Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможность восстановления био с активной формой туберкулеза

Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации.
Мне понравились дети, находятся в другом регионе.
Созвонилась с РО, которая дала информацию о них:дети в ДР, старшая сестра уже длительное время в приемной семье. Отца нет. Мать ограничена в правах в связи с туберкулезом (активная форма). Помимо нее больны ее родители, а также ее сожитель. Детей пролечили. Дети хорошие, хочу забрать в приемную семью. Мать интересуется детьми,ищет встреч,но , конечно, ее не пускают. Опека не горит желанием отдать детей, говорит, что будет восстанавливаться,якобы собирает справки. Скажите, неужели детей могут вернуть в семью с такими диагнозами? Имеет ли смысл бороться? Реально ли восстановление? Хочется вытащить детей из системы, они могут долго ждать мать. Ведь другая семья не побоялась взять девочку? Имеет ли опека законное право отказать мне? Помогите советами, может у кого есть подобный опыт?
20.07.2013 17:19:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В большинстве случаев эта болезнь излечима. Только лекарства от нее несовместимы с алкоголем. Поэтому некоторые их и не принимают. А если бросить пить - то ничего сложного. 20.07.2013 21:08:21, Somnevayushayasya
восстановление реально. Ей в принципе реально пролечиться и забрать детей. Если она действительно ищет встреч с детьми, а это не выдумки РО, то я бы не стал брать таких детей. как из вариантов взять детей ради детей. то есть чтобы это время, пока она лечится, дети не в ДД были а в семье. а потом как она восстановится в правах, то отдать ей ребёнка 20.07.2013 19:06:16, Олег Фортуна
реально пролечиться всем от активной формы туберкулеза? 20.07.2013 19:12:39, Мама мышат
всем не надо, только ей. 20.07.2013 20:02:07, Олег Фортуна
А на нее разве не распространяется новый закон, что совместно проживающие не должны болеть? 20.07.2013 20:34:02, Luloka
не восстановится точно.у вовки в группе была такая девочка.мама не асоциальная,но у нее и у сожителя - активная форма туберкулеза.Девочку посещала семья ,они консультировались, в опеке сказали, что у био шансов нет, ибо на работу с таким диагнозом не возьмут,дохода нет,после лечения надо наблюдаться длительное время.Так что,думаю,у вас очень хорошие шансы. 21.07.2013 15:52:03, maxerka
Спасибо за ответ.А то я подумала, что у меня нет шансов.А ту девочку забрали? Там тоже было ограничение в род.правах? То есть даже после лечения наша био не сможет восстановиться, не зря же старшая сестра уже живет в приемной семье? А есть ли смысл у опеки скрывать подобное положение вещей? ГВ дома ребенка сказала, что если мы готовы к звонкам био, то можем брать детей. Думаете, в нашей ситуации стоит рискнуть? 21.07.2013 16:32:15, Мама мышат
Отчего же ))) Сменила сожителя - и вуаля! 21.07.2013 16:03:24, Офигения
вот-вот. и на работу возьмут,если пролечится. 21.07.2013 22:54:11, Рошени
нет, она же не опеку оформляет. 20.07.2013 20:36:10, Олег Фортуна
+1 20.07.2013 19:08:10, мимо шла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!