Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама больна шизофренией. Поддержите.

Всем здравствуйте.
Я больше читатель, но сегодня мои нервы не выдерживают накала... Хочется поддержки, очень-очень хочется.
Сегодня смотрела 2 девочек двойняшек двухнедельных, глазищи синющие, красивенькие, прям ангелки.
Пролистали историю родов, болячки малышек. Из диагнозов - недоношенность, гипоксия и другие неважные глупости, у обеих стоит 3 группа. А при родах 7/8 и 6/7 по какой-то там шкале(что является отличным вариантом для недоношенной двойни). При этом их перевели из роддома в больничку на 5 день, а сегодня!!! (напомню малышкам всего 13дней) планировали уже переводить в Дом Малютки. Но мы нарисовались, и их оставят ещё на недельку в больнице. Это я к чему всё пишу, что малышки просто подарочный вариант по здоровью. А уж какие ангелки, просто глаз не оторвать.
Короче, душа моя уже всё за меня решила наперёд.
Но вот есть беда - папа прочерк, мама с её же слов инвалид детства "шизофрения".
Знаю что лучше не найду, что мысли будут только о них, если откажусь, что не стоит гневить Бога и от добра добра не ищут...
Но как же страшно с такой вот наследственностью в 10-30%((((((((((
Пожалуйста успокойте меня, покидайте позитивных примеров чтоли...
Все мысли в разброд, простите, коряво написала.
13.08.2013 21:50:32,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мне так лучше не знать про такие диагнозы. А если знаешь, то не брать. Это может быть очень трудно. Говорю не как мама, а как бывшая жена человека с таким диагнозом. У него это активно проявилось в армии. Никогда не знаешь, когда "выпрыгнет", кстати, то что Вам пишут про великих людей правда. Серые здоровые посредственности не создают шедевров. Для создания шедевнов нужно измененное сознание. ТАк что можете всех действительно великих людей считать шиофрениками. 14.08.2013 19:49:23, kokosh
Ыыыыы ... Нехай порвут меня, как тузик грелку, но в таких вот ситуациях где, спрашивается, пребывает муж, и почему этот муж не берет это дело в свои руки.

Потому что чем это "душа решила наперед", когда жене приперло, несмотря ни на какие доводы рассудка, заканчивается, уже сколько тут было историй.
14.08.2013 15:55:06, OlgaStPb
не факт, что и они будут "шизо", в нормальной семье, как правило, они вырастают нормальными. Если нравятся - рискуйте. И оформляйте не усыновление, а приемную семью. 14.08.2013 15:13:39, Тереза
Я не хочу ничего писать Вам в поддержку. Не рискуйте. Ищите дальше. ИМХО 14.08.2013 15:05:51, мимо шла
ketspb
Позитивный пример- скульптор и художник Шемякин. Но доподлинно не известен его диагноз. И Джон Нэш- лауреат Нобелевской премии, гений математик. Его диагноз известен- параноидальная шизофрения. Сын- унаследовал эту болезнь.
Я бы на вашем месте не стала бы рисковать, но решать только вам.
14.08.2013 14:37:32, ketspb
Скажу Вам только одно, что если есть только 1% любой болезни и ребенок заболевает, то для мамы это становится 100% попаданием. И ее не утешит то, что был всего лишь 1%.
Дело не в процентах.

Любой ребенок даже от здоровых родителей может заболеть и шизофренией так же. Вы должны себя спросить, готовы ли Вы к этому. Если да, то и вопросов скорее всего больше не возникнет.
Если - нет. То видимо вообще не стоит усыновлять. Никого.
14.08.2013 14:10:00, Lussi01
1. Генетические факторы. Заболеванию подвержен 1 % населения. Риск развития болезни у ребенка составляет 11,8 %, в случае если шизофренией страдает один из родителей.

ну да, риск увеличен. НО- 88,2% что дети будут здоровы
14.08.2013 11:08:23, Ata
а еще- раньше считали, что аутизм/аутичные черты- это разновидность шизофрении. так что действительно ли у матери шизофрения, или ей когда-то в детсве поставили такой диагноз от незнания- можно еще попробовать узнать, что там с биомамой на самом деле, ну или во всяком случае такой вариант тоже существует. 14.08.2013 11:14:24, Ata
да, в СССРе (и в России поначалу, по-моему), аутизма после 12-ти лет не существовало, только шизофрения. 14.08.2013 19:19:51, Tulsa
я взяла девочку 4 лет.мама у неё как написано страдает психическим заболеванием в форме простой шизофрении.которая отягощена наследственностью.т.к. у пробабушки девочки тож псих заболевание.я тоже вот незнаю получается что у био проявилась ШЗ только 27 лет.после родов. 14.08.2013 10:58:31, как то так
я уже писала как-то про свекровь
золотая медаль, красный диплом. родила сына, а потом покатилось
сейчас из больниц почти не выходит, хотя когда выходит то какое-то время живет почти нормальной жизнью
14.08.2013 11:15:14, Кошка Лена
Ничего себе "подарочный вариант"-недоношеная двойня само по себе не подарок.По поводу шизофрения с детства))-если это просто со слов матери то там может быть вообще все что угодно.В том числе и шизофрения конечно. Я б старалась узнать побольше про саму мать.Потому что в случае вашем-по самим младенцам сейчас ничего понять нельзя.Ну кроме того что это недоношеная двойня. 14.08.2013 09:06:43, Ямамба
Недоношенная двойня, опять же, со слов матери, 36 недель. Вес при рождении 2400 и 2500, по всем показателям детки в норме. Что-то я уже сомневаюсь, что они недоношенные, вес уж сильно большой, да и у недоношенных много сопутствующего обычно бывает, чего в нашем случае нет...
По поводу мамы постараюсь поузнавать побольше. Паспорт её видела, на вид вполне обычная внешность. Работник опеки, куда она приходила писать заявление, что согласна на усыновление её детей, говорит, что приятная обычная славянская внешность...
Что-то я уже нирчего не понимаю, как бы узнать, врёт мамаша или нет
14.08.2013 11:19:26, мама Натата
Meile
мы с братом родились по 1-500 и недоношенные. У меня 2 высших у брата средне-техническое образование. Это в те времена-сейчас все продвинулось вперед. Психически и в остальном мы здоровы.ВЫ просто для себя все решите-с генетиком посоветуйтесь ))) 14.08.2013 11:34:55, Meile
опека может послать запрос, стоит или стояла такая-то ли на учете в диспансере и есть ли у такой-то инвалидность. уже хоть минимум инфы. ну и да, если адрес есть- соседи могут что-то сказать, или можно узнать в какой школе она училась, итд итп. 14.08.2013 11:33:07, Ata
На каком основании опека пошлет такой запрос? Это нарушение мед. тайны - откажут в предоставлении информации. 14.08.2013 15:20:30, мимо шла
опеке- не откажут. это ж дело опеки, выяснять все, связанное с био. опеке диагноз не напишут, но стоит ли био на учете в ПНД и есть ли инвалидность официально- ответят. 14.08.2013 15:27:45, Ata
Уверены на 100%? 14.08.2013 15:34:56, мимо шла
не на 100%. потому что многое зависит от работников опеки.
но в принципе- да, могут они запросы посылать. знаю, потому что нам по другому поводу надо было в свое время. они посылали и ответы получали. именно опека.
14.08.2013 15:39:16, Ata
Марина (.)
Я психиатра gutta-honey.livejournal.com спрашивала по похожему поводу.
Она ответила "Данные о диагнозе по закону могут потребовать только органы суда, следствия и адвокат по делу, касающемуся непосредственно больного."
[ссылка-1]
14.08.2013 18:48:40, Марина (.)
Вот и по моим данным это именно так. Теперь еще могут запросы о здоровье совместно проживающих с кандидатом лиц направлять, и это отдельным пунктом вынесено в законе. 14.08.2013 19:40:04, мимо шла
а я и писала, что конкретный диагноз НЕ напишут. могут запросить стоит ли на учете или нет, и есть ли инвалидность или нет.
это хоть какая-то инфа.
14.08.2013 20:26:29, Ata
Если не переезжает каждые 3 года, то соседи про нее знают.Тем более если шизофрения.Опека же знает адрес-пойти по адресу и узнать.. 14.08.2013 11:28:55, Ямамба
Мне кажется, вам сейчас не поддержка нужна, в смысле "ничего не бойтесь, берите, если по душе" , а "трезвая" собственная голова. Представьте самых худший вариант развития событий, т.е. те ваши 10-30%, страшно, не потяните,???? Тогда поищите др. вариант. А сданными детками, мне,кажется, вы будете всегда этого ждать (плохого), изведетесь, превратите свою жизнь и жизнь близких в муку. Может лучше вариант, когда нет сведений о био???
Мы также написали, после таких же страхов- сомнений отказ от ребенка от мамы-наркоманки со стажем, а взяли ребенка -подкидыша и без сомнений.
Многие знания- многие думы были в моем случае.
А результат всегда непредсказуем.
Просто в первом сл. подумала, что не имею право брать ребенка, если есть хоть доля сомнения, пусть, решила, найдется ему мама, кот. примет его БЕЗУСЛОВНО. что и получилось с этим конкретным ребенком и сразу же.
14.08.2013 08:29:15, мамамм
Инвалид детства по шизофрении? Это странно. Что недоношенность и гипоксия это неважные глупости, тоже странно. Узнайте в пнд, стоит там эта инвалид детства на учете или нет, может что и прояснится, тем более, что душа уже все решила. Шизофрения проявлятся не с младенчества, однако. Лет так с 20, а то и с 30, а то и не проявляется. Другое дело гипоксия и недоношенность, это совсем не подарочный вариант, а возможно маршрут повышенной категории сложности лет так на надцать. А еще двойня, для некоторых одно это конец света. Возможно, что биомама курнула, или съела чего-нибудь, или, как вариант, до белочки допилась, а потом такие вещи рассказывет. Вам-то от этого нелегче, но хоть паспорт-то у нее с собой был? Про ФАС уже читали? Что-то Вы не того боитесь. 14.08.2013 03:59:29, еж, птица гордая
Шизофрения еще как проявляется с младенчества. И чем раньше проявляется - тем хуже прогноз. Поэтому и пишу автору, что сомневаюсь в таком диагнозе матери. РДШ прогрессирует очень быстро и очень плохо купируется.

Самый благоприятный прогноз при манифестации в подростковом возрасте. Часто ремиссия бывает на всю жизнь.
14.08.2013 05:22:31, Tulsa
Нам наши местные врачи сказали, что наших краях до 16 лет шизофрению не ставят как диагноз. Меня ж психиатр ДД предостерегала, что у Фили есть все признаки и склонности, так сказать без 5минут шизофренник. 14.08.2013 12:48:04, Филина мама
В наших ставят хоть с рождения, просто ее сложно так рано распознать. Часто только к школе становится понятно. 14.08.2013 19:22:03, Tulsa
А в наших краях ставят. С 4-х лет. 14.08.2013 14:59:35, еж, птица гордая
да, шизофрения, проявляющаяся в подростковом возрасте- это часто. и в это время человек еще "ребенок". так что вполне может быть инвалидом с детства- т.е. с подросткового возраста. 14.08.2013 11:06:41, Ata
С маминых слов?:) Если она реально больна - кто же ей поверит. Если в состоянии оценивать свое состояние - при ранней детской шизофрении, суд по всему! - то не так все ужасно.

Ранняя детска шизоврения - очень тяжелая вещь, к детородному возрасту мама бы уже скопытилась до состояния постоянного нахождения в клинике.

Что-то там не так.
14.08.2013 03:12:06, Tulsa
Оставили бы вы эту затею. 14.08.2013 00:19:01, 1637
У Вас есть кровные дети. Вы действительно считаете, что имеете право решиться на такой риск? Заболевание может возникнуть в любом возрасте. Например, на выпускном экзамене или от неразделённой любви. Когда (в студенческие годы) были на практике в псих., обратила внимание на то, что у многих детей, больных шизофренией, очень глубокие и какие-то нереально красивые глаза. 13.08.2013 23:41:27, НадеждаШ
могу подробно,но в личку.Простите. 13.08.2013 23:28:45, monira
Вы уверены, что риск 10-30%? При ШЗ повыше риск передачи заболевания, если мне память не изменяет. Тем более двойня. 13.08.2013 22:33:51, Lariska
мы в свое время не смогли решиться на ангелочка с мамой, инвалидом по шизофрении.но у той био болезнь была наследственной, во втором поколении, бабушка тоже стояла в пнд на учете.Мальчик был четвертым,стали копать по знакомым в интернате(городок маленький) двое старших оказались в дд в другом городе,по их здоровью ничего не известно.а третья девочка была совершенно здорова....до 9 лет.потом резкая провокация болезни.Нас еще испугало и то, что мама на протяжении беременности био в пнд получала лечение ,а препараты от шизофрении очень влияют на развитие сетчатки плода.Плюс,био периодически с пнд сбегала,пила до потери пульса,потом ее с пеной изо рта привозили на скорой.До того,как мы узнали все эти подробности, я волонтером навещала мальчика в больнице(там моя самодельная лежала с почками,а он- с пневмонией).малыш был годовалым красавчиком. Я очень привязалась(волонтерили как раз с целью его забрать).Диагноз узнали случайно( в пмпк, пришедшей к ребенку для медицины, оказалась моя близкая знакомая).Я тогда была как под дурманом,мне нужен был этот ребенок и готова была рискнуть,но лечащий врач,завела меня в кабинет и сказала:НЕ СМЕЙТЕ!ШАНСОВ на нормальное развитие не больше 30%.Наследственная шизофрения -постоянная пороховая бочка. И мы остановили тогда сбор документов на 4 года,я сломалась, не хотела больше никого.
Сейчас мальчику примерно 6-7 лет.Два года назад,когда искала ребенка,пыталась найти и Васю.Нашла по базе,от внешности ангелочка ничего не осталось.ФАС.Ро сказала: не стоит,психиатрия.Каюсь,проверять не стала.
Если у вас есть возможность,узнайте,откуда у био болезнь.возможно,она приобретена,на фоне алкоголизма или травмы.Тогда риск наследственности у детей очень мал.Если у био шизофрения уже была в семье,подумайте сто раз,это страшно
13.08.2013 23:13:52, maxerka
Не бывает приобретенной шизофрении, увы! Если готовы рискнуть, берите, но риск большой. 13.08.2013 23:49:06, Почему?
нужно узнавать подробнее по самой био, даст Б, никакой шизофрении там и не окажется. Что за био, не сирота ли, не ассоциальна ли ... много вопросов. 14.08.2013 02:06:34, светланадевятимама/
[пусто] 13.08.2013 23:30:33
ну что значит не бывает? риск у обычного населения, НЕ отягощенного наследственостью, 1%. значит- в 1% случаев как раз и возможно спонтанное возникновение шизофрении. 14.08.2013 11:35:18, Ata
Приобретенной истинной шизофрении не бывает, но есть некоторые состояния, которые маскируются под нее. 14.08.2013 13:27:19, Konst
[пусто] 14.08.2013 13:05:47
ну если как минимум сюда посмотреть
[ссылка-1]

В половине случаев генетически обусловленной шизофрении виноваты случайные мутации, которые отсутствуют в генах родителей больного

ну т.е. могут быть именно спонтанные мутации виноваты- а не предрасположенность, переданная от родственников.
воти получается- может спонтанно и случайно появиться у любого, а не только у тех, у которых шизофрения была у предков
14.08.2013 15:14:35, Ata
[пусто] 14.08.2013 15:54:06
вы невнимательно читаете... 14.08.2013 20:27:02, Ata
[пусто] 14.08.2013 20:48:20
Под генетически обусловленной имеется ввиду генетическая мутация.То есть изначально ген передался не от родных-а получился таким в результате случайной мутации. 15.08.2013 10:42:26, Ямамба
Марина (.)
"Риск возникновения шизофрении у ребенка, имеющего одного больного родителя – 13%, при обоих больных родителях – 46%. "
[ссылка-1]
13.08.2013 22:51:16, Марина (.)
И ещё вопрос. Мама написала разрешение на удочерение её детей. Для меня непонятно, разве могут принять такое заявление у псих. больного человека? Я думала, что при псих. заболеваниях родителей полный статус ребёнку не положен. 13.08.2013 22:28:17, мама Натата
если мать НЕ признана недееспособной- то она может сама писать разрешение на усыновление и оно будет действительно 14.08.2013 11:10:33, Ata
Марина (.)
Наверное имеет значение не само заболевание, а недееспособность. А это не врачи, а суд устанавливает.

Прав лишать нельзя из-за заболевания, а ограничить могут. И согласие на усыновление может дать.

С другой стороны:
Усыновлению (удочерению) подлежит несовершеннолетний ребенок, родители которого:
...признаны судом недееспособными;
[ссылка-1]
13.08.2013 22:55:49, Марина (.)
Возможно, что "диагноза" и нет у био, т.к. с её слов не равно истине. 13.08.2013 22:27:55, Под чадрой
может и так быть. 13.08.2013 23:14:51, Diana05
Тоже очень на это надеюсь. Спасибо за поддержку 13.08.2013 22:29:19, мама Натата
[пусто] 13.08.2013 23:20:16
ну как вариант могла наврать про шизофрении, чтоб как-то оправдать свой поступок перед другими (врачами например) 14.08.2013 08:06:27, Кошка Лена
+1 , эт о может быть.
или может у нее депрессия, а она шизофрению себе "выставила"
14.08.2013 11:36:57, Ata
Неправда это, что любую шизофрению можно таблетками компенсировать и что все шизофреники могут жить нормальной жизнью. Разная бывает шизофрения, бывает и такая, которая ведет к полному распаду личности. А бывает то, что Снежневский квалифицировал как "вялотекущая". 13.08.2013 23:52:00, Почему?
Писать умеет, значит обучалась - уже неплохо. 14.08.2013 02:10:01, светланадевятимама/
Болезнь могла у нее проявиться уже после обучения письму. Так что здесь умение писать не показатель нормальности. 14.08.2013 08:56:26, Елена_Марианна
Natalya d'*
10-30% что унаследовали мамино заболевание говорит о том, что "70%, что не унаследовали"?
И вам надо много много примеров из этих 70% чтоб вы перестали думать о 30%, я правильно вас поняла?
13.08.2013 22:00:58, Natalya d'*
Да, именно так, я не знаю какая нследственность у девочек, т.к. не знаю, только мама в роду больна шизофренией, или бабушки-дедушки-муж и т.д. тоже.
Конечно, меня это очень пугает, это показалось вам странным?
13.08.2013 22:26:32, мама Натата
попробуйте поузнавать о био и о родственниках.
если дети понравились, я бы попыталась поузнавать о био и о родственниках подробнее
14.08.2013 11:17:13, Ata
Постараюсь, спасибо 14.08.2013 11:23:54, мама Натата
Не торопитесь, поищите еще, потому что будете все время об этом думать и бояться. Как хорошо, что многие здесь не знают ничего о био, может у них маньяки в роду))))
Шизофрения это мучительное заболевание, да почитайте Вы про это, хоть несколько тем [ссылка-1] И никакие лекарства не панацея, от них побочек больше, чем пользы, люди по году в депрессии лежат после психбольниц.
13.08.2013 22:34:06, Солнечная .
<Как хорошо, что многие здесь не знают ничего о био>
+100 вот точно! Поэтому у тех кто ничего не знает о Био, шанс, что ребенок заболеет равен 50%. Либо заболеет, либо нет. )))
14.08.2013 14:19:36, Lussi01
Я знаю про био. Но про шансы заболеть даже не думала никогда. Ну наверное 50х50, да:) 16.08.2013 02:31:27, Tulsa
Я бы тоже поискала...еще. 13.08.2013 22:43:35, Gloria
Гипоксия это совсем не глупость, это так может выстрелить , помимо шизофрении. 13.08.2013 22:00:27, Солнечная .
Я знаю, что такое гипоксия, у меня двое кровных, у обоих была. Сейчас 90% новорожденных её ставят.
Не глупость, конечно, требует внимания. Я неправильно выразилась. Просто это не настолько страшно...
13.08.2013 22:24:42, мама Натата
Вы неправильно понимаете. Гипоксия может быть от "ничего совсем ничего" до серьезных необратимых органических поражений мозга, не поддающихся компенсации. И у месячных младенцев Вам ни один врач не даст никаких прогнозов, т.к. еще ничего неясно. 14.08.2013 15:40:23, мимо шла
и вы готовы рискнуть будущим кровных,решившись на деток с возможным наследованием ТАКОЙ болезни?я именно из за кровных на взяла тогда мальчика,дети не виноваты,что родители готовы пойти на риск,а житьс больным ребенком им придется тоже 13.08.2013 23:18:58, maxerka
ИМХО шизофрения это не УО. если выбирать между двух зол предпочла бы первое.
Хотя конечно чур-чур...
13.08.2013 23:24:04, Нэцкэ
Ыыыы ... Романтик Вы, однако. 14.08.2013 16:09:09, OlgaStPb
Не, УО это цвяточки, УО лучше однозначно. 14.08.2013 16:04:28, еж, птица гордая
ketspb
К сожалению эти не взаимоисключающие болезни.Бывают больные шизофренией с уо. А даже если у шизофреника нет пока УО, от постоянного лечения нейролептиками УО или ЛУО потом очень даже вероятно.
И знаете, УО, хоть в своем уме, пусть малом, ограниченном, но в своем, у них не бывают голосов и маний, галлюцинаций и бреда- классических проявлений шизофрении. А шизофреником может руководить палец большой ноги и этот палец может приказывать совершать не добрые поступки. И больной искренне будет верить, что надо слушать голос. За проступки больной даже не ответит, т.к. не ведает, что творит. Страшно это- шизофрения. Очень страшно. Кстати, в фильме "Игры разума"- очень облагорожен и "причесан" образ больного. Вот и кажется, что шизофреники- милые чудаки.
14.08.2013 15:19:15, ketspb
Мамамарина
не дай Бог - жить с шизофреником рядом
если б сталкивались в стадии обострения - так бы не говорили никогда
14.08.2013 15:08:55, Мамамарина
[пусто] 14.08.2013 16:10:17
Так и УО бывает разным, чуть не в каждом топе коментаторы вспоминыют знакомых не шибко умных, но добропорядочных работников физического труда, но топикстартерам почему-то достаются совсем другие УО.

У меня вон супероптимистический пример был - очень вялотекущий процсс, уж пару десятков лет точно, и почти все время дома, но жить с этим в одном доме не дай бог никому.
14.08.2013 16:20:13, OlgaStPb
[пусто] 14.08.2013 17:43:33
Тов. топикстартер, насколько я поняля из контекста, не знает ни-че-го, ни как живут с шизофренией, ни как она наследуется, ни больна ли в действительности мать, ни что у нее за семейство, но готова ради понравившихся приятной внешностью младенцев рисковать своей семьей из 4х чел. И ей говорят то, что она хочет услышать - да ерунда, 88% что не унаследуется, и вообще не ужас-ужас, УО хуже, и т.д.

Вместо того, чтобы настоятельно советовать даме броситься в ноги к опеке, упросить человеколюбия ради официально запросить информацию по маме, и разбираться с ее диагнозами и семейством.
14.08.2013 18:09:54, OlgaStPb
[пусто] 14.08.2013 18:23:17
Ксения, да , я не жила с такими, но прочувствовать весь ужас соседей, пусть даже на 50% , достаточно, чтобы ... не советовать. Эта соседка прибежала к нам ночью спасаться, дочь стояла над ее кроватью с ножом. Избави меня высшие силы узнать это на своей шкуре. 14.08.2013 19:48:08, Солнечная .
[пусто] 14.08.2013 20:12:19
ЖенаПолковника
Понравился пост. Тоже ничего из себя выдавить не могу, ни за, ни против, столько там возможных нюансов может быть... 14.08.2013 23:03:19, ЖенаПолковника
Я НИКОГДА не буду агитировать за то, чтобы взяли ребенка с эпи, даже такой, как у моей девочки, даже наооборот -буду отговаривать. Я и брала по бумагам здоровых детей. Я не имею ни романтизма, ни пофигизма,ни легкомыслия, ни призвания матери Терезы, только громадную ответственность. Так что нет, лучше быть богатым и здоровым, но если не получается, то хотя бы относительно нормально жить, а не скакать по больницам ))) 14.08.2013 20:20:57, Солнечная .
[пусто] 14.08.2013 20:53:21
полевой цветок
Упаси Бог от ребенка инвалида 1-2 группы в семье. Никому не пожелаю. 14.08.2013 21:37:58, полевой цветок
[пусто] 14.08.2013 21:48:18
ketspb
Ваш праведный гнев поможет автору принять решение? 14.08.2013 22:35:55, ketspb
Знаете, в те времена (у меня) ни то что "википедии" не было, но и компьютеры (то бишь "ЭВМ") на спецбумажках таких с дырочками работали. И были эти ЭВМ-ы редкостной экзотикой, в отличие от шизофреников.

4 живых души в семье плохое поле для экспериментов, когда ты сам себе хозяин, диапазон допустмых экспериментов расширяется
14.08.2013 19:03:20, OlgaStPb
полевой цветок
)Ну почему вот так ни-че-го? У кого-то у родственников такой диагноз и люди прошли через госпитализации-клиники- отделения хроников. Кто-то сам сталкивался с такими детьми- все же в кризисных отделениях психиатрических стационарах лежат вместе и суицидники неудавшиеся, и воры-поджигатели, и шизофреники, и психопаты. В родительские дни, пока ждешь своей очереди к врачу несколько часов, со всеми познакомишься. У моей близкой подруги родной брат с этим диагнозом повесился. Начиналось все постепенно, невольно за несколько лет я узнала его всю историю болезни. Классика с бредом. Лечили - временные улучшения, а потом опять ухудшения, во время очередного- все случилось.
Болезнь у всех протекает по разному и никогда не спрогнозировать что голоса велят завтра сделать больному- вот в чем ужас. Таблетки помогают не всем.
14.08.2013 18:35:25, полевой цветок
[пусто] 14.08.2013 18:38:36
полевой цветок
Конечно без комментариев, я столько не выпью что бы агитировать брать в обыкновенные семьи приемных детей с выявленным расстройством личности по органическому типу или детей с умеренной заместительной гидроцефалией. Последняя патология, как выяснилось, унаследовалась четко, по прямой в ТРЕХ поколениях. А картина на разных стадиях заболевания разная, то на одну болезнь похоже - кора отмирает и клиника варьирует. 14.08.2013 21:21:13, полевой цветок
Я считаю, что это аморально, безнравственно и низко по отношению к людям. Сами пусть берут кого угодно, а на людей давить нельзя, есть люди, беззащитные перед рекламой. 14.08.2013 21:28:08, Солнечная .
полевой цветок
Да не рекламой, а напишут, как в этой теме, что не так все страшно, наследуется редко, если выявится, то в 20-30 лет. И кто-то поверит. Имхо, детей с повышенными рисками - только в профессиональные приемные семьи, где есть уже не один здоровый выросший ребенок. Как раз, пока писала по программе "Время" сюжет, про московскую приемную семью, и корреспондент обронила фразу, что большинство УО диагнозов- на бумаге только. 14.08.2013 21:35:17, полевой цветок
Щаз. Вот я перед Вами -жертва не рекламы, а начитавшаяся конференции, что кругом гипердиагностика, приписанные диагнозы, что надо доверять главрачам ДР. Может , это так и есть в 99% случаев, а я попала в 1%, поверила, не провела обследования. 14.08.2013 21:51:05, Солнечная .
Нет уж )) Как неврастеник не в первом поколении))-я б предпочла именно УО. Психи это ужасно. 14.08.2013 09:10:08, Ямамба.
Сроду не подумала бы, что Вы неврастеник))) 14.08.2013 13:22:06, Gloria
Я тоже. 14.08.2013 11:53:42, Солнечная .
Я видела наследственную шизофрению в семье знакомых. Предпочесть шизофрению УО может только тот, кто не сталкивался с шизофрениками близко. 14.08.2013 08:59:36, Елена_Марианна
Да это не то слово. Одно дело , когда тихое УО, ну не получит ребенок ВО, и полный кошмар шизофрении. У соседки на старой квартире дочь повесилась, предварительно доведя всю семью до распада практически. А сейчас у меня в соседнем подъезде женщина -шизофреник, какает, простите, под окнами. Я ее раз попросила не делать этого, она смотрит на верхушку дерева и говорит: А чой то ты голос сменила? Я все вижу как ты там наверху скачешь по веткам. Страшно. 14.08.2013 12:03:22, Солнечная .
Вот и в этой семье старший сын повесился в 26 лет, а с младшим тоже уж не знают, что делать. Сыновья от двух разных жен, шизофрения по отцовской линии идет. 14.08.2013 12:38:09, Елена_Марианна
Это может в неврологии сказаться и не токо. У нас была, знаем. 13.08.2013 22:04:44, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!