Раздел: Усыновление (Дорогие волонтеры и все неравнодушные к детским судьбам! Создан сайт)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропиарьте деток!

Дорогие волонтеры и все неравнодушные к детским судьбам! Создан сайт, содержащий всё региональное законодательство по льготам сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и усыновителям, опекунам, приемным и патронатным семьям. Будем отслеживать и дальше. Есть форум, в котором можно попиарить деток (предлагайте темы форумов, создадим). Вот сайт www.ostryivopros.ru и форум www.forum.ostryivopros.ru
24.07.2013 02:04:36, Svetkin77

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, Света, конфа редко бывает так единодушна в своём мнении. Вам бы прислушались к людям.

Одно дело, делать сайты. Пусть кривые, пусть неинфармативные ... не страшно. А вот ребенка брать-сдавать .....ааааа. Можно воевать за права детей в инете, абстрактных детей в абстрактной стране. Инет - прекрасное пространство, виртуальное. Но не надо его путать с реальной жизнью!!!!

Хотите воевать - воюйте в инете! Хотите помочь конкретному ребенку .... тогда, главное, наверно, как у Гипократа: "не навреди". Не уверен - не берись. Одному ребенку вы нервную систему уже подпортиили .... и похоже никаких выводов не сделали, кроме тривиального ("во всем виноваты работники ДД") .... НЕ БЕРИТЕ СЕЙЧАС НОВОГО РЕБЕНКА! Пожалуйста!!! (на соседней конфе предлагают прекрасного котенка. У него тяжелая судьба и ему реально нужна помощь. Он маленький, пушистый и славный. Помогите, у вас же доброе серце).
27.07.2013 09:30:09, masha__usa
Знаете... если с этим ребенком отказался работать ни один психолог, ни один соц.педагог и огромное количество учитилей (то есть все, кто пробовал), то, наверное, на это есть причины. И надо заметить, что те же люди работают с детдомовскими детьми, с инклюзивными детками ни один год и справляются, и я вырастила девочку из неблагополучной семьи весьма успешно. Просто бывают случаи критические и клинические, то есть когда справиться с поведением могут только в клинике. 27.07.2013 17:29:18, Svetkin77
А как в клиники могут справится с поведением? Только накачав нейролептиками. И глуша аминазином при явных случаях дикого поведения. И в клинике долго не держат- выписывают. Расстройство личности- не диагноз для изоляции ребенка от общества и этот диагноз может скомпенсироваться. 30.07.2013 11:59:59, ketspb
Это был предварительный диагноз врача в приюте. Недавно мне звонили из приюта, ребенок до сих пор в клинике (с конца февраля), а значит, видимо, не все так нормально. Учителя, которые много лет работают с детьми с девиантным поведением опустили руки и отказались. Дело не в том, что мы не смогли, с ним никто не справляется, даже люди с педагогическим и психологическим образованием и многолетней практикой. Мы отказались последними, после того как отказались 4 школы, в том числе и специализированная, социальные педагоги, психологи... При этом мы вырастили девочку, у нее уже своя семья: муж, два сына, работа, она прекрасная хозяйка и мама. Но девочка, несмотря на имевшиеся проблемы с учебой, с поведением была здорова психически и мы справились. А брат её старший - мой ровесник, кстати, выросший с отцом, уже отсидел в тюрьме за убийство, лишен вместе с женой родительских прав в отношении трех своих сыновей (и я, приложила к этому руку, потому что когда трех- и двух- годовалые дети едят размокшую в собственной моче гречку с голодухи, а трехмесячный голодный сутки да ещё и со ссадинами на голове, уже кричать от упадка сил не может, а ссадины, потому что пьяный дед упал с ним... Рассказывать страшно. Сейчас жалею, что мальчишек тогда не забрала, но у меня моим дочерям было тогда 3 и 1,5 года. Трехмесячного удалось отправить на "скорой" только с милицией, старшие спали пока мы толпой ходили: "скорая", наряд милиции, я с мужем, проснулись на запах еды, когда муж приволок пакет с бутербродами... Мальчишки нашли семьи, правда их разделили...) Простите за сумбур изложения, но... эмоции до сих пор от той ситуации... 30.07.2013 14:21:56, Svetkin77
В приюте работают врачи - психиатры? О, это прямо новость дня. Надо же сколько вы про ребенка всего рассказали, что его до сих пор там держат. Не надо мне рассказывать про девиантных и как от них отказываются. И при чем тут психологи и социальные педагоги- они то КАК могут отказаться от ВАШЕГО опекаемого ребенка? Это, простите сказки. Но, вас так легче утешаться, видимо. Бог вам судья. Одного не понимаю, ЗАЧЕМ портить ребенку биографию и будущую жизнь, если вы все равно от него отказались? От большой любви к детям, видимо(((.
ЗЫ. Я прекрасно знаю систему сопровождения девиантных деток, кстати НЕТ в природе школ для девиантных, есть только спецшколы для малолетних преступников, знаю систему психологического, социального сопровождения семей с девиантными детьми, знаю систему психиатрической помощи детям с расстройством поведения.
Не надо врать.
30.07.2013 15:02:58, ketspb
Интересно! А в чем спам, флуд или провокация в сообщении со ссылкой на конкретную школу для детей с девиантным поведением? Обвинение во лжи не провокация? А ответ содержащий информацию, которая доказывает правдивость моих высказываний - провокация. Тогда уж и предыдущее удаляйте! Модератор обязан быть беспристрастным! Еще раз ссылка на школу [ссылка-1] Можно знать что происходит в твоем городе... В другом городе дела могут обстоять иначе. 30.07.2013 16:44:33, Svetkin77
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.07.2013 15:09:02, Svetkin77
Нет, это вы показываете свою неграмотность. В такие школы открытого и закрытого типа попадают по направлению из ОДН. Просто так, с улицы туда ребенку никак не попасть. Эти школы для малолетних преступников, неоднократно стоящих на учете в милиции.
Но я так же с вами, с таким же успехом могу рассуждать о макро- и микрокартине какой-нибудь инфекционной болезни. Т.е. вы абсолютно не знаете, о чем пишете.
Никакие психиатры в такую школу не направляют.
30.07.2013 15:20:16, ketspb
В такие школы попадают в Москве после направления медико-педагогической комиссии, которую мы и прошли, и получили направление именно туда. На учете ребенок состоял. Кражи из магазинов (не продуктовых конечно)... Айфон, айпод и т.п.... Драки ежедневно по нескольку раз (и это без преувеличения). Опасные драки. Девочке, например, в классе голову разбил с ноги в висок, у нее несколько ночей потом кровь горлом шла, у девчонки просто повышенное внутричерепное. Но через 2 месяца и из этой школы нас попросили через управление образования. 30.07.2013 15:28:41, Svetkin77
Не могут в комитете образования отправить ребенка в никуда. Вы можете только в одном случае получить документы на ребенка, если принесете справку из другой школы, что вас берут. В никуда никто никогда даже очень тяжелых учеников не отправляет, знайте.
А почему не из продуктовых магазинов кражи и еще конечно? ) Начинают воровать именно с простого, сразу никто айпод не стащит и как ребенок может украсть в магазине айпод? Ему что дадут это в руки?
Я видела в стационарах драчунов, поджигателей, воров, "бегунков", садистов- много кого видела. Будете удивлены, но большая часть именно скомпенсировалась или научила себя сдерживать после госпитализаций. Если у ре проблема явная, вам же не всучили его как ангела, то зачем вы ему диагноз сделали? или бы побились за него, или просто бы не портили биографию. Думаете своим отказом вы его психику укрепили?
30.07.2013 15:37:21, ketspb
Я понимаю, что отказом психику не укрепила. Я понимаю, что моя вина есть! И не думайте, что я не виню себя за то что произошло! Я признаю, что мы не справились! Но я понимаю, что случай Сережки крайне тяжелый. А по поводу краж... Ну так.. В продуктовом была пара случаев краж газировки, которую ему нельзя категорически (обдирал кожу потом в кровь от аллергии), а потом айфон, айпод... Вон у меня рядом айфон лежит, пришлось заплатить. Айпод у мужа. Не осталвть же ему в награду за кражу? Сенсорный телефон на андроиде стянул из Связного, потому сто забыли закрыть нижний ящик, он его прямо с коробкой. Айфон и айпод со стола мастера, который ремонтировал. Госпитализация для Сережки в сравнении с детским домом - подарок. Его дд отправлял до того как мы его взяли, поставили диагноз "нарушение поведения неясного происхождения" (точно не помню, но смысл такой) на первый раз, так он потом рассказывал, что ему в дд не нравилось, а в больнице кайфово. Ему там нравится, как ни странно и пересматривать поведение он не станет после стационара. А по поводу документов. Мотивировка отказа была просто, в этой школе нет 5-ого класса, открыть его посреди учебного года не могли, так как все расчеты проводятся еще летом (зп учителей, воспитателей, питание на класс и тд), а в управлении образования не знали куда нас пристроить. ТО есть получилось, что направление нам на школу дали, а принять его не могут, потому как некуда... Да и не хотели принимать... 30.07.2013 15:53:35, Svetkin77
Вот я читала и не могла понять, что же меня таки коробит в вашем посте. Вроде бы да, знаю, дети бывают очень сложными, жить с девиантным очень тяжело, знаю много семей, которые вернули детей из-за подобного диагноза. Но я не знала НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы на этом самопиарился. Который бы после этого создавал сайты и декларировал себя защитником детей. Возврат для обычных людей трагедия, несчастье и мало кто об этих вещах пишет с вашим пафосом, если вообще пишут. Вы все еще сводите неведомые счеты с тем ребенком такое ощущение, имхо. Не надо вам больше деток приемных, там нет абсолютно здоровых, сохранных, с хорошим поведением. 30.07.2013 16:11:14, ketspb
Да кто вам сказал, что я пиарюсь? Я просто понимаю, что в ряде регионов нет инфы по льготам. Столкнулась с реальной ситуацией в Самарской области, когда о пособиях не сообщали, половина денег до приемных семей не доходила, квартиры сиротам по достижении 18-летия не давали, сейчас заведено несколько уголовных дел после того, как мы подняли тему. Началось все с того, что мне не пришлось помогать приемной маме (Кстати, познакомились с ней когда боролись за Сережу и она мне призналась, что давала взятkи когда брала детей), которая осмелилась упомянуть в статусе в соц. сети, что ее приемного сына и мужа назвали в администрации муниципального района быдлом (без свидетелей). Администрация предъявила иск в защиту деловой репутации за то что Лида озвучила в статусе. Мы отбились. Под эту лавочку приехал губернатор и вскрылась ситуация с пособиями. Вот конкретно там это нужно! Потому и стала собирать инфу по регионам. Ситуация с гостевым для семей, где уже есть дети тоже важна! По моему глубокому убеждению, гостевой режим не должен зависеть от людей, зп которых и должность зависит в свою очередь от количества детей в дд. Не права? Для семьи - это возможность познакомиться, посмотреть на ребенка вне условий дд. Нам, например, не дали посмотреть на ребенка в контакте с другими детьми. Только в фойе дд. Гостевой конечно не гарантия, что все будет гладко, но шансов, что отказов будет меньше становится всё-таки больше, на мой взгляд. Возврат - это моя боль. Но дабы таких ситуаций было меньше, я и сделала то, что сделала. И я не декларирую себя защитником детей. Правозащита и защита детей - это разные вещи! Я реально помогала шахтерам, которых завалило на Распаде и реально помогла, выбив им выплаты и инвалидность. Я беру бесплатные дела, когда понимаю, что помощь нужна, а заплатить человеку нечем. При чем тут защита детей? Просто коснувшись детской темы, я поняла, что есть ряд проблем, которые требуют решения, о которых и написала. 30.07.2013 16:32:14, Svetkin77
Ваша приятельница ребенка за взятkу бала (читай купила), а его все-равно быдлом называют? Абыдна. 30.07.2013 23:07:21, Маргаритка
Вы зря это. Зря. Катерина не вернула ребенка то. Именно с девиантным поведением. Молчите уж. 30.07.2013 15:12:32, Gloria
Я тоже девочку с девиантным поведением не вернула, а вырастила. Но бывают случаи, в которых сделать ничего нельзя, во всяком случае в условиях, когда есть еще дети в семье. Знаете... есть случаи, в которых врачи говорят: "Мы бессильны. Это не лечится". Были бы мы с мужем вдвоем был бы может быть другой разговор, но когда ребёнок опасен для других детей, приходится выбирать. 30.07.2013 15:17:07, Svetkin77
Ни один ВРАЧ, пока ребенок еще ребенок таких прогнозов не даст! Что за фантазии на тему психиатров. Врач может сказать, что МОЖЕТ БЫТЬ скомпенсируется, а МОЖЕТ быть и нет. 50/50%. Но ясно будет все после переходного возраста.
И что, нейролептики не сняли агрессию?
И кстати, очень многие девиантные выправляются после госпитализации, т.к. не хотят больше быть в изоляции в больнице.
30.07.2013 15:24:34, ketspb
Нейролептики либо тормозили вообще,что он учиться не мог, либо слегка затормаживали, но драться он не переставал. А девочка наша. Учителя твердили о девиантности, о том, что интеллектуально отсталая. Опека мне ее сначала не отдала, сочли, что я молода, хотя ребенок рвался ко мне и по сути она жила у меня около года к тому моменту. По настоянию опеки отправили ее к бабушке. В 14 лет девочка прервала беременность, которую получила, уехав к бабушке. Больше мы ее к бабушке не отдали. Я перевела в другую школу, начала помогать с учебой, ребенок стал выправляться потихоньку. Весьма неплохо закончила 11 классов. Но с Сережей за полтора года занятий, бесед не продвинулись вообще... Сбегал из школы, курил, пил, дрался, матерился. Ничего не менялось, что бы мы ни делали. 30.07.2013 15:41:38, Svetkin77
А с какого возраста мальчик у вас жил? Нейролептики разные подбирают их и дозу наращивают постепенно, в стационаре. А что бы ребенок мог таки учится дают вместе с ноотропами. Учатся такие дети при стационарах, почти индивидуально, после выписки, кстати, можно в той же школе продолжить обучение по тому виду, который был у ребенка.
А таких, как Сережа- реально дрессируют. Совершил проступок- в больницу на 2 мес, вышел- опять совершил- опять в больницу.
30.07.2013 15:48:51, ketspb
Наш психиатр территориальный вообще ничего не хотел делать, психиатр в школе (для девиантных) реально пытался помочь и сам подбирал лекарства, выдавая мне на руки из своих запасов. Действительно мужик озабочен судьбой этих детей и делает, что может!!! Преклоняюсь просто! Умничка большая! Получить направление от районного психиатра на госпитализацию не получилось. Я не поняла чего он ждет. Пока Серега кого-нибудь в классе убьет? В характеристике из школы написали, что кидается в детей и учителей всем что попадет под руку (стульями, например). И все это на фоне того, что управление образования шпыняло нас из школы в школу. В школе для девиантных ребенка взяли без оформления документов сначала по просьбе социального педагога из обычной школы (которая намучилась с ним). Директор школы для девиантных взял под свою ответственность с понижением класса - в 4-ый, поскольку 5-ого не было. В это время школу объединили с училищем, директора ушла, так как руководителем объединенного учебного заведения стал директор училища (Директор школы был педагог от Бога! Брал детей с понижением, или с повышением класса, учителя вытягивали, год за два, за три. Девчонки с грудными детьми учатся, свободные учителя-воспитатели или вообще кто-то из сотрудников школы, кто свободен, за грудными приглядывают, чтоб дать возможность мамам доучиться. А после объединения, когда ушел директор школы, новая администрация морочиться не захотела. Класс в класс. Никаких с повышением, понижением.) Потом мы получили направление от комиссии на эту школу на 5-ый класс. И встряли. Класса нет, организовать не могут. Денег департамент не выделит посреди учебного года. У нас ребенок был с 10 лет почти (без месяца забрали 10) до 11,5. Про то что в больнице ему комфортно, я уже писала. 30.07.2013 16:08:46, Svetkin77
Могу только удивится, что на столько ребенок "девиантный", что ему врачи районного ПНД не давали направления на госпитализацию. С таким анамнезом по скорой госпитализируют, а вас даже планово не брали. И таки да, психиатр, дающий лекарства из своих запасов, при чем лекарства списка особого, по спецрецептам- это да...."лейся песня". Знаете, похоже что-то вы знаете, но в реале сами не сталкивались. 30.07.2013 16:18:38, ketspb
А вы не думали, что и психиатры бывают профессиональными девальвантами? Отправить на "скорой" каждый раз грозились все школы, когда ребенок чудил. И предлагали или забрать срочно с уроков и недельку дома подержать. И как в такой ситуации учиться? Если бы ребенок был оформлен в школу, что психиатр в школе мог бы лечить его официально... Но нас подвесили. 30.07.2013 16:36:57, Svetkin77
Можно поинтересоваться в чем оно выражалось? Наверное девочки от мальчиков как то отличаются? 30.07.2013 15:20:34, Gloria
Из класса Коли, из пролетарской школы 3 девицы попали таки в школу закрытого типа. Но после серии драк. Вот они были такими, в 7 классе курили, пили пиво, постоянно сидели в компании парней на трубах теплосети во дворе, постоянно дрались, постоянно были на учете в милиции. После того, как они нанесли травмы средней тяжести, их осудили на на разные сроки заключения от 6 до 9 мес. Отбывали в Подмосковье, у нас девичьих школ нет. Но думаю, явно у автора была не такая девочка. Она немного не понимает, какие они такие девиантные. 30.07.2013 15:28:29, ketspb
У меня уже палец задергался и почесуха началась. Кошмары какие то Вы рассказываете. А родители у них благополучные? 30.07.2013 15:36:51, Gloria
Обыденность это, к сожалению. У нас в одной из школ еще в совковые времена три девочки избили головой об унитаз отличницу, которая им списать контрольную не дала. А в другом случае девочку поймали в подъезде и порезали вены, слава богу не сильно. Порезали из мести и ревности тоже девочки лет 14-ти: бывшая подружка ее мальчика и ее подружки. 30.07.2013 23:15:13, Маргаритка
Мы жили внутри этого кошмара. И для меня это уже стало не ужас, ужас, это же был круг общения К, его образ жизни. Его одноклассники, у которых выпить в 7 классе до уроков джин-тоника было нормой. Ежедневно! Родители- разные были, у некоторых вполне нормальные, а у некоторых мамы просто много работали и им было физически не удержать ребенка, у некоторых- алкоголики. Мне инспектора ОДН как родные, все про всех рассказывали). 30.07.2013 15:41:49, ketspb
Для наших школ это как раз был ужас и кошмар. Когда дети видели, что Сережка распивает коктейли алкогольные. То есть, если он вырывался из дома, то он умудрялся найти и сигареты и алкоголь. Он умолял и отпрашивался погулять с девчонками, сбегал от них и пускался во все тяжкие. Потом гулять отпускать перестала, только со мной. Способ врываться на улицу, он всё равно находил. Сбегал из школ, сбегал из поликлиники. Уже сейчас я знаю, что он вел себя так всегда. В приюте в 6 лет, когда его изъяли, писал в горшки с цветами, чтоб воняло... По сути он развлекал себя с детства так - делая гадости другим. Даже будучи еще в семье с мамой и бабушкой. Маму и бабушку посылал на х.й, когда загнать домой пытались, соседи удивились, что на мой зов он хотя бы домой идет. 30.07.2013 16:16:02, Svetkin77
Для чего Вы все это пишете? Рассказы эти? 30.07.2013 14:31:21, Gloria
Для себя автор пишет, монолог о себе такой хорошей. 30.07.2013 15:05:47, ketspb
Ааа. Теперь понятно. 30.07.2013 15:08:23, Gloria
Светлана Владимировна! Налицо, что не только сайт не готов к поетителям, но и вы не готовы к общественной деятельности.

Бросайте вы это дело, видите, какие люди неблагодарные!
26.07.2013 10:41:31, печально, но факт
< Нельзя называть усыновленного ребёнка приемным и наоборот! > - в русском языке усыновленный это и есть приемный, конечно же.

<Законодательство предусматривает обязательные 10 встреч с ребенком>

Вы правда юрист? Это что за законодательство? Региональное?

Региональную базу законов на сайте слету не нашла, навигация по сайту неудачная.
24.07.2013 13:26:58, Марина (.)
Резко и без обид пожалуйтса.
Кому как: приемный ребенок- в приемной семье. Усыновленный = родной.
Мне например служ режет слово- приемный.
А вы своих родителей наверное эгоистично воспринимали как некое пристанище пока не вырастите.
Бывает, не повезло ни вам , ни приемным родителям с такой "дочкой"
Отсюда искореженный взгляд на мир. И искореженная пропоганда знания русского языка (приемный, родной). А он меняется сейчас очень и очень быстро.
25.07.2013 14:27:47, Как-то так
Настолько быстро он меняется, что и "пропОганда знания русского языка" уже слух не режет))) 25.07.2013 14:46:40, яся 76
Сорри, описка.
Мое мнение , если человек постоянно вспоминает о приемности, значит усыновители не стали по настоящему родными людьми.
Да судя по категоричной интонации и близки не были.
Мне усыновленный ребенок родной. Вот не походит ему слово приемный, не походит ему и "от осинки не родятся апельсинки", не подходят ему в родственники алкаши на улицах...
По душе слоган "приемный ребенок может стать родным".
Да и "родила я его сердцем". Зачем это вот выпячивание- приемный.
Если нет тайны, то в первую очередь от ребенка и он не хочет что бы об этом знал кто-то другой.
Я иногда читаю Марина(.) и каждый раз эта категоричность суждений,однобокий взгляд на усыновителей.
Мне нравится как моя подруга говорит о кровной матери - моя вторая мама.
А первая значит удочерившая мама :)
И без агрессии, без жизнеутверждающих лозунгов что понимает в жизни чуть больше, чем те, которым повезло с детства.
25.07.2013 18:00:45, Как то так
А меня просто выворачивает от фразы "я родила его сердцем". Лучше бы вообще не акцентировать каким местом кого родили:), но от этой слащавости реально тошнит. 27.07.2013 13:03:58, Маргаритка
О, да. Значит, я не одна такая :) От словосочетания "рожденные сердцем" хочется пойти и убицца ап стену :))) 27.07.2013 13:39:33, ДраКошка
не одна и даже не две:) меня тоже тошнит 28.07.2013 21:07:50, Tulsa
Я вам тоже подпою, я когда пошла сына новороденного регистрировать, там есть почему-то графа "откуда прибыл", я на ней сильно зависла.

Помогла моя мать с формулировкой "из тех ворот, откуда весь народ".
27.07.2013 20:07:29, ыыыыы
"если человек постоянно вспоминает о приемности, значит усыновители не стали по настоящему родными людьми."
и как часто ребенок должен вспоминать о приемности, чтобы можно было делать вывод, что усыновители не стали ему по настоящему родными? А то у многих дети взяты в сознательном возрасте, помнят свои кровные семьи и предыдущую жизнь. Как часто им можно позволить себе такие воспоминания? Или сразу прибегнуть к лоботомии?

"Мне усыновленный ребенок родной" - а вот тут Вы уже подменяете понятия. И кстати, сколько бы Вы не повторяли эту мантру, реальное положение дел не изменится. И обычно именно яростно отрицающие "роджственников алкашей" приемные матери потом очень болезненно переживают подростковые особенности детей.
26.07.2013 08:20:44, яся 76
Хватит фантазировать о моей семье.

< и "родила я его сердцем" >

Рожают другим органом. А сердцем любят, говорят.

< о кровной матери - моя вторая мама.
А первая значит удочерившая мама :) >

Ну и славно. Мамы две.
Но я про кровных родителей моего приемного сына говорю "первые", по порядку событий.
25.07.2013 18:45:00, Марина (.)
А вы подождите, что ваш родной-приёмный ребёнок скажет когда вырастет. Без обид. Вы не имеете на эту тему рассуждать, поскольку не являетесь усыновлённой и с тематической травмой на собственной шкуре не знакомы.. 25.07.2013 18:10:50, О-к-с-а-н-а
А мне не режет слух, приемный - не оскорбление, а факт. А вы этого факта стесняетесь?
Мне понадобилось время, чтобы этот факт принять, я не знала, что меня усыновили. И родителей я воспринимала самым обычным образом, как все. Хотя иногда, как Тому Сойеру, казалось, что я подкидыш 8-)

Усыновленный это усыновленный, а у слова родной в словарях два значения - 1) относящийся к роду, и 2) любимый. "Приемный ребенок может стать родным" ;) в том числе и под опекой.

< И искореженная пропоганда знания русского языка (приемный, родной). А он меняется сейчас очень и очень быстро. >

Ага, еще падонкоффский есть 8-)) Но вроде он не для юристов и журналистов должен быть.
25.07.2013 14:44:47, Марина (.)
именно! Текст писался лишь с целью разъяснить, что юридически разница есть, а СМИ смешали все во едино, а это неправильно. 25.07.2013 14:31:52, Svetkin77
Цель может и была, но вы намешали еще больше, чем СМИ. 25.07.2013 14:36:38, Марина (.)
Злая Вы... Лишь бы поспорить и обгадить... Видимо, социопатия в приемных неистребима... 25.07.2013 14:38:25, Svetkin77
Социопатов пиарить предлагаете?))))))))))))))))))­)))) 25.07.2013 23:40:57, Маргаритка
Вы это девизом на свой сайт повесьте. "Давайте знакомиться! Я - Гордеева Светлана Владимировна, по образованию - юрист, по призванию - правозащитник и приёмная мама. Считаю, что социопатия в приемных неистребима!" Не очень понятно, "приемная мама по призванию", у Вас другие приемные детки, кроме мальчика, которому Вы сейчас не мама и который в психиатрической клинике - есть? 25.07.2013 16:01:47, ElenaLo
На днях будут еще. И одна девочка уже взрослая совсем. Про мальчика нас предупреждали, что его святой не выдержит, но доверия информация не вызывала, потому как я знала ситуацию в дд и причины, по которым деток не дают. Простите, кажется перепутала Ваше имя, открылось две ссылки сразу. 25.07.2013 16:12:36, Svetkin77
вот это встряли дети :( 25.07.2013 16:13:42, Нэцкэ
Ничего, это не надолго. Зато потом у уважаемого правозащитника будет еще один веский повод обижаться на дд, подсунувший неликвид. Ну или еще на кого, выбор богатый. 26.07.2013 08:23:00, яся 76
Ф-у-у-у! 25.07.2013 14:50:44, Luloka
А вы судя по всему катастрофически добрая)))
"Социопатия в приемных неистребима" - а то. Держитесь подальше от этих социопатов.
25.07.2013 14:48:47, яся 76
Да от Вас похоже надо! Самомнение и уверенность в том, что есть Ваше мнение и неправильное. Надоела мне пустая полемика тут. Я буду делать то, что делаю, и так на Вас время потратила. 25.07.2013 14:53:58, Svetkin77
Ржачка)))))))))))))) 25.07.2013 23:34:15, Маргаритка
Я не приемная)) 25.07.2013 15:03:17, яся 76
Яся вроде не приемная:) или тут у всех социопатия? 25.07.2013 14:55:42, Нэцкэ
А тут уже "от живота веером" пошло ))) 25.07.2013 14:58:10, Марина (.)
так она же не приемных защищает, а тех кого еще не приняли. Те то сплошь все общество сильно любят:))) 25.07.2013 14:49:41, Нэцкэ
Это как только в семью попадают, автоматом социопатами становятся? А я то и не знала, испортила детям жизнь, эх... Пойду плакать. 25.07.2013 15:02:55, яся 76
Не утрируйте! Социопатия - последствие того, что бросили, а не взяли. 25.07.2013 15:05:18, Svetkin77
Неизлечимое, да.
Слушайте, мне всегда было интересно, как можно начать защищать права тех, кого активно презираешь? Откуда может взяться такой выверт психики?
25.07.2013 15:18:38, яся 76
Так это модно же сейчас!
Посмотрите на сайт - все "обо мне любимой" и чуть-чуть про приемных детей. Чтобы завтра можно было быстро переделать под другую тему:)
25.07.2013 15:22:45, Нэцкэ
Хорошо, если так. 25.07.2013 15:29:48, яся 76
Вы психолог :)? Откуда такие странные выводы :)? 25.07.2013 15:08:15, ДраКошка
Гыы, какая прелесть 8-))) 25.07.2013 14:46:02, Марина (.)
гыг:) а вы чё так приемных то не любите? 25.07.2013 14:42:41, Нэцкэ
А кто сказал, что это нелюбовь? Это констатация факта. 25.07.2013 14:49:12, Svetkin77
Я ж и говорю, за фигом Вам эти социопаты сдались? Переключитесь на права животных, или вот еще вырубаемые леса Амазонии тоже богатая тема. 25.07.2013 15:05:57, яся 76
какого факта? по мне так Марина весьма приятный человек. Социопатом точно бы не назвала. Дерзкая да. 25.07.2013 14:51:00, Нэцкэ
Дерзить незнакомым людям - это хамство. Её наверное приемные родители не научили. 25.07.2013 14:56:10, Svetkin77
Ну, пороли мало ;)) 25.07.2013 15:06:07, Марина (.)
Хамство - это хамить незнакомым людям, как, впрочем и знакомы :) А ДЕРЗИТЬ - это дерзость :)) Все-таки с русским у Вас... И с тактом еще. Приемность - не тема для передергивания. И чужие родители - не тема для нападок. Не знали? 25.07.2013 15:04:55, ДраКошка
С тактом у вас тоже... 25.07.2013 15:08:48, Svetkin77
Почему не знакомым? Мы про вас все знаем, даже какую музыку вы любите! Вы нам уже как РОДНАЯ:) 25.07.2013 14:57:19, Нэцкэ
Результатом того, что усыновленных детей называют приемными, является то, что в СМИ проходит дезинформация по по выплатам и льготоам от спутанности понятий "приемная семья" и соответственно "приемный ребенок" и "усыновители" и "усыновленный ребенок"! В результате люди не могут разобраться. В Москве на встречи с ребенком до принятия решения об опеке выделено 10 дней! Предложения по навигации, наполнению и так далее принимаются! 24.07.2013 19:26:47, Svetkin77
То что в 96-м году придумали неудачное наименование формы устройства, и в СМИ кто-то что-то путает, русский язык не изменился.
Сейчас это называется опекой по договору.
25.07.2013 00:31:15, Марина (.)
Теперь в залужение вводят СМИ, когда проходят новости по усыновлению или приемным семьям. Для них нет различий. А потому нужно делать различия между усыновленным и приемным, раз уж есть две формы с такими названиями. 25.07.2013 01:45:26, Svetkin77
Это проблемы журналистов. А вы слишком неточно формулируете для юриста.
Я усыновленная, и в то же время приемная.
25.07.2013 03:27:33, Марина (.)
Для юриста я формулирую точно! Есть приемная семья, есть усыновленный ребенок. Это две разные формы устройства детей в семью! Проблемы журналистов выливаются в то, что до людей доносится неверная информация. Вы усыновленная, а не приемная! Юридически. Разговоры про русский язык из серии подбора синонимов, но в данном случае синоним оказался совсем другой формой устройства, а потому мешать эти две формы в одну кучу нельзя. 25.07.2013 04:55:10, Svetkin77
Я приемная, мне виднее 8-))
И мой ребенок под опекой тоже приемный, хотя не в приемной семье по договору. И я ему приемная мама.
Словари русского языка существуют гораздо дольше, чем постановление "О приемной семье", которое кстати уже 3 года как утратило силу.
25.07.2013 05:04:31, Марина (.)
Ой! Называйте себя как угодно! И ребенка как угодно! Только в свидетельстве о рождении у него теперь написано не "приемная мать", а просто "мать"... Устала я тут с вами. Живите так и дальше и уходите, когда возникают трудности с усыновлением в другой детский дом, в другую опеку! Я приспособленчеством никогда не страдала. Если я сталкиваюсь с тем, что кому-то плохо, я стараюсь устранить причину проблемы. Адьёс! 25.07.2013 05:15:43, Svetkin77
Мало ли что в свидетельствах написано, если есть еще и решение суда об усыновлении и постановления об опеке.
Юристы вроде должны знать что Семейный кодекс различает усыновителей и родителей, даже когда у них почти равные права.
Зачем мне уходить в другой детский дом, детей даром везде хватает, меня новорожденную девочку в послеродовом отделении уговаривали усыновить бесплатно 8-)
25.07.2013 05:26:38, Марина (.)
Почему в Москве? Это общее положение 10 дней действует направление на ребёнка. Дальше родители пишут согласие или отказ. Если они ничего не пишут, то автоматически на ребёнка можно выписать направление другим кандидатам. 24.07.2013 20:53:41, О-к-с-а-н-а
Мне кажется, или сначала у человека было написано про 10 встреч? Я потому и стала спорить. Или глюки у меня? 24.07.2013 20:57:58, Tulsa
В Москве местные причуды опек выше федерального закона? НЕТ никаких десяти встреч до принятия решения, вообще. 24.07.2013 20:10:21, Tulsa
[ссылка-1] сайт федерального оператора! Десятидневный срок для встреч и принятия решения... Почитайте! На мой взгляд ничтожно мало! 24.07.2013 20:34:56, Svetkin77
10 дней для принятия решения и подписания согласия или отказа. 24.07.2013 20:51:41, О-к-с-а-н-а
Для встреч и принятия решения десять ДНЕЙ. А не десять встреч. И это максимум, что позволено кандидату. Принять решение можно и в первый день после первой встречи.

Вы неправильно поняли.
24.07.2013 20:43:06, Tulsa
А вы вряд ли встретитесь с ребенком больше, если живете в другом районе Москвы. Поездка в детский дом из ЦАО в Зеленоград, например, отнимает 4-5 часов только на дорогу... Можно принять решение и в первый день (особенно, если речь идет о грудничке), но как правило, если ребенок уже не дошкольник, то необходимо больше времени! Это уже сформировавшаяся личность и чтобы понять сможет ли он жить в вашей семье, смогут ли члены вашей семьи сосуществовать с ним, нужно время! 24.07.2013 20:52:17, Svetkin77
И с дошкольником и с школьником согласия нередко подписывают в первый день, не вводите посетителей сайта в заблуждение. 25.07.2013 00:33:19, Марина (.)
Ну-ну! А потом мы думаем почему же столько возвратов? И как с этим бороться? Не лучше ли быть ответственнее при принятии решения, чем потом вернуть ребенка? Мы полгода боролись за гостевой именно поэтому! И для того, чтобы решение было хорошо обдуманным, должны быть созданы все условия! А то приходите и берите первого попавшегося... И как повезет... 25.07.2013 01:49:58, Svetkin77
Ну мы в первый день подписали, никого возвращать не собираемся уже 8 лет. Тянули бы 10 дней, ответственности не прибавилось.
Условия есть, кому надо, думает долго. Обязательности 10 посещений в законе нет.
25.07.2013 03:30:11, Марина (.)
Тогда пишется заявление в опеку с просьбой продлить действие направления и ходи себе дальше, хоть ещё 10 дней, хоть месяц. Для взрослых детей существуют гостевая или предварительная опека. Некоторые умудряются годами волокиту тянуть. 24.07.2013 20:56:34, О-к-с-а-н-а
Вы уже не о том. Может, вы и правы фактически. Но закона такого НЕТ - о десяти встречах. 24.07.2013 20:54:52, Tulsa
Согласна! 10 дней! Моя ошибка! Но по факту это в большинстве случаев 10 встреч((( и не факт, что опека продлит. 24.07.2013 21:10:07, Svetkin77
ну не в большинстве:) кому-то не внапряг 10 раз сходить, я ходила и 40, жила через дорогу от ДД (никаких требований мне по этому поводу не предъявляли). а кто-то не умеет/не хочет с опекой ругаться - тогда да. 24.07.2013 21:34:54, Tulsa
Вам повезло, а мы мотались с Чистых прудов в Зеленоград. Понимая, что гостевой не получим все равно, решили попробовать. Другого выхода не было. 24.07.2013 21:37:10, Svetkin77
Мне не повезло, я просто детей не выбирала. Чо через дорогу давали - то и взяла:) 24.07.2013 21:45:49, Tulsa
А я тоже не выбирала. Это ребенок умершей подруги детства! Но я его не знала, потому как к моменту, когда она умерла, мы не общались с ней лет 15 из-за непреодолимых противоречий в понимании жизни и допустимых способов зарабатывания денег... И для нас это было 5 часов дороги... 24.07.2013 21:52:04, Svetkin77
я прочитала уже, да 24.07.2013 22:05:09, Tulsa
Иногда мне кажется, что Москва - страна в стране со своими законами и порядками((( И каждый раз приходится доказывать, что ты прав. 24.07.2013 20:25:40, Svetkin77
Это везде так. 24.07.2013 20:32:29, Tulsa
Что-то не хочется пиарить сайт, который начинается со слов "ценник на здоровых маленьких детей здесь по данным 2011 года колебался от 30 тысяч до миллиона рублей." 24.07.2013 13:15:43, Марина (.)
чтооооооооооооооооооооооо?????­?????..... даже смотреть не пойду... какая гадость.... 24.07.2013 15:10:34, Ехидна
Это информация от родителей взявших детей в Москве. Гадость, что такое происходит! Я не говорю, что во всех детских домах так, но группа, обучавшаяся в школе приемных родителей до нас, взяв детей пришла с такими результатами... Этого быть не должно! Категорически! Это мое глубокое убеждение! Вы не согласны? 24.07.2013 19:34:43, Svetkin77
Если эта гадость достоверная и никто не обратился в прокуратуру, то можете себя считать причастными к этой гадости, особенно тот , кт на эту удочку попался и купил себе ребёночка. 24.07.2013 20:18:17, О-к-с-а-н-а
Если бы мне удалось поймать за руку, я бы обратилась. Встречи с директором писала на диктофон, но... Намеки к делу не пришьешь :-( Потому и пишу об этом и пытаюсь донести до общественности, чтобы прекратить эту порочную практику! Москва - особый регион и если у ребенка есть недвижка, то ценник на него просто взлетает!:-( 24.07.2013 20:44:10, Svetkin77
Так речь идёт о намёках или о том, что кто то заплатил реальные деньги. Уж больно густо на эту тему разговоры пошли на конфе. Я ни разу не слышала, чтобы в ШПР в Сокольниках возник разговор о деньгах, заплаченных за ребёнка в Москве. Мы в разных Москвах живём?)))) 24.07.2013 20:49:00, О-к-с-а-н-а
В нашем случае были намеки, преодолели, вытащив дело на ТВ, но гостевой так и не получили((( Пришлось забирать ребенка под опеку сразу. Хотя именно за гостевой боролись! И в результате возврат. Ребенок глубоко неадекватен! Красносельский приют отправил его на скорой в 6-ую больницу, не выдержав и двух дней. Мне из приюта звонил врач и спрашивал как мы терпели ребенка 1,5 года? А решилось бы все еще на гостевом. И ни у ребенка огромного горя от возврата, ни у наших детей психологических проблем, связанных с его присутствием и возвратом, ни у нас не было бы... А, те кто заплатил, никуда жаловаться не пойдут((( Нам-то об этом сказали по большому секрету (не преподаватели школы, а члены предыдущей группы обучавшихся, которые деток уже взяли). Я бы дело довела до прокуратуры, если бы мне впрямую сказали про деньги. Вы где деток в результате нашли? Мы сейчас в поиске,снова собран пакет документов. Готовы взять и детишек постарше, но адекватных и способных к обучению. 24.07.2013 21:04:36, Svetkin77
Эммм... Я правильно поняла, Вы вернули ребенка в систему и создади сайт по семейному устройству? Профессиональные борцуны? Это очень хорошо, своевременно и нужно. А можно Вас попросить? Не берите больше детей, пожалуйста. Бороться за их права лучше подальше от живых ребенков. 25.07.2013 08:17:59, яся 76
Пардон... выражаются=выражаетесь 25.07.2013 13:33:05, Svetkin77
Нет! Я должна была подождать пока ребенок с психическим расстройством, которое не значилось в его диагнозах на момент оформления опеки, прирежет других детей в семье? Родных детей бывает в психиатрические клиники и интернаты сдают, когда они опасны. А для особо одаренных... Профессиональные борцуны, как Вы выражаются в данном случае добивались гостевого, который, кстати, так и не получили из-за недочетов в НПА. Боролись полгода (!) именно потому что не хотели ситуации возврата, но администрации детского дома было наплевать. Суперпрофи с педобразом видимо не понимали, что когда в семье есть дети в пубертате, появление ещё одного ребенка в возрасте близком к пубертату да ещё с тяжелым психическим расстройством может привести к ситуации возврата. Был бы гостевой, понятно про ребенка стало бы все на второй день и мы просто навещали бы его в детском доме и брали бы в гости. 25.07.2013 13:31:40, Svetkin77
А чего эмоций-то столько? Можно и опекаемого сдать на второй день, в чем разница-то ДЛЯ НЕГО? Для Вас я понимаю, разница в борьбе. Клара Цеткин скооперировалась с Розой Люксембург, гы). 25.07.2013 23:47:28, Маргаритка
Могу только повторить свою просьбу: не берите приемных детей. Они будут вам очень мешать бороться за права сирот. Это не сарказм, не попытка оскорбить. Это совершенно серьезная просьба. 25.07.2013 14:19:02, яся 76
Тогда обоснуйте! 25.07.2013 14:29:59, Svetkin77
Уже: приемные дети сильно, очень сильно мешают правозащитной деятельности. Вообще сильно мешают верить в хорошее доброе вечное. Тем более, что социопатия в них неистребима, как вы совершенно правильно написали выше. У Вас огромный потенциал, используйте его максимально с пользой для окружающих. Спасите сотни, нет, тысячи. 25.07.2013 14:51:33, яся 76
сотни тысяч:) 25.07.2013 14:52:19, Нэцкэ
Да элементарно. Воспитание приемного ребенка требует массу усилий и на "общественную работу" времени не остается. Поэтому либо берите и воспитывайте. Либо не берите и боритесь за права. Делать два дела одновременно - оба получатся плохо. Это кстати подтверждается вашим опытом приемного родительства и качеством сделанного вами сайта. И то и другое как то не очень получилось. 25.07.2013 14:37:34, Нэцкэ
Качество сайта в содержащемся в нем законодательстве, дизайн вторичен. А опыт приемного родительства... Вы права не имеете так утверждать. Вы много приемных мам видели, которые проводили полный школьный день за одной партой с приемным ребенком? День за днем. Просто потому, что даже школа для детей с девинатным поведением отказалась его учить, мотивируя это тем, что ребенок опасен для двух других детей в классе, учитывая, что на класс есть учитель и воспитатель, то есть двое взрослых на три ребенка... Судить можно только тогда, когда сам был в подобной ситуации. 25.07.2013 14:43:06, Svetkin77
Вы же пиаром занимаетесь? Здесь дизайн имеет первостепенное значение, я бы сказала. А за партой с приемным - тут полконфы таких, представляете :) Только мы не сдавали никого, в отличии от некоторых. 25.07.2013 15:06:15, ДраКошка
там же психиатрический диагноз ( о ужас):) а это типа "не считается" 25.07.2013 15:10:17, Нэцкэ
:) Там автор пишет, что за психиатрический диагноз :) Таких детей у нас тоже - все почти :) Но да, не считается, конечно. 25.07.2013 15:12:36, ДраКошка
я прозевала диагноз. Не уж то социопатия? 25.07.2013 15:13:55, Нэцкэ
Органическое расстройство личности. Причем реальное, а не придуманное, как у многих детдомовских. У нас же в детских домах и приютах сплошь грамотные и добросердечные специалисты работают (Все! без исключения!), только почему-то на второй день из приюта отправили на скорой в клинику, не выдержали выходок, а мы с ребенком жили 1,5 года. 25.07.2013 15:16:31, Svetkin77
Посмотрела бы я на Ваше поведение на следующий день после того, как Вас родители вдруг в тюрьму отправили. А родители бы после этого сказали - видите, мы были правы. 25.07.2013 15:48:35, Luloka
Судя по количеству восклицательных знаков в текстах автора и общему тону, поведение ребенка ухудшилось сразу после попадения его в семью автора. Что неудивительно. Ребенку, пережившему травму потери матери и жизни в дд, только неуравновешенных приемных родителей и не хватало, очевидно. 25.07.2013 15:59:11, яся 76
А до Вас его в клинику на скорой отвозили? до возврата? 25.07.2013 15:19:40, ДраКошка
еще бы.... если бы меня сдали в приют, я бы тоже наверное одурела от ужаса до необходимости вызывать скорую.....
Вас тут никто не поддержит. Не тратьте время.
25.07.2013 15:18:27, Нэцкэ
А он не от ужаса, он просто продолжил себя вести так, как себя дома. Да и не надо поддерживать. Вы де правы. Априори. Другого мнения быть не может. 25.07.2013 15:19:48, Svetkin77
Вам же сказали. Да другого мнения у меня быть не может. Искалечили пацану нервы. 25.07.2013 15:21:38, Нэцкэ
Органическое расстройство личности. 25.07.2013 15:14:58, ДраКошка
:) гыг:) 25.07.2013 15:16:29, Нэцкэ
Ну я была в подобной ситуации, только моему ребенку было больше 16. А еще я юрист и специалист по работе с сиротами. Я имею право? Сайт у Вас сильно так себе, полезной информации минимум, найти ее среди кучи малопонятных текстов трудно.
То, что с приемным родительством получилось не очень понятно по возврату.
Вы лучше активнее займитесь юридической практикой, больше пользы будет.
25.07.2013 14:55:43, яся 76
Вашему ребенку было 16. Он был один? Или издевался над другими детьми в семье и был реально для них опасен? Информация находится при нажатии на картинку "Россия без сирот", не проблема сделать еще ссылок. Информация собрана по 83 регионам... так... между прочим. 25.07.2013 15:01:30, Svetkin77
У меня трое детей. Чем еще померяемся?
"не проблема сделать еще ссылок." - так сделайте. Информация собрана тоже довольно бестолково, полезнее было бы собрать ссылки на региональное законодательство, без квартирных и шахтерских вопросов и рассказов о живых трупах.
25.07.2013 15:25:39, яся 76
это сегодня модно про усыновление, вчера было про шахтеров модно. Ну а квартирный вопрос из моды не выходит вообще:) 25.07.2013 15:29:23, Нэцкэ
так она неадекватна информация эта. Вам первый же человек, который замарочился это прочитать про свой регион ткнул в ошибку.
А откуда взялась ошибка? Оттуда, что вы ссылки на статьи не ставите ( как так можно?) и сами из весьма вольно переписываете.
Не понимаю в чем проблема собрать информацию на 83 регионам. Гарант это давно сделал.
25.07.2013 15:08:37, Нэцкэ
Причем тут дизайн, тут вовсе не его обсуждают 8-) 25.07.2013 14:50:48, Марина (.)
какой дизайн? там есть дизайн?
я еще нашла где там законодательство. 99% сайта о себе любимой. Это не сайт, а ваша персональная страница в одноклассниках.
И кагбэ... ну неужели трудно в перечне льгот проставлять ссылку откуда что берется на конкретные статьи, а не просто тупо списком нормативку по теме приводить?
В таком виде это все бесполезно. Простой человек не сможет распечатать и тнуть чиновника носом - вот льгота - вот статья.

А про ваш опыт. Должно же было у вас хватить здравого смыла не взваливать на свои плечи то, что вам не по силам. Но не хватило. Это ошибка ваша, а не ребенка.
25.07.2013 14:47:23, Нэцкэ
Это следствие действий сотрудников дд, не отдавших ребенка известной правозащитнице на гостевой.
А вот интересно, какова вероятность того, что этот ужасный социопат сейчас благополучно проживал бы в дд, не сдерни его подруга матери своим благородным порывом и неистребимой жаждой причинить добро?
25.07.2013 15:08:38, яся 76
Причинить добро - жутко правильное словосочетание :) 25.07.2013 15:13:04, ДраКошка
Да благополучно он и тогда не проживал... Ладно! Можете забыть о теме. Ухожу. Вы тут спелись и вам вместе комфортно. понятно. что люди с другим мнение тут лишние. 25.07.2013 15:11:35, Svetkin77
Ага, мы такие!) Забыть Вас вряд ли сможем). 25.07.2013 23:52:59, Маргаритка
Автор, на прощанье успокойте меня, пообещайте, что не будете заниматься сиротской тематикой! Лучше поклянитесь))) 25.07.2013 15:27:55, яся 76
А на верность Вам не присягнуть? Прощайте! 25.07.2013 15:31:50, Svetkin77
Интересно, а базарность это органическое расстройство личности или неорганическое?) 25.07.2013 23:51:41, Маргаритка
Да там вообще мечта психотерапевта, похоже)) 26.07.2013 08:24:21, яся 76
Прощайте-прощайте))
На верность не надо, лучше наоборот)))
25.07.2013 15:39:37, яся 76
Да нет же! Наоборот все ждут, когда же вы уже уйдете! 25.07.2013 15:32:45, Нэцкэ
Спелись, спелись :) Нам только подпевать можно :))) 25.07.2013 15:13:36, ДраКошка
Слава Богу вы это поняли:)
"Мы все такие разные, но все-таки мы вместе" (с)
25.07.2013 15:12:29, Нэцкэ
Зря я сетую на разобщенность форума))) 25.07.2013 15:26:52, яся 76
ага... еще одна великая женщина слила в дурку приемного сына... это уже потертый сценарий. 25.07.2013 15:11:22, Нэцкэ
Вот скажите мне. У вас есть свои дети, вы уже имеете опыт приёмного ребёнка и опыт возврата. Вы , правда, за 10 посещений не почувствуете, что ребёнок не адекватен?
Я брала ребёнка 4 летнего за 500 км от Москвы, после двух прогулок было понятно, что ребёнок адекватный, что не избавило нашу семью от двухлетнего стояния на ушах.
Я к чему всё это. Если вы за 10 дней не раскусите ребёнка, то и гостевой вам не поможет. Взрослый ребёнок изо всех сил будет хорошим во время гостевого, а потом задаст вам жару за всё время, что он терпел.
возьмите дошкольника 3-6 лет, вам будет легче значительно.
24.07.2013 21:13:44, О-к-с-а-н-а
С нашим приемным с самого начала было понятно, что проблемы у ребенка есть! Но это ребенок умершей подруги детства. Мы прекратили общаться с ней лет в 15 назад, когда на все мои протесты против ее образа жизни (пьянки, гулянки, панель) она отмахивалась и ушла от общения в результате. Случайно узнали, что умерла и что ребенок в детдоме. Считаю, что и у детей постарше должен быть шанс! Во время гостевого при мне он может и будет хорошим, но выйдя в детский парк с моими дочками себя покажет... От нашего отказалась даже школа для детей с девиантным поведением, мотивируя это тем, что ребенок опасен. Я ходила в школу с ним и сидела на уроках полный школьный день. При мне он был тих. Как только я отходила, его побаивались даже старшекласники, при том, что он в 4-ом, и рост его 145 см... Про энурез, энкапрез и кучу болезней, о которых ничего в мед. карте, я молчу... УЗИ мочевого на пустой мочевой пузырь детский дом делал... 24.07.2013 21:24:46, Svetkin77
У нас перечисленные диагнозы, наоборот, в карте были. И, как я позже выяснила, по факту тоже были. А дома напрочь прошли с первого дня.
А насчет гостевого - фигня это все, простите. У меня Лика на гостевом была - ДВЕ НЕДЕЛИ. Она была СОВЕРШЕННО другим ребенком, чем в последующие два года :) При том, что она знала - в нашем случае это была не проба пера, просто документы оформляли и гостевой, чтобы скорее ее домой забрать. И все равно - разница колоссальная. Так что НИЧЕГО не видно может быть на гостевом.
24.07.2013 21:27:06, ДраКошка
Во всяком случае это шанс лучше понять ребенка. И если есть психиатрия, то она обязательно проявится на гостевом, а если ее нет, то это тоже станет понятно. Наш приемный предпочитал не общаться все 10 дней и на вопросы отвечал "не знаю", "много что" и выпрашивал телефон поиграть. Но это был ребенок подруги детства... Мы были обязаны постараться.Дома бы проявился в любом случае... С любыми проблемами, кроме тех, что связаны с психическими заболеваниями мы готовы справляться, но брать ребенка, который будет бросаться на кровных детей с ножом втихую, воровать по магазинам на безумные суммы (за последние полтора месяца на 57 тысяч) и бросаться арматурой в ролсройсы мне просто не по карману, а моим детям не по моральным силам. 24.07.2013 21:35:02, Svetkin77
Это понятно. Я про то, что он с ножом на гостевом мог бы и не бросаться. Но это не исключает проблем в будущем. Вам - сочувствую. 24.07.2013 21:39:22, ДраКошка
Спасибо! К проблемам мы готовы! Мы Сереньку терпели 1,5 года. Психиатрия проявилась бы на гостевом и мы бы просто посещали бы его в детском доме все годы и брали на выходные-каникулы. За время, что ребенок был у нас, я нашла его отца и познакомила их (хотя это было весьма непросто, учитывая, что я даже имени отца не знала), что тоже немаловажно, на мой взгляд!Отец ныне гражданин США, планирует приезд, а может и установление отцовства. Может и получится из этого что. Может у отца он отогреется? Хотя... маловероятно... Будем искать своих деток. А нормативка всё-таки требует доработки на мой взгляд. Не должен гостевой зависеть от людей, которые в свою очередь зависимы от количества детей в детском доме! 24.07.2013 21:47:56, Svetkin77
Если у него психиатрия, то как он может просто "отогреться"? 24.07.2013 22:20:29, Маргаритка
Там органическое расстройство личности. Я потому и поставила многоточие. Маловероятно, что отогреется. Но там и школы другие и отношение к таким детям. 24.07.2013 22:23:51, Svetkin77
хрень какую то вы пишите...Извините за грубость формулировок. 24.07.2013 19:57:09, Нэцкэ
Я была бы рада, если бы это была хрень! Я столкнулась с директором, которая старается извлечь выгоду из передачи детей в семьи, лжет и изворачивается ради сохранения кресла. И не я была первой, как потом выяснилось. Людям из предыдущей группы обучавшихся в школе приемных родителей тоже врать нашей группе было ни к чему! Мы учились в 19-ом патронатном детском доме, который изначально ориентирован на передачу детей в семьи. Если знаете другие детские дома, где отдают детей в нормальные семьи с радостью, готова написать о них (я о Москве). И... прежде чем грубить, русский подтяните! "То, либо, нибудь" пишется через дефис! 24.07.2013 20:09:24, Svetkin77
Ну я за грубость извинилась сразу. А вы, прежде чем указывать другим на ошибки в русском языке, подтяните свой.
Так навскидку: Людям из предыдущей группы (запятая) *обучаВШИМся* в школе приемных родителей (запятая) тоже врать нашей группе ни к чему.
24.07.2013 23:06:57, Нэцкэ
Я писала в темноте, но дефисы ставлю... Запятые ставлю не всегда по причине привычки экономить знаки, так как много пишу в твиттере. 24.07.2013 23:09:34, Svetkin77
а люди дефисы экономят:) и заглавные буквы тоже 24.07.2013 23:28:56, Tulsa
:) я не экономлю:) заглавные буквы обычно ворд сам за меня ставит:) Привычка. 24.07.2013 23:32:30, Нэцкэ
А предложения не согласовываете по каким причинам?
Ну я тоже в темноте пишу-то.
Хренью считаю обозначенные Вами суммы за покупку детей. За 1 млн рублей можно родить себе ребенка при помощи сурмамы с донорскими клетками, при этом точно будет здоровый материал и сурмаму можно все 9 месяцев собственноручно апельсинами кормить и она точно не будет бухать и колоться. Если вы действительно знаете факты такой "проплаты" за детей, то вам в прокуратуру нужно писать.
А иначе все это выгладит как желтая пресса.
Ее и без вашего сайта хватает и весомости таким "факты" вашему сайту не добавят и репутацию портят.
24.07.2013 23:27:07, Нэцкэ
Здорового ребёнка родить и квартиру в Москве? Вы не думаете, что ребенок, обремененный имущественными правами, стоит дороже? Мне рассказывали именно об этом... 24.07.2013 23:31:50, Svetkin77
гы)) У нас алкоголики и наркоманы квартирами в Москве стали своих детей обременять? 25.07.2013 23:24:14, Рыбачка Соня
Сказать можно что угодно, но необязательно сплетни распространять как факты.
100 раз тут уже обсуждали, опросы делали и т.д., за много лет существования этой конфы видно что российское усыновление за взятkи происходит крайне редко. И люди стали грамотнее, и вся система более открытая и проверяемая чем лет 20-30 назад.
взятkи удобнее и безопаснее брать с иностранцев через агентства, чем рисковать и связываться с нашими гражданами. А российские семьи при каких-то препятствиях могут обратиться в любую другую опеку.
25.07.2013 03:43:46, Марина (.)
Я написала о тех проблемах, с которыми столкнулась я, отбивая у детского дома вполне конкретного ребенка. Вы тут давно сидите и все для себя решили. Ну что ж, я старалась сделать что-то полезное, вам же удобнее оставаться при своем мнении и не видеть проблем. А они есть. Конечно можно уйти в другую опеку, в другой детский дом, а в том детском доме, где администрация не чиста на руку, проблема останется. Вы уйдете, а дети? Правильно! Пусть! Вы пойдете по пути наименьшего сопротивления. И зачем париться что будет с теми детьми, которые остались в том детском доме, где у вас отношения с администрацией детского дома не сложились... или с опекой... Пусть гниют детишки! Всё верно! Оставайтесь в своем благостном неведении. Судя по всему вам так удобнее! 25.07.2013 04:50:36, Svetkin77
А Ваша истерика чем детям поможет? 25.07.2013 08:22:04, яся 76
Полезное - это справочник по льготам в регионах.
Он есть на adoptlaw.ru, [ссылка-1] , но не знаю хватает ли автору времени поддерживать этот раздел. И неизвестно, насколько хватит вас.

А мифами что взятkи это практически норма, дети стоят столько-то - вы делаете только хуже. Каким образом вы решаете проблемы взяток, если доказательств нет, в органы не обращались? Есть специалисты, которые реально с этим борятся, как Жаров. Но и он пишет о конкретных органах опеки, на которые постоянно жалобы у кандидатов, а не о повсеместном явлении.
25.07.2013 05:20:14, Марина (.)
Я не написала, что так везде, но проблема есть! И нужны изменения и в законодательство, чтобы было меньше дыр для взяток. 25.07.2013 05:22:55, Svetkin77
И какие ваши предложения по изменению в законодательство? 25.07.2013 05:29:47, Марина (.)
1. Как минимум, решение о гостевом не должно зависеть от администрации детского дома, которая по-своему зависима от детодней и наполняемости.
2. В федеральной базе должна быть связь между братьями и сестрами или хотя бы указание сколько детей, какого возраста и какого пола подлежат передаче в семью совместно с конкретным ребенком (пока это реализовано в части регионов на сайте "территория без сирот").
3. И на мой взгляд в ситуациях, когда берут взрослого ребёнка 10 дней на принятие решения может быть мало, тут лучше именно гостевой сначала. Возможно стоит установить возможность продления срока.
25.07.2013 05:39:46, Svetkin77
1. Какая у этого связь с взятkами за здоровых новорожденных?
2. Это технический вопрос, а не законодательный. На приморском сайте, который я веду, ссылки на братьев и сестер есть: [ссылка-1]
Кандидатам в усыновители при подборе ребенка про братьев и сестер сообщают. А кого передают вместе, а кого раздельно решается индивидуально, и на ходу. Знаю случаи, когда разделения добивались кандидаты через суд.
3. Это и так возможно сделать, тем более что 10-летний ребенок уже сам решает, к кому он пойдет, а к кому нет. Толкающихся кандидатов в очереди на 10-летних не наблюдается.
25.07.2013 05:58:00, Марина (.)
1. В данном случае речь не о новорожденных. Новорожденных заберут бездетные. Речь о детях постарше, они тоже должны иметь шанс на семью. Более взрослых детей скорее возьмут семьи, где уже есть свои дети. А это притирка и знакомство... с семьей.
2. Поднимала этот вопрос в мин. образ, перед отделом, который курирует федеральную базу. Ссылаются на законодательство и конфиденциальность этих данных. Хотя по сути и имя ребенка тогда писать нельзя...
3. Путь за ними и не толкаются, но законодательно должна быть предусмотрена возможность.
25.07.2013 06:04:10, Svetkin77
1. Так что ж с новым законом против взяток, предложений нет?
2. Вы юрист? Почему не посмотрели законы и не выяснили, что вам врут?
"К производной информации о детях может быть отнесена такая информация, как: пол, возраст, приметы, за исключением особых примет, состояние здоровья, физическое и умственное развитие, особенности характера таких детей, причины отсутствия родительского попечения, состояние здоровья их родителей, наличие у таких детей несовершеннолетних братьев и сестер, их возраст и состояние здоровья, наличие совершеннолетних родственников и информация об их отказе принять таких детей на воспитание в свои семьи, а также возможные формы устройства таких детей на воспитание в семьи и фотографии таких детей". [ссылка-1]
Вроде в новой версии сайта планировали добавить ссылки на братьев и сестер.
3. Все в законе есть, все возможности, направление можно продлевать при необходимости, или брать снова.
25.07.2013 06:11:01, Марина (.)
А Вам как удобнее? Сообщить общественности, что "где-то кое-кто у нас порой"? Вы этим очень помогли детишкам. Особенно тем, к кому родители так и не дойдут, поверив Вашей сомнительной информации. 25.07.2013 05:00:02, Luloka
Кто хочет дойти, тот дойдет. Особенно, если будет знать как преодолеть барьеры. Кто предупрежден - тот вооружен. Прочитав мои заметки кто-то придет к нечитсому на руку директору или в опеку с диктофоном и может быть доведет дело до прокуратуры. 25.07.2013 05:06:43, Svetkin77
То есть от других Вы ждете какой-то последовательности и отваги. А о себе Вы пишете таким образом: "Встречи с директором писала на диктофон, но... Намеки к делу не пришьешь :-"
Был бы разговор иным, если бы Вы на своем примере других сподвигли к "доведет дело до прокуратуры". Вы же юрист, раскрутили бы далее эту тему и посадили бы эту директрису с намеками. Дошли бы до момента дачи взятkи, предупредив соответсвующие органы, например. Но себе Вы выбираете другой путь почему-то.
У меня некоторые опасения возникли, читая этот пост (и сайт). Понимаете, потенциальные приемные родители в первую очередь интересуются, КАК они могут найти и взять ребенка. В последнюю очередь интересуются имущественным наследованием. Вот у меня дочка из Москвы, вроде я и знакомилась с разной инфой по пособиям-правам и прочее, но я только от вас узнала про возможность наследования кв. Мне кажется, что Вы сейчас искусственно раздувате эту тему (по поводу ценника детей, обремененных имуществом). Я, честно говоря, думаю, что именно такого масштаба, как Вы описываете - нет в природе. Мне видится большая опасность как раз привлечь к этой теме не совсем тех людей, которым Вы пытаетесь помочь. И вот в этом случае уже может появится больше детей, к которым "не доехала скорая во время астматического приступа". Не нужно раскручивать и пиарить эту тему, мне кажется. Ну то есть раскручивая ту или иную информацию (а тема с сиротами очень деликатная, поскольку речь идет о живых детях), Вы несете ответственность за создаваемую ситуацию. То есть в массы очень разных людей конкретно вбрасывается и раскручивается такая тема: "Можно найти болезненного сироту с квартирой и завладеть ей. В Москве это уже принято и это частая практика, просто дай взятkу в опеке и тебе подберут такого ребенка". Несомненно, необходимо дать людям алгоритм, ЧТО ИМЕННО ДЕЛАТЬ, если у вас вымогают взятkу. Но не описывать на весь мир эту конкретную схему с детьми с кв. Кстати, а что людям делать, если намеками вымогают взятkу? На вашем личном примере я вижу, что привлечь за это невозможно, раз уж даже юрист не смогла. Да и на вашем сайте я этого не увидела, как же преодолеть барьеры со взяточниками, пока еще не "донесли до власти" (а то они не знают). Составьте все возможные пути, дайте нужные телефоны, укажите нужные инстанции. Уже даже эта информация, растиражированная где только можно, заставит задуматься некоторых деятелей опек и руководств дд.
По самому сайту - идея же хорошая, если бы вы обратились за советами, вам бы здесь дали очень много полезных идей и ценной критики (типа 10 встреч-10 дней). Но Вы совета не просите, поэтому я тоже с замечаниями по сайту не полезу. Хотя со стороны очевидно, есть очень важные отталкивающие факторы в подаче, почему ваш пост/проект вызвал раздражение. По сути вашего проекта - на самом деле, чем больше полезной инофрмации, на разных ресурсах, с разными историями - тем лучше. В общем и целом - удачи Вам.
25.07.2013 15:52:29, ElenaLo
Лен, огромное Вас спасибо за обоснованную критику! Если будут еще мысли, напишите мне пожалуйста на почту, она на сайте указана. Меня действительно воонует эта тема. Буду думать как все переделать. Ваши советы обязательно учту! Дельные! Еще раз спасибо! 25.07.2013 16:00:10, Svetkin77
ну если бы раньше этого комментария я успела бы прочесть про неистребимую социопатию у приемных, и "потратила тут время", вообще бы не стала вступать в разговор, если честно. 25.07.2013 16:14:23, ElenaLo
Ваши советы воистину ценны, а на дерзость взрослого и, казалось бы, разумного человека со второго раза я, вероятнее всего ,отвечу дерзостью. Пустая для меня здесь перепалка со взаимными укорами и дешевым сарказмом, реальные советы приму с благодарностью! 25.07.2013 16:20:32, Svetkin77
У вас серьёзные проблемы с мотивацией, создания этого сайта и вообще помощи приёмным детям и родителям. То, что выше из вас на эмоциях проскочило, говорит об очень мутном отношении к теме вообще.
Очень сомневаюсь в успехе вами задуманного.
Вам бы для начала для себя найти ответы на вопросы, а потом других учить - помогать.))
Извините.
25.07.2013 18:16:42, О-к-с-а-н-а
вставьте ссылки на конкретные статьи в региональном законодательстве. За одно и фактические ошибки проверите. Иначе ваша база бессмысленна. 25.07.2013 16:22:06, Нэцкэ
Вот это реальный и нормальный разговор. Может начнем нормально и по делу? Сделаю. Чуть позже. Еду к ребенку в больницу. 25.07.2013 16:25:23, Svetkin77
я вам второй день об этом говорю. Просто вы не замечаете. 25.07.2013 17:29:54, Нэцкэ
Так и я то же самое писала)) 26.07.2013 08:27:00, яся 76
шо ж в последние дни столько неуравновешенных гражданок-то понабежало?:) сплошь восклицания и обидки. прям пичалька:) 25.07.2013 04:55:54, Tulsa
Ну конечно равнодушие лучше! Без восклицаний. 25.07.2013 05:01:52, Svetkin77
Заботиться о судьбах человечества лучше в спокойном состоянии, никак не в истерике. 25.07.2013 05:37:19, Маргаритка
А кто тут в истерике? Просто когда тебе пытаются доказать, что все хорошо, когда ты реально столкнулся с проблемами - это несколько раздражает! 25.07.2013 05:41:07, Svetkin77
Вы как-будто первый раз в жизни с проблемами столкнулись). 25.07.2013 23:55:17, Маргаритка
А право наследования квартиры после кровных родственников при усыновлении сохраняется? До сегодняшенего дня я думала, что все права наследования теряютсяю 25.07.2013 02:54:45, ElenaLo
Я тоже. Хотя я и юрист, как и автор... 25.07.2013 08:23:48, яся 76
Все имущество, которое есть у ребенка на момент усыновления, остается ребенковым. 25.07.2013 08:43:34, Нэцкэ
Вообще да, правильно. Правда детей со свободной квартирой в собственности и под усыновление - исчезающе малое количество. 25.07.2013 09:01:26, яся 76
Любой проект на 18 лет вперед не может быть гарантированно рентабельным. Ни за что бы не заплатила сегодня лям, чтобы через 18 лет получить (получить ли? и ведь не ты получишь, а ребенок) 5-7?
Пустая трата денег.
24.07.2013 23:35:53, Нэцкэ
Ну хорошо, если Вы - ответственная и действительно по натуре мама... Но бывают ситуации, когда берут например ребёнка тяжелого астматика, обремененного квартиркой в Москве на усыновление. А потом ребёнок умирает, "скорая" не успела доехать. Думаете нереальный сценарий? А усыновители - наследники. Так что всякое бывает... Это страшный сценарий, а их может быть масса разной степени циничности. К сожалению! 24.07.2013 23:39:42, Svetkin77
О, это из детективов Марининой? 8-) 25.07.2013 03:44:48, Марина (.)
во! а я думаю - что-то знакомое:) 25.07.2013 04:06:10, Tulsa
Нечуткая ты 8-) 25.07.2013 05:30:33, Марина (.)
просто жуть:) 25.07.2013 06:25:52, Tulsa
А вам не кажется, что в данном случае главное, чтоб детектив не стал реальной жизнью? Что законодательство должно быть на таком уровне, чтоб не допустить реализации детективов? 25.07.2013 04:58:43, Svetkin77
не верю, шоб и астматик и с квартиркой и умер внезапно. Проще за дедульку замуж выйти и виагрой его кормить пока сердце не лопнет. 24.07.2013 23:41:05, Нэцкэ
Ну у нас был именно такой ребенок. Правда с психическим расстройством до кучи. Двушка в Москве у него есть. Астму выявили сразу, потому что детдом просто не лечил, хотя он "свистел" на все лады, когда забирали, плюс масса других болячек. Думаете проблема спровоцировать приступ и поздно вызвать "скорую"? Именно этого и боялись и потому забрали на свой страх и риск без гостевого, но не выдержали. Только мы под опеку брали, а потому не наследовали бы после него... а вот что его ждет дальше - большой вопрос. 24.07.2013 23:46:52, Svetkin77
ну и чего я ним дальше-то? кто-то прибрал к рукам квартирку? 25.07.2013 00:12:49, Нэцкэ
По настоящий момент он в психиатрической клинике. 25.07.2013 01:42:24, Svetkin77
а чё его никто за квартиру-то до сих пор не того?... не сходится ваша версия.... 25.07.2013 08:42:25, Нэцкэ
А мне подборка региональных законов понравилась. Простым таким человекам "не в теме" оч полезно может быть. 24.07.2013 10:26:16, Рыбачка Соня
как-то в первой строке справа про "живой труп"... Я понимаю что это ваша личная дорогая сердцу история, но может хоть не на первую строку? 24.07.2013 09:46:08, еленалена
Подумаю как перенести интересные юридические истории. Спасибо за мысль! 24.07.2013 19:36:06, Svetkin77
Светлана Владимировна, сайт сделан крайне непрофессионально. Отличная тема, вы большая молодец, но может, вам есть кому поручить сделать нормальный сайт? Выгляит все крайне бедно и доверия не вызывает. Я надеюсь, вы это воспримете без обид, я как раз поддерживаю вашу идею, и ей надо нормально выглядеть, чтобы как-то развиваться. 24.07.2013 02:20:16, ну, как-то так
Поддерживаю. Настолько непрофессионально, что мелькающие слова острый вопрос вызывают раздражение и хочется побыстрей выйти. 24.07.2013 09:19:46, Тетрик
Он пока в работе и будет меняться постепенно. Поручать некому. Все сама... И швец, и жнец... 24.07.2013 02:22:26, Svetkin77
Жаль, жаль. Плохое исполнение загубит хорошую идею. Но пожелаю вам удачи. Не годится дизайн. Не продуман. Я , правда, мало сделала сайтов, но по работе много отслеживала - что нам делали, апгрейды там всякие и ре-брендинги.

Сайт недорого стоит, такой, как вам нужен. Либо попробуйте на ВордПрессе - там не сложно разобраться. Либо закажите кому-нить, даже тут, на конференции, есть профи. И они вам могут помочь занедорого.

я вам дам мой сайтик -первый в жизни созданный в ВордПрессе. Мой предыдущий я вообще прописывала сама - и теги и таблицы, с тех пор наука созданий сайтов сильно шагнула вперед :о) Даю ссылку чисто посмотреть "готовый дизайн" - сам дом у меня сдан до конца сентября.
24.07.2013 02:27:20, Пангея
Главной задачей было выложить нормативку, которая нужна людям, а относительно дизайна... На мой взгляд в самом начале главное - содержание, а дизайн приложится потом. 24.07.2013 02:31:43, Svetkin77
Вы продвигаете сырой продукт. Никто не воспользуется подобной площадкой для "пиара деток", сайт-то никто не посещает. Вы же ни ссылки покупать не будете ни баннеры размещать. 24.07.2013 02:36:04, Пангея
нормативка да, но она и в других местах есть, я думаю.
а вот если хочешь живого форума - поинтереснее надо. сейчас выбор очень большой, куда идти общаться.
вон у Фортунок и сайт сделан прилично, а форум дохлый, одни спамеры и модеры:)
24.07.2013 02:34:40, Tulsa
А вы найдите нормативку всю на одном сайте... я искала ни один день... а в результате по правовым базам собирала... 24.07.2013 03:44:24, Svetkin77
Так тут от хозяев много зависит. Исполнение(дизайн) + идея + работа = живой сайт и форум. 24.07.2013 02:37:46, Пангея
ну хозяевам явно некогда щас, да:)

я каждый раз удивляюсь, откуда на таком непопулярном форуме столько спамеров:) одна я удаляю минимум десяток штук хлама в день.
24.07.2013 02:39:05, Tulsa
Хозяйка в момент, когда Вы проявили своё саркастическое чувство юмора, повезла ребенка в больницу с подозрением на острый аппендицит. Простите меня за то, что у меня ребенок осмелился заболеть? Проявляйте свой сарказм в другом месте! Меня действительно волнует то что происходит с детишками в детском доме, я считаю, что каждый ребенок должен жить в семье! Если Вы против, то говорить нам не о чем. Если нам по пути, то добрые советы по улучшению принимаются ради изменения ситуации и детских судеб! 24.07.2013 19:41:56, Svetkin77
Я не о вас говорю, вообще-то, и не о вашем сайте в данном комменте.
Ребенку, разумеется, здоровья.

Да, я, видимо, против того, чтоб каждый ребенок жил в семье. Была бы за - взяла бы не троих, а десять.
24.07.2013 20:11:49, Tulsa
Когда хозяевам некогда, но они свое дите не бросают - они поручают кому-то часть своих обязанностей :о)
А спамят тебя неживые спаммеры. Поставь защиты от робота - забудь о спамерах.
24.07.2013 02:41:25, ыыыы
они не меня спамят, а форум. у меня все славабогу защищено. 24.07.2013 03:05:46, Tulsa
Я поняла. Но если ты там админ, то поставь защите от ботов и будет тебе щастя.

Защита от ботов -это такой плагин, который даст опцию, как на 7ке, например - напишите цифрой сколько яблочек. Иначе сообщение не отправить. ВОт, боты будут пролетать на ура.
24.07.2013 03:14:26, да ввсе понятно
я не админ, я модер.

я знаю, что такое защита от ботов:)
24.07.2013 03:30:46, Tulsa
Ну, вы смотрите сами, особенно на статистику посещаемости. Ну, и на ваше место по запросам в яндексе и гугле. 24.07.2013 02:34:03, это как угодно
Место в поисковиках во многом зависит от наполнения. Сайт создан пару дней как и даже текст не везде отредактирован, он просто не может попасть в рейтинг поисковиков спустя пару дней после создания! Я считаю важным, чтоб каждая семья, принявшая деток в семью могла найти законодательство своего региона в одном месте. В одном из районов Самарской области до таких родителей просто не доводили информацию, о полагающихся им выплатах на деток. Дорогу осилит идущий! За идеи по дизайну и наполнению буду благодарна! 24.07.2013 19:47:28, Svetkin77
Так может сначала отредактировать текст, а потом вывешивать на публику? Или тогда принимать критику спокойно. 24.07.2013 20:12:56, Tulsa
извините, а где вы берете официальные версии региональных нормативных актов и как часть планируете их обновлять? 24.07.2013 19:58:45, Нэцкэ
Что-то в правовых базах бралось (консультант, гарант), что-то по сайтам органов, уполномоченных в сфере опеки и попечительства, что-то собиралось при помощи сотрудников региональных операторов по электронке. У 8 операторов на сайте Усыновите.ру были нерабочие адреса, сообщила в мин.образ., обещали поправить. Вопреки законодательству ответы в месячный срок получила процентов от 20 регионов, но очень развернутые. Кое-где люди действительно работают! Астрахань, Тулы, Чукотка, Югра... Это примеры регионов, откуда получены очень развернутые ответы о работе. 24.07.2013 20:14:19, Svetkin77
Сразу вижу серьезный недочет:

" Наименование: Единовременное денежное пособие при усыновлении

(удочерении) ребенка.

Размер: 300 000 руб. – на каждого усыновленного ребенка.

Категория лиц: Граждане РФ, постоянно проживающие на территории

Краснодарского края, усыновившие или удочерившие

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Единовременное денежное пособие может расходоваться

в полном объеме либо по частям на улучшение жилищных

условий семьи усыновителя, лечение ребенка, санаторно-

курортное оздоровление ребенка, образование ребенка"

Не уточняете, что "усыновившие или удочерившие" на территории Краснодарского края. Ибо мы вот усыновляли не в КК, и нам это пособие не положено, хотя мы с детьми проживаем в КК постоянно.
24.07.2013 22:04:19, мимо шла
Спасибо! Поправлю! 24.07.2013 22:10:54, Svetkin77

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!