Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были у невролога.

Отлежала моя мама со Светой в офтальмологии, вернее отмучилась. Положили на одну кровать со Светой, ха, она так неспокойно спит сама по себе, а тут ещё вдвоем. Попала в палату с двумя мамочками, которые лечили сыновей. Тоже на маму/ребенка одна кровать.
Те мамочки сразу определили, что с ребенком что-то не то (палец во рту по самое не могу во время засыпания и пробуждения, а так же некрепкого сна, на чужую еду смотрит жадными глазами, при этом потребляя свою похожую, походка подозрительная, ну и так, по мелочи). На третий день, видимо, попросили, чтоб маму мою с ребенком отселили в другую палату. Наша было согласилась, т.к. очень не переносит (как и я) невоспитанных безтормозовых детей, коими являлись дети соседок по палате. Лазили по тумбочкам, без разницы чьим, по пакетам, плевались едой в столовой(ещё бы, после соков с булками и чипсами), а так же обзывали Светку, плевались на неё, вырывали её книги из рук и показывали ей языки. При этом молодые мамы вроде как ничего и не замечали - замечаний не было, мальчишки: один ровесник, другой на год старше). Придя в другую палату, мама обнаружила, что свободная кровать стоит посередине палаты, тут же включается разум: - а как же тут спать с беспокойным ребенком на одной кровати?, включается "задняя передача" и назад. Мама открывает рот и повествует, что она ни девочка, здесь не личный санаторий и кому не нравится, ТОТ пусть и уходит. Маму стали уважать...
Одна нянечка очень жалела нашу красавицу, сопереживала ей.
Лечили нас как-то непонятно, капли и лазер (это который огонек и за ним нужно следить, дабы укреплять мышцы зрячего глаза. Думали подержать дня три в стационаре, подержали пять
с периодическим осмотром каждые три месяца.
Из стационара вернулись с повадками тех пацанчиков (кроме еды, к ней трепетно относится), за пять дней забыла, что драться/плеваться/отнимать нельзя.
Рыдала навзрыд , когда бабушка уезжала к себе домой, очень привязалась к ней за эти дни...
А ещё порекомендовали показать ребенка невропатологу (мы и сами хотели).
Я уже писала, что при первом знакомстве нам показалось, что ребенок какой-то не расслабленный и не сосредоточенный, пружинящая походка. Объяснили в ДР что это от волнения. Угу, волнение осталось до сих пор, хоть и одомашнилась уже.
Повезла сегодня к неврологу, посмотрели нас внимательно. Охарактеризовали неплохо совсем, и общительна, и контактна,и сообразительна, считает, координаторные пробы выполнены верно, но вот походка размашистая, быстрая, с широко расставленными ногами. Выписали: тенотен детский, фенибут, элькар. Продолжительно. Диагноз: последствия перинотравмы (так вроде) ЦНС - ДЦП, детский невроз. Зато синдром Дауна, что в выписке ДР стоит) врач отвергла.
Нас же выписали из ДР с проблемами только по глазкам...
Мне вот интересно, ей эти препараты как-то помогут расслабиться? Может ещё что-то надо или ограничиться пока и понаблюдать.
Я когда на руки её беру, то она как Буратинка, растопыривает руки/ноги и такое впечатление, что они не гнутся, проверяла каждый суставик - гнется всё.
Блин, жалко ребенка, так и будут от неё шарахаться,что ли? Мы ведь привыкли и уже объективно не оцениваем состояние ребенка. Вылечим, как думаете? Расслабится телом?
20.07.2013 19:11:03,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Злькар - витаминки помогает, в плане улучшения кровообращения ГМ, пищеварения и т.д. Тенотен принимали знакомые, и родственники - действительно снимает нервное напряжение у ребенка, без побочек. Про фенибут ничего сказать не могу. 22.07.2013 02:40:02, ЕкНик
Моим тенотен + магне В 6 не помогли для успокоения. Старшая стала лунатить, младший на 3-й день пятнам покрылся. 21.07.2013 18:35:41, Северная Пальмира
света,осторожнее с тенотеном: вовка стал во время приема валить в штаны.причем никогда ни ДО ,ни ПОСЛЕ такого не было.Он сам не чувствовал процесс,понимал только,когда уже случилось.Невролог сказала, что тенотен так расслабил участок гм,отвечающий за опорожнение кишечника.Отменили- тут же прошло. а потом я однажды снова дала таблетку,чтоб от перевозбуда успокоить.через 10 минут-авария.А фенибут помог шикарно,но вовку от него рвет( при здоровом желудке).Поэтому нам подобрали курс магний В 6 + глицин.Реально помогает,еще и толчок в логопедии сильный получили,за месяц все з вуки поставили. 21.07.2013 15:44:54, maxerka
Света тоже мечта логопеда))
Спасибо за предостережение.
21.07.2013 16:16:46, светланадевятимама/
Тенотен может снизить тревожность, а вообще - время. 20.07.2013 22:45:47, караул
Лена, не поняла, время для чего? Ааа, поняла, кажись, время -наш лекарь! Я знаю,но помочь охота и сейчас, а то иду с ней и люди сразу обращают внимание, что что-то не так в ребенке, начинают пристальней обращать внимание и тут на глазик натыкаются(((( 20.07.2013 23:03:43, светланадевятимама/
Кто вас смотрел, невролог? 20.07.2013 23:09:34, караул
Да,приезжий невролог из Калининграда. 20.07.2013 23:13:19, светланадевятимама/
Вм точно нужно в этот центр. Хотя бы на диагностику, тем более у вас есть реальная необходимость.
Вы там были в феврале.
20.07.2013 23:22:37, караул
О, нужная штука, надо написать им по электронке.
Спасибо!
20.07.2013 23:52:02, светланадевятимама/
ОДно из лучших, если не лучшее место у нас. Специалисты и главное - отношение к детям.
Влада мы туда по договоренности пристраивали, а у вас все есть для легального пути.
20.07.2013 23:59:15, караул
Спасибо, Ленок!
Неприменно обращусь.
21.07.2013 00:10:10, светланадевятимама/
Свет могу посоветовать остеопата,конечно если есть у вас там.
палец да..у нас так и сосет,и качается бывает.
и в пространстве хуже ровесников ориентируется.
20.07.2013 22:07:45, DiLaiLa
У нас тут кого только нет, меня,ух, как поправили, когда скрутило в рог бараний.
Спецов полно и доморощенных и не очень.
Не хочется пока таскать её по врачам, у неё такая каша в голове после этого. Я так и не приучу её к нам, пересидеть бы надо пока дома, время терпит, думаю.
Я вот по препаратам этим не знаю, если полегчало бы ей, то почему нет?
Пааалееец -- наша беда, чего же он вкусный-то такой? Она когда его насасывает, то у неё вид такой глупый, хорошо, что сейчас во время бодрствования не насасывает, а только в кровати. Качается редко совсем.
20.07.2013 22:39:28, светланадевятимама/
Тенотен у меня Лисёнышу прописывали его, разницы до приема, во время приема и после приема не увидал вааааще... 20.07.2013 23:36:53, Олег Фортуна
не обрадовал, однако 20.07.2013 23:53:15, светланадевятимама/
Да ладно тебе. Препараты на всех по разному действуют. Кто-то "Глицин" от головной боли пьёт и помогает 20.07.2013 23:56:25, Олег Фортуна
Глицин всем старшим девчонкам даю периодически - пятёрки таскают из школы, или совпадение?)) 21.07.2013 00:11:33, светланадевятимама/
муж пачками глицин съедает, когда на работе напряги. И помогает. А я таблетку съем и чешусь вся невротически. Прям бесит меня этот глицин:))) 21.07.2013 21:23:13, Нэцкэ
Моему мужу тоже мужики посоветовали глицинчика попить, чтоб память улучшить)) 22.07.2013 00:12:06, светланадевятимама/
на кого как. на меня ваааааше ни как. так же как и мексидол например. ноль эффекта 21.07.2013 00:53:40, Олег Фортуна
нее, ну тебе же пятерки уже не нужны)) 21.07.2013 01:26:34, светланадевятимама/
кроме фенибута-остальные два с недоказанной эффективностью препараты.типа бады.хуже не будет,эффекта не жди))
настя моя пила в младенчестве...))))))))
насчет остеопата зря
можно не ждать одомашивания.
насчет пальца-не отнимай.
побольше телесного контакта
и вообще контакт индивидуального....сории,но это основное от чего качаются и сосут пальцы.Я свою под бок положила,а то кроватку ломает..а меня бесит качание.Спим вместе не качается,тк чувствует рядом.
20.07.2013 22:55:41, DiLaiLa
Я говорю ей, что носок на руку надену... папин, б/у, ржет.
Контакт есть у нас телесный, но только когда она устала, а так вечный мотор, не до посиделок/полежалок с мамой/папой)) Спит одна, но очень рядом, я только с мужем предпочитаю, с детьми никогда не спала.
20.07.2013 23:08:40, светланадевятимама/
У нас тоже вечный моторчик...она а даже ходить не умеет,передвигается бегом..
по возможности на руках носить ее надо.
не отнимай палец...это очень горько,единственная постоянная "вещь".моя вон спит сосет,иногда ночью аж чмокает.
Грудные дети в свое время грудь сосали,мама их прижимала.А эти дети-только палец,всегда одни в кроватках.
У меня даже старшая одна в комнате находится не может.
20.07.2013 23:19:54, DiLaiLa
очень похожий опыт лежания в больнице был в прошлом году у нашей бабушки с внуком. сочувствую. тоже выгоняли из палаты и всячески тиранили ребенка.

мои детям фенибут не помог. точнее, реакции было ноль на него. а элькар зачем?
20.07.2013 21:23:45, Tulsa
Ань, если бы я знала зачем элькар, я не знакома с таким препаратом...
Фенибут был в моей жизни, Вике прописывали, хуже точно не было))
20.07.2013 21:39:01, светланадевятимама/
если невролог уверена в дцп, то элькар по делу, наверняка прописана достаточно большая дозировка. элькар помогает мышцам, вернее мышечному ответу, как это поняла. у крестницы после очень непростых родов легкая форма дцп, и элькар ей курсами назначают всегда когда идет курсом массаж и занятия на развития мышц. 20.07.2013 22:17:04, asha-tasha
Моему сыну после химиотерапии назначали элькар - как общеукрепляющее средство. 21.07.2013 23:09:57, Стешенька
Да, многогранен препарат. 22.07.2013 00:13:05, светланадевятимама/
Спасибо за разъяснения. 20.07.2013 22:40:46, светланадевятимама/
я слышала, что элькар выписывают плохо едящим и плохо растущим детям. но и про побочку от него тоже слышала. 20.07.2013 22:02:31, Tulsa
Ооо, едим мы хорошо, только не всё. Правда худенная онааа, на 200 граммов всего поправилась за полтора месяца.
А что за побочка, в инструкции есть описание?
20.07.2013 22:42:58, светланадевятимама/
должно быть. можно в инете посмотреть. 20.07.2013 23:05:07, Tulsa
точно, не подумала про инет в этом плане, спасибо. 20.07.2013 23:14:19, светланадевятимама/
Элькар так же выписывают для мышечной всякой стимуляции. У моего гипотонус, Элькар пили не раз. Побочек не было.
А вот фенибут да, тоже мимо клиента прошел.
20.07.2013 22:17:06, мама шестилетки
Ей врач рекомендовала всё сразу не давать, попробовать сначала с чего-то одного, т.к. в карте красными буквами стоит аллергия на кортексин. 20.07.2013 22:44:54, светланадевятимама/
как успокаивающее у нас хорошо идёт "Нотта" Всем кроме Ольки помогает. А Ольке как слону дробина. ну только чуток эффект есть. Но от неё мы другого и не ждали. 20.07.2013 23:40:43, Олег Фортуна
Спасибо, надо в записную книжку внести.
А не рано вы от Ольги результата захотели? Мечтатели))
21.07.2013 00:12:48, светланадевятимама/
я про то что на неё слабое успокаивающее не действует. Её в ДДИ нейролептиками пичкали три раза на день, так что пока нам гомеопатия ни как... 21.07.2013 00:27:23, Олег Фортуна
Жалко детей, гробят таблетками и надо и не надо, чуть что - антибиотики, чуть что - нейролептики. Своим бы кровным такого лечения не прописали((
Нашей Светлаше подобное могло грозить...
21.07.2013 01:28:46, светланадевятимама/
Лично я бы Элькар подавала, раз даже ДЦП у вас. Вам его пить еще придется.
А вот успокаивающие...это я не знаю. Нам фенибут от нервного тика назначали, не фига....
20.07.2013 22:52:29, мама шестилетки
Как так - поставили синдром Дауна, а потом отвергли? Ей ДНК-диагностику делали? Невролог сказал ДЦП? Он уверен?

Я бы ДНК-диагностику сделала на синдром Дауна и еще другому бы неврологу показала, сравнила бы диагнозы и назначения, а потом бы решала насчет лекарств и лечения. ИМХО.
20.07.2013 21:05:25, мимо шла
Да я вообще сомневаюсь, что надеялись на её живучесть, поэтому и понаписали лишнего при рождении, а она взяла и выжила))
Про ДНК не знаю, но на момент выписки из ДР у Светы из диагнозов остался только офтальмологический диагноз, его нереально не заметить было
картинка
, а все остальные врачи вынесли вердикт - здорова. Я не в претензии и вижу, что нормальный ребенок, но вот не понимаю ЗАЧЕМ в выписку из ДР переписали всё, что и не нужно было, раз теперь признана здоровой, кроме глазок?))
20.07.2013 21:35:52, светланадевятимама/
Какая она худенькая, хрупкая... 20.07.2013 22:33:35, мимо шла
Ага, тростинка просто, мне предлагали её Веточкой называть, когда я задумалась о том, что такое имя, как Света, у нас уже есть в семье, вот имя Веточка ей в самую пору было бы, но она к своему уже привыкла )))
Мы тут на море ездили, фоткались.... страшно её без футболки показать - тростинку нашу))
20.07.2013 23:11:43, светланадевятимама/
И у нас тростинка.Первый год за троих ела и наелась,сейчас уже ест не очень.Ребра торчат,все в рост уходит...и в горшок.Завтра на море...да ребенок мягко скажем не обычно выглядит,не здоровой..хотя здорова она.

Надеюсь все таки наростет мяско то)))
Знаешь Свет,ведь если твоя как моя как мотор весь день кружит,то все коллории на движение и идут.
А моя такая)))необычно активная,не садится батарейка.
Но при этом может сосредотачивать вниманиена интресном
20.07.2013 23:25:27, DiLaiLa
О, наша тоже может продолжительно увлечься чем-то интересным для неё. Стишки маленькие быстро запоминает. Кстати, врач невролог и отметила, что дети с ДЦП часто умненькие очень, она несколько раз мне это повторила.
Теперь мы уже и в гостях начинаем себя культурно вести (заходим иногда только к одной семье пока), покормили детей и усаживаем с игрушками - сидит и играет, даже если одна со мной из детей. А раньше везде залезет и посмотрит, вернее пыталась, но я останавливала, теперь только по взгляду понимает.
21.07.2013 00:18:05, светланадевятимама/
у моего кровного на футболках отпечатки ребер и позвоночника остаются:)ест очень хорошо. и даже в рост особо не уходит, в 6 и 3 рост 106 см. видимо все в горшок:) 20.07.2013 23:29:08, Tulsa
может лишить их горшков?)) 21.07.2013 01:30:01, светланадевятимама/
Про СД просто офигела я..... 20.07.2013 22:18:35, мама шестилетки
там и СД и поздний произвольный выкидыш - вот так нашего ребенка обозвали)))и смех и грех. Её и не регистрировали два месяца, надежды, видно, мало было.. 20.07.2013 22:54:21, светланадевятимама/
жеееесть....(((((( 20.07.2013 22:54:59, мама шестилетки
Немного фото у воды [ссылка-1]
Новенькие наши совсем были не в восторге, увидев СТОЛЬКО воды в первый раз. Настя в плач, по песку идти боялась, Света вообще в шоке пребывала, так и не раскрепостились до конца. Было не совсем жарко и хорошо, что народу немного. Надышались воздуха до опьянения, на обратном пути Настя с Далей пели песни на тарабарском, а Светлаша уснула на два часа раньше, уморилась и впечатлилась. Анжелке хоть бы хны, она в первый год жизни с нами уже пережила подобный страх воды и ходьбы по песку, потом уже не боялась. Ножки помочили все. Юлька с Викой пытались отдать свою лень песку и волнам, папа с Таней искали клад вдоль берега в виде янтаря и диковинных камней, а маленькие кропотливо, но неудачно пытались построить из сухого морского песка плюшки и зАмки, и успокоились горстью откопанных ракушек ))
21.07.2013 04:32:08, светланадевятимама/
классное фото где вы со спины) это старшие фоткали? 21.07.2013 23:49:19, все впереди
))))) со спины -это старшая ДОЧА с папой, я бы своей спиной и попой весь залив закрыла)) 22.07.2013 00:14:29, светланадевятимама/
)))) не верю) 22.07.2013 10:01:23, все впереди
Красота какая! Песок, деффчонки, море воды... 21.07.2013 23:30:11, Diana05
Красота какая! Море, песочек, есть где деткам покопошиться. Горшок в кустах умилил-цивилизация). 21.07.2013 18:08:50, Маргаритка
Спасибо, Ир! Если бы не песок и не горшок, не знаю, что бы мы делали? Занятия песком отвлекали от страшилок у ТАКОЙ большой воды, горшок ... ну не умеем мы травку поливать, своё, оно ближе к попе))
Это мы не на море, на заливе, он от нас близко, море подальше, вот привыкнем, тогда и подальше смотаемся))
21.07.2013 21:06:20, светланадевятимама/
Теперь я понимаю почему вы в Москву никак не соберетесь. Такую красоту на Мск менять и я бы 100 раз подумала). 21.07.2013 21:40:31, Маргаритка
Ага, "корни" прямо держат ... и страх останавливает. 22.07.2013 00:18:05, светланадевятимама/
блиин , какой там СД?! Какая девка-то красивая. 20.07.2013 22:03:28, Tulsa
Ну как зачем переписали))) Вы же "не первый день замужем"))) Налепили диагнозов, чтобы Вы потом не имели возможности вернуть под предлогом, что Вам больного ребенка под видом здорового "подсунули") 20.07.2013 22:00:54, мимо шла
Ооо, Вы же не новичок))) если уж нам (все-всех имею ввиду) приспичит ребенка вернуть, то мы уж (тоже все-все) раскорячемся, но найдем причину, даже если и не будет её )))))
Она нужна мне, Светка учит уму-разуму нашу Анжелку, мне вот никак было научить считать хотя бы до пяти (упрется, вот не хочу и не буду, хоть наказывайте, но не буду считать(учить цвета)...) а вот со Светкой считают самостоятельно:-))) К десятку подходят уже, Светка умеет, Анжелка на подходе тоже. А как они танцуют, а как песни поют (правда Анжелка на тарабарском, но чтоб микрофон в руках был обязательно), а как хороводы водят, а как каши варят и кукол воспитывают, а как........ ой, они все друг другу на пользу оказались))
20.07.2013 22:51:18, светланадевятимама/
Ну так мы - это мы, а они по инерции перестраховываются, ведь из-под усыновления, сами знаете, вернуть ребенка без последствий можно только, доказав, что ввели в заблуждение с диагнозами. Я же говорю не о том, что Вы вернете, а о том, что везде так принято - лучше налепить диагнозов побольше при передаче в семью, чтобы потом претензий в ним не было, что "больного подсунули". Ну по крайней мере мне это так видится. Система. 21.07.2013 07:52:37, мимо шла
Да конечно я согласна с этим.
Приписать брошенному ребенку диагнозов - нет проблем, а не подтвердится потом, так вылечили))
21.07.2013 13:57:28, светланадевятимама/
а съездить обследовать ребенка в серьезной офтальмологии и у серьезного невролога (с обследованиями) никак невозможно? 20.07.2013 19:57:19, Ata
Обследовать можно и поедем, но значительно позже, т.к. боимся очередной госпитализации во время адаптации ребенка к новым условиям жизни.
Глаза - вряд ли уже поможет обследование, правый видит (почти) замечательно. Самую нижнюю строчку картиночек произнесла с двумя ошибками, предпоследнюю без ошибок, я сама уже не видела, ЧТО там нарисовано. Левый глазик незрячий, фиброз стекловидного тела, субатрофия глазного яблока, рубцовая стадия. Чисто косметически будем спасать ближе к школе.
По неврологии мы в новичках. Надо, видимо, провести для начала это лечение и посмотреть результаты. После будем брать направление в областную больницу. Врач практикует давно, очень грамотная, не из местных, приезжает раз в неделю из Калининграда. Она ничего и не расспрашивала у меня, сразу по походке узнала своего пациента и занялась её обследованием, сюсюкала с ребенком и Света ей доверилась, не зажималась, контактировала (не всегда она так). Успокоила, что формы ДЦП бывают разными, далеко не все тяжелые и заметные
20.07.2013 20:16:23, светланадевятимама/
по неврологии- я бы не давала ничего, кроме ЭДАСА 306 как мягкого успокаивающего, пока не сделана ЭЭГ. чтобы ее сделать не надо госпитализации, но без ЭЭГ можно, давая ноотропы, да или другие лекарства, нарваться на неприятности.
так же важно такому ребенку обязательно сделать УЗИ сердца и регулярно делать ЭКГ.
хорошо проверить почки, потому как у детей с множественными внутриутробными нарушениыми и у недоношенных они тоже частенько захвачены.
ну и в перспективе вам нужно бы сделать МРТ головки в хорошем месте, чтобы понимать лучше, что и как там поражено.
сделать однозначный анализ у генетика, чтобы синдром Дауна исключить.
проверить слух на аппаратуре- тоже обязательно.
21.07.2013 12:57:27, Ata
Вот это списочек Вы мне написали!
Про МРТ невролог говорила, но поняла, что ребенок не вылежит, а наркоз ей лучше не давать, т.к. он и в перспективе ей светит, при операциях на глазах. Решила врач малость подождать, чтоб подросла немного.
21.07.2013 14:03:10, светланадевятимама/
это вообще-то минимально то, что действительно нужно.
сделайте все кроме МРТ, раз невролог пока решила с ним повременить.

но когда-то позже МРТ лучше все же сделать, я бы посоветовала до опрации на глазах, потом что лучше знать, что там с головкой вообще, перед тем как глаза операцией трогать.
21.07.2013 14:12:07, Ata
Спасибо!
А сколько времени занимает МРТ, не знаете? Почему-то мне думается, что сможет Света полежать спокойно минут 10-15, особенно если я рядом буду.
21.07.2013 16:21:45, светланадевятимама/
[ссылка-1]

так же делают и МРТ орбит глаза -если делают головы, то могут сделать все вместе- надо говорить с врачами- и с неврологом, и с офтальмологом вместе, что именно надо и когда (и где- качество важно)

"Краткое описание МРТ орбит

Длительность: 30 минут, с контрастом - 60 минут
Необходимость использования контрастного вещества: по показаниям врача (подробнее)
Необходимость предварительной подготовки: нет
Наличие противопоказаний: общие
Ограничения: вес - до 180 кг, объем талии - не более 140 см, высота талии - не более 32 см
Длительность подготовки заключения: 30-60 минут
Возраст: от 7 лет

МРТ (магнитно-резонансная томография) орбит – это МР-исследование, создающее 3D-модель содержимого глазницы: глазное яблоко, зрительный нерв, глазные мышцы, ретробульбарное пространство (пространство между глазом и стенками глазницы, содержащее мышцы, сосуды, нервы и жировую клетчатку) и др. Полученная модель позволяет оценить состояние тканей глаза, исследовать в мельчайших подробностях патологии(воспаление, опухоль, нарушение кровотока).

Показания к МРТ орбит:

инородные тела глаза и ретробульбарного пространства;
доброкачественные и злокачественные опухоли глаза;
дегенеративные заболевания: атрофия зрительного нерва и т.д.;
воспаление структур глаза, глазодвигательных мышц, слезной железы, ретробульбарной клетчатки, зрительного нерва;
кровоизлияния в структуру глаза;
посттравматические изменения содержимого глазницы;
подозрение на тромбоз сосудов сетчатки;
исключение отслойки сетчатки;
резкое ухудшение зрения;
необъяснимые симптомы со стороны глаз: пучеглазие (экзофтальм), боль в глазах и т.д."

вы можете сделать сначала остальные более простые обследования- УЗИ, ЭЭГ и ЭКГ и посмотреть, как реагирует ребенок в принципе
21.07.2013 23:44:34, Ata
"дегенеративные заболевания: атрофия зрительного нерва и т.д." - это то, что у неё. Я смотрю по возрасту ограничения, после 7-ми лет только МРТ, а объем талии и все нам хоть бы к норме догнать к этому возрасту))
Нашла сайт местной клиники "Ясный взор", надо будет туда сунуться тоже.
Спасибо!
22.07.2013 00:23:04, светланадевятимама/
сорри, ввела в заблуждение, скопировав не все точно предварительно просмотрев.
возраст от 7 лет- это ТОЛЬКО в том конкретном месте, откуда копировала, именно там маленьким не делают, а так в принципе делают с грудного возраста. просто нужно искать подходящее место.
22.07.2013 00:46:50, Ata
хорошо. 22.07.2013 01:26:59, светланадевятимама/
ЭЭГ и УЗИ сердца с ЭКГ сделайте в любом случае сначала.

а вот еще ссылочка- может пригодиться- там много материалов про глаза
[ссылка-1]
21.07.2013 23:48:44, Ata
На сколько я помню, мелким МРТ делали в больнице после сдачи анализов и под наркозом общим(неделю в больнице), не дадут Светке без него делать МРТ, скажут подрасти чуток. Это лет 8 назад в Рязани правила такие были. 21.07.2013 23:34:12, Diana05
нет, неделю в больницу при МРТ точно не надо 21.07.2013 23:46:47, Ata
Пока я даже на пару дней не хочу её класть в больницу, даже если с собой, "откатилась" она после больницы немного. 22.07.2013 00:25:24, светланадевятимама/
мне врач рассказывал, что берут кучу анализов, а потом смотрят и дозировку выверяют наркоза - никак не меньше недели и все тут - наверное это только там так! 22.07.2013 00:00:37, Diana05
Оксан, нельзя ей злоупотреблять наркозом, будем наблюдать здоровый глаз, чтоб не упустить чего-нибудь, а мертвому уже ничем не помочь(((
Врач мне сказала, что есть какие-то биопротезы (так вроде), которые надеваются прямо на незрячий глаз и мышца двигает его даже и не создается впечатления, что глаз "чужой". Но она на будущее говорила, не сейчас.
22.07.2013 00:28:30, светланадевятимама/
Понятно, а я думала о какой такой "косметике" ты говоришь... Фотки все у вас расчудесные, Даля просто умиляет, Анжелка - хомячок шекастый, новенькие пока никакие на их фоне (временно конечно), Светка тоща, одни суставы и кожа... Жалко однако. 22.07.2013 00:39:02, Diana05
Новенькие и эмоционально ещё ооочень отличаются на фоне стареньких(( 22.07.2013 01:28:19, светланадевятимама/
Света, я точно знаю куда вам надо! 20.07.2013 22:47:41, караул
Лена, не пугай загадочностью)) 20.07.2013 23:12:17, светланадевятимама/
По теме не могу сказать.Так жалко девочку.Но хорошо,что она теперь при маме и папе.Пусть Бог даст ей здоровья,и вашей семье здоровья,сил,терпения. 20.07.2013 19:47:22, Лиля +Геля
Спасибо огромное! Лишь бы хуже не выплыло чего. 20.07.2013 20:21:03, светланадевятимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!