Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сны дочкины

Здравствуйте. Обращаюсь к конфе за мыслями-помощью. Есть девочка. С года в семье, сейчас 4 с небольшим. Мама пила, сначала редко, потом все больше, в результате дите оказалось в системе месяцев в семь. В год мы ее забрали. Не знала даже своего имени, была практически неподвижна, запугана. В семье оттаяла, расцвела. Очень активная, спортивная, шустрая- красавица, но сегодня утром проснулась сама не своя. Говорит про маму, которая упала в яму, она не может вылезти, ее надо вытащить. На вопрос какая мама говорит другая.. Потом ее называет тетей, но вся сама не своя, очень волнуется. Мы поиграли в игру. Позвонили дяде и попросили вытащить тетю. Играла раз 10-15, потом успокоилась, занялась обычными делами. Я перед игрой проговорила, что у нее есть другая мама, живет далеко, мы потом к ней съездим, они познакомятся, но я очень люблю свою дочю и мне бы очень хотелось, чтобы доча жила вместе со мной.
Собственно, вопросы - как реагировать я не была готова к подобному повороту событий сейчас. Думаю, помнит ли она ее (да, она говорила, что мама очень красивая в нарядном платье). Думаю, что какие-то воспоминания есть. Врать не хочется, но жить с фразами дочки что другая мама... как-то тоже... в общем - не знаю, ни как реагировать, чтобы не потерять доверие к ребенку, чтобы ей было хорошо здесь (соревноваться с образом мамы глупо, думаю, что скоро она выйдет на шантаж - что не так - уйду к своей маме...)В семье есть еще детки - они младше, ей смотрят в рот, не понятно, что уних будет в голове... В общем, проблема именно такая, может, что-то объяснила коряво, тогда в ходе обсуждения постараюсть подкорректировать
25.07.2013 09:41:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня видимо день такой.
Моя утром ко мне подошла и говорит: открой рот. Я открыла. Дочка выдохнула: уффф, все зубы на месте, а то мне приснилось что у тебя зуб выпал.)))
И да, у нас было какое то время в разговорах "другая мама" - сейчас этого нет. Нам 4,6 - дома 3 года
25.07.2013 14:16:32, skoro_leto
Да, и правда день странный
Моему наснилось что мы в подьезде нашли мальчика и забрали(думала шантаж -хочет братика, но он сожалел что маленького нашли, грудничка)) и забрали его себе - сижу задумалась.
Зубы выпадают к смерти или серьезной болезни - проверено.
Насчет той мамы - мне "приятнее" когда он е называет "мама Имя" так и учу - в 90 %уже так и говорит - так моему 7 и с мамой жил до 6
25.07.2013 17:44:23, Eugeniya na more
На счет зубов предрассудки. Мне несколько раз в жизни снилось что зубы выпадают, один раз как-то вообще как-то жутко, с кровищей. Но никаких смертей и болезней близко по сроку к этим снам не произошло, слава богу. 25.07.2013 22:56:39, Маргаритка
+1))) аналогично! 26.07.2013 07:56:22, skoro_leto
а мне вот четко. зубы к покойнику, г-но - к деньгам. Хорошо, что г-но снится чаще.... 27.07.2013 00:54:27, Нэцкэ
Почитайте дочке книжку: Дина Сабитова Сказки про Марту (это про то как говорить про "другую маму"). Нам тоже как раз 4 - самое то. 25.07.2013 11:11:23, Алили
Posmotrela sonnik. Upast v jamu - eto kakaja to opasnost, esli ne mozet vybratsia - to pohoze na tiurmu ili nevozmoznost reshit kakije to tezelyje porblemy. No ne smert. 25.07.2013 10:55:59, *janka*
моя дочка (изъята в 1,5г, дома с 2,3) когда научилась говорить в 2,6, начала рассказывать про "маму, которая ушла и не вернулась" и про папу, который "живет в деревне". Видимо, какая-то память все-таки есть. Позже все стерлось, не вспоминала вообще.

Мне было проще, потому что мы с ней один на один. Поэтому я просто молча выслушивала ее столько, сколько необходимо. Постепенно эти разговоры сами прекратились.

И да, возможно, с био что-то произошло... поэтому и сны начались.
25.07.2013 10:26:42, marilandi
Моя первая дочь с 1.3 в ДР.Забрала в 2.5года. В 3.5 года, как только стала что-то говорить, у меня спросила про брата (помнила только одного, остальных не помнила или не смогла спросить).Сейчас ничего не помнит и не спрашивает - ей 5.3. Вторая дочь дома с февраля этого года. Ей 5.3. Про бабушку и деда, которые ее воспитывали и хорошо за ней ухаживали до своей смерти, не помнит - умерли в 3 и 3.5 ее года.Помнит тетю (посетила ее в ДД один раз в 4.5 года,причем тетка не бедная, лет 35 с мужем,как сказали в ДД),но брать ее она отказалась, сказала, что строит дачу и по этой причине не может заниматься ребенком,но была против устройства ребенка в семью,хотела раз в год посещать - живет в Москве. Хорошо помнит мать и отца,говорит, что они в больнице (мать лишена,сейчас в ЛРП за распространение наркотиков в школе, отец официально не указан, приезжий, нигде не работал и без реги). Первые два месяца в семье по ночам плакала. Сейчас их просто помнит и ждет.Иногда об этом говорит,но и в семье она только полгода, а в системе с 4-х лет. 25.07.2013 10:12:06, elenaksucha
А мне почему-то кажется, что её био умерла ((( Просто я верю в вещие сны, у меня несколько раз были сны, в которых я видела то, что происходило с моим сыном за много км от меня в тот момент. 25.07.2013 09:55:58, babushka
я тоже зубы вижу перед смертью родни 26.07.2013 12:25:14, Diana05
Мне тоже так показалось. Когда умер мой отец, в ту же ночь моей дочери приснился сон, что дедушка в ящике лежит. Она не знала, что он умер, мы ей не говорили. 25.07.2013 10:23:12, Natalie_80
Да, про яму это сон, который перевода не требует....
Мне все мои покойники снились в виде выпавших зубов. Причем справа зубы - это по материнской линии, а слева по отцовской. Когда замуж вышла - справа стали мои сниться, а слева мужнины.
6 покойников так наснила :(((( А бабушке когда по онкологии операцию делали (я не знала) приснилось, что я зуб обратно засунула и он засунулся.
25.07.2013 10:33:44, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!