Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скоромама

Вопрос по выплате за ребенка! Подскажите, плиз!

Добрый вечер! Я оформляю приемную семью на ребенка (усыновление пока нельзя, только через полгода) в Самарской области, по месту своей регистрации. Единовременная выплата составляет порядка 10 тысяч. Я проживаю в Москве, но там не зарегистрирована. Ребенка собираюсь увезти туда и там встать на учет в опеке по месту жительства.
В моей опеке, мне подсказали, что я могу получить единовременную выплату в Москве и размер ее гораздо выше, порядка 60ти тысяч. Не знаю пока точную сумму. Мне сказали, что по закону я могу тут не получать эту выплату, а получить ее в Москве, когда встану там на учет.
ВОПРОС: ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?
26.07.2013 21:02:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОТВЕТ: нет, она только на усыновленного ребенка платится. 27.07.2013 01:08:06, Нэцкэ
скоромама
При оформлении ребенка в приемную семью тоже платится выплата. Усыновление у меня через полгода, и мне сказали, что я смогу это уже в Москве оформить, не приезжая сюда.
Так в опеке мне сказали.
27.07.2013 01:10:51, скоромама
Бирута
ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,
ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

33. Пособие назначается и выплачивается по месту жительства одного из усыновителей (опекунов (попечителей), приемных родителей) органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.
27.07.2013 19:33:15, Бирута
Все упирается в то, что у вас сейчас нет регистрации в Москве, следовательно, ее не будет и у ребенка, поэтому ребенок считается немосковским, выплаты на него не дадут. Единственная ваша лазейка - сделать регистрацию в Москве себе и ребенку по реальному адресу, куда ваша опека (московская) будет регулярно приходить и проверять ребенка и вас. 27.07.2013 17:57:09, Елена_Марианна
Про ПС не знаю, но так выплата, которую вы имеете в виду, она в москве только усыновленным положена. 27.07.2013 01:15:15, Нэцкэ
Для получения московских выплат у вас должна быть московская регистрация, то есть вы должны не только там проживать, но и иметь регистрацию в Москве. Если ПС вы оформляете в Самаре, то там и получаете единовременную и все выплаты вашего региона. Если к моменту усыновления вы будете иметь регистрацию в Москве, как и ваш ребенок, тто вы сможете усыновиться в московском суде и получить московские выплаты по усыновлению. 26.07.2013 23:52:15, Елена_Марианна
скоромама
Да, но у меня пока не усыновление, а приемная семья 27.07.2013 01:05:29, скоромама
московское пособие (которые 5 минималок) платится только при усыновлении. При опеке и ПС положена только федеральная единовременная выплата (13 с чем-то сейчас). 27.07.2013 01:07:02, Нэцкэ
скоромама
То есть, если я буду оформлять усыновление в Москве, мне начислят Московскую единовременную выплату, правильно? 27.07.2013 01:09:03, скоромама
Если на момент суда вы будете иметь московскую прописку, то вам эта выплата будет положена.Это только для мАсквичей :/. 27.07.2013 01:14:27, Нэцкэ
Бирута
не возможно.
единовременную вам ниже правильно написали.
А выплаты вы действительно должны получать по месту жительства, там же где ребенка будут наблюдать. Только вот наверняка вас будут просить временную прописку оформить, для этих самых выплат.
26.07.2013 21:44:23, Бирута
скоромама
ежемесячные мне будут начислять по месту регистрации, а вот единовременную, мне сказали в опеке, могут и в Москве... Но есть сомнения у меня... 27.07.2013 01:06:40, скоромама
Бирута
[ссылка-1] 27.07.2013 19:26:05, Бирута
Бирута
[ссылка-1] 27.07.2013 19:34:52, Бирута
Sheba77
Единовременная выплата в связи с передачей ребёнка в семью в Москве составляет 13 тысяч с копейками. 26.07.2013 21:15:14, Sheba77
скоромама
ммм... спасибо! ))) 27.07.2013 01:07:15, скоромама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!