Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

судебное письмо

Здравствуйте!Получила сегодня извещение-Ув. судебное. У меня предынфарктное состояние,что это может быть? Мамо восстановилась в правах? Письмо из места,откуда был изъят ребенок. Как происходит восстановление в правах?Био обращается по месту изъятия?Или по месту жительства ребенка?Или это извещение на алименты?Я просто умираю,как дожить до завтра...Подскажите,что это может быть?...
Фамилию написали не мою,а улицы,на которой я проживаю,инициалы мои,так что я еще могу и не получить завтра письмо...
Био вышда замуж, у нее родился второй малыш...
29.07.2013 20:37:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо,за поддержку!Письмо действительно оказалось насчет алиментов!Био просит снять с нее выплаты,но обратилась не по адресу,теперь на меня возлагают обязанность взыскания бодаться с ней. нам эти алименты не нужны,тем более,что она их не платила (изредка переводила 500рэ)и платить не будет.Но меня эта ситуация весьма значительно подвигла к мысли об усыновлении.Хотя я не уверена,что усыновление-гарантия безопасности,так сказать...Решу жилищный вопрос и буду думать об усыновлении. 30.07.2013 22:21:17, dekla
А не проще убедить био платить крохи какие-нибудь, по 500 руб иногда вполне достаточно, тогда и "гоняться" за ней не будут. Если у Вас не очень материальные возможности, то лучше все же не отказываться, дабы не пожалеть потом. Недостаток денег - это вечный стресс.
Био не способна платить ничтожные алименты, хотя бы периодически, так на что она сможет растить ребенка, если восстановится? Вряд ли ей это надо.
30.07.2013 23:10:08, светланадевятимама/
Буду думать,но я пережила такой стресс при мысли потерять ребенка,что согласна на любые условия.био молода,действительно,навряд ли мой ей нужен,но страх поселился. 31.07.2013 00:29:57, dekla
Главное, чтоб хуже не сделать себе с ребенком, а ей облегчить существование.
Если био родила, то её и судить не будут за неуплату, пока у неё малолетний ребенок, а потом она забеременеет, ещё родит и опять не будет преследоваться законом...
31.07.2013 00:46:25, светланадевятимама/
Ну, и... чем закончилось? 30.07.2013 21:44:00, светланадевятимама/
У нас где-то через 3-5 мес. после появления детей в семье пришло такое письмо.
Оказалось нас вызывали по повестке в суд того города откуда дети. Для того чтобы перевести алименты с ДР на нас. Так что не бойтесь.
Кстати потом ещё приходили письма, прислали решения суда, о том что теперь мы распоряжаемся этими деньгами.
29.07.2013 21:45:55, Северная Пальмира
у нас то же,написали приставы из города сына,др передает полномочия на взыскание алиментов нам.Не паникуйте,все будет хорощо. 29.07.2013 22:40:03, maxerka
Спасибо,надеюсь... 29.07.2013 23:35:01, dekla
мурмур
@@@@@­@@@! Пусть все будет хорошо!!!! 29.07.2013 23:48:03, мурмур
У меня алименты переведены еще в прошлом году!Хоть бы это было решение суда запоздалое! 29.07.2013 22:02:52, dekla
Держитесь, удачи вам, что б все было хорошо. 29.07.2013 21:33:17, Татьяна78
@@@@@! 29.07.2013 23:31:03, Diana05
Спасибо! 29.07.2013 22:03:20, dekla
Нам тоже сегодня звонили, по алиментам. 29.07.2013 20:41:07, светланадевятимама/
По алиментам мне тоже звонили,год назад,вроде все разрулили (без моего участи. Био перечисляла 500 рублей несколько раз,теперь нет.Это не судебные приставы,а именно Судебное... 29.07.2013 20:46:01, dekla
Тогда, по идее просто повестка должна придти в суд. Во всяком случае нам говорили так, в случае восстановления био.
А по алиментам нам ежегодно разгребать приходится.То платят, то не платят, раз уже попали под "прицел", то каждый год отчитываться должны по выплатам. А может уже просто в суд вызывают за неуплату. Наших вот судят, мы получаем повестки (письмом), звоним в суд, уточняем, какого содержания должно быть заявление для нашего не присутствия на суде по этому вопросу.
По любому ждать Вам до завтра, только я не поняла, а почему письмо Вам не принесли, а где-то оно там застряло?
Ждите и надейтесь, как бы ни было - Ваши волнения ничего не изменят.
Одна из наших био вот тоже должна родить в июле, сожитель более-менее приличный - ждем, может тоже восстановиться решит.
29.07.2013 21:20:31, светланадевятимама/
По идее,да,в письме может быть повестка,правильно понимаю?Да...как жить на свете? 29.07.2013 21:27:04, dekla
Одну ночку переждите, там может и проблемы никакой нет. 29.07.2013 21:36:52, светланадевятимама/
Спасибо,дай Бог! 29.07.2013 22:03:49, dekla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!