Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lerinamama001

Кто ходил на мед.осмотр?

Принесли большую стопку направлений на мед.осмотр для опекаемых детей. ДО нас видимо только дошло)). ПОдскажите, это по желанию? Вместе с направлениями принесли на подпись "согласие-отказ". Что делают двух-летние дети на приеме у акушера - гинеколога? БОльше спасибо ответившим.
08.08.2013 19:49:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Я спросила у участкового врача - можно ли сходить только на каких-то конкретных врачей из комиссии, сказали, что можно и так. Подписала согласие, сказали, что осенью пригласят в поликлинику. 11.08.2013 20:31:06, Марина (.)
У нас тоже сначало сказали что это дело добровольное.Но потом, когда одна семья не смогла по уважительной причине пройти мед комиссиию их так распинали.По приказу сверху.Когда мы пропустили посещение одного из врачей нам с извинениями звонили участковыая медсестра и сказала что им велено докладные писатьь по такому случаю.Так что не знаю.Все таки не расслабляйтесь. 12.08.2013 20:51:18, миряночка
PinkPiglet
По желанию, но лучше сходить.
Двухлетки девочки у гинеколога делают то же самое, что и мальчики на приеме у уролога. Что интересно, уролог у младенцев никого не смущает, а от гинеколога все в волнении. Если все в порядке- то просто посмотрят и все, а если что то на ваш взгляд страшное и не правдивое насмотрят- можно у другого врача перепроверить.
09.08.2013 12:04:52, PinkPiglet
и своерожденных тоже таскают к гинекологу. синехии погуглите. 08.08.2013 23:38:12, Криптан
tЮлька
У гениколога смотрят правильность строения и наличие инфекций. Я водила. 08.08.2013 20:58:49, tЮлька
А можно ли отказаться? Какие инфекции у маленького ребенка? А неправильное строение как лечить будут? До бесплодия? 08.08.2013 21:34:33, анонимус
синехии могут быть, вульвиты - запросто. Бывает, девочки себе бусинки или еще что запихиают. Бывает, что мама неправильно подмывает ребенка (каждый раз с мылом или гелем). неправильное строение просто возьмут на заметку. Или могут послать на УЗИ. Адреногенитальный синдром погуглите - довольно интересно. 09.08.2013 00:11:05, Криптан
Это вот наше взрослое предубеждение против гинекологов вышло лично нам с деткой очень боком. Два месяца лечили у девчонки все - начиная от атопического дерматита, панкреопатии, глистов итд. Педиатр кривилась на слове детский гинеколог. В конце второго месяца лечения - когда я совсем терпение потеряла и в яндексе порылась на тему причин детского вульвовагинита - нашла такое понятие , как "инородное тело". Тут я уже насела на педиатра районского и отправили нас на консультацию в детскую гинекологию в больничку. Ну а там в 5 сек выяснили - оно и есть - инородный предмет. уже и с пролежнями. прооперировали - достали - еще и не один оказался. еще б немного и оказался бы в брюшной полости со всеми вытекающими перитонитами. 09.08.2013 12:33:16, потерпевшие
Но у вас были какие-то конкретные жалобы. А если их нет совсем? 09.08.2013 19:39:18, анонимус
Если бы я попала к гинекологу в столь раннем возрасте, своерожденных детей у меня бы точно не было. И в 30 с жалобой на дисфункцию отправили бы на обследования, с неизвестным результатом. Ни разу не говорила врачам о проблеме, сами они, естественно, не видели. ИМХО, к ним вообще без жалоб нечего ходить, могут и анализы перепутать, и что-нибудь напортачить, а потом самозабвенно лечить. И АГС мне тоже известен, пугали во время бер. 09.08.2013 01:12:43, анонимус
tЮлька
Инфекции у маленького ребенка такие же, как и у взрослого. Куча случаев причем. Те же Вульвиты часто бывают. 08.08.2013 23:30:49, tЮлька
мурмур
Смотрят визуально, а специальной палочкой водят по поверхности. У старшей брали так анализ в 6 лет, а младшую в 3 года прсто доктор посмотрела и сказала, что визуально все в порядке, если жалоб нет, то и свободны. Короче все очень спокойно и быстро. 08.08.2013 22:03:55, мурмур
Lerinamama001
а каким образом смотрят? 08.08.2013 21:03:33, Lerinamama001
на кушетке. Девочка лежит на спинке, а ножки лягушкой. 08.08.2013 23:38:57, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!