Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если не Ёкнуло?

Привет Всем! Давно читаю форум, вот решилась зарегистрироваться! 2 недели назад познакомились с девочкой (ее анкету нам дали в рег операторе МО - как единственную соответствующую нашим параметрам - от 1 до 3 лет славянской внешности), ей 2 годика. По Москве нам не предложили никого, база давно не обновлялась и почти всех подходящих уже забрали, остальные с братьями- сестрами по 3 по 4 человека, отдают только всех вместе. Девочка нам понравилась, оказалась намного лучше, чем на фото, можно сказать другой ребенок. Удочерить ее можно будет в декабре, пройдет полгода после решения суда, а пока можно взять под опеку (Папа правда за нее борется, но прав лишен, ему 64 года, шансов мало). Я не знаю дают ли отпуск по уходу за ребенком на работе, когда берешь под опеку. Подскажите, кто знает. А еще смущает только, что не екнуло, ездила 3 раза, продлила направление, на следующей недели надо давать ответ. Завтра едем с мужем еще раз. Переживаю, вдруг не моя, поделитесь как было у вас, с какими чувствами брали? Больше ни с кем не знакомились- не пойму отсутствие выбора - это хорошо или плохо..
02.08.2013 14:07:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
Екает у всех. Только не все встречают того, на которого должно екнуть. Я видела много детей, около сотни, наверное (по работе приходилось). Екнуло только два раза, но так, что башку отрывало. 03.08.2013 17:24:57, Vulpes
У меня не екало ни разу, а видела троих деток. С моим просто понеслось все, закружилось, согласие подписала и стала ходить к нему. А первого мальчика, которого смотрела не смогла забрать, поняла, что не мой ребенок. 03.08.2013 01:09:52, Эрмика
У меня не ёкало. Наоборот - я в ужас пришла. Но я знала, что Ленка - моя. поэтому я чувства забросила подальше :) 03.08.2013 00:41:32, Криптан
У меня екнуло однажды, но пока оформляла документы девочку отдали другой семье. Получила документы, а брать некого. Хотела девочку 3 лет, а пришлось взять единственную 1 год 4 месяца славянской внешности и относительно не тяжелую по здоровью (и ту еле нашла). Скоро будет месяц дома. До сих пор не екнуло, одно чувство жалости. Она в свои 1 год и 4 месяца ростом 70 см и весом 7 кг. Кроха с рахитом и анемией и еще букетом других неприятностей. Правда, мы уже от много избавились и многому научились. Потихоньку привыкаем. По вопросу отпуска - на работе написала заявление по уходу за опекаемым ребенком. Приняли, без вопросов, даже какие-то денежки платят...
А на счет отсутствия выбора - очень жалко, может действительно, где-то и екнуло бы, если бы можно было побольше детишек посмотреть...
02.08.2013 18:45:33, Тереза
отсутствие выбора,в какой то мере,-счастье. У меня не ёкнуло на сына,я была в шоке от внешности.диагнозов и нарисованных перспектив.Но мы решили брать все равно, жалко его стало очень.Согласие сразу не могли подписать, не пришла судимость и окончательного заключения не было.Поэтому согласие было решено подписывать через неделю.Сын был в другом городе.Вернулась я от него в воскресенье, а в понедельник опека предлагает мне подарочного блондина почти без диагнозов.Предложение было заманчиво еще и тем, что блондин был в 10 минутах ходьбы от дома, а вовка в ночи езды.Вот тогда я прокляла этот выбор.Для меня он стал страшным испытанием.Спасло слово ПРЕДАТЕЛЬСТВО,сидящее в голове.При возможности выбора улетучивается чувство спокойствия, появляется страх сделать ошибку 02.08.2013 22:57:07, maxerka
отпуск по уходу при опеке дают.

Не у всех екает, далеко не у всех. Только Вы можете решить, имеет ли для Вас это значение. Но можно ориентироваться на то, вызывает ли ребенок отторжение и неприятие. Если нет, я бы брала :)))
02.08.2013 15:05:12, marilandi
Спасибо, теперь я знаю, что ее можно забрать до усыновления. Неприятия не вызывает, к запаху привыкла. Просто у меня на все мое в жизни всегда екало, я человек эмоциональный, но как раз в таком вопросе эмоций боюсь, не знаю насколько это екнуло или не екнуло может помочь в дальнейшем. Девочка эта практически здорова, проблем нет, спокойная, веселая, здесь только вопрос дальнейшего привыкания, а если екнет у меня на сильно проблемного ребенка и потом будет длительная тяжелая полоса, эмоции тут не лучший помощник..Скорее надо разумом выбирать.. 02.08.2013 15:15:56, скоро_дважды_мама
Вот-вот. У меня так было. Екало на девочку, которую бы мы не потянули. А на нашу красотку, которую сейчас все любим-не-можем, ничего не екало. 02.08.2013 21:50:30, angellll
классика жанра))) не случилось любви с первого взгляда, ну, это не повод отказаться совсем. Для чего-то ведь вы ходите к ребенку? Если по всем остальным пожеланиям ребенок Вам подходит, то заниматься перебором детей вряд ли стоит.
Можно поискать ещё, конечно, если нет страха, что эту заберут, пока Вы от неё откажетесь, чтоб поискать другого ребенка.
Ну и так, повторюсь уже в сотый раз - ни на одного из детей не ёкало, часть детей стала просто родными, часть- просто воспитанниками, но у нас и времени ещё немного прошло.
02.08.2013 14:54:18, светланадевятимама/
мурмур
У меня не екало ни на одну. Сейчас самые любимые. Как угадать, что будет? 02.08.2013 14:35:32, мурмур
Спасибо) Просто понимаю, что это решение повлияет на всю дальшейшую жизнь и страшно ошибиться. Написала сюда, потому что знаю сколько здесь опытных мамочек. Помогут понять на чем сделать акцент в принятии решения.. 02.08.2013 14:47:01, скоро_дважды_мама
У меня не екало. Понравилась очень. На фотке. Вживую не так сильно понравилась - ребзь выдавался подозрительно здоровым - чего , думаю, харчами перебирать ? Взяли. Вот то, что понравилась сильно - потом очень помогало адаптацию пережить. 02.08.2013 15:25:02, Олеша
А Вы себе представьте, что приняли решение НЕ БРАТЬ. Все, не будете брать и больше к ней не поедите? Ну как, легко и приятно или внутри защемило? :))

Мне это помогает. Я тоже привыкла на интуицию полагаться.
02.08.2013 15:24:22, marilandi
Вы знаете, у меня уже по любому поводу постоянно щемит, и что решение надо принимать быстрее, и что если написать отказ, то можно вообще без ребенка остаться, и что ее могут забртаь, и что какая-то другая девочка может быть меня ждет, от которой сразу еще сильнее защемит, и вот сейчас на работу выбегать, а я сижу как вкопанная, читаю вас и прислушиваюсь к себе щемит или не щемит и уже мечтаю, чтобы это решение за меня кто-нибудь принял.. 02.08.2013 15:40:44, скоро_дважды_мама
Не подумайте что я черствая, но пришлось три раза подписать отказ от девочек, не было у меня к ним никакого притяжения и сказала себе не смогу ни за что полюбить и подумала что найдут эти милые девочки своих мамочек и они нашли сразу же, очень счастливы... Спустя год и я нашла свою доченьку и согласие подписала СРАЗУ, так что не переживайте дождется вас ваша доченька!!!! 03.08.2013 08:22:40, Future mum
тогда отложите до утра и не думайте. Решение само придет.
Удачи Вам!
02.08.2013 22:01:03, marilandi
Как решение примите - скорей всего о другой девочке думать перестанете, ждет или не ждет она вас, об этой думать будете... 02.08.2013 16:22:20, Diana05
Спасибо вам за ваши ответы, девочки! Вы меня так поддержали! Даже не представляете, что для меня это значит. Я писать боялась, думала одни упреки будут, а получила то, что хотела - обмен опытом и добрые советы. Меня это очень подбодрило, да еще мама сказала, что надо просто к старцу в монастырь будет поехать и взять благословение на эту девочку, чтобы все было хорошо и мне по силам. Так что завтра едем с боевым настроем и практически на 100% уже уверена, что 7-го августа пойду согласие писать! 03.08.2013 00:26:12, скоро_дважды_мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!