Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.07.2013 17:05:14

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lidmig
Они вырастают такими, какими родились. Как бы вы ни запихивали в ребенка всякие рыбалки-охоты-спорты и прочие мужские радости, если ему это неинтересно - он не будет этим заниматься. И, наоборот, если у него есть стремление к этому - он найдет себе единомышленников в таких занятиях - не на острове же он находится, в школе всегда есть ребята с мужскими интересами.

Могу поделиться своим опытом.
Один мальчик у меня уже совсем взрослый и очень мужчинский мужчина. Когда он приезжает (или я к нему) я очень расслабляюсь, перестаю думать, и даже становлюсь где-то блондинкО, полностью полагаясь на него во всем. Планирование отдыха, денежные вопросы, оформление документов, физическая работа, короче, все-все сделает не хуже меня, а даже лучше. Кста, обнимушки-поцелушки - не очен-то.
Хорошего мужского примера перед глазами у него не было. Я учила его вязать, шить, готовить, а спортом из-за здоровья не мог заниматься, я переживала, что растет без мужчинского влияния, теперь не переживаю.)))))))) Даже краны-розетки ремонтировать умеет, откуда в нем это, непонятно, никто его не учил.

Второму мальчику сейчас 14. Очень хотелось обеспечить его положительным мужским примером. С 6 до 11 занимался хоккеем. С 11 до 13 - водным поло. Тренеры были очень мужчинские и там, и там. Однако не стали кумирами для моего дитеныша, а я так надеялась. Сейчас отращивает длинные волосы, играет на гитаре-пианино, сочиняет стихи, если 2 раза копнет лопатой - уже устал. Наряжаться тоже любит. Всякие там Вэнсы-Конверсы - для него важно. Обнимушки-поцелушки раньше были постоянно, очень нежный мальчик. Был, ага. Теперь, если я пытаюсь достать его щеку (180см, попробуй-ка) поцелуем, чаще досадливо отодвигает меня "ну ладно тебе, мам".
Тоже не переживаю, выводы делать пока что рано. Стараюсь не забывать напоминать, что я слабая, что мне нужна его сыновняя помощь.
Если у Вас ребь в детсаду - наслаждайтесь возможностью обнимать-целовать. Это пройдет)))))))))

А футболом почему-то вообще никто из моих мужчин (папа-брат-муж1-муж2-сыновья-идажемужсестры) не интересовался.
28.07.2013 23:26:53, lidmig
у нас и при папе я умудрилась научить постоянно обниматься- целоваться))Папа научил отжиматься и лупить гвозди молотком)
с сентября записались на каратэ,но вот не знаю,как пойдет,сын не выносит боли((
Пойдет в школу,подсажу на книги Крапивина: Мальчик со шпагой, Журавленок и молния и пр.Очень они мальчиковые))
28.07.2013 07:53:54, maxerka
Ян Грант: Как воспитать настоящего мужчину 27.07.2013 19:53:05, Алили
Марина (.)
Игорь Кон: Как не надо воспитывать мальчиков?
[ссылка-1]
27.07.2013 18:26:42, Марина (.)
lidmig
Угу, тоже очень понравилось. 28.07.2013 22:48:00, lidmig
Corgik
Отлично написано. 28.07.2013 09:44:59, Corgik
Из мальчика обязательно вырастит мужчина, как его не воспитывай. Если конечно операцию по смены пола не сделает.))

Есть мужественные женщины, есть женственные мужчины, есть в конце концов разные мужчины! И все находят себя в жизни. Не находят себя только неуверенные в себе мужчины, хотя и они иногда женятся и ничего так себе живут.

Может просто воспитать уверенного в себе человека?! Это уже очень много! Любить и принимать его таким, какой он есть.

Не пытаться переделывать. Например, из нежного доброго мальчика не пытаться делать "вождя краснокожих". Нежные и добрые они многим женщинам нужны и он найдет свою половину и место в жизни.
А из "вождя краснокожих" не пытаться делать пай мальчика и неженку.

Я бы поднимала планку ребенку, чтобы не ниже плинтуса, и чем выше, тем лучше. Не пыталась бы переделывать ребенка. Развивала бы ответственность. Хорошо бы чувство юмора, если получится, с юмором легче по жизни. Развивала бы чувство самоуважения, объясняя что с нами обращаются настолько, насколько мы это позволяем и что если ты не уважаешь и не ценишь сам себя, то видимо и не стоит ожидать этого и от других.
Как-то так.

У меня еще маленький опыт в "выращивании" мальчиков. Могу сказать, что говорят другие мамочки одноклассников сына про него. Что у него сильный внутренний стержень и что в нем чувствуется сильное мужское начало.

Я ничего не делаю, чтобы воспитать из мальчика мужчину, кроме выше написанного - развиваю чувство собственного достоинства, умение самому принимать решения и ответственности за принятые решения. С юмором пока затык.
27.07.2013 18:19:38, Lussi01
Лучшие мужчины- это женщины )))
...
Я не верю в слабость вашу, жертвенность.
От рожденья вы не таковы
Женственней намного
Ваша женственность,
Оттого, что мужественны вы.
Я люблю вас нежно и жалеюще,
Но на вас завидуя смотрю,
Лучшие мужчины — это женщины,
Это я вам точно говорю!

Автор Евгений Евтушенко
27.07.2013 17:51:15, Офигения
отдала в спорт к очень хорошему тренеру, который в мальчишках мужские качества целенаправленно воспитывает и мужское поведение им собственным примером демонстирует. 27.07.2013 17:33:54, Зим@
+1000. Мой сын несколько лет ходил на бальные танцы к пожилому преподавателю с дворянскими манерами по отношению к женщинам и друзьям. Будучи взрослым, сохраняет такое отношение. 27.07.2013 17:51:00, Luloka
у нас - молодой тренер с манерами офицера спецназа:)
еще, кстати, очень важно, чтобы ребенок не просто 2-3 раза в неделю появлялся в спортзале руками-ногами помахать. Наши очень много времени проводят на сборах, в лагерях, на соревнования вместе с тренером ездят в другие города, там в гостиницах живут по несколько дней. То есть, там общение очень плотное именно на бытовом уровне.
27.07.2013 18:09:23, Зим@
скоромама
У меня опыта в этом деле нет, но если бы я была на этом месте, то наверно определила его в какую-то ему интересную спортивную секцию, но в этом виде спорта поискала бы хорошего тренера. Тренеры мужчины часто становятся образцом для подражания и даже вторым отцом после настоящего. С него берут пример и его слушают и ему подчиняются. Ну и в дальнейшем, сложные моменты бы обсуждала с тренером, наверно... В жизни мальчика должен быть мужчина. Да и у девочки тоже, конечно... 27.07.2013 17:27:12, скоромама
Koala2000
Психологи считают, что мать формирует запрос "будь мужчиной", а отец показывает способ им быть. Отсюда вывод, формируйте запрос и подбрасывайте пример для подражания:-) 27.07.2013 17:22:14, Koala2000
Заставляю своего делать все, что мне неохота, со словами: "Ну ты же у нас в доме мужчина!" :)) 27.07.2013 17:17:48, Luloka
Огород копаем, дрова рубим, гвозди забиваем.. до рыбалки никак не доползу, так что это уже сами-сами.. Картошку опять таки чистить научила, - тоже вполне себе мужское качество :) 27.07.2013 17:15:19, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!