет и пообещали все потом купить. Это удовлетворило. У нас всё было корректно. Вообще, наш инспектор очень хорошая: МО Железнодорожный Наталья Викторовна. Даже чуть жаль переходить в другую опеку, когда она раз в год приходила, всегда была ненавязчива, внимательена.

Потом, когда ребенок был дома, еще раз приходили увидели кроватку, пеленальник, игрушки-книжки. Все их устроило.
29.08.2013 17:21:11, Lanasvet
Ольга Оводова
Должны назначить время в течение недели от принятия у вас документов (если с документами все в порядке). Смотрят, чтобы было место, куда ребенка положить, где уроки делать. О времени, разумеется, предупреждают. У меня еще просили, чтобы были в наличии все писавшие согласие, чтобы у них переспросить. 29.08.2013 16:56:05, Ольга Оводова
Конечно, договариваются заранее. Я сама за ними бегала и умоляла поскорее прийти. Пришли, прошли по квартире, спросили, где будет место для игр и сна ребенка, записали данные квартиры (метраж и т.п.) и все. Мне кажется, что степень дотошности зависит от опеки. 29.08.2013 16:55:48, santa2009
Ко мне приходили во вторник. На 8 день после подачи документов.
Когда доки подавала, предлагала по-быстрому свозить их ко мне. Но им было некогда.
Потом пару раз звонила и доставала их, что я ради них сижу в городе, а могла бы быть на даче.
Смотрят я бы сказала в большей степени на образ жизни.
Но это от человеческого фактора зависит.
Подумайте в какую сторону будете показывать, отвечая на вопрос "где будет стоять детская кроватка?"
Ну и вообще где что будет находится, когда в доме будет ребенок.
29.08.2013 16:54:16, Нэцкэ
Вчера в нашей опеке была, услышала ответ, что сейчас в течение трех дней должны приезжать для акта осмотра. 29.08.2013 21:53:20, светланадевятимама/
Ольга Оводова
Шо, опять??? 29.08.2013 22:45:31, Ольга Оводова
"Шо опять" - ШО? ОНО, может и оно))), а может я не про себя)) 30.08.2013 01:48:59, светланадевятимама/
Спасибо. ВОт просто планирую уехать, в отпуск, поэтому и думаю, может их подвезти домой;) пускай посмотрят.
Ой, про образ жизни - у меня мама барахольщица((((((((. Но у нас 2 комнаты, поэтому надеюсь все пройдет успешно
29.08.2013 17:15:28, NatalkaR
А вы предложите , что вы сами привезете и отвезете. 29.08.2013 17:21:57, Lanasvet
наши никогда на это не идут почему-то. 30.08.2013 01:50:02, светланадевятимама/
а у нас с удовольствием соглашались. Т.к. наш дом далеко и неудобно от опеки расположен. Время они сами назначали. 30.08.2013 09:40:44, Lanasvet
Попробую, этот вариант! Но я так поняла, этот номер практически ни у кого, не проходил. Спасибо. 29.08.2013 18:43:36, NatalkaR
В первый раз у меня такой номер прокатил!
В этот раз просто я им в приемный день предлагала свозить, не смогли, потому что типа прием у них.
29.08.2013 18:53:17, Нэцкэ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!