Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список книг- воспитание души у наших детей

Не могу не поделиться ссылкой
[ссылка-1]
"Указатель объединил книги о тех, кто преодолел тяжкий недуг или научился достойно жить с неизлечимой болезнью. Эти книги - лекарство от собственного бессилия, отчаянья и малодушия. От эгоизма и чёрствости окружающих. Попытку собрать эти книги вместе предприняли детские библиотекари Москвы."
19.07.2013 16:39:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О,я помню книгу Маршалла-я ее помню не в смысле что помню о чем она,а просто потому что в итоге мне приснилось что меня парализовало,и я во сне)) решила что встать уже никогда не смогу.Вот именно это ощущение ужаса и помню до сих пор.И какое ж было счастье когда я проснулась.Видимо изанчально просто ногу отлежала во сне-но как раз в это время читала эту книгу.Если честно-ничего особо позитивного я кажется из нее не уловила тогда в детстве.Просто читала как книгу о парализованом мальчике,и все. Но так-и книги хорошие.и подборка хорошая.Чего там и где вылечится в итоге это конечно вопрос)) Но почитать-вполне можно. 19.07.2013 17:17:20, Ямамба
Марина (.)
Мне она без ужаса, просто понравилась в детстве. 20.07.2013 07:25:11, Марина (.)
А я как раз читала эту книгу с состраданием, что ли...с осознанием каким-то...что вот так бывает и никто не застрахован и т.д.
Но я здоровая молодая девица была, лет 13-14...
20.07.2013 01:18:03, мама шестилетки
мда, везет людям, такие вещи из книг узнаете... 20.07.2013 05:27:43, химчанка
Eugenie
Большое спасибо за ссылку!
Замечательная подборка.
Вот свои любимые книжки читаешь ребенку, а про другие просто не знаешь! А ведь они тоже есть...
19.07.2013 17:13:10, Eugenie
вы правда будете ребенку это читать? 19.07.2013 17:15:18, химчанка
вас правда это удивляет? 21.07.2013 10:18:59, Ехидна
А что такого? Мои и сами уже читали-не все конечно.Но н етак и мало читали оттуда.Вот помню что город мастеров очень обеим понравился.Полинианну читала старшая-не помню ее реакции если честно.Но вроде нормально. 19.07.2013 17:21:27, Ямамба
эти книги должны читать здоровые. Больным нужны другие источники вдохновения. 19.07.2013 16:46:41, химчанка
Да, полностью согласна. Читать больному ребенку "Оскара и розовую даму" или "Мальчика, которому не больно" жестоко. Там большая часть книг такого плана. Ну, может быть "Повесть о настоящем человеке" и "Дом отважных трусишек" выбиваются из этого ряда. 19.07.2013 17:06:35, Маргаритка
угу. Волшебник Изумрудного города и Незнайка буду гораздо милосердней и больше помогут. 19.07.2013 17:08:03, химчанка
Это да, но не все же наши дети инвалиды, мне кажется, что душу можно под лечить этими книгами 19.07.2013 16:54:19, Markel
я не очень понимаю, как книгами можно лечить душу. 19.07.2013 17:06:35, химчанка
сострадание, жалость, сочувствие-сопереживание, на мой взгляд не самые плохие качества. 19.07.2013 17:31:05, Markel
качесвта прекрасные, но какое отношение эти книги имеют к реальной жизни - я не понимаю. Сопереживать книжному герою легко, на книгах лего выучить правильные реакции на те или иные жизненные ситуации, которые стоить демонстрировать социуму. Но вот по-настоящему, а не на словах, уметь справляться с этими ситуациями и помогать - это такими сказками не учится. А только это и имеет значение. 19.07.2013 17:57:53, химчанка
Да, научиться справляться очень важно, совершенно согласна. 19.07.2013 18:20:09, Markel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!