Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет девочки!!!

доброго время суток!девочки,вы сдесь усыновители со стажем,мнеочень нужен совет!!!!я имитировала,город у нас маленький и поэтому ближе к "родам"уехала в другой город,усыновила,сдесь же получила св-во о рождении,пора возвращаться домой-паника началась,не знаю что говорить в детской поликлинике???да и от куда я взялась с двух месячной лялькой???а я думала,что все самое страшное для меня по зади!!!посоветуйте?!!!
05.08.2013 00:47:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
В моем случае я сказала, что дитя лежал после родов два месяца в больнице. Приносила выписку из Филатовской больницы, которую мне сделали по договоренности. В этой выписке как раз всё было написано про роды, вес и рост младенца и т.д. Т.е. вся реальная информация, которую мне дали при выписке из дома ребенка.

Но бланк был Филатовской больницы. С этой выпиской я и заводила карту ребенка в поликлинике.

Т.е. можно иметь не справку из род.дома, а выписку из больницы, куда гипотетически мог попасть ребенок после родов, в этой выписке будут все данные о ребенке при рождении: вес, рост, апгар, диагнозы, если имеются.

Так что попробуйте подготовиться.
06.08.2013 17:13:29, елена волк
а я думаю, что лучше ничего не скрывать. Что здесь зазорного, но взяли ребеночка, ну и слава богу, еще одному повезло. А скрывать и терять документы, это не лучший вариант. И потом, от опеки Вы тоже 3 года скрываться будете? Они же будут Вас раз в год, а то и два проверять? Так за сокрытие, можете и на другой стороне закона оказаться...
Не ходить год поликлинику, то же не вариант, так как по закону Вы являетесь официальным представителем ребенка и обязаны выполнять все, что в это интересах. А постановка на медицинский учет и соблюдение календаря прививок и т.д. т.п. прописаны в законах. Так что, как не крути, можно оказаться на другой стороне закона и лишится права на опеку. Лучше делайте все по-честному, Вас за это только уважать будут больше. Не бойтесь, никто осуждать не будет. Проверено и на себе и на знакомых.
05.08.2013 23:34:42, Тереза
Добрый день! У нас схожая с Вами ситуация, но у меня без имитации, привезли малыша, город у нас маленький в московской обл, ребенок под опекой, светиться тоже не хочу т.к. будем усыновлять и я сейчас езжу с ним в поликлинику в Москву, а когда будут все документы готовы, просто вырву из карточки документы данные нам из дома ребенка и попрошу педиатра (она всю ситуацию знает) в писать в график прививок все что положено, а то что другая инфа про роды и беременность не написана в карточке, так не знаю ни чего не написали да и все. Поживите в другом городе, походите там в поликлинику, там можно пойти к заведующей, когда прикрепляешься к поликлинике по месту прибывания и объясните ей всю ситуацию и она точна пойдет навстречу и подскажет и поможет, а потом просто в город к себе приедете и пойдете в свою поликлинику. так же можно в платную поликлинику походить. так что удачи Вам! Если будут вопросы пишите, лучше в личку т.к. сюда редко захожу 05.08.2013 10:17:37, Хочу еще быть мамой
Ничего у вас не выйдет, если до этого детей не было, вы просто не будете знать, что отвечать на вопросы ( а их зададут) "как проходила беременность/роды" и т п
Мой совет - не ходите вы в эту поликлинику хотя бы до года. В год можно будет сказать "это не помню, это забыла, карты нет, ибо рожала дома и по врачам не ходила вообще. И к вам пришла только из за прививок, ктр требуются для садика/школы".
То есть наехать на них в духе "медицину не люблю, на ваши вопросы отвечать не хочу, я за домашние роды и жизнь без медицинского обслуживания".
05.08.2013 05:44:21, MOCKBA00
можно мужа или бабушку в поликлинику отправить 05.08.2013 10:02:35, Нонна+
Продолжайте имитировать:
привезите запас смеси и говорите, что кормите грудью, врачу - то же,
спрашивайте всех как увеличить количество молока,
подготовьте рассказ о родах и ругайте роддом,
говорите что с мелкой лялькой долго боялись переезжать, и тп
про документы можно сказать, что забыли и потом привезете, а после - что потеряли
05.08.2013 04:32:04, Нонна+
и при этом помните все, что сказали. Ибо можете проколоться лет так через цать. 05.08.2013 12:29:30, Криптан
Koala2000
Адский ад. 05.08.2013 04:46:21, Koala2000
И не говорите. Я бы спалилась на первой секунде. 05.08.2013 08:53:27, Gloria
Это точно. Невроз бы появился, трястись, кабы не проколоться где-то. 05.08.2013 20:03:17, Tulsa
Я б тоже спалилась.Поэтому, привезя месячного малыша, открыто сказала врачу ВСЁ и предупредила, что имею право на тайну и охраняюсь законом.(мягко, конечно)Я её в коридоре вечером поймала одну, без медсестры.И спросила-как лучше?И стала онасоюзнником 05.08.2013 09:05:09, matusa12
Наивняк. 05.08.2013 10:03:16, Нонна+
Поживите подольше в другом городе, потом люди не вспомнят даты. Больше ничего не придумаешь. 05.08.2013 01:29:20, Pobedaa
Ну так и скажете, что родили в другом городе. Придете на осмотр и заведете карту. 05.08.2013 00:56:13, Gloria
а где же все доки??не спросят??я же им только св-во о рождении предоставлю???!!!мне сдесь посоветовали сказать,что скажешь что рожала по контракту и на учете тоже платно стояла, 05.08.2013 01:02:50, чуда жду
сходите к глав врачу роддома,где родился ваш малыш.объясните ситуацию,они иногда идут навстречу усыновителям.Вы ведь отказника усыновляли,если такой кроха?Поговорите по-хорошему,он вам и выписку из роддома сделает на ваше имя.в своем городе не ходите в поликлинику до года-график прививок можно сдвинуть,если дите заболело-к платному педиатору. 05.08.2013 11:04:38, Dubrava
Ну и что мешает Вам так сделать? А что на ребенка теперь никаких документов при усыновлении не выдают? Это что то новенькое. 05.08.2013 01:07:12, Gloria
выдали,только не хочу я их в больницу нести,там знакомые все!!!вот поэтому и обратилась за советом! 05.08.2013 01:08:50, чуда жду
при первом усыновлении(мы не просили,так как тайны не было),НО нам глв.врач др при нас написала медсправку(заключение)с моим именем и на меня.С моих слов каакая беременность по счёту, какие роды и т.д.....далее по ребёнку(при рождении).Так что в поликлиннику пришли с этой бАмажкой и свидетельством.Если Вы ещё в том городе,где усыновляли,то попросите в ДР скорретировать медсправку.Везде люди.Попробуйте. 05.08.2013 11:17:59, monira
так сходите здесь в поликлинику - попросите переписать все на новую фамилию...а то что вам не хоТЦа светить попросите не писать... 05.08.2013 01:10:40, мама 2х сыночков

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!