Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш первый аист)))

Ну, вот и мы дожили до нашего первого аиста))) Год назад в это время мы ехали в поезде с доченькой - она еще не знала, что такое "дом" (отказница с рождения).

Что изменилось за год? Дочь однозначно стала спокойнее, уравновешеннее, произошел сильный скачок в развитии - теперь мы знаем достаточно много цветов, по собственной инициативе изучаем автомобильные бренды, немножко учим буквы (опять же по собственной инициативе), начали работать с прописями (правда, только самодельными)... Да много чего произошло за этот год. Самое же главное - у Анюшки в целом вполне неплохо сформировалось понятие дома и мамы - даже находясь с хорошо знакомыми и любимыми взрослыми она будет ждать меня и спрашивать обо мне.

Из плохого - мой Боливар... Знаю-знаю, сейчас вы будете говорить, что это тоже хорошее, но мне немножечко грустно от того, что все так сложилось. Как грустят о закончившемся лете... (сейчас я уже в кондиции боевой - некоторые конфянки это могут подтвердить и засвидетельствовать)))

А главный итог первого года заключается в том, что я БЕЗМЕРНО счастлива, что у меня есть дочь - мой светлый ангел и ненаглядный колокольчик!
18.08.2013 00:14:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои поздравления! 18.08.2013 22:27:47, Cherny
Поздравляю Вас! Наш первый аист еще далеко, вроде бы, но с малышом время пролетит мгновенно. Мой Боливар отвалился, даже не увидев сыночка, хотя инициатива усыновления исходила от него. Да, тяжело, да, больно, но вот правда, это лучше. Даже я в свои ... надеюсь на лучшее, а уж Вам и надеяться не надо - все и так будет))))))!!!
Здоровья и счастья обеим!
18.08.2013 10:08:34, VEZUKA
[пусто] 18.08.2013 08:39:59
Спасибо! Мы с тобой так и не встретились на этой неделе... Нужно попробовать на следующей))) Я бы очень хотела все же познакомиться лично;) 18.08.2013 14:54:15, GreenHope
ЖенаПолковника
Девчонки, а вы заметили как массово в последнее время все передруживаются на конфе?:) 18.08.2013 14:56:04, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Да-да))) мы вас, отдыхающих, вспоминали в субботу))) 18.08.2013 17:24:10, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
В какой связи и кто мы?:) 18.08.2013 19:54:20, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Вот жеж намекаем- намекаем! Ольга с Анечкой в зоопарк ходили вместе. А вас вспоминали, что вы там отдыхаете вместе"по конфянски")) 19.08.2013 00:40:19, ОльгаЛ
Ага, есть такое. И это очень здорово! 18.08.2013 15:11:31, GreenHope
ОльгаЛ
Некотрые конфянки могут подтвердить, что мама на правильном пути, Анечка супер! Дети сегодня вели себя образцово, мы гуляли в зоопарк))) Еще раз вас с праздником! А Боливар... Впереди только лучшее. А еще зовем с нами тусоваться! Предлагаю цирк,
когда вернусь!
18.08.2013 03:02:41, ОльгаЛ
Я категорически ЗА!;) 18.08.2013 07:51:58, GreenHope
ЖенаПолковника
Поздравляю с аистом! Очень теплый пост! 18.08.2013 01:40:33, ЖенаПолковника
Спасибо большое! 18.08.2013 07:54:32, GreenHope
Счастье есть, только в разных его проявлениях!
А боливар... в семье нашего кровного сына тоже далеко не всё хорошо, хоть там и рожден собственный ребенок, всё идет к развалу и никто не знает, как помочь-то? Так что приемность Вашего ребенка совершенно не в счет((
18.08.2013 01:56:53, светланадевятимама/
Спасибо!
А счастье - оно действительно есть. Лично мое счастье весит 13,2 кг и достигло роста 95 см)))
18.08.2013 07:56:03, GreenHope
ОльгаЛ
Ну вот, растроила. Чего они так быстро? 18.08.2013 03:04:59, ОльгаЛ
Не знаю, Оль, любовь прошла, видать, завяли помидоры. Или страсть приняли за любовь. Дочь любят оба, если бы не она, уже бы разбежались, а так тянут и мучаются только. Оба с характерами упертыми, что сын наш, что сноха. Пока с нами жили - я пыталась "спружинить" конфликты, списывала на беременность, а теперь уже и списать не на что... Я их ведь сразу предупреждала и просила повременить, но кто из детей нас слушает?.. 18.08.2013 03:22:41, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
А второй как? 18.08.2013 12:31:19, ЖенаПолковника
Второй свободен от "уз")) С нами сейчас живет 18.08.2013 14:09:56, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Ну и слава яйцам...:) 18.08.2013 14:14:08, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!