Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетные отцы-одиночки - бывают?

Тема для потрындеть.
Есть ли реальные примеры отцов, которые, потеряв жену, нормально воспитывали бы своих детей. Особенно, когда их больше одного. Или, скажем, когда младенец. И какими методами помимо срочного привода в дом мачехи. Поделитесь позитивными историями из жизни, а?

P.S. У меня есть только один знакомый отец-одиночка: его жена умерла, когда сыну было 2 года. Но там семья верующая, плюс ориентированная на естественное развитие (слинги, совместный сон и т.п.), плюс бабодеды с обеих сторон помогают с радостью. Папа мальчика воспитывает, всё время проводит с ним, т.к. имеет возможность работать удалённо, анализирует его поведение и отслеживает развитие, читает педагогическую литературу, ходит на мамские форумы посоветоваться, в общем, он отец и без вариантов. Но других таких примеров я не знаю.
15.08.2013 03:06:07,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] некий Владимир от 12 августа пишет 16.08.2013 00:42:22, Криптан
Ответ службы сбивает с ног: он им про Фому, они ему про Ерёму. Нет чтобы объяснить про разницу возмездной и безвозмездной опеки. 16.08.2013 02:20:58, МайяСт
По-моему, Хабенского К. можно отнести к этой категории отцов. 15.08.2013 22:41:51, lilava
У него жена умерла, да? 16.08.2013 02:22:12, МайяСт
У меня чуть не половина ленты в ЖЖ такие отцы. И в реале тоже есть. Что внушает оптимизм)) 15.08.2013 22:30:23, яся 76
Слушайте, ваМ НАДО ОТКРЫВАТЬ службу знакомств. Мне бы вот вдовец очень даже подошел! Возьмите меня в друзья))) Я правда не могу понять как этим ЖЖ пользоваться....))) 16.08.2013 10:21:08, Gloria
Зарегестрироваться и зафрендиться с нужными людьми)) А дальше как пойдет))) 16.08.2013 10:55:41, яся 76
моего мозга хватило только зарегистрироваться. ))) 16.08.2013 11:11:16, Gloria
Владина
Находите любого конфянина (например, Фортунок), смотрите у них друзей в профиле - и находите много знакомых ) 16.08.2013 11:16:39, Владина
В поиске ищутся любые герои интернета)) жмете "добавить в друзья" и будет Вам счастье)) 16.08.2013 11:13:54, яся 76
Я забила Фортунок, мне высветилось несколько рассказов Олега а как добавляться я не поняла. 16.08.2013 11:36:05, Gloria
Владина
Вам нужно найти кнопку "Профиль" (она может называться User info и т.д.). Там увидите "Добавить в друзья" (и список друзей автора там же). Если вам ответят взаимностью, вы сможете видеть подзамочные записи друга. Рекомендуется еще послать краткое сообщение с информацией, кто вы и почему хотите дружить (кнопка тоже соответствующая). 16.08.2013 11:47:41, Владина
ага. спасибо. буду пробовать. 16.08.2013 11:57:48, Gloria
Да, действительно, оптимизм внушает. 16.08.2013 02:15:53, МайяСт
Natalya d'*
тогда у вас спрошу - а почему они снова не женятся? 15.08.2013 23:15:06, Natalya d'*
А почему Вы это у меня спрашиваете?))У нас для обсуждения несколько другие темы. 16.08.2013 00:26:05, яся 76
Natalya d'*
да, думала, вдруг и это тоже обсуждали.. просто в России, где на каждого качественного одинокого мужчину приходится сотня качественных одиноких женщин... надо очень сильно постараться, чтоб остаться одиноким 16.08.2013 00:38:15, Natalya d'*
ЖенаПолковника
Прикольно, мужчин рождается больше чем женщин, к середине жизни баланс выравнивается, становится поровну. Откуда один качественный на сотню? Типа в России большинство мужчин некачественные?:) 16.08.2013 15:25:33, ЖенаПолковника
Natalya d'*
конечно, только не большинство, возмем ту "середину жизни", когда количественно мужчин столько же, сколько и женщин. На 1000 мужчин 500 (или 600, или 700 - не знаю точную статистику) будут качественны и женаты на таких же качественных женщинах, а вот из оставшихся...... 16.08.2013 15:48:59, Natalya d'*
Так рассчеты верны в обе стороны)) Мне вот большинство женщин особо "качественными" не кажутся... 17.08.2013 11:35:24, яся 76
Смотря сколько детям лет там.Думают же люди не только о себе но и детях-далеко не для каждого ребенка "привод" в дом мачехи или отчима благо.Особенно после смерти родителя.То есть-можно ж иметь личную жизнь "на стороне" и не приводить в дом к детям этого человека.По крайней мере мои коллеги-женщины так поступаю,именно по причине наличия подрощенных детей к моменту случившегося события.С мелкими детьми думаю проще. 16.08.2013 10:13:29, Ямамба
Natalya d'*
согласна, что от возраста зависит 16.08.2013 11:30:06, Natalya d'*
Достаточно просто не хотеть жениться))
Не представляю, что должно произойти, чтобы с френдами ЖЖ соотношение "качественных" (а кстати что это?) мужчин и женщин обсуждать)))
16.08.2013 00:41:48, яся 76
тетя Катя
у мамы на работе работал мужик (а это завод, он в цеху работал). жену похоронил. остались две дочки (если не вру то начальной школы по возрасту). он а ними и жил. сам все делал и тд. и часто советов у теток на работе просил. особенно было весело, когда девочки подросли и он стал у теток интересоваться чисто женскими вопросами ежемесячными....так он и не женился до конца школы девочке точно. что было потом - не знаю.
еще был знакомый. жена пить стала, дочка с ним осталась. хоть он и говорил, что мол он с дочкой вдвоем, но видимо девочка больше у бабушки с дедом была (у его родителей)
15.08.2013 21:48:18, тетя Катя
Ну, очень многие мамы не считают нужным или просто не успевают просветить дочек на предмет женских ежемесячных особенностей, так что усилия отца в этом направлении вызывают двойное уважение ). 16.08.2013 02:17:58, МайяСт
Спасибо всем за истории, очень жизнеутверждающая подборка получилась. Есть, есть настоящие мужики в русских селеньях. 15.08.2013 16:42:14, МайяСт
У троюродного брата ушла жена, оставила его с годовалым ребенком. Воспитывали в основном бабушки-дедушки, но и отец, конечно, тоже. Потом женился на хорошей девушке, все ок у них. 15.08.2013 16:31:09, Viola da Gamba
Бабушки-дедушки с обеих сторон? То есть и кукушкины тоже? 15.08.2013 17:39:09, МайяСт
Офф: ник у Вас интересный 15.08.2013 17:36:35, tybydym
Москва-река
Отец Аркадий Шатов (теперь Владыка Пантелеимон)очень известный в Москве священник. Служит в храме при Первой Градской больнице, у него свой детский дом, сестриничество для помощи больнице, православная гимназия. Издает журнал "Нескучный Сад" (в котором Петрановская печаталась несколько раз).
Овдовел в молодости, воспитал один своих дочек (если я не ошибаюсь, трех).
15.08.2013 13:43:04, Москва-река
О.Аркадий Шатов не один воспитывал своих девочек. У него дома постоянно жили 1-2 одинокие молодые прихожанки, которые полностью заботились о детях, о доме и о самом о.Аркадии. Так что он не испытал тягот одинокого отца. Помощи ему было с лихвой.
Кстати, эти молодые прихожанки-помощницы остались обиженными на него - личную жизнь свою они так и не устроили, потому что на них полностью лежали заботы о доме и детях о.Аркадия и о нём самом, некогда им было. Конечно, не факт, что они устроили бы свою личную жизнь, не отдавая всё своё свободное время заботам о семье о.Аркадия, но, тем не менее... И благодарности они, насколько я знаю, не получили за свою заботу. О.Аркадий нигде и не упоминает, что растил детей не один, а основная нагрузка была на его помощницах. Вот так вот.
Выросшие дочки о.Аркадия все благополучно вышли замуж, а вот те, кто их растил и за домом ухаживал, те так и остались куковать в одиночестве...
15.08.2013 23:04:16, не один он растил детей!
Я думаю, что четверо успешных девочек вполне благодарны этим женщинам, которые помогали им расти. А какая бОльшая благодарность может быть в такой ситуации? Делай добро и бросай его в воду, кажется так.
У нас на съёмной квартире была соседка-маляр. Простая русская женщина, могла и матом высказаться на повышенных тона. Когда она белила у нас потолки и клеила обои, мы с ней разговорились: так вот эта женщина, не мудрствуя лукаво, взяла на воспитание двух своих племянников-подростков. В автокатастрофе погибли две её сестры, куда делись мужья - история умалчивает (туда же, куда отец моего ребёнка, видимо), она забрала мальчишек одной сестры, а брат - дочку другой (у него своих детей было трое). У самой этой женщины были две дочки подросткового же возраста, но помладше. Да ещё через некоторое время скоропостижно скончался муж в возрасте около сорока. И ничего, всех вырастила. Никакой благодарности не ждала, рассказывала, как о само собой разумеющемся. Мы всех её детей с жёнами-мужьями и внуками регулярно наблюдали в общем коридоре: они к ней постоянно приезжали в гости, очень дружная и крепкая семья. И с ними ещё мама мужа жила - древняя старушка, тоже на этой женщине всё это время.
16.08.2013 02:03:32, МайяСт
Он их насильно в доме держал? 15.08.2013 23:25:56, Gloria
Natalya d'*
"психологическое насилие", brainwash.... я не оправдываю, понятно, что "сама дура", я пытаюсь обьяснить 15.08.2013 23:32:39, Natalya d'*
Чета я в это не верю. ну ладно одна психологически изнасилована батюшкой (прости меня Господи) но не несколько же? 16.08.2013 10:23:01, Gloria
Natalya d'*
а как когда арестовывают какого нибудь "главу сексты", и "освобождают от его влияния" не один десяток вот таких "психологически изнасилованных"? 16.08.2013 12:08:35, Natalya d'*
это не про православного священника. 16.08.2013 12:23:04, Gloria
Natalya d'*
ну, мы там свечку не держали, как он себя вел, "как и подобает православному священнику", или "использовал свой авторитет и знания для психологич изнасилования масс" - не знаем 16.08.2013 12:34:58, Natalya d'*
Скорее всего они банально надеялись на замужество. 15.08.2013 23:39:06, Маргаритка
Прикалываетесь? Они в принципе не могли на это надеяться. Он больше не может жениться))) Никогда. 16.08.2013 10:23:47, Gloria
Таких тонкостей я не знала, но вот обиды такие чисто женские (если не сказать бабские). А почему он не может жениться? Вроде бы вдовцам жениться вторично религия не запрещает? Он же не разводился с женой. 16.08.2013 14:43:56, Маргаритка
Священникам нельзя. 16.08.2013 15:39:03, Gloria
Понятно. Жалко их. 16.08.2013 16:13:18, Маргаритка
Да, но тот факт, что оно не состоялось, вряд ли связан с личностью отца Аркадия и их деятельностью в его доме. 16.08.2013 02:04:27, МайяСт
Не думаю, что они надеялись на замужество. Они просто по-христиански помогали священнику, своему духовному отцу в беде. Весь дом и воспитание девочек было на них.
Отвечая Глории - нет, он их насильно не держал. Им несколько обидным показалось, что вот так же как Москва-река, везде говорили и говорят, что он один вырастил своих четырех дочек, какой он герой! Я просто говорю, что он не один их растил. В смысле быта и ухода за детьми и домом в его жизни мало что поменялось со смертью жены. Он замечательный священник, но он не герой-отец-одиночка.
16.08.2013 00:44:02, не один он растил детей!
Если бы они просто помогали по христиански, то и обид бы не было). Каждая из них рассчитывала что со временем батюшка поймет какая она прекрасная хозяйка и мать и женится). Конечно очень обидно понять что все твои усилия были напрасны. Банальнейшая жизненная ситуация. Если бы просто помогать пришли, так и обид бы не было. 16.08.2013 00:59:32, Маргаритка
Я так поняла предыдущего оратора, что женщины обиделись не на то, что батюшка не женился, а на то, что он после распиарился, что один-совсем-один 4х детей вырастил (такой умничка хозяйственный и чадолюбивый), а их постоянную помощь скромно не упоминает. А это, согласитесь, две большие разницы.

Почему усилия напрасны? Скорей всего, женщины вообще помогали не ради сомнительной перспективы стать матушкой, а просто пожалели сирот, оставшихся без мамы (ну, вот как местные конфяне примерно), а выросшие дети поддерживают со своими нянюшками теплые отношения.
16.08.2013 01:27:19, Ленка--пенка
Да не могут они стать матушкой именно с этим священником. И рассчитывать на это не могли точно. 16.08.2013 10:25:00, Gloria
Но если просто пожалели, то какие могут быть обиды? Бескорыстно заботились, а теперь хотят чтобы он их тоже упоминал когда пиарится? Ну уж точно не по-христиански это. Помогают не для того чтобы потом отблагодарили, прославили, воздали должное, можно как угодно назвать. 16.08.2013 03:20:30, Маргаритка
Слава Богу, что хоть один человек понял, что я написала!
Не могу сказать, что сам о.Аркадий "распиарился", но вот то, что "скромно умалчивал" - это да. Или, возможно, ему как мужчине и в голову не приходило, какой это труд поддерживать дом и обихаживать детей.
А девушки эти и не думали ни о каком замужестве с ним. Он их духовный отец, это было просто невозможно.
16.08.2013 03:16:58, не один он растил детей!
Значит гордыня девушек обуяла, славы хотят и благодарности. Где же тут "просто помогали по-христиански"? 16.08.2013 03:21:43, Маргаритка
Гордыня в данной истории, похоже, обуяла в первую очередь батюшку, к сожалению ((( О том и сказ. 16.08.2013 13:34:37, Ленка--пенка
Это его личный грех, мы тут про мотивацию помощниц говорим. 16.08.2013 14:45:22, Маргаритка
Natalya d'*
не обязательно надеялись что "сам женится"; у него, как у священника, и связи есть "чтоб найти жениха", мож, надеялись, что в благодарность "выдаст удачно замуж", порекомендует, так сказать? :) 16.08.2013 01:18:19, Natalya d'*
Или так. Просто явно проглядываются женские обиды. Тут и психологического образования не надо, достаточно жизненного опыта. 16.08.2013 03:22:59, Маргаритка
Я лишь отметила, что о.Аркадий не один растил своих детей, поэтому в категорию героев-отцов-одиночек он не входит.
Детей ему растили женщины. И за домом и им самим следили женщины. Это всё, что я хотела сказать.
Какие были мечты и надежды у этих женщин мне неведомо.
16.08.2013 01:17:15, не один он растил детей!
Мне кажется, в отличие от матери-одиночки, у героев-отцов-одиночек очень часто на заднем плане женщины присутствуют, которые и решают все бытовые проблемы - сестры, подруги (в надежде "окольцевать"), мамы, тещи и т.п. 16.08.2013 01:53:31, Luloka
Так я про это и спрашивала в том числе - какие используются ресурсы. Бабушки-дедушки - понятно, няни - тоже понятно, бывают тёти-дяди, но, как мы видим, бывают и принципиальные холостяки. 16.08.2013 02:07:53, МайяСт
Все мои знакомые приемные отцы благополучно воспитывают своих детей сами, без посторонней помощи. И по моему далеко не все они принципиальные холостяки, просто не всякая женщина жаждет начинать семью с приемными подростками.
Кстати, по работе в интернате могу сказать, что одинокие отцы не особая редкость, в моем классе матерей-одиночек и отцов было как раз 50/50.
16.08.2013 02:24:18, яся 76
Спасибо, очень интересно, поищу информацию. 15.08.2013 17:39:54, МайяСт
Corgik
Друг мужа. Жена умерла, когда старшему сыну (от первого брака жены) было 10, а дочери 3 года. Растил, любил, больше не женился. Дети давно уже взрослые, успешные, растут внуки. Отца они очень любят. 15.08.2013 12:49:49, Corgik
Ещё бы, я бы тоже любила такого отца.
Не женился принципиально или не до того просто было?
15.08.2013 17:41:22, МайяСт
Corgik
Я не знаю. Он сильно любил свою жену. Тяжёл на подъём. Да ещё они жили вместе с бабушкой (тёщей). Думаю, совокупность факторов.
Особенно трогательно к нему относится сын (причём, родного отца знать не желает).
Дочь тоже любит папу, но она уже несколько лет работает в Америке, а сын всё время навещает, возит в отпуск, на свою дачу, приглашает на все праздники и пр.
15.08.2013 18:57:27, Corgik
Приятно, когда у отцов и детей такие отношения, и когда дети вырастают благодарными. 16.08.2013 02:05:57, МайяСт
Corgik
Мне как-то категорически не нравится слово "благодарный". Они его любят, просто любят. И он их тоже, очень. 16.08.2013 10:50:58, Corgik
Любовь, мне кажется, всегда включает в себя благодарность любимому человеку за то, что он делает для тебя любя. Я вот за многое очень-очень-очень благодарна своему горячо любимому мужу. И родителям. Конечно, я не буду им благодарственные грамоты выписывать, но найду, как эту благодарность проявить. И этот ребёнок находит и проявляет. А кто-то не находит и не проявляет, даже когда любит. 17.08.2013 03:41:05, МайяСт
У нас в соседнем дворе отец один воспитывает троих детей. Женился на женщине с ребенком, родили еще близнецов, младшим мальчишкам было по три года, когда мать за пару месяцев сгорела от рака. Отец усыновил старшего мальчика жены после ее смерти и воспитывает детей один, бабушек нет, с детьми няня днем сидит, в этом году близнецы в первый класс идут. Нормально у них все, вполне успешный мужчина. Женщины у него есть, но говорит, что "мачеху в дом приводить не хочет". 15.08.2013 12:32:16, Елена_Марианна
Молодец какой!
А вот интересно, дети, оставшиеся без мамы, за что больше благодарны папе: если больше не женился, или если привёл в дом мачеху (рассматриваем вариант, что хорошую, конечно).
15.08.2013 18:38:50, МайяСт
За то, что вырастил. А привел или не привел, не так уж важно. Моя мама разошлась с отцом и больше замуж не выходила, хотя кандидаты были. Но она боялась, что отчим будет плохо относиться к ее двум детям. Я бы не возражала никак, если б мама вышла замуж за нормального мужчину, брат был категорически против отчима. 15.08.2013 20:20:22, Елена_Марианна
У меня была знакомая, которая после развода с собственным мужем по причине поимки того на измене, увела из семьи коллегу (бросил дочку) редкой гнусности, мне такие отвратительные со всех сторон личности вживую не встречались ни до ни после. Мой муж, у которого феноменально развита интуиция, после первого же общения сказал, что ЭТОТ будет её бить, хорошо, если не детей. Очень скоро, увы, прогноз мужа сбылся, причём, он не только бил знакомую (приходила на работу с замазанными фингалами), но и избил до серьёзных травм её отчима-пенсионера, будучи в гостях.
И вот этой т*ари эта д*ра доверила двух маленьких детей. Женились, фамилию сменила. Мне страшно представить, в каком аду живут эти несчастные дети.
16.08.2013 02:14:54, МайяСт
Есть. Мои одноклассницы. Они двойня и еще брат, на 3 года старше. Девочкам было по 6-7 лет, когда умерла их мама. Отец не женился, растил их, был главбухом на огрромном предприятии. Все дети выучились, вполне успешны. 15.08.2013 11:54:32, Зимняя вишня
Надо же, тоже не женился. 15.08.2013 18:40:42, МайяСт
у наших родственников на работе работает молодой парень-сотрудник, его вырастил приемный отец. история там была такая- мужчина женился на женщине с дочкой школьного возраста, хотели своих детей- но были не молодые уже и по возрасту не получилось. прожив полтора года вместе, решили усыновить, стали узнавать, как это сделать. вдруг внезапно жена умерла от инфаркта. мужчина оформил удочерение на ее дочку и усыновил еще мальчишку- при усыновлении как отец-одиночка у него были проблемы, но он везде объяснял, что они с женой так решили и он в память о жене обязан усыновить. и вырастил обоих сам, оба ребенка взрослые с ВО, работают, наши родственники рассказывает, что парень очень любит своего отца и сводную сестру. они про это все не знали ничего, но когда мы еще собирались усыновить первого, начали ахать и охать на работе, тут-то им парень и рассказал свою историю. 15.08.2013 11:26:31, Ata
Потрясающая история. И удивительным образом о ней стало известно вашей бабушке. 15.08.2013 18:41:41, МайяСт
Многодетных нет, есть однодетный. Жена умерла вскоре после родов от спровацированой родами опухали ГМ. Парню было на тот момент 28 лет. Ребенку было 6 мес. Сначала ребенка забрали ее родители (бабушка имеется в наличии). Где то через год ему дали квартиру в том же городе где ее родители живут. Ребенка забрал. Воспитывает как может, родители с ее стороны помогают как могут, но дите живет с отцом.
Попытки найти новую маму предпринимаются, но как то ни к чему не приводят. Сейчас ребенку 5 лет уже.
15.08.2013 09:34:34, Нэцкэ
Молодец, что забрал, мог бы так и оставить у бабушки. Да ещё младенца совсем. Мужик! 15.08.2013 18:42:57, МайяСт
Corgik
А я бы не была рада, не дай Бог попасть в такую ситуацию. Дочери нет и внука отобрали. 15.08.2013 18:59:28, Corgik
Ну он отец, куда ж деваться. Живет в соседнем районе с ее родителями. Он военный, так что внука они видят часто.
А жену он очень любил, и спасал ее до последнего, все продал, чтобы сделать ей последнюю операцию, хотя все врачи твердили, что не поможет.
15.08.2013 19:59:02, Нэцкэ
Corgik
Я понимаю. Это у меня от большого эгоизма. 15.08.2013 20:04:03, Corgik
со мной в школе училась девочка, у которой мама погибла, ее машина задавила. Так вот там было 4-ро детей, причем двое младших - совсем мелкие были, ясельники. И папа их ростил. Один. 15.08.2013 05:19:54, химчанка
Четверо - это сильно! Героический папа, снимаю шляпу. 15.08.2013 18:43:48, МайяСт
Со мной в институте учился парень, его мама умерла при родах и отец воспитывал его один. Причем это ведь еще в СССР было, тч ребенка у отца пытались забрать в гос учреждение, но отец за него боролся и отстоял право самому его воспитывать. Подробностей истории не знаю, но Сергей отца боготворит, очень хорошие у них отношения. 15.08.2013 03:31:02, Polena
Ещё один герой. Интересно, как он совсем младенца растил один? Жаль, что Вы подробностей не знаете ). 15.08.2013 18:44:59, МайяСт
Natalya d'*
У моей мамы была подружка-соседка, водитель тролейбуса, разведенная с 1 ребенком. Однажды она начала встречаться с другим водителем тролейбуса, его жена бросила с 4мя детьми "мал мала меньше", влюблась и свалила в неизвестном направлении. Он ее заочно лишил РП, потом они с этой соседкой всё же поженились, так что он недолго побыл папой одиночкой (год? два?), но пока был, справлялся отлично.
Одиноких и хороших отцов-вдовцом с одним ребенком знаю много, всегда удивлялась, почему они не женятся.
Считаю, что для ребенка лучше полная семья, пусть и мачеха вместо мамы.
15.08.2013 03:16:09, Natalya d'*
Незамужние одинокие матери Вас тоже удивляют? 16.08.2013 00:28:58, яся 76
Natalya d'*
нет, выше написала, почему 16.08.2013 00:38:43, Natalya d'*
Так это, для детей же лучше полная семья, Вы сами написали, должны значит выйти замуж))) Или Вы про то, что "качественных" мужчин не хватает? 16.08.2013 01:06:35, яся 76
Natalya d'*
конечно, я то ХОЧУ замуж :) 16.08.2013 11:32:17, Natalya d'*
Так не все такие, как Вы))) 16.08.2013 11:35:52, яся 76
Natalya d'*
так это неправильно! (не хотеть детям полной семьи)
:(
16.08.2013 11:46:23, Natalya d'*
А Вы абсолютно точно знаете, как правильно? 16.08.2013 11:56:09, яся 76
Natalya d'*
не, я абсолютно точно знаю "что все люди разные", но грустить и сожалеть на эту тему это мне не мешает 16.08.2013 12:12:25, Natalya d'*
Некоторые мужчины все-таки любят своих жен и не могут ее никем заменить. 15.08.2013 22:59:08, Маргаритка
Natalya d'*
"заставлять себя надо" (ради детей).
Понятно, что не надо жениться на абы ком, но и хорошую найти не трудно.
И влюбиться не трудно еще раз когда сам себе, в голове, это разрешишь.
15.08.2013 23:17:56, Natalya d'*
Чего только к ночи не прочтешь. Это же надо такое написать. 15.08.2013 23:40:02, Маргаритка
Natalya d'*
Я, может, коряво мысли излагаю...
Просто все примеры, что я встречала, где мужчина овдовел и так и не женился снова, он это делал "ради детей" (почему то решил, что детям лучше без мачехи и прикладывал кучу усилий чтоб ни в кого не влюбиться, ни с кем жить не захотеть).
А кто просто живет с мыслями "что будет то будет", те все очень быстро влюблялись и женились, видимо, в нас природой заложено "стремиться к парности".
(Есть те, у кого не заложено, но они и в 1й раз бы не женились)
Мне и стало интересно "а как у других", мне вот только такие примеры встречались, а другим?
15.08.2013 23:51:28, Natalya d'*
А есть однолюбы. 16.08.2013 00:09:03, Маргаритка
Natalya d'*
не успела приписать "не верю в существование однолюбов".
Но спасибо за тему, идея одна в голову пришла, сейчас в семейной заведу тему, можете потом почитать/поучавствовать
16.08.2013 00:40:08, Natalya d'*
Я в другие темы на этом форуме практически не захожу, да и не знаю что тут обсуждать. Надеюсь Вы не думаете что меня можно разубедить в существовании единственной любви?) 16.08.2013 01:01:08, Маргаритка
Natalya d'*
нет, конечно, мне просто самой стало интересно сейчас какой процент людей верит, какой нет и вообще кто что вкладывает в слово "любовь" 16.08.2013 01:05:10, Natalya d'*
Влюбилась и свалила... оставив четырёх детей. Мда... Любовь нечаянно нагрянет.
Тут оба герои - и отец и его коллега - вторая жена ).
Вот не знаю я про мачеху. Наверное, в каждом случае индивидуально. Мой муж к мачехе очень тянулся (он вообще был подарочным в нашей терминологии ребёнком), но она своим поведением только ускорила его побег из дома. Потом ездила к нему в кадетку, извинялась. Окончательно они помирились буквально в прошлом году - случай столкнул мачеху и сестру мужа. У них брат младший - ровесник нашего сына, общаемся теперь, парни тянутся друг к другу. Мачеха очень каялась, и за то, что делала тогда, и за то, что ушла, бросив этих детей (мужа и сестру его). Хотя на самом деле не она ушла, а наш папенька её выгнал беременную и знать теперь ничего не хочет о младшем сыне. Который внешне - его копия, никакого анализа ДНК не надо.
Очень разные отцы бывают, да...
15.08.2013 18:53:23, МайяСт
Natalya d'*
это было в советское время, тогда много чего было проще - бесплатные сады и ясли с года, зарплата, ктр позволяет нормально жить даже если ты не вылазишь с больничных....
Но всё равно молодцы, конечно.
15.08.2013 23:34:23, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!