Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться. И как развивать ребенка, пока он еще в ДР?

Не стали мы бороться за опеку. Согласились на усыновление сразу. Переделали нам доки быстро. В итоге суд будет аж в сентябре!!!((( Судья говорит - "надо было раньше приходить, до отпусков". Просила её найти какое-нибудь окошко пораньше, ведь ребенок маленький совсем. Но тетка на редкость мерзкая попалась. Отплакала это. Сейчас о другом.
Мальчик наш перестал звуки разные издавать. Первые дни, когда посещали, он "говорил" как минимум 3 разных слога и "рычал" горловым язычком. Тыльной стороной ладони к губам подносил и получался звук типа клича индейцев. А сейчас, уже неделю только кряхтит, никаких слогов. В глаза не смотрит, когда с ним говорю. Всегда старается отвернуться. Только на "ку-ку" реагирует, улыбается. И смотрит на меня только, когда я его подкидываю.
Знаю, что ненормально, что не смотрит. Что делать с этим? Это и есть депривация?
И еще мне кажется, у него плохо со слухом, хотя ЛОР написал "здоров". Он что-то слышит, потому что я ему музыку включаю и он замирает, перестает сучить ручками. Но обращенную речь, мне кажется, не воспринимает. Когда я его хоть как-то зову, пытаюсь внимание привлечь, не реагирует.
Что я сейчас могу сделать? как развивать его?
Ведь еще 6-7 недель придется общаться только по часу в день. Как хоть что-то наверстать?
19.07.2013 19:23:20,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
точно знаю, что домашние детки начинают бояться незнакомых им людей с 8 месяцев, но ваш ведь из ситемы, по этому он пока не испытывает особо никаких чувств ни к вам, так как он вас видит всего по 1 часу в день, ни к кому то ещё, а может кто то из ДР ему сейчас роднее чем вы и по этому у вас всё так, но это же всё пройдёт, он вас полюбит вы его и всё будет замечательно, только вот не скоро(( ведь правильно вам пишут, всё затянется, так часто бывает, может и правда вам с понедельника с новыми силами и в бой, чего ребёнок то столько время будет вне семьи, для деток ведь время долго тянется, это чем старше чел тем время быстрее бежит)) 20.07.2013 14:38:07, Незнакомая
Успокаивайте его ... на ручках .... песенку спойте .... 20.07.2013 11:15:26, masha__usa
зря не боролись за опеку и за ребенка.
писали же вам...
теперь, в принципе, пожинаете плоды своей боязни бороться...
особо ничего не сделаете с ребенком пока он живет в системе.
дома надо делать будет.
если все же наберетесь смелости- пишите заявление о назначении предвартельной опеки до суда и до вступления решения в силу. только пишите, а не устно боязливо спрашивайте. ну если решитесь, конечно.
20.07.2013 00:43:53, Ata
Развивать сейчас не надо. Играйте в ку-ку, самая подходящая развивалка, лучше не придумаешь. Надо забирать. С юристом и опекой поветуйтесь.Если это 7-ка, то сначала с опекой. 8 месяцев это совешенно замечательный возраст, 6-7 недель дарить системе ИМХО, я бы не согласилась. 19.07.2013 23:18:16, еж, птица гордая
Если речь о семёрке, то уж точно можно было пободаться с опекой. 20.07.2013 00:16:47, О-к-с-а-н-а
Бирута
тоже не поняла, почему у автора возникли трудности.
И как я поняла проблемы от соцпедагога возникли, а не от опеки.
Вообще первый раз такой отзыв читаю и слышу о 7ке и Сокольниках.
20.07.2013 10:40:05, Бирута
Слушайте, я очень понимаю, КАК вас сейчас колбасит, НО: добивайтесь передачи под опеку параллельно, не держите вы ребенка в учреждении, да еще столько времени. Подключите прокуратуру, напишите телегу, копию уполномоченному по правам ребенка и так далее. Зашевелятся только так. Ну нельзя же так просто сдаваться. Я две недели еле выждала, из штанов уже выпрыгивала - дочь вся в аллергии, в группе духота, окна не открывают, она на меня не реагирует, когда я прихожу.
У вас судья еще сто раз заболеет, запросит дополнительные документы, отложит заседание и не вынесет решение к немедленному исполнению, тогда что? Еще пару месяцев будете сидеть?
Тут вот только что кто-то из конфянок отчитывался о "выцарапывании" ребенка. А вы с мужем вдвоем, не в одиночку же.
Держитесь, но бейтесь, слезы тут не помощник.
19.07.2013 22:57:12, Vasilisa_2011
А как, на основании чего они под опеку возьмут, если все оригиналы документов уже в суд сданы? В прокуратуру на что они будут жаловаться? Суд обязан рассмотреть дело в течение 2 месяцев - он срок не нарушил. Опека может под опеку дать только на основании заключение на право быть опекуном и пакета документов - тоже ничего не нарушила... 20.07.2013 08:59:59, мимо шла
опека в Сокольниках отдаёт детей под опеку по Заключению на усыновление(я сама уточняла) 21.07.2013 09:24:03, monira
Оригиналы можно, если мне память не изменяет, можно забрать из суда под расписку в обмен на копии, заверенные судьей. Заключение у автора какое? Переделать, если комплекта хватает и на усыновление, и на опеку. Подать в опеку ДР заявление на установление опеки, не забирая пока заявление из суда. Опека в любом случае решение по заявлению должна принять в установленный срок.
Для жалобы в прокуратуру и т.п. пакет документов жестко не нужен, достаточно накатать для начала изложение фактов, шум поднять. Это навскидку.
Уж для звонка на горячую линию по усыновлению документы не нужны... Было бы желание закатить скандал и добиться своего.
20.07.2013 22:58:30, Vasilisa_2011
Насчет заявления на опеку согласна, можно так сделать. А письмо в опеку и звонок на горячую линию на данном этапе не дадут ничего, прокуратура в течение месяца проверяет, не очень оперативно. Сейчас пока нарушений нет - так что отпишутся, что нарушений не выявлено, да и все. Да и на кого жаловаться прокуратуре - на суд совсем нет смысла, а опека ничего формально не нарушила. Я просто смотрю на вещи реально. да, если удастся забрать оригиналы из суда, оставив заявление в суде, сделать заключение на опеку и обратиться в опеку за установлением предварительной опеки, то когда придет время опеке отвечать, то надо смотреть, что ответят. Но, я боюсь, что могут отписаться, что в суде находится заявление на усыновление и оформление опеки нецелесообразно, и, увы, но законно, если ребенку не требуется срочное лечение, которое не могут обеспечить в ДР, то и опять же, опека ничего не нарушит... ну по крайней мере я так это понимаю. 21.07.2013 07:58:11, мимо шла
В тему автора и приглашалась мамочка,прошедшая этот путь. Все подробно она написала и рассказала пошагово свою историю. 19.07.2013 22:59:04, Рошени
Рошени, спасибо за то, что той маме написали. Я очень благодарна.
У той мамы была другая история. Там не давали усыновить, потому что статуса не было.
19.07.2013 23:16:37, Макарония
действия одни и те же. там вопрос был далеко не в статусе. им именно не отдавали ребенка из ДР. 19.07.2013 23:24:05, Рошени
да, Рошени права, статус был, но были ошибки в документах, которые исправлять -- в опеке не хотели, ждали основных сотрудников из отпусков. ещё не знали основных положений и законов по опеке и усыновлению, даже сроков рассмотрения заявы на опеку! убеждали нас, что у них есть месяц(!!!!) как у любых чиновников на ответ. врали 10 дней, что должен подписать глава муниципалитета, который прям так сильно занят, что не может подписать постановление об опеке. мы стали узнавать у них же, а кто начальник этого главы, чтобы пожаловаться на его нерасторопность. они тут же сознались, потупив очи, что реально даже не напечатали эту бумажку и конечно не предлагали на подпись главе муниципалитета. потом оказалось, что вообще не хотят соглашаться и будут печатать отказ. и просто футболили друг от друга ДР и опека. и ДР, и опека выдумывали всё новые и новые незаконные требования, городили просто чушь, лишь бы мы отступились. может, этот ребёнок конкретно им был нужен для чего-то, может, просто не хотели ребёнка потерять -- был риск уменьшения штата, а может просто лениво было среди лета напрягаться, разбираться и тп. кто ж их знает. но нам сильно препятствовали и сменили отношение со спокойного на раздражённое, как только мы подписали согласие и стали разбираться с использованием действующих законов с их требованиями. убедили запугиванием прокуратурой, хладнокровием и сталью в глазах. мольбы и чувства не проберут чёрствые сердца. вы можете типа передумать усыновляться и забрать своё заявление из суда. если пропадут все оригиналы доков, значит, соберите новые. даже эти усилия стоят того, чтобы выцарапать вашего сына из этого концлагеря. всё годится для того, чтобы он оказался дома на 3 мес. раньше. каждый час там ухудшает его жизнь. а вы себя жалеете, устали бороться, ещё не начав даже толком. удачи и сил! не знаете, какой шаг сделать следующий, ищите, кто вам может посоветовать: Рудов, Жаров, РО, здесь спрашивайте. и действуйте!!!! 20.07.2013 16:41:57, Тайча
Из пушек по воробьям ТС бабахать не надо, а вот с опекой поговорить по-человечески вполне полезно, с федеральным оператором тоже. 20.07.2013 18:07:36, еж, птица гордая
Извиняюсь, если не все прочла, урывками конфу читаю, но тут не смогла не высказаться, уж очень хорошо себя помню в такой же период, мозги были в раскоряку. 19.07.2013 23:05:08, Vasilisa_2011
враскоряку-ясное дело. поэтому все стараются понять,поддержать и помочь ) 19.07.2013 23:07:48, Рошени
Защищается ребенок от внешнего мира. Обижают их там. Маленький, а ему даже поплакать не к кому. "Закрывается". Чем дольше они там,тем толще скорлупа. Ему,безусловно важна Ваша ласка и забота. Гуляйте с ним,с совсем маленькими не гуляют,как я поняла.
Делайте свое дело,любите его,скорлупу дома разбивать будете.
И не паникуйте.
Жаль,что не решились бороться за него. Но,видимо,у каждого своя дорога. Все пройдет,пройдет и время ожидания.
19.07.2013 22:48:52, Рошени
расслабьтесь. ничего кардинального вы не сделаете. ваши визиты - уже хорошо для развития. я сама больше двух месяцев навещала, сначала каждый день, а потом реже - персоналу это сильно не нравилось, ребенка "портило". 19.07.2013 22:25:17, Tulsa
Винни
Перестаньте плакать и изводить себя.
Это же не поможет забрать крошку домой раньше.

Наш сын (тогда пятимесячный) так же себя вёл - совсем не смотрел в глаза. Мне было страшно. Перехватить его взгляд можно было только на прогулке, в помещении не удалось ни разу. Навещали мы малыша 6 недель каждый день - ждали суда.

Что имеем - очень чуткий, душевный мальчик. Уже большой, почти подросток.
Воплощённая моя места:)

Просто дождитесь.
Просто любите.
Пусть всё-всё получится!:)
19.07.2013 21:36:40, Винни
Спасибо за ответ!
Реально эмоции зашкаливают. Какое-то нервное перенапряжение. Рыдаю со среды.
Так хочется, чтобы все было не зря.
19.07.2013 21:58:11, Макарония
ИМХО Он обиделся. Так бывает (((((
Маленькие все-все понимают. Разговаривайте с ним просто побольше. Объясняйте, что происходит и рассказывайте, когда Вы его заберете, рассказывайте, как будет дома. Не "вытрясайте" из ребенка развития, ему сейчас тяжело.
19.07.2013 21:32:13, fuselia
Сочувствую, крепитесь. Боюсь, ничего тут не поделать. Ни с судьей, ни с ребенком((( 19.07.2013 21:04:16, мимо шла
Думаете, это что-то с головой у него? НСГ говорят в норме. А как еще проверяют работу мозга? 19.07.2013 21:06:14, Макарония
Да нет, я имела в виду, что пока Вы его домой не заберете насовсем, Вы никак не сможете облегчить для него ситуацию. То есть развивать ребенка, пока он в ДР - это совсем не вариант. заберете домой и прицепите к себе, как кенгуру, оттает ребенок эмоционально и сам начнет развиваться так, что Вы только успевать будете радоваться) 19.07.2013 22:05:21, мимо шла
На это одна надежда.
Муж в него верит. Несмотря на то, что сначала был резко против, сейчас он скучает по нему. Говорит, что пока любви у него нет, но думает, что полюбить сможет. Хочет быстрей забрать.
Верит в него, говорит, что думает, что все с ним будет в порядке, и мозги у него нормально работают. Один раз без меня его посещал. Но он его видел гораздо меньше меня, раз 6, наверное.
19.07.2013 22:11:30, Макарония
Просто то, что Вы описали, меня не насторожило. Мой младший вообще все дни посещений был, как тряпочка, вялый, безучастный, сонный, заторможенный, в глаза не смотрел, отворачивался. Сейчас отличный эмоциональный, счастливый и смешливый малыш, развивается по возрасту. 20.07.2013 08:45:24, мимо шла
Вы не Далю нашу смотрели?)) Всё схоже! 20.07.2013 20:48:10, светланадевятимама/
Нет) Мы смотрели своего Лёвушку)) Кого смотрели, того и забрали)) 20.07.2013 20:56:36, мимо шла
Сейчас именно это главнее - настрой мужа, не испугайте его своими подозрениями)) 19.07.2013 22:26:05, светланадевятимама/
МРТ -то не будут делать маленькому и без особых показаний. 19.07.2013 21:11:39, Макарония
Зря сдались с "опекой", чинушам все-равно, сколько ребенок просидит в ДР, им статистика усыновления важнее((
Ребенок может уже и скучает, вот и напрягся, они же умнючие на это дело - родители.
19.07.2013 20:27:05, светланадевятимама/
Кстати, разговорилась в ДР с женщиной с такой куколкой 4 месячной (реально красивой и на вид развитой девулькой), но у нее нет пока статуса, не прошли положенные полгода. На мой вопрос, а почему под опеку не заберете,раз статуса нет, ответила, что не хочет потом повторно собирать все доки. Я так поняла, что собирается эти 2 месяца просто посещать, ждать статус. Так что все люди разные. Кто-то неудачно пытается побыстрей домой забрать, а кто-то не хочет напрягаться лишний раз сбором документов. 19.07.2013 21:35:05, Макарония
Тетеньку неправильно проинформировали, если она сейчас под опеку заберет, то по этим же докам сможет и усыновиться потом, доки ведь будут ещё иметь скок "годности". Я бы, на её месте, на всякий случай заверенные копии своих доков сделала, и подала на опеку, а так.... четыре месяца ещё ждать (два сейчас, два до суда, да и ещё набежать времечко может).
Я вот три месяца посещала Анжелку, я так устала, но тогда некому было мне подсказать, что опека чудит с установлением опеки, аргументируя, что не могут найти отца, который неправильно оформил отказ.
19.07.2013 22:02:02, светланадевятимама/
Мне вот тоже не хватает какой-то возможности с ребенком по-другому пообщаться. Покормить, переодеть. Чтобы он поползал, а не только либо в коляске, либо на руках на улице. Спросила, есть ли такая возможность приходить к нему кормить, переодевать.Нельзя.
С девушкой общалась в ДР, они 5 недель суда ждали. Её напрягали камеры повсюду. А я как-то и не вижу их даже.
Думаю, принести коврик и на травке, пока тепло, с ним посидеть под деревьями. Пусть поползает со мной.
19.07.2013 22:07:17, Макарония
Звучит настолько дико. Я бы на месте опеки забирала заключение у псевдородителей, которые готовы держать ребёнка в ДР несколько месяцев по причине неохоты возиться с документами. Вот прям в сад таких родителей, взрослеть и шпр заново проходить.
Это пока ребёнок статус получит им всё равно обновлять медицину и суда ещё ждать.
Другой мир просто.
19.07.2013 21:59:31, О-к-с-а-н-а
да,инфантильная и слабая позиция.к сожалению. 19.07.2013 22:50:14, Рошени
Нет, он не похож на скучающего по мне. Не уверена уже, что узнает.
Муж с ним как-то вдвоем был, говорит, что он не хотел от него к нянечке уходить, а со мной - спокойно абсолютно идет.
А про опеку - я уже настолько "ум нараскоряку", что мне уже хотелось хоть какой-то определенности. Думала, суд хотя бы на число 10-15 августа назначат.Думала, перетерплю. А она как выдала - только 3 сентября, в течение 2-х месяцев, я вообще дар речи потеряла. Да я об этом уже не хочу говорить, хочу что-то в ребенке пробудить, но как - не знаю.
Игрушки ему приношу, песни пою, ножками мы прыгаем, стоять пытаемся. А, как будто, вообще никакого прогресса нет. Это вообще убивает.(((
19.07.2013 20:49:22, Макарония
У меня похожее чувство было с двухлеткой. Часто посещала, пыталась что-то пробудить, приносила разнообразные игрушки - ребенок каждый раз смотрел на меня как впервые видел. Пришла с родственницей - так она кинулась в объятия незнакомой тете, а на меня и внимания не обратила. Вашему-то сколько? Я на ту девочку не решилась - может, и напрасно, ребенок мог быть дезориентирован от перемещений - био оставила знакомой, потом больница и затем др. Но в общем все кончилось хорошо - девочку удочерили, я тоже нашла своего ребенка. 19.07.2013 21:07:10, было похожее чувство
Уже 9 месяцев мальчику. Сначала все казалось радужнее, а сейчас я сама не вижу сдвигов. Это пугает. И очень расстраивает. Кажется, что все зря. 19.07.2013 21:10:35, Макарония
Двое просмотренных мной годовасиков казались настолько потерянными.... Так отличались от домашних детей моих подруг в том же возрасте. Посещала мысль, поправимо ли это. В общем, я четырехлетку взяла. Но может быть у страха глаза велики - давно ли Вы знакомы с малышом? 19.07.2013 21:23:12, было похожее чувство
3 недели. Из них неделю не пускали из-за карантина.Хожу каждый день по часу. 19.07.2013 21:26:07, Макарония
Обследовать можете, конечно, но развить в тех условиях не получится.
Ждите, дома дети развиваются даже из "воздуха" со страшной силой.
19.07.2013 21:07:02, светланадевятимама/
Я уже боюсь делать какие-то действия. Все не так в итоге получается. Сейчас уже готова просто дождаться. Причем когда меня в опеке и в ДР уговаривали, говорили, что судья хоть и мерзкая тетка, но не затягивает с усыновлениями. Быстро назначают. Примеры приводили, что последние суды аж за 2 недели назначили.
Я что-то так вымоталась за эту неделю. Хочу просто остановиться. Сейчас хочу только понять, что с ребенком. Может, все-таки независимое обследование пройдем, раз времени полно.
19.07.2013 19:48:06, Макарония
Уважаемая,Макарония.Мы завтра настроены поехать в опеку Сокольники.Ваш пост как-то настораживает,хотя по телефону говорили очень мило и вежливо.Напишите,пожалуйста,мне в личку.Есть вопросы.ЕСЛИ можно.Спасибо. 21.07.2013 11:13:48, monira
Я видно упустила что-то, не поняла, а с чего народ взял, что ребенок из 7-ки?
Я сама была в той опеке, мне там понравилось (и РО их хвалили), как принимали кандидатов, включая нас, хоть и были мы в конце рабочего дня уже.
21.07.2013 14:30:29, светланадевятимама/
Там очень приятная тетя была, просто надо сразу знать, что хочешь, а не вестись на объяснения специалиста и настаивать на своем. Нужна опека, значит опека. ПС - значит ПС. Просто автор быстро настрой потеряла. 21.07.2013 11:44:40, Diana05
Спасибо за ответ.Надеюсь,что у нас всё проще будет.Заключение на усыновление,но статус пока только опека.Поэтому (надеемся)малыша домой и дома усыновляться. 21.07.2013 12:02:42, monira
У вас всё получится, без сомнений.)) Лишь бы быстро и без задержек. Удачи. 21.07.2013 12:11:51, О-к-с-а-н-а
Конечно получится)) Наша автор темы просто новичок ещё. 21.07.2013 14:31:43, светланадевятимама/
спасибо! 21.07.2013 12:41:58, monira
а не хотите в другой суд подать доки, ведь вы можете как по месту прописки ребенка так и по месту прописки вашему. 19.07.2013 19:36:26, asha-tasha
Я уже боюсь делать какие-то действия. Все не так в итоге получается. Сейчас уже готова просто дождаться. Причем когда меня в опеке и в ДР уговаривали, говорили, что судья хоть и мерзкая тетка, но не затягивает с усыновлениями. Быстро назначают. Примеры приводили, что последние суды аж за 2 недели назначили. 19.07.2013 19:49:01, Макарония
Вы чего именно боитесь? Вас кто-то съест? В опеке? Судья? Вы боитесь забирать конкретно этого ребенка? 19.07.2013 23:03:10, Vasilisa_2011
Боюсь, что еще дольше все затянется. Самих людей я не боюсь, конечно. Первый и последний раз их увижу. 19.07.2013 23:18:12, Макарония
Поймите одну простую вещь - суд может затянуться с легкостью. Плюс месяц на вступление решения в законную силу. Берите юриста, если не можете сами написать пару жалоб. Есть горячие линии по усыновлению, звоните и говорите, что вам препятствуют в оформлении опеки такие-то должностные лица. 19.07.2013 23:51:24, Vasilisa_2011
Точно-точно, а то ТЕ добились от Вас, успокоились и сели на ж... ровно, подумаешь, месяц, два, три, пять - им все-равно.
Хуже уже не будет, надо воевать и брать под опеку (ПС), не из своего кармана они платят.
Плетите, что ребенок замкнулся, грустный, болеет видно...
20.07.2013 00:11:19, светланадевятимама/
+ 100.Пробовать нужно.Мы так свою выцарапывали ровно месяц.....Ситуация была немного иная(настаивали на усыновлении,но мы просили под опеку,чтобы дома усыновление.)Так всё равно затянули ТАААК,что деть забрали РОВНО день в день через месяц после подписания согласия.ПОНИМАЮ автора! Сами пережили...... 21.07.2013 11:17:21, monira
у меня вообще на третье посещение оба ребенка заболевали и попадали в инфекционку без права посещения. похоже так реагировали на новое общение, на волну любви которая уе была. мы ведь с обоими сразу знали что берем.
дома расцветали и правда :) с годовасом в др, один раз смогли развеселить, остальные рыдал или сидел как не живой с приоткрытым ртом и немигающим взглядом. и вот он точно очень обиделся что после больницы мы к нему приехали и не забрали сразу, прям видно было на следующий раз что ребенок потерянный, но мы ждали эти 30 дней ненавистных. даже посоветывавшись решили не ездить больше, чтоб не расстраивать, а то и воспитатели сказали что он потерянный. в день когда забирали он рыдал и на руки идти не хотел, но как увидел что мы его переродевать собрались весь расцвел, в меня вцепился и так и держался пока в машину не посаддили, там уже его за руку братик держал всю дорогу.
19.07.2013 21:45:10, asha-tasha
Вы видели эти переживания у ребенка, а я не вижу. Если бы хоть была эта отдача, было бы легче и понятнее. А так, кажется, что ему абсолютно все равно, кто его на руках держит, кто забирает и куда несет.(( Лучше бы плакал, когда меня видел, а непросто в пустоту смотрел. 19.07.2013 22:00:46, Макарония
Я не знаю, какие порядки в том ДР, где ваш ребенок, у нас было так: три смены в сутки, в каждой смене две нянечки или как их там называют - воспитатели? Приходят еще врачи, массажистка, еще какие-нибудь спецы типа полы помыть и так далее. Десять-двенадцать детей в группе, из них 2/3 сильно нездоровых. СКОЛЬКО народу видит в день один крохотный ничей ребенок? А сколько людей в день видит домашний ребенок?
Будет на всех наплевать, "ходют тут всякие"...
19.07.2013 23:02:17, Vasilisa_2011
Посмотрите сказку про Марью -искусницу. "Что воля,что неволя...все равно"" бедный ребенок отстранился,он себя защищает,он так стресс переживает и одиночество. Правильно Вам говорят-обследуйте.а не придумывайте ребенку болезни. 19.07.2013 22:57:23, Рошени
Два месяца наша особо и не вникала. Пришли, дали что-то вкусное, поиграли, а вот и кастрюли на кухне грымнули, всё, пока-пока, даже не оглядываясь. И ей ведь полтора было на момент знакомства. Сначала-то она вообще орала как дикая и не подпускала меня. Потом вот так стало.
Сейчас привыкла и не отлепишь, если привалилась))
19.07.2013 22:32:20, светланадевятимама/
Лично мне кажется, что у вас просто паническое настроение. Если Вы собираетесь ждать долгого усыновления, то либо свыкайтесь с этой мыслью, либо пытайтесь снова на опеку идти, чтоб быстрее. А когда определитесь - сделайте все, чтоб ребенок чувствовал ваше тепло и ласку и ждал вашего прихода. Про развитие забудьте. Дите заморожено в ожидании чуда и оттает только дома, вот тогда, после привыкания и развивать станете. 19.07.2013 22:18:26, Diana05
я их сейчас рефлексирую, тогда я ничего не видела и не думала кроме одного. домой домой домой. но вот со вторым я после больницы когда еще две недели оставалась на вступление в силу решиения суда, я четко поняла что не буду их ходить к ребенку. что это ему плохо. звонила каждый вечер в др спрашивала как он там, но его не теребила.

мне кажется вы сейчас хотите видеть от ребенка поддержку в сложной ситуации оидания и частично перекладываете на него отвественность в своих разочарованиях. что вообщем то понятно, но не очен то по взрослому. теперь это ваш ребенок и вы несете за него ответсвенность и вы решаете что ему хорошо а что плохо и много чего вы, а он прсото живет дальше. попробуйте прсото в себе это понять. очен помогает когда ты уе неотвратимо понял что вот этот комочек твое и все его проблемы твои и болячки и слезы и запах тушеной капусты и лекарств из детдома тоже теперь твои. и поэтому ребенок ниего уже не должен саоме главное что он должен он сделал он твой.
как то так я это чувствую.
19.07.2013 22:09:49, asha-tasha
Мне нравится, как вы все по полочкам разложили. Я сейчас как ребенок, это точно. Точно, хочу какую-то поддержку оттуда,где её быть не может.
Все так.
Не хватает какого-то понимания, как ему сейчас лучше. Его даже гулять не выводят, потому что знают, что я приду погулять. Даже если прихожу в другое время. Нянечки других пока выгуливают.
19.07.2013 22:27:20, Макарония
вы молодец! ему сейчас лучше так как вам спокойнее. привыкайте что вы одно целое теперь, вы на нервах он неадекватен, вы спокойная и он может быть собой. и да конечно еще и отношение персонала. мол его заберут у него есть мама, не нужно ему внимание. это тоже очень ребенка расстраивает и тревожит.
вам бы конечно приходить всегда в одно и тоже время, чтоб хоть какая то надежность.
ну и может вам его под предварительную опеку отдадут, по новому закону как раз срок увеличен. напишите заявление с вас не убудет, да и опека вполне может согласиться, документы то уже в суде и повестки на руках.
я еше даже 4х месячному, показывала фото квартиры. рассказывала какая у него будет кроватка как убдет стоять, какой у нас котик замечательный, как его будут все любить, как я рада что его нашла. спокойным радостным тоном, все время общения.
19.07.2013 23:23:14, asha-tasha
Блин, ну почему вы всё о себе волнуетесь, отдачи ждёте. Вы о ребёнке подумайте, пожалейте его.
вот честно вы повели себя слабовато, продули первый же бой опеке, теперь сомневаетесь в качестве ребёнка... Я понимаю как вы нервничаете, но я вам настоятельно советую провести ребёнку серьёзное независимое обследование за эти два месяца. Вам будет трудно принять особого ребёнка.
19.07.2013 22:05:46, О-к-с-а-н-а
Да, я тоже думаю про независимое. В понедельник в главврачом поговорю.
О ребенке я тоже переживаю, просто мне кажется, ему все равно. Я для него одна из нянек.
С опекой я думала сначала бодаться. Но т.к. изначально у нас не было принципиального желания взять в ПС, хотели просто побыстрее и сэс 2 месяца ждали, то решили, что лучше сразу тогда отмучиться и больше не иметь с этими государственными людьми никаких отношений. Чтобы больше ни перед кем и ни в чем не оправдываться. Наш ребенок и всё. И тайна для окружающих. Подумали, раз суд, по разговорам, быстро назначают, то лучше сделаем все сейчас. А суд... Бог ей судья. Не думаю, что такие люди крепко спят. Наравне назначают суд по взысканию долга по кредиту и усыновлению. Никаких приоритетов нет.
19.07.2013 22:19:10, Макарония
Вы себя со стороны услышьте. У вас все виноваты. И опека и судья. Что мешало вам взять юриста на пару дней и решить вопрос по быстрому и с опекой и с судьёй. Теперь ребёнок виноват, что не правильно на вас реагирует.
Ау, вы же взрослый человек, откройте для себя меру СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, при чём тут судья, это не ей ребёнок нужен.
Знаю, что жёстко, но если вы сейчас не поймёте как выглядит тема со стороны, то потом потоком пойдут темы " Что мне делать, я в ужасе...."
19.07.2013 22:25:34, О-к-с-а-н-а
Я и тему заводила, чтобы мнений набрать, КАК я могу сейчас ребенка развивать, пока ждем 1,5 месяца. Про то, что в суд отдали доки это я написала для тех, кто читал тему ниже, что опека не дала под ПС. 19.07.2013 22:41:35, Макарония
Официально отказ написала?! 19.07.2013 23:22:51, Diana05
А передумать в пользу ПС уже нельзя? 19.07.2013 23:22:17, светланадевятимама/
Так в суде уже все документы. Все оригиналы. Надо что ли отзывать заявление?
Я больше склоняюсь сейчас, как ускорить заседание суда.
19.07.2013 23:31:14, Макарония
Думаю да, доки отдадут.
Может знающие подскажут, что теперь лучше сделать, но вот вариант с предварительной опекой мне понравился. Её оформляет главврач ДР, нам отдали, даже сами предложили по Свете, когда мы доки уже в опеку отдали на установление опеки, но ей 4,4 было, а вот Настю, думали, что не отдадут(ей только 2-а года исполнилось и кнопка-кнопкой, ещё и без установки контакта, т.к. были 2 раза только по полчаса), заикнулись в опеке, посетовали, что с доками затянули - целую неделю делали)), а нам и предложили спросить у ГВ о предварительной. Получилось! Ещё и мы "виноватыми" оказались, что сами раньше не попросили))
20.07.2013 00:18:58, светланадевятимама/
Блин, лучше может отозвать и у себя оформить у другого возможно не мерзкого судьи усыновление потом. Вот бы Олег появился и подсказал, что сделать можно
Если согласие есть, значит оно уже есть, значит дитя не отдадут. Подать снова на ПС, пусть пишут письменный отказ. Попутно позвонить в вышестоящую организацию и рассказать, как препятствуют и баламутят, а ребенок уже ваш томиться в ДР... Как-то так. И звонить то туда, то сюда, чтоб не успокаивались и решили быстрее от вас отделаться... В итоге можно получить ребенка даже быстрее, чем ожидаете, т.к. все будут от вас на ушах стоять... ИМХО
20.07.2013 00:08:22, Diana05
Отзывать заявление из суда - очень плохой совет. 20.07.2013 10:57:00, мимо шла
Я просто мысли в слух, юриста бы сюда... 20.07.2013 13:42:55, Diana05
А что юрист скажет?
Суд ничего не нарушает.
Автор может письменно обратиться с заявлением на предварительную опеку, сдав его в канцелярию и проставив на своем экземпляре дату и входящий. Если откажут письменно тогда смотреть обоснованно ли.

А пока никто ничего не нарушает...
20.07.2013 14:23:40, мимо шла
Вот именно, что суд не нарушает и еще много времени нарушать не будет... Поэтому обычно ищут пути более быстрого получения ребенка домой, для этого оформляют ПС и опеку, а в случае автора, который зная все это решил таки испытать судьбу свою и ребенка остается кажется только один вариант - предварительная опека. Некоторые уже б носились сломя голову и искали лазейки, а автору самому решать, он в теме! 20.07.2013 15:03:02, Diana05
Нет, никто кроме меня и не виноват. Поэтому поедом себя и ем. Как раз из-за того, что слишком ответственно ко всему отношусь.
Судья мне просто крайне не понравилась, с такими людьми вообще стараюсь никак не общаться. О чем меня, кстати, предупреждали. Вот я и убедилась.
Ребенок ни в чем передо мной не виноват. Я об этом даже не пишу. У меня и мыслей таких нет. Он живет и даже не подозревает, что его эти няня с нянем куда-то забрать хотят.
Только я виновата, что не знаю, как и что делать.
Просто у меня ощущение, что все, что я сейчас ни делаю, все как-то не правильно. В ПС попросила - неправильно, на усыновление - тоже не правильно.
19.07.2013 22:38:04, Макарония
Чувство вины перед ребенком и жалости себе-полное отсутствие конструктива. Плохие у Вас союзники. Вам писали здесь,какие конкретные действия надо предпринять. Вы пошли другим путем,так будьте уверены хоть в нем. Буксуете на том этапе,который уже проехали. Сделали выбор-пошли дальше. Займите голову полезным чем-нибудь. Имейте ввиду, например,что к моменту суда Ваша медицина должны быть актуальной.
да мало ли каких дел перед приходом ребенка в семью.
19.07.2013 22:55:19, Рошени
Что-то у мамы крылья быстро обломали, нельзя сдаваться на пол пути, наоборот иногда помогает идти напролом, тогда третье дыхание открывается... 19.07.2013 21:17:53, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!