Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нужно 8-месячной девочке

На следующей неделе, дай Бог, собираю свою малютку из ДР. Из приданого купила коляску и кроватку. В выхи поеду в магазин покупать одежду, памперсы, бутылочки, питание и... А вот дальше я просто себе представляю, что нужно еще крохе.
1) Одежду сказали брать на рост 74, что именно сейчас нужно купить из одежки первой необходимости? Я из Москвы, у нас сейчас около 20 гр. тепла
2) Памперсы - какие? они же наверное по размеру отличаются? С фирмой вроде разобралась, хочу взять гуны, но с размерами - засада
3) Какие игрушки купить?
4) Что нужно в коляску положить на прогулку? Ничего? Или пеленку кладут или спец матрасики?
5) Наверное стульчик для кормления уже нужен? Что еще из мебели?
6) Книжки? или еще рано?
7) Что вообще я забыла перечислить и без чего детю не обойтись в этом возрасте?
26.07.2013 13:29:32,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.С одеждой не спешите. Я своей беру побольше чем её рост, т.к. на памперс не налезет. В эту погоду гуляем (я МО) либо в легком комбезе и в пледе, либо теплый осенний комбез.
2.Памперсы возьмите маленькую упаковку любую. Я путем экспериментов для своей выбрала хагис, те что для девочек и мальчиков отделько, диснеевские, розовые. Ещё ничего именно памперсы, которые актив. Остальные не понравились. Особенно либеро, одна бумага, да ещё грубая. Японские пробовала мерисы, ничего особого не нашла. Разве что они тонкие, наверное их хорошо детям которые ходят.
3.Из игрушек наверное сначала погремушку, из новых. Которые пищат, шуршат, звуки издают. Потом посмотрите по развитию ребенка.
4.Я в коляску кладу пеленку. Либо плед если прохладно как сейчас. Лежать холодно без всего.
7.Вы забыли бутылочки, поильники, соски, ложки.
27.07.2013 09:39:21, Северная Пальмира
Если у вас есть друзья с подрощенными младенцами, берите всё подряд у них, что дадут ... потом разберетесь, что на самом деле надо.

Стульчик я бы купила :)

В коляску есть спец пеленки (на резинках, чтоб не сваливались. Можно И без них. Можно самой сшить, это очень мило ... из старой своей простыни, например. Если криво получится, то не страшно :)))

Памперсы, наверное 3-й размер. Купите пару коробок ... даже если размер не идеален, всё равно "сносятся".

Молоко? Смеси? Цхем кормить?

В корватку я бы положила, по максимуму, то, что дадут из ДД. Пусть девочке будет привычно.

Игрушки ... из ДД ничего не дадут?
26.07.2013 22:43:38, masha__usa
Узнайте из какой бутулки (чашки) ее кормили в ДД. Я бы попробовала найти похожую. 27.07.2013 02:42:10, masha__usa
Из ДР в Москве, как правило, отдают ребенка полностью голеньким. Приносила всё, вплоть до соски. 26.07.2013 23:21:56, Vasilisa_2011
Я бы не набирала много вещей сейчас. Когда ребенок окажется дома, станет понятно, что лучше/удобнее/какой размер. Заказывать одежду в интернете не стала бы - у вас нет времени на доставку и вы пока не ориентируетесь "нужно-не нужно". Лучше пощупать в реале.
Бутылочки для смеси берите по 300 мл. Ребенок уже не маленький, порция смеси примерно 240 мл. Соски к бутылочкам подберите в зависимости от возраста (у Авента так, по крайней мере, там дырочки разные для разной густоты жидкости). Какую смесь ребенку дают в ДР - такую возьмите на первое время, выясните, сколько смеси он выпивает за один раз и сколько раз в сутки.
Памперсы я беру самые обычные Pampers, нареканий нет. Дочь весит где-то 9 кило, 74 см (но нам годик уже, мелкая просто) - беру тройку (midi), пока хватает. Тоже не берите сразу большую упаковку, дома разберетесь, подходят вам или нет.
Кстати, при росте 74 одежду покупаю уже 80-86, есть же маломерки-большемерки, не угадать, плюс после стирки может сесть.
Из игрушек возьмите пару погремух, которые можно и погрызть, что-нибудь шуршащее. Потом можно будет взять что-нибудь негромко музыкальное. Еще у нас в ходу кубики и пирамидка, но в восемь месяцев может быть еще и неинтересно. Можно мячик легкий небольшой. Игрушки сразу не вываливайте все, давайте по одной-по две, мелким сложно сразу все оценить :) Одну-две мягких игрушки бы взяла, моя спит в обнимку с Микки-Маусом и грызет его же - зубы/десна ноют.
В коляску ничего не кладу - лето, не дует в спину, коляска легкая, но мы не большие любители в ней сидеть.
На "Ушастый нянь" для стирки у дочки оказалась аллергия, пришлось брать Бурти.
В первый заход я по-максимуму затоварилась в "Дочках-сыночках", цены более-менее гуманные. Ашан и Детмир - тоже наше всё.
Полезное детское сообщество в ЖЖ - [ссылка-1]
Ну и если что - пишите в личку, авось что подскажу.
Ну и удачи Вам!
26.07.2013 21:40:06, Vasilisa_2011
тетя Катя
нас можно сказать 8 мес...чем пользуемся...: (стираю каждый день, за ночь все высыхает)
1. кофточки с коротким рукавом домашние..штук 5...постоянно пачкается...(можно майки-футболки) (если дома тепло)
2. штанишки домашние...если в памперсах - то 3 шт хватит, если без памперсов - штук 7..мы в принципе с горшком уже дружим...и голопопыми ползаем...причем давно...с начала лета без штанов. штанишки лучше именно штанишками, а не ползунками, в них ползать удобнее...на ножки носочки и все...
3. пеленок не надо уже...ну может пару дежурных (к врачу пойти, от солнца прикрыть), простынок - 2 в ходу, 2 пододеяльника, 2 наволочки (если спать в памперсах), клеенка (не будет же деть все время в памперсах), одеялко уже к осени понадобится
4. носки. я покупала 10 пар ...они все где-то в ходу ...я решила что до годика они будут нам как раз...(реально конечно пар 5 хватит)
5. для дома еще есть пара кофточек с дл рукавом...потеплее

улица:
1. платья летние...2-3...(девочке естественно), причем наши я рассчитываю на след год носить, но только попу прикрывать)
2. костюмчики типа шорты-футболки 2-3...или типа бодиков..но тут с размером аккуратнее..можно пролететь (особенно после стирки)
3. трусики (я не люблю памперсы...купила 4 трусов - думаю на долго хватит нам их)
4. костюмчик типа спортивного на прохладную погоду, костюмчик трикотажный теплый, курточка-штаники на легкую осень
5. панамка, шапочка трикотажная с ушками
6. сандали (мы в них гуляем) - если ребь уже встает на ножки, если нет..то на след год купите...
7. коляска (если зимой планируете санки - берите типа трости, но ч лежачим положением, если без санок - то с хорошей проходимостью). я в нее ничего не стелю, тк там ремни безопасности. в вот матрас самой коляски съемный, периодичски стираю..
8. автолюлька-автокресло...думаю уже автокресло можно...(люльки удобно, но на пару месяцев вроде как не рационально)

Для дома
1. кроватка с матрацем
2. коврик чтобы валяться-ползать
3. погремушки, резиновые игрушки, с кнопочками, мячик, машинка, грызунки всякие...(книжки еще рано)
4. купаться уже можно в большой ванной...туда можно стульчик ..а можно так...шампунь детский, мыло детское, полотенце, порошок детский для стирки белья
5. соски (2 шт...разные, одну с цепочкой на одежду цеплять..лучше такую, к которой ребь привык..), бутылки 2 по 200 достаточно, поильник (хотя моей не нравится), тарелки-ложки пока обычные...
6. куча тряпочек-платочков-полотенчиков-слюнявчиков...горшок...я бы приучала...
7. памперсы..мы берем на 7-14 кг...они не текут, не сваливаются...с наших 7 кг веса....(сейчас чуть больше), салфетки влажные - дежурный вариант
8. стульчик для кормления...уже видимо и без лежачего режима пойдет, если ребь сидит

думаю, что летом вам вряд ли что еще понадобится...
а за пару месяцев сориентируетесь, что нужно будет еще купить...

а по факту...я бы взяла пару комплектов одежды...кровать-коляску-стул...бутылки-памперсы-химию бытовую...
а дальше смотрела бы по ребенку...
с одежкой можно пролететь...пухлый-худенький...разные фирмы..маркировки и тд...те надо иметь более точные данные о размерах ребенка..

и по питанию..ж\думаю нужно первое время кормить тем, чем кормлят в ДР..а дальше уже что-то менять..в принципе в 8 мес ребь уже ест все...так что купить смесь ровно ту, к чему привык ребенок..

удачи вам!! чтобы все получилось!!!
26.07.2013 20:35:29, тетя Катя
Сосок разных не дорогих, вдруг приглянется какая и палец сосать не будет, сама 5шт покупала разных - не прижилось нифига. 26.07.2013 15:19:14, Diana05
Палец сосем, еще как! А это плохо? 26.07.2013 15:40:44, Дорис я
Сначало нормально, потом некоторых до "психоза" доводит, ноготь желто красный, с возрастом палец кривой и пр., у всех по разному. 26.07.2013 15:49:02, Diana05
Мой кстати силиконовые соски вообще не воспринимал, поэтому купите соску советских времен, от них он был в восторге. 26.07.2013 15:38:57, Katenkacor
Мне кажется, это особенность ДРских детей. Мои оба соски ни фига не брали. А палец сосать считаю даже нормально, это хоть какие то ощущения в условиях сенсорной депривации. Тем более возраст прорезывания зубов. Чуть позже научится прорезыватели жевать и сенсорные игрушки. 26.07.2013 15:28:39, Bonik
Что-то никто не сказал про автокресло. Если машина есть. У нас это было одно из первых приобретений наравне с коляской-кроваткой.
Если нет машины, то можно слинг или кенгуру. Для походов в поликлиники.
Ну и смотреть по развитию ребенка. Мы в 9 месяцев забирали, дочка еще не сидела практически. Ну и пошли поздно, поэтому таскальные пренадлежности были актуальны.
Кстати из одежды я все брала не ползуночно-кофточное, а нормальную одежду, как и себе беру, только на дочку размером. ЗАказывала на сайтах американских мой любимый это Картерс. Ну и некст (правда это английский сайт). Посмотрите какая там красота. )))))))))
26.07.2013 15:10:23, angellll
Мы брали дешевое в Детском мире, очень удобное и все устраивает. Было бы здорово переноску, но у нас уже по возрасту не особо, а вам хорошо. 26.07.2013 16:39:39, Diana05
Ангел, спасибо!
Автокресло я выбрала, и собираюсь заказать здесь [ссылка-1]. Но поскольку покупка не из дешевых, заказывать буду только, когда дочка дома будет. ДР столько палок в колеса понаставило за все время, что уже боюсь, что они в последний момент еще что-нибудь придумают.
По поводу слингов и кенгуру. Вот тоже думаю, но мне почему то кажется, что уже поздно, или нет? до какого возраста детей таскают в этих принадлежностях?
И еще, если не трудно, напишите, пожалуйста, список сайтов, на которых Вы лично заказывали детские вещи. Как долго идут? У меня пока опыт посылок был только с iherb'ом
26.07.2013 15:40:09, Дорис я
а как вы ребенка домой повезете? на поезде? от поезда до дому - пешком?

в эргорюкзаке мы ребенка носили и после года. И даже сейчас иногда носим (14 кило, 28 месяцев). В коляску он вскоре после года отказался садиться, так как научился ходить и бегать.
26.07.2013 17:45:45, Rainmaker
Нет, не на поезде, в коляске я планирую. ДР от дома не очень далеко находится.
Как отказался в коляску? а как же длительные прогулки? Я почему спрашиваю, часто гуляю с подругой, у которой ребю 2 с лишним года. Так он всегда из дома до парка на коляске едет и обратно, а еожками в парке гуляет.
26.07.2013 19:13:58, Дорис я
Моя дочка в свои два месяца, будучи в неплохом обеспеченном московском ДР, на улице на прогулке в коляске не была ни разу. Тупо лежала в кроватке в группе. Когда я при посещении вытребовала коляску погулять с ней, рёв был знатный. Привыкали долго.
С 9 месяцев, когда она встала на ножки, в коляске едет максимум минут 10-15, остальное время требует топать сама.
Всё индивидуально. Не волнуйтесь, до дома худо-бедно доберетесь :) Забирать не одна будете?
26.07.2013 22:03:18, Vasilisa_2011
а мой ножками гулял. :)
Но для 8-месячного все равно нужна коляска, тем более, что ваша не сидит даже. Все дети разные, ваша и после года может долго ездить.
Ну, а моему сейчас 2 с лишним года - какая коляска? он 2 часа подряд может бегать - именно бегать! - и не устать.
26.07.2013 21:59:45, Rainmaker
Ну смотрите, главное, чтобы автокресло быстро пришло потом. Потмоу что оно ну очень нужно, особенно в первые дни, когда пришлось мотаться в опеку, отчитываться, что дите привезли, ну и докупать того, что не хватало в магазинах.
Вообще у нас и у Вас вроде легкая малышка для своего возраста. Поэтому слинги выручают в беге на которткие дистанции. Ну и зависит от спины, сможете ли носить. У нас вообще папа носил. Правда недолго. Но у нас кенгуруха была уже, от старшего осталась. А насчет возраста, у меня знакомая в 2 года в кенгуре носит ребенка зимой. В слингокуртке. Говорит, что ей так проще и быстрее, чем одевать-раздевать, да идти с падающим ребенком. Ну не все время, а до магазина добежать за мелочами, на почту, в поликлинику и т.п. мелкими перебежками.
А сайты - посмотрите по поиску. Я не знаю, тут можно рекламные ссылки давать? carters это США заказываю через посредника, идет долго ((((((( около месяца, а то и побольше немного. next это англия, идет быстро от 10 дней, максимум 14. Правда последний что-то разочаровал в последнюю покупку. Качество хуже стало.
Правда везде на бирках сделано в таиланде или китае )))
А вообще по одежде лучше поузнавайте на форумах Вашего города где кто что покупает.
26.07.2013 15:50:50, angellll
Для аптечки я бы вам посоветовала "Хилак Форте" приобрести, я с сынулькой только им и спасалась, еще есть лекарство "Боботик" - это от животика, тоже хорошо помогает, еще купите для носика аспиратор (чтобы сопельки отсасывать) и свечи с жаропонижающим эффектом - не заменимая вещь, кстати присыпка лишней не будет....да и в скором времени понадобятся ходунки (хотя об их использовании много споров) 26.07.2013 15:08:37, Katenkacor
Спасибо! У Вашего сынули часто болел животик? или у всех детей животики часто болят? Свечи с жаропонижающим эффектом, какие именно Вы могли бы порекомендовать?
off. Как у Вас дела с поиском ребенка? Я помню Вы к РО ездили?
26.07.2013 15:13:56, Дорис я
Да, животики болят у всех деток почти, поэтому нужно обязательно иметь под рукой лекарство (понять это можно так - ребенок начинает сучить ножками), свечи более безопстные Нурофен, но нам помогают только Анальгин (в крайнем случае, когда ну очень высокая температура, может себе это позволить, но они совсем не безвредные). На следующей неделе едем к дочке на первое свидание, взяли направление, надеюсь все получится! 26.07.2013 15:37:11, Katenkacor
Аптечку первой необходимости: жаропанижающие, антигистаминные, термометр элетронный, крем детский, гель обезбаливающий если зубы лезут, ножницы, для купания необходимые вещи (мочалка, детский гель, игрушки) сразу возмите, т.к. в перый же день будете купать. Пеленки непромокающие, бутылочки шт. 3, для кормления 2, 1 для воды. Одежду много не берите пока. Книжку думаю уже можно, мы в этом возрасте уже смотрели. Игрушки тоже пока много не берите, потехонечку определитесь, что нравиться, а что нет. 26.07.2013 14:47:35, Гульназик
оо, вот об этом я что-то совсем не подумала, спасибо! А что за гель такой для зубов? в аптеке продается? 26.07.2013 14:54:15, Дорис я
Колгель и еще что-то есть, но нам только сирот Нурофена помог, когда 2з лезли. Нурофен все равно нужен с дозатором.
И еще неплохо бы взять пюрешек готовых, т.к. дите наверняка их есть начнет. Тема мясные и с овощами, фруктовых по возрасту.
26.07.2013 14:56:16, Diana05
говорят, что дитятко уже во всю их лопает) Обещали написать что именно. Но щеки маялвка отъела на казенных харчах дай Бог каждому малышу))) 26.07.2013 15:03:05, Дорис я
моя в год требовала только взрослую еду и мясо глотала, до сих пор мясо просто обожает, пюрешки ест с удовольствием, когда не успеваю сама приготовить, от каш отказывается быстрых, хлопья варю на молоке, но ваша и каши есть будет. Фруктовое пюре мес. 3 трескала - надоело. Бананами объелась - груши есть стала. Т.ч. тут все индивидуально. Но еда такая должна быть дома. Дети обычно первое время изголодавшиеся какие-то. Я своей не смотря на еду, перед сном или молоко кипячу или ложек 5 Нутрилона развожу - пьет и засыпает... 26.07.2013 15:08:00, Diana05
Камистад купите. 26.07.2013 14:54:59, Нэцкэ
Не надо Камистад, другой возьмите. Я сама своему Камистадом мазала, а потом эта мазь закончилась, купила вторую и решила почитать инструкцию, а там черным по белом "для детей страше 12 лет". Спецом сравнила со старой мазью, в ней было для детей с 3-х мес. Уже не первый раз такое вижу, что у лекарств меняется возраст, с которого можно применять. 26.07.2013 15:43:56, мамАнька
Определитесь с ростом ребенка и весом, спросите прямо у персонала рост и вес. От этого зависит и размер одежды. Если рост уже равен 74 см или около того, то я бы брала на размер больше, а то и на два. Много одежды не берите, дома она наверняка скачок в росте и весе даст. Носочки, пинетки, я бодики не люблю, у меня дочка в кофточках и штанишках была, мне было удобнее штанишки поменять, чем потом запихивать слоненка в боди.
Возьмите теплые вещи, пару шапочек на голову, нравятся бодики, наберите их, у меня было штук по пять штанишек и кофточек. Памперсы у меня были Хаггисы, Гуны мне не понравились совсем -жестковаты, Меррисы лучше, но у ПУфа попа толстая была, они все же на детей помельче.
26.07.2013 14:24:10, Елена_Марианна
Спасибо! сказали, что рост около 68 см. Весила месяц назад 7200. 26.07.2013 14:28:46, Дорис я
Вещи посоветую брать на рост 74. Мы как раз в этом возрасте и в этом росте выходили из ДР. Через два месяца уже 74. Подвернуть боди и штаны не трудно 26.07.2013 15:32:10, Bonik
Скорей всего памперсы 3 нужны, смотрите вес на упаковке, но и из 4ки не выпадет если что.
Я набрала всего на вырост, в итоге где подворачиваю, где не удается лежит и лежать до след года будет. Поэтому что-то должно быть как-раз, с рукавами мучение бывает, а ножки подвернуть и подшить можно
26.07.2013 14:32:23, Diana05
бОльший размер памперсов может подтекать. 26.07.2013 14:33:19, Нэцкэ
У нас все ок, вот только по застежкам видно, что растем, может это в других фирмах так... 26.07.2013 14:57:07, Diana05
тогда одежду берите на 74. а подгузники, если гунны то "М" размер будет. Много не берите памперсов, лучше дома купите несколько разных фирм и попробуйте. Они разные. мне больше всего нравились меррисы и хагггис. 26.07.2013 14:31:37, Нэцкэ
У старшего были и меррисы, и гуны, и муни, но в конце остановились на хагисах. У младшего сейчас тоже хагисы. Очень нравятся, ничто не преет, жидкий стул практически никогда не протекал, липучки широкии не врезаются. Они сейчас делают для мальчиков и для девочек 26.07.2013 15:35:56, Bonik
А мы любим либеро ))))) пробовали другие, хаггисы у нас все какими-то комками вонючими скомкались после первого пописа, а меррисы у нас в городе есть только в паре аптек, далеко от дома.
ТАк что берите небольшие пачки разные и смотрите по детю, какой на ВАс будет сидеть лучше.
26.07.2013 15:05:36, angellll
А в чем подгузники отличаются7 почему мерисы и хагисы пришлись больше по душе? 26.07.2013 14:41:46, Дорис я
они были мягкие и приятные на ощупь и по форме устраивали. Не знаю как объяснить. другие фирмы показали более грубыми. Это нужно купить несколько самых маленьких упаковок и все их перещупать, перемерить. Какие липучки удобнее, где как резинки прилегают к телу. 26.07.2013 14:45:19, Нэцкэ
поняла, наверное так и сделаю:) 26.07.2013 14:48:01, Дорис я
в т.ч. от некоторых потничка, а от других попка чистая - это индивидуально 26.07.2013 14:57:58, Diana05
1. Трикотажные тоненькие кофточки с рукавами. Штаны на лямках легкие и джинсовые, но чтоб спина была прикрыта. Футболки будете носить когда потеплеет. Платье на выход. Песочник играть во дворе, когда тепло будет. Кофту теплую. Носочки. Туфельки ортопедические.
2. Памперсы все продаются по весу. Узнайте вес-соответствующие памперсы и берите.
3. Игрушки для ванны (уточку) и на обогащение ощущений.
4. Коляска если сидячая - пеленку (летом), одеяло (зимой). Матрасик только в лежачую кладут.
5. Стульчик удобен на кухне. Можно посадить ребенка высоко. Сама готовите, ребенок рядом сидит смотрит.
6. Книжки можно. Это кошка. Это собачка. и т.п. И простые стишки-потешки.
Что еще нужно поймете по ходу дела. Ограничьтесь первым минимальным набором.
26.07.2013 14:21:08, Natalie_80
Натали. спасибо. А что такое песочник? Девочка у меня пока не сидит, но уже встает на четвереньки. Ее можно уже класть в полулежачее положение в коляску или пока только в лежачее? 26.07.2013 14:25:57, Дорис я
Присаживать можно. Вполне возможно, что она будет требовать посадить, чтоб обзор был лучше. В этом возрасте они обычно еще спят на улице. Лучше сначала полулежа класть, а как уснет, спинку опускать. 26.07.2013 14:31:18, Natalie_80
ага, учту, спасибо!
я чувствую себя дурындой ничего не знающей и не умеющей:)
26.07.2013 14:44:11, Дорис я
Ничего :) Скоро погрузитесь в проблему и будете сами всем советы давать. Удачи Вам. Пусть адаптация будет легкой. 26.07.2013 14:47:17, Natalie_80
Спасибо! надела розовые очки и очень надеюсь, что ее не будет))) 26.07.2013 14:50:35, Дорис я
Не берите песочник. На будущее лето купите обязательно, а сейчас не надо. Я чей-то не сообразила, что она еще не сидит. Моя-то уже в школу идет. Гы.
Песочник - это комбинезончик тонкий из батиста (не жарко и все прикрыто)
26.07.2013 14:28:44, Natalie_80
да, деваха только пытается сидеть) лапки дает и подтягивается. Но стоит отпустить, сразу заваливается))) 26.07.2013 14:30:54, Дорис я
Дома массажики поделаете. Во взрослой ванне плавайте каждый день перед ночным сном минут 30, очень хорошо мышцы укрепляет. Сами на стульчике рядом. Ребенка держите и возите туда-сюда. Игрушки давайте в воде, чтоб интересней было и за ними плавайте. И сядете, а потом и ползать начнете. 26.07.2013 14:33:21, Natalie_80
В Кораблике ползунки без лапок - 10шт., футболки и фуфайки (дл рукав) для дома так же, носки к ползункам в Ашане по 15р. - для дома это на первое и послед. время. Слюнявчики набором в Икеа, можно 2, если чистоту уж очень любите.
Манеж, чтоб дите мамку видело, а мамка по дому что-то могла.. Потом наверняка и слинг или кенгурятник могут пригодиться, но это потом посмотрите.
Памперсы 4 - не ошибетесь. Брала разные - попе не нравятся, попа полюбила не Японию, а памперс в белой упаковке.
Скорей всего 74 на вырост и будет. Моя в год была 74.
Бутылочки 2 лучше с широким горлом, смесь удобно разводить и смесь.
Коляски разные, как и дети, может коляска и так мягкая..., может дите в ней спать откажется, токо сидеть, тогда и не надо в коляску ничего.
Игрушки кусачие и звучащие, не много, потом докупите.
Книжки кусать и рвать будет, рано, но можно картонок несколько.
Стульчик надежный для кормления, чтоб деть не вышел сам.
Для улицы платьице, мягкие штанишки, лучше с лямочками - удобнее, несколько кофточек (теплее, холоднее), шапочку панамку и теплее.
Распродажи и Ваши магазины: Монтекар, Кораблик и Детский мир, СМИК забыла. В Детском мире и СМИКе можно карточками обзавестись и Монтекаре подписку оформить, когда скидки.
26.07.2013 14:18:07, Diana05
Дианочка, спасибо Вам прегромнейшее за ценную информацию!!!!!!!!!! 26.07.2013 14:21:36, Дорис я
размер подгузников определяется в зависимости от веса ребенка. Спросите сколько весит - и берите соответствующий размер. Скорее всего это будет 3. 26.07.2013 14:14:22, Нэцкэ
Natalya d'Enretat
вам лучше в конфу " до года" 26.07.2013 14:08:24, Natalya d'Enretat
Наверное лучше, но просто я не знаю, как там относятся к приемным детям 26.07.2013 14:16:45, Дорис я
нормально относятся. :) Я и туда хожу, и сюда, и в 1-3 года. :) 26.07.2013 17:48:48, Rainmaker
нормально относятся. визжать будут и хвалить вас. 26.07.2013 14:21:38, Нэцкэ
Natalya d'Enretat
или не будут, а просто напишут список нужного, причем уточнят, что "вот это - обязательно (кроватка, коляска, бутылки, одежки и т д ), вот это - не обязательно, но мы пользуемся затем то (всякие "круги для ванной", игрухи, мобиль и т п)" 26.07.2013 15:54:35, Natalya d'Enretat
вот этого я наверное даже больше боюсь))) 26.07.2013 14:26:44, Дорис я
Был бы конвертик, тел бы оставила, чтоб обсудить, пока свободна (чей то неймется!) 26.07.2013 13:55:56, Diana05
а писать долго.... 26.07.2013 14:00:34, Diana05
одежду берите на один-два подворота и не отказывайтесь от ношенных вещей - дети растут быстро,а угаживают одежду еще быстрее. Памперсы - определитесь на месте. Игрушки - грызунки разные, шуршащее,скворчащее гремящее,пирамидка классическая и пирамидка из стаканчиков. 26.07.2013 13:37:27, Криптан
спасибо! Я не отказываюсь, но мне что-то никто ничего не предлагает))) 26.07.2013 13:43:19, Дорис я
Нам предлагать начали ,как только мы привезли своё сокровище, мешками и сумками - одежду и мягкие игрушки. Поэтому покупайте на текущую погоду. Перед поездкой - пара комплектов. Привезете - быстро в любом магазине прикупите по размеру и по надобности. Столик для кормления нужен, нагрудники-слюнявчики - 2 шт., не забудьте. На голову - панамку, косынку. А вот игрушки-развивашки нам никто не отдаёт. У нас (10-ти месячная, тоже в июле забирали) сразу пошла в ход простейшая пирамидка - она за неделю научилась её разбирать. Книжки рано совершенно. Я заранее сшила книгу тканевую, довольно долго её крутила. Её ведь не разорвешь, не изжуешь (картонные очень хорошо жуются тоже), переворачивать странички, картинки тканевые, на липучках что-нибудь. Нашей в ванне очень понравилось, ежедневно вечером, сразу покупали водяные игрушки - 4 черепахи разного размера, в аптеке у нас продавали в большом разнообразии.
Ползунки нам не подходили - она ползала как метеор, всё сваливалось, колготки были все велики, только через год ими начали пользоваться. Пришлось закупать штанишки и носочки, или у ползунков отрезать лапки и подворачивать штанины.
Ой, ваша ещё не сидит. Наша сидеть начала в 9 месяцев, а в 10 за ней было не угнаться, так что ,всё будет очень скоро.
В дороге толком ничего не ела. Помню, привезла, уложили спать, а я звонить подруге начала: что купить чем её кормить. "Бабушкино лукошко" пюре с мясом и без, на первое время, пока не приспособитесь готовить - самое то. Есть каши быстрого приготовления в коробках - размешаешь - и готово; на первое время, т.к будете первые дни с ног валиться.
Всё получится, все подруги помогут советами, и вещей нанесут.
26.07.2013 15:14:39, Татьяна Горбушина
Ползунки именно с лапками сваливаются, а без лапок можно и больше размер покупать, т.к. они и как бриджи потом сойдут.
Я еще купила пару простых трусиков под памперс, но дите бегает в них в жару по квартире, а внутри подгузник проложен из Ашана, так попка не преет, а подгузник практически не протекает, новый вставил и она дальше рванула. В штанах без лапки уже 6мес. по дому рассекает... А вот спать хорошо в комбезике легком или утепленном из Стокмена или Монтекара с лапками или без, особенно после купания люблю ее в такой одевать. У меня их легких 1, а теплых 3, так теплые практически не ношенные, а легкий затаскали уже за лето.
26.07.2013 16:37:54, Diana05
Диана, я что-то не совсем поняла про подгузники. Их в ашане много, какой именно Вы имеете ввиду? многоразовый?
"Я еще купила пару простых трусиков под памперс" - Трусики под памперс, значит сначала трусики, потом памперс так? "а внутри подгузник проложен из Ашана," а внутри трусиков еще один памперс что ли? или я туплю?
26.07.2013 17:24:59, Дорис я
)))) эх, инет...
автор имеет ввиду трусы, в которые подкладывается памперс, напоминающий наши женские прокладки.
28.07.2013 16:01:49, светланадевятимама/
В Ашане лежат дешевые трусики широкие с узкими дырочками для ножек, называются трусики под памперс (одевать на памперс), вид не казистый, но очень удобно для дома дитю напялить футболку и такие трусы, а в трусы подгузник (в Ашане 10шт по 60р упаковка). Попка не преет, т.к. дышит. Но это я иногда балуюсь так и совсем не для экономии. Иногда просто одеваю трусы и писаем где придется без подгузника, переодеваемся. Дома никто не видит, а тело дышит. Есть обычные красивые трусики, но они по попе и думаю в них не так удобно бегать дома, да и подгузник не влезет. Но это мы такие с чувствительными попами, может вам и не нать наш опыт.
А в инете дитю ниче не заказываю, предпочитаю посчупать и по примерять, вот. Ну и к глазам приложить опять же...
27.07.2013 03:30:45, Diana05
не знаю, о чем она говорит, но мы трусы под одноразовые памперсы не надеваем. И сверху тоже не надеваем. 26.07.2013 17:50:22, Rainmaker
Ух-ты! Татьяна, премного благодарна за такой развернутый ответ и практические советы!!! Очень надеюсь что быстро приспособлюсь и войду в колею, а дальше сердечко подскажет, куда двигаться:) 26.07.2013 15:34:54, Дорис я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!