Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полис ОМС

Ребенок в ПС из города Н с полисом города Н . Временная регистрация у меня в МО. Специализированная клиника требует направление на обледование которое выдается по месту получения полиса, т.е. из больницы города Н (туда обратно всего 1000 км) Иначе только платно, наблюдаться надо длительное время, соответственно выльется в огромную сумму. Есть ли выход? Могу ли сделать полис по временной регистрации?
07.08.2013 17:55:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если полис новый, общероссийского образца, то ребёнка должны обслуживать по нему везде. Если полис старый, то он легко меняется на новый (дурацкая бумажка формата А5) в любой страховой. У нас в местной поликлинике висит адрес ближайшего пункта выдачи - в соседней поликлинике.
У нашего был старый полис, сделали в Москве новый по временной регистрации, вообще без проблем.Сперва выдают временный полис, через две-три-четыре недели - постоянный.
08.08.2013 04:03:47, МайяСт
Чёта всё в кучу...
Место выдачи полиса не имеет значения.
По месту временной регистации ребёнка вы прикрепляете его к участковой поликлинике (через заведующую). Врач, который наблюдает ребёнка в поликлинике, даёт направление в профильную клинику на обследование. Профильная клиника по направлению принимает и обследует. ГДЕ выдавался полис - никого колыхать не должно.
А вот если Вы без направления придёте и скажете - хочу!, тады да, за денюжку.
08.08.2013 01:29:21, Добра!
Ну не знаю, в обычной поликлинике МО устраивает полис из города N, т.к. он на всей территории РФ - полис, в Бакулевке тоже всех устроил, странно, есть такие клиники, где не действует?! Кажется закон есть по этому поводу. 07.08.2013 21:08:50, Diana05
В обычной районной без проблем, Попасть надо в РАМН на Ломоносовском. Чтоб для бесплатного обслуживания надо направление из поликлиники той области где выдавался полис. Озвучили в регистратуре учреждения . На скорость записи платно-бесплатно не влияет 07.08.2013 21:25:29, Lusinda851
КАКОЕ направление та пол-ка может дать, если вы в ней не наблюдаетесь? 08.08.2013 01:35:56, Добра!
А вы кроме регистратуры зашли к завед. например? Что-то странное говорят они, быть так не может. Там может кто не в теме, а умничает. Полис может быть города Б, временная прописка здесь - речь то об чем. Не то это. Ко мне одна с вопросом полезла для молочной кухни ей сделать полис местный, так потом сама призналась, что не в теме и лучше мне у кого другого спросить. Сделайте по быстрому местный полис, дадут справку - с ней и идите, как советовали, а потом и ориг. через мес. готов будет. Я родной недавно меняла, хотя сто лет здесь по старому обслуж., а теперь надо собраться младшей сделать - это быстро, главное доехать. 07.08.2013 22:24:07, Diana05
Кстати, имейте ввиду, что некоторые леч. учреждения можно бесплатно при наличии бумаг на ребенка проходить, т.к. лечение все же бесплатно. Мы так в Бакулевке 5 тыс не платили, просто меня вовремя "натаскали" и там я спрашивала к кому мне обратиться, чтоб рассмотрели мой вопрос - в итоге бесплатно. Можно к завед. придти и спросить на каком основании они не принимают гос. ребенка и т.д. Не думаю, что не примут. 07.08.2013 22:27:19, Diana05
РАМН - это Российская Академия медицинских наук. Они непосредственно не лечат. ?????? 07.08.2013 21:49:30, Bonik
tЮлька
Можете, а для начала позвоните по телефону компании, который указан на полисе и попробуйте уточнить у них, что за фигня.

Вы в принципе где-то ррекрепились в вашем городе к поликлинике? Почему они не дают направление?
07.08.2013 20:47:15, tЮлька
Они дают, РАМН не принимает 07.08.2013 21:26:54, Lusinda851
tЮлька
Письменно главврач вам отказал? Мало вероятно, если честно.
Пишите им бумагу под входящий и пусть откажут.
07.08.2013 22:20:54, tЮлька
Ребенка обязаны принять по тому полису, который имеется, если он Российский. Какая компания? 07.08.2013 18:59:05, Gloria
ОАО СМО Сибирь. нового образца 07.08.2013 21:29:16, Lusinda851
Вы можете прийти и перестраховаться. Например, приходите в любую компанию и говорите, что меня не устраивает моя СК, хочу в вашу. Меняете полис, прикрепляетесь к поликлинике по месту жительства и получаете направление. Я только не могу понять зачем это РАМН. Сдается мне, что вас на что то разводят. Поликлиника Вас по этому полису принимает? Если принимает, то возьмите в поликлинике по месту жительства. 07.08.2013 21:38:40, Gloria
Обращаетесь в любую страховую кампанию какую вы хотите, а не которая написана на стенде в поликлинике. Вам в тут же выдают временный полис, по которому можно получать мед.обслуживание. Постоянный через месяц 07.08.2013 18:48:54, Bonik
Кажется не совсем так, например в Химках Уралсиб и МАКС делают детские полиса бесплатные. Мне это сказали в поликлинике. В другом городе свои компании. 07.08.2013 21:10:27, Diana05
Вот именно в поликлинике и втирают людям в уши эту чушь. Может, у нихтам откаты. Кажется с 2011 года каждый может выбрать страховую кампанию сам и самостоятельно оформить полис (раньше это делал работодатель). 07.08.2013 21:46:47, Bonik
tЮлька
Не совсем так. Есть в каждом регионе сисок компаний, которые выдают полисы. Обслуживают же по полисам любых компаний, но в рамках территориальной программы того региона, где выдавался полис. 07.08.2013 22:23:11, tЮлька
конечно, подопечные дети только временно и регистрируются. 07.08.2013 18:01:45, светланадевятимама/

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!