Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто посоветоваться.

Очень хотелось бы услышать мнения опытных людей. Что есть: сынулька 7-ми лет от роду, оставлен еще на год в саду. В школу в 2014 году. Я уже тут писала, что мои попытки научить его читать не дали результата. Он у меня скоро как 9 месяцев, за это время с горем попопалам узнал буквы. Счет у него был, стал лучше говорить. Скоро сентябрь и я вот задумалась как его готовить к школе. Есть два варианта:
1. Нулевка по субботам с 9 до 13. Достоинства у этого варианта, что я смогу его сама отводить, быть там с ним, забирать его. Плохо то, что это шестой день его "работы" после 5-ти дней в саду.
2. Нулевка два раза в неделю вечером после сада. Вроде неплохо, но тогда отводить его придется няне, а будет ли он ее слушаться, я не могу предугадать.

Запасной вариант - дома с учителем индивидуально, но это самый плохой для меня вариант, так как опыт был, учителю достался удар. Конечно, сейчас он по спокойней, но мне думается коллектив адекватных детей будет для него примером.

Очень хочется ваших мудрых советов, кроме совета бросить работу и водить ребенка самой.
08.08.2013 14:28:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня трое своих кровных и большой опыт. Лучше по выходным. Дети лучше усваивают информацию и не устают с утра. По будням после садика - это пустая трата времени. Не знаю, где Вы живете. Если в Москве могу посоветовать в Сокольниках занятия для детей "Соколята" по выходным. Там очень хорошо обучают и писать, и считать, и читать. Моя средняя никак не хотела читать, всей семьей бились, бились, а результата нет. Там преподаватель быстро нашла подход и к первому классу научила ее читать. А так же там сложные занятия чередуются с музыкой, ритмикой и изо (рисование, вырезание, склеивание и всякое такое). Дети с удовольствием ходят, а какие утренники к праздникам у них замечательные! 08.08.2013 21:59:02, Тереза
tЮлька
Однозначно индивидуально. Нафига ему колхоз еще и в субботу? А в саду совсем не учат читать? 08.08.2013 17:35:18, tЮлька
по субботам. 08.08.2013 17:01:03, Rainmaker
Лена, после садика ему будет очень тяжело, води по субботам. Я водила по субботам,еще задания на дом давали, на неделе занимались, то есть сама будешь контролировать усвоил или нет. Там все в игровой форме, моим было интересно, даже английский был, они кое что до школы помнили. 08.08.2013 16:26:18, Солнечная .
Яхонтовая
Не многовато 4 часа занятий подряд? 08.08.2013 16:15:12, Яхонтовая
мурмур
Я бы выбрала субботу. Сама работаю и бросить работу не могу. Это, на мой взгляд, будет не просто его шестой день, а ваш общий - совместная работа, что-ли. Можно как-то так обыграть, а потом пойти куда-нибудь, куда он любит ходить, тогда он будет ждать этих суббот с радостью. ИМХО. Мы жили в однокомнатной кв. раньше, дочь скакала у меня на голове буквально, поэтому я с ней уходила всегда на прогулки, в музеи, на занятия по абониментам, в филармонию. К стати сказать, у меня есть два абонимента на сезон 2013-2014 годы в зал Чайковского на "Сказки с оркестром", я хапнула, а потом посмотрела расписание, когда его уже вывесили на сайте - для одной уже не интересно, для другой еще не интересно. Хочу пристроить. С большей радостью бы сделала это для своих, тематических. Там 4 раза по 2 часа с перерывом читает сказку актер и оркестр сопровождает это все игрой различных музыкальных произведений. 08.08.2013 15:43:32, мурмур
Там по каким дням и во сколько? 10.08.2013 07:39:50, Ануш
Про обыграть возможно вы правы, спасибо, а про абонемент - пас, мы в области, неохота в Москву выбираться. 08.08.2013 16:18:30, Ёжик горделивый
Я не знаю как у вас в подготовишке. У нас это был дурдом: 3 класса по 30-35 малявок. Мой отходив с октября по февраль вышел с таким же багажем знаний с каким и вошел :-) Потом я плюнула и наняла за дорого в среду вечером и в субботу утром репетиора и за 2 месяца он наверстал все пробелы. Искала спецом дефектолога в кор.школе ее ударами и сидением под столом не удивишь и она молодая они и похихикают и попрыгают для разрядки. За 3 занатия он понял, что "попал" и смирился.
В вашем случае я за субботу все же, чтобы вы сами были в курсе и контактировали с преподами и если что могли изменить, что-то. А после сада им тоже не легко вечерами сидеть.
08.08.2013 15:36:13, Ольчик-36
Да согласна, после сада тоже может быть дурдом, хочется ведь расслабиться, а тут занятия. Кажется запасной вариант с преподом будет не лишним. 08.08.2013 16:20:15, Ёжик горделивый
Ольга, а вы ведь в Северном округе обитаете? Не поделитесь контактами дефектолога? 08.08.2013 15:57:05, все впереди
К сожелению или к счастью :-)наша педагог закончила асперантуру или что там у них и теперь преподает дефектологию в вузах Москвы и Питера. Мы у нее той весной были последними ласточками. 08.08.2013 16:03:39, Ольчик-36
эх. для меня точно к сожалению) 08.08.2013 16:29:13, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!