Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боливар не выдержал троих...

Если кто помнит, то полгода назад примерно я создавала тему о сложностях во взаимоотношении с любимым человеком в связи с принятием ребенка в семью...

Короче говоря, наш Боливар не выдержал троих и мы остались вдвоем с доченькой. Мне сейчас очень плохо, девочки... Пожалуйста, кто проходил через это - поддержите меня(((

Если что - я ни секунды не жалею, что увезла свою роднулечку домой.
10.08.2013 13:51:32,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Освободились от балласта! Со временем это прочувствуете.
Лишь бы следующий любил вас со всеми вашими следующими) роднулечками)
08.05.2015 05:36:34, Мамамарина
Я была в Вашем положении, правда, недолго. Так вот, я Вас поздравляю!! Вы опять свободны!! Оглянитесь, сколько вокруг интересных мужчин!! Принарядитесь, приведите себя в наилучшую форму, почувствуйте себя молодой и красивой, ловите горящие взгляды мужчин, которым Вы понравились!! А потом аккуратненько обходите штабеля из мужчин у Ващих ног. А сколько у Вас времени появится!! Сделайте, наконец, то, что все время откладывали. 12.08.2013 19:43:09, rufinamama
Спасибо! Значит, мыслю правильно. Вот уже три дня восстанавливаю забытый английский (не поверите, но прогресс УЖЕ есть) - а то все времени не хватало. Оплатила фотосессию студийную - уже года три о ней мечтала. Сижу, выбираю планшет для ребенка - как одинокая мама я могу себе позволить не слушать советов и не ждать дня рождения дочки)))
Вчера настрой был боевой, сегодня поплаксивее, но когда совсем фиговеет, просто перечитываю все слова поддержки здесь, а также лезу на сайт знакомств с иностранцами - с парой завязалась переписка. Не догоню - так согреюсь (как минимум язык подтяну).
12.08.2013 21:19:04, GreenHope
Молодец! Сайт с иностранцами - прекрасное средство, сама в свое время принимала :) 12.08.2013 21:58:27, Luloka
отвалилось только то что мешало счастью!!! теперь вы СВОБОДНАЯ, КРАСИВАЯ и СЧАСТЛИВАЯЯЯЯЯ, даже если Вы этого еще не поняли не оценили...имею опыт развода - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! второй брак гораздо удачней ;-) ть-ть-ть, чтоб не сглазить 12.08.2013 07:20:47, мама 2х сыночков
ОльгаЛ
Ой, как же я забыла, это ж мое любимое! [ссылка-1] 12.08.2013 01:39:14, ОльгаЛ
О, супер!!! 12.08.2013 08:39:22, GreenHope
Эх жалко я твою темку поздно увидела - встретились бы поболтали, авось полегчало бы.
Знаешь скажу одно - я с моей красой одна и так жить вполне себе можно (и даже очень не плохо)))). Хочу халву ем, хочу пряники:) Не грусти, а может и порадуйся, что это случилось сейчас а не через пару лет когда и Анютка бы привыкла и старше уже была, хотя ей и сейчас наверно тоже нелегко.
11.08.2013 23:36:52, Maxa.80
Да, она постоянно спрашивает, где и вернется ли... Но справимся однозначно - надеюсь, сегодня у нас с тобой получится увидеться. 12.08.2013 08:40:22, GreenHope
Давайте и я вас поддержу. Переживала такое два раза. Тяжело и больно было первый раз, когда я сразу вдруг стала "матерью-одиночкой", в декрете, без копейки денег, с часто болеющим ребенком. Скоро я осознала, что без ссор и скандалов, малыш много спокойней, что я совсем молодая еще и интересная, наличие ребенка не останавливает мужчин, которые мне интересны))). Хотя это не застраховало меня от выхода замуж " за хорошего семьянина и просто положительного" и т.д.
А потом пришла ОНА. Короче, с мужем живем уже 16 лет, как один день, у нас уже 2 приемных. Я точно знаю, что ничего бы не получилось, не решись я разорвать и разрушить шатающийся и мучительный наш брак.
Держитесь! Успокоитесь и начнете жить! Всего вам самого лучшего!
11.08.2013 22:33:07, Murma
Девочки, спасибо большое за поддержку!
Сегодня я - бойцовский ежик. Не я первая, не я последняя, кого бросают с ребенком на руках после 6 лет совместной жизни. Было бы хуже, если бы это случилось через 15 и с двумя-тремя детьми. Прорвемся.
Спасибо вам огромное, девочки, за теплые слова поддержки - я очень давно не чувствовала, что кому-то до меня есть дело... Спасибо!!!
11.08.2013 22:26:02, GreenHope
Все будет хорошо! Вы с дочкой - чудесные, еще очередь стоять будет из потенциальных мужей-пап, вот увидите ) 11.08.2013 22:52:07, Фортунка из отпуска
поддержку, посочувствую, больно очень
НО
1) у вас есть дочка
2) у дочки теперь есть мама
3) принятие ребенка в семью(а особенно душу) никогда не остается незамеченным Космосом(Богом кому что ближе) и последствия этого непредсказуемы
ну вот прошло бы так лет 10-20 и он бы свалил - вы бы были старше, бездетной, разачарованной в жизни дамой
а так вы еще молодая мамочка и ВСЕ у ВАС с дочкой ОБЯЗАТЕЛЬНО будет :))) и папа и любимый
удачи
11.08.2013 20:26:09, Eugeniya
Просто поддержу!!! У Вас все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!! 11.08.2013 17:43:48, НЭТ77
Спасибо! Мне уже сегодня легче, чем вчера - благодаря конференции есть ощущение, что я не одна... (я имею в виду поддержку со стороны взрослых людей, а не доченьки) 11.08.2013 17:58:10, GreenHope
Он Вас предал - да, это обидно, наверное Вам себя жалко поэтому Вам и тяжело и хреново (это мое мнение и я не пытаюсь убедить Вас в этом)
А Вы оглянитесь и подумайте А ЧО ПОТЕРЯЛИ ТО???? Сто раз убеждалась, что не происходит всегда все к лучшему.
11.08.2013 14:43:50, karina133
Ушёл автобус - не ваш автобус, вот вот подойдёт следующий, так и с мужчинами, ушел один скоро появится другой, постарайтесь поскорее его отпустить и всё у вас будет хорошо, вы ведь уже не одна у вас семья пусть ещё маленькая, но вот вот вырастит:)) 11.08.2013 09:23:46, Незнакомая
Насчёт "вот-вот" подойдёт -не уверена. Но обязательно подойдёт суля по возрасту и внешности автора. И будет это тем быстрее чем меньше на эту тему грузиться. 11.08.2013 14:10:03, doubletrouble
насчет "вот-вот" у меня например бывало сильно по разному
по ком-то годами сохла, а по ком-то и соскучится не успела - появлялся другой и закручивал в "водовороте"
через неделю после того как забрала сына появился он(общались порядка года до того, а потом просто наскучило и перестали) и вот мы вместе
и таких историй уйма, автор не отчаивайтесь, ребенок стал просто катализатором :)
11.08.2013 20:30:23, Eugeniya
да я не с точки зрения что с кавалеров не будет. А с точки зрения что автор не готова ещё. Ей надо в себя придти и тд. А то есть у меня знакомый очень старый - со школы. Развёлся в 40 лет, сразу же почти женился, ребёнка родил. Сейчас спустя 5 лет разводится - посетила большая и светлая. С ровесницей, кот тоже замужем. Пару лет метался и трепал обеим нервы. И всё равно развёлся. Я лично считаю что это тк ему надо было годик покуковать одному. А тут вышло что ему хватило когда мозг не выносят, в сексе не отказывают и внешность представительная. А оказалось что надо ему совсем другое. И вот он влюбился по уши. Долго терпел, молчал, чувствовал себя скотиной перед женой, которую уважает и тд. И всё же ушёл.
Так что мне кажется что в таких ситуациях надо побыть одной или одному хоть полгода. Чисто чтобы потом небыло хаоса в личной жизни.
11.08.2013 22:10:46, doubletrouble
не факт не факт
много обратных случаев знаю, когда побыв одна годик-другой хватает что попало под руку
а именно тот может появится и завтра - это одному Богу известно
11.08.2013 22:34:33, Eugeniya
Согласна - в жизни всякое бывает. 11.08.2013 23:07:25, doubletrouble
Поддержу. Будет вот так если по уму - старый прибежит, но Вы с Вашей внешностью уже найдёте нового к тому времени. Его вероятно бытовуха замучила, а это состояние временное типа недосыпа. "Выспится" и прибежит. Куда он денется. Вопрос будет ли нужен. 11.08.2013 00:35:19, doubletrouble
очень похоже на бытовуху, да... плюс ревность к ребенку - мне это вчера общие друзья подтвердили. 11.08.2013 07:50:32, GreenHope
Так почему-то и думала. И вероятно единственный сын у мамы любимой? Мой БМ такой. Он всё никак не мог взять в толк как это мы с мужем не только родили, но ещё и удочерили. Мы дружим и я делюсь с ним мыслями. Чуть в канаву не съехал когда услышал про удочерение. Долго отговаривал. Мало говорит того, что ребёнок мешает и орёт - так ещё и не ты его сделал. Сейчас общается с моей дочерью с огромным удовольствием, возит её на спорт когда я не успеваю и даже покупает ей одежду втихаря от моего мужа. Просто не любит маленьких и думает что сразу гении должны рождаться.

Он побегает, поищет менеее проблемный вариант и вернётся. Процесс займёт пару месяцев я думаю. Много зависит от Вас самой. Я бы делала так - умерла так умерла. На смс-ки типа " как дела" не отвечать - это попытки сделки с совестью. Трубку не снимать. Имеете полное право обижаться за такие фокусы. Если случайно всё же вызвонит - радостно прощебетать что ООЧЕНЬ занята, перезвоню. И не перезванивать. Полный и абсолютный игнор пока не будет конкретных предложений - хочу то-то и то-то. Дальше подумаете устроит ли Вас то что он предлагает. В идеале - должен вкладывать свои ресурсы (время и деньги) в Вас и ребёнка. Чем больше вложит - тем труднее потом будет расстаться. Потому что люди не ценят то что далось без труда. Вариант просто забить не предлагаю, тк пока он Вам явно нужен.
Удачи!
Появится как миленький. Вспомните потом мои слова. Знаю что звучит жёстко и выполняется трудно - но 100% работает )))
11.08.2013 14:04:33, doubletrouble
ОльгаЛ
Могу предложить предложить погулять с мелкими куда-нибудь. Они поиграют, мы потрещим. Расскажу свою Санта-Барбару.Поржем)))) Все будет супер! Дракошка аааабсолютно правильно написала. 11.08.2013 00:27:40, ОльгаЛ
Я только ЗА! Написала на конвертик 11.08.2013 07:51:19, GreenHope
Мне было чуть проще, меня кинули в момент сбора документов. Когда Мусю в 1,5 месяца привезла домой, бывший звонил и спрашивал: "Как ты собираешься растить ребенка одна?". Вот ращу, и ни капельки не жалею. Если честно, даже в деньгах особо не нуждалась, находила способы и варианты заработать.
Папу сейчас правда доча стала просить, думаю пора заводить)))).
С бывшим прожила 10 лет, детей у нас не было.... Все равно очень тяжело было расставаться. К решению усыновлять пришли совместно, просто потом ему стало страшно наверное... Если бы не дочка, не знаю что со мной бы сталось.... Сейчас уже отпускает.... Правда мужикам, пока доверия нет...
Подождите, может еще вернется.....
11.08.2013 00:23:54, ЕкНик
Вот и меня только дочка на плаву держит... Хотя моментами нападает истерическое веселье с желанием сделать все то, что годами откладывалось))) 11.08.2013 08:10:20, GreenHope
Сочувствую. Это действительно тяжело. Когда немного придете в себя, подумайте, что это не тот человек, с которым можно было прожить всю жизнь. Ненадежный - самая ужасная характеристика для совместной жизни. Вы еще молодая, Вы еще встретите свою любовь и судьбу, вот увидите :)! Держитесь, любите доченьку и верьте, что все складывается наилучшим для Вас образом! 10.08.2013 20:45:57, ДраКошка
Спасибо! 11.08.2013 08:10:49, GreenHope
Классная темка. Даже мне помогло. 07.05.2015 22:14:05, rodnik
ЖенаПолковника
Могу поддержать только напоминанием о том, что все проходит, за черной полосой будет белая, мир полон мужчин...а вообще расставаться-это больно и нужно переболеть, но время лечит... 10.08.2013 19:35:47, ЖенаПолковника
спасибо... да, постараюсь помнить про зебру. С ужасом думаю о том, что было бы со мной, если бы я не была морально готова... условно готова, конечно... 11.08.2013 08:13:28, GreenHope
ЖенаПолковника
Никто не бывает готов, даже если отношения себя исчерпали, даже если больше уже не любишь...расставаться всегда тяжело... 12.08.2013 01:23:28, ЖенаПолковника
Хочется Вас поддержать как-то. Крепитесь. Сейчас плохо, но это обязательно пройдет и снова будет всё хорошо. 10.08.2013 19:12:11, мимо шла
Я расставалась в самом начале пути еще до появления Пуфа. Ну передумал человек детьми обзаводиться, имел право. Через пару месяцев после появления дочки за мной стал ухаживать старый знакомый, закончилось все это ЗАГСом:))
Не унывайте, найдете и вы свою половину.
10.08.2013 18:56:17, Елена_Марианна
Сочувствую вам. На днях перечитывала собственную статью о расставаниях, написанную по горячим следам. Поразилась здравой мысли,'что расставание начинается задолго до ухода и уходом, к сожалению, не заканчивается. Если не будет камбэков, то за год должно стать легче - ну, как с адаптацией. Мне любая адаптация дается тяжело, так что я много ревела, когда разводилась (развод был по моей инициативе, я ушла, но ревела).

Самое лучшее - это впасть в анабиоз, залезть в норку и ждать, пока раны немного затянутся. Я не имею в виду - год лежать-не мыться, я о внутреннем состоянии.Но такой перелом - это реально новые горизонты. Вслед за разводом я получила мужа, которого обожаю уже семь лет, ребенка, новую работу и новую страну. Чего и вам желаю в любой последовательности)
Ну и традиционно - понадобится невролог с успокоительными - пишите, дам.
10.08.2013 17:27:56, Токката
[пусто] 10.08.2013 15:35:53
Или к нам в Турцию приезжайте в гости (я там с середины сентября буду). Тут снова женщиной себя почувствуете (я не про курортные шуры-муры, а про отношение окружающих мужчин без всяких последствий). 10.08.2013 16:35:01, Luloka
я весь отпуск выгуляла в этом году((( Зато у меня радость - у дочки теперь есть штамп о гражданстве и мы на днях идем с ней подавать документы на загранпаспорт (хотя при последней встрече паспортистки сказали, что этот штамп для заграна не обязателен))) 10.08.2013 20:41:30, GreenHope
Приеду с великим удовольствием - благо и живем неподалеку в общем-то - помните, про садики советовались еще в прошлом году? С йорками общаться умеем))) Сейчас напишу на конвертик. 10.08.2013 16:06:35, GreenHope
Приятельница стала очень много зарабатывать, обеспечила всю семью и сына квартирами на Арбате, стала не зависима от заработков мужа. Он ушёл к другой- с 2мя мален. детьми, которая полностью от него зависит. Приятельница билась за семью всеми силами, которых у неё много-го!!! Ничего не помогло. Знаю семью, которые наконец родили своего в 44года, а через год муж ушёл (не привык делить заботу жены с кем-то). Причин развода может быть очень много. Главное, точно знать, что ребёнок здесь не причём. 10.08.2013 14:58:42, НадеждаШ
А если он при чем? Сами же пишите, что где-то супруг ушел, потому что распределение новых ролей ему было не нужно. Когда женщина настойчиво заводит ребенка (сур-мама, применого), мужчина нередко читает, что с ним (одним) скучно, что он (такой) не нужен. И уходит туда, где нужен именно он. 10.08.2013 19:01:46, сложно все
Спросите у мужчин, если они любят - то любят и с чужим ребенком. Про остальное говорить не хочу. 11.08.2013 00:44:59, ЕкНик
Ну, как "любят". Первые полгода очень любят, а далее по-разному. И скажут вам "вообще", конечно, бывает такое, что любят и все. На мой опыт, никому чужой ребенок не нужен. Но я не настаиваю. Видите, бывает и наоборот и чаще бывает именно так.

Мой муж детей любит, 4 года хорошо со всеми ладил и ухаживал, но вот последние полгода берет кровного и уходит. А как не вернется? Всякое может быть.
11.08.2013 11:21:41, сложно все
Расставание - всегда тяжело. И причина его не важна. Если бы не принятие ребенка, то еще что-нибудь нашлось бы... Нверное в Вашем случае к тяжести расставания еще добавляется обида за ребенка... Мое расставание произошло по совершенно банальной причине, но боль от этого не стала меньше. В поддержку могу сказать, что самый сложный период - первый месяц, когда спасает необходимость заботиться о близких. У меня все было на автомате, жила как робот, эмоции выплескивала на пустыре во время вечерней прогулки с собакой. Постепенно становилось легче. Через год смогла спокойно оглянуться вокруг. Психологи предупреждают, что через пять лет боль отпустит. Я справилась за чуть меньший срок. Главное - не замыкаться в себе. Вас двое, и это очень много значит! А Боливар... Как говорит народная мудрость "лошадь сдохла, слезь с нее". Фраза о том, что "жизнь только начинается" совсем не банальность, поверьте старой бабке))) 10.08.2013 14:34:40, муха-горюха
+100
Так похоже.....
11.08.2013 00:46:36, ЕкНик
Спасибо Вам... Я тоже сейчас ползаю только благодаря доченьке - если не я, то больше некому... Когда совсем накрывает и начинаю рыдать при ней, то дочь подходит (кнопка такая))), обнимает меня за шею и говорит: "Мамочка моя любимая, не плачь!" (или что-то в этом духе...) 10.08.2013 14:48:08, GreenHope
Вот видите! У Вашей семьи "два крыла", значит взлетите на новые высоты))) Я была одна с тройкой очень нездоровых четвероногих питомцев, и то ко дну не пошла. Держитесь! Не плачьте при дочке. Мне в таких случаях помогает либо стирка либо уборка квартиры. Представляете какая чистота у меня порой дома?)))) Чаще бывайте на людях, заведите общее с дочкой хобби - вам вполне по возрасту декупаж, скрапбукинг, шитье взрослых и кукольных нарядов, работа с крупным бисером... Дерзайте! 10.08.2013 16:34:40, муха-горюха
искренне жаль, что все так вышло. Но лично для меня такая ситуация открыла новые горизонты и перспективы, может это и ваш случай? :) Хотя было очень плохо. И очень долго. По хорошему, я только год, как в себя пришла. Дай бог, чтобы вы быстрее оправились. 10.08.2013 14:08:17, химчанка
спасибо... 10.08.2013 14:19:54, GreenHope
Ну давайте, поддержу. реальная история. Только не помню, где была. Пара никак не могла детей заиметь. Муж не хотел приемыша. Жена уговорила. Ребенок оказался болезненным и сложным. да, ребенком жена хотела оживить и сохранить брак. развод.
Через некоторое время ребенок оказывается в ДР с формулировкой, что временно, мол. Мужик высказывает жене все, что может (морду не бьет), выясняет, что ей ребенок не нужен и идет забирать ребенка домой. К бабушке.

вот так.

Легче?
10.08.2013 14:04:59, Криптан
угу, причем это не единичный случай, но говорит он лишь о порядочности мужчины как человека и никак не связан с любовью к жене и этому ребенку(кстати я лично считаю, что еще неизвестно что лучше для ребенка - вернуться в этот вертеп где взрослые сами в себе разобраться не могут или найти других родителей которые будут его "хотеть")
но это мое личное ИМХО
11.08.2013 23:49:50, Eugeniya
Неа... 10.08.2013 14:19:39, GreenHope

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!